Дружба

Об отношении к жизни.

Модератор: отец Жозеф

Дружба

Непрочитанное сообщение Гость » 19 мар 2007, 13:22:57

Высказывайте здесь свои мнения - что по-вашему значит такое понятие дружба? *SCRATCH* Ваша точка зрения ))
Гость
 

Дружба

Непрочитанное сообщение Daisy » 19 мар 2007, 15:27:08

Ну для каждого человека Дружба обозначает ,что то своё… я лично не могу дать точное определение к слову Дружба… ну идут асоциации.. Дружба - это несколько человек, которые чесны друг с другом и могут раскрыть тайну(страх,предположение).
Daisy
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 245
Зарегистрирован: 11 янв 2007, 13:25:22
Откуда: FeCity
Пол: Женский

Дружба

Непрочитанное сообщение Гость » 19 мар 2007, 15:33:47

духовный симбиоз.
Гость
 

Дружба

Непрочитанное сообщение Гость » 19 мар 2007, 17:10:24

когда то писала, и еще напишу, очень точно:
• Настоящая дружба подобна здоровью: ты редко придаешь ей значение пока не потеряешь.
• Настоящий друг - это тот, кто повернется к тебе в тот момент, когда весь остальной мир отворачивается.
• Дружба – это одна душа в двух телах!!!
• Друг - это тот, кто знает песню твоего сердца и может напеть ее, если ты забудешь слова.
• Друзья – это незаменимый ингредиент любого салата в салатнице жизни.
• Друг - это тот, кто знает песню твоего сердца и может напеть ее, если ты забудешь слова.
Гость
 

Дружба

Непрочитанное сообщение Гость » 19 мар 2007, 17:49:27

Дружба… Оч интересная тема, читал труды кокго-то философа по этой теме (мало что понял ,если чесно, давно это было еще маленький был)Сейчас я думаю, что дружба- это полное взаимопонемание основанное на компрамисах_)
Гость
 

Дружба

Непрочитанное сообщение Гость » 21 мар 2007, 12:11:20

человек без которого ты прожил день,и тебе кажется что он прожит зря.
Гость
 

Дружба

Непрочитанное сообщение Гость » 21 мар 2007, 15:48:32

Друг - просто душевно близкий тебе человек. Это совсем не обязательно не палочка-выручалочка, на которую тебе надо полагаться в нужную минуту. Это не человек, который всё знает о тебе и о котором ты всё знаешь. Друг не обязан быть человеком, с которым ты проводишь кучу времени. Друг - это не тот, человек, которому нужно полностью доверять.
Друг - это человек, который какой-то нитью особой с тобой связан. Если ты или он изменитесь(я о чём-то таком кардинальном), то нить может порваться, а так на всю жизнь, причём судьба всё-равно вас время от времени сводит вместе, даже если вы по обстоятельствам разъединены. Друзья могут ссориться, но это не навсегда. Могут обижаться подолгу друг на друга, но простить им всё-равно легче. Друг может предать тебя, но в силу каких-то особых обстоятельств, испытывая дискомфорт в душе.

P.S. Друг - это такое особое ощущение душевной близости. *TIRED*
Гость
 

Дружба

Непрочитанное сообщение Гость » 23 мар 2007, 11:38:35

• Настоящая дружба подобна здоровью: ты редко придаешь ей значение пока не потеряешь.
• Настоящий друг - это тот, кто повернется к тебе в тот момент, когда весь остальной мир отворачивается.
• Дружба – это одна душа в двух телах!!!
• Друг - это тот, кто знает песню твоего сердца и может напеть ее, если ты забудешь слова.
• Друзья – это незаменимый ингредиент любого салата в салатнице жизни.


Абсолютно точные слова)) *SARCASTIC* Жаль только, что в последнее время, люди совсем не ценят дружбу.. И всё чаще заводят новых друзей в корыстных целях.. Обидно осознавать, но так и есть.. 8-) "А пусть считает, что я с ней дружу..А мне вон деньги нужны.. Она ж подруга, не откажет… Даст мне денег.. А дружит я с ней и не собираюсь…" *SCRATCH*
И почему это сейчас происходит всё чаще и чаще .. 8-)
Гость
 

Дружба

Непрочитанное сообщение Малая » 23 май 2007, 17:32:38

дружба для меня много значит…я оч ценю друзей…да и они сами эт знают…
по-моему, друзей не может быть много…
для меня это несколько человек из моеего окружения, которых я люблю и ценю…
правда, что почему-то люди перестали ценить настоящую дружбу…(просто в жизни был случай, подтверждающий это). но всё равно друзья - это люди, которые должны быть с тобой в самых жутких и самых радостных моментах твоей жизни, независимо ни от чего…друзьям можно доверить самые сокровенные уголки твоей души…главное - быть уверенным в этих людях…любить их - и они будут любить тебя…
Малая
 

Дружба

Непрочитанное сообщение Гость » 23 май 2007, 18:07:41

Пила дружба и плавленный сырок дружба, вот что это.
Гость
 

Дружба

Непрочитанное сообщение Гость » 25 май 2007, 08:17:36

…..мне кажется что у дружбы нет определения и размеров взаимоотдачи…..
Гость
 

Дружба

Непрочитанное сообщение Химера » 25 май 2007, 08:56:51

..смеяться над одними шутками, слушать похожую музыку, смотреть на многие вещи под одним углом…
:~ВрЕдНаЯ
в последнее время, люди совсем не ценят дружбу.. И всё чаще заводят новых друзей в корыстных целях..

Это было, есть и будет. Важно видеть искренно ли поведение окружающих тебя людей и не давать себя использовать.
Химера
 

Дружба

Непрочитанное сообщение Гость » 25 май 2007, 11:38:42

Знакомых бывает много, а друг - один…Подлинной основой дружбы является равенство…
Друг -это человек, который ждёт твоего выздоровления как праздника…
Гость
 

Дружба

Непрочитанное сообщение Геката » 25 май 2007, 14:12:48

Друг - это один и на всю жизнь. Друг - это тот, кто тебя понимает и принимает всегда, каким бы ты не был, какие поступки не совершал бы…
Друг - который никогда не предаст… станет под пули, но не предаст… (с) Fleur
..Впусти меня бурным потоком,
Введи внутривенно.
Я буду по жилам течь соком
Отныне бессменно..
Геката
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 358
Зарегистрирован: 06 дек 2006, 13:23:32
Откуда: Wedding-berg :)
Пол: Женский

Дружба

Непрочитанное сообщение Alex ilmarranen » 25 май 2007, 14:33:18

Геката писал(а):Друг - который никогда не предаст… станет под пули, но не предаст… (с) Fleur

)) Неее… другхъ это тотъ, кто честно тебе скажетъ что подъ пулю за тебя не полезетъ…
По аналогии врага сами распознаете? )))
Alex ilmarranen
 

Дружба

Непрочитанное сообщение Гость » 26 май 2007, 11:50:17

Сам лучший друг, енто сам себе друг:)
Гость
 

Дружба

Непрочитанное сообщение Daisy » 26 май 2007, 15:57:11

Братец Лис писал(а):Сам лучший друг, енто сам себе друг:)

Обсолютна согласна… но друг это что то другое
Daisy
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 245
Зарегистрирован: 11 янв 2007, 13:25:22
Откуда: FeCity
Пол: Женский

Дружба

Непрочитанное сообщение Малая » 29 май 2007, 15:30:24

а сегодня я поссорилась со своим лучшим другом…оч сильно…на душе так фигово…нет слов:(
Малая
 

Дружба

Непрочитанное сообщение VanSi » 29 май 2007, 16:28:54

друг по-моему это тот кто выручит тебя в любой ситуации… а не бросит :(
VanSi
 

Дружба

Непрочитанное сообщение Гость » 30 май 2007, 14:50:38

я для себя разграничиваю понятия "друг" и "подруга".
Друг - это твое отражение только в мужском роде..
Подруга - человек, который поддержит, поймет и будет рядом в трудную минуту.. п.с. хотя настоящей дружбы между М и Ж нет (ИМХО)
Гость
 

Дружба

Непрочитанное сообщение Малая » 01 июн 2007, 17:07:05

думала-думала…что такое дружба для меня, я уже писала…
напишу, кто для меня друг…
человек, который чувтвует, в какой момент он тебе нужен…когда вы уже всё-всё обсудили, но всё равно нужно быть рядом…он тебе не говорит никогда, что у вас интересы разные…что нужно отдохнуть некоторое время друг от друга… эточеловек, который слышит, когда ты молчишь, но хочешь говорить…и ты чувствуешь то же самое
Малая
 

Дружба

Непрочитанное сообщение Гость » 13 июн 2007, 00:11:51

Вот ещё один вопрос к теме: народ, вы согласны с таким утверждением, что настоящих друзей много не бывает? 8-)
Гость
 

Дружба

Непрочитанное сообщение Гость » 13 июн 2007, 00:51:28

~ВрЕдНаЯ писал(а):настоящих друзей много не бывает

типа, пива многа много не бывает? Его хочется ещё ещё и ещё? Ну в этом плане, не знаю как друзей, но хороших настоящих подруг много не бывает. Сколько не есть - ещё подавай!
Гость
 

Дружба

Непрочитанное сообщение Малая » 13 июн 2007, 12:46:47

~ВрЕдНаЯ писал(а):настоящих друзей много не бывает?

ага…согласна…знакомых скока угодна, а настоящих друзей лично у меня тока двое…
Малая
 

Дружба

Непрочитанное сообщение Доктор Кредо » 13 июн 2007, 14:40:54

Otorva писал(а):• Дружба – это одна душа в двух телах!!!

Не редко слышал подобные высказывания.. Но как сказал один человек:Я не нуждаюсь в друге, который повторяет каждый мой жест: это проделывает гораздо лучше моя тень.
Доктор Кредо
 

След.

Вернуться в Психология и философия

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: Bing [Bot], DotBot [Crawler], GoGo [Бот], Google [Bot], SEMrush [Бот], Trendiction [Бот], Яндекс [Бот]