Полезные советы

Модератор: жаба

Полезные советы

Непрочитанное сообщение Леля » 13 янв 2013, 08:17:02

О пользе микроволновки


Микроволновка, оказывается, умеет не только готовить рисовый пудинг, рагу из баклажанов или банановый пирог. В ней можно делать практически все.

Например, стирать носки. В стеклянную чашку наливаете мыльной воды, кладете туда носки и включаете на 10 минут на большую мощность. Результат - лучше стерильного.

Тюбик со старой засохшей тушью для глаз можно восстановить за считанные мгновения. Открутить крышку, положить рядом с чашкой с налитой туда водой. За сорок секунд пар проникнет в тюбик и оживит засохшую тушь минимум на пару недель.

Когда жевательная резинка прилипает к одежде, то пиши пропало. Не отстираешь, не отковыряешь. Есть, однако, методы. Первый, традиционный - это положить запачканное в морозильник, замерзшая резина отходит одним куском. Второй, нетрадиционный, нагреть в микроволновке рюмку уксуса, и горячим уксусом на салфетке удалять.

Для домашнего консервирования надо стерилизовывать банки. В печь закладываете банку, в нее надо налить на два пальца воды. Через две минуты вода закипит, дело сделано. Кипяток вылить, банка готовы к употреблению.

Коллекционерам марок. Можно отпаривать марки со старых конвертов, держа их над кипящим чайником, но так недолго и пальцы обжечь. Куда лучше брызнуть несколько капель воды на марку и положить конверт в микроволновку на 20 секунд. Динь-дон! - пожалуйста.

Устрицы. Открывать их надо особым ножом с коротким лезвием, держать в полотенце крепким хватом, умело найти слабое место. Короче, все непросто. Вот вам рационализация. Кладете устриц на тарелку толстым боком вниз, накрываете бумажной салфеткой и буквально секунд на 10 - бззз! - устрицы сами и откроются.

В микроволновке можно растапливать воск для депиляции ног.

Можно дезинфицировать губку для мытья посуды.

если вы домашний садовод - как стерилизовать почву перед посадкой цветов или растений в семенах.
Полкило почвы уложить ровным слоем на плоской тарелке и поставить в микроволновку на полторы минуты, пока пар не пойдет.


liveinternet.ru
Леля
Демиург
Демиург
 
Сообщения: 3475
Зарегистрирован: 03 окт 2008, 13:29:18
Пол: Женский

Re: Полезные советы

Непрочитанное сообщение Glavkom_NN » 13 янв 2013, 20:28:45

Леля писал(а):Например, стирать носки. В стеклянную чашку наливаете мыльной воды, кладете туда носки и включаете на 10 минут на большую мощность. Результат - лучше стерильного.

И вынимаете стеклянную чашку с мыльной водой=) цвета носков)
разрешаеццо вспоминать (2008)
Аватара пользователя
Glavkom_NN
Пользователь
Пользователь
 
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 08 янв 2013, 23:02:45
Откуда: Харьковъ
Пол: Мужской
Имя: Николай


Вернуться в ДомУправ

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: AhrefsBot [Bot], Bing [Bot], DotBot [Crawler], GoGo [Бот], Google [Bot], SEMrush [Бот], Trendiction [Бот], Яндекс [Бот]