Маски

Об отношении к жизни.

Модератор: отец Жозеф

Маски

Непрочитанное сообщение VanSi » 03 июн 2007, 11:03:26

СвЯтОй писал(а):"СнявшиЕ МаскИ" в сети не где кроме нее снять ее не могут так не ужели это тоже не "маска" Я считаю что если ты выражаешь гдето свое мне ние то ты должен это делать так как в жизни

не скажи… как здесь правильно говорилось: "они спокойно говорят правду о себе,освобождаюЦа от груза того мусора,который они должны тянуть за собой в реале" - в жизни это может быть какой-нить закомплексованный к примеру человек и он не может проявлять какие-то свои качества, т.к. боицца их или боицца реакции на них окружающих, а в сети, где его никто не знает он волен делать и говорить именно то, чего ему хочецца…
[quote="СвЯтОй"]"СнявшиЕ МаскИ" в сети не %E
VanSi
 

Маски

Непрочитанное сообщение Гость » 03 июн 2007, 11:10:22

VanSi
Тоеть ты считаешь что нормально врать другим и самому себе ???*SCRATCH*
Гость
 

Маски

Непрочитанное сообщение Малая » 03 июн 2007, 12:29:57

начнем-с с того, что все люди разные:
кто-то одевает маску, соответствуюшую ему, которая просто помогает ему раскрыться…значит, в реальной жизни этому чел-ку мешают какие-либо обстоятельства до конца проявить себя…это или стеснеие, или боязнь того, что осудят…
некоторые одевают маски, противоречащие их внутреннему "Я". они создают себе образ, обычно рисуют его почти идеальным…эти люди и сея, и остальных обманывают…но рано или поздно эт становится видно…
Малая
 

Маски

Непрочитанное сообщение Kirk » 03 июн 2007, 12:37:51

Малая писал(а):

Ну, а иногда хочецо дурака повалять. )))
Kirk
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 1344
Зарегистрирован: 22 дек 2006, 02:15:05
Откуда: Курск

Маски

Непрочитанное сообщение Малая » 03 июн 2007, 12:41:15

Kirk писал(а):Ну, а иногда хочецо дурака повалять. )))

а по-моему, главное - не заиграться…
Малая
 

Маски

Непрочитанное сообщение Kirk » 03 июн 2007, 14:59:48

Малая писал(а):а по-моему, главное - не заиграться…

Йа говорю о том случае, когда хочецо почудить. Но эт состояние временное. До поры - до времени, пока "прёт" так сказать. Хотя хз… по себе сужу. :)
Kirk
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 1344
Зарегистрирован: 22 дек 2006, 02:15:05
Откуда: Курск

Маски

Непрочитанное сообщение Гость » 03 июн 2007, 15:00:35

Вся жизнь-игра, и люди все актёры! Куда уж нам без масок… Единственное состояние, когда у человека нет маски, это когда он спит…*TIRED*
Гость
 

Маски

Непрочитанное сообщение Kirk » 03 июн 2007, 15:04:02

Ещё говорят всякие экстримальные ситуации показывают истинное лицо человека. Война, например…
Kirk
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 1344
Зарегистрирован: 22 дек 2006, 02:15:05
Откуда: Курск

Маски

Непрочитанное сообщение Гость » 03 июн 2007, 19:53:47

Лунная девица писал(а):Единственное состояние, когда у человека нет маски, это когда он спит…*TIRED*
Ты не права…. а маска спящего человека….:)
Гость
 

Маски

Непрочитанное сообщение VanSi » 03 июн 2007, 23:48:22

СвЯтОй писал(а):Тоеть ты считаешь что нормально врать другим и самому себе ???

а кто врёт??? в жизни он просто не делает ВСЁ на что способен… а в сети его характер полностью открываецца… одно дело когда, кто-то хочет выглядеть в сети круче и сильно себя пытаецца преукрасить, а другое, когда он просто живёт, просто показывает то, какой он на самом деле… тут лжи нет…
[quote:Св%
VanSi
 

Маски

Непрочитанное сообщение Гость » 04 июн 2007, 08:40:38

СвЯтОй писал(а):Тоеть ты считаешь что нормально врать другим и самому себе ???*SCRATCH*

Бытует такое мнение что, правда у каждого своя, а истина одна…. Так вот, здесь бы, я сказал так….. правда у каждого своя в определенный промежуток времени….*SARCASTIC*
Гость
 

Маски

Непрочитанное сообщение Гость » 04 июн 2007, 13:24:29

У меня такой вопрос вы же часто встречались с людми из сети. Если да то неужели они были чаще такими какими вы их себе предстовляли у меня например еще небыло такого случая чтобы человек которого я знал только в сети в жизни был таким же Так скажате мне зачем преукрашивать реальность если человек хочет стать лучше "круче" в конце концов то пусть он и в жизни меняецо а то как то не хорошо выходит товариши*SCRATCH*
Гость
 

Маски

Непрочитанное сообщение Kirk » 04 июн 2007, 13:33:21

А мне кажецо что по мессагам с форума, чата, аськи и т.д. просто трудно представить с кем общаешься, потому что нет визуального образа и голоса, а эмоции представлены лишь смайликами. Даже если человек пишет всё как думает и что сказал бы в реале, всё равно составить правильное представление о нём очень сложно.
Kirk
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 1344
Зарегистрирован: 22 дек 2006, 02:15:05
Откуда: Курск

Маски

Непрочитанное сообщение Гость » 04 июн 2007, 13:38:15

Млин мне угрожал физической расправой 9 летний парнишка ну что за ептм И после этого я считаю что в жизни что в сети себя надо одинаково вести *SCRATCH*
Гость
 

Маски

Непрочитанное сообщение Kirk » 04 июн 2007, 14:45:21

СвЯтОй писал(а):Млин мне угрожал физической расправой 9 летний парнишка ну что за ептм

Сильно напугал что ли? =-O
Kirk
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 1344
Зарегистрирован: 22 дек 2006, 02:15:05
Откуда: Курск

Маски

Непрочитанное сообщение Гость » 04 июн 2007, 14:50:10

Kirk писал(а):Сильно напугал что ли?

нет просто я пришел поговорит с парнем который в асе некоректно обомне отзывался и увидел там мальчика ростом мне по пупок))
Гость
 

Маски

Непрочитанное сообщение Гость » 05 июн 2007, 11:45:19

СвЯтОй писал(а):У меня такой вопрос вы же часто встречались с людми из сети.

Про сеть и говорить нечего, там столько масок, клонов, ботов…. ОГОООО…*HOHO*
Гость
 

Маски

Непрочитанное сообщение Малая » 05 июн 2007, 14:48:23

Kirk писал(а):А мне кажецо что по мессагам с форума, чата, аськи и т.д. просто трудно представить с кем общаешься, потому что нет визуального образа и голоса, а эмоции представлены лишь смайликами.

эт 100%…представляешь одного человека, а при встрече он оказывается другим…а иногдаи противоположный своему, например форумному образу…
Малая
 

Маски

Непрочитанное сообщение Гость » 15 июн 2007, 10:16:24

Малая писал(а):а иногдаи противоположный своему, например форумному образу…

так вот и объясните мне зачем делать эти не соответствия ?? Если ты показал себя каким то не реальным парнем или девушкой, в форуме, чате, асе или еще где нить, то с тобой захотят встретицо и увидят там не "реального парня или девушку", а какого нить ботана забитого, так зачем народ то разачаровывать я против лицемерия "будь таким как есть и не меняй себя а то потеряешься" (с)
Гость
 

Маски

Непрочитанное сообщение Малая » 15 июн 2007, 15:48:40

СвЯтОй писал(а):"будь таким как есть и не меняй себя а то потеряешься"

многие, кого спрашивала, считают, что легче жить по образу…к сожалению…
Малая
 

Маски

Непрочитанное сообщение Гость » 17 июн 2007, 11:19:18

Малая писал(а):некоторые одевают маски, противоречащие их внутреннему "Я"

да почти все так делают.
СвЯтОй писал(а):"будь таким как есть и не меняй себя а то потеряешься"

это правда, но кому она нужна?
Гость
 

Маски

Непрочитанное сообщение Гость » 18 июн 2007, 14:14:49

СвЯтОй писал(а):"будь таким как есть и не меняй себя а то потеряешься" (с)

Примитив жуткий В общем глупость.

Интересно, а по вашему каждый человек существует в единственном экземпляре ? Если ты его увидел таким, а кто-то другой увидел одного и того же человека другим, то кто-то из вас ошибся ?
Можно абсолютно по разному вести себя с разными людьми, в разных ситуациях, и при этом ты такой и есть, не притворяешься, не думаешь, как бы сеюя тут вести, всё естественно. 8-)
Мне кажется, что маски люди одевают в основном на работе. И то это скорее образ, к которому потом привыкают и автоматически становятся такими *SCRATCH*
Гость
 

Маски

Непрочитанное сообщение Гость » 18 июн 2007, 14:20:05

Амброзия
я что писал что не следует меняцо и подстраивоца под сетуации, я всеголись сказал, что не нужно если ты "лох педальный" строить из себя какого то "вора в законе", причем не при личном общении, а в сети
Гость
 

Маски

Непрочитанное сообщение Гость » 18 июн 2007, 15:17:24

СвЯтОй

Ну и пускай себе корчит, кого хочет. Пусть кто-то реализовывает что-то в виртуале, если в реале не может. Он же тебе стрелки не назначает и на разборки не зовёт =-O
Наверное интернет для того и создали =-O
Гость
 

Маски

Непрочитанное сообщение Гость » 22 июн 2007, 08:56:52

в интернет-пространстве человек может себя подать тем кем он хочет быть! отсюда и выбор аватарок, ников. Здесь есть условная безопасность где человек может показать свою внутреннюю сущность и никто при этом на улице не будет тыкать в него пальцем из-за того что он "не как все"
Гость
 

Пред.След.

Вернуться в Психология и философия

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: AhrefsBot [Bot], Bing [Bot], DotBot [Crawler], GoGo [Бот], Google [Bot], Trendiction [Бот], Яндекс [Бот]

cron