Домофон

Модератор: жаба

Домофон

Непрочитанное сообщение BeteTest » 27 янв 2008, 15:56:58

Домофон не такая уж полезная вещь, хотя бы, потому что нужен еще один ключ (хотя есть спец. код, но об этом мало кто знает и зависит от модели и поколения домофона), абонентская плата (мелочь, но надоедливая, тем более постоянно растет), постоянно придерживать всем дверь, нельзя нечего крупного внести, он пищит постоянно и т.д. Плюсов я не нахожу, но даже если они есть их меньше! Кодовый замок и то надежнее и проще, особенно для пожилых людей.

Как его от него можно отказаться и поменять на кодовый замок?
BeteTest
 

Домофон

Непрочитанное сообщение Гость » 27 янв 2008, 17:36:16

Плюс есть в домиофонах - убегая от толпы гопников имешь 10 сек приимущества *HOHO*
Гость
 

Домофон

Непрочитанное сообщение Гость » 27 янв 2008, 17:36:44

BeteTest писал(а):Как его от него можно отказаться и поменять на кодовый замок?

А еси просто не платить за него?
Гость
 

Домофон

Непрочитанное сообщение BeteTest » 27 янв 2008, 17:41:44

Очень_Добрый
Скорее наоборот, пока откроешь, а с кодовым замком такое не прокатит ))
~Povisol~
Интересно, что будет, кто нить так пробовал (на что вообще идет эта плата, когда он ломается деньги с жильцОв тянуть пытаются)?
BeteTest
 

Домофон

Непрочитанное сообщение Гость » 27 янв 2008, 17:45:01

Кстати, писать и какать от ведения домофонов не перестала наша молодежь*HOHO*
все равно есть преимущество, но в домофонах которые не пеликают када дверь открыта…
есть те секунды оп набрать код и забежать, а в целом домофон русскому человеку - не к месту, ибо "надоели хлопать блин дверями сссс*ук?*Ииии!"=(
ну и плюс, що железную дверь не подожгут 5-ти классники…
Гость
 

Домофон

Непрочитанное сообщение BeteTest » 27 янв 2008, 17:50:28

Очень_Добрый
Ну вот, набрал номер квартиры, а те не открыли, а с кодовым замком не так.
А вот еще случай, дверь заблокировалась, и из дома фиг выйдешь, а если пожар!
И доводчиков в большинстве случаев нет!
BeteTest
 

Домофон

Непрочитанное сообщение Релеве » 27 янв 2008, 17:51:08

"очень даже харашо у убегающева пацана мабилку брать пазванить када он не успевает заскачить из за дамафона,ниаспаримый плюс[+](с.)Сережа Сапог"
Статика.
Есть разница между выбросом дряни из своей системы и выбросом самой системы.Разница в признании собственности и стремлении к дерзости.
Релеве
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 1400
Зарегистрирован: 26 июн 2006, 22:26:54

Домофон

Непрочитанное сообщение Гость » 27 янв 2008, 17:55:27

да, кто эту железяку должен обслуживать - они поздно приходят делать дверку.
Про пожар в случе блокироваки - тоже соглашусь, хотя возможно отключить магнит
Гость
 

Домофон

Непрочитанное сообщение BeteTest » 27 янв 2008, 17:58:35

Очень_Добрый
Отключить его нельзя, т.к. там другой принцип (((
BeteTest
 

Домофон

Непрочитанное сообщение Kirk » 27 янв 2008, 17:59:35

Меня домофон не напрягает. Раньше был кодовый замок и любой желающий мог зайти в подъезд, потому что удержать код в секрете от посторонних просто невозможно. А щас никаих бомжей, никакого срача, кроме того, конечно, который иногда устраивают сами жильцы. Но в последнее время такое редко бывает. :)
BeteTest писал(а):Отключить его нельзя, т.к. там другой принцип (((

Отключаем электричество и магнит соответственно тоже вырубается.
Kirk
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 1344
Зарегистрирован: 22 дек 2006, 02:15:05
Откуда: Курск

Домофон

Непрочитанное сообщение Малая » 28 янв 2008, 12:10:21

у меня домофон в доме..раньше думала, что это оч полезное приобретение, но потом поняла, что "+" у него не так уж много..
сначала говорили, мол, в подъезд не будет всякая шушера лезть..но, блин, позвонит кто-нить с просьбой открыть пожалуйста, т.к. они ключ забыли, и любой откроет..так что посещать подъезд может кто угодно, независимо от того, есть домофон или нет..
как уже хто-то говорил, хлопает эта железная дверь оч громко..
и ишо: был случай такой: дверь домофонная с одной петли немного соскочила..ну не то, чтоб прям падала, но не закрывалась..вызвали мастера..ждали его около недели..и каждый раз заходя в подъезд оч осторожно проходила мимо этот железяки с мыслью - быстро пробегу, авось не грохнется и не расплющит - милое ощущение=)
а насчет кодовых дверей в принципе такая же фигня..в подъезд так же могут все подряд лазить, т.к. код узнать нынче оч просто..и вот знакомый рассказывал: ночью подходит к своей кодовой двери открывать, нажимает код - а дверь заклинила) никого нет, холодно на улице..набирает номер домашнего - все спят..вот так и просидел немало времени, пока какой-то мужичог снаружи дверку не открыл..
так что даж не знаю, что лучше =)
Малая
 

Домофон

Непрочитанное сообщение BeteTest » 29 янв 2008, 05:56:51

Малая писал(а):так что даж не знаю, что лучше =)

Лучше без двери )))
Kirk писал(а):Отключаем электричество и магнит соответственно тоже вырубается.

Может и так, но в моем случае этого не произошло, дверь из-за возможно повреждения, только мастер мог открыть монтеровкой!!
BeteTest
 

Домофон

Непрочитанное сообщение John » 31 янв 2008, 12:25:13

BeteTest писал(а):Домофон не такая уж полезная вещь, хотя бы, потому что нужен еще один ключ

щас ставят домофоны с карточками, маленькая и тоненькая такая пиз…ка, на связке с ключаме даж не заметна
BeteTest писал(а):абонентская плата (мелочь, но надоедливая, тем более постоянно растет)

это ж копейки, и в случае поломки ребята всегда приедут и починят
BeteTest писал(а):нельзя нечего крупного внести, он пищит постоянно и т.д.

она ж их 2-ух створок, вторая отлично открывается защелки снизу и сверху
BeteTest писал(а):Кодовый замок и то надежнее и проще, особенно для пожилых людей.

ну не знаю, помойму это неудобно, а если пришел к кому-то а код не знаешь, телефон разряжен, че делать? кстати как показывает практика через месяц код знает вся шантропа в данном районе

для меня домофон только плюсы, народ так откровенно не гадит в подъезде, не забегают всякие уроды-малолетки и бомжи, не ссут в лифте, кнопки целы, на потолках спички не висят, не рисуют на стенах, в общем я за домофон руками и ногами

ЗЫ кстати если что-то заносишь в подъезд и хочешь чтоб дверь не закрывалась можно с доводчика рычак отсоединить временно, а потом назад поставить*SARCASTIC*
John
Хранитель
Хранитель
 
Сообщения: 1646
Зарегистрирован: 31 окт 2006, 11:46:39
Пол: Мужской

Домофон

Непрочитанное сообщение BeteTest » 31 янв 2008, 17:41:12

John
+1, убедил, но …

1 Ага, с чипами есть. программируемые и т.д. вплоть до видео глазков, тока чьи деньги на его покупку пойдут?
2 Это тоже верно, типа страховки, но зачем в отдельной квитанции, тем более не писал я заявлений на его обслужевание.
3 Ну когда по ней ногой что ли стунули, уже нет, блокируется.
4 Скорее раздражает, отсутсвие доводчика и таймаутов на закрытие.

Кстати можно было как нибуть сделать что бы дверь не закрывалась, при вставленом ключе, темка для разработчиков.
BeteTest
 

Домофон

Непрочитанное сообщение John » 31 янв 2008, 17:59:48

BeteTest писал(а):1 Ага, с чипами есть. программируемые и т.д. вплоть до видео глазков, тока чьи деньги на его покупку пойдут?

жильцов, ну а че удивляться то, помоему логично, я заплатил за установку сам из своего кармана и не жалею этих денег
BeteTest писал(а):2 Это тоже верно, типа страховки, но зачем в отдельной квитанции, тем более не писал я заявлений на его обслужевание.

у нас все в одной квитанции, к тому ж, заявление и не нужно писать, все это в договор входит

по-моему тебе просто не повезло с домофоном или верней с фирмой его установившей, так соберите собрание жильцов, пересмотрите, откажитесь, найдите если желаете другого подрядчика, все это можно решить позвонив в центр домофонизации, телефон к сожалению не помню, но могу узнать если надо, мне там дополнительный ключ делали, позвонил, сказали что приедут сами в определенный день, приехали, запрограмировали ключик и все, легко и просто
John
Хранитель
Хранитель
 
Сообщения: 1646
Зарегистрирован: 31 окт 2006, 11:46:39
Пол: Мужской

Домофон

Непрочитанное сообщение Забанен » 03 фев 2008, 13:16:37

Кому как, а у меня от домофона одни плюсы.
Домофон имеет внтивандальные кнопки. Позволяет открывать с помошью ключа-таблетки, и кодом. Код для каждой квартиры свой, подобрать не реально. Дверь действительно, если надо открыть и что либо занести, можно просто снять с доводчика. Доводчик оч плавный, и дверь не грякает.Плюс еще если в квартире с девушкой а снизу кто открыл дверь, он чуток звук издаст, мол к вам идут, можно втемпе одеться))))))Чтобы что-то заклинило и он не открывался это фантастика, питание с магнита ушло дверь открыта,больше там нечему ломаться и клинить.Бомжи Если кто и звонит с просьбой откройте ключи дома, то можно узнать с какой квартиры, благо подъезда не такие уж гигантские, все друг друга знают.
ЗЫ. (ментоф было сначала не пустил в 3 ночи). Звонит, откройте милиция в соседнюю квартиру. я- а че мне звоните и будите, и вообще в мой домофон не видно что вы милиция. он -окна куда выходят, я во двор. иди посмари. посмарел, потом открыл.и не фиг лазить всем кому попало. В подъездах чисто и цветочки растут.
Забанен
Завсегдатай
Завсегдатай
 
Сообщения: 673
Зарегистрирован: 22 июн 2007, 13:12:12

Домофон

Непрочитанное сообщение SATSON » 06 фев 2008, 14:08:05

Я потерял уже 2 ключа от домофона… эта таблеточка постоянно выпадает из корпуса…
но я нашел решение!!! как оказалось домофон достаточно легко открывается с ноги изнутри… и с помощью силы рук снаружи… правда оч шумно получается… такое ощущение что не дверь а камертон…
SATSON
 

Домофон

Непрочитанное сообщение Velverdelin » 06 фев 2008, 16:14:46

SATSON писал(а):не дверь а камертон

Гармонический осциллятор блин :)
Я пробовал свою дверь так открывать - не получается, магнит достаточно сильный. А еще у меня в коридоре стоит блок управления домофоном, так что могу в любой момент его отключить.
Аватара пользователя
Velverdelin
Завсегдатай
Завсегдатай
 
Сообщения: 834
Зарегистрирован: 30 авг 2012, 13:17:05
Пол: Мужской
Имя: Игорь

Домофон

Непрочитанное сообщение BeteTest » 06 фев 2008, 16:27:05

SATSON писал(а): как оказалось домофон достаточно легко открывается с ноги изнутри..

Во во, после такого у меня дверь заблокировалась, я не знаю каким образо (не раз уже писал выше).
BeteTest
 

Домофон

Непрочитанное сообщение Гость » 13 фев 2008, 18:00:42

Год стоит и пока не напрягает. Хоть и бывают казусы, но всё же с ним лучше во много раз.
Гость
 

Домофон

Непрочитанное сообщение Эмпат » 14 фев 2008, 17:55:32

У меня тоже уже около года стоит, неудобств вообще пока не было. Плюсы есть, хотя бы то что в подъезде чужих пьяных уже не встретишь*SCRATCH*
Эмпат
Опытный
Опытный
 
Сообщения: 130
Зарегистрирован: 24 апр 2007, 20:02:56
Откуда: Курск
Пол: Женский

Домофон

Непрочитанное сообщение Гость » 02 мар 2008, 14:45:42

Я тож думаю, что одни плюсы. С кодовым неудобно ко все подъездам коды не запомнишь, а сотовый разряжается, я в такие ситтуации часто попадал. А если заблокировался и нет блока управления открываешь на первом этаже щиток энергоснабжения и все рубильники вниз, электричества нет дверь открыта. Еще удобство бесплатная камуникация на всех этажах.
Гость
 

Домофон

Непрочитанное сообщение Гость » 02 мар 2008, 15:05:42

Я считаю что не нужен, так как все время все равно стоят открытые(большинство), Проити в закрытую дверь тоже не очень то и сложно, а еще как они хлопают если оставили на распашку, при сильном ветре, да и вообще…
Гость
 

Домофон

Непрочитанное сообщение Klim » 14 мар 2008, 11:10:08

Расскажу вам страшную историю со счастливым для меня концом но не для домофона.
Собираемся с работы домой идти ,спускаемся с этажа,время часов 11 вечера. Домофон пищит в каких та конвульсиях, и самое что западло дверь заело и не открывваеться. Время поздно,устал , да еще и есть охото. Первая мылсль конечно пнуть с разгона ногой,так как в мебельной фирме работаю и шел с установке при себе были инструменты.Взял мля шуруповерт,открутил крышку,вырвал нах провад +12,это падла заткнулась и открылась. Сломалась она не сама,а какой та нажравщшийся мужичек пытался открыть ее не традиционным способом, так что он заклинил.Хотели мы его пресануть было шобы знал как бухать,да не стали он и так весь в грязи извалялся,казел млять.
Вывод какой ?
Klim
 

Домофон

Непрочитанное сообщение _Apologet_ » 22 фев 2009, 11:57:36

Какие-то неудобства все равно найдутся, как у ботинок с шнурками и на резинке. Мне кажется все-таки больше удобств. В подъезде не стало особо распивающих компаний, причем приехавших совсем с другого района или случайно зашедших. А вообще лучше видеодомофон, как в рекламе "Дяденька а у вас ус отклеился".
_Apologet_
 


Вернуться в ДомУправ

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: Bing [Bot], DotBot [Crawler], GoGo [Бот], Google [Bot], SEMrush [Бот], Trendiction [Бот]