Время не ждет...

Об отношении к жизни.

Модератор: отец Жозеф

Время не ждет...

Непрочитанное сообщение Гость » 08 ноя 2007, 09:13:22

В общем то создавая эту тему, я хочу поделиться с вами своими размышлениями и некоторым, скажем так странным, лично для меня, осознанием жизни…Может это только у меня произошло такое «озарение», а может тоже кто то замечал …

После успешной сдачи своей первой летней сессии я сама того не хотя оглянулась назад и с ужасом поняла, что время просто пролетело незаметно для меня: вроде только недавно я стояла на своей первой линейке в жизни и ждала что вот сейчас я пойду в школу, и прямо сразу же мой выпускной, эти 10 лет пролетели как один день; только вот вчера я со страхом ждала результаты сдачи вступительных экзаменов, а сегодня у меня за спиной уже целый год обучения в ВУЗе. Но время не останавливается и ускоряется, приближаясь к скорости света, прошло лето и уже скоро зимняя сессия. Дни мелькают мимо меня, превращаются в недели, а недели - в месяцы. Нет, конечно, это все проходит не мимо меня, я много что успеваю, много что получаю, но боюсь не успеть сделать или понять что то самое главное, то что может пройти мимо меня и это уже не вернуть.

Я точно знаю, что полтора года пройдут с еще большей скоростью и мне будет 20, а это уже где то четверть жизни. Потом еще 20 лет, потом еще, потом еще и…Я проснусь утром и опять оглянусь назад и пойму что жизнь то прошла, да у меня дети, внуки, но жизнь прошла за один день…

Я не сижу в углу комнаты и не трясусь от страха, что все скоро закончится, я каждый день старюсь успеть даже нечто большее чем надо, но время не ждет…
Гость
 

Время не ждет...

Непрочитанное сообщение МорФий » 08 ноя 2007, 13:21:24

Bagirka писал(а):Может это только у меня произошло такое «озарение», а может тоже кто то замечал …

Наверное все об этом задумываются.
Блин,время подлая штука.Вот смотришь вперёд,а там ещё ого-го.Год-кажется ещё так долго.Если оглянуться назад.Всё пролетело за миг.Четверть жизни,а может и треть,никто не знает.Незнаю,что здесь можно обсуждать.Можно,как я,жаловаться на время,что оно летит всё быстрее и быстрее.Можно сказать-пусть летит,не успевает наскучить.Жизнь коротка,тем интересна.Да и время умеет тянутся.Стоит только взять в руки раскалённую железку.
...Персональная кома...
МорФий
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 377
Зарегистрирован: 03 авг 2007, 01:23:43
Откуда: Из Ниоткуда

Время не ждет...

Непрочитанное сообщение Гость » 08 ноя 2007, 21:54:08

Офигенная тема!!! Время - это единственное самое загадочное для человека!!! Ведь эта материя, которой пока никто не додумался управлять, можно лишь под него подстраиваться, а оно немолимо бежит только вперед, и нет права на ошибку, ничего вернуть нельзя же…
Гость
 

Время не ждет...

Непрочитанное сообщение Alex ilmarranen » 08 ноя 2007, 22:03:58

2SupaD Время не материя… гхрОматей…
Alex ilmarranen
 

Время не ждет...

Непрочитанное сообщение Гость » 08 ноя 2007, 22:06:56

Alex ilmarranen писал(а):2SupaD Время не материя… гхрОматей…


хз как это назвать, я так это себе представляю это
Гость
 

Время не ждет...

Непрочитанное сообщение Alex ilmarranen » 08 ноя 2007, 22:09:48

Куримъ хэлпъ… Ну хотя бы с википедии…

"Время – мера существования материальных живых существ, неживой материи и взаимоотношений между ними. Термином «время» обозначают также совокупность эффектов производимых Законом Причинности (Каузальности), объективно действующим в нашем мире. Суть этих эффектов заключается в изменении Будущего (следствия) относительно Прошлого (причины).

Время — одно из основных понятий физики и философии, одна из координат пространства-времени, вдоль которой протянуты мировые линии физических тел, а также сознание."


(с)

Определений существуетъ хренова масса… Но ни въ одномъ ещё время не нахывали материей… насколько мне известно…
Alex ilmarranen
 

Время не ждет...

Непрочитанное сообщение Гость » 09 ноя 2007, 18:47:51

Bagirka писал(а):Потом еще 20 лет, потом еще, потом еще и…Я проснусь утром и опять оглянусь назад и пойму что жизнь то прошла, да у меня дети, внуки, но жизнь прошла за один день…

А потом умрёшь, родишься кем-нибудь другим, и всё с начала…

[quote="Bagirka"]Потом еще 20 лет, потом еще, потом еще и…Я проснусь утром и
Гость
 

Время не ждет...

Непрочитанное сообщение original_zed » 09 ноя 2007, 19:08:59

Bagirka
не парься, время тоже относительно, надо просто посмотреть с другой стороны. например мы все скоро помрем, ничего важного тут не оставив, так чтож сожалеть о том чего нельзя избежать )) расслабься и попытайся получить удовольствие от каждого мгновения, даже если в тебя воткнулся осколок зеркала например)
original_zed
 

Время не ждет...

Непрочитанное сообщение Гость » 10 ноя 2007, 11:09:51

Fritz`n`roll писал(а):А потом умрёшь, родишься кем-нибудь другим, и всё с начала…

Не буду спорить о теории преселения душ, но ты уже родишься (если повезет) другим человеком и все будет по другому…
original_zed писал(а):мы все скоро помрем, ничего важного тут не оставив

Вот в этом и дело, я очень хочу что то оставить такое и запомниться людям, что б они меня хотябы иногда вспоминали, чтоб потом, когда буду умирать, я не мучалась мыслью, что жизнь прожита зря..
Гость
 

Время не ждет...

Непрочитанное сообщение Kirk » 10 ноя 2007, 11:55:33

Ну, тщеславие - это нормально. В 18 лет тем более…
Kirk
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 1344
Зарегистрирован: 22 дек 2006, 02:15:05
Откуда: Курск

Время не ждет...

Непрочитанное сообщение _Apologet_ » 02 мар 2008, 08:42:04

Честно говоря рад слышать такое размышление, хорошо хоть это ясно сейчас, а не когда стукнет 90.=-O
Согласен время летит и неразумно это не замечать. Кстати тогда же начинает тревожить мысль об ответственности за то как я живу.
15 Итак, смотрите, поступайте осторожно, не как неразумные, но как мудрые, 16 дорожа временем, потому что дни лукавы. 17 Итак, не будьте нерассудительны, но познавайте, что есть воля Божия.
Еф. 5.15-17

10 Дней лет наших - семьдесят лет, а при большей крепости - восемьдесят лет; и самая лучшая пора их - труд и болезнь, ибо проходят быстро, и мы летим.
Псалом 89. 10
_Apologet_
 


Вернуться в Психология и философия

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: AhrefsBot [Bot], Bing [Bot], DotBot [Crawler], GoGo [Бот], Google [Bot], Trendiction [Бот], Яндекс [Бот]