Православие

Модератор: отец Жозеф

Православие

Непрочитанное сообщение Мастер » 17 мар 2007, 09:36:44

T@nk`s Studio писал(а):
Мастер писал(а):это единственная правильная религия,мне она нравится и почище всех других отвлетвлений христианства будет

что ты подразумеваешь когда говоришь религия - соблюдение правил и традиций придуманных кем-то или веру в Бога который послал своего Сына чтобы тот умер за грехи человечества и воскрес, показав что победил ее? или другое…


Сложный вопрос.Конечно,саму веру в Бога,а уже потом правила,тут все наверное вместе,а как без этого…
"Я не хочу быть чужим отраженьем... (с) "Мастер"
"Готовы ли мы отвечать?" (с) К. Е. Кинчев
Это моё "Ощущение мира"...
Мастер
Завсегдатай
Завсегдатай
 
Сообщения: 507
Зарегистрирован: 30 ноя 2006, 11:19:27
Откуда: Курск

Православие

Непрочитанное сообщение Гость » 24 мар 2007, 17:46:30

Мастер писал(а):Сложный вопрос.Конечно,саму веру в Бога,а уже потом правила,тут все наверное вместе,а как без этого…


класно, но правила и традиции не главное а вера и жизнь по писанию. в наше же время чаще происходит так что люди примазываются к корням исполнением традиций не напрягаясь при этом задумыться о смысле того в чем участвуют.

" Иисус сказал ему в ответ: кто любит Меня, тот соблюдет слово Мое; и Отец Мой возлюбит его, и Мы придем к нему и обитель у него сотворим.
Нелюбящий Меня не соблюдает слов Моих; "(Иоан.14:23,24)

к примеру пост - хорошая диета а почему бы и нет, примазался к чему-то мистическому и всё зачем ему Бог?
также и куличи на пасху - видал какая бывает давка в магазинах? а знаешь зачем она?
Гость
 

Православие

Непрочитанное сообщение Релеве » 29 мар 2007, 15:42:56

T@nk`s Studio писал(а):к примеру пост - хорошая диета а почему бы и нет

а с другой стороны.Хочу я жрать к примеру.И мне не до постной писчи.Приходица грешить…..
Статика.
Есть разница между выбросом дряни из своей системы и выбросом самой системы.Разница в признании собственности и стремлении к дерзости.
Релеве
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 1400
Зарегистрирован: 26 июн 2006, 22:26:54

Православие

Непрочитанное сообщение Гость » 31 мар 2007, 16:35:59

Релеве писал(а):а с другой стороны.Хочу я жрать к примеру.И мне не до постной писчи.Приходица грешить…..

можно не поститься и не грешить а можно поститься и грешить…
пост это не значит тупо отказаться от определенной пищи. для Бога важно наше не внешнее а внутреннее, духовное.

через пророка Исаию Бог говорит о настоящем посте (вообще вся глава об этом и более подробно) :

"…Вот, вы поститесь для ссор и распрей и для того, чтобы дерзкою рукою бить других; вы не поститесь в это время так, чтобы голос ваш был услышан на высоте.
Таков ли тот пост, который Я избрал, день, в который томит человек душу свою, когда гнет голову свою, как тростник, и подстилает под себя рубище и пепел? Это ли назовешь постом и днем, угодным Господу?
Вот пост, который Я избрал: разреши оковы неправды, развяжи узы ярма, и угнетенных отпусти на свободу, и расторгни всякое ярмо;
раздели с голодным хлеб твой, и скитающихся бедных введи в дом; когда увидишь нагого, одень его, и от единокровного твоего не укрывайся.
Тогда откроется, как заря, свет твой, и исцеление твое скоро возрастет, и правда твоя пойдет пред тобою, и слава Господня будет сопровождать тебя.
Тогда ты воззовешь, и Господь услышит; возопиешь, и Он скажет: "вот Я!" Когда ты удалишь из среды твоей ярмо, перестанешь поднимать перст и говорить оскорбительное,
и отдашь голодному душу твою и напитаешь душу страдальца: тогда свет твой взойдет во тьме, и мрак твой [будет] как полдень;
и будет Господь вождем твоим всегда, и во время засухи будет насыщать душу твою и утучнять кости твои, и ты будешь, как напоенный водою сад и как источник, которого воды никогда не иссякают.
"(Ис.58:4-11)
Гость
 

Православие

Непрочитанное сообщение Гость » 02 апр 2007, 12:40:11

Кому нужна религия Евреев????!!!!!
Гость
 

Православие

Непрочитанное сообщение Гость » 02 апр 2007, 13:38:30

Чертёнок писал(а):Кому нужна религия Евреев????!!!!!

Иисус (как и Мухаммед) были пророками, посланцами Бога. Какая нах религия евреев?*SCRATCH*
Бог един *SARCASTIC*
Гость
 

Православие

Непрочитанное сообщение Релеве » 03 апр 2007, 10:01:32

T@nk`s Studio писал(а): для Бога важно наше не внешнее а внутреннее, духовное.

А почему богу угодно чтобы мы себя ограничивали?
Статика.
Есть разница между выбросом дряни из своей системы и выбросом самой системы.Разница в признании собственности и стремлении к дерзости.
Релеве
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 1400
Зарегистрирован: 26 июн 2006, 22:26:54

Православие

Непрочитанное сообщение Гость » 03 апр 2007, 10:28:14

DaKE [V_P писал(а):]
Чертёнок писал(а):Кому нужна религия Евреев????!!!!!

Иисус (как и Мухаммед) были пророками, посланцами Бога. Какая нах религия евреев?*SCRATCH*
Бог един *SARCASTIC*

Ну всё я могу понять. Но зачем на себе труп то тоскать??? А??? И кстате бог не один для меня их много.
Гость
 

Православие

Непрочитанное сообщение Гость » 03 апр 2007, 16:55:38

Релеве писал(а):А почему богу угодно чтобы мы себя ограничивали?

есть вещи которые будут тебе полезны, есть, которые повредят. заповеди существуют для того чтобы оградить тебя от того что повредит. очевидно же, что Творцу виднее что для его творения будет лучше.
ты можешь их не принимать, да тодлько за последствия сам будешь расплачиваться…
Чертёнок писал(а):Но зачем на себе труп то тоскать???

в каком смысле?
Гость
 

Православие

Непрочитанное сообщение Гость » 05 апр 2007, 14:14:52

В прямом вы же труп на се носите. Распятие фу не пративно разве. Да и кто му же не ужто комуто охото быть рабами. Вера была еврейская, была создана для рабов и тем самым рабской и остаётся. А я допустим не раб.
Гость
 

Православие

Непрочитанное сообщение Гость » 05 апр 2007, 22:54:06

Чертёнок писал(а):В прямом вы же труп на се носите. Распятие фу не пративно разве. Да и кто му же не ужто комуто охото быть рабами. Вера была еврейская, была создана для рабов и тем самым рабской и остаётся. А я допустим не раб.

я верю в Христа распятого но и воскрешсего, победившего смерть.
распятие я не ношу потому как не вижу смысла что бы это довало. многие из тех, кто носят эти символы сидят в тюрьмях или водку кушают до поросячьего визга - ничего не меняется потому как в их в сердцах нет места для Бога 8-)
а кем же это
, была создана для рабов
вера?
Гость
 

Православие

Непрочитанное сообщение Гость » 06 апр 2007, 11:46:52

Евреями создана. И все таки труп на себе носить енто не прилично.
Гость
 

Православие

Непрочитанное сообщение Релеве » 06 апр 2007, 13:38:49

T@nk`s Studio писал(а):есть вещи которые будут тебе полезны, есть, которые повредят. заповеди существуют для того чтобы оградить тебя от того что повредит. очевидно же, что Творцу виднее что для его творения будет лучше.
ты можешь их не принимать, да тодлько за последствия сам будешь расплачиваться…

Я не думаю что от бутылочки пивка во время поста и прелюбодействия мне хуже станет.
"Ударили по правой…" - эт конечно неплохо…но где же порицание?

T@nk`s Studio писал(а): Творцу виднее что для его творения будет лучше

А я не хочу себя игрушкой чувствовать.Для меня творцы - папка с мамкой.И первые лет 16-18 они за мну думайут что мне хорошо.Потом сам должен думать.
T@nk`s Studio писал(а):есть вещи которые будут тебе полезны, есть, которые повредят

А зачем боженька нам моск интегрировал?Не для таволи чтобы мы решали "Что такое хорошо а что такое плохо".
Статика.
Есть разница между выбросом дряни из своей системы и выбросом самой системы.Разница в признании собственности и стремлении к дерзости.
Релеве
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 1400
Зарегистрирован: 26 июн 2006, 22:26:54

Православие

Непрочитанное сообщение Kirk » 07 апр 2007, 13:59:48

Кстати, когда вообще появилась традиция соблюдать посты? Это идея пророков или инициатива последователей?
Kirk
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 1344
Зарегистрирован: 22 дек 2006, 02:15:05
Откуда: Курск

Православие

Непрочитанное сообщение Гость » 07 апр 2007, 16:17:09

Чертёнок писал(а):бог не один для меня их много.

тов. язычник. чаво вы хатите тута услышать? гнуть линию про распятие ненада. сначала технический вопрос изучите, а потом лезьте сюда с выкриками "ФУУУ, ПРАТИВНААА!"

тьфу! ]:->
Гость
 

Православие

Непрочитанное сообщение жаба » 07 апр 2007, 16:23:14

T@nk`s Studio писал(а):я верю в Христа распятого но и воскрешсего, победившего смерть
сори, но даже врачам это не удаеццо ;-)
добавлю:
даже врачам-взяточникам..
жаба
Тролль
Тролль
 
Сообщения: 3741
Зарегистрирован: 24 июн 2006, 15:00:56
Пол: Мужской

Православие

Непрочитанное сообщение Гость » 08 апр 2007, 16:51:27

с прошедшей всех пасхой *TIRED*
Гость
 

Православие

Непрочитанное сообщение Гость » 09 апр 2007, 08:02:13

ПРИСОЕДИНЯЮСЬ К ПОЗДРАВЛЕНИЮ.
ХРИСТОС ВОСКРЕС!!
Гость
 

Православие

Непрочитанное сообщение Гость » 09 апр 2007, 10:12:09

Релеве писал(а):Я не думаю что от бутылочки пивка во время поста и прелюбодействия мне хуже станет.

*TIRED* тебе наверно видней
А зачем боженька нам моск интегрировал?Не для таволи чтобы мы решали "Что такое хорошо а что такое плохо".

правильно, чтобы думал. ну вот и скажи что получится когда у каждого будет "свое хорошо" у тебя одно, у чекатилы другое.. у парня который бегал по курску, не так давно, с молотком за девушками и отнимал сумочки применяя инмтрумент не по назначению - тоже было свое хорошо…
что получится если у каждого будет своя линейка с собственными сантиметрами? должно быть единое мерило "что есть хорошо и что есть плохо" и оно есть - Бог


жаба писал(а):
T@nk`s Studio писал(а):я верю в Христа распятого но и воскрешсего, победившего смерть
сори, но даже врачам это не удаеццо ;-)
добавлю:
даже врачам-взяточникам..

а собственно причем тут врачи*SCRATCH*
врачам не удается , Богу удалось, все нормально


Kirk писал(а):Кстати, когда вообще появилась традиция соблюдать посты? Это идея пророков или инициатива последователей?

инициатива от Бога через Моисея.
но, повторюсь, то как сегодня принято поститься и то как это определил Бог - совершенно разные вещи. (см. выше )
Гость
 

Православие

Непрочитанное сообщение Kirk » 09 апр 2007, 10:44:19

но, повторюсь, то как сегодня принято поститься и то как это определил Бог - совершенно разные вещи. (см. выше )

Как-то проглядел про Исаию. T@nk's Studio +1.
Может быть, не по адресу вопрос. Что думает на этот счёт православная церковь? =-O
Kirk
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 1344
Зарегистрирован: 22 дек 2006, 02:15:05
Откуда: Курск

Православие

Непрочитанное сообщение Релеве » 10 апр 2007, 09:19:10

T@nk`s Studio писал(а):что получится если у каждого будет своя линейка с собственными сантиметрами? должно быть единое мерило "что есть хорошо и что есть плохо" и оно есть - Бог

А боженько чикатилле чонить шепнул?Или хоть малеха совесть в нем пробудил?Нед….как и в куче других людей…..
Тут просто все.Еси хочешь - делай.Нет - не делай.УК один на всех.И боженько к нему руку не прикладывал(разве что косвенно).
А если к старости закоренелые ублюдке решат "быть харошыми" то вместо оброщенийа к религии моглибы и без нейо бабушег черес дорогу переводидь.
А ф противовес хочу сказать что видел докорня рилигиозных людей.Смотреть страшно.Одежда стремнайа,едят кагпопало,детей,парней,мужей,жон нет…….зото бок в рай пустед(если повезет конечно и он фсиотаки йесть).А если нед то будед на одну бесцельнуйу жизнь больше в нашем и без того дерьмовом мире.
Можно канечно сказать "нееее,так не должнобыть…."но так есть.Ищщо жжот глаза када тя бабки(на службе у боженьки и церкви) прям в церкви хамством с ног до головы закидайут а када батюшка подходит сразу заточку такуйу добруйу и покорнуйу делайут типа йа ирод пришол тут покой нарушать.
Так что поблажки существуйут в любой системе.
жаба писал(а):сори, но даже врачам это не удаеццо

Дыладна.А каг же реанимацыйа при клинической смерти.Вот чудо - ваистену.
Статика.
Есть разница между выбросом дряни из своей системы и выбросом самой системы.Разница в признании собственности и стремлении к дерзости.
Релеве
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 1400
Зарегистрирован: 26 июн 2006, 22:26:54

Православие

Непрочитанное сообщение Гость » 12 апр 2007, 15:50:41

Kirk писал(а):Может быть, не по адресу вопрос. Что думает на этот счёт православная церковь?

если ты говоришь о руководстве - то никто против писания не попрет (если он думать умеет) но большая проблемма - традиции, их к сожалению иногда ставят выше писания

а народ в большинстве с воем - невежда и писанием голову не забивает. зачем напрягаться, думать? если так делали раньше значит так надо ИМХО, это религиозная деградация просто, когда люди живут не по духу христиантсва а по букве традиций
Релеве писал(а):УК один на всех.И боженько к нему руку не прикладывал(разве что косвенно).
А если к старости закоренелые ублюдке решат "быть харошыми" то вместо оброщенийа к религии моглибы и без нейо бабушег черес дорогу переводидь.

у Бога тоже один закон на всех:
1)наказание за грех - смерть
2)Ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную.(Иоан.3:16)
это относится и к тебе и к чекатиле

А ф противовес хочу сказать что видел докорня рилигиозных людей.Смотреть страшно.Одежда стремнайа,едят кагпопало,детей,парней,мужей,жон нет…….зото бок в рай пустед(если повезет конечно и он фсиотаки йесть).А если нед то будед на одну бесцельнуйу жизнь больше в нашем и без того дерьмовом мире.
Можно канечно сказать "нееее,так не должнобыть…."но так есть.Ищщо жжот глаза када тя бабки(на службе у боженьки и церкви) прям в церкви хамством с ног до головы закидайут а када батюшка подходит сразу заточку такуйу добруйу и покорнуйу делайут типа йа ирод пришол тут покой нарушать.
Так что поблажки существуйут в любой системе.

такие поблажки или скорее лицемерие бывают не у Бога а у людей, таких и во времена Христа бывало выше крыши и Он с ними воевал, те говорили одно а поступали по другому и Христос говорил людям чтобы те слушали таких а так как те поступают те делали.
это на самом деле грустно что ты говоришь но Христианство это не тупое исполнение необоснованных традиций а живая вера в Бога в сердце и разуме и жизнь говорящая о том что в тебе живет Бог который есть любовь, это написано в библии

я уже как-то писал, одна восточная мудрость гласит: человек состоит из веры, какая его вера таков и он. я верю в другого Бога чем те о которых ты писал
Гость
 

Православие

Непрочитанное сообщение Релеве » 13 апр 2007, 10:10:19

Лана,….убедил что религийа эт мож и не самое плохое штуко в мире.
Но сиравно не верю.Ну эит личное дело каждого фпринцыпе.
T@nk`s Studio писал(а): человек состоит из веры, какая его вера таков и он

Ну да.Йа тоже верю.Тока в себя.Вот.Чем не вера….
Статика.
Есть разница между выбросом дряни из своей системы и выбросом самой системы.Разница в признании собственности и стремлении к дерзости.
Релеве
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 1400
Зарегистрирован: 26 июн 2006, 22:26:54

Православие

Непрочитанное сообщение Гость » 13 апр 2007, 14:05:26

человек состоит из веры, какая его вера таков и он


Можно верить и отсутствие веры… )

P.S. Отражение..
Гость
 

Православие

Непрочитанное сообщение Гость » 13 апр 2007, 15:25:52

DaKE [V_P писал(а):]Иисус (как и Мухаммед) были пророками, посланцами Бога.

Как раз-то так считают евреи и мусульмане. А для православных Иисус был сыном Божьим.
Гость
 

Пред.След.

Вернуться в Православие

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: AhrefsBot [Bot], Bing [Bot], Google [Bot], SEMrush [Бот], Trendiction [Бот], Яндекс [Бот]