Божественность Христа

Модератор: отец Жозеф

Божественность Христа

Непрочитанное сообщение Гость » 15 фев 2008, 01:20:22

Fatum писал(а):А зачем ему это?

я пы поправил, что задача сатаны - погубить
т.к. он есть противник Богу
Гость
 

Божественность Христа

Непрочитанное сообщение Гость » 15 фев 2008, 09:18:31

T@nk`s Studio писал(а):я пы поправил, что задача сатаны - погубить
т.к. он есть противник Богу

T@nk`s Studio писал(а):Бог сосворил все, потому как сначало небыло ничего
Сцатану тоже Бог сотворил?… Как считаешь, он ошибся или заранее все продумал?… Сцатана его враг или помошник и слуга?… Ну если уж такую громадную мега-мега-мегасложную Вселенную нагромоздить, то ошибиться в каком-то мелком демоне творящем зло на заброшенной на край галактики планетенке Земля было б крайне нелогично…
Ну ладно, раз уж ИСХС сотворил диавола, то кто же тогда соблазнял его превращать камни в хлебы?… Его ничтожное творенье?… Ой не магу*ROFL*… Ой брехуны…
Гость
 

Божественность Христа

Непрочитанное сообщение Наум » 15 фев 2008, 09:51:40

Насколько я помню - сатана был одним из ангелов, а потом его что то перекоротило, и он ушел в оппозицию)
Наум
 

Божественность Христа

Непрочитанное сообщение Гость » 15 фев 2008, 10:53:23

Трикстер писал(а):Ну ладно, раз уж ИСХС сотворил диавола, то кто же тогда соблазнял его превращать камни в хлебы?… Его ничтожное творенье?… Ой не магу … Ой брехуны…

вот всегда так, не разберуться и давай опускать…*TIRED*

1 - Бог сотворил все, и земной и деховный мир
2 - один из этого духовного мира, не самый последний много стал о себе думать и как правильно заметил наум - ушел в апазицию

как и у нас с тобой у него видимо тоже была возможность выбора, и он выбрал темную сторону.
вот и фсе*TIRED*
Гость
 

Божественность Христа

Непрочитанное сообщение Гость » 15 фев 2008, 11:40:18

T@nk`s Studio писал(а):как и у нас с тобой у него видимо тоже была возможность выбора, и он выбрал темную сторону.
вот и фсе

Вы сопоставляете масштабы фигур?… Или с этим туго?… С одной стороны - Творец Вселенной, в которой наша галактика - песчинка, в которой наша солнечная система - пылинка, в которой Земля - ничтожная молекула… И с другой - ничтожный враг РОДА ЧЕЛОВЕЧЕСКОГО… НА ЗЕМЛЕ!!!!!!!!!!!!!!!
Вещи описаные в Еванглиях между Иисусом и врагом имеют место быть только между сопоставимыми фигурами… Значит отношение к творению Вселенной соответствует уровню вышеуказанной молекулы… Если оно вообще было…
Гость
 

Божественность Христа

Непрочитанное сообщение Наум » 15 фев 2008, 11:47:41

А если не верна сама градация (или как там это называется…)?
То есть никто ведь не говорил что Бог - "круче" ангела (или говоил?).
Ведь Бог мог создать людей просто по "образу и подобию", а ангелов - равными себе. И в принципе они могут быть равными. Просто у них разные "обязанности".

(Или это я брежу? =стесняюсь)
Наум
 

Божественность Христа

Непрочитанное сообщение Гость » 15 фев 2008, 11:49:50

T@nk`s Studio писал(а):как и у нас с тобой у него видимо тоже была возможность выбора, и он выбрал темную сторону.
вот и фсе
А ты светлую?:-D… Так и хочется сказать - "темнота-а-а-а"… Фильмец "Хмель" посмотри, праведник…
Гость
 

Божественность Христа

Непрочитанное сообщение Гость » 15 фев 2008, 13:16:26

2 Трикстер

согласен, фигуры не сопоставимые, но и и сатана т.е. сын зари не самый маленький*TIRED*
он был сотворен верховным ангелом и власти у него было не мало, что , возможно и дало ему повод думать что он равен Богу
но была война на небе и он ее проиграл, был повержен на землю и теперь называется князем мира сего.
он уже осужден и его участь известна
вещи описанные в евангелиях показывают что сатана не раз подкатывал ко Христу но каждый раз уходил ни с чем. а смерть Христа на кресте не победа сатаны а проигрыш, т.к. Христос для того и пришел в мир чтоб пострадать вместо нас. сатана ведет мир к смерти и осуждению а Христос дал прощение и искупление. сатане остается лишь время до дембеля считать*TIRED*

А ты светлую?

да :)
Гость
 

Божественность Христа

Непрочитанное сообщение Гость » 15 фев 2008, 14:14:17

T@nk`s Studio писал(а):согласен, фигуры не сопоставимые, но и и сатана т.е. сын зари не самый маленький
он был сотворен верховным ангелом и власти у него было не мало, что , возможно и дало ему повод думать что он равен Богу
Вранье… Причем все вранье от начала и до конца… Этот Сын Зари, по вашим сказкам, был низвергнут на Землю и только на Землю… Когда люди узнали, что Земля вовсе не пуп Вселенной, а лишь ее ничтожная кроха, то сказка о сотворении Земли и падшем ангеле стала выглядеть смешной и нелогичной… В индуизме Вишну творил именно миры, а не твердь земную и твердь(???) небесную… И "хлябей"(то бишь windows*HOHO*) в этой тверди небесной, которая была окружена водою(???) он не открывал, поскольку был не такой дурак и знал, что никакой небесной тверди нет, а вода тяжелей воздуха в жидком состоянии… "Сотворил ангелов почти равными себе"*HOHO*… Стало быть и его(единого бога Земли) кто-то сотворил почти равным себе… Скажем Демиург Солнечной системы… А того Демиург галактики… А того Демиург Вселенной… А того демиург Времени… И т.д.

T@nk`s Studio писал(а):согласен, фигуры не сопоставимые, но и и сатана т.е. сын зари не самый маленький
он был сотворен верховным ангелом и власти у него было не мало, что , возможно и дало ему повод думать что он равен Богу
Вранье… Причем все вранье от начала и до конца… Этот Сын Зари, по вашим сказкам, был низвергнут на Землю и только на Землю… Когда люди узнали, что Земля вовсе не пуп Вселенной, а лишь ее ничтожная кроха, то сказка о сотворении Земли и падшем ангеле стала выглядеть смешной и нелогичной… В индуизме Вишну творил именно миры, а не твердь земную и твердь(???) небесную… И "хлябей"(то бишь windows*HOHO*) в этой тверди небесной, которая была окружена водою(???) он не открывал, поскольку был не такой дурак и знал, что никакой небесной тверди нет, а вода тяжелей воздуха в жидком состоянии… "Сотворил ангелов почти равными себе"*HOHO*… Стало быть и его(бога) кто-то сотворил почти равным себе… Скажем Демиург Солнечной системы… А того Демиург галактики… А того Демиург Вселенной… А того демиург Вре%E
Гость
 

Божественность Христа

Непрочитанное сообщение Гость » 15 фев 2008, 14:25:42

остынь
Трикстер писал(а):был низвергнут на Землю и только на Землю..
разве я так писал???

Трикстер писал(а):Сотворил ангелов почти равными себе" … Стало быть и его(единого бога Земли) кто-то сотворил почти равным себе..

ничего это не значит и логики в том в том что Бог сотворен потому, что ангелы сотворены - нет!

если не понятно, то замечу что это не моя личная теория а то о чем повествует писание
Гость
 

Божественность Христа

Непрочитанное сообщение Гость » 15 фев 2008, 14:36:13

T@nk`s Studio писал(а):разве я так писал???
Ты не писал, потому что лукавил… Потому что знал - этого писать нельзя… Но и без тебя давно-о-о- написали… Поторопились балбесы… Пришлось и Джордану потом того, и Галилея того, и многих других того, но шила то в мешке не утаишь… Теперь оболванивают и ищут дураков… И ведь находят же*HOHO*…



T@nk`s Studio писал(а):ничего это не значит и логики в том в том что Бог сотворен потому, что ангелы сотворены - нет!
Есть!… По вашей писанине - точно есть!… Где у вас написано, что ваш бог творил Вселенную с множеством других миров?… "Твердь" небесную, купол и звездочки на нем приклеял?… Ага…
Гость
 

Божественность Христа

Непрочитанное сообщение Гость » 15 фев 2008, 14:39:25

Трикстер писал(а):Ты не писал, потому что лукавил… Потому что знал - этого писать нельзя… Но и без тебя давно-о-о- написали… Поторопились балбесы… Пришлось и Джордану потом того, и Галилея того, и многих других того, но шила то в мешке не утаишь… Теперь оболванивают и ищут дураков… И ведь находят же

не надо ловить меня на том чего я не говорил *TIRED*
Трикстер писал(а):Есть!… По вашей писанине - точно есть!… Где у вас написано, что ваш бог творил Вселенную с множеством других миров?… "Твердь" небесную и звездочки приклеял?… Ага…

писание никогда не претендовало на научность. почему у меня должны быт проблемы если ты ищещь астрономических выкладок не там

цель же писания - повествование об отношениях Бога и человека и выход из создавшейся ситуации.
Гость
 

Божественность Христа

Непрочитанное сообщение Гость » 15 фев 2008, 14:53:21

T@nk`s Studio писал(а):писание никогда не претендовало на научность.
Окстись, в свое время еще как претендовало… Мало людей на кострах и дыбах погибло?… Но время то этой "научности" давно ушло… Терь за уши притягивают, притягивают, притянуть не могут… Динозавры(драконы) от Потопа погибли… На Луне слой пыли не более чем за 15тыс. лет… Ага, Тесла сказал, что вакуум энергетически плотней земли - вот те и твердь околоземная… Тьфу… Догрызают давно сгнившие кости…
Гость
 

Божественность Христа

Непрочитанное сообщение Наум » 15 фев 2008, 14:56:16

Извините что влезаю в вашу милую беседу, но вы говорите на разных языках.
Так нельзя. Это безсмысленно.
Наум
 

Божественность Христа

Непрочитанное сообщение Гость » 15 фев 2008, 15:00:51

Трикстер писал(а):Окстись, в свое время еще как претендовало… Мало людей на кострах и дыбах погибло?…

ответь мне, это писание жгло людей, или в нем повеления истреблять инакомыслящих или те кто был у власти?

..судя по всему не многие на самом деле были знакомы с учением Христа.
а писание с тех темных времен не изменилось.


Наум писал(а):Так нельзя. Это безсмысленно.

согласен. надо все называть своими именами и не махать руками не разобравшись :)
Гость
 

Божественность Христа

Непрочитанное сообщение Гость » 15 фев 2008, 15:09:34

T@nk`s Studio писал(а):это писание жгло людей, или в нем повеления истреблять инакомыслящих
Именно писание - одна из самых злых книг на земле, а повеления беспощадно и под корень истреблять инакомыслящих там на каждом шагу… Исус Навин один чего стоит… Ученичок Моисеев…
Гость
 

Божественность Христа

Непрочитанное сообщение larboss » 15 фев 2008, 15:18:34

Трикстер писал(а):Именно писание - одна из самых злых книг на земле


В чем состоит зло писания? Расшифруйте. По вашему мнению какое учение самое доброе?
larboss
 

Божественность Христа

Непрочитанное сообщение Гость » 15 фев 2008, 15:23:28

как многие весчи написанные в ВЗ имеют локальный характер , в определенных условиях и для определенных людей

ты бы мне показал места где в НЗ (адресованном не только к евреям но и к другим народам) советуется бороться с инакомыслящими

ученых же жгли определенно люди а не Бог
Гость
 

Божественность Христа

Непрочитанное сообщение Гость » 15 фев 2008, 15:36:07

larboss писал(а):По вашему мнению какое учение самое доброе?
Мне думается А. и Б. Стругацкие, В. Орлов, М. Булгаков… У.Фолкнер тоже… Н.В. Гоголь… Да много добрых учителей…
larboss писал(а):В чем состоит зло писания? Расшифруйте.
А чо там расшифровывать, если все прямым текстом написано?… Читай!… Как Моисей разобрался с инакомыслящими мадианитянами, которые по доброте дали ему кров и долго его прятали от гнева фараона… Даже с младенцами… Как братья Шимеон и Леви поступили с "обрезавшимися" хананеянами на второй день, когда они стали больными и бессильными… Как поступали с теми иудеями, которые соблазнились на золотого тельца… Ты внимательно, вдумчиво читай…

T@nk`s Studio писал(а):ученых же жгли определенно люди а не Бог
По чьему наущению?… Не той ли самой книжицы, надиктованной… уж не знаю кем теперь…
Гость
 

Божественность Христа

Непрочитанное сообщение larboss » 15 фев 2008, 15:46:17

Трикстер писал(а):
larboss писал(а):По вашему мнению какое учение самое доброе?
Мне думается А. и Б. Стругацкие, В. Орлов, М. Булгаков… У.Фолкнер тоже… Н.В. Гоголь… Да много добрых учителей…
larboss писал(а):В чем состоит зло писания? Расшифруйте.
А чо там расшифровывать, если все прямым текстом написано?… Читай!… Как Моисей разобрался с инакомыслящими мадианитянами, которые по доброте дали ему кров и долго его прятали от гнева фараона… Даже с младенцами… Как братья Шимеон и Леви поступили с "обрезавшимися" хананеянами на второй день, когда они стали больными и бессильными… Как поступали с теми иудеями, которые соблазнились на золотого тельца… Ты внимательно, вдумчиво читай…

1. На вопрос об учениях не был дан ответ. Хорошо. Какая религия по вашему мнению самая добрая и в чем заключаеться ее доброта?

2. А что вы скажите насчет Евангелия? Оно тоже несет зло?
larboss
 

Божественность Христа

Непрочитанное сообщение Гость » 15 фев 2008, 16:25:36

larboss писал(а):1. На вопрос об учениях не был дан ответ. Хорошо. Какая религия по вашему мнению самая добрая и в чем заключаеться ее доброта?
А где я говорил о моей религии=-O?… У меня её по большому счету и нет… Номинальное христианство это не религиозность… Могу сказать правда, если интересно, мое мнение о религиях… Умному религия не нужна, а нужно знание о Всевышнем… Другим религия необходима, потому что к знанию стремления нет, а без религии они могут превратиться в аморальное отребье… Да и каждый народ должен до своей религии "дозреть"… Что же тут предпочитать?… А верующим христианам могу дать только один совет - чем меньше они будуть знать об истоках своей религии, тем лучше для них… Но они, овечки христовы чото вот слишком навязчиво стали лезть в душу к тем, кому их бредни противны…
Гость
 

Божественность Христа

Непрочитанное сообщение larboss » 15 фев 2008, 16:33:57

Трикстер писал(а):
larboss писал(а):1. На вопрос об учениях не был дан ответ. Хорошо. Какая религия по вашему мнению самая добрая и в чем заключаеться ее доброта?
А где я говорил о моей религии=-O?… У меня её по большому счету и нет… Номинальное христианство это не религиозность… Могу сказать правда, если интересно, мое мнение о религиях… Умному религия не нужна, а нужно знание о Всевышнем… Другим религия необходима, потому что к знанию стремления нет, а без религии они могут превратиться в аморальное отребье… Да и каждый народ должен до своей религии "дозреть"… Что же тут предпочитать?… А верующим христианам могу дать только один совет - чем меньше они будуть знать об истоках своей религии, тем лучше для них… Но они, овечки христовы чото вот слишком навязчиво стали лезть в душу к тем, кому их бредни противны…


1. Это не бредни.

2. А что вы понимаете под понятием "Умному". Есть ли критерии?
Вспомните, что как раз "ученые" люди и не приняли Христа в древности, хотя сами и ждали Его рождения.

3. Не всякое знание дает плоды(т.е. что-то положительное).

4. Вы Атеист?

5. Просто одним знанием не спасешся.
larboss
 

Божественность Христа

Непрочитанное сообщение Гость » 15 фев 2008, 16:46:37

Трикстер писал(а):По чьему наущению?… Не той ли самой книжицы, надиктованной… уж не знаю кем теперь…

голословные обвинения, но буде безмерно признателен если покажешь где именно та нашел это научение
Гость
 

Божественность Христа

Непрочитанное сообщение Гость » 15 фев 2008, 16:51:21

larboss писал(а):1. Это не бредни.
Пусть для тебя будут не бредни… Да будет Так!
larboss писал(а):2. А что вы понимаете под понятием "Умному". Есть ли критерии?
Вспомните, что как раз "ученые" люди и не приняли Христа в древности, хотя сами и ждали Его рождения.
Религиозные то и не приняли*HOHO*… И вы не примете*HOHO*… И распнете, как уже распяли многих… Почитай - кто такие фарисеи?
larboss писал(а):3. Не всякое знание дает плоды(т.е. что-то положительное).
Всякое, если это Знание…
larboss писал(а):4. Вы Атеист?
Нет…
larboss писал(а):5. Просто одним знанием не спасешся.
И не собираюсь спасаться… Когда все орут - "Спасайся кто может!!!", надо еще посмотреть - от чего, зачем и куда спасаться… А то сдуру спасесся на свою голову…
Гость
 

Божественность Христа

Непрочитанное сообщение Гость » 15 фев 2008, 16:52:35

Трикстер писал(а):Другим религия необходима, потому что к знанию стремления нет, а без религии они могут превратиться в аморальное отребье…

не имею понятия как эти слова могут иметь право на существование применительно например ко мне, как к христианину8-)

Но они, овечки христовы чото вот слишком навязчиво стали лезть в душу к тем, кому их бредни противны…

если противно, почему участвуешь здесь в обсуждении.
пусть разговаривают те кому не противно


Трикстер писал(а):Умному религия не нужна, а нужно знание о Всевышнем…

и что даст тебе это знание?

п.с. думаю не стоит вертеть ВЗ и говорить что там нас плохому учат, т.к. в большинстве свовем это история, и в тех случаях не призывается поступать так же всем и везде, как те люди
Гость
 

Пред.След.

Вернуться в Христианство

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: AhrefsBot [Bot], DotBot [Crawler], Google [Bot], K--H, SEMrush [Бот], Trendiction [Бот], Яндекс [Бот]