Удовлетворение...е...е...я...я

Об отношении к жизни.

Модератор: отец Жозеф

Удовлетворение...е...е...я...я

Непрочитанное сообщение Гость » 17 авг 2006, 09:57:52

Всем ли вы удовлетворены в этой жизни?…чего не хватает? что заставляет вас иногда падать в колкие объятия отчаяния? :(
Гость
 

Удовлетворение...е...е...я...я

Непрочитанное сообщение Кофейная сонЯ » 17 авг 2006, 10:03:34

[color=452100]ммм…пазитив…он везде…и даже там где его нед-он есть…нужно только присмотреЦа…
а ищо меня всё устраиват….чувствую полное удволетворение от жизни[/color]

У ХОРОШЕГО ЧЕЛОВЕКА ВСЁ БУДЕТ ОТЛИЧНО,А ЕСЛИ ЧЕГО-ТО НЕ БУДЕТ-ЗНАЧИТ ЭТО ЕМУ НЕ НУЖНО*TIRED*
Кофейная сонЯ
 

Удовлетворение...е...е...я...я

Непрочитанное сообщение Caratel » 17 авг 2006, 10:05:01

Вроде всё в нормале. Но иногда бывает такое состояние, когда подохнуть охото.
Caratel
 

Удовлетворение...е...е...я...я

Непрочитанное сообщение Гость » 17 авг 2006, 10:06:56

2 Лизонька
отчасти не согласен…многие впадают в отчаяние когда очень долго чего-то ждешь…к этому стремишься…а на пути все новые и новые преграды…и пустота(а ты говоришь, что значит это ему не нужно)…и даже намека на проблеск…воот

2Caratel …я и говорю..подробнее об этом "иногда"
Гость
 

Удовлетворение...е...е...я...я

Непрочитанное сообщение Silk » 17 авг 2006, 10:09:32

Когда во время махыча перевес с другой стороны ;)
Silk
 

Удовлетворение...е...е...я...я

Непрочитанное сообщение Кофейная сонЯ » 17 авг 2006, 10:11:05

Pogodin писал(а):и пустота(а ты говоришь, что значит это ему не нужно)

а я вот не наю:для кого-то счастье в поиске,а для кого-то в достижение.и вообще жизнь-чекпоинт:)
добиЦа чего-то без трудностей?фи…так даж не интересно…а чем тяжелее,тем желанее*SARCASTIC*
Кофейная сонЯ
 

Удовлетворение...е...е...я...я

Непрочитанное сообщение Caratel » 17 авг 2006, 10:22:11

Pogodin писал(а):я и говорю..подробнее об этом "иногда"


Я и не знаю как описать. Низнаю, задумаюсь там о чём нить, поговорю с кем нить на какую нибудь душевную тему, что аж умереть охота. Или когда ичего не получается, всё из рук валица, отношения не идут, тогда вообще уже на полном серьёзе умереть охота.
Caratel
 

Удовлетворение...е...е...я...я

Непрочитанное сообщение Гость » 17 авг 2006, 12:27:37

Все зависит от настроения! То я удовлетворена всем, а то совсем ничем! *SCRATCH*
Гость
 

Удовлетворение...е...е...я...я

Непрочитанное сообщение Гость » 17 авг 2006, 12:46:33

блин…неужели надо на пальцах объяснять))) наступила новая эра…эра супер пупер сумасшествия….очень много стрессов, срывов….можно назвать это соц исследованием…я хочу что бы вы попытались конкретизировать причины
Гость
 

Удовлетворение...е...е...я...я

Непрочитанное сообщение Кофейная сонЯ » 17 авг 2006, 13:09:02

я знаю из-за чего мне станет действительно плохо(помимо смерти близких мне людей):
если угробиЦа винт без возможности восстановления данных…
Кофейная сонЯ
 

Удовлетворение...е...е...я...я

Непрочитанное сообщение Юрист » 17 авг 2006, 13:27:33

Silk писал(а):Когда во время махыча перевес с другой стороны ;)

погоди ты хотел сказать с нашей, это да, чувствуешь полное удовлетворение и кураж
Юрист
 

Удовлетворение...е...е...я...я

Непрочитанное сообщение L.S.D. » 17 авг 2006, 13:32:27

имхо, причины никак не новой эре, информации и стрессах.
все всегда внутри и все проблемы - не из-за того, что не везет, а из-за того, что мозги не в ту сторону повернуты. имхо.

поэтому один человек на трудности и препятствия реагирует адекватно, а ля "вот новый поворот, что он нам несет, омут или брод (с) машина времени", а кто-то "о чОрт! опять непруха. пойду убъюсь ап стену, предварительно измазавшись кровью из уколотого пальца, чтобы было готичнее".

про счастье в процессе достижения или получении цели.
если кажется, что счастье в получении,
а вот оно - великое и желанное, смотришь, в руках вертишь, шупаешь. и понимаешь, что нафиг оно не нужно.
и получается - ни в процессе, ни в цели счастья нет.

а где оно? опять же - в голове.
очень, очень люблю выражение "хочешь быть счастливым - будь им".
истинная правда )
L.S.D.
 

Удовлетворение...е...е...я...я

Непрочитанное сообщение Гость » 17 авг 2006, 14:12:09

Pogodin писал(а):Всем ли вы удовлетворены в этой жизни?…чего не хватает? что заставляет вас иногда падать в колкие объятия отчаяния? :(


Да я всем удовлетворен! От меня ушла любимая жена(непартесь ушла год назад)… Все просто супер!

… а в общем. что неделаетса, всё к лучшему… Я успел найти 2 четырехлистных клевера… и теперь я доволен, что удав! Я самый счастливый и удачливый человек! Везде мне сопутствует удача! Водка, женщины… Ну и все остальное…
гори оно это счастье! И… да что и…
Гость
 

Удовлетворение...е...е...я...я

Непрочитанное сообщение Caratel » 17 авг 2006, 14:13:29

Кофейная сонЯ писал(а):если угробиЦа винт без возможности восстановления данных…


Я или с ума сойду или даже не знаю. Софт очень жалко, да и всё остальное.
Caratel
 

Удовлетворение...е...е...я...я

Непрочитанное сообщение Гость » 17 авг 2006, 14:41:36

Pogodin писал(а):?…чего не хватает? что заставляет вас иногда падать в колкие объятия отчаяния?

Так я всем и рассказал
Гость
 

Удовлетворение...е...е...я...я

Непрочитанное сообщение SATSON » 17 авг 2006, 14:49:33

Жизнью доволен в общем
конечно кое что бы подправил но это уже личное
а так живу…..и радуюсь что живу
SATSON
 

Удовлетворение...е...е...я...я

Непрочитанное сообщение Alexia » 17 авг 2006, 15:02:28

Tem@ писал(а):Да я всем удовлетворен! …Все просто супер!
… а в общем. что неделаетса, всё к лучшему… ! Я самый счастливый и удачливый человек! Везде мне сопутствует удача! Водка, женщины… Ну и все остальное…
гори оно это счастье! И… да что и…


это самовнушение… "я самая обаятельная и привлекательная"… если это будет говорить баба яга - вряд ли что-то изменится.. со стороны то виднее……
Alexia
 

Удовлетворение...е...е...я...я

Непрочитанное сообщение Гость » 17 авг 2006, 15:09:08

Хорошо, что L.S.D. написала ИМХО….еслиб было так на самом деле….наступил бы пипец
Гость
 

Удовлетворение...е...е...я...я

Непрочитанное сообщение Гость » 17 авг 2006, 15:39:00

2Alexia да есь доля шутки… но действительно я сечас практически всем удовлетворен… но есть одно "но" и это "но"… самое, самое. прекрасное и жуткое. так что … чаша весов осталась на месте… а самое главное!
я свободен словно птица в небесах! (с)

З.Ы. Alexia а ежили невериш… почитай подпись. это мой дивиз по жизни!
Гость
 

Удовлетворение...е...е...я...я

Непрочитанное сообщение L.S.D. » 18 авг 2006, 02:57:15

а как на самом деле, Pogodin? )
L.S.D.
 

Удовлетворение...е...е...я...я

Непрочитанное сообщение Гость » 18 авг 2006, 08:31:07

В данный мамент мну жизни магу сказать: что в полне удовлетворен ею, правда как и всем хочеццо чтонить поменять !
Так слову:
Незнаю и чему тока удевляццо в нашем мире. Он стал таким развратным и неопределенным. У всех разная жизнь, разный смысл ее проживания. У каждого сваи планы и для каждова разные потребности от жизни. Всем паразнаму нужно он нее, камута хватает совсем маленькой части, а кто-то пытаеца все больше и больше "захапать" ее. И для ковота пусть счастье заключаеца быть с кем-то, комуто занимаца любимыми делами … ведь у каждова свои принцыпы. Ведь не зря считают, что если что-то случаеца, все к лучьшему !
Так выпьем за то, чтобы наши желания совподали с нашими возможностями !
И не забывайте ходь изредка вспоминать кто вы и что представляете …
Гость
 

Удовлетворение...е...е...я...я

Непрочитанное сообщение Alexia » 18 авг 2006, 09:17:45

как можно быть ВСЕМ удовлетворенным?

сидя в пустой комнате с компом в окружении батареи бутылок? это щасте, мля? это удовлетворение? тьху… ацтой.

стока дел в жизни ищо… и нихрина ж не успеваешь….
Alexia
 

Удовлетворение...е...е...я...я

Непрочитанное сообщение Кофейная сонЯ » 18 авг 2006, 09:24:22

Alexia писал(а):сидя в пустой комнате с компом в окружении батареи бутылок? это щасте, мля? это удовлетворение? тьху… ацтой.

мало ли кто к чему стремиЦа.
для кого-то твоё счастье кажется абсурдно на столько же,как и тебе его.
Кофейная сонЯ
 

Удовлетворение...е...е...я...я

Непрочитанное сообщение Гость » 18 авг 2006, 11:43:56

L.S.D. писал(а):а как на самом деле, Pogodin? )

L.S.D. писал(а):имхо, причины никак не новой эре, информации и стрессах.все всегда внутри и все проблемы - не из-за того, что не везет, а из-за того, что мозги не в ту сторону повернуты. имхо.

Человек - часть социума…если личность полноценная, то социум влияет на неё, и она влияет на социум…(долбаный виртуальный диалог)) еслиб общались в живую, я посмотрел бы на тебя, приподнял бы брофф и ты сразу со мной согласилась бып) лубая пролетающая мимо птичка и какаяющая сверху на вашу милую прическу влияет на вашу жизнь…вот ваши волосы испачканы, вы в смятении, немного ярости…вот вы убрали следы пакости, вы снова веселы и продолжаете свой жизненный путь, но тот маленький стресс остается в глубинах подсознания….незаметный такой, масюсенький…а потом хам который плюнул вам под ноги, и толстая, воняющая продавщица нагрубила вам ….вощем мона перечислять до бесконечности…в итоге получается мощняцкий такой взрыв накопленных в подсознании и соединившихся в один большой потенциальный стрессняк маленьких стрессов…и вы даже не можете найти причину…так как вы уже и не помните всех тех гадких мелочей, что с вами происходили…
…я говорил о мелких встрясках… в итоге получилась большая кака…а если взять в расчет большие разочарования… предательства… кидалово…и т.д.
L.S.D. писал(а):поэтому один человек на трудности и препятствия реагирует адекватно, а ля "вот новый поворот, что он нам несет, омут или брод (с) машина времени", а кто-то "о чОрт! опять непруха. пойду убъюсь ап стену, предварительно измазавшись кровью из уколотого пальца, чтобы было готичнее".

с этим я согласен(но опять же виртуальное общение не дает возможности в полной мере понять твой взгляд )…без препятствий было бы скучно жить…все бы обрюзгли и оцелюлитились))
L.S.D. писал(а):про счастье в процессе достижения или получении цели.
если кажется, что счастье в получении,
а вот оно - великое и желанное, смотришь, в руках вертишь, шупаешь. и понимаешь, что нафиг оно не нужно.
и получается - ни в процессе, ни в цели счастья нет.

не знаю что у тебе за представления о счастье…вот например родилась у человека дочь…долгожданная….и безмерно любимая…исходя из твоего выссказывания…её необходимо повертеть в руках, пощупать…и т.д. см. выше)) еще могу привести массу примеров…мы люди и некоторые вещи(такие как Чувства) нельзя объяснять ни в коем случае…иначе это извращуха…
ух…мазафаза…еще могу трындеть и трындеть))) ежели че пишите…
Гость
 

Удовлетворение...е...е...я...я

Непрочитанное сообщение L.S.D. » 19 авг 2006, 00:33:53

о да.
потрындеть - милое дело ))))
хлебом/водкой не корми.. и все в таком духе.

про счастие - не мои слова. не далее чем несколько дней назад состоялся довольно напряженный диалог, в ходе которого некий молодой человек утверждал, что счастие, как оно есть, одномоментно и практически недостижимо.
аргументы, которые он приводил во многом схожи с утверждениями, изложенными тобой в первом абзаце. если кратко, то: на человека ежесекундно -минутно -часно оказывают влияние множество факторов, контролировать которые оный человек не может. соответственно, абстрагируясь от конкретных примеров, можно сказать, что человек меняется каждую минуту, и событие (цель) приносящее ощущение удовлетворения и счастья тому, кто был минутой ранее, не может доставить удовольствие такой же полноты и масштаба тому, кто есть сейчас или будет минутой позже.

очень муторно, извиняюсь, издержки виртуального общения дают о себе знать. на слух оно лучше воспринимается.

о том, как я вижу и понимаю.
на этом форуме был диалог. в теме о любви как она есть )
если заменить слово "любовь" на "счастье", то …
я подпишусь еще раз под каждым своим словом.

[долгая и утомительная дискуссия]
я:а вообще. вообще.. =) мр.
с такой простотой рассуждать о категориях бытия - господа, помилуйте. пожалейте мой мозг ) не стоит ли просто наслаждаться,
любовью (если таковая в наличии)
свободой (см. выше)
жизнью? ),
а не пытаться понять.. разделять/соединять ))

некто:Пожалеем… позже.
Если просто наслаждаться, а не пытаться понять - это деградация.
Причем полная. К тому же человек склонен давать определения различным понятиям, склонен познавать свои чувства. Так почему бы ему не следовать своей склонности?

я:ах, какие вы безжалостные! )))))))
это не деградация. это принятие вещей, как они есть. я же не обо всем говорю.
если бы человек не стремился к знанию, такого явления как "прогресс" не существовало бы вовсе.
по моему, любая тема, касающаяся обсуждения любви, как чувства, является несколько условной. просто потрепать языком. единого мнения не было и не будет никогда - каждый для себя определяет, что для него есть любовь, свобода, смысл жизни и прочая. потому что как можно всех под одну гребенку? я люблю так, значит и ты так люби )) глупость. или кидаться лозунгами - любовь=свобода!.. или не свобода, не суть важно.
есть вещи, на мой взгляд, которые не требуют "раскладывания по полочкам". теряется волшебство золотые ниточки рвутся. хрясь! - и вот уже нет никакой любви, есть объект и субъект чувства, желания, страхи, надежды… а любовь как же? где же?)

---
мне кажется, наши взгляды в этом вопросе схожи )))
некоторые вещи(такие как Чувства) нельзя объяснять ни в коем случае…иначе это извращуха…

:)

м. наверно я ушла от темы?)
L.S.D.
 

След.

Вернуться в Психология и философия

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: AhrefsBot [Bot], Bing [Bot], SEMrush [Бот], Trendiction [Бот], Яндекс [Бот]