Память длиною в 200 лет?

Об отношении к жизни.

Модератор: отец Жозеф

Память длиною в 200 лет?

Непрочитанное сообщение Largo » 13 май 2007, 19:12:59

Это происшествие столь таинственно и необъяснимо, что в любой догадке правда и неправда, убедительность и бездоказательность, исключающие друг друга версии могут в равной степени претендовать на истину в последней инстанции.

А стряслось оно с сантехником из немецкого города Боттропа 27-летним Томасом Б. в вечер перед началом Нового года. "Мы затеяли спор, - рассказывает его жена Кирстен, миловидная блондинка, работающая в местном супермаркете. - Он ни в какую не хотел идти в гости к моей маме. В конце концов Томас даже разъярился и убежал в спальню. Я видала, как он заткнул тампонами уши - комната выходит на шумную улицу - и тут же захрапел".

Пробуждение упрямца едва не лишило чувств молодую супругу, хлопотавшую на кухне за приготовлением завтрака. Томас поднялся с постели и что-то проговорил выразительным шепотом. "Я сначала подумала,- вспоминает Кирстен, - что в доме неожиданно появился чужой человек. Но в кухню вошел муж и обратился ко мне, как обращался к зрителям Михаил Горбачев по телевидению. Мне показалось - шутка, новогодний розыгрыш. Томас, однако, говорил, говорил, на мои просьбы выражаться по-немецки не реагировал, как будто бы родной язык вылетел у него из головы".

Пришлось перепуганной супруге вызвать неотложку. Единственио, что установил ошарашенный врач,-сантехник, который никогда и никуда не выезжал из своего города, не учил иностранных языков и даже не окончил обычной школы, вел монолог по-русски. До сих пор единственный лучик света, хоть как-то объясняющий загадку, исходит из родословной Томаса Б. Выяснилось, что его очень далекие предки, что-то около двухсот лет назад, переселились из российской глубинки на берега Рейна.

И вдруг немец заговорил на языке давно почивших предков. Осталась ли в его генах языковая информация, хотя все его предки, кроме первоприходцев в Германию, были коренными немцами? В пользу генной версии говорит хотя бы тот факт, что новообращенный в русский язык совершенно не употреблял матерных выражений: наши праотцы этим, как известно, не грешили.

История - историей, наука - наукой, предположения - предположениями, а житейские будни остаются буднями. Наш земляк в десятом поколении обращался к жене только по-русски, будучи не в состоянии вспомнить ни единого немецкого слова, и недоумевал, раздражался, видя, что она не улавливает ничего из им произнесенного. Единственную радость любящей супруге продолжало доставлять общение с мужем лишь в сфере, где можно обойтись без проблем языкознания…

В остальном же поневоле пришлось прибегнуть к помощи переводчиков, что в Германии стоит очень недешево. К счастью, среди соседей объявилась скромная семья немцев, переселившихся из Узбекистана. Русско-узбекско-немецкий паренек взял на себя эти обязанности, совсем нелегкие, поскольку Томас к тому же утверждал, что говорит на чистом немецком языке и никак не возьмет в толк, почему его вдруг перестали понимать жена и окружающие.

"Он замкнулся в себе, - рассказывает Кирстен,- никуда не хотел выходить из дома, хотя прежде мы регулярно по пятницам до глубокой ночи веселились в дискотеке. Я пошла на курсы русского языка, люблю Томаса и не хочу его потерять".

А сантехник пошел в клинику. Слово за словом бригада врачей восстанавливала его немецкий язык, вытеснив из сознания бедняги русскую речь. Два языка явно не укладывались в его голове, тем более что один из них оказался "изувеченным" столь странным способом.

По прошествии года не то чтобы беседовать - он не мог даже вспомнить ни единого русского слова. Врачи, опасавшиеся рецидива, категорически рекомендовали ему не только избегать любой иностранной речи, но и самого общения с чужеземцами, перестраховываясь, наверное, на тот случай, если в родословной Томаса где-то затерялись, скажем, китайцы или эфиопы. Переживший потрясение неуклонно следовал наставлениям врачей и уже по собственной инициативе совершенно не спорил с супругой, даже если она просила его пойти в гости к теще. У рассказанной истории может быть любопытное продолжение.

https://istina.rin.ru/cgi-bin/print.pl?sait=2&id=1214
Icq: 329-676-505
... |А в этом месте по-другому не прожить|...
Largo
Завсегдатай
Завсегдатай
 
Сообщения: 621
Зарегистрирован: 26 июн 2006, 07:23:43
Откуда: Малиновый Город
Пол: Женский

Память длиною в 200 лет?

Непрочитанное сообщение Гость » 13 май 2007, 19:46:54

Largo писал(а):на мои просьбы выражаться по-немецки не реагировал, как будто бы родной язык вылетел у него из головы".

как в самунгах и нокиях часто быывает, все работает нормально, а русский лэнгпак слетает. Помогает только прошивка. Я так думаю, ему стоило бы повторить процедуру с засунутыми тампонами в уши, лечь спать еще разок.
ЗЫ. подобное уже тысячи раз наблюдали ученые, и в газетах об этом уже писалось не раз, в чем прикол статьи хз.
Гость
 

Память длиною в 200 лет?

Непрочитанное сообщение V@P » 14 май 2007, 00:01:03

йа тоже таг хачу! О_о

зы. ну так чтоже этот немецц говорил па-русски то? %)
Изображение Изображение
V@P
Хранитель
Хранитель
 
Сообщения: 1983
Зарегистрирован: 27 июн 2006, 13:55:05
Откуда: Kursk, Russia
Пол: Мужской
Имя: Dmitriy

Память длиною в 200 лет?

Непрочитанное сообщение Данди » 14 май 2007, 12:09:46

не верю!!! (с) станиславский.
не может такого быть, сколько бы об этом газеты и не писали. все подобные сенсации - чистой воды "липа", предназначенная либо для увеличения количества читателей (соответственно, и тиража издания), либо - для отвлечения населения от каких-либо проблем в стране. в смутные времена ВСЕГДА появлялись всякие там говорящие "духи наполеона", предсказатели, и колдуны. и много еще чего непонятного и интригующего. имхо.
Данди
Завсегдатай
Завсегдатай
 
Сообщения: 505
Зарегистрирован: 01 июл 2006, 09:42:14
Откуда: Курск.ру
Пол: Мужской

Память длиною в 200 лет?

Непрочитанное сообщение Гость » 15 авг 2007, 12:43:47

Ну да…всякое возможно..
Были случаи когда люди засыпали,а просыпались и говорили на языках, которые уже неизвестны…Жизнь полна сютпризов
Гость
 

Память длиною в 200 лет?

Непрочитанное сообщение МорФий » 15 авг 2007, 15:03:05

Вот бы мой прапрадед оказался мастером конг-фу!Я бы спать лёг,а проснулся бы с чёрным поясом!:)
...Персональная кома...
МорФий
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 377
Зарегистрирован: 03 авг 2007, 01:23:43
Откуда: Из Ниоткуда

Память длиною в 200 лет?

Непрочитанное сообщение Гость » 23 авг 2007, 16:58:50

Память весом в 512 метров :)
Гость
 

Память длиною в 200 лет?

Непрочитанное сообщение eagle » 29 авг 2007, 13:32:17

Интересный случай, а особо интересно как они ему русский язык за два года напрочь выбили? :-D
А так конечно выглядит маленько нереально
Изображение
And nothing else matters...
eagle
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 495
Зарегистрирован: 24 июн 2006, 13:45:12

Память длиною в 200 лет?

Непрочитанное сообщение -=АдвокаТ=- » 29 авг 2007, 14:00:19

eagle писал(а):как они ему русский язык за два года напрочь выбили?

как как))) малатком)))
новое течение - антиэмо)) давайте ржать и зашивать вены)))
-=АдвокаТ=-
Опытный
Опытный
 
Сообщения: 170
Зарегистрирован: 05 фев 2007, 13:43:48
Откуда: SinCity
Пол: Мужской


Вернуться в Психология и философия

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: AhrefsBot [Bot], GoGo [Бот], SEMrush [Бот], Trendiction [Бот]

cron