Книги...

Об отношении к жизни.

Модератор: отец Жозеф

Книги...

Непрочитанное сообщение Alex ilmarranen » 08 июл 2006, 16:44:41

Кто чего посоветуетъ…? Кто что въ данный моментъ читаетъ…

Йа вотъ сейчасъ дочитываю Ж.-П. Сартр "Тошнота"
Всемъ кто интересуется - советую… Въ произведении расскрывается тема одиночества человека и поиска свободы…
Alex ilmarranen
 

Книги...

Непрочитанное сообщение VanDim » 10 июл 2006, 07:29:24

Француз? Фу…. Хотя среди французов было много хороших..ээ психологов, но отнюдь не философов… Мне больше нравится немецкая школа… Например, Гуссерль с его феноменологией =)
К счастью для человечества, кто-то открыл, что ролевые игры, шизофрения и подписывание кровью договоров с Сатаной проистекают из-за отсутствия в диете некоторых питательных элементов.
VanDim
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 453
Зарегистрирован: 25 июн 2006, 16:51:34
Откуда: По ту сторону добра и зла
Пол: Мужской

Книги...

Непрочитанное сообщение Alex ilmarranen » 10 июл 2006, 14:01:21

Зря ты такъ… советую.. Почитай… Не думаю что национальность поводъ судить о писателе…
Напоминаетъ "Книгу не читалъ… но съ мнениемъ автора заранее не согласенъ…" :-D
Alex ilmarranen
 

Книги...

Непрочитанное сообщение Гость » 11 июл 2006, 14:11:42

Товарисчи, мне надо найти где нибудь книги Ла Берже "Осознанные сновидения" и книги любые уважаемого Кастанеды может фыамилию неправильно написал но те кто хнает вспомнят если у кого то есть обращайтесь в асю, очень надо а то в библиотеке не нашел, больше хочеться Кастанеды какие нибудь творения…
Гость
 

Книги...

Непрочитанное сообщение Alex ilmarranen » 11 июл 2006, 14:20:05

Есть многа Кастанеды… Каму ещё нада.. - стучите… ))
Моя ася 222193582
Alex ilmarranen
 

Книги...

Непрочитанное сообщение Гость » 11 июл 2006, 15:01:52

Лёш, почитай Дейла Корнеги…. или Пауло Коэльо… очень интересно пишут… *TIRED*
Гость
 

Книги...

Непрочитанное сообщение Alex ilmarranen » 11 июл 2006, 15:14:10

Почетаю Юль… ;) Разъ ты советуешь… почитаю… ))

Вотъ отрывокъ изъ "Тошноты"… Очень мне понравился… ))

Как бы я хотел сказать ему, что его обманывают, что он подыгрывает спесивцам. Это они-то профессионалы опыта? Да они всю жизнь прозябали в отупелом полусне, от нетерпения женились с бухты-барахты, наудачу мастерили детей. В кафе, на свадьбах, на похоронах встречались с другими людьми. Время от времени, попав
в какой-нибудь водоворот, барахтались и отбивались, не понимая, что с ними происходит. Все, что совершалось вокруг начиналось и кончалось вне поля их зрения: смутные продолговатые формы, события, нагрянувшие издали, мимоходом задели их, а когда они хотели раз-глядеть, что же это такое, — все уже было кончено. И вот к сорока годам они нарекают опытом свои мелкие пристрастия и небольшой набор пословиц и начинают действовать, как торговые автоматы: сунешь монетку в левую щелку — вот тебе два-три примера из жизни в упаковке из серебряной фольги, сунешь монетку в правую щелку — получай ценные советы, вязнущие в зубах,
как ириски.
Такой ценой я и сам мог бы оказаться для многих желанным гостем, и обо мне говорили бы, что я Великий путешественник перед лицом Всевышнего. Совершенно верно, мусульмане мочатся сидя, а в Индии повитухи в качестве кровоостанавливающего используют стекло, тол- ченное в коровьем навозе, а в Борнео девушка во время месячных три дня и три ночи проводит на крыше своего дома. В Венеции я видел похороны в гондолах, в Севилье — празднование Страстной недели, я видел Мистерии в Обераммергау. Само собой это лишь небольшой образчик моих познаний, я мог бы, рассевшись в кресле, шутки ради начать так:
«А слышали ли вы, дорогая мадам, что такое Ииглава? Это занятный маленький городок в Моравии, где мне пришлось жить в 1924 году…»
И председатель суда, который на своем веку разобрал великое множество юридических казусов, по окончании моего рассказа взял бы слово и сказал:
«Вы совершенно правы, дорогой мсье, это так свойственно людям. Я столкнулся с подобным случаем в начале моей карьеры. Было это в 1902 году. Я служил помощником судьи в Лиможе…»Только все дело в том, что эти разговоры набили мне оскомину еще в юности. Правда, вырос я не в семье профессионалов. Но существуют ведь и любители. Секретари, служащие, торговцы, те, кто в кафе слушает, других: к сорока годам их распирает опыт, который они не могут сбыть на сторону. По счастью, они наплодили детей, их-то они и заставляют потреблять этот опыт, не сходя с места. Они хотели бы внушить нам, что их прошлое не пропало даром, что их воспоминания потихоньку сгустились, обратившись в Мудрость. Удобное прошлое! Карманное прошлое, книжица из золотой библиотеки, полная прописных истин. «Поверьте мне, я говорю на основании опыта, всему, что я знаю, меня научила жизнь». Да разве Жизнь взялась бы думать за них? Все новое они объяс-няют с помощью старого, а старое — с помощью событий еще более древних, как те историки, которые Ленина изо бражают русским Робеспьером, а Робеспьера — фран щузским Кромвелем: в конечном счете они так ничего и не поняли… За их спесью угадывается угрюмая лень; замечая только, как одна видимость сменяет другую, они зевают и думают: ничто не ново под луною…



Классъ… *SARCASTIC*
Alex ilmarranen
 

Книги...

Непрочитанное сообщение VanDim » 12 июл 2006, 11:05:17

EveNly писал(а):Лёш, почитай Дейла Корнеги…. или Пауло Коэльо… очень интересно пишут… *TIRED*


Карнеги читал в классе 8-9 где-то.. может раньше.. тоесть лет 10-12 назад - впринципе полезно… Коэльо - суксь… ничего нового он для меня не открыл… ну можно почитать Алхимик и Пятая гора.. - остальное - слюнявое читиво для гламурных дивиц - в чем он сам в одном интрвью и признался*SCRATCH* - не советую тратить время
2Alex ilmarranen

саксь… мне не понравилось - натянутые измышления непонятно к чему сказанные… ктому же подбное уже говорилось и раньше и не им… вообщем лицемерный он падонаг и плагиятор!]:->
К счастью для человечества, кто-то открыл, что ролевые игры, шизофрения и подписывание кровью договоров с Сатаной проистекают из-за отсутствия в диете некоторых питательных элементов.
VanDim
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 453
Зарегистрирован: 25 июн 2006, 16:51:34
Откуда: По ту сторону добра и зла
Пол: Мужской

Книги...

Непрочитанное сообщение Гость » 12 июл 2006, 11:11:29

Почитайте Пелевин"Жёлтая стрела"!класс!:-D
Гость
 

Книги...

Непрочитанное сообщение Гость » 15 июл 2006, 02:14:46

Я сейчас читаю "Дневник падонка" про футбольного хулигана, интересно!
Гость
 

Книги...

Непрочитанное сообщение Гость » 15 июл 2006, 07:55:29

а там про что? про психологию подонка? философию его жизни?))
может вы когда будете говорить о какой-либо книге, заодно и выставите её? http://tutmatov.kursknet.ru//index.php?actio ... tory=docs&
Ричард Бах - Чайка Джонатан Ливингстон
Гость
 

Книги...

Непрочитанное сообщение VanDim » 17 июл 2006, 14:01:03

Akula писал(а):Почитайте Пелевин"Жёлтая стрела"!класс!:-D


согласен, Пеелвина уважаю, особенно старые вещи - недавно купил книгу его, сборник "Песни царства Я" - там Чапаев и Пустота - культовое его произведение.. Жизнь насекомых… Омон Ра - мне не не очень понравилось - слишком натянуто… Желтая стрела - очень жизненно… ))) Поколение П - произведение кажется немного неактуальным, но это только на первй взгляд… Хоть эти все вещи я давно уже прочитал.. но книгу было приятно купить
К счастью для человечества, кто-то открыл, что ролевые игры, шизофрения и подписывание кровью договоров с Сатаной проистекают из-за отсутствия в диете некоторых питательных элементов.
VanDim
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 453
Зарегистрирован: 25 июн 2006, 16:51:34
Откуда: По ту сторону добра и зла
Пол: Мужской

Книги...

Непрочитанное сообщение Гость » 19 авг 2006, 06:47:27

Мдя… Тоже давно заметил что французы начиная от классиков (Дидро и др…) и заканчивая современными людями в философии некатят вообще. Максимум что можно почитать у французов это приколы "Максимы" Ларошафуко
Гость
 

Книги...

Непрочитанное сообщение Гость » 09 сен 2006, 13:05:48

читайте классику , там вся тема, главное понимать
Гость
 

Книги...

Непрочитанное сообщение Гость » 29 май 2007, 16:06:51

Алан и Барбара Пиз "Язык Взаимоотношений"
Гость
 

Книги...

Непрочитанное сообщение Гость » 24 июн 2007, 14:21:10

Фрейд "психология бессознательного"
Гость
 


Вернуться в Психология и философия

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: AhrefsBot [Bot], Bing [Bot], Facebookexternalhit [Bot], Google [Bot], Majestic-12 [Bot], SEMrush [Бот], Trendiction [Бот], Яндекс [Бот]