Православие

Модератор: отец Жозеф

Православие

Непрочитанное сообщение Гость » 20 июл 2007, 06:55:08

Релеве писал(а):Оная матчасть не более чем одна из нескольких десяток трактовок текста библии.

Хорошо!… Пусть будет по твоему!… Для тебя… Время миссионеров давно ушло и при нынешнем обилии информации человек волен сам выбирать куда определить свою душу… Ты определил… Лично мне пабарабану… Токо не лезь и не мешай другим… Или завидно?… Обидно наверное осознавать, что тебе недоступно чувствовать то, что могут чувствовать другие… Ну ничего, ничего… Успокой ся мыслью - "неее,бого нед"…
Гость
 

Православие

Непрочитанное сообщение Гость » 20 июл 2007, 09:43:52

wenzel писал(а):Никаких чувств. - Все обыденно. Элементарный расчет, - самое присущее хомо сапиенс.
И выбор прост, как в современных тестах у школьников: выбери один их двух предложенных вариантов и

кстати про два варианта, они уже однознначно определены Богом:
"Во свидетели пред вами призываю сегодня небо и землю: жизнь и смерть предложил я тебе, благословение и проклятие. Избери жизнь, дабы жил ты и потомство твое." (Втор.30:19)

также написано:
"Симон Петр отвечал Ему: Господи! к кому нам идти? Ты имеешь глаголы вечной жизни:" (Иоан.6:68)
и еще
"Сие написал я вам, верующим во имя Сына Божия, дабы вы знали, что вы, веруя в Сына Божия, имеете жизнь вечную. "(1Иоан.5:13)

вот и думай*TIRED*
Гость
 

Православие

Непрочитанное сообщение Релеве » 20 июл 2007, 11:57:11

Трикстер писал(а): Токо не лезь и не мешай другим

А ты миссионер и я мешаю тебе проповедовать твою веру?
Трикстер писал(а): Или завидно?

Ё!
Трикстер писал(а):Обидно наверное осознавать, что тебе недоступно чувствовать то, что могут чувствовать другие

То что чувствуют остальные называется "эффект присутствия".Могу на карте мозга показать какую нужно точку "постимулировать" чтобы оказаца "ближе к богу".Кстати при медитации тот-же центр возбуждаеца ткачто када буду остро нуждаца в подобного рода кайфе - помедитируйу.Такчто "недоступность моего чувствования" сводится к нежеланию получать такого рода кач.Мне хватает маленьких радостей жизни - Секса Наркотиков и Рокенрола))))И завести по поводу отсутствия у мну Религиозного Экстаза чота не испытывайу.
Статика.
Есть разница между выбросом дряни из своей системы и выбросом самой системы.Разница в признании собственности и стремлении к дерзости.
Релеве
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 1400
Зарегистрирован: 26 июн 2006, 22:26:54

Православие

Непрочитанное сообщение Alex ilmarranen » 20 июл 2007, 13:36:16

wenzel писал(а):А сводятся к тому: спасать или не спасать душу; принимать или не принимать Веру?!!
Этотъ вопросъ вториченъ… И ответъ на него напрямую зависитъ отъ ответа на вопросъ о сущестовании загробной жизни… Если она есть - то естественно спасать… Ну въ рамкахъ христианства разумеется…
Alex ilmarranen
 

Православие

Непрочитанное сообщение Гость » 20 июл 2007, 14:40:38

Релеве писал(а):Мне хватает маленьких радостей жизни - Секса Наркотиков и Рокенрола))))И завести по поводу отсутствия у мну Религиозного Экстаза чота не испытывайу.
А чо ты тогда от нас хочешь? Глаза открыть на недоразвитость эпифиза у некоторых людей?… Лично я об этом осведомлен и ты меня не удивил… Эффект отсутствия… Хех..
Гость
 

Православие

Непрочитанное сообщение Релеве » 21 июл 2007, 00:19:38

Трикстер писал(а):А чо ты тогда от нас хочешь? Глаза открыть на недоразвитость эпифиза у некоторых людей?… Лично я об этом осведомлен и ты меня не удивил… Эффект отсутствия… Хех..

А я те по еврейске отвечу.А шо тебе не понравилос?Накакой ляд ты пристал?Йа тя лично в какотмто месте ущимляйу?Чем опсуждать цель моих вопросов давайко лучше опсудим сам вопрос.
А что я от вас хочу?Конечноже ДисКуссИИ!!Так мосхъ развивайетса!Когда можеш нармально объяснить и защитить свою позитсыю а не аппелируешь фразами типа ""
Трикстер писал(а):Токо не лезь и не мешай другим

Могу продолжить : Не лезь и не мешай другим разговаривать о том как каждый пришол к Богу Единому.Хм…..а о чем бы ты разговаривал в теме Православие?Попробуй создать тему "Православие для верующих" и в тот моментк когда начнется 17 страница разговоров по теме я ахну.И уже конечно никогда не буду докапыватса с тупым вопросом "а почему ты веришь?".
Статика.
Есть разница между выбросом дряни из своей системы и выбросом самой системы.Разница в признании собственности и стремлении к дерзости.
Релеве
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 1400
Зарегистрирован: 26 июн 2006, 22:26:54

Православие

Непрочитанное сообщение Гость » 21 июл 2007, 06:08:07

Релеве, какая дискуссия?… Насмешил опять… Как ты се прецтавляешь дискуссию между слепым от рождения и зрячим о природе света?… Вижу, что простых намеков ты не понимаешь, поэтому придется сказать те жестокую правду… - В мозгу человека есть такая маленькая железка - эпифиз. Её ещё называют - третий глаз… Её развитие определяет мистицизм личности - либо он есть при нормально развитом эпифизе, либо его нет при недоразвитом… Эпифизом человек чувствует Бога… Поэтому дискуссия между нами бессмысленна… Паучайте лучше ваших паучат нащет смысла жизни в секасе, наркотиках и рогенроле…
Гость
 

Православие

Непрочитанное сообщение Релеве » 21 июл 2007, 23:59:26

Трикстер писал(а):Релеве, какая дискуссия?… Насмешил опять… Как ты се прецтавляешь дискуссию между слепым от рождения и зрячим о природе све…..блаблабла..оэтому дискуссия между нами бессмысленна… Паучайте лучше ваших паучат нащет смысла жизни в секасе, наркотиках и рогенроле…

ААаааа.Значит те кто в бога верят - высшая расса патамушто господи божы дал им устройство для общения с собой а остальных обделил.Нахих.Пускай в ад идут.Зачем они мне.Добрый мужык,что сказать.Ты это в виду имел?
Тут два варианта.
1.Либо твой любимый бог положил болт на полземли,что автоматически бъйот по его афторитету бейсбольной битой.
Положил потому что те кто в него не верят - должны по идее попасть в ад.А каким человек родитса - убогим или нет тоже боженька решает.Значит он по своей воле полмира отправляет в ад простотак.
2.Ты что то не так понял.Хотябы потомучто
Трикстер писал(а): слепые от рождения

угодны богу.И я по идее должен попроездному в рай попасть.А здесь противоречие.А как та обезъяна меня не разорвет.
2.2.Наука зашла на стольно далеко что обнаружила точку в мозге которая отвечает за эффект присутствия.Эта точечка возбуждается при приминении некоторых психотропных средств+особая музыка.Тоесть,другими словами,то что ты чувствуешь - бодрый ГЛЮК.И тут уже надо прибавлять в здравом смысле чтобы заполнить нишу надежд возлагаемых на бога.
Выбирай какойнибудь из вареантов или предлагай свой.
Зы.Нащот "бестолковости" диллемы я те магу сказать вот что.С абсолютно той же силой с которой ты сказал что я слепой я могу сказать что ты тупой потомучто не привел ничего что моглобы меня поколебать.Конечно я не хочу тебя обидить или унизить каклибо но почитай посты Танка.Во как надо беседовать.Грамотно и с расстановкой.Без отмазов что "ты мол ниможеш панять патамушта нидаразвит".А нащот смысла жызни я те вот што скажу.Я не знаю какой он!Но чувствую(да,да.Я не на столько слепой,могу чувствовать) что если в жизни этого не получу то после смерти точно не дождусь.
Статика.
Есть разница между выбросом дряни из своей системы и выбросом самой системы.Разница в признании собственности и стремлении к дерзости.
Релеве
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 1400
Зарегистрирован: 26 июн 2006, 22:26:54

Православие

Непрочитанное сообщение Гость » 22 июл 2007, 08:16:51

Релеве писал(а):Зы.Нащот "бестолковости" диллемы я те магу сказать вот что.С абсолютно той же силой с которой ты сказал что я слепой я могу сказать что ты тупой потомучто не привел ничего что моглобы меня поколебать.
Да ты што!… Так уж и не поколебал?… А чож ты тогда тут на полстраницы распинался?… "Эффект присутствия"… А на кой бы фиг природа закладывала в человека органы этого эффекта присутствия и , в частности такой сложный эпифиз , если бы он был нужен только для "бодрый ГЛЮК"… Раз ты не въехал, то повторю тебе еще раз - Слепой веры в бога не бывает, а верят в него те люди, которые чувствуют его присутствие… Понимаешь?… Чувствуют… Без всяких твоих психотропов и музыки…
А ты им чото лепишь невнятное, мол вы тупые, это глюки… Конечно, если человека постоянно убеждать, что ему скажем ненужно обоняние , то он постепенно разучится им пользоваться… Так и тут… "Точки в мозгу"… А знаешь о том, что ненужных точек в мозгу нет?… И если они заложены в твой моск, то с фукциональной целью… Конечно это можно притупить монотонным мычанием под тупую музыку, наркотой и дихлофосом, чем ты некоторые и занимаются… Но лезть с философией пингвинов к тем, кто чувствует и знает намного больше - это десительно смешно…
Релеве писал(а):Либо твой любимый бог положил болт на полземли,что автоматически бъйот по его афторитету бейсбольной битой.
Зачем жеш положил?… От тебя что спрятали информацию, которая пробуждает твои чувства?… Я тебе щас объективную информацию даю, так ты что мне поверил?… Аж 10 раз… Пасамневался малех и опять за свое… Тебе Бог дал разум и возможность делать выбор, потому что ему всякие нужны для разных целей… Он тебе дает варианты на протяжении всей твоей жизни и ты, как разумное существо, должен определяться сам… На это у Него есть свои резоны…
Релеве писал(а):А нащот смысла жызни я те вот што скажу.Я не знаю какой он!Но чувствую(да,да.Я не на столько слепой,могу чувствовать) что если в жизни этого не получу то после смерти точно не дождусь.
Разумеется не дождешься… Не хочу тебя унизить, но корова тоже чувствует…
Гость
 

Православие

Непрочитанное сообщение Релеве » 22 июл 2007, 10:46:15

Трикстер писал(а):Разумеется не дождешься

Дак шош йа в райу забыл тода)))
Трикстер писал(а):на кой бы фиг природа закладывала в человека органы

Этой высокоправой фразой ты бога от создания человека и отделил щас.
Трикстер писал(а): если бы он был нужен только для "бодрый ГЛЮК"

Вероятно этот центр используется не по тому назначению.А пресловутый "эффект присутствия" - побочный.Как глюки при передозе кислорода.
Второй вариант.Сон ведь тоже человеку на зря дан.Хотя кажется бесполезным.Собсна как и "эффект присутствия".
Трикстер писал(а): Слепой веры в бога не бывает

Ты живешь в очень идеальном мире.Спроси ребенка 10 лет - "Ты чувствуешь бога".Что он тебе скажет?
- "Да.Конечно."
И вспомни себя в 10 лет.
Трикстер писал(а):Конечно, если человека постоянно убеждать, что ему скажем ненужно обоняние , то он постепенно разучится им пользоваться

Такжеж и с богом.Если человеку постоянно втирать что мир плоский и его создал Госпотьбок то он поверит и будет остальных лечить.А не думал ты что твой (всехний) эпифиз выработался вследствии втирательства.
Трикстер писал(а): корова тоже чувствует

Корова чувствует ЖИВОТНЫЕ потребности.А я ЧЕЛОВЕЧЕСКИЕ.
Ты себе корову с косяком представляешь?Или корову идущую на свидание?
Трикстер писал(а): От тебя что спрятали информацию, которая пробуждает твои чувства?

и вот тебе твояже тсытата
Трикстер писал(а): либо он есть при нормально развитом эпифизе, либо его нет при недоразвитом… Эпифизом человек чувствует Бога.

Тоесть бог,как главный распорядитель,должен был мну наделить непредвзято инструментом для общения с собой.Но этого не сделал.За каким - неясно.Вот я тебе и предложил выбрать один из вариантов.
Трикстер писал(а):Но лезть с философией пингвинов к тем, кто чувствует и знает намного больше - это десительно смешно

Опять учение о высшей рассе верующих.Знаешь больше - показывай это.Грузи меня тучей фактов чтобы я поколебался в своей позицыи и осознгал себя представителем нисшей рассы людей которые не обладают "Вокитоки с богом" и считаютса слептсами)))
Ох.Иронизирую конечно…но смысл ты понял.
Трикстер писал(а):Я тебе щас объективную информацию даю, так ты что мне поверил?

Объективная?Ничувствую.Поискреннее можно?Сначала - почему бог полмира заведомо отправляет в ад?
Статика.
Есть разница между выбросом дряни из своей системы и выбросом самой системы.Разница в признании собственности и стремлении к дерзости.
Релеве
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 1400
Зарегистрирован: 26 июн 2006, 22:26:54

Православие

Непрочитанное сообщение Гость » 22 июл 2007, 11:18:01

Релеве писал(а):Второй вариант.Сон ведь тоже человеку на зря дан.Хотя кажется бесполезным.Собсна как и "эффект присутствия".
Можешь ведь, когда хочешь шариками потрескивать…
Релеве писал(а):Тоесть бог,как главный распорядитель,должен был мну наделить непредвзято инструментом для общения с собой.Но этого не сделал
Чивож это не сделал?… Сделал, токо ты уделал…
Релеве писал(а):Корова чувствует ЖИВОТНЫЕ потребности.А я ЧЕЛОВЕЧЕСКИЕ.
Ты себе корову с косяком представляешь?Или корову идущую на свидание?
Когда твое читал представил*ROFL*…
Релеве писал(а):Опять учение о высшей рассе верующих.Знаешь больше - показывай это.Грузи меня тучей фактов чтобы я поколебался в своей позицыи и осознгал себя представителем нисшей рассы людей которые не обладают "Вокитоки с богом" и считаютса слептсами)))
Ну а на кой ты мне здался?… Я чо те бесплатный проповедник-праведник штоль?… Праси Вальки-Тальки у Танкса, он те может быть выдаст персональный раз ты свой собсный гдето про…бал …
Релеве писал(а):Объективная?Ничувствую.Поискреннее можно?Сначала - почему бог полмира заведомо отправляет в ад?
Я тебе матчасть давал учить? Ты где там это вычитал?
Гость
 

Православие

Непрочитанное сообщение Гость » 22 июл 2007, 13:08:05

Релеве.

Понимаешь, ли…?

Рай или там ад… - Туда ведь не приглашают на твое усмотрение: придешь или не придешь. Случайный передоз и твои понты сами отвалятся по мере прибытия. Тельце - под камушком останется. Прикинь: мыкается бестелесная душонка, а косячка - нету, вот тебе и наказанье - мука вечная!!!
Гость
 

Православие

Непрочитанное сообщение Доктор Кредо » 22 июл 2007, 15:08:15

Релеве писал(а):Корова чувствует ЖИВОТНЫЕ потребности.А я ЧЕЛОВЕЧЕСКИЕ.

Видишь..-человеком себя считаешь. А если разобраться кто такой человек, дык думаю не только тот, кто траву курит.Взять к примеру в эзотеризме ЧЕЛОВЕК - сущность, обладающая единой неделимой монадой - сверхдуховным "я", существующим помимо всех тел и имеющим возможность соединяться со сверхабстрактным Духом, что дает человеку возможность прохода в самые высшие пространства Алес и Космоса. Ч. - внутренний инструмент познания Алес. Ч. - уникальное существо, т.к. он соединяет в себе все возможные энергетические пространства, а также тела "тонкое" и "плотное".

Ты не такой? Значит скоро замычишь как корова.
Релеве писал(а):ААаааа.Значит те кто в бога верят - высшая расса патамушто господи божы дал им устройство для общения с собой а остальных обделил.
Никого он не обделил. Каждый человек должен развиваться и совершенствоваться. Степень совершенствования у всех разная.Говоря о тебе - ты идёшь по пути деградации. Увы..
Доктор Кредо
 

Православие

Непрочитанное сообщение Гость » 22 июл 2007, 18:17:55

Трикстер писал(а): Слепой веры в бога не бывает, а верят в него те люди, которые чувствуют его присутствие… Понимаешь?… Чувствуют… Без всяких твоих психотропов и музыки…


я бы не полагался много на чувства, уж слишком это изменчивая и непостоянная штука.
если мы верим не в вымысел а в реального живого Бога то и свидетельства о Его существовании можно иметь реальные, на на чувствах только основанные.
здорово когда мы не как фанатики убеждены во что-то потому что мы просто в этом убеждены, но и когда обоснование веры имеем. и словом и делом показываем окружающим, что Бог жив и Он живет в нашем сердце
Гость
 

Православие

Непрочитанное сообщение Доктор Кредо » 22 июл 2007, 18:27:53

T@nk`s Studio,
А как ты Его чувствуешь? Или даже.. Имеются ли у тебя доказательства Его существования.? (Само собой из твоего жизненного опыта)
Доктор Кредо
 

Православие

Непрочитанное сообщение Гость » 22 июл 2007, 19:16:23

Доктор Кредо писал(а):T@nk`s Studio,
А как ты Его чувствуешь? Или даже.. Имеются ли у тебя доказательства Его существования.? (Само собой из твоего жизненного опыта)


я говорил не о доказательствах (хотя для меня это так) а о свидетельствах существования Бога, потому как нет ни одного препирающего к стенке доказательства существования Бога равно как и Его отсуствия

Он открывается мне потому что я ищю Его и таких как я много…
я вижу как Бог участвует лично в моей жизни, это и обстоятельства, и ответы на молитвы, и благословения, и то как Он меня меняет через Его слово через Святой Дух
Гость
 

Православие

Непрочитанное сообщение Доктор Кредо » 22 июл 2007, 19:23:08

T@nk`s Studio писал(а):нет ни одного препирающего к стенке доказательства существования Бога

А вот для меня есть.. Случалось то, что иначе как чудом и не назовёшь. Хотя еслиб не случилось - веру мою бы это не разрушило. Так вот и думаю- на кой мне аргументы тутошних атеистов, если вопрос веры для меня давно решён?! Ну, ладно - это я о своём.
Доктор Кредо
 

Православие

Непрочитанное сообщение Гость » 23 июл 2007, 00:04:55

Доктор Кредо писал(а):А вот для меня есть..

вот именно, субъективных, основанных на личном опыте и у меня не мало, вот только я говорил об объективных доказательствах, тех которых хватило бы для людей не сталкивающихся со Христом лично чтобы понять и принять существование Бога..
Гость
 

Православие

Непрочитанное сообщение Доктор Кредо » 23 июл 2007, 08:13:34

T@nk`s Studio писал(а):об объективных доказательствах, тех которых хватило бы для людей не сталкивающихся со Христом лично чтобы понять и принять существование Бога..

Это просто невозможно, да и нужны ли эти доказательства?!
Доктор Кредо
 

Православие

Непрочитанное сообщение Гость » 23 июл 2007, 12:58:23

Доктор Кредо писал(а):
T@nk`s Studio писал(а):об объективных доказательствах, тех которых хватило бы для людей не сталкивающихся со Христом лично чтобы понять и принять существование Бога..

Это просто невозможно, да и нужны ли эти доказательства?!


:)
"невозможное человеку возможно Богу"
… неужели ты бы не хотел чтобы твои друзья или близкие не познали Христа, неужели готов смотреть со стороны как они идут в ад?.. было б проще и легче жить если бы такие неоспоримые доказательства доказательства были.. а истинно верующим ясное дело доказательства никчему
Гость
 

Православие

Непрочитанное сообщение Доктор Кредо » 23 июл 2007, 13:34:37

T@nk`s Studio писал(а): неужели ты бы не хотел чтобы твои друзья или близкие не познали Христа, неужели готов смотреть со стороны как они идут в ад?.

Это совершенно другое дело.Если человек ищет истину, то помочь ему в этом дело можно сказать святое. Но пытаца внушить это барану - пустая затея. И на счёт ада ты тоже не торопись .. Некоторые неверующие живут намного праведней нас. Вот единственное обстоятельство только тревожит - Господь ведь всё-равно приведёт к себе., а вот пути постижения Бога совершенно разные.И печально, когда приходишь к Нему через собственное горе.(как когда-то и случилось со мной).
Доктор Кредо
 

Православие

Непрочитанное сообщение Гость » 24 июл 2007, 00:33:46

Доктор Кредо писал(а): И на счёт ада ты тоже не торопись .. Некоторые неверующие живут намного праведней нас.

согласен, и это грустно что некоторые невурующие люди бывают лучшее некоторых верующих,
но вариантов нет, какой бы ты хороший не был - если ты не принял Христа, не покаялся и не живешь по Его слову - в вечности тебе не быть. Писание говорит что спасение дается не по делам но по вере в Христа, это бар от Бога (Ефесянам 2:8-9) , бесценный подарок, который человек никогда не сможет заработать.
Гость
 

Православие

Непрочитанное сообщение Гость » 24 июл 2007, 17:27:51

спасение дается не по делам но по вере в Христа, это бар от Бога (Ефесянам 2:8-9)

какая жаль… Бедные детишки рождённые мёртвыми, да и дети вообще, попадают в ад (и не надо тележить, что дети не в счёт, Христос об этом молчал), так же, в ад попадают язычники, атеисты, люди, которые умерли неожиданной смертию (ибо тоже не успели покаятся, как и дети), и много много ещё кто. Зато в рай непременно попадут все уголовники - потому, как Христа очень любят, крестики носят, да и вообще, очень верующие (завалят кого-нибудь, или изнасилуют, а потом каюццо) - вот если эта покаявшаяся мразь оказывается в раю, то нахрена нужен ваш ср-ный рай!? Гоблиньё, наверное, и в раю уже воровать научилось)))
Гость
 

Православие

Непрочитанное сообщение Доктор Кредо » 24 июл 2007, 18:51:35

Fritz`n`roll писал(а):Бедные детишки рождённые мёртвыми, да и дети вообще, попадают в ад

Насколько я знаю.. до 7 лет ребенок считается ангелом и ад ему точно не грозит.
Fritz`n`roll писал(а):в рай непременно попадут все уголовники - потому, как Христа очень любят, крестики носят

Если кто-нибудь, начав покаяние, удержит свою душу от злых желаний и даст обет Богу, что не будет уже повторять сделанных им грехов, и в таком расположении назавтра умрет, то Бог примет его покаяние, как и разбойника. Ибо начинать покаяние в воле человека, а жить или умереть-зависит от Бога. Бог, по Благости Своей, многих начинавших покаяние восторгает от земли для их пользы, предвидя, что они опять пали бы и погибли, если бы дольше жили. Святитель Афанасий Великий (113, 561).


Но!
Итак, не говори себе: вот я нарочно опять согрешу и снова покаюсь; опять умру греховной смертью и снова оживу в покаянии. Послушай святого Назианзина [Григория Богослова], который покаявшегося грешника уподобил воскресшему Лазарю, говоря: "Остерегайся, человек, чтобы снова не умереть и не быть связанным путами греха, ибо неизвестно, будешь ли ты воскрешен снова (103, 289-292).
Доктор Кредо
 

Православие

Непрочитанное сообщение Гость » 24 июл 2007, 20:52:24

Насколько я знаю.. до 7 лет ребенок считается ангелом и ад ему точно не грозит.

в писании об этом есть упоминание? '=-O'
Покаяния грешников - это полная туфта. Плохие поступки нужно искупать хорошими, а не нытьём перед иконками.
Гость
 

Пред.След.

Вернуться в Православие

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: Bing [Bot], Google [Bot], SEMrush [Бот], Trendiction [Бот]