ДНЕВНИК (ГРУСТНЫЙ И НЕ ОЧЕНЬ)

ДНЕВНИК (ГРУСТНЫЙ И НЕ ОЧЕНЬ)

Непрочитанное сообщение KaFka » 07 янв 2008, 16:54:10

Во вторых, еврей не умер а Родился сегодня.
По поводу твоей подписи - Бога среди нас действительно нет. Всё находится в нас.

Поразительно , что когда тебе плохо и ты одна сплошная сопля и болезнь - никто не говорит тебе, что это иллюзия. Сразу находится тысяча желающих натупить, уязвить и еще дальше загнать тебя в грязь. Как только ты безгранично счаслива и гармонична - это в миг превращается в глазах других в обман, и новогоднюю мешуру, а ты в тупую овцу. Вроде как сними-розовые-очки-и-не-срамись-ты-же-взрослая.

Не жизни, – детства нас лишает смерть,
С нехитростью его и чудесами,
И лишь потом нас отвергает твердь,
И мы, без детства, исчезаем сами.

Это Маленький принц. Пример тебе сказки.
Да может быть жизнь г*вно и Любовь ничего не побеждает, но это только в быдло-сказках, народный фольклор зачастую отражает бытовуху грешного мира. Но нам надо стараться быть лучше. У нас же есть Душа! .. укусить за пощёчину может любая тварь, а Человек должен прощать. Те кто принял нехитрые советы Христа Прекрасные люди. Светлые, Искренние, Добрые, У нас есть на то целая вечность.
KaFka
 

ДНЕВНИК (ГРУСТНЫЙ И НЕ ОЧЕНЬ)

Непрочитанное сообщение Гость » 07 янв 2008, 19:19:39

ну умер или родился мне разницы нет
а бог у каждого свой, он - это ты, твои силы и возможности, твои вера и надежда.
любовь побеждает? хмык. любовь это лишь интересная штука, выдуманная людьми для поддержания в себе духовности. это прикрытие тем грехам за которые они думают не получат возмездие от своего бога. замали грехи, прикройся любовью и праведностью и предавай, лицемерь.
и все сразу становятся такими набожными. стоят в церкви политики и крестятся, с пафосом, чтуь ли не слезу скупую роняют…прям тошно
религия лицемерия и пафоса.
мы будем молиться до боли во лбах, кричтаь на всех углах что мы такие верующие и правильные. а потом когда в наш дом постучится страждущий проигнорим его. мы правы. это наша религия.
прощать? тупо…от этого не будет мне хорошо, а вот елси я отомщу за подщечину моему сердцу будет радость. позитивные эмоции. уже хорошо.
одна из 9 заповедей гласит - относись к людям так как они относятся к тебе
мои друзья меня очень ценят, они знают что я приду на помощь когда им это будет нужно. но зачем мне прощать и помогать тем кто желает мне зла?
Те кто принял нехитрые советы Христа Прекрасные люди. Светлые, Искренние, Добрые, У нас есть на то целая вечность.

я могу кучу примеров привести когда люди глубоко верующие творили совим ближним такие гадости на которые бы ни один атеист отважился и продолжали сичтать себя правильными, добрыми. милыми и честными
вспоминается один рассказ. так вот там главный герой, будучи еще млаьчиком, размышляет о том почему ему все советуют взрослые быть добрым, честным и тд, а когда он пытается быть таким они его ругают. и потом осознает что на самом деле чтоыб влиться в общество надо тока притвориться что он такой, добрый, честный и тп. и жить в этой игре…вот к разговору о душе и лучшем.
есть люди которые скажем сатанисты или язычники но при этом у них такие моральные устои и принципы что я могу назвать их тока хорошими людьми
Гость
 

ДНЕВНИК (ГРУСТНЫЙ И НЕ ОЧЕНЬ)

Непрочитанное сообщение KaFka » 07 янв 2008, 23:19:47

Succuba писал(а):я могу кучу примеров привести когда люди глубоко верующие творили совим ближним такие гадости


это не те люди, о которых я говорила. равно как не те, описанные тобой ДО этих слов. Институт церкви, религиозные извращения, люди- духовные инвалиды - эо всё не т очто я имела ввиду. спор бессмысленен. научись не злиться на весь мир, ему до тебя нет дела. Каждая секунда твоей жизни - твой личный выбор. и чем руководствоваться тоже твой личный. и мой личный. Мне просто нравится как жил Христос, я хочу, если хоть на капелюшку если получится, заслужить, попытаться жить и Любить как Он. Да, не получается, но этот свет, этот пример мне греет серце. На большее не претендую. Всё остальное, ВСЁ - суета сует.
KaFka
 

ДНЕВНИК (ГРУСТНЫЙ И НЕ ОЧЕНЬ)

Непрочитанное сообщение Гость » 07 янв 2008, 23:29:08

KaFka писал(а):На большее не претендую. Всё остальное, ВСЁ - суета сует.

А подробнее плиз, мона*SARCASTIC*
Гость
 

ДНЕВНИК (ГРУСТНЫЙ И НЕ ОЧЕНЬ)

Непрочитанное сообщение Гость » 07 янв 2008, 23:58:54

Каждая секунда твоей жизни - твой личный выбор. и чем руководствоваться тоже твой личный. и мой личный

вот именно. и мой выбор - именно мой и мое мировозрение - мое, основанное на моих доводах. поэтому для меня этот человек или кто это там не может быть примером ибо в нашем мире нет чистого и светлого идеала и попытки его построить приводят к лицемерию и постройке ненужных иллюзий в которых потом приходится разочаровываться
Гость
 

ДНЕВНИК (ГРУСТНЫЙ И НЕ ОЧЕНЬ)

Непрочитанное сообщение KaFka » 08 янв 2008, 00:17:04

Succuba писал(а):попытки его построить приводят к лицемерию и постройке ненужных иллюзий


не вижу взаимосвязи. из твоих выводов очевидно что ты пытаешься поостроить ненужные иллюзии. Так зачем ты их строишь? Сама сказала, и наверно непоняла что сказала глупость. Не надостроить иллюзии, надо строить свою собственную жизнь и в её пределах искоренять враньё и всю срань. А остальное всё меня не касается.
KaFka
 

ДНЕВНИК (ГРУСТНЫЙ И НЕ ОЧЕНЬ)

Непрочитанное сообщение Гость » 08 янв 2008, 03:33:05

не вижу взаимосвязи. из твоих выводов очевидно что ты пытаешься поостроить ненужные иллюзии. Так зачем ты их строишь? Сама сказала, и наверно непоняла что сказала глупость. Не надостроить иллюзии, надо строить свою собственную жизнь и в её пределах искоренять враньё и всю срань. А остальное всё меня не касается.

ты между строк читаешь? или поверх буковок? если бы я строила иллюзии я бы была такая как ты. а я как раз и живу в релаьности с ее плюсами и минусами. вот что я хотела сказать. прости если слишком пространно выразилась. люблю я красиво говорить..
я и строю свою собственную жизнь и поэтому живу по своим принципам. и мне все равно если кого-то они не устраивают. я их не навязываю. я могу искоренить ложь и лицемерие в себе но никак не в окружающих. и я в отличие от некоторых не пытаюсь учить никого жизни, я не считаю что смыслю в ней на уровне того чтобы тыкать в кого-то и говорить - "ты живешь неправильно. я тебя хочу направить на путь истинный, я такое правильное существо, а ты погряз в заблуждениях…" это глупо и некрасиво на мой взгляд.
а теперь разрешите откланяться. дальнейшую беседу, поскоку началось уже грубое коверкание моих мыслей и моих постов, считаю абсолютно бесполезной
Гость
 

ДНЕВНИК (ГРУСТНЫЙ И НЕ ОЧЕНЬ)

Непрочитанное сообщение KaFka » 08 янв 2008, 11:07:07

Ну наконецто ты устала доказывать свою бездоказательность. Мы тут не Булгаковы, говорить метафорами нет смысла. Тем более метафорами людей, от которых ты нахваталась этих нигилистических идей ) И мне всё-таки показалось что тыкаешь и оскорбляешь чужие убеждения именно ты а не я., потому что как я могла оскорбить твою веру в описанные тобой мерзости - нипаняяятно.
Ты там якобы мои слова закавычила, что я такая хорошая а на тебя наежжаю и учу жизни. даже мысли такой не было. и ни слова в эту сторону у меня не было. И кто каверкает после этого мысли?

Я лично настроена очень позитивно! И моя вера в добро непоколебима!! НАдеюсь ты также!
KaFka
 

ДНЕВНИК (ГРУСТНЫЙ И НЕ ОЧЕНЬ)

Непрочитанное сообщение Гость » 08 янв 2008, 15:05:11

Чёрт…тяжко то как…зачем давать шанс,чтобы потом забрать его…Времая не лечит- оно медленно убивает.
Гость
 

ДНЕВНИК (ГРУСТНЫЙ И НЕ ОЧЕНЬ)

Непрочитанное сообщение Гость » 08 янв 2008, 15:25:46

Ну наконецто ты устала доказывать свою бездоказательность.

что еще сказать на это? выпей йаду:-D четсно я была о тебе лучшего мнения, намного. ну еис хочшеь давай еще поспорим как бабына рынке, и я те приведу туеву хучу доказательств в взамен выслушаю в очреедной раз твои повторяющиеся из поста фразы.смысл?
что я такая хорошая а на тебя наежжаю и учу жизни

для меня именно так. учишь жизни, вернее пытаешься. потому что елси это дружеский совет то он получается слишком навязчивым. каждый пусть останется на своем и да пребудет мир на этой грешной земле да расцветут из-под снега цветы
Гость
 

ДНЕВНИК (ГРУСТНЫЙ И НЕ ОЧЕНЬ)

Непрочитанное сообщение Daisy » 09 янв 2008, 11:26:05

=прыжки Уря, настроение опять супер, я наверно стала высыпатьси ))=прыжки
У , сёдня в "ЭХО недели"(гороская газета) с Витюхой прёмся !!! Ура, моя статья прокотила ))
Гы, всётаки от души я умею писать… несколько человек сказали трогательная статья))
Написано о взаимоотношение Брата и сестрёнки, то есть Меня и Витюшки ))
Daisy
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 245
Зарегистрирован: 11 янв 2007, 13:25:22
Откуда: FeCity
Пол: Женский

ДНЕВНИК (ГРУСТНЫЙ И НЕ ОЧЕНЬ)

Непрочитанное сообщение Малая » 09 янв 2008, 14:37:11

…Запоминать,
как медленно опускается снег,
когда нас призывают к любви.
Запоминать небо,
лежащее на мокром асфальте,
когда напоминают о любви к ближнему.
Запоминать,
как сползающие по стеклу мутные потоки дождя
искажают пропорции зданий,
когда нам объясняют, что мы должны
делать….

(Бродский)
Малая
 

ДНЕВНИК (ГРУСТНЫЙ И НЕ ОЧЕНЬ)

Непрочитанное сообщение СПАРТАКиада » 10 янв 2008, 12:48:59

как это больно бывает …когда тебя ударяют ножом в спину…боли всегда боялась…
20 таблеток и онемели руки….еще 20 мутнеет в глазах…пропал слух…тебе хочется спать…боюсь боли….выпить 40 таблеток какой-то мути…..сесть на карниз спиной к земле….засыпаешь…и свободный полет….
сон такой. наш мозг всегда подсказывает оптимальный вариант…да…это будет так…
СПАРТАКиада
 

ДНЕВНИК (ГРУСТНЫЙ И НЕ ОЧЕНЬ)

Непрочитанное сообщение Гость » 10 янв 2008, 12:55:49

как мало надо человеку для счастья…
и пох на все, на то что в жизни, дома и везде полная херня, что живешь на каком-то непонятно когда включенном автопилоте
а зато счас сидишь и разглядываешь коллекционную книжку иллюстраций к Лавкрафту и как ребенок радуешься, вдыхая ее типографский аромат. дорогая, сцука. даже не думаешь о том кто те прислал эту книжку, вряд ли увидишь его снова. это мое проклятие.
и пох что состояние тела просто ппц. видимо тоже автопилот включился и мои органы махнули на меня рукой. иногда сердце тока робко заикнется что оно больное сцуко а ему даются такие нагрузки. печень та жестче, если она и заявляет о насилии над собой то от этого скручивает в бараний рог на несколько минут
а у мну счас есть коллекционная книжка Лавкрафта с красивыми иллюстрациями Ктулху
я пока живу
Гость
 

ДНЕВНИК (ГРУСТНЫЙ И НЕ ОЧЕНЬ)

Непрочитанное сообщение Малая » 10 янв 2008, 13:04:58

…одно радует - не перевелись еще в наше время, к счастью, НАСТОЯЩИЕ люди..эхх
Малая
 

ДНЕВНИК (ГРУСТНЫЙ И НЕ ОЧЕНЬ)

Непрочитанное сообщение KaFka » 10 янв 2008, 13:56:51

Succuba писал(а):даже не думаешь о том кто те прислал эту книжку, вряд ли увидишь его снова. это мое проклятие.

скорее всего он рядом. он ближе чем ты думаешь. reach out and touch.


самое лучше психотропное вещество - это адреналин
Адреналиновый ночной трип длиной в 8 часов - это незабываемо.
под конец у меня уже была мокрая майка, серце щемило едва не выскочило, полная ассиметрия реальности и образов, нарисованных больным воображением. Что может быть более чувственным чем быть вселенной, чёрной дырой поглотившей галактики,
быть всем из ничего. Быть временем, пространством, и направлением одновременно,
быть безграничным морем пустоты и в то же время наполнять собой нечто что даже не поддаётся описанию.


In pounding afterglow I rise
For the pleasure of dying twice
A wingcut angel in decline
Breathe my air and I'll be fine

Put your teeth in me
Carve your name in me
I don't care if there is something
That I'm too blind to see.
KaFka
 

ДНЕВНИК (ГРУСТНЫЙ И НЕ ОЧЕНЬ)

Непрочитанное сообщение KaFka » 10 янв 2008, 17:53:48

все, ***, такие позитивные , ** ***, а я как печёное яблоко. Дрожу, хнычу и нет такого места чтоб не беспоило на моём теле. *****.
KaFka
 

ДНЕВНИК (ГРУСТНЫЙ И НЕ ОЧЕНЬ)

Непрочитанное сообщение СПАРТАКиада » 11 янв 2008, 12:40:15

НИКОГДА НЕ ГОВОРИ НЕ ПОДУМАВ.Я НЕНАВИЖУ ТЕБЯ. ТЫ ВСЕГДА ВЫСТАВЛЯЛ СЕБЯ ЖЕРТВОЙ. НО Я ПРОСТИЛА. ДАЙ ТЕБЕ БОГ СЧАСТЬЯ. ТЫ КЛЯЛСЯ ,ЧТО ТВОЯ ЛЮБОВЬ НАСТОЯЩАЯ. НО ПОЧЕМУ -ТО ЭТО ВЫШЛО НЕ ТАК. ПОЗДРАВЛЯЮ МАША. БУДЬ СЧАСТЛИВА СУКА И ТЫ .
СПАРТАКиада
 

ДНЕВНИК (ГРУСТНЫЙ И НЕ ОЧЕНЬ)

Непрочитанное сообщение ~LOST~ » 11 янв 2008, 13:23:16

я рад что ты выговорилась
Изображение
~LOST~
Завсегдатай
Завсегдатай
 
Сообщения: 872
Зарегистрирован: 26 июн 2006, 02:09:07
Откуда: Курск

ДНЕВНИК (ГРУСТНЫЙ И НЕ ОЧЕНЬ)

Непрочитанное сообщение Гость » 11 янв 2008, 14:13:40

скорее всего он рядом. он ближе чем ты думаешь. reach out and touch.

этого конкретно человека я не увижу уже точно

вчера слушала Пинков…они великие, меня к ним приучили с детства. но я окончательно начала понимать их творчество пронизанное образом "обратной стороной Луны" тока прошлой зимой.тогда еще была просто валерьянка. в больших количествах. и уже тогда я поняла -та обратная сторона, тот другой мир, окутанный грезами психотропных веществ, все эти метафоры, слова - это про этот мир в котором искажается сознание.
офигенная вещь - Brain damage

The lunatic is on the grass
The lunatic is on the grass
Remembering games and daisy chains and laughs
Got to keep the loonies on the path.

The lunatic is in the hall
The lunatics are in my hall
The paper holds their folded faces to the floor
And every day the paper boy brings more.

And if the dam breaks open many years too soon
And if there is no room upon the hill
And if your head explodes with dark forbodings too
I'll see you on the dark side of the Moon.

The lunatic is in my head
The lunatic is in my head
You raise the blade, you make the change
You re-arrange me 'till I'm sane.

You lock the door
And throw away the key
There's someone in my head but it's not me

And if the cloud bursts, thunder in your ear
You shout and no one seems to hear
And if the band you're in starts playing different tunes
I'll see you on the dark side of the Moon.
Гость
 

ДНЕВНИК (ГРУСТНЫЙ И НЕ ОЧЕНЬ)

Непрочитанное сообщение Daisy » 12 янв 2008, 10:30:04

Хочу быть некем… вот ходить что б никто не замечал…
Да меня нах не заметишь… Надо измениться…..
Хочу побыть паинькой, а потом никем……
А потом сново стать Дурёхой…..
Которая сначало делает а потом думает,
которая может делать всё, а её будет посрать
что скажут люди, которые находяться рядом……
Я устала от дурёхи, это просто маска, которая прижилась ….
А ведь я некто, совсем, некто, некто…. никто… никто ….. никто ……
Daisy
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 245
Зарегистрирован: 11 янв 2007, 13:25:22
Откуда: FeCity
Пол: Женский

ДНЕВНИК (ГРУСТНЫЙ И НЕ ОЧЕНЬ)

Непрочитанное сообщение Малая » 12 янв 2008, 12:52:53

первый раз за последние 2 месяца я переборола лень и смогла заставить себя записать пару мыслей..а сколько их уже потеряно из-за того, что просто лень) рифмы идут не так, как раньше..что-то изменилось..пока не знаю, что именно) возможно, к лучшему; возможно, просто хочется одно чувство(неважно какое) описать 1000 словами))
что-то получилось: topic.php?forum=25&topic=432&v=l#1200134301
Малая
 

ДНЕВНИК (ГРУСТНЫЙ И НЕ ОЧЕНЬ)

Непрочитанное сообщение Гость » 12 янв 2008, 15:16:40

А у меня наконц то закончились трудности и началась просто самая светлая полоса)))Со мной рядом любимый человечек и мои друзья! Моя кошка наконецто научилась ходить в свой писуар:-Dя наконецто я купил всё что мне хотелось.Я хорошо учусь и вообще ВСЁ КЛАССНО!!!
P.S
Всегда бы так…*TIRED*
Гость
 

ДНЕВНИК (ГРУСТНЫЙ И НЕ ОЧЕНЬ)

Непрочитанное сообщение Наум » 13 янв 2008, 01:42:18

Раз - и всё.
Это не могло длиться вечно.
Нужно быть сильным, и называть вещи своими именами.

(Как иногда хочется отключить разум.)
Наум
 

ДНЕВНИК (ГРУСТНЫЙ И НЕ ОЧЕНЬ)

Непрочитанное сообщение Гость » 13 янв 2008, 17:27:06

думаю о том что ценишь что-то когда это что-то появляется на фоне глобальной пустоты.это что-то маленкое и другие, у которых етсь любимый человек и друзья которые не наплюют тебе в душу, гармоничная семья, как это счас говорят "благополучная", другие это просто не заметят или посчитают как должное
но для меня это очень ценно. хорошо что у меня в жизни есть родной человек, именно родной. это не мой парень и не член моей семьи. седня я поняла как это ценно, что нужно перед кем-то снимать маску.я осознала что это своего рода дар и за это нужно сказать спасибо каким-то там высшим силам, моему Богу
Гость
 

Пред.След.

Вернуться в Трёп-Кафе

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: AhrefsBot [Bot], DotBot [Crawler], Facebookexternalhit [Bot], Google [Bot], Majestic-12 [Bot], Trendiction [Бот], Яндекс [Бот]