Православие

Модератор: отец Жозеф

Православие

Непрочитанное сообщение Доктор Кредо » 08 май 2007, 00:44:28

Амброзия писал(а):Не хочу просить - значит гордыня, но плохого я от этого ничего не делаю

А кто тебя заставляет просить? Если всё есть-значит просто благодари..
И вообще.. просишь ли ты или благодаришь,или просто говоришь с Богом-это внимание к Нему.А это главное.
Доктор Кредо
 

Православие

Непрочитанное сообщение Гость » 12 июл 2007, 19:54:56

Я тут - человек со стороны… С православными хотел пообщаться…
Господь с Вами! Пойду - ка я, пожалуй.
Гость
 

Православие

Непрочитанное сообщение Гость » 13 июл 2007, 02:59:15

Религия сильных созданная для порабощения слабых…ИМХО*SCRATCH*
Гость
 

Православие

Непрочитанное сообщение Гость » 16 июл 2007, 20:24:01

Похоже казаков надо собирать, да провести мероприятие под названием: "Повторное Крещение Руси!" - Да, что б ребята ногайками подсобили крестить.
Гость
 

Православие

Непрочитанное сообщение Alex ilmarranen » 16 июл 2007, 22:42:53

2wenzel Похоже давно мы уже репрессий не устраивали…. Зосиделись добрЭ молодцы на печи та…. Вонъ у насъ Кто-то изъ боготырей есть…
Надо бы ещё на Византию сходить… Да гробушекъ господень давно у неверныхъ не отбивали….
А можетъ мы имъ это… - въ ногу со временемъ… - джихадъ и всё тутъ…

А если серьёзно…(если и вы въ свою очередь серьёзно…)… То не христианство это батенька… - мракобесие глаголить изволили… Это ужъ если по букве то писания… ;)
Alex ilmarranen
 

Православие

Непрочитанное сообщение Гость » 18 июл 2007, 00:22:52

wenzel писал(а):да провести мероприятие под названием: "Повторное Крещение Руси!"

н-да, куда уж ещё крестить!? теперь только обрезание всем осталось сделать - шоб ближе к Моисеям с Авраамами стать.
Гость
 

Православие

Непрочитанное сообщение Гость » 18 июл 2007, 02:36:45

Fritz`n`roll писал(а):шоб ближе к Моисеям с Авраамами стать

А кто мне объяснит зачем ??? Всегда интересовал этот вопрос…
Я могу сказать чесно, я верю в Бога по тому, что боюсь после смерти просто сгнить как любой биол организм… И я уверен что я долеко не одинок… Да и в вере в нашей, да и вообще в христианстве, много недостатков.
Гость
 

Православие

Непрочитанное сообщение Релеве » 18 июл 2007, 07:58:14

СвЯтОй писал(а): я верю в Бога по тому, что боюсь после смерти просто сгнить как любой биол организм

А чем тебе не нравица это благороднейшая идея?
Что ты хочеш токова в райу найти чтобы оно смогло тебя услаждать бесконечно.Учти Миньй*тофф,вооще секусу,алкоголя,норкотиков,чревоугодийа там нед.Тагда зочем тебе там жить када никакова удовольствия ты не получиш?Да если бы там были и секус и синька то 100….ну 200 лет ты будеш юзать а потом естественно надоест.И что тогда.Только ты и одиночество.И ты окажешься в "палате психушки" в которой нет ничего чтобы тебя развлекло.И рай превратица в крутейшуйу тюрьму.Йееее.А выхода там нед.Так не лучше ли сгнить и уйти на перегной чтобы хоть какаято польза была.А поразвлекаца сдесь,на земле и какрас к 60 годам все за…надоест и помреш довольным.
Статика.
Есть разница между выбросом дряни из своей системы и выбросом самой системы.Разница в признании собственности и стремлении к дерзости.
Релеве
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 1400
Зарегистрирован: 26 июн 2006, 22:26:54

Православие

Непрочитанное сообщение Гость » 18 июл 2007, 09:36:23

Релеве писал(а):Так не лучше ли сгнить и уйти на перегной чтобы хоть какаято польза была.А поразвлекаца сдесь,на земле и какрас к 60 годам все за…надоест и помреш довольным.

ты напутал с вариантами. или в рай или в ад. чел душа вечна в любом случае. опрометчиво думать что спокойно сгниешь и все
Учти Миньй*тофф,вооще секусу,алкоголя,норкотиков,чревоугодийа там нед.Тагда зочем тебе там жить када никакова удовольствия ты не получиш?Да если бы там были и секус и синька то 100….ну 200 лет ты будеш юзать а потом естественно надоест.

а что там куда стремишься это все есть? :)
я бы всем сказал что зря вы пытаетесь о духовном судить по своей настоящей жизни, кто сказал что там все также будет и по темже принципам?
и замечу, вечность это когда вообще вне времени, её годами не исчесляют
Гость
 

Православие

Непрочитанное сообщение Гость » 18 июл 2007, 09:36:29

Релеве
Что ты х..ю несёшь?! Ты что.. был там и знаешь что да как буит происходить?
Гость
 

Православие

Непрочитанное сообщение Гость » 18 июл 2007, 09:44:48

Падонаг писал(а):Релеве
Что ты х..ю несёшь?! Ты что.. был там и знаешь что да как буит происходить?

А с чего ты взял что он хню несет? Ты чтоли там был, деятель млять?
Гость
 

Православие

Непрочитанное сообщение Kirk » 18 июл 2007, 09:47:47

T@nk`s Studio писал(а):опрометчиво думать что спокойно сгниешь и все

Согласен. Должно быть наоборот. Сначала "все" (сознание, личность прекратит существование), а потом сгниешь… то есть тело сгниет. *HOHO*
T@nk`s Studio писал(а):и замечу, вечность это когда вообще вне времени, её годами не исчесляют

Интересно… можно объяснить по-человечески? Эт как… вне времени?
Kirk
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 1344
Зарегистрирован: 22 дек 2006, 02:15:05
Откуда: Курск

Православие

Непрочитанное сообщение Гость » 18 июл 2007, 09:52:40

СвЯтОй писал(а):А кто мне объяснит зачем ??? Всегда интересовал этот вопрос…

имхо для авраама это был акт послушания

а насколько я знаю в южных странах это делают вообще из соображений гигиены у меня имеется такой знакомый русский

СвЯтОй писал(а):Да и в вере в нашей, да и вообще в христианстве, много недостатков.

о чем ты?
Kirk писал(а):можно объяснить по-человечески? Эт как… вне времени?

вечность это когда времени просто нет
Гость
 

Православие

Непрочитанное сообщение Kirk » 18 июл 2007, 10:14:34

T@nk`s Studio писал(а):вечность это когда времени просто нет

Кстати, в другой теме об этом говорили. Вечность в раю/аду не вечная, по-видимому. Судный день планируется кажися. А вот что после него будет не понятно. 8-)
Kirk
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 1344
Зарегистрирован: 22 дек 2006, 02:15:05
Откуда: Курск

Православие

Непрочитанное сообщение Гость » 18 июл 2007, 10:23:56

Salvador писал(а):А с чего ты взял что он хню несет? Ты чтоли там был, деятель млять?

Х..ю несёт любой человек что-либо утверждающий о неизвестности как о чём-то уже очевидном. А ты мля не будь затычкой, если ничего умного сказать не можешь..
Гость
 

Православие

Непрочитанное сообщение Гость » 18 июл 2007, 10:37:09

Падонаг писал(а):если ничего умного сказать не можешь..

До чего-то умного ты еще недорос, чувачок.
Падонаг писал(а):Х..ю несёт любой человек что-либо утверждающий о неизвестности как о чём-то уже очевидном.

Получается что ты тоже хню прогнал, потому что ты там небыл и незнаешь хня это или нет. Так что нех утверждать что это хня.
Гость
 

Православие

Непрочитанное сообщение Гость » 18 июл 2007, 10:47:14

Релеве, ну отжог… *ROFL*. С такими представлениями о Рае и Аде дейсительно какое там те Православие и Христианство…
Гость
 

Православие

Непрочитанное сообщение Гость » 18 июл 2007, 10:56:35

Salvador писал(а):До чего-то умного ты еще недорос, чувачок.

Ты чувачок мне скорее всего в сынки годишься., так что кол-во твоего серого вещ-ва пока ещё скудно. Кстати:
Salvador писал(а):Получается что ты тоже хню прогнал, потому что ты там небыл и незнаешь хня это или нет. Так что нех утверждать что это хня
И что ты умного написал? Тебе же было пояснено, что утверждать не следует и я тоже не утверждал.
Гость
 

Православие

Непрочитанное сообщение Гость » 18 июл 2007, 11:21:04

Kirk писал(а):Вечность в раю/аду не вечная, по-видимому. Судный день планируется кажися. А вот что после него будет не понятно.

судный день - это второе пришествие Христа, когда Он придет судить мир
вечность на то и вечность что без конца.
а то что там будет происходить и как это сложный вопрос, т.к книга откровение очень олигорична и сложна для толкования
Гость
 

Православие

Непрочитанное сообщение Гость » 18 июл 2007, 11:34:22

Падонаг писал(а):Ты чувачок мне скорее всего в сынки годишься.

Скорее ты мне во внучки*SARCASTIC*
Падонаг писал(а):и я тоже не утверждал.

а что ты делал?
Гость
 

Православие

Непрочитанное сообщение Kirk » 18 июл 2007, 11:39:47

T@nk`s Studio
С каких пор она стала "олигорична"? С самого появления или когда выяснилась ее нелепость? *HOHO* Чесн слово, когда говорят о скрытом смысле, особых толкованиях, появляется ощущение что хто-то кого-то хочет наипнуть. *FOCUS*
T@nk`s Studio писал(а):судный день - это второе пришествие Христа, когда Он придет судить мир

А для нашего земного мира этот суд будет финалом существования?
Kirk
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 1344
Зарегистрирован: 22 дек 2006, 02:15:05
Откуда: Курск

Православие

Непрочитанное сообщение Гость » 18 июл 2007, 12:04:43

Kirk писал(а):С каких пор она стала "олигорична"? С самого появления или когда выяснилась ее нелепость? Чесн слово, когда говорят о скрытом смысле, особых толкованиях, появляется ощущение что хто-то кого-то хочет наипнуть

с момента написания конечно, сам почитай, неужели не похоже на алигории.
… а когда это выяснилась её нелепость?

Kirk писал(а):А для нашего земного мира этот суд будет финалом существования?

я не берусь толковать откровение конечно, но некоторые вещи там написаны прямо, кстати тому есть паралельные места и в других гниках писания, что земля сгорит, а после Бог сотворит новую землю и новое небо (откр 12:1)
Гость
 

Православие

Непрочитанное сообщение Kirk » 18 июл 2007, 12:10:00

T@nk`s Studio писал(а):я не берусь толковать откровение конечно, но некоторые вещи там написаны прямо

И что с людьми? Их больше не будет на земле? =-O
Kirk
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 1344
Зарегистрирован: 22 дек 2006, 02:15:05
Откуда: Курск

Православие

Непрочитанное сообщение Гость » 18 июл 2007, 12:31:59

Kirk писал(а):И что с людьми? Их больше не будет на земле?

все просто - по распределению, кто в низ кто в верх.. *TIRED*
…написано что наши тела обновятся (будут другие, может как раз такие чтоб вечные были) а еще что жениться и за муж там не будут
да ты и сам можешь прочитать в откровении с 20 главы 11 стиха до конца книги
Гость
 

Православие

Непрочитанное сообщение Kirk » 18 июл 2007, 12:41:39

T@nk`s Studio писал(а):будут другие, может как раз такие чтоб вечные были

Ну, эт сделает бессмысленным рай. Туда ж только после смерти попасть можно? Хотя прально. Наверное, там уже тесновато. Панаехали. *HOHO*
T@nk`s Studio писал(а):а еще что жениться и за муж там не будут

Это последствия обновления тела? *HOHO*

Вообще прям не верится… а мож тоже аллегория? ;)
Kirk
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 1344
Зарегистрирован: 22 дек 2006, 02:15:05
Откуда: Курск

Пред.След.

Вернуться в Православие

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: Bing [Bot], DotBot [Crawler], Google [Bot], SEMrush [Бот], Trendiction [Бот], Яндекс [Бот], Яндекс Картинки

cron