Психлогический возраст.

Об отношении к жизни.

Модератор: отец Жозеф

Психлогический возраст.

Непрочитанное сообщение Гость » 08 окт 2006, 15:50:58

Бывает так, что человек либо туп(с заторможенным развитием интелекта), либо умён как Эйнштейн(акселераты). Даже без паталогий - всё равно некоторые взрослеют быстро, некоторые медленно. Как вы можете прокоментировать етот факт??
Гость
 

Психлогический возраст.

Непрочитанное сообщение Гость » 09 окт 2006, 15:47:06

Психологический возраст… как-то проводили надо мною опыты, тесты… ивыяснилось, что мне пора на пенсию, психологический возраст мой 60 лет… не знаю, переживать или радоваться…
знаю одно: Возраст человека определяется не количеством прожитых лет, а количеством зверски убитых иллюзий…
Гость
 

Психлогический возраст.

Непрочитанное сообщение Гость » 10 окт 2006, 15:38:41

Мой возраст биологический и психический тоже расходится….Но это не беда!Главное, чтобы человек чувствовал себя комфотртно в своём теле..
А то бывает смотришь на внешний вид…Ей под 50 лет, а она с голубыми тенями, розовыми губами и серьгами по полкилограмма и в мини-бикини с отвисшей кожей……Вот это комично выглядит!*SARCASTIC*
Гость
 

Психлогический возраст.

Непрочитанное сообщение Гость » 10 окт 2006, 15:46:55

hockey_girl писал(а):как-то проводили надо мною опыты, тесты…

и я тест проходила. у меня наоборот, мой биолог возраст совпал с психологическим.
наверное, это хорошо… все должно быть постепенно…
Гость
 

Психлогический возраст.

Непрочитанное сообщение Гость » 10 окт 2006, 16:43:25

Если у кого есть, выложите данный тест ;)
Гость
 

Психлогический возраст.

Непрочитанное сообщение Гость » 11 окт 2006, 12:44:27

ЖУлиК писал(а): Как вы можете прокоментировать етот факт??

- совершенно нормальное явление… Это мой комментарий. Если же задуматься - то, пожалуй, соглашусь с Лунной Девицей - всегда будет не лишним чувство меры (приведу обратный пример: 15-летний подросток смотрит на мир глазами умудрённого годами и житейским опытом бывалого человека. У него случилась первая жизненная драма. Он первый раз серьёзно получил "по носу". Теперь он считает себя на голову выше других. Абсолютно невосприимчив к советам со стороны. А как же иначе: "ведь я такой умный…я столько пережил…") Это тоже крайность. Какой бы "психологический возраст" у Вас ни был, - считаю, во всём надо находить золотую середину. И хотя бы чуть-чуть, но соответствовать и биологическому. Так было задумано природой. Зачем же опережать её "Default"-установки? :)
Гость
 

Психлогический возраст.

Непрочитанное сообщение КАТЮХА » 11 окт 2006, 12:51:28

я тоже проводила помню такой тест, года наверна 2 назад, тест показал, что мне 27 кажется
А то бывает смотришь на внешний вид…Ей под 50 лет, а она с голубыми тенями, розовыми губами и серьгами по полкилограмма и в мини-бикини с отвисшей кожей……Вот это комично выглядит!

да согласна, это смешно)))) еще меня убивает когда девочки-подростки, лет 12-13 выглядят как умудренные опытом и жизнью женщины!накрашенные глазищи, губищи, высоченные каблуки, начесанные челки, фу! дети должны быть детьми! всему свое время!
КАТЮХА
 

Психлогический возраст.

Непрочитанное сообщение Man With No Name » 13 окт 2006, 10:15:18

Коментирую с научной точки зрения.
Если человек без потологий,при рождении и в последствии в течении года не наблюдалось никаких отклонений от нормы,то причина в его затарможенном развитии роется в людях,которые его окружали от 2-7 лет.
Изначально это родители и родственники,которые возможно не учили ребенка даже различать цвета,и на вопросы какой это цвет он начинает нервничать,потому что не знает.
Второй фактор окружения,это детский сад,воспитатели и дети.
Профессор Сухих,у которой сейчас я обучаюсь психологии,сказала,что если здорового ребенка без потологий и отклонений поместить в кампанию с заторможенным,он через небольшой период времени станет таким же.
Но дело в том,что этого ребенка еще можно будет вылечить,а родившегося заторможенным уже нет.8-)
Man With No Name
 

Психлогический возраст.

Непрочитанное сообщение Kreativ » 13 окт 2006, 16:39:46

КАТЮХА писал(а):да согласна, это смешно)))) еще меня убивает когда девочки-подростки, лет 12-13 выглядят как умудренные опытом и жизнью женщины!накрашенные глазищи, губищи, высоченные каблуки, начесанные челки, фу!

Это совсем другое.. Речь идет о психологическом возрасте т.е. как я понимаю больше касается умственного развития. А то о чем ты говоришь это уже кто как себя преподносит в обществе, и кто как хочет выглядеть именно внешне, дабы привлеч к себе внимание и т.д.
Kreativ
 

Психлогический возраст.

Непрочитанное сообщение Гость » 13 окт 2006, 19:02:19

Dust писал(а):Профессор Сухих

Сухих однозначно рулит, толковая бабища.)
hockey_girl писал(а):Возраст человека определяется не количеством прожитых лет, а количеством зверски убитых иллюзий…

блин, однако неплохо сказано.)
Гость
 

Психлогический возраст.

Непрочитанное сообщение Гость » 13 окт 2006, 20:16:27

А меня , например, раздражает, когда молодая девушка или молодой человек до такой степени умничают, все разговоры супер закидными фразами! Мне тяжеловато с такими общаться и неинтересно! Мне нравятся люди попроще! Я не имею ввиду конечно дебилов, всё в меру! Если в 18 или 19 лет психологический возраст уже на 60 лет, то так до старческого маразма уже недалеко *SCRATCH*
Гость
 

Психлогический возраст.

Непрочитанное сообщение L.S.D. » 14 окт 2006, 01:29:12

тестов не проходила) потому как выложенным в инете не доверяю, а профессиональными не могу воспользоваться )
в ходе беседы с психологом выяснилось, что лет мне этак 26-27. психологически ) испытываю довольно неоднозначные эмоции по поводу этого факта.

вообще предпочитаю общаться с людьми развитыми и умными, независимо от их возраста)
L.S.D.
 

Психлогический возраст.

Непрочитанное сообщение VanDim » 15 окт 2006, 11:40:05

Психологический возраст? Это байда какая-то))))) Где эталон? Как понять что 17 летняя дивица общается как 27 летняя? С кем это сравнивали?

Вообщем глупости не говорите :-/
К счастью для человечества, кто-то открыл, что ролевые игры, шизофрения и подписывание кровью договоров с Сатаной проистекают из-за отсутствия в диете некоторых питательных элементов.
VanDim
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 453
Зарегистрирован: 25 июн 2006, 16:51:34
Откуда: По ту сторону добра и зла
Пол: Мужской

Психлогический возраст.

Непрочитанное сообщение Гость » 18 окт 2006, 22:04:14

Я как- то с девушкой познакомился. Пошли погулять и зашёл разговор о чём-то и я употребил в речи с девушкой 16 лет (мне тоже 16, если кто не наит) слово "панически" - "паника". А она мне: "А что это такое?" Тут я ваще выпал просто. После пары минут простого разговора она мне говорит: "Выражайся так, что бы я тебя понимала!" А она так разговаривает: "Ды мы тут гуляем йоптвайу, в 12 выходим 6ля, и прихожу я поздно йоптвайу." И всё в таком духе. Дело не в лексике. А в том, что человек элементарных вещей не наит. Прости конечно за цитаты, только не говорите, что я вУмно уж выражаюсь. Кто мну в реале знают так не скажут!! Но часто девочки-переростки такого плана меня просто шокируют и выводят из себя. Я конечно не глуп, но не на столько!!
Кстати, на щёт етих тестоф - наверно фигня всё ето. Личность то нельзя подточить под варианты А,Б,В. Токо в совокупности моно рассматривать всякие вопросы-ответы. Иначе - табу!!
Гость
 

Психлогический возраст.

Непрочитанное сообщение Гость » 24 окт 2006, 18:28:45

http://arhangel.ru/test/6
а вот и тест на психологический возраст, кому интересно, пройдите! мне сказали, что мне "26" всего лишь на 6 лет больше, чем реальный *TIRED*
Гость
 

Психлогический возраст.

Непрочитанное сообщение Silk » 24 окт 2006, 22:19:19

Ну ёёёёёё, дали 42 года.
Ну вот эта ссылка поточнее будет Псих-тест
Silk
 

Психлогический возраст.

Непрочитанное сообщение Гость » 26 окт 2006, 07:15:27

ужос =( … фигня все эти тесты =( не верить в них надо ……


какой можно сделать вывод ответив на 5-6 вапросафф? бредятино =(
Гость
 

Психлогический возраст.

Непрочитанное сообщение Гость » 26 окт 2006, 15:50:20

нееее…..я как то на йухе отдіхала,и ради прикола подошла к такому автоматику,шоп сказали мне сколько же мне лет……7………..я віпала….


а тут мне сказали шо мне 48…ппц
Гость
 

Психлогический возраст.

Непрочитанное сообщение VanDim » 30 окт 2006, 00:46:20

Unholy писал(а):нееее…..я как то на йухе отдіхала,и ради прикола подошла к такому автоматику,шоп сказали мне сколько же мне лет……7………..я віпала….


а тут мне сказали шо мне 48…ппц


ну насчет возраста не знаю, но что судя по постам у тя 3 класа церковно-приходской школы это точно ]:->

Тема закрыта!
К счастью для человечества, кто-то открыл, что ролевые игры, шизофрения и подписывание кровью договоров с Сатаной проистекают из-за отсутствия в диете некоторых питательных элементов.
VanDim
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 453
Зарегистрирован: 25 июн 2006, 16:51:34
Откуда: По ту сторону добра и зла
Пол: Мужской


Вернуться в Психология и философия

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: Bing [Bot], Google [Bot], SEMrush [Бот], Trendiction [Бот], Яндекс [Бот]