рай прямо здесь!!

Модератор: отец Жозеф

Re: рай прямо здесь!!

Непрочитанное сообщение отец Жозеф » 14 фев 2011, 00:55:14

Люскиния писал(а):А чё смешного-то? Бог-это дух. Нет у него тела, нет у Него мест.

И каким же паром он тогда действовал?
Дураков на свете мало, но расставлены они так грамотно, что встречаются на каждом шагу.
С женщиной спорить, что поросенка стричь - шерсти нет, а визгу много.
Изображение
отец Жозеф
СуперМодератор
СуперМодератор
 
Сообщения: 4162
Зарегистрирован: 06 апр 2008, 02:16:47
Пол: Мужской
Имя: Владимир

Re: рай прямо здесь!!

Непрочитанное сообщение LambadA » 14 фев 2011, 10:45:59

Я сильно сомневаюсь в существовании бога, и даже если он существует, то ему совершенно до лампочки верят в него или нет, делают для него что то или нет, представьте себе абсурдность ситуации:
1. Есть вселенная границы которой до сих пор не могут обнаружить (хорошо хоть центр нашли) т.е. есть то что даже представить страшно, попробуйте представить бесконечность, у меня при развитой фантазии ум за разум заходит.
2. Есть наша галактика тоже огромное звёздное образование, границы которого худо бедно известны.
3. Есть наша солнечная система, совсем не маленькая, попробуйте сидя за монитором представить расстояние хотя бы до Плутона :)
4. Есть наша планета Земля, тоже гигантская в масштабе одного человека.
5. Есть индивид именем Человек и что ради этой букашки всё это было создано? Нет нет и нет!

Это полный бред, и об этот бред разобьются любые доказательства о существовании бога, к примеру "И создал он всё сущее за семь дней" Ага вот взял и создал, прямо за семь дней, точно....
Если бог/высший разум и есть то он занимается явно чем то другм при таких масштабах, и ему явно не интересны наши молитвы, воззвания и прочая мишура.
Религия это костыли для слабых
Сильный человек не нуждается в осознании того что "там" есть сверх существо которое за ним присмотрит, наша жизнь конечна и умирая мы умираем совсем, не остаётся ни души ни разума ничего, мы из пустоты вышли и туда же возвращаемся.
Изображение
LambadA
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 1264
Зарегистрирован: 20 сен 2010, 17:32:58
Откуда: Курск
Пол: Мужской
Имя: Михаил

Re: рай прямо здесь!!

Непрочитанное сообщение жаба » 14 фев 2011, 10:53:45

LambadA писал(а):Религия это костыли для слабых


«Блаженны нищие духом, ибо их есть Царство Небесное» (Матфей 5:3) :-

;)
жаба
Тролль
Тролль
 
Сообщения: 3741
Зарегистрирован: 24 июн 2006, 15:00:56
Пол: Мужской

Re: рай прямо здесь!!

Непрочитанное сообщение отец Жозеф » 14 фев 2011, 11:22:22

LambadA писал(а):Я сильно сомневаюсь в существовании бога....
Сильный человек не нуждается в осознании того что "там" есть сверх существо которое за ним присмотрит, наша жизнь конечна и умирая мы умираем совсем, не остаётся ни души ни разума ничего, мы из пустоты вышли и туда же возвращаемся.

+100

жаба писал(а):«Блаженны нищие духом, ибо их есть Царство Небесное» (Матфей 5:3) :-

;)

Хорошие слова: убогому богу только нищие духом и могут подойти, ибо у кого дух есть, тот в богах не нуждается.
Дураков на свете мало, но расставлены они так грамотно, что встречаются на каждом шагу.
С женщиной спорить, что поросенка стричь - шерсти нет, а визгу много.
Изображение
отец Жозеф
СуперМодератор
СуперМодератор
 
Сообщения: 4162
Зарегистрирован: 06 апр 2008, 02:16:47
Пол: Мужской
Имя: Владимир

Re: рай прямо здесь!!

Непрочитанное сообщение жаба » 14 фев 2011, 11:34:17

отец Жозеф писал(а):Хорошие слова: убогому богу только нищие духом и могут подойти, ибо у кого дух есть, тот в богах не нуждается.

кстати эти слова мне непонятны, с одной стороны библия призывает быть сильным, а с другой..
вопщем ничо не понимаю..
жаба
Тролль
Тролль
 
Сообщения: 3741
Зарегистрирован: 24 июн 2006, 15:00:56
Пол: Мужской

Re: рай прямо здесь!!

Непрочитанное сообщение жаба » 14 фев 2011, 11:36:58

отец Жозеф писал(а):Хорошие слова: убогому богу

не нужно хулить..
так это или не так не знает никто..
жаба
Тролль
Тролль
 
Сообщения: 3741
Зарегистрирован: 24 июн 2006, 15:00:56
Пол: Мужской

Re: рай прямо здесь!!

Непрочитанное сообщение отец Жозеф » 14 фев 2011, 11:44:31

жаба писал(а):
отец Жозеф писал(а):Хорошие слова: убогому богу

не нужно хулить..
так это или не так не знает никто..

Мне многое понятно из всего этого, но одно я никак понять не могу: с дураками всё ясно, но как умные люди могут верить во всю эту белиберду, не взирая ни на несуразицы, ни на элементарную глупость сих "учений божих".
Дураков на свете мало, но расставлены они так грамотно, что встречаются на каждом шагу.
С женщиной спорить, что поросенка стричь - шерсти нет, а визгу много.
Изображение
отец Жозеф
СуперМодератор
СуперМодератор
 
Сообщения: 4162
Зарегистрирован: 06 апр 2008, 02:16:47
Пол: Мужской
Имя: Владимир

Re: рай прямо здесь!!

Непрочитанное сообщение жаба » 14 фев 2011, 11:51:28

жаба
Тролль
Тролль
 
Сообщения: 3741
Зарегистрирован: 24 июн 2006, 15:00:56
Пол: Мужской

Re: рай прямо здесь!!

Непрочитанное сообщение отец Жозеф » 14 фев 2011, 11:59:48

жаба писал(а):фиг его знает почему так..
вон скока известного народа верит и верило:
http://nobelist.tripod.com/sitebuilderc ... ts-rus.pdf
http://www.blagovestnik.org/books/00396.htm
http://forum.zaural.ru/index.php?topic=35558.0
http://www.cirota.ru/forum/view.php?subj=41991

1.Говорить, что верит и верить - вещи несколько разные.
2.Когда большинство сих господ жили - тогда все в бога верили и наука и знания находились на гораздо более низком качественном уровне.
3.Про современных умных верующих я писал в посте выше...
4.53 верующих ученых? Тогда давайте посчитаем неверующих и сравним - думаю число неверующих будет явно выше 90%.
Дураков на свете мало, но расставлены они так грамотно, что встречаются на каждом шагу.
С женщиной спорить, что поросенка стричь - шерсти нет, а визгу много.
Изображение
отец Жозеф
СуперМодератор
СуперМодератор
 
Сообщения: 4162
Зарегистрирован: 06 апр 2008, 02:16:47
Пол: Мужской
Имя: Владимир

Re: рай прямо здесь!!

Непрочитанное сообщение Люскиния » 14 фев 2011, 16:40:10

отец Жозеф писал(а):И каким же паром он тогда действовал?

Я там знаю! Силою мысли!!!
Люскиния
Интересующийся
Интересующийся
 
Сообщения: 72
Зарегистрирован: 13 фев 2011, 17:10:07
Пол: Женский

Re: рай прямо здесь!!

Непрочитанное сообщение Люскиния » 14 фев 2011, 16:42:58

LambadA писал(а):Я сильно сомневаюсь в существовании бога, и даже если он существует, то ему совершенно до лампочки верят в него или нет, делают для него что то или нет, представьте себе абсурдность ситуации:
1. Есть вселенная границы которой до сих пор не могут обнаружить (хорошо хоть центр нашли) т.е. есть то что даже представить страшно, попробуйте представить бесконечность, у меня при развитой фантазии ум за разум заходит.
2. Есть наша галактика тоже огромное звёздное образование, границы которого худо бедно известны.
3. Есть наша солнечная система, совсем не маленькая, попробуйте сидя за монитором представить расстояние хотя бы до Плутона :)
4. Есть наша планета Земля, тоже гигантская в масштабе одного человека.
5. Есть индивид именем Человек и что ради этой букашки всё это было создано? Нет нет и нет!

А почему вы думаете, что Господь Бог всё это сотворил ради человека? Он сотворил это всё для себя.
Люскиния
Интересующийся
Интересующийся
 
Сообщения: 72
Зарегистрирован: 13 фев 2011, 17:10:07
Пол: Женский

Re: рай прямо здесь!!

Непрочитанное сообщение Люскиния » 14 фев 2011, 16:45:41

LambadA писал(а): "И создал он всё сущее за семь дней" Ага вот взял и создал, прямо за семь дней, точно....

Родной, на иврите слово "день" («יום» - «йом») означает и буквальный день, и любой промежуток времени-хоть в миллионы лет.
Последний раз редактировалось Люскиния 14 фев 2011, 16:46:29, всего редактировалось 1 раз.
Люскиния
Интересующийся
Интересующийся
 
Сообщения: 72
Зарегистрирован: 13 фев 2011, 17:10:07
Пол: Женский

Re: рай прямо здесь!!

Непрочитанное сообщение отец Жозеф » 14 фев 2011, 16:46:17

Люскиния писал(а):
отец Жозеф писал(а):И каким же паром он тогда действовал?

Я там знаю! Силою мысли!!!

Это что-то новое. И как же мыслью можно планеты и звёзды строить? Можно поподробнее пожалуйста?
Дураков на свете мало, но расставлены они так грамотно, что встречаются на каждом шагу.
С женщиной спорить, что поросенка стричь - шерсти нет, а визгу много.
Изображение
отец Жозеф
СуперМодератор
СуперМодератор
 
Сообщения: 4162
Зарегистрирован: 06 апр 2008, 02:16:47
Пол: Мужской
Имя: Владимир

Re: рай прямо здесь!!

Непрочитанное сообщение Люскиния » 14 фев 2011, 16:47:07

отец Жозеф писал(а):Это что-то новое. И как же мыслью можно планеты и звёзды строить? Можно поподробнее пожалуйста?

нельзя поподробнее: я не знаю, как.
Люскиния
Интересующийся
Интересующийся
 
Сообщения: 72
Зарегистрирован: 13 фев 2011, 17:10:07
Пол: Женский

Re: рай прямо здесь!!

Непрочитанное сообщение отец Жозеф » 14 фев 2011, 16:48:36

Люскиния писал(а):
LambadA писал(а): "И создал он всё сущее за семь дней" Ага вот взял и создал, прямо за семь дней, точно....

Родная, на иврите слово "день" («יום» - «йом») означает и буквальный день, и любой промежуток времени-хоть в миллионы лет.

Родную, между прочим, Михаилом зовут. А мы так хорошо в иврите разбирается? Насколько я знаю, то это не иврит, а лишь поповское толкование очередной библейской несуразицы.
Дураков на свете мало, но расставлены они так грамотно, что встречаются на каждом шагу.
С женщиной спорить, что поросенка стричь - шерсти нет, а визгу много.
Изображение
отец Жозеф
СуперМодератор
СуперМодератор
 
Сообщения: 4162
Зарегистрирован: 06 апр 2008, 02:16:47
Пол: Мужской
Имя: Владимир

Re: рай прямо здесь!!

Непрочитанное сообщение отец Жозеф » 14 фев 2011, 16:49:47

Люскиния писал(а):
отец Жозеф писал(а):Это что-то новое. И как же мыслью можно планеты и звёзды строить? Можно поподробнее пожалуйста?

нельзя поподробнее: я не знаю, как.

Тогда я в непонятках: какой смысл утверждать то, чего не знаешь?
Дураков на свете мало, но расставлены они так грамотно, что встречаются на каждом шагу.
С женщиной спорить, что поросенка стричь - шерсти нет, а визгу много.
Изображение
отец Жозеф
СуперМодератор
СуперМодератор
 
Сообщения: 4162
Зарегистрирован: 06 апр 2008, 02:16:47
Пол: Мужской
Имя: Владимир

Re: рай прямо здесь!!

Непрочитанное сообщение Люскиния » 14 фев 2011, 16:50:17

LambadA писал(а):Если бог/высший разум и есть то он занимается явно чем то другм при таких масштабах, и ему явно не интересны наши молитвы, воззвания и прочая мишура.

Президент и тот ездил в глухую деревню смотреть, как бесконечно далёкие от него граждане поживают.
Люскиния
Интересующийся
Интересующийся
 
Сообщения: 72
Зарегистрирован: 13 фев 2011, 17:10:07
Пол: Женский

Re: рай прямо здесь!!

Непрочитанное сообщение отец Жозеф » 14 фев 2011, 16:52:23

Люскиния писал(а):
LambadA писал(а):Если бог/высший разум и есть то он занимается явно чем то другм при таких масштабах, и ему явно не интересны наши молитвы, воззвания и прочая мишура.

Президент и тот ездил в глухую деревню смотреть, как бесконечно далёкие от него граждане поживают.

Вот этот да - наш президент (или украинский?) выше бога в "Табели о рангах" стоит.
Дураков на свете мало, но расставлены они так грамотно, что встречаются на каждом шагу.
С женщиной спорить, что поросенка стричь - шерсти нет, а визгу много.
Изображение
отец Жозеф
СуперМодератор
СуперМодератор
 
Сообщения: 4162
Зарегистрирован: 06 апр 2008, 02:16:47
Пол: Мужской
Имя: Владимир

Re: рай прямо здесь!!

Непрочитанное сообщение Люскиния » 14 фев 2011, 16:53:03

LambadA писал(а):Религия это костыли для слабых
Сильный человек не нуждается в осознании того что "там" есть сверх существо которое за ним присмотрит, наша жизнь конечна и умирая мы умираем совсем, не остаётся ни души ни разума ничего, мы из пустоты вышли и туда же возвращаемся.

Самые примитивные "воззрения" чела, знакомого с религией понаслышке. Почему вы думаете, что верующие только и делают, что судорожно цепляются за какие-то туманные перспективы вечной жизни? Что какое-то Существо будет водить его на помочах? Это глубоко неверно!
Люскиния
Интересующийся
Интересующийся
 
Сообщения: 72
Зарегистрирован: 13 фев 2011, 17:10:07
Пол: Женский

Re: рай прямо здесь!!

Непрочитанное сообщение Люскиния » 14 фев 2011, 16:54:26

отец Жозеф писал(а):Вот этот да - наш президент (или украинский?) выше бога в "Табели о рангах" стоит.

Я не писала, что президент выше Бога. Я хотела сказать: как президенту не по фигу низкоподданные, так и Богу не по фигу наши молитвы. И я Медведа имела в виду.
Люскиния
Интересующийся
Интересующийся
 
Сообщения: 72
Зарегистрирован: 13 фев 2011, 17:10:07
Пол: Женский

Re: рай прямо здесь!!

Непрочитанное сообщение отец Жозеф » 14 фев 2011, 16:55:18

Люскиния писал(а):Самые примитивные "воззрения" чела, знакомого с религией понаслышке. Почему вы думаете, что верующие только и делают, что судорожно цепляются за какие-то туманные перспективы вечной жизни? Что какое-то Существо будет водить его на помочах? Это глубоко неверно!

Он прав. Большинство боится умирать и цепляется за химеру загробной жизни, обещаемой религией.
Дураков на свете мало, но расставлены они так грамотно, что встречаются на каждом шагу.
С женщиной спорить, что поросенка стричь - шерсти нет, а визгу много.
Изображение
отец Жозеф
СуперМодератор
СуперМодератор
 
Сообщения: 4162
Зарегистрирован: 06 апр 2008, 02:16:47
Пол: Мужской
Имя: Владимир

Re: рай прямо здесь!!

Непрочитанное сообщение Люскиния » 14 фев 2011, 16:55:35

жаба писал(а):«Блаженны нищие духом, ибо их есть Царство Небесное» (Матфей 5:3)

А нищие духом-это не идиоты и не безвольные аморфные личности.
Люскиния
Интересующийся
Интересующийся
 
Сообщения: 72
Зарегистрирован: 13 фев 2011, 17:10:07
Пол: Женский

Re: рай прямо здесь!!

Непрочитанное сообщение отец Жозеф » 14 фев 2011, 16:56:48

Люскиния писал(а):
отец Жозеф писал(а):Вот этот да - наш президент (или украинский?) выше бога в "Табели о рангах" стоит.

Я не писала, что президент выше Бога. Я хотела сказать: как президенту не по фигу низкоподданные, так и Богу не по фигу наши молитвы. И я Медведа имела в виду.

Слова "даже президент", говорят о его превосходстве.
Дураков на свете мало, но расставлены они так грамотно, что встречаются на каждом шагу.
С женщиной спорить, что поросенка стричь - шерсти нет, а визгу много.
Изображение
отец Жозеф
СуперМодератор
СуперМодератор
 
Сообщения: 4162
Зарегистрирован: 06 апр 2008, 02:16:47
Пол: Мужской
Имя: Владимир

Re: рай прямо здесь!!

Непрочитанное сообщение Люскиния » 14 фев 2011, 16:57:33

отец Жозеф писал(а):Мне многое понятно из всего этого, но одно я никак понять не могу: с дураками всё ясно, но как умные люди могут верить во всю эту белиберду, не взирая ни на несуразицы, ни на элементарную глупость сих "учений божих".

Да сколько уже оправданий (правда, зачастую весьма натянутых) попы придумали, чтоб подвести библейские несостыковки под логику!
Люскиния
Интересующийся
Интересующийся
 
Сообщения: 72
Зарегистрирован: 13 фев 2011, 17:10:07
Пол: Женский

Re: рай прямо здесь!!

Непрочитанное сообщение отец Жозеф » 14 фев 2011, 16:59:50

Люскиния писал(а):Да сколько уже оправданий (правда, зачастую весьма натянутых) попы придумали, чтоб подвести библейские несостыковки под логику!

Тогда надо просто прочитать библию, критически, а не слепо, относясь к тому, что там написано. Море чуши сразу станет заметно.
Дураков на свете мало, но расставлены они так грамотно, что встречаются на каждом шагу.
С женщиной спорить, что поросенка стричь - шерсти нет, а визгу много.
Изображение
отец Жозеф
СуперМодератор
СуперМодератор
 
Сообщения: 4162
Зарегистрирован: 06 апр 2008, 02:16:47
Пол: Мужской
Имя: Владимир

Пред.След.

Вернуться в Православие

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: AhrefsBot [Bot], DotBot [Crawler], Google [Bot], K--H, SEMrush [Бот], Trendiction [Бот], Яндекс [Бот]