ОС или Осознанные Сновидения

Об отношении к жизни.

Модератор: отец Жозеф

ОС или Осознанные Сновидения

Непрочитанное сообщение Гость » 23 фев 2007, 14:44:05

Патриот писал(а):Для этого нужно от 3 до 5 часов перед сном просидеть за компом

Я так сидел в форуме этом… И мну приснилось:

Я проснулся от того что моя бабуля стояла перед окном и говрила громко и отчетливо "Сережа что это за форум, Сережа что это за форум", я подошел к окну и увидел как вместо окон был монитор и на нем был форум… Далее я понял что это сон, собсно бабулю я заставил исчезнуть и погнал щарить по улицам…
Гость
 

ОС или Осознанные Сновидения

Непрочитанное сообщение Zero » 30 сен 2007, 02:00:55

Народ, не практикуйте эту дрянь!!! Не проснетесь!!! У меня только что чуть крыша не съехала. Сижу нервно курю, боюсь опять заснуть. Еле проснулся!!! В общем обрисовываю:
Лег сегодня по раньше с намрением выйти в ОС, заснул, через некоторое время проснулся во сне, осознал. Далее как обычно думал полетать, потом пошетаться по улицам, поговорить со старыми знакомыми, подошел к окну с легкостью воспарил, только вылетел за окно, и меня мягко поставило на землю, от непоняток вроде опять проснулся, проверил реальность, фигу!!! Я опять спал!!! Удивился, опять к окну, опять та же история, проснулся, реально проснулся, все как положено играет не выключенная музыка, разбираю слова. Ну думаю ладно, заментил пару косяков с лампочкой на мониторе, она горела красным! Я одурел конечно, опять себя осознал. В этот раз я уже был на реальной измене. Прямо тресло, попытался успокоиться, вроде успокоился, попытался мысленно включить свет, фигу! Попытался перенестить в день куда-нибудь, фигу!!! Собрал всю волю, выскачил из двери, и от шока проснулся. Не тут то было! Ощущал себя не так, руки ватные, ноги тоже, плохая координация(руки ноги не слушаются), тело как не мое!!! Вот тут я просто обосрался от страха, другие слова здесь подобрать сложно!!! Захотел волей проснуться, не получилось!!! Начал этими ватными руками хлестать себя по лицу, бить, лицо тоже какое то опухшее было, боли вообще не ощущал(ну это во сне нормально), трепал себя, кусал за руки, не мог вообще проснуться!!!! Чувствовал биение сердца, просто разрывало на части от страха!!!! Подскачил побежал в ванну(наверное в шоковом состояние получилось выбежать), мимоходом заглянул в комнату к бабушке проверить все ли в порядке(наверное на уровне подсознания), она спала, вбежал в саму ванную там горел свет, начал лицо обливать водой, руки были посиневшие, повсмотрел мимолетом в зеркало, вроде все в порядке, продолжал поливать себя водой, уже полность, на грудь брызгал, на спину, я был жутко напуган так как проснуться ни как не получалось!!! Заметел в зхеркале что глаз у меня нету вообще, две дыры. Смекнул что это способ!!! Резко, с криком, в упор посматрел на свое отражение, меня швырнуло от шока к двери, и я наконец проснулся!! Проснулся, руки трясутся. Сердце бешено колотится, прямо с огромной скоростью и немного побаливает! Лежал боясь пошевелится, боялся что я опять во сне, проверил пару разх реальнлсть, вроде все в порядке, пошел в ванную умылся, взял сигареты, обратно в комнату, позвонил девушке, не знаю почему просто захотелось услышать чей то голос, живой! Она скинула. Вот нервно куря сигарету за сигаретой вышел в форум, описать все, что бы хоть как то отвлечься, потому что теперь я не засну точно, трясет до сих пор!
Для умников:
Ни чего не курил, не глотал, не пил. Это не баян.
Так что фтопку ОСы, не практикуйте эту х-ню. Крыша съедит, или вот так вот не проснетесь. Даааа теперь я долго на измене засыпать буду! Вот такая хрень(. Отписался, вроде полегче….
Пойду по городу полазию, сон вообще не лезет, жутковато блин.
Zero
Завсегдатай
Завсегдатай
 
Сообщения: 591
Зарегистрирован: 27 сен 2011, 22:33:38

ОС или Осознанные Сновидения

Непрочитанное сообщение Юрист » 30 сен 2007, 17:05:06

2Zero
сложилось впечатление, что ты гонишь, текст часом не заранее подготавливал или содрал откуда!? за 55 сек. после начало халявы, думаю его не сложно вставить и запостить) или, МДС - модель для сборки по энергии, оч. похожая хрень звучала в мае месяце!
Пойду по городу полазию, сон вообще не лезет, жутковато блин.

=-O в 4 часа ночи!? ипать у тя прогулки)
Юрист
 

ОС или Осознанные Сновидения

Непрочитанное сообщение Гость » 30 сен 2007, 17:58:45

Гонит или нет - мне лично пох*р. Но если гонит то пишет креативно, так что зачот. Афтор практикуй дальше и отписывайся.*SARCASTIC*
Гость
 

ОС или Осознанные Сновидения

Непрочитанное сообщение Zero » 30 сен 2007, 18:31:12

Юрист
Это бл.ть не гон, сидел не в халяве а по фрии, отписывался.
Так что не фиг. Откуда этот бред можно содрать, не веришь поползай по гуглу, если найдешь что-то похожее, я тебе б.ть памятник из золота поставлю, прямо рядом с Пушкиным! На драме. Это реально, и охренел я тоже реально, а насчет прогулок, так я не мог сидеть дома мне хотелось потока информации, так что не фиг тут гон не гон. Хотя веришь нет мне пофих, паралельно, писал я не для вас, а для себя, что бы хоть как то прийти в себя!!!…
Dreamer
Нед, не гоню, нах я теперь после такого шока долго не смогу заснуть с намерением выйти в ОС.
Zero
Завсегдатай
Завсегдатай
 
Сообщения: 591
Зарегистрирован: 27 сен 2011, 22:33:38

ОС или Осознанные Сновидения

Непрочитанное сообщение Гость » 30 сен 2007, 21:02:02

Zero Да лан*SARCASTIC*, пройдет пару дней, успокоишся, и можно буит дальше пробовать объяснять мозгу who is the daddy.*SARCASTIC*
Гость
 

ОС или Осознанные Сновидения

Непрочитанное сообщение МясорубкаБаба » 01 окт 2007, 05:56:01

Юрист
в 4 часа ночи!? ипать у тя прогулки)
это действительно было так. в 6 утра я собственными глазюками видела Zero
МясорубкаБаба
Завсегдатай
Завсегдатай
 
Сообщения: 613
Зарегистрирован: 24 июн 2006, 13:52:18
Откуда: с нашего двора
Пол: Женский

ОС или Осознанные Сновидения

Непрочитанное сообщение Zero » 01 окт 2007, 11:40:46

Dreamer
Уже третий год практики пошел. Но такого кошмара еще не было. Ну да, сейчас почти забыл об этой х***, но все равно некая измена присутсвует.
Zero
Завсегдатай
Завсегдатай
 
Сообщения: 591
Зарегистрирован: 27 сен 2011, 22:33:38

ОС или Осознанные Сновидения

Непрочитанное сообщение Zero » 19 дек 2007, 17:09:14

Вопрос по ОС: оттуда действительно можно не вернуться?

Нет не вернуться нельзя, а вот эмоциональной перегрузки мозг может не выдержать, потому людей с неуравновешенной, крайне восприимчивой психикой отговаривают от занятий ОС. Да и вообще перед занятиями лучше посоветоваться со своим психологом.
Насчет не вернуться, самое действенное средство что бы проснуться в реальности это шок. Читай мой предыдущий пост.
Но я уже справился со своими эмоциями. Теперь хочу возобновить занятия. Да с работой и вечными не высыпаниями не получается выйти в ОС. (((
Zero
Завсегдатай
Завсегдатай
 
Сообщения: 591
Зарегистрирован: 27 сен 2011, 22:33:38

ОС или Осознанные Сновидения

Непрочитанное сообщение Гость » 11 фев 2008, 11:02:39

Када-то проводили опыт…. Взяли человека, приговоренного к смертной казни, надели на голову мешок, или повязку, вобщем сделали так, шоб не видел ниче, а ток ощущал, и сказали, шо отрежут ему голову… ну или шо то там, шо приведет к иво смерти… Подошли, и провели обратной стороной ножа по тому месту, которое резать собирались (само собой, шо обратной стороной ножа ниче отрезать нельзя, и даж ссадину поставить какую нить), но мозг человека был настроен на то, шо иво резать будут, и человек реально умер, думая, шо иво резанули, и у ниво хлещет кровь, болевой шок…
К чему я все ето, возникает вопрос: если в ОС, скажем, в меня выстрелят из пистолета. и попадут, и я там умру, есть ли вероятность таво, шо я больше не проснусь, и умру во сне??? Понимаю, шо физических увечий не будет, но мозг-то думает, шо ето реальность…
Гость
 

ОС или Осознанные Сновидения

Непрочитанное сообщение Zero » 11 фев 2008, 13:28:04

TOR
Если нервы слабые и не можешь отличить реальность от сна, тогда ты даже не сможешь выйти в ОС. В такой ситуации которую ты описал умереть не реально. Так как когда ты в ОС, твой мозг знает что это сон, потому и называется Осознанное сновидение, ты просто можешь как в матрице эти пули остановить, ну это после долгих практик, сначала случайные незапланированные события контролировать не получиться, скорее всего ты просто проснешься. Я кажется про это уже писал. Ну да ладно.
А вот сердечко может пошалить в ситуациях когда ты отчетливо осознал себя во сне, делаешь что хочешь, твой мозг и ты сам прекрасно понимаешь что это все сон, и можно управлять всем как пожелаешь, но вдруг что-то происходит не так, и ты не можешь управлять сном, или например ситуация которая со мной произошла, описанная выше. Но этого почти не бывает, мозг отчетливо видит грань. К тому же за 3 года практики я испытал это всего раз. Я не мог выйти из ОС-а. Я проснулся с дикой болью в сердце, от того что оно у меня колотилось как у Колибри…
Да кстати, я справился с эмоциональным шоком и теперь я снова на коне!!! )))
Если собираешься практиковать обращайся, я все подробно объясню покажу. Только браться за это надо с хорошим желанием, а не ради эксперимента. Ты в любом случае ни чего не теряешь. А мне выгодно научить тебя этому, потому как в курке я еще не видел Практикующих ОС, что обидно, не с кем впечатлениями делиться, кстати не так давно, точнее летом, мы съезжались в Москве. Аааа!!! Это не передать как классно было, потому что делились впечатлениями, пили пиво и вообще.
И еще один маленький факт, не давно узнал, оказывается маленькие дети лет до 5-6, испытывают ОС. Но потом забывают. Да и некоторые взрослые дети и не дети иногда испытывают ОС без каких либо практик. Вот как…
Zero
Завсегдатай
Завсегдатай
 
Сообщения: 591
Зарегистрирован: 27 сен 2011, 22:33:38

ОС или Осознанные Сновидения

Непрочитанное сообщение Гость » 11 фев 2008, 16:58:19

Zero
а можно про практику поподробнее? а то мне когда-то знакомый рассказывал но я смутно помню, имнено последовательность методики. неданво пробовала, не получилось. получается непроизвольно под утро
Гость
 

ОС или Осознанные Сновидения

Непрочитанное сообщение Zero » 12 фев 2008, 01:00:28

Маш, к самой практике рано приступать, надо сначала научиться запоминать хотя бы 2-3 сна за ночь. Иначе какой смысл Осознавать себя во сне, если ты этого не будешь помнить, ведь Осознать ты себя можешь не только в первой стадии сна, но и в последующих. Это первое. Второе что следует делать, записывать свои сны - это делается для того, что бы потом по всем снам выбрать маячки (Глюки, которые чаще всего происходят у тебя во сне), по которым ты будешь определять, что это сон. Иначе ты будешь видеть сон, а он то тебе кажется реальностью)), сложно Осознать что сон это сон, когда ты думаешь что это реальность. И еще кое-что, у тебя должно быть достаточно времени на все это.
получается непроизвольно под утро

То что получается под утро это не ОС, это МОС(Мнимое Осознанное сновидение), даже нет, это не сон, под утро это… Блин название забыл, в общем, бредовое состояние это. Ты сама домысливаешь концовку сна который тебе снился. Твоя же цель это достичь реального ОС.
Про практику я все же напишу пару строк. Есть куча методик вхождения в ОС такие как:
Вхождение в осознанное сновидение прямо из бодрствования.
"Графическое" вхождение
Вхождение в осознанные сновидения методом прерываемого сна
Мнемоническое вхождение в осознанное сновидение
Вхождение в ОС из "полубодрствования"
Методы Стивена Лаберже
Методы П. Гарфилд
Визуализация рук
Тестирование реальности
И еще не мало, я написал те, которые я пробовал. Они все индивидуальны, т. е. на каждого действуют по-разному.
Для меня из всех опробованных наиболее оптимальный это Графический метод и метод прерываемого сна.
Для самого начала тебе бы книжку почитать >>Стивена Лаберже<<. Читается очень легко и быстро. Вот прочитай ее, что бы хотя бы понять, что такое ОС, я просто не знаю как это объяснить лучше, чем он. А уже в процессе жду вопросов.
Ну, собственно можешь прямо сейчас, какой тебе метод описать?
Zero
Завсегдатай
Завсегдатай
 
Сообщения: 591
Зарегистрирован: 27 сен 2011, 22:33:38

ОС или Осознанные Сновидения

Непрочитанное сообщение Гость » 12 фев 2008, 14:43:00

спасибо большое за книжку:)
а насчет под утро ты прав…эта какая-то стадия бытсрого или неглубокого сна, короче что-то в этом роде
Второе что следует делать, записывать свои сны - это делается для того, что бы потом по всем снам выбрать маячки (Глюки, которые чаще всего происходят у тебя во сне), по которым ты будешь определять, что это сон.

о мои сны вряд ли могут показаться реальностью. такой бред вечно снится, правда иногда с людьми и событиями из реальности*TIRED*
кароч давай я почитаюсь, посмотрю, а про метод в личку тада напишу*TIRED*
Гость
 

ОС или Осознанные Сновидения

Непрочитанное сообщение Zero » 12 фев 2008, 22:30:28

Succuba
Они и не должны казаться реальности, ты понимаешь что это бред лишь когда просыпаешься). Да конечно, почитай, если что не ясно объясню с огромным желанием.
ForAll.
Короче сегодня соберу все в кучу, опишу конкретно каждый метод(способы вхождения). Но снова повторюсь, это лишь методы вхождения в ОС. Для того что бы они работали необходимо запоминать свои сны, вести дневник… Куча всего, но возможно повезет и вы увидите ОС и запомните его. А дальше уж поверьте, желание появиться заморачиваться с дневником и прочей необходимой лабудой, просто захочется повысить колличество испытываемых ОС. Все равно для начала всем книгу рекомендую прочитать, она не большая и легко читается, та книга которую я выложил выше. Что бы понять что есть что. Я то объясняю так как мне кажется понятным, в свое время мне точно так же все втирали, а я не фига не пнимал пока книгу не прочитал.
В общем момент. Ща в кучу в ворде все свои мысли соберу, методы расскажу, конечно могут быть отклонения от оригинального описания методов, я же не комп, напишу как я их выполнял. С утречка завтра с работы выложу сюда.
Zero
Завсегдатай
Завсегдатай
 
Сообщения: 591
Зарегистрирован: 27 сен 2011, 22:33:38

ОС или Осознанные Сновидения

Непрочитанное сообщение Zero » 13 фев 2008, 15:08:02

Вот и я как и обещал подробно описываю несколько методов вхождения в ОС. Но снова повторю, не удивляйтесь, если не получится, потому что пред тем как начинать использовать методы вхождения, нужно сначала готовить себя к ним. В общем, не знаю, пробуйте.

Вхождение в осознанное сновидение прямо из бодрствования
Этот метод основан на удерживании внимания, на чем-либо во время засыпания. Перед сном принимаешь удобную позу (для сна, конечно), и перестаешь шевелиться. Сам, в это время, сознанием как бы сканируешь свое тело. Все, что в теле возникает (желание чесануть себя, или хочется перевернуться, любые покалывания в теле и т.д. и т.п.), нужно просто ОСОЗНАВАТЬ. Но двигаться нельзя. Через некоторое время тело немеет, и у вас появляется……..новое тело. Это - тело сновидений, в котором мы и ходим в своих снах. Сначала, пытаемся двигать пальцем (конечно, не настоящим), потом рукой, а потом пытаемся выйти из тела. Тут-то и возникают сложности. Довольно сложно преодолеть эту концепцию. Трудно отделиться от настоящего тела. Хотя, может, только для меня. Об этой технике подробно написано у Лаберже (долгие ему лета). Эта техника, думаю, сложновата для начинающих, но стоит того, чтобы научиться.

Графическое вхождение
Лягте в удобную вам позу и закройте глаза . Немного полежите, успокойтесь и расслабьтесь. Забудьте про все проблемы, единственное что вас сейчас должно интересовать это тот процесс которым вы будете заниматься.
А теперь включите немного воображения и визуализации.
Перед тем как начинать вы должны выбрать себе необходимый инвентарь и место для рисования. Вам понадобится инструмент для рисования: карандаш (ручка, фломастер, кисть, кусок мела и т. п.) и соответственно тетрадь (альбом, доска, стена дома, асфальт и т.п.) одним словом любая поверхность на которой можно рисовать. Я например рисую маркером на длинной ленте. Вы можете рисовать хоть баллончиком с краской по стене дома, хоть кистью по взлетной полосе аэродрома, лишь бы вам было удобно и легко это представлять. Но способ и место рисования лучше выбрать сразу и в процессе тренировок даже инструмент менять нежелательно. Так что выберите себе условия для "художества" и привыкайте к нему в процессе тренировок.
Что же от вас потребуется? Всего лишь написать последовательно цифры от 1 до 1000. Эта задача кажется на первый взгляд легкой, но это только кажется. Вы сами в этом убедитесь когда попробуете.
Рисуйте нормально, не халтурьте и не спешите. Так чтобы видели написанные цифры.
Не думайте ни о чем кроме процесса написания цифр. Не прерывайте процесс. Чтобы не сбиться со счета лучше рисуйте медленно.
Ваша задача - научиться не сбиваясь со счета писать все цифры от 1 до 1000. Это все чему вы должны научиться! Если будете добросовестно тренироваться, день за днем, точнее ночь за ночью у вас будет получаться все лучше и уверенней.
Я повторяю, вы не должны отвлекаться от рисования никакими мыслями кроме самого рисования. Нельзя постигать все сразу, всему свое время. А пока просто учитесь последовательно писать цифры пока не обретете достаточный опыт.
В действительности вам придется приложить большую силу воли чтобы научится этому. Сосредоточившись на рисовании вы плавно начнете переноситься из реальности в сон. Расслабление и засыпание тела начнется само собой. Переход в просоночное состояние вы не заметите поскольку будете заняты делом, а вот переход из просоночного состояния в сон будет потяжелее. Вы начнете сбиваться со счета, путать цифры и вообще захочется бросить все это. Вот тут и понадобится вся сила воли. Ни на что не обращайте внимание, сосредоточьте все ваше внимание и силы на написании цифр. В эти моменты достаточно на секунду отвлечься какой то вещью и она вас утащит в сон! А вещей будет масса, вокруг будет целый океан образов или звуков. Будет явно нелегко, но если не сдаваться то вы научитесь проходить этот рубеж. Пройдя его опять станет легче писать и считать. Это значит что вы уже во сне. Но даже если вы поняли что находитесь во сне, вас это не должно волновать. Преждевременные эмоции могут просто выбросить вас из сна. Ваша задача дописать цифры до конца и не более. Приучите себя к дисциплине.
90% времени и сил в ваших тренировках уйдет именно на умение проходить тот сложный рубеж границы бодрствования и сна. Это и является целью.
В процессе тренировок вы приобретете массу полезных навыков. Выработаете необходимую силу воли, научитесь сосредоточению и визуализации, выработаете хорошее внимание и память. Все это очень пригодится в будущих осознанных сновидениях, позволит крепко удерживать осознанность и управлять ОС в самом прямом смысле слова. Но все зависит от ваших стараний, намерения и силы воли.
В будущем, хорошо научившись такому рисованию, вы сможете входить в ОС раньше чем за 100 цифр, но пока не думайте об этом. Ваша цель 1000. Ваша задача пронести это написание цифр через рубеж бодрствования и сна. А для этого понадобится не один день тренировок…

Пока только две техники… А то копи-паст весело, вот только форум не резиновый.



Порылся у себя в архивах и нашел интересную статейку, кстате помню когда я ее пробовал сразу же вышел в ОС, а потом как то обломило(. Все таки мне больше прерывание и графика подходит. Кому как. А тут начал копать глубже так еще и дополнение к ней нашел. В общем читаем.
Итак, насколько вы помните Лаберж указывает, что сны нужно запоминать и записывать. Как меня бесило, что он не мог по человечески рассказать, зачем это надо. Но, ничего, вы это узнаете. Практика записывания, я считаю, обязательна, потому что у вас развивается память и вы не забудете ОС, когда проснётесь. Но это не главное!!!!!!!
Главное то, что когда вы приучаете себя записывать сны, вы и во сне находитесь в некой постоянной готовности запомнить сон, что очень сильно увеличивает шансы появления осознанности. Я научился запоминать по 6-7 снов не записывая их, но со временем, когда я бросил записывать, это количество уменьшилось до 1-2! Это тот случай, когда мастерство можно пропить. Сократились, а потом и исчезли ОС. Поэтому, если вы хотите их всё-таки видеть - записывайте!!!
Прежде чем рассказать методику, хочу коснуться вкратце основных способов вхождения в ОС и их недостатки. Я тут прочитал "графический" способ. На мой взгляд полная фигня. Не только полная - суперполная! Вы подумайте, даже если у вас уходит на нарисование одной цифры 1 секунда вам понадобится 1000 секунд, чтобы их нарисовать. Но это больше 15 минут! А так как понятно, что число 736 за одну секунду не нарисуешь, а ещё сбиваешься и.т.д., то засыпать так надо 30-40минут! Насилие над собой!! То же самое вхождение в ОС из состояния бодрствования. Хочется спать, а ты как идиот собираешь волю в узду… В результате не спишь полночи. Фигня. Все установки типа "я усну и осознаю" тоже фигня. Поэтому, если вы не хотите стать великим йогом, то забейте на всё это. А если хотите, то вы всё равно им не станете. Потому что вы нормальные люди, которые ходят в школу, институт, дискотеки, на работу, любят друг друга и спят друг с другом. Помните, сложная методика, к которой надо идти годы - это очень, очень плохая методика. Например, если вы будете каждый час задавать себе вопрос "Сплю я или бодрствую?" и делать всё правильно, как это описано у Лабержа, то за пять недель вы гарантированно добьётесь первого ОС. Но зато на 100%. Я, как зомби, следовал ей два года! Два года изо дня в день! У кого нибудь есть такая самотверженность? Стоит только отойти от методики и ОС исчезают. Значит, - тоже херня. Нам нужно лечь спать без заморочек и попасть в ОС без ночных бодрствований.
Теперь пишу. Как за три дня научиться входить в ОС и делать это, когда это захочется.
Первое, лёг вечером и заснул. Запомните, никогда не пытайтесь войти в ОС вечером перед сном. Это утопия, если вы не йог, который думал об этом весь день. Об этом писал и Лаберж. Поэтому, ложимся и засыпаем. Но сны запоминаем и пишем! тренируемся!
Второе, проснулись в 5-6 утра, можно по будильнику. Пошли и умылись, чтобы взбодриться. Нет, это не техника прерванного сна! Взбодрились? Легли на правый бок и начинаете делать 1-2 минуты (не больше!, а то не уснёте) гипервентиляцию лёгких или просто очень глубоко и быстро дышать без пауз после вдоха и выдоха. Со временем вы установите своё время, но оно не будет больше 2 минут. Я делаю всего 30 вдохов-выдохов. Вдох-выдох - это один раз.
Третье, ложитесь и засыпаете. Всё! Через пять минут вы в ОС. Без всяких наворотов. Вот здесь и может пригодиться мулька "Сплю я или бодрствую?" или любая другая, чтобы понять, что ты в ОС и не потерять осознание, а усилить его. Но то, что ты сразу понимаешь, что ты спишь - это так!
В первый раз не получится. Велико возбуждение и ожидание. Может в пятый-шестой, но это не пять недель! Вам не надо ходить и что там бормотать под нос и мучать себя, что-то рисовать и делать прочую чушь. У меня получилось во второй раз и потом постоянно. Но не забывайте, что я влёгкую запоминал 6-7 снов за ночь. Дело не в количестве, подчеркну, а в том, что у меня был высокий уровень внимательности во сне, так как я постоянно в мысли: надо не забыть записать этот сон. Так надоело потом!

Опишу, почему работает методика.
1. Легли и заснули. За пять-шесть часов организм отдохнёт и наберётся сил. Об этом писал и Лаберж, что ОСы в основном случаются под утро. Организм отдыхает. Никаких там пран, кундалини, нервной латентной энергии и прочей херни. Кстати, я ездил в гости к йогу Виктору Бойко (смотреть в яндексе.) Человек каждый день занимается йогой уже 30 лет! И никаких пран и кундалини не ощутил. Вы ощутите?
2. Умылись. Это для того, чтобы тут же не свалиться в сон обратно. Немного вытащили себя. Но тело, тело всё расслабленно, мозг работает "на той стороне". Вы в просоночном состоянии.
3. Дышите. Тем самым вы перенасыщаете мозг кислородом и "возбуждаете" сознание.
4. Просто начинаете засыпать. Мозг взял и уснул. Тело же расслабленно! Мозг уснул очень быстро, потому что он "на той стороне" - во сне! Ведь вы бодрствовали всего 2-3 минуты. Вы не дали ему проснуться. Уснул, да не совсем! Вы дали ему энергию - кислород! Кислород не позволил мозгу полностью отключиться. Точнее не мозгу, а сознанию. Или той части мозга, которая ведает сознанием.
5. В результате, мозг уснул очень быстро, так как тело расслабленно и он не получает от него никакого напряжения, а сознание осталось включённым. Начинается сон и тут оп!, сбой программы, сознание включено за счёт накаченного в мозг кислорода. Вы в ОСе.
В первые сны просто освойтесь. Девок будете хватаь потом


Дополнения к технике "100% v.0.9"
1. После пробуждения не умываемся, а просто делаем глоток воды и НЕ ГЛОТАЯ выплёвываем. Главное в эти минуты не думать о предстоящих делах, забудте о них, вы ещё не проснулись.
2. Сейчас буду рассказывать о положении тела во время гипервентиляции. Ложимся не на правый бок, а на живот с небольшим поворотом в правую сторону. Голова смотрит вправо. Левая рука лежит на подушке перед лицом, правая рука заведена назад. Левая нога согнута в колене и лежит на внутренней стороне. Эта поза очень удобная и обеспечивает полное расслабление. Думаю все поняли.
3*. Выполняя гипервинтеляцию полностью расслабтесь, работает только дыхание. Дышите до появления лёгкого головокружения, для меня это около 30 повторений. Дышать надо полной грудью без остановок, не очень бысро, но быстрее обычного. Не забывайте про то, что тело во время гипервентиляции полностью расслаблено! Очень часто мы напрягаем плечи непроизвольно.
4*. И теперь главное. После гипервентиляции у многих наступает бессонница. И ещё есть эффект, что забываешь дышать) Можешь лежать минуты 3 и потом понимаешь, что не дышишь и самое интересное - не хочется. Этого допускать нельзя, бессоница наступает из-за этого(и ещё если гипервентиляцию делать до потери сознания). Поэтому после гипервентиляции сделайте 5 раз простое упражнение: Вздохните полной грудью(медленно и аккуратно), подержите воздух в лёгкил 1-2 секунды и резко выдохните. Если помните школьную физкультуру, там делали такие упражнения для приведения дыхания в норму, при вдохе поднимали руки и при выдохе резко опускали. Мы будем делать это в кровати, поэтому обойдёмся без рук. Проделав это упражнение, ваше дыхание придёт в норму и вы быстро уснёте. Не надо волноваться, предвкушая ОС, это тоже всё портит.
Zero
Завсегдатай
Завсегдатай
 
Сообщения: 591
Зарегистрирован: 27 сен 2011, 22:33:38

ОС или Осознанные Сновидения

Непрочитанное сообщение Наум » 14 фев 2008, 10:07:55

Zero писал(а):Девок будете хватаь потом

Хы)

То есть ОС можно "запрограмировать"?
Можно ли "заказать" кошмар? Опасно ли это, и на сколько?
Наум
 

ОС или Осознанные Сновидения

Непрочитанное сообщение Zero » 14 фев 2008, 11:16:14

Наум
Аааа!!))) Ты не понял смысла ОС. ОС не заказывается, ОС это Осознанное Сновидение, т. е. ты во сне просыпаешься а тело продолжает спать. Блин ну я не знаю как это объяснить, книжку надо тебе почитать. Ну все же попробую, вот представь, ты сейчас сидишь за компом и читаешь это сообщение, вдруг происходит какая нибудь лажа, например текст переливается, скачет читаешь одно, заново начинаешь читать, а там совсем другое, не тренированный человек подумает "О! Прикольно!" и продолжит чтение, или занятие чем либо. А тренированный сразу зацепится за этот маячок поймет что он во сне. И его сознательная часть включится прямо во сне, т. е. во сне появится возможность реально мыслить своим мозгом, сознательной частью. Ты сможешь сделать все что пожелаешь, конечно все зависит от того на сколько ты тренирован. У меня например полеты не сразу получались, пройти сквозь стену не получалось, а сквозь зеркало так вообще затруднительно до сих пор. Так вот я отклонился, ты во сне представь себе это, но мыслишь в этом сне как в реальности. Т. е. скомандовал мозгу пляж и девочек в бикини, носящих пинаколаду, и бац! Ты в шезлонге а над тобой стоит мулаточка и предлагает лимонный чай. Ну это образно. Допустим тебе сниться кошмар, уроды какие-нибудь там не знаю, ты себя Осознаешь все становиться реальнее, потому как во сне сознательная часть мозга иначе реагирует на происходящее. Так вот, ты даешь своему мозгу команду "BFG Хочу!" и расщепляеш всю эту погань на атомы. Короче говоря не Сон управляет тобой и не ты Сном, ты его создаешь, ты делаешь все что захочешь, но это уже конечно совсем если долго ОСами занимаешься. А пока можно научиться сначала летать, и управлять полет, ак супермен.). Помню свой первый полет, я разбился, потому как взлетел, а меня накренило вниз и я не смог управлять телом, соответственно… Шмяк и я выскочил из ОС.
Наум
На счет опасности, все опасно, если ты слабоват на сердце или с неуравновешенной психикой, или эпилептик, в общем если какие то нарушения в работе мозга есть, то занятия ОС для тебя противопоказаны и забудь про них вообще.
Нашел неплохую выжимку из статьи.
Ну, и напоследок. :))) Большая ложка дёгтя. У меня стаж восемь лет, мне 31, поэтому в споры не вступаю. ОС - мощный психоделический наркотик. Если вы научитесь этим способом легко и много входить в ОС, а потом усиливать своё осознание во сне, то вы будете конкретно балдеть. Вы будете ждать, когда вы ляжете спать (ничего не напоминает? Как там? - от дозы до дозы), чтобы улететь и.т.д. Вы будете чувствоать свою исключительность и неизбежно начнёте нервировать своей надменностью окружающих. А самая главная опасность в том, что не видно вреда. Как от анаши. А какой вред? Анаша же не вызывает привыкания! Хочу курю, хочу бросаю. Ну, да - у кого то так и есть. А кто-то начинает экстази, потом ЛСД, амфетамин, морфий и.т.д
А в ОС вреда будто нет! Как же это бросать и зачем? Такая клёвая вещь. Поэтому, чем круче станете, тем опасней будет оторваться от реальности. Я в итоге, чуть не умер. Температура была 41градус. Я чётко связал это с многолетними занятиями ОС. Потом встретил людей с аналогичными примерами и забил. Главное - никаких знаний, умений вы не приобретётё. Никаких сокровенных знаний, выигрышные номера в "Русское лото", гениальность - ничего. Только балдёж и всё. Психотерапия и.т.д - это трёп. Вы же не психоаналитик верно? А для психоанализа ОС, кстати, и не нужны, достаточно простых снов.
Но! Годик можете смело балдеть!!

Жестко О_о. Хотя не знаю за три года практики не сильно то и пристрастился.
Zero
Завсегдатай
Завсегдатай
 
Сообщения: 591
Зарегистрирован: 27 сен 2011, 22:33:38

ОС или Осознанные Сновидения

Непрочитанное сообщение Наум » 15 фев 2008, 04:08:18

Ну в принципе ясно… просто сон, только яркий… Если я правильно понял - такой можно и без тренировок увидеть, спонтанно, ага?

Zero писал(а):ты его создаешь, ты делаешь все что захочешь, но это уже конечно совсем если долго ОСами занимаешься

Вот это мне и нужно… А совсем долго, это сколько?
Наум
 

ОС или Осознанные Сновидения

Непрочитанное сообщение Zero » 16 фев 2008, 13:02:38

просто сон, только яркий…

Нет не просто сон. Это сон которым ты управляешь, ты в нем живешь, ты его творишь, потому как в реальности если ты скомандуешь мозгу "Хочу пить", стакан сам собой не появится, а во сне ты так скажешь, появится. Ты творец своего сна.
А совсем долго, это сколько?

Насчет долго это я так сказал, что бы лишний раз подчеркнуть необходимость занятий предварительных. Занятие направлены на то, что бы ты запоминал свои сны, что бы повысить колличество ОСознанных сновидений. А то ты можешь испытать ОС, а не будешь его помнить, тогда какой смысл вообще заморачиваться. Насчет творить все что захочешь, это уже после 10 ну максимум 15 ОСов, потому что мозг не совсем может выполнить ту или иную команду, например пройти сквозь стену, в реальности то ты такое не провернешь, вот и ставится в мозгу определенный блок. Надо развивать способности мозга во сне, т. е. пытаться снять все блоки реальности, четко понимать что во сне реально все. Сначала научись летать во сне, это пожалуй самое простое. А потом уже экспериментируй с чем угодно. Я вот до сих пор испытываю сложности с зеркалом. Хотя за три года я испытал уже достаточно ОС, частота их у меня довольна высока. Наверное будет интересно через сколько времени занятий я увидел первый ОС, так вот после 2-3х недель занятий, но когда я понимал что я во сне, меня выкидывало от радости что у меня это получилось, волнение большое было, полноценный ОС из которого меня не выкинуло я собрался и начал чудить, я увидел спустя 3 месяца. А и еще одна маленькая деталь, про которую я не видел что бы писали, но тем не менее весьма важная, если долго секса не было ОС не будет получаться, не знаю по чему, но у меня так. Т. е. Надо всегда быть удовлетворенным, вот такие дела.
У меня такое впечатление, что ты не совсем понимаешь что такое ОС. Прочти книгу, она не большая, там Лаберже все прекрасно описывает, в том числе и предварительные занятия, подготовка к тому что бы практиковать ОС, просто я думаю не выйдет получить опыт ОС, если не до конца понимать что это.
Zero
Завсегдатай
Завсегдатай
 
Сообщения: 591
Зарегистрирован: 27 сен 2011, 22:33:38

ОС или Осознанные Сновидения

Непрочитанное сообщение Гость » 17 фев 2008, 21:42:38

Выложите кто-нить книженции поэтой теме. Я попробовал, способ "5-6 утра" получился сон в котором я понял, что я сплю и о чем бы я не подумал все сумбурно появлялось вокруг. Потом хотел шагнуть и меня разбудила моя кошка.
Гость
 

ОС или Осознанные Сновидения

Непрочитанное сообщение Zero » 18 фев 2008, 11:23:41

Авель
Да!! Да! Да!!! Поздравляю! Ты получил первый опыт ОС. Сумбурно появлялись предметы потому что ты не мог правильно управлять своими желаниями. Этому надо учиться, если у тебя это так быстро получилось, значит и дальше будет легче, главное не бросать, а работать над эмоциями в ОС и т. д. Чуть позже выложу литературу). Еще раз Поздравляю. И еще один нюанс, как тебе ощущения? Что ты чувствовал? Чувствовал ли ты все так же как во сне, т. е. присутствовали ощущения вообще? Мне это интересно знать, так как я хочу понять действительно ли ты испытал ОС.
Zero
Завсегдатай
Завсегдатай
 
Сообщения: 591
Зарегистрирован: 27 сен 2011, 22:33:38

ОС или Осознанные Сновидения

Непрочитанное сообщение Гость » 18 фев 2008, 15:59:21

Ощущений было мало т.к. я стоял на месте, но точно чувствовал пол под ногами, он был немного холодный и еще чувствовал тепло ярких солнечных лучей.


Мне понравилось, во сне появилась моя мама(первой мыслью было"А где все, где мама" и тут же она появилась) и начала рассказывать то, что рассказала днем, но уже совершенно другими словами и одета была странно, никогда так не одевалась(кстати её одежду помню до мельчайших деталей). Все было как наяву до того момента, когда начали со всех сторон появляться предметы.
Гость
 

ОС или Осознанные Сновидения

Непрочитанное сообщение Zero » 18 фев 2008, 17:55:20

=прыжки *DANCE* Да Да Да, ты все таки испытал ОС, а техника видать чудо, потому как я первый ОС испытал только спустя 3 недели. Возможно потому что я не приступал к самим методика, возможно потому что я только тренировал память.
В любом случае, круто поздравляю, отписывай обязательно каждый опыт.
Вот книги.
1. Мир Осознанных Сновидений - Лаберже - Рекомендую.
2. Осознанные Cновидения - Лаберже - тоже не плохая книга.
3. Искусство Сновидения - Кастанеда - не рекомендую читать пока не прочтете хотя бы одну книгу Лаберже, так как у Кастанеды очень сильный переплет фактов и магии, сложновато читать, потому как очень много не понятно, там вымысел вместе с реальностью. Короче скорее как художественная литература, так для себя если почитать. Хотя встречается некое движение практиков ОС по Кастанеде. Короче не вникай, рано пока. Лучше прочти Мир ОС.
Zero
Завсегдатай
Завсегдатай
 
Сообщения: 591
Зарегистрирован: 27 сен 2011, 22:33:38

ОС или Осознанные Сновидения

Непрочитанное сообщение Гость » 18 фев 2008, 18:11:53

Я использовал методику когда 5-6 утра просыпаешься, делаешь гипервентиляцию легких и засыпаешь. Может быть она сработала с первого раза потом, что я перед сном в 24 часа, полчаса рисовал цыфры? И у меня на 300 стали ватные руки и ноги и дорисовал я до 415. Было иногда сложно их рисовать ни на что не отвлекаясь.
Гость
 

Пред.След.

Вернуться в Психология и философия

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: AhrefsBot [Bot], Bing [Bot], Google [Bot], SEMrush [Бот], Trendiction [Бот], Яндекс [Бот]