СУДЬБА

Об отношении к жизни.

Модератор: отец Жозеф

СУДЬБА

Непрочитанное сообщение Гость » 02 янв 2007, 07:02:13

VanDim писал(а):Как говрил Ницше, человек, который отрицает несвободу воли - глупец, который ее чувствует - безумец.

И в этом я полность с ним согласен.
и я согласен
Гость
 

СУДЬБА

Непрочитанное сообщение Гость » 03 янв 2007, 15:11:02

SNAIPER писал(а):
А откуда мы знаем если мы поменяем эту ситуацию, то может это и есть судьба, и если не поменяем ситуацию может это тоже судьба!!!


…МОЖеТ…а может и нет*SARCASTIC*
Гость
 

СУДЬБА

Непрочитанное сообщение SNAIPER » 03 янв 2007, 15:19:45

Electric писал(а):
SNAIPER писал(а):
А откуда мы знаем если мы поменяем эту ситуацию, то может это и есть судьба, и если не поменяем ситуацию может это тоже судьба!!!


…МОЖеТ…а может и нет*SARCASTIC*


Как видиш вопрос спорный,как говорится 50:50 и каждый сам выберает верить или нет !!!
SNAIPER
Завсегдатай
Завсегдатай
 
Сообщения: 840
Зарегистрирован: 01 ноя 2006, 15:41:35
Откуда: K.U.R.S.K.
Пол: Мужской

СУДЬБА

Непрочитанное сообщение Гость » 15 фев 2007, 15:16:30

Я верю в судьбу.. *TIRED* и согласна с тем, что, видимо, наша судьба предопределена, и наша "программа" заложена кем-то свыше.. 8-)
Возможно и можно попытаться её изменить, но те своеобразные "предупреждения", которые нам преподносит судьба, направляют нас на правильный путь.. *SARCASTIC*
Гость
 

СУДЬБА

Непрочитанное сообщение Гость » 15 фев 2007, 22:15:32

Судьба однозначно есть. Но вот насколько жёстко она задана, я не знаю Возможно она задаётся нашими поступками. Знаю точно, что есть "типа уроки судьбы что ли". У меня было не 1 раз, когда я уходил в сторону из какой-либо ситуации, и почти аналогичная ситуация возникала снова и снова, пока я не поступал так, как, наверное, было нужно, после такие ситуации не повторяются *SCRATCH*
Гость
 

СУДЬБА

Непрочитанное сообщение Гость » 18 фев 2007, 17:39:46

SNAIPER писал(а):В этой тему я хочу узнать многие ли люди верят в судьбу,и существует ли она?
Я верю в судьбу, но человек сам частично выбирает свою судьбу.
Гость
 

СУДЬБА

Непрочитанное сообщение Гость » 25 апр 2007, 11:47:16

Судьба! Судьба! Предопределение!
Читала как-то у одного автора, что второе имя господа бога - счастливый случай! Это уж точно, иногда самой не верится, что было бы если бы не встретила вот этого человека или того, или не поехала туда-сюда и всё-такое!
Верю точно в то, что если к таким счастливым случаям поворачиваться жопой, то хоть пишите вы судьбу сами, или не заморачиваетесь и верите в то, что за вас всё решено, всё равно ничего хорошего из этого не выйдет! Если бывает удача, то действуй, а не стой на месте!:)
Гость
 

СУДЬБА

Непрочитанное сообщение Гость » 11 май 2007, 11:17:52

[quote="Oshmetka"][/quote]
Хех ну как всегда в самую точку. Респект те!!!
Гость
 

СУДЬБА

Непрочитанное сообщение Гость » 11 май 2007, 14:55:43

мы сами строим свою судьбу




нет, мы только думаем, что сами ее строим, на самом деле мы полностью ей подвластны
Гость
 

СУДЬБА

Непрочитанное сообщение Данди » 02 авг 2007, 01:22:13

Oshmetka писал(а):Верю точно в то, что если к таким счастливым случаям поворачиваться жопой, то хоть пишите вы судьбу сами, или не заморачиваетесь и верите в то, что за вас всё решено, всё равно ничего хорошего из этого не выйдет! Если бывает удача, то действуй, а не стой на месте!:)

хорошо бы еще знать при этом, что это именно УДАЧА, а не наоборот. :)
Nika писал(а):мы сами строим свою судьбу

мне лично судьба представляется эдакой дорогой между пунктами А и Б. а мы на машине по ней едем, и при этом можем без остановок добраться до Б, выехав из А, а можем по дороге поломаться, и чтобы добраться до конечного пункта, нужен будет буксировочный трос. или в кювет можем съехать, или повернуть на перекрестке не туда. или гаишник "тормознет" за нарушение пдд. :)
короче, конечный пункт известен, а вот доедем до него без приключений или нет - тут да, от удачи все зависит. :)
Данди
Завсегдатай
Завсегдатай
 
Сообщения: 505
Зарегистрирован: 01 июл 2006, 09:42:14
Откуда: Курск.ру
Пол: Мужской

СУДЬБА

Непрочитанное сообщение Гость » 02 авг 2007, 16:44:36

Да, да, я верю в судьбу!! Судьба ведет нас за руку через всю жизнь, когда мы падаем и ли оступаемся поддерживает или помогает поднятся, она как верная проводница указывает нужную дорогу…
Гость
 

СУДЬБА

Непрочитанное сообщение Гость » 04 авг 2007, 11:44:29

Я верю в судьбу!Порой я даже преугадываю заранее*HOHO* Ну типо быть или не быть..и иногда совпадает*SARCASTIC*
Гость
 

СУДЬБА

Непрочитанное сообщение МорФий » 04 авг 2007, 12:31:43

Наверно есть судьба,хотя,с другой стороны,плохо как то получается,что человек всего лишь винтик какой-то большой машины,и от него ничего не зависит и он не может изменить свою жизнь,ведь она предопределена…а может он сам (человек) автор и писатель своей судьбы?Хотелось бы в это верить!
...Персональная кома...
МорФий
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 377
Зарегистрирован: 03 авг 2007, 01:23:43
Откуда: Из Ниоткуда

СУДЬБА

Непрочитанное сообщение Малая » 05 авг 2007, 13:43:36

я думаю, что у нас есть всегда выбор, по какому пути пойти..эт решаем мы сами..нам даются определенные варианты наших возможных действий..просто мы иногда выбираем не совсем то, что надо было бы)
по-моему почти всегда перед нами стоит выбор, ну может, только в исключительных ситуациях мы должны поступить только так, и никак иначе))
вот так :)
Малая
 

СУДЬБА

Непрочитанное сообщение Гость » 05 авг 2007, 14:04:23

Рассуждаем логически: если есть судьба, то есть судьба каждого человека записана и известна на перед (фатализм в исламе) то какой же это бог такой хороший нам дает бесмысленную жизнь! не, смысл есть, там кушать, плодицо , работать, и тд, но не интересно же жить! смысла нет в такой жизни, если я буду знать када я умру: хотя иной бы зная свою даду смерти пустился бы в развлечения, еси она близка бы была.. да и ятож..что тут говорить*HOHO*
вот не могу верит, что судьба сводит людей и есть фатум: все случайность, все это случайно ,а не преднамерено с выше. и ваще человек сам руководит своей жизнью(взрослый по крайне мере).
Вот смотрите можно канешно поверить, что я поступая на специальность журналистика перед экзаменами жил в соседствуешем доме рядом с домом журналистста, и будто это мне знак данный свыше! возможно, но вероятность для меня лично равно 0,00000000000001 %! один фиг… знак этот не помог мне, а может он меня хотел предостиречь отчего?
и еще раз о боге, о боге православном: что ж это за бог который дарует одному человеку 1 год жизни и он умирает, а другим дарует 70-75 лет?! какойто ей богу не справедливый бог, злой не злой, ну будто лишних уничтожает судьбой и опять же другой вопрос: ну и нафиг ты их бог пустил на землю еси им жить мало? вопрос за вопросом, тема трудная, тема вечная
:)
Гость
 

СУДЬБА

Непрочитанное сообщение TpaJIaJIa » 05 авг 2007, 15:02:28

Очень_Добрый писал(а):Рассуждаем логически: если есть судьба, то есть судьба каждого человека записана и известна на перед

Нет в этом никакой логики. Откуда такая логика вообще взялась??? А может быть судьбу человек строит сам в течении всей своей жизни и дальнейшее будущее зависит непосредственно от самого человека. Об это не задумывался?
TpaJIaJIa
 

СУДЬБА

Непрочитанное сообщение Гость » 05 авг 2007, 15:06:09

*HOHO* мда.. на форуме мона получить целое образование, прям научат мыслить и рассуждать*HOHO*
TpaJIaJIa
многоуважаемый, ВЫ мои посты читайте *HOHO* я клюню к тому, что судьбу и делает человек, что нет этого гребанного предопределения*HOHO*
Гость
 

СУДЬБА

Непрочитанное сообщение Гость » 25 авг 2007, 16:15:36

Каждый сам определяет свою судьбу.Человек несет полнуют ответственность за свои поступки.
Гость
 

СУДЬБА

Непрочитанное сообщение SNAIPER » 25 авг 2007, 16:33:23

Каждый сам определяет свою судьбу.Человек несет полнуют ответственность за свои поступки.

Ну блин… откуда мы знаем что якобы мы делаем мы делаем сами…в полне возможно что это уже нам предрешенно сделать!! тут как не спорь какждый останется при своем!!! И фактов не найдешь!! Получается замкнутый круг!!
SNAIPER
Завсегдатай
Завсегдатай
 
Сообщения: 840
Зарегистрирован: 01 ноя 2006, 15:41:35
Откуда: K.U.R.S.K.
Пол: Мужской

СУДЬБА

Непрочитанное сообщение МорФий » 25 авг 2007, 16:41:52

SNAIPER писал(а):в полне возможно что это уже нам предрешенно сделать!!

Плохо так получается.Мы вообще не можем ничего изменить.Мы как марионетки.Кому должен упасть на голову кирпич,на того он и упадёт!
Фактов не найдёшь,но может хотя бы верить надо во что-то хорошее,не неизбежное!
...Персональная кома...
МорФий
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 377
Зарегистрирован: 03 авг 2007, 01:23:43
Откуда: Из Ниоткуда

СУДЬБА

Непрочитанное сообщение SNAIPER » 25 авг 2007, 16:48:26

Фактов не найдёшь,но может хотя бы верить надо во что-то хорошее,не неизбежное!

А как же, канечно надо видеть и верит в хорошее! Я так то и поступаю..*HOHO*
SNAIPER
Завсегдатай
Завсегдатай
 
Сообщения: 840
Зарегистрирован: 01 ноя 2006, 15:41:35
Откуда: K.U.R.S.K.
Пол: Мужской

СУДЬБА

Непрочитанное сообщение Гость » 25 авг 2007, 16:52:34

[quote="SNAIPER"][/quote]
Начнем с того что я сама решаю начинать мне пить или нет, от этого уже изависит даже то что быть мне начинающим алкоголиком или нет.А насчет кирпича, пьяный строитель..это не пророк( ЛОЛ)
Гость
 

СУДЬБА

Непрочитанное сообщение SNAIPER » 25 авг 2007, 16:58:55

Начнем с того что я сама решаю начинать мне пить или нет

*HOHO* Разве??? Может тебе написанно на твоей линии жизни что тебе не пить, ты и решишь не пить!!!

А насчет кирпича, пьяный строитель..это не пророк( ЛОЛ)

А тут как раз, может этому строителю и предрешенно сбросить этоот самый кирпич!*HOHO*
Вот и все…
SNAIPER
Завсегдатай
Завсегдатай
 
Сообщения: 840
Зарегистрирован: 01 ноя 2006, 15:41:35
Откуда: K.U.R.S.K.
Пол: Мужской

СУДЬБА

Непрочитанное сообщение Гость » 19 янв 2008, 06:50:20

SNAIPER
А тут как раз, может этому строителю и предрешенно сбросить этоот самый кирпич!

Чтобы кирпичи не падали есть такая штука "техника безопастности" - каску носить или не находиться в зоне поражения кирпичей.

Человек сам строит свою судьбу!
Гость
 

СУДЬБА

Непрочитанное сообщение XaPgU » 19 янв 2008, 16:15:57

Судьба - это то, что ты предопределяешь своими поступками, мыслями, желаниями. Кажды сам строит свою судьбу осознанно и неосознанно.
XaPgU
 

Пред.След.

Вернуться в Психология и философия

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: Bing [Bot], DotBot [Crawler], Google [Bot], Trendiction [Бот], Яндекс [Бот]