Божественность Христа

Модератор: отец Жозеф

Божественность Христа

Непрочитанное сообщение Гость » 13 фев 2008, 14:37:19

Христос был изначально как сущность (если интересно вечером могу дать ссылку где говориться об этом в писании )
рождением он воплотился в человеческий облик

никаких причек Христос не оживлял это байки, покрайней мере библия ни разу об этом не говорит*SARCASTIC*

зато там написано что в двенадцать лет Христос был с родителями в храме:
"Через три дня нашли Его в храме, сидящего посреди учителей, слушающего их и спрашивающего их;
все слушавшие Его дивились разуму и ответам Его.
И, увидев Его, удивились; и Матерь Его сказала Ему: Чадо! что Ты сделал с нами? Вот, отец Твой и Я с великою скорбью искали Тебя.
Он сказал им: зачем было вам искать Меня? или вы не знали, что Мне должно быть в том, что принадлежит Отцу Моему?
"(Лук.2:46-49)
Гость
 

Божественность Христа

Непрочитанное сообщение VanDim » 13 фев 2008, 14:38:52

T@nk`s Studio

ну про то, что что он оказывался 40 дней многим людям - скорее всего слухи.. типа:" А я Христа живого видел! - Чепуха, я его видел еще вчера, а мой сосед Абрам говрил, что его брат Изя из Вифлиема видел его еще напрошлой неделе в кабаке!")))))
(кабак же подходит под термин "разные места" ;-) )
К счастью для человечества, кто-то открыл, что ролевые игры, шизофрения и подписывание кровью договоров с Сатаной проистекают из-за отсутствия в диете некоторых питательных элементов.
VanDim
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 453
Зарегистрирован: 25 июн 2006, 16:51:34
Откуда: По ту сторону добра и зла
Пол: Мужской

Божественность Христа

Непрочитанное сообщение Гость » 13 фев 2008, 14:52:49

да понятно, сомнению можно подвергнуть все, тем более писание на научность не претендует, за каждым остается право принять весть о воскресении Христа со всеми вытекающими от сюда или нет

писание же вот что говорит, и я ему доверяю:
"до того дня, в который Он вознесся, дав Святым Духом повеления Апостолам, которых Он избрал,
которым и явил Себя живым, по страдании Своем, со многими верными доказательствами, в продолжение сорока дней являясь им и говоря о Царствии Божием.
"(Деян.1:2,3)
Гость
 

Божественность Христа

Непрочитанное сообщение VanDim » 13 фев 2008, 15:15:29

Я ж не говорю что это все сплошной обман - писание писалось людьми притом со слов апостолов..а возможно со слов лшюдей, которые слушали апостолов.. притом писалось с определенной целью - с целью пропаганды! Нада учесть и то, что до нас дошли в основном писания, которые одобрены были официально, а остальное было спрятано или уничтожено.. не зря же на Никейском соборе спорли о божественности Христа - значит были доказательства противоположенного! Скорее всего фанатики заткнули всем рот.. те кто был не согласен сослали или убили… или бежали чтобы их не убили. Бежать пришлось далеко - чуть ли не до Китая. Тем не менее эти люди отавались христианами - отсюда и возникла легедна о "вымышленном царстве" христиан на востоке - царстве "пресвитера Иоанна"
К счастью для человечества, кто-то открыл, что ролевые игры, шизофрения и подписывание кровью договоров с Сатаной проистекают из-за отсутствия в диете некоторых питательных элементов.
VanDim
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 453
Зарегистрирован: 25 июн 2006, 16:51:34
Откуда: По ту сторону добра и зла
Пол: Мужской

Божественность Христа

Непрочитанное сообщение Гость » 13 фев 2008, 15:50:37

VanDim писал(а):не зря же на Никейском соборе спорли о божественности Христа - значит были доказательства противоположенного! С

на соборах разбирались с ересями
от тех кто считали Христа только человеком, до тех кто только Богом с промежуточными вариантами
ребенку понятно что ноебходимо было покончить с ересями чтоб люди знали правду/истину для этого и символы веры создавались.
все это открыто для изучения, как само писание, так и ошибочные учения.
конечно и прошлое церкви бывало темным но не от того что такой Христос а от того что люди с большей охотой предавались развитию своих теорий и возможно достижению личных выгод а не познанию Бога (вероятно, частично от сюда негативное отношение к церкви, из прошлого. и плюс непонимание что, зачем, как и для чего делалось. не думаю что так все плохо как ты рисуешь)

в наше же время есть возможность разобраться со многим, и с писанием и с собой и с трудами
Гость
 

Божественность Христа

Непрочитанное сообщение Гость » 13 фев 2008, 16:24:26

:(
Гость
 

Божественность Христа

Непрочитанное сообщение larboss » 13 фев 2008, 16:37:59

Трикстер писал(а):
larboss писал(а):А чудес не достаточно? А критерий не каких и не надо, мы же не рссматриваем кондидатуры(критерии им нужны…хм)! Бог един. Что еще нужно?
Ну-у-у, эт-то несерьезно… Выдаешь за аксиому то, что и на гипотезу не тянет… Ты знаешь только одного бога и из этого делаешь вывод, что он единственный и только он способен творить чудеса… А кудесники с чародеями как же?… А боги других народов?…


Вот бред! Бог един. Кудесники и черодеи(настоящие) - это люди, которые получают помощь от темной силы, взамен своей душы(т.е их душа попадет в ад). Разве это чудеса? Мало того, что они обрекают себя на гибель, да так еще и окружающим вредят.

Подумай, почему летосчисление наше начинаеться с Рождения Христа, а не с буды или кого еще…
larboss
 

Божественность Христа

Непрочитанное сообщение Alex ilmarranen » 13 фев 2008, 17:20:44

*CENSORED* :-D Вот забавный крендель… ппц
Alex ilmarranen
 

Божественность Христа

Непрочитанное сообщение larboss » 13 фев 2008, 17:31:25

Alex ilmarranen писал(а):*CENSORED* :-D Вот забавный крендель… ппц


Я понимаю, чо это не прямые факты. Но так все таки почему?
larboss
 

Божественность Христа

Непрочитанное сообщение Alex ilmarranen » 13 фев 2008, 17:33:03

*CENSORED* Что "почему"? %)
Alex ilmarranen
 

Божественность Христа

Непрочитанное сообщение larboss » 13 фев 2008, 17:37:33

Alex ilmarranen писал(а):*CENSORED* Что "почему"? %)


Читай выше.
larboss
 

Божественность Христа

Непрочитанное сообщение Alex ilmarranen » 13 фев 2008, 17:50:12

larboss писал(а):Подумай, почему летосчисление наше начинаеться с Рождения Христа, а не с буды или кого еще…
Если вы объ этомъ, то потому, что православие всю историю российского госсударства являлось такъ или иначе государственной религией…
Но причёмъ здесь это я не улавливаю…
Alex ilmarranen
 

Божественность Христа

Непрочитанное сообщение larboss » 13 фев 2008, 17:56:12

Alex ilmarranen писал(а):
larboss писал(а):Подумай, почему летосчисление наше начинаеться с Рождения Христа, а не с буды или кого еще…
Если вы объ этомъ, то потому, что православие всю историю российского госсударства являлось такъ или иначе государственной религией…
Но причёмъ здесь это я не улавливаю…


А я не Россию беру. Почему в др. странах тоже? И причем здесь Россия, как связвна с началом летоисчисления Россия ?
larboss
 

Божественность Христа

Непрочитанное сообщение Alex ilmarranen » 13 фев 2008, 18:09:23

2larboss Никакъ… Къ нашей истории оно не имеетъ никакого отношения…

Въ другихъ странахъ по темъ же причинамъ… *SCRATCH*
Alex ilmarranen
 

Божественность Христа

Непрочитанное сообщение Гость » 13 фев 2008, 18:41:11

larboss писал(а):И причем здесь Россия, как связвна с началом летоисчисления Россия ?
Так, что в России именно это летоисчисление… В Китае традиционное другое… В Индии третье…
larboss писал(а):Кудесники и черодеи(настоящие) - это люди, которые получают помощь от темной силы, взамен своей душы(т.е их душа попадет в ад). Разве это чудеса? Мало того, что они обрекают себя на гибель, да так еще и окружающим вредят.
Ну ладно, знаток… Иисус бродил аки посуху по поверхности Генисаретского (Андромеда, оставь в покое хоть это слово*HOHO*) озера и превращал воду в вино… Ну и семью хлебами и двумя рыбами накормил кучу народу… Это под силу простым чародеям - как думаешь?…
T@nk`s Studio писал(а):судя по тому что Христос существовал пержде создания мира - да
просто я бы не разделял кто именно творил Бог Отец, или Сын или Дух Св. т.к. Господь един есть, одна личность в трех лицах
А как думаешь он сотворил только Землю или же всю громадную Вселенную с ее бесчисленным множеством галактик, звездных систем, миров?…
ЗЫ И черных дыр тоже*HOHO*…


Andromeda писал(а):Ну, ты даёшь всё на "Х" переводить…
Ды эт не я даю, это ты даешь*HOHO*…
Гость
 

Божественность Христа

Непрочитанное сообщение Гость » 14 фев 2008, 14:32:30

Трикстер писал(а):А как думаешь он сотворил только Землю или же всю громадную Вселенную с ее бесчисленным множеством галактик, звездных систем, миров?…
ЗЫ И черных дыр тоже …

Бог сосворил все, потому как сначало небыло ничего
Гость
 

Божественность Христа

Непрочитанное сообщение larboss » 14 фев 2008, 15:21:30

Трикстер писал(а):Ну ладно, знаток… Иисус бродил аки посуху по поверхности Генисаретского (Андромеда, оставь в покое хоть это слово ) озера и превращал воду в вино… Ну и семью хлебами и двумя рыбами накормил кучу народу… Это под силу простым чародеям - как думаешь?..


Да как вы не поняли! Объясняю : все эти чародей обращаються к сатане. Сами по себе они ни чего не могут сделать. По их воле сатана делает что-либо. Но сатана ограничен, он имеет просто больше опыта(тысячилетия) и знаний. Его задача обман людей, сеить зло(сатана переводиться еще как клевитник, т.е обманщик).


Трикстер писал(а):Так, что в России именно это летоисчисление… В Китае традиционное другое… В Индии третье…


А на западе?
larboss
 

Божественность Христа

Непрочитанное сообщение Alex ilmarranen » 14 фев 2008, 15:24:33

А западъ центръ мирозданья)) проходили… :-D
Alex ilmarranen
 

Божественность Христа

Непрочитанное сообщение larboss » 14 фев 2008, 15:33:48

Alex ilmarranen писал(а):А западъ центръ мирозданья)) проходили…


Он не центр мороздания, это явно. Может только у вас это центр…
larboss
 

Божественность Христа

Непрочитанное сообщение Alex ilmarranen » 14 фев 2008, 15:55:39

2larboss Ну хорошо… И что дальше? Ну летоисчисление… и Что?
Alex ilmarranen
 

Божественность Христа

Непрочитанное сообщение larboss » 14 фев 2008, 16:02:33

Alex ilmarranen

А то, что почему именно с Христа, а не с кого то еще? Значит Он был не просто человеком…
larboss
 

Божественность Христа

Непрочитанное сообщение Alex ilmarranen » 14 фев 2008, 16:06:56

2larboss Угомонись… Есть десятки летоисчислений… Отъ всеразличныхъ событий… Половина изъ нихъ связана личностями….
И это самое глупое "доказательство" божественности, которое мне довелось слышать… *SCRATCH*
Alex ilmarranen
 

Божественность Христа

Непрочитанное сообщение larboss » 14 фев 2008, 16:15:23

Alex ilmarranen мало доказательств?
larboss
 

Божественность Христа

Непрочитанное сообщение Alex ilmarranen » 14 фев 2008, 16:23:07

*CENSORED* А то мы безъ васъ о нихъ не слышали… :-D Спасибо… просветили… И ЕвангЕлие обязательно прочтёмъ… :-D гхрамОта….
Alex ilmarranen
 

Божественность Христа

Непрочитанное сообщение Fatum » 14 фев 2008, 18:16:26

larboss писал(а):Да как вы не поняли! Объясняю : все эти чародей обращаються к сатане. Сами по себе они ни чего не могут сделать. По их воле сатана делает что-либо. Но сатана ограничен, он имеет просто больше опыта(тысячилетия) и знаний. Его задача обман людей, сеить зло(сатана переводиться еще как клевитник, т.е обманщик).

А зачем ему это?=-O
А товарищ Вольф Месинг тогда кто?
Сын земли,брат ветра,внук звёзд,пациент клиники!
Fatum
Завсегдатай
Завсегдатай
 
Сообщения: 925
Зарегистрирован: 24 июн 2006, 14:50:52
Откуда: Город46
Пол: Мужской

Пред.След.

Вернуться в Христианство

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: AhrefsBot [Bot], Bing [Bot], DotBot [Crawler], Google [Bot], Majestic-12 [Bot], SEMrush [Бот], Trendiction [Бот], Яндекс [Бот]

cron