Можно ли по нашей жизни быть простым

Об отношении к жизни.

Модератор: отец Жозеф

Можно ли по нашей жизни быть простым

Непрочитанное сообщение Гость » 24 сен 2006, 15:47:57

По-моему тут некоторые путают простоту и душевность человека с хамством и высокомерием!
Bonnie2710 если у человека сложный характер, это не значит, что он не "простой". Мне тоже люди нравятся сл сложным характером, но меня бесят люди пафосные и высокомерные, особенно, если таковыми не являются по жизни, а опять-таки понты!

Я соглашусь с Юристом, что понты, только обоснованные, иногда могу пригодиться! Потому что с некоторыми людьми по-другому разговаривать нельзя!
Гость
 

Можно ли по нашей жизни быть простым

Непрочитанное сообщение Гость » 24 сен 2006, 15:50:38

Bonnie2710
тему развести ? да пожалуста , только если ответишь на мои вопросы, а именно:
1. сколько тебе лет?если не секрет
2. какого цвета волосы у тебя на голове?
3 почему выбрала такую аву?
можно в личку если хочешь…..
Гость
 

Можно ли по нашей жизни быть простым

Непрочитанное сообщение Гость » 24 сен 2006, 15:58:31

LioLiS писал(а):По-моему тут некоторые путают простоту и душевность человека с хамством и высокомерием!
Bonnie2710 если у человека сложный характер, это не значит, что он не "простой". Мне тоже люди нравятся сл сложным характером, но меня бесят люди пафосные и высокомерные, особенно, если таковыми не являются по жизни, а опять-таки понты!

стоп! а что, разве антоним к слову простой не "сложный"?. Я человека сужу по характеру, следовательно, для меня сложные люди-это люди со сложным характером. *HOHO* Люблю эпатажных, высокомерных людей, знающих себе цену но не более. Которые чего-то добились и которые вправе собой гордиться. Для многих покупка качественных вещей в фирменных магазинах уже "понты", а для меня это образ жизни. Неординарно одеваться для многих "понты", а для других это вполне нормально. Я считаю что каждый устанавливает для себя образ жизни и манеру поведения, только уровню соответствовать надо.
Гость
 

Можно ли по нашей жизни быть простым

Непрочитанное сообщение Гость » 24 сен 2006, 16:08:11

Если под понтами подразумевается пафос, то я за. Скучно жить без выеб.нов! Ну и то это на какой нибудь тусовке… А когда все свои, зачем? Все и так знают что ты собой представляешь!
Bonnie2710

а аватар оч. понравился))) Люблю блондинок)
Гость
 

Можно ли по нашей жизни быть простым

Непрочитанное сообщение Гость » 24 сен 2006, 16:16:17

Скучно жыть говоришь?? Тогда че все обижаются, что всебыканутые? что тогда все на Москву, например, наезжают? там же все пафосные! Че тогда засир…ть, если вам это нравится???
Bonnie2710 в какой-то мере, я с тобой согласна! Мне тоже нравятся люди, которые знают себе цену, но бесят те, которые её набивают!
Гость
 

Можно ли по нашей жизни быть простым

Непрочитанное сообщение Данди » 24 сен 2006, 17:16:54

paul.jr писал(а):Имхо понты сейчас в моде только в деревнях. Все остальные нормальные и уверенные в себе люди пытаются проявить больше доброжелательности и общительности.

полностью поддерживаю. можно быть простым в общении, и при этом вовсе не быть лохом. (+1 к карме).

Bonnie2710 писал(а): Люблю эпатажных, высокомерных людей, знающих себе цену но не более. Которые чего-то добились и которые вправе собой гордиться. Для многих покупка качественных вещей в фирменных магазинах уже "понты", а для меня это образ жизни.

знаю массу людей, умных и внутренне сильных, которые добились в жизни многого, могут в ней многое и прекрасно знают себе цену. но при этом при всем они не выглядят высокомерными, а очень просты и доброжелательны в общении с другими людьми.
и наоборот, приходилось встречаться с индюками, ничего из себя не представляющими, которые пыжатся изо всех сил, чтобы окружающие считали их чуть ли не vip-персонами. но сявка - он и есть сявка, так что к подобным "кексам" мало кто относится всерьез. разве что только такие же точно придурки. :)
сорри, я не очень понял про ваш "образ жизни". :)
я, конечно, его не могу не уважать, но скажите, вы и в самом деле целыми днями бродите по фирменным магазинам в поисках носовых платков от гуччи? =-O
ВАУ!!! суровые ПОНТЫ!!!
форменный ЭПАТАЖ!!! *HOHO*
Данди
Завсегдатай
Завсегдатай
 
Сообщения: 505
Зарегистрирован: 01 июл 2006, 09:42:14
Откуда: Курск.ру
Пол: Мужской

Можно ли по нашей жизни быть простым

Непрочитанное сообщение Гость » 24 сен 2006, 17:23:11

Данди писал(а):


ВАУ!!! спасибо!!!
ну и пусть себе ходят скромные! мне - то что? не люблю серых мышек. И что Вы мне доказываете? Я же говорю, что не люблю пустые понты!

вот представляете, не целыми днями хожу, а через день, так как приходится еще и учиться. и вообще при чем тут МОЙ образ жизни? я приводила пример понтов! если Вы не встречались с людьми, которые считают, что одеваться НОРМАЛЬНО- это понты. то Вам повезло! А я с этим каждый день сталкиваюсь!
Гость
 

Можно ли по нашей жизни быть простым

Непрочитанное сообщение Данди » 24 сен 2006, 23:55:41

заранее прошу прощения за флуд. =-O
Bonnie2710 писал(а): не люблю серых мышек.

серых мышек?!! =шок вы внимательно читали, как я их охарактеризовал?!! =шок
вам бы так "посереть"! :)
Bonnie2710 писал(а):если Вы не встречались с людьми, которые считают, что одеваться НОРМАЛЬНО- это понты. то Вам повезло! А я с этим каждый день сталкиваюсь!

одеваться модно и дорого - это не понты, я так вовсе не считаю. даже, в общем-то, приветствую. :)
даже допускаю, что указанные вами выше люди просто страшно завидуют. :)
а вот кричать, что это такой у вас "образ жизни" - вот ЭТО понты чистой воды. имхо.
Данди
Завсегдатай
Завсегдатай
 
Сообщения: 505
Зарегистрирован: 01 июл 2006, 09:42:14
Откуда: Курск.ру
Пол: Мужской

Можно ли по нашей жизни быть простым

Непрочитанное сообщение Гость » 25 сен 2006, 00:00:28

2 Данди, Да серых мышек. если человек умница-разумница, то надо дарить себя окружающим. показывать другим своим таланты, хвастаться своими реальными достижениями.

Понты? Понты это када ты говоришь то, чего нет. а у меня это есть.
Гость
 

Можно ли по нашей жизни быть простым

Непрочитанное сообщение Данди » 25 сен 2006, 00:08:58

быть "эпатажным" (?) и высокомерным - это значит дарить себя другим по-вашему?!! да еще и хвастаться при этом?!!
ну, не знаю, не знаю… *TIRED*
лучше уж давайте останемся каждый при своем мнении, а?
Данди
Завсегдатай
Завсегдатай
 
Сообщения: 505
Зарегистрирован: 01 июл 2006, 09:42:14
Откуда: Курск.ру
Пол: Мужской

Можно ли по нашей жизни быть простым

Непрочитанное сообщение Гость » 25 сен 2006, 00:13:05

Данди писал(а):быть "эпатажным" (?) и высокомерным - это значит дарить себя другим по-вашему?!! да еще и хвастаться при этом?!!
ну, не знаю, не знаю… *TIRED*
лучше уж давайте останемся каждый при своем мнении, а?


Говорим о разном просто. *HOHO*
Гость
 

Можно ли по нашей жизни быть простым

Непрочитанное сообщение Юрист » 25 сен 2006, 15:29:07

LioLiS писал(а):По-моему тут некоторые путают простоту и душевность человека с хамством и высокомерием!
Я соглашусь с Юристом, что понты, только обоснованные, иногда могу пригодиться! Потому что с некоторыми людьми по-другому разговаривать нельзя!

Юль, что то не помню, чтобы я говорил про обоснованные пАнты *HOHO* , но твою точку зрения поддерживаю, главное чтобы вся эта канитель не вылилась в настоящий рамс, тут уже будет не до пАнтов. Да, ещё хочу один момент не упустить, тут на форуме или в асе можно трепаться сколько угодно, про пАнты, рамсы, и т.д. Я имею ввиду если 2 человека из аськи встречаются или кто тут постит, то тут уже явно будет видно кто и что из себя представляет. Делайте выводы
Юрист
 

Можно ли по нашей жизни быть простым

Непрочитанное сообщение Гость » 25 сен 2006, 17:49:17

Ну и что ты обо мне можешь сказать?)))) *HOHO*
Гость
 

Можно ли по нашей жизни быть простым

Непрочитанное сообщение Гость » 26 сен 2006, 00:44:04

Модер,куда ты смотришь?
Прикрывай рассадник флуда,которого набралось 2 стр. Из 3*FOCUS*
Гость
 

Можно ли по нашей жизни быть простым

Непрочитанное сообщение Alexia » 26 сен 2006, 07:20:15

не вижу пока что в теме ничего флудерского, до последних 3-4 мессаг конечно… обсуждается не такая уж и плохая тема, дискуссии живенькие, многих волнующие. если дальше будет хуже - будем решать вопрос по-другому.
Alexia
 

Можно ли по нашей жизни быть простым

Непрочитанное сообщение Гость » 28 сен 2006, 11:51:40

Есть интересные ответы! Сбой в обсуждении происходит от "трудностей перевода", т.е. неверного восприятия терминов "простой", "панты" и т.д.

Не слишком доверяю людям, которые с первых минут знакомства ведут себя, как "свои в доску". Эдакие "рубаха-парни" при ближайшем рассмотрении оказываются носителями неприемлемых для меня личностных качеств. Одним словом, они не надежны!
Есть еще одна крайность, когда человек при знакомстве держится отстраненно, неприветливо и не поймешь, что у него на уме. Это тоже "не мой человек".
Простота, в контексте автора темы, приятна. Такой человек открыт общению, ведет себя адекватно ситуации, что не может не притягивать и не вызывать симпатию аппанента.

Что касается сложных людей, с характером, стержнем, харизмой…бла, бла, бла, то притяжение к ним не ново. Понятно, что пустые люди никого не притягивают.
Гость
 

Можно ли по нашей жизни быть простым

Непрочитанное сообщение Гость » 28 сен 2006, 13:16:33

Разговор не о чем !!!! Закройте эту тему и дело с концом
Гость
 

Можно ли по нашей жизни быть простым

Непрочитанное сообщение Kreativ » 29 сен 2006, 12:48:07

Простым быть можно, но не нужно!
Kreativ
 

Можно ли по нашей жизни быть простым

Непрочитанное сообщение Zidd2007 » 29 сен 2006, 13:08:11

Bonnie2710 писал(а): стоп! а что, разве антоним к слову простой не "сложный"?. Я человека сужу по характеру, следовательно, для меня сложные люди-это люди со сложным характером. *HOHO* Люблю эпатажных, высокомерных людей, знающих себе цену но не более. Которые чего-то добились и которые вправе собой гордиться. Для многих покупка качественных вещей в фирменных магазинах уже "понты", а для меня это образ жизни. Неординарно одеваться для многих "понты", а для других это вполне нормально. Я считаю что каждый устанавливает для себя образ жизни и манеру поведения, только уровню соответствовать надо.

Ты любишь высокомерных людей. Делаю вывод что ты мазахистка те нравится када с тобой обращаются к с д*рьмом. Это не оскорбление это вывод с твоих слов. Высокомерные люди считают себя выше других и естественно от носится к выше названым как с д*рьмом]:->. Тот кто одевается от Кутюр и все такое "гламурное" тот не понтовщик тот или щегол и мажор путать не надо я тоже не на помойке одеваюсь. А то что финансы твоих родителей позволяют тебе так одеваться поздравляю ты не знаешь что такое жить одной и зарабатывать самой.
Zidd2007
 

Можно ли по нашей жизни быть простым

Непрочитанное сообщение Гость » 29 сен 2006, 13:08:33

Kreativ писал(а):Простым быть можно, но не нужно!

прошу обосновать Вашу точку зрения:)
Гость
 

Можно ли по нашей жизни быть простым

Непрочитанное сообщение Alexia » 29 сен 2006, 13:41:20

Zidd2007, ты гонишь. если человек ставит себя выше других (не всех, а всякого сброда и ненужного элемента общества) то он сразу с дерьмом вас смешивает? это тебе так кажется может со своего уровня плинтуса? (без обид, ничего личного) Человек умный, грамотный, знающий себе цену, - это не значит что он на всех с высокогорья поглядывает и с дерьмом смешивает. Просто уровни разные и лично я, с этой точки зрения не собираюсь быть простой в доску с теми, кого я считаю, так скажем, неподходящими для меня в общении. Я не буду простой, я буду сложной. И хоть ты как меня называй, хоть говори - Ира, будь проще и люди к те потянутся - я не собираюсь быть проще, я сложный и многогранный человек, личность! и мне не нужны те люди которые собираются ко мне тянуться. Я сама буду тянуться к тем, кто этого достоин.
многа? зато правда.
Alexia
 

Можно ли по нашей жизни быть простым

Непрочитанное сообщение Kreativ » 29 сен 2006, 13:44:01

teorema Firma
В непростой жизни быть простым бессмысленно и неэффективно.
Kreativ
 

Можно ли по нашей жизни быть простым

Непрочитанное сообщение Zidd2007 » 29 сен 2006, 14:17:16

2Alexia Если ты сама тянешся к людям достойным тебя ты не ведущий человек ты ведомый, о многогранности это не говорит. О том что ты личность я промолчу(опять же смотри определение ведомого по словарю). Высокомерные люди смешивают с грязью не только быдло(так называются те элементыобщества) а смешивает с нею всех окружающих. Тока жаль что такие как ты (не в обиду) не замечают это и тянуться к ниму "бегая на задних лапках" перед ним ОН ЖЕ ЛИЧНОСТЬ да он личность, те кто вокруг него, по его же мнению СТАДО. Я тоже знающий себе цену но не высокомерный и с моим "уровнем плинтуса" у меня есть ох**нные друзья которые поддержат меня что бы не случилось и они тож знают себе цену. Ни я не прогибаюсь ни они не прогибатся. И все в шоколаде полном все живут дружно и мирно нет лидера нет подчиненных вот это не стодо у нас все личности=язык
Zidd2007
 

Можно ли по нашей жизни быть простым

Непрочитанное сообщение Гость » 29 сен 2006, 14:23:56

Автора темы прошу расставить приоритеты по обсуждаемому вопросу! Он, по ходу, сам не поймет, что решил выяснить. Так кричит, что щас пупок развяжется. Я за него переживаю простоO:-)
Зачем же всех сейчас переубеждать в том, что ты не верблюд? Уверена, что никто из высказавшихся ничего такого не предполагал. Не нужно воспринимать все высказывания на свой личный счет. Вероятно, в вас говорит юношеский максимализм, это временное явление. А сейчас просто постарайтесь не поругаться со всеми.:)
Гость
 

Можно ли по нашей жизни быть простым

Непрочитанное сообщение Гость » 29 сен 2006, 14:39:32

Zidd2007 писал(а):Ты любишь высокомерных людей. Делаю вывод что ты мазахистка те нравится када с тобой обращаются к с д*рьмом.

Нет! Это не так! Если человеку нравятся высокомерные, эпатажные люди, то это не значит, что, общаясь с такими людьми, он будет позволять втаптывать себя в д**мо. А как раз наоборот, ему удастся открыть для себя все сокровенное в таких людях, и по отношению к нему они перестанут быть чересчур высокомерными. Это из жизненного опыта я вам говорю, а не просто так блаблабла.
Гость
 

Пред.След.

Вернуться в Психология и философия

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: AhrefsBot [Bot], Bing [Bot], Google [Bot], Majestic-12 [Bot], SEMrush [Бот], Trendiction [Бот], Яндекс [Бот]