СУДЬБА

Об отношении к жизни.

Модератор: отец Жозеф

СУДЬБА

Непрочитанное сообщение Гость » 04 дек 2006, 14:58:16

2Sinus
    Ну-ка обоснуй па луча !!! эт я нипонил , еси я воздержался от лишней писанины,--мне минус к карме (???) ооох ей Богу не пайму я тя.. лан не буду флейм разводить.. а то со всеми вытекающими патом не разберусь..
Гость
 

СУДЬБА

Непрочитанное сообщение VanDim » 05 дек 2006, 01:04:13

_kR@AV4eg_BoroV_ писал(а):не знаю блин ..ваще я воздержался при ответе :( ..вроде бы я сам хозяин своей судьбы , а вроде бы что-то меня всё-таки ведёт …незнаю 8-)


хех.. вот про это я и говорил)))

2Sinus
твой пример не в тему - это люди сами себя утешают)))


2SNAIPER

довольно расспространненая ошибка


2Alex ilmarranen

ну а чтож поделаешь - от диалектики не уйдешь как бы не хотелось %)

2ЛАС
полегче с выражениями.. я человек добрый но расправу скор и безобразия не потреплю!

2sinus
последнее вас тоже касается!
К счастью для человечества, кто-то открыл, что ролевые игры, шизофрения и подписывание кровью договоров с Сатаной проистекают из-за отсутствия в диете некоторых питательных элементов.
VanDim
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 453
Зарегистрирован: 25 июн 2006, 16:51:34
Откуда: По ту сторону добра и зла
Пол: Мужской

СУДЬБА

Непрочитанное сообщение Гость » 05 дек 2006, 08:29:31

VanDim писал(а):это люди сами себя утешают)))

Да не в том дело что люди себя утешают *SCRATCH*
Я попытался обьяснить что такое судьба, раз ты незнаешь.
Хотя наверно я неточно выразился.
Когда говорят о судьбе, имеют ввиду все что происходит с человеком. Так понятнее?
А то о чем говорил ты, это просто определяет поведение человека.
Гость
 

СУДЬБА

Непрочитанное сообщение SNAIPER » 07 дек 2006, 17:53:05

Но еще бытует мнение что не человек управляет судьбой а судьба человеком
SNAIPER
Завсегдатай
Завсегдатай
 
Сообщения: 840
Зарегистрирован: 01 ноя 2006, 15:41:35
Откуда: K.U.R.S.K.
Пол: Мужской

СУДЬБА

Непрочитанное сообщение kvaka » 07 дек 2006, 18:52:27

SNAIPER писал(а):Цитата:.вроде бы я сам хозяин своей судьбы

каждый строит сваю судьбу как он хочет !!!

ДА???
Долго думал, куда поместить сей пост в гипноз, или сюда. Решил, что правильнее сюда.

В школе и институте (учился в чисто техническом) увлекался психологией. После института послужил.
Во время службы ежемесячно с нами проводили психологические тренинги. На одном из тренингов нас проверяли на гипнабельность. Наше подразделение состояло из парней с высшим образованием. Проветку прошли все, но это имело неожиданные последствия и головную боль для командывания. Все подразделение освоило технику гипноза и в части начался фестиваль. Формально часть представляла собой стройбат, но в нем пряталось несколько подразделений совсем иного назначения. Офицеры (за некоторым исключением) и тем более личный состав стройбата об этом не подозревали. Тем более. что личный состав и стройбата и подобных нашему подразделений постоянно тусовался по точкам и командировкам.
Первым неладное обнаружил замполит. На камбузе он нарвался на группу стройбатовских дедов, занятых чисткой картошки, мытьем посуды и полов. При этом они были явно навеселе, но запах отсутсвовал. Естественно это была наша работа и деды не сознавали, что делают. Им виделись совсем иные картины. Грянул гром. Вся часть была перевернута вверх дном в поисках наркоты. Это была суббота. В воскресенье история повторилась. Говорили, что замполит начал заикаться, когда из рот не поступило ни одного списка на увольнительные в город.
В понедельник появились наши командиры, сразу все просекли и мы начали потихоньку огребать. Вызвали того психолога-психотерапевта. Который пытался нас убедить, что без специальных знаний этим заниматься нельзя.
Куда там! Наши офицеры сами потребовали у нас и их обучить.
Вскоре была тренировка по скрытному проникновению на охраняемый обьект. По "странному" стечению обстоятельств, на этот раз это был центральный госпиталь Черноморского флота. Можно и не говорить, что число книг в соответствующем разделе библиотеки слегка поубавилось. "Специальные" знания попали нам в руки, были мнгновенно проштудированы и официально возвращены на место, как докозательство разгильдяйства охраны.
Командывание стройбата в конце концов успокоилось. Тем более, что это в какой то степени сняло проблему дедовщины, самоволок и пьянства.
Подходит как то ко мне стройбатовец, и спрашивает. Дим, а ты можешь узнать, поступлю ли я после службы в институт?
Давай попробуем. В гипнозе есть такая штука - трансформация возраста. В литературе описана трансформация в сторону уменьшения возраста. Решил попробовать увеличение. В качестве индикатора был выбран почерк. Накинув десяток лет обнаружил значительное изменение почерка. Он приобрел беглость. Похоже приходилось много писать. Похоже лекции. У меня поехала крыша. Накидываю еще десяток лет. Еще… И вдруг контакт теряется. Боец самопроизвольно выходит из сна.
Повторяю, накидывая по году. Просыпается. До дня - просыпается.
Фига-се, думаю - подсознание хранит жизненный ресурс организма? Или это судьба?
Работаю со вторым, третьим. Даты разные. Результат один-пробуждение.
Поделился с одним из офицеров. Не поверил. Проверили.
На следующий день нас отправили в командировку на две недели.
Когда вернулся, тот офицер сам был в командировке. Нам дали неделю отдыха, но в отпуск не пустили. Просто изнывали от безделья.
Мой товарищ решил оспорить тезис, что человека нельзя заставить совершить преступление или поступок несовместимый с его моралью под гипнозом.
Не буду обьяснять как, но мы обошли блокировки. (Хоть я и отморозок, но не на столько)
Появилась идея использовать этот принцип при трансформации возраста и посмотреть, что будет после смерти.
Тут появляется мой офицер. Сообщаю ему. И тут же, ничего не понимая, оказываюсь в одиночке на гарнизонной губе.
Приходит начкар. "За что сидишь?"
-За гипноз…
-Какой еще гипноз - показывай!
Показал.
Через час за мной из части пришла машина - позвонил зам.комменданта города и сказал, что только шаманов ему на губе не хватало.
- Понял, за что тебя посадил?
- Нет.
- Ожег внушением сделать можешь?
- Могу…
- Нос словом в кровь раэбить можешь, или фонарь под глаз поставить?
- Ну могу?
- Понимаешь, что на слово организм реагирует, как на физическое воздействие?
- Ну…
- А не доходит, что переводя человека за грань, ты возможно включаешь механизмы смерти и разрушения?
И мне стало страшно, так страшно, что на несколько лет и думать о гипнозе забыл.
Потом история повторилась с заговариванием зубной боли.
В итоге человек попал на операцию с воспалением десны, причем врачи былы поражены, что он совершенно не чувствовал боли.
Мне опять стало очень страшно.
На этом мои эксперементы закончились окончательно.
Вот такая история.
kvaka
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 1196
Зарегистрирован: 18 июл 2006, 18:17:08
Откуда: Курск
Пол: Мужской

СУДЬБА

Непрочитанное сообщение SNAIPER » 08 дек 2006, 15:05:00

kvaka ну незнаю, с гипнозои канечно , можно натворить все что угодно, а вот насчет судьбы……. все что с нами будет это все уже известно и предрешенно!!!
SNAIPER
Завсегдатай
Завсегдатай
 
Сообщения: 840
Зарегистрирован: 01 ноя 2006, 15:41:35
Откуда: K.U.R.S.K.
Пол: Мужской

СУДЬБА

Непрочитанное сообщение Гость » 08 дек 2006, 18:14:30

Хех..вот он я! Тот уникум который проголосовал "НЕТ"..
Я не верю в судьбу..Каждый сам творец своего счастья.
Именно человек сам чертит линию своей жизни сам!Всё только у тебя в руках
Ведь именно я хочу идти туда или туда,делать то или это..и судьба тут не при чем
Гость
 

СУДЬБА

Непрочитанное сообщение VanDim » 09 дек 2006, 01:49:28

2ДуРиЛкА

тебе орден или ты согласна на медаль?)
каждый свободен в своих заблуждениях )))
К счастью для человечества, кто-то открыл, что ролевые игры, шизофрения и подписывание кровью договоров с Сатаной проистекают из-за отсутствия в диете некоторых питательных элементов.
VanDim
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 453
Зарегистрирован: 25 июн 2006, 16:51:34
Откуда: По ту сторону добра и зла
Пол: Мужской

СУДЬБА

Непрочитанное сообщение kvaka » 09 дек 2006, 09:16:27

SNAIPER писал(а):kvaka ну незнаю, с гипнозои канечно , можно натворить все что угодно, а вот насчет судьбы……. все что с нами будет это все уже известно и предрешенно!!!



ДуРиЛкА писал(а):Хех..вот он я! Тот уникум который проголосовал "НЕТ"..
Я не верю в судьбу..Каждый сам творец своего счастья.
Именно человек сам чертит линию своей жизни сам!Всё только у тебя в руках
Ведь именно я хочу идти туда или туда,делать то или это..и судьба тут не при чем

Сложный вопрос. Скажу, что с гипнозом можно натворить не все, что угодно. И пост этот поместил в этой теме именно потому, что столкнулся с некой ПРЕДОПРЕДЕЛЕННОСТЬЮ. Судьба ли это? Не знаю.
У меня нет однозначного ответа. Где то верю в судьбу, где то не верю. Я по зодиаку рыба - двойственный знак. По течению (покорившись судьбе) плывет мертвая рыба. Против течения (наперекор судьбе) живая. Давно отметил, что все лучшее в жизни происходило со мной, когда плыл против течения. Но ведь сам знак Рыб это и предопределяет.
kvaka
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 1196
Зарегистрирован: 18 июл 2006, 18:17:08
Откуда: Курск
Пол: Мужской

СУДЬБА

Непрочитанное сообщение Гость » 09 дек 2006, 15:03:09

Судьбы нет!!! и я не верю в судьбу!!!!
И как сказал SNAIPER
"каждый строит сваю судьбу как он хочет !!!"
я с ним согласна!!!!
Гость
 

СУДЬБА

Непрочитанное сообщение SNAIPER » 09 дек 2006, 16:39:53

Ведь именно я хочу идти туда или туда,делать то или это..и судьба тут не при чем

А откуда ты знаеш, что еслим ты пашла туда, или туда -это не судьба, может ты должна туда пайти??? Вот я например тоже определеные моменты верю что судьба есть,а вдругие придерживаюсь Высказывания-"Человек сам строит сваю судьбу!!"
Судьбы нет!!! и я не верю в судьбу!!!!И как сказал SNAIPER "каждый строит сваю судьбу как он хочет !!!" я с ним согласна!!!!

Насчет , что судьбы нет, наверное она есть, но не каждый это признаёт!!! А что я говорил что "человек строит сваю судьбу так как он хочет"-это это тоже имеет место!!!
SNAIPER
Завсегдатай
Завсегдатай
 
Сообщения: 840
Зарегистрирован: 01 ноя 2006, 15:41:35
Откуда: K.U.R.S.K.
Пол: Мужской

СУДЬБА

Непрочитанное сообщение Гость » 10 дек 2006, 03:18:43

VanDim писал(а):2ДуРиЛкА

тебе орден или ты согласна на медаль?)
каждый свободен в своих заблуждениях )))

я согласна на медаль! ШОКОЛАДНУЮ!!!*TIRED*
Гость
 

СУДЬБА

Непрочитанное сообщение VanDim » 12 дек 2006, 00:15:07

ДуРиЛкА писал(а):я согласна на медаль! ШОКОЛАДНУЮ!!!*TIRED*


при встрече торжественно вручу)
К счастью для человечества, кто-то открыл, что ролевые игры, шизофрения и подписывание кровью договоров с Сатаной проистекают из-за отсутствия в диете некоторых питательных элементов.
VanDim
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 453
Зарегистрирован: 25 июн 2006, 16:51:34
Откуда: По ту сторону добра и зла
Пол: Мужской

СУДЬБА

Непрочитанное сообщение SNAIPER » 12 дек 2006, 09:19:04

Давайте неотходить от темы, лучше о судьбе
SNAIPER
Завсегдатай
Завсегдатай
 
Сообщения: 840
Зарегистрирован: 01 ноя 2006, 15:41:35
Откуда: K.U.R.S.K.
Пол: Мужской

СУДЬБА

Непрочитанное сообщение ДжекИзТени » 12 дек 2006, 14:39:19

Благославление и хвала Богу, великол его величие, создателю мира, владыке Земли и времени, дающему пропитание всему живому, знающему тайное и явное, бесподобному, без соправителей и без советников, единственному, но не в сравнении и не в числе, могущественному и не нуждающемуся в помощи, и поклон его пророкам… *HOHO*

Наверное все согласятся, что на Землю в процессе движения по орбите оказывает влияние Солнце(закон всемироного тяготения никто еще не отменял), а так же и другие планеты солнечной системы, какие то больше какие то меньше… мы живем на Земле и подвержены влиянию Земли со всех сторон(ходим благодаря притяжению, питаемся ресурсами планеты и т.п.) Связи растут как в ширь так и в глубь… Все другие влияния не так заметны, хотя и ощущаются особенно людьми с обостренным восприятием (Солнце яркий пример - магнитные бури). То что мы не способны отследить влияние именно конкретной планеты на себя это наша проблема, но говорить что его не существует тоже не стоит. Солнечная система сложный организм, а мы микробы даже просто в масштабах Земли, которая для нас является домом а мы ее атомами или электрончиками. То что мы хотя осознали себя это уже здорово. Так вот астрология как раз и отслеживает вероятности характера человека (его предрасположенности) на основе взаимодействия объектов окружающих нас в космическом масштабе. Она как бы и предполагает наиболее вероятный исход поведения отдельно взятого человека. Но есть еще и общество в котором живет человек… оно тоже прогнозируется… так вот к чему я гороскоп это так называемый "животный круг" в переводе с греческого. Так вот вырваться из этого животного круга и есть разорвать нить судьбы и быть кузнецом свое счастья. От сюда есть еще выражение жить как животное, т.е. подчиняться своему гороскопу. А вот вырваться из лап судьбы это значит "присутствовать" в каждом своем действии и поступке сознательно, принимать решения не в угоду своему эгоизму. Вить есть польза для себя а есть еще польза для общества, и они невсегда равнозначны…
Ну наплел… счас соберу критику)

Путь помысла его неведом потому,
Что вера есть в Него, но веры нет Ему…
Мы с Вами - люди хорошо образованные. Мы имеем собственные взгляды на эти вопросы и твердо держимся этих взглядов.
Поскольку переубеждать друг друга, по всей видимости бесполезно, предлагаю сразу перейти к взаимным оскорблениям
ДжекИзТени
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 206
Зарегистрирован: 04 июл 2006, 15:05:20
Откуда: Kursk

СУДЬБА

Непрочитанное сообщение SNAIPER » 12 дек 2006, 16:46:35

А вот вырваться из лап судьбы это значит "присутствовать" в каждом своем действии и поступке сознательно, принимать решения не в угоду своему эгоизму. Вить есть польза для себя а есть еще польза для общества, и они невсегда равнозначны…

Но вот я думаю что в принципе из лап судьбы вырватся не возможно!!! И получется то что пока ты в лапах своей судьбы -значит ты принимаеш решения в угоду своему игоизму???? в этом я не согласен!!
SNAIPER
Завсегдатай
Завсегдатай
 
Сообщения: 840
Зарегистрирован: 01 ноя 2006, 15:41:35
Откуда: K.U.R.S.K.
Пол: Мужской

СУДЬБА

Непрочитанное сообщение Гость » 12 дек 2006, 18:14:23

VanDim писал(а):при встрече торжественно вручу)

Встреча врятли получится..:(
Если только почтой!*TIRED*
Гость
 

СУДЬБА

Непрочитанное сообщение SNAIPER » 13 дек 2006, 17:54:56

ДуРиЛкА писал(а):
VanDim писал(а):при встрече торжественно вручу)

Встреча врятли получится..:(
Если только почтой!*TIRED*

Расскажи лючше сваю мнение про судьбу!!!!
SNAIPER
Завсегдатай
Завсегдатай
 
Сообщения: 840
Зарегистрирован: 01 ноя 2006, 15:41:35
Откуда: K.U.R.S.K.
Пол: Мужской

СУДЬБА

Непрочитанное сообщение Гость » 13 дек 2006, 22:06:39

Нет,не верю.Потому что легче думать,что мы сами строим себе дорогу!Но иногда множества совпаденй и исходов наводят на мысли о судьбе…
Гость
 

СУДЬБА

Непрочитанное сообщение SNAIPER » 14 дек 2006, 17:46:35

Нет,не верю.Потому что легче думать,что мы сами строим себе дорогу!Но иногда множества совпаденй и исходов наводят на мысли о судьбе…

Но а ты не задумывалась что множижство совпадений и исходов происходят не случайно!!!!
SNAIPER
Завсегдатай
Завсегдатай
 
Сообщения: 840
Зарегистрирован: 01 ноя 2006, 15:41:35
Откуда: K.U.R.S.K.
Пол: Мужской

СУДЬБА

Непрочитанное сообщение Гость » 15 дек 2006, 01:09:20

Человек ТОЛКО сам строит свою линию жизни!
СУДЬБЫ НЕТ!
Гость
 

СУДЬБА

Непрочитанное сообщение SNAIPER » 15 дек 2006, 14:32:43

Человек ТОЛКО сам строит свою линию жизни!СУДЬБЫ НЕТ!

Но как ты видиш, у каждого есть своё мнение, вот например тех людей которые верят в судьбу больше чем не верят-тебя эьо не наводило на мысль!!!
SNAIPER
Завсегдатай
Завсегдатай
 
Сообщения: 840
Зарегистрирован: 01 ноя 2006, 15:41:35
Откуда: K.U.R.S.K.
Пол: Мужской

СУДЬБА

Непрочитанное сообщение Гость » 17 дек 2006, 16:59:32

SNAIPER, поверь, это ни на какую мысль не наводит)) Мне кажется, можно подумать что больше дураков на свете).
Это противоречивый вопрос, и если большинство верит в судьбу - это ещё не факт, что она существует. Большинство верят в Бога - существует ли он? А большинство детей до опред. возраста верят в Деда Мороза. Значит он существет в детстве?..
Что бы мы не делали, это и есть наша судьба. И каждый череду событий в своей жизни называет по-разному, одни - судьбой, другие - результатом деятельности своих стараний, удач и неудач. Какая разница верим мы в неё или нет, главное, чтобы наша судьба (жизненный путь) была радцющей нас и поучительной.
Гость
 

СУДЬБА

Непрочитанное сообщение SNAIPER » 17 дек 2006, 17:57:02

Манго но а пачему люди не верят в судьбу? может патамучто они не хотят чтобы ими кто то управлял , и они сами хотят быть хозяивами своей судьбы ?? Или ответ кроется в другом ?
SNAIPER
Завсегдатай
Завсегдатай
 
Сообщения: 840
Зарегистрирован: 01 ноя 2006, 15:41:35
Откуда: K.U.R.S.K.
Пол: Мужской

СУДЬБА

Непрочитанное сообщение Гость » 19 дек 2006, 15:09:27

SNAIPER, возможно эти люди материалисты. Может, привыкли полагаться только на себя. Некоторые не верят не потому, что не хотят, чтобы ими кто-то управлял, а просто не видят объктивности в том, что за каждым следят, наставляют на путь..и все это сверхъестественные силы…которые мало кто и видел.
Я нашла следующий текст, который не совсем подходит сюда, но он и не помешает):
"Кто-то сказал, что жизнь похожа на шахматную партию. Не знаю, так ли это: шахматная доска одна, а шахматистов двое. У каждого свои цели, и каждый действует из собственного понимания ситуации. И, осуществляя свои замыслы, каждый вносит помехи в замыслы партнера. Замыслы оказываются неосуществленными, но рождается игра. Она складывается неожиданно для обоих, обоим она неподвластна. Победитель - это всегда тот, кто лучше подготовил свой номер".
Гость
 

Пред.След.

Вернуться в Психология и философия

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: AhrefsBot [Bot], Bing [Bot], Google [Bot], Trendiction [Бот], Яндекс [Бот]