Как не заснуть в автомобиле

Об отношении к жизни.

Модератор: отец Жозеф

Как не заснуть в автомобиле

Непрочитанное сообщение djande » 03 янв 2011, 13:12:22

Доброго времени суток! Я обычно каждым летом еду как пассажир на заднем сиденье 1500 км. до Чёрного моря, меня хватает только до Ступино, иногда до конца Московской области, если выехать в 20:00, после этого я плавно засыпаю, я закрываю глаза и пытаюсь их открыть, у меня не выходит, я мысленно понимаю, что скоро засну. Правда последний раз мы выехали в 10:00 утра и меня хватило до Задонска(почти конец Липецкой обл.), причём было только 17:00. Я перед этим хорошо выспался и никакого толку. Я заметил такую особенность, что когда я засыпаю, то потом могу через час проснуться на 15 минут, а потом опять засыпаю. Я так ехал до Чертково(начало Ростовской обл.), было уже час ночи и водитель решил до пяти утра поспать и я вместе с ним, потом мы вместе проснулись, я усидел 30 м. и опять заснул, и так до 9-ти утра, когда я уже проснулся и после этого уже не спал до самого конца. Что можно в такой ситуации сделать? Я готов доехать до моря, а там спать хоть неделю, но вот момент, когда мы едем я хочу вообще не спать, что посоветуете?
djande
 

Re: Как не заснуть в автомобиле

Непрочитанное сообщение Леля » 03 янв 2011, 13:21:44

то есть - всё путешествие проспал и не видел красот за окном? ;)
Возможно, таким образом, организм защищается от укачивания... лучше тогда спать, чем :-! ....
ну а вообще - то это от мерного звука мотора, молчания напарника...и ... вальяжного пложения на заднем сидении... :)
Говорить, петь :), смотреть в карту - включать активность мозга, пить горячий крепкий черный чай - без сахара...
“Мы излишне смиренны в мыслях о народном своем достоинстве, а смирение в политике вредно.
Кто самого себя не уважает, того, без сомнения, и другие уважать не будут.
... Русский должен, по крайней мере, знать цену свою.”

Н. М. Карамзин
Леля
Демиург
Демиург
 
Сообщения: 3475
Зарегистрирован: 03 окт 2008, 13:29:18
Пол: Женский

Re: Как не заснуть в автомобиле

Непрочитанное сообщение djande » 03 янв 2011, 14:26:31

да, именно так, за окном красота, а меня в сон клонит! Меня впринципе никогда не укачивало! На счёт говорить, я в основном засыпаю на середине разговора, то есть сначала нормально, а потом я резко засыпаю на полслове! А на счёт активности мозга я подумаю. Спасибо.
djande
 

Re: Как не заснуть в автомобиле

Непрочитанное сообщение djande » 05 янв 2011, 20:24:39

Какие ещё есть варианты?
djande
 

Re: Как не заснуть в автомобиле

Непрочитанное сообщение Браун » 05 янв 2011, 20:55:39

djande писал(а):Какие ещё есть варианты?

Кушать :) Когда человек что-то ест, то не засыпает. Пить жидкость, содержащую кофеин (кола, чай, кофе). Периодически проветривать машину, раз в час делать остановки на 5 минут и активно разминаться.
Браун
Завсегдатай
Завсегдатай
 
Сообщения: 515
Зарегистрирован: 12 июл 2010, 07:19:09
Пол: Мужской
Имя: Дмитрий

Re: Как не заснуть в автомобиле

Непрочитанное сообщение Релеве » 24 янв 2011, 03:15:56

нанять чувака который будет тыкать палочкой пока едешь.
купить девайс который сам рулит(пруф в симпсонах) и можно спать.
выкинуть кресло и ехать на картанах.
высунуть голову из люка или окна и вы благополучно заснете извне авто.
найти себе не скучное занятие...мини тивстер например..
Статика.
Есть разница между выбросом дряни из своей системы и выбросом самой системы.Разница в признании собственности и стремлении к дерзости.
Релеве
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 1400
Зарегистрирован: 26 июн 2006, 22:26:54

Re: Как не заснуть в автомобиле

Непрочитанное сообщение отец Жозеф » 24 янв 2011, 12:37:39

Все способы хороши, но хуже всего, когда начинаешь за рулем засыпать. Всё нормально и вдруг мгновенная отключка. Несколько раз в жизни пришлось такое встречать, разными исходами, а раз и испытать - дорога чуть по дуге шла на трассе и была с ограждением, и вдруг слышу напарник меня по имени зовет - включается мозг и вижу, что уже чуть ли не начал затирать ограждение. Произошло мгновенно и незаметно.
Дураков на свете мало, но расставлены они так грамотно, что встречаются на каждом шагу.
С женщиной спорить, что поросенка стричь - шерсти нет, а визгу много.
Изображение
отец Жозеф
СуперМодератор
СуперМодератор
 
Сообщения: 4162
Зарегистрирован: 06 апр 2008, 02:16:47
Пол: Мужской
Имя: Владимир

Re: Как не заснуть в автомобиле

Непрочитанное сообщение nikita » 27 янв 2011, 16:48:14

Хорошо щелкать семечки
nikita
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 27 янв 2011, 16:42:20
Пол: Мужской

Re: Как не заснуть в автомобиле

Непрочитанное сообщение отец Жозеф » 27 янв 2011, 17:30:24

nikita писал(а):Хорошо щелкать семечки

За рулем такое могут позволить себе только блондинки, да и то наверное не все.
Дураков на свете мало, но расставлены они так грамотно, что встречаются на каждом шагу.
С женщиной спорить, что поросенка стричь - шерсти нет, а визгу много.
Изображение
отец Жозеф
СуперМодератор
СуперМодератор
 
Сообщения: 4162
Зарегистрирован: 06 апр 2008, 02:16:47
Пол: Мужской
Имя: Владимир

Re: Как не заснуть в автомобиле

Непрочитанное сообщение NikitaS » 02 окт 2012, 08:22:16

Кушать, хороший ответ) И поддерживать беседу) Еще можно увлечь себя в дороге интернетом - захотел спать- тут же в интернет! :) Удачи! :)
NikitaS
Наблюдатель
Наблюдатель
 
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 26 сен 2012, 13:17:49
Пол: Мужской
Имя: Никита


Вернуться в Психология и философия

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: Bing [Bot], DotBot [Crawler], GoGo [Бот], SEMrush [Бот], Trendiction [Бот], Яндекс [Бот]