Эмоции

Об отношении к жизни.

Модератор: отец Жозеф

Эмоции

Непрочитанное сообщение Гость » 26 апр 2007, 22:13:42

ЭМОЦИЯ (EMOTION) Общее состояние тела и психики, выражающееся в субъективном ощущении, которое либо приятно, либо неприятно, но никогда не нейтрально; сопровождается выразительным поведением или позой и физиологическими изменениями. Психоаналитическая теория имеет тенденцию представлять эмоции как АФФЕКТЫ, т.е. считать, что они являются КВАНТАМИ ЭНЕРГИИ, прикрепленными к идеям, что их присутствие указывает на нарушение психического равновесия и что они препятствуют АДАПТАЦИИ. "С точки зрения психологии неврозов, аффективное действие - в противоположность теоретическому идеалу рационального действия - часто представляется жалким остатком исходных психических состояний и отклонением от нормы… И все же нам известна решающая роль эмоциональности в организации и помощи в функционировании Эго. Freud (1937) подразумевал это, когда говорил, что анализ не рассчитан на то, чтобы освободить человека от всех страстей" - Hartmann (1958). Относительно некоторых трудностей и парадоксов, вызванных "теоретическим идеалом рационального действия" и предположением о примитивности и иррациональности эмоций, см. Rycroft (1962). Психоанализ почти не использовал предложенное McDougall (1908) различие между первичными эмоциями (страхом, гневом, нежностью), сложными эмоциями (восхищением, завистью) и чувствами, такими как любовь, ненависть, эгоизм. В результате психоанализу свойственно интерпретировать простые эмоции как проявление сложных, - например, ГНЕВ как проявление НЕНАВИСТИ, - или предполагать, что сложные эмоции могут присутствовать в начале жизни - например, приписывать ЗАВИСТЬ новорожденному младенцу. Частичное исключение можно найти у Brierley (1951).

а какие эмоции вы испытываете чаще всего?
Гость
 

Эмоции

Непрочитанное сообщение Гость » 26 апр 2007, 22:40:11

не вижу смысла в теме ..)
разные эмоции :)
в зависимости от ситуации, настроения и состояния..

P.S. Отражение..
Гость
 

Эмоции

Непрочитанное сообщение Гость » 26 апр 2007, 22:58:10

МолчаниЕ
Афтар, пИшИ папРоЩЩе, йАдУ нИ пЕй п0Ка, н0 нА сТеНкY пАгЛяДыфФай!!!
Гость
 

Эмоции

Непрочитанное сообщение Гость » 27 апр 2007, 05:50:31

Магара_Джагара писал(а):МолчаниЕ
Афтар, пИшИ папРоЩЩе, йАдУ нИ пЕй п0Ка, н0 нА сТеНкY пАгЛяДыфФай!!!

развивайте ваш словарный запас
Гость
 

Эмоции

Непрочитанное сообщение Гость » 27 апр 2007, 07:17:39

а какие эмоции вы испытываете чаще всего?

Чаще всего саркастическое удивление.
Если не контролировать свои чувства, то через некоторое время эмоциональный человек превратится в истеричку.
Гость
 

Эмоции

Непрочитанное сообщение Гость » 27 апр 2007, 07:17:42

Отоносительно себя себя могу сказать….очень часто поднимаеться огромная волна ненависти, ярко выражен гнев….но при этом все равно в основом даже гнев приводит к слезам…..*SCRATCH* это как так нужно довести до человека?! слава яицам что редко енто происходит. Человека по своей сути может испытывать кучу эмоций….и мало че от него зависит если он через чур эмоционален.Эмоциональный человек способен наломать столько дров, что потом всю жизнь будешь думать о расплате.
Гость
 

Эмоции

Непрочитанное сообщение Тихон Алексеевич » 27 апр 2007, 08:52:56

Сам офигенно эмоциональный, причём не раз я уже и дров наламывал… пипец вообщем.
Очень быстро может съехать крыша, но зато остываю быстро…
Тихон Алексеевич
 

Эмоции

Непрочитанное сообщение Kirk » 27 апр 2007, 08:53:33

а какие эмоции вы испытываете чаще всего?

В основном никаких. Буддистское спокойствие. Но иногда плющит по-страшному. =прыжки =плющит
Kirk
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 1344
Зарегистрирован: 22 дек 2006, 02:15:05
Откуда: Курск

Эмоции

Непрочитанное сообщение Гость » 27 апр 2007, 16:22:02

тем людям которые поддаются эмоциям а не мозгу достаточно сложно жить, общаться
Гость
 

Эмоции

Непрочитанное сообщение Гость » 27 апр 2007, 19:31:59

МолчаниЕ писал(а):ЭМОЦИЯ (EMOTION)

а какие эмоции вы испытываете чаще всего?


Злость и безбашенность!*SCRATCH*
Гость
 

Эмоции

Непрочитанное сообщение Тихон Алексеевич » 28 апр 2007, 10:16:38

МолчаниЕ писал(а):тем людям которые поддаются эмоциям а не мозгу достаточно сложно жить, общаться


Здесь я с тобой не соглашусь, несмотря на мою дикую эмоциональность я очень общительный человек и легко нахожу язык с любыми гражданами.
Тихон Алексеевич
 

Эмоции

Непрочитанное сообщение Гость » 28 апр 2007, 10:25:10

[quote="Тихон Тимофеевич
Здесь я с тобой не соглашусь, несмотря на мою дикую эмоциональность я очень общительный человек и легко нахожу язык с любыми гражданами.[/quote"]
я тож общительный человек и очень эмоциональный человек, но иной раз из-за некоторых эмоций я начинаю ругаться с людьми по пустякам, потом становиться обидно и не прия8-)тно
Гость
 

Эмоции

Непрочитанное сообщение Тихон Алексеевич » 28 апр 2007, 10:40:04

МолчаниЕ писал(а): я тож общительный человек и очень эмоциональный человек, но иной раз из-за некоторых эмоций я начинаю ругаться с людьми по пустякам, потом становиться обидно и не прия8-)тно


Ругаешься, значит так и надо… это нормально и в моём допустим случае даж полезно, так как я кроме пложительных, люблю ещё и отрицательные эмоции… и иногда сам провоцирую на ругонь, специально! Ну а помириться всегда можно… эмоциональность никак не влияет на то что трудно как ты говорила жить и т.д.
P.S. ну если ток чуть чуть
Тихон Алексеевич
 

Эмоции

Непрочитанное сообщение Гость » 29 апр 2007, 14:18:58

РўРёС…РѕРЅ Алексеевич писал(а):P.S. ну если ток чуть чуть


ну вот я поругалась с одним человеком, но я ненавижу извиняться и все такое, и мне было давольно сложно
Гость
 

Эмоции

Непрочитанное сообщение Гость » 05 май 2007, 11:59:43

МолчаниЕ писал(а):но я ненавижу извиняться и все такое, и мне было давольно сложно

А сложно было из-за того, что поругалась или из-за того, что не могла попросить прощения?
В последнем случае: какие ж тут эмоции? Всё гордыня и особенности характера…

Шож на щёт меня: я- оч противоречивый человек.С одной стороны- могу сохранять холодное спокойствие при любой ситуации, ничем мя не удивишь, не испугаешь, не разозлишь и т.д..с др. стороны- иногда понимаю, что абсолютно не могу себя контролировать: могу ни с того ни с сего обидеться, разозлиться, заплакать…(Злость, в большинстве случаев, переходит в обиду на себя,что я вообще испытываю этот негатив в отношении к др. человеку)
через 10 минут смеяться, радоваться жизни…
Иногда мне кажется,что с ума схожу…
Я сама себя не знаю и не понимаю.
"а какие эмоции вы испытываете чаще всего?"
Отв:жалость, неудержимый смех,апатичность, счастье.
П.С.2Магара_Джагара Очень, очень улыбнул и ваш ответ, и подпись, и ник, и ава)))
Гость
 

Эмоции

Непрочитанное сообщение Гость » 06 май 2007, 13:05:30

СОВёНОК писал(а):
МолчаниЕ писал(а):ЭМОЦИЯ (EMOTION)

а какие эмоции вы испытываете чаще всего?


Радость на равне с гневом, и ненавидеть весь мир.
Гость
 

Эмоции

Непрочитанное сообщение Малая » 23 май 2007, 16:54:10

Fritz`n`roll писал(а):Если не контролировать свои чувства, то через некоторое время эмоциональный человек превратится в истеричку.

во-во. с этим я абсолютно согласна… бывало и такое…
Малая
 


Вернуться в Психология и философия

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: AhrefsBot [Bot], Bing [Bot], Google [Bot], SEMrush [Бот], Trendiction [Бот], Яндекс [Бот]

cron