Газета "Народный журналист"

Городские новости. Телевидение, радио, пресса и другие СМИ. События, происшествия, истории.

Газета "Народный журналист"

Непрочитанное сообщение мисс_граффити » 22 авг 2007, 14:11:08

Провела обеденный перерыв за увлекательным чтением.
Буду отчитываться.
Важ депутат - Девянина Лидия Григорьевна

Наж?

Записки вредного гурмана…. ну… ладно, все субъективно… обругали всех тестируемых. Причем вывод в статье не согласуется с оценками, данными в тексте. Продолжение следует? Остались абсолютно необруганными: Дачи/Сиам, Время есть. Вроде формат заведений подходит.

Сфабрикованная любовь. Местных новостей мало, надо обсудить, с кем спят звезды… Тема, неизменно вызывающая живейший интерес. Комсомольская правда вон лет 5 уже только на ней и Кремлевской диете тиражи держит.

"Равняйтесь" на Мазалова. Ну, что думать надо, что подписываешь - это понятно. Чистый бланк, в подворотне… слов нет.
Хотя мы тоже сейчас с риэлторами судимся довольно забавно. Они попытались продать квартиру… а владелец то ли передумал, то ли не собирался вообще. Был задаток+оплата услуг агенства. Они предложили вернуть задаток+часть оплаты их услуг. Согласно ГК, задаток надо возвращать в двойном размере (поскольку его так и не передали владельцу, речь может идти вообще о мошенничестве), да и услуги оказаны не были (по их мнению, 70% они берут за показ квартиры вне зависимости от возможности ее купить в дальнейшем. нормально, да? в договоре, разумеется, такого бреда не было).
Соответственно, заявление - в суд, статейку (без названия фирмы) - в газету (название не пишу, ибо оффтоп).
Суд принимает решение, все ок.
Они подают ответный иск о клевете. Ржали все. По памяти: "статья является клеветой, т.к. без упоминания названия в ней рассказывается о недобросовесности нашей фирмы, а не риэлторов вообще. Документы, подтверждающие, что описанная ситуация происходила именно в нашей фирме, прилагаются". Видимо, их юрист не знает, чем клевета отличается от правдивого рассказа об их непорядочности.
Следующий этап - натравленная на них налоговая (у них кассового аппарата нет). Идет проверка…
Думаю, продолжение следует.


Брачный контракт: "за или против"?
Но перечеркивает все эти положительные стороны только одно - его цена - 40 тысяч рублей.

Это за что? Услуги юриста по составлению или заверение нотариусом подписей?!

Грязное дело
Значит, сегодня это выглядит так: вывозом мусора по городу занимается не одна организация. Дом в чьем ведении? Управляющей компании? Если да, вэлкам к кураторам на Школьную, 7 (3 этаж). Или можно позвонить в свою обслуживающую организацию (Жилсервис… телефон должен быть на квитанции на квартплату). Они разберутся, что за фигня и, если действительно услуги не оказывались должным образом, произведут перерасчет.
Вы бы лучше в статьях такого плана писали, что людям надо делать в подобных ситуациях… Адреса, телефоны. Больше пользы было бы.

В ТНК я больше не ездок
с момента снятия пистолета с колонки до оплаты должно пройти не более одной минуты

Прикольно :) а я всегда успевала, поэтому даже не знала о такой фишке. Учту…
Насчет недолива… Мне вот тоже на 4 копейки не долили! Заплатила 200, а налили на 199.96. Обязательно разберитесь с этим беспределом. А то ежемесячные потери составят 16 копеек, а это за год - страшно подумать! - больше полутора рублей.

"Техно-хамство"
Хамят - шо ппц.
Моя просьба рассказать об отличиях эпиляторов за 500 и 2000р вызвала в Эльдорадо (возле парка Дзержинского) сначала панику, а потом волну "остроумнейших" приколов. "Коооль, расскажи девушке про эпилятор. Че, не пользовался ни одним?! Гля ты дурак. А я думал, пи**ры выщипываются… Ты не п**р? Гыгыгы"
Как ни странно, пара строк в книге жалоб и предложений способствует вспоминанию правил этикета.
мисс_граффити
Завсегдатай
Завсегдатай
 
Сообщения: 605
Зарегистрирован: 07 окт 2006, 21:12:50

Газета "Народный журналист"

Непрочитанное сообщение жаба » 22 авг 2007, 15:01:14

мисс_граффити писал(а):Но перечеркивает все эти положительные стороны только одно - его цена - 40 тысяч рублей.
о блин незаметил, действительно, шо за нах?
500 руб нотариальный тариф, и примерно 700 (точно не помню) правовые услуги, техработа, составление проекта (позиционно).. итого штука двести потолок..
40 косых.. =-O
гы,гы.. диановские цены рулят.. впрочем как и выпускнечги..

Юлия жжот не по децки.. и чиво я в нее такой влюбленный? (с) Попандопало *TIRED*
короче карму заплюсую умничке ..



(Вечернее добавление)
а мне понравилось.. *HOHO*
давайте поиграем в игру - "найди лажу, кто больше"..
для нее подойдет любая из статеек ..
раз взялся про "брачный контракт", то в нем и продолжим..

НЖ, Виктория Рыбакова писал(а): Что можно оговаривать в брачном контракте? Абсолютно все… Начиная от условий расторжения брака до раздела имущества в случае развода. Многие аннулируют договор при первой же измене супруга, но бывают и большие оригиналы, расторгающие брак в том случае, если муж чересчур громко храпит.


ды не все, не гани ..

Семейный кодекс писал(а):
Статья 42. Содержание брачного договора
1. Брачным договором супруги вправе изменить установленный законом режим совместной собственности, установить режим совместной, долевой или раздельной собственности на все имущество супругов, на его отдельные виды или на имущество каждого из супругов.
Брачный договор может быть заключен как в отношении имеющегося, так и в отношении будущего имущества супругов.
Супруги вправе определить в брачном договоре свои права и обязанности по взаимному содержанию, способы участия в доходах друг друга, порядок несения каждым из них семейных расходов; определить имущество, которое будет передано каждому из супругов в случае расторжения брака, а также включить в брачный договор любые иные положения, касающиеся имущественных отношений супругов.
2. Права и обязанности, предусмотренные брачным договором, могут ограничиваться определенными сроками либо ставиться в зависимость от наступления или от ненаступления определенных условий.
3. Брачный договор не может ограничивать правоспособность или дееспособность супругов, их право на обращение в суд за защитой своих прав; регулировать личные неимущественные отношения между супругами, права и обязанности супругов в отношении детей; предусматривать положения, ограничивающие право нетрудоспособного нуждающегося супруга на получение содержания; содержать другие условия, которые ставят одного из супругов в крайне неблагоприятное положение или противоречат основным началам семейного законодательства.

так шо и храпеть, и, пардон, пердеть, и даже банально подпердывать можно смело..
режим брачного договора носит исключительно имущественный характер..
(кто не понял ваще о чем речь - обращаемся в личку)

НЖ, Виктория Рыбакова писал(а): Он состоит из пунктов, с которыми непременно должны ознакомиться и согласиться обе стороны, ибо в противном случае его считают недействительным.

Викуля, осторожней с терминами.. =-O
видимо имелось ввиду не НЕДЕЙСТВИТЕЛЬНОСТЬ договора, а его НЕЗАКЛЮЧЕНИЕ..
освежайте память не Диановскими конспектами, а собственно первоисточнегом - ГК РФ
чтоб опять не было ужиных извиваний лучше процитирую:
ГК РФ писал(а):Статья 432. Основные положения о заключении договора
1. Договор считается заключенным, если между сторонами, в требуемой в подлежащих случаях форме, достигнуто соглашение по всем существенным условиям договора.
Существенными являются условия о предмете договора, условия, которые названы в законе или иных правовых актах как существенные или необходимые для договоров данного вида, а также все те условия, относительно которых по заявлению одной из сторон должно быть достигнуто соглашение.
Солнышко мое, выше написана бряхня, не верь - договор состоит не из преамбулы, существенных/прочих условий и реквизитов, а как ты оч точно подметила - из пунктикофф, а еще и из буковок и бумажечки..
и еще немножечко чернилочек..
ути-пути моя лапочка..

какая разницо? почиму? *SCRATCH*
эх.. Диано…
ды потомушта оснований признания сделки недействительной всего 11.. и правовые последствия этого будут одни..
а при незаключении договора несколько другие..
(кто не понял ваще о чем речь в натуре - обращаемся в личку)

немного возвращаясь:
НЖ, Виктория Рыбакова писал(а):Многие аннулируют договор при первой же измене супруга, но бывают и большие оригиналы, расторгающие брак в том случае, если муж чересчур громко храпит.

Вика, не пи.. ой, не свисти т.е. *TIRED*
опять же, во избежание лицезрения ужака на сковородке, процытирую:
СК РФ писал(а):Статья 43. Изменение и расторжение брачного договора
1. Брачный договор может быть изменен или расторгнут в любое время по соглашению супругов. Соглашение об изменении или о расторжении брачного договора совершается в той же форме, что и сам брачный договор.
Односторонний отказ от исполнения брачного договора не допускается.
2. По требованию одного из супругов брачный договор может быть изменен или расторгнут по решению суда по основаниям и в порядке, которые установлены Гражданским кодексом Российской Федерации для изменения и расторжения договора.
3. Действие брачного договора прекращается с момента прекращения брака (статья 25 настоящего Кодекса), за исключением тех обязательств, которые предусмотрены брачным договором на период после прекращения брака.

чиво народ баламутишь?
(кто типа не понял о чем речь - обращаемся в личку)

лан, поехали далее..
НЖ, Виктория Рыбакова писал(а):Но если вы еле сводите концы с концами, тогда о каком договоре вообще может идти речь?
Радость моя, не нужно навязывать собственный стиль жизни остальным.. ибо в случ-чиво локти вы себе можете отгрызать или не отгрызать, это ваше право, однако пусть люди живут своим умом..
возьмите это за правило..

вот тут ещо:
НЖ, Виктория Рыбакова писал(а):К положительным сторонам договора можно отнести …………. не будет никаких недосказанностей, опять же, потому что все уже предусмотрено в контракте.

НЖ, Виктория Рыбакова писал(а): Еще один отрицательный момент контракта состоит в том, что…………………… все ситуации предусмотреть в контракте просто невозможно. Договор не страхует от всех ошибок.

противоречий не улавливаете?
тех шо сами от себя..
(кто типа не понял о чем речь - обращаемся в личку)

вопщем нихочу никого оскорбить, хотя так и хочеццо…8-) (с) межстрочный смысл НЖ

НЖ писал(а): Вот и получается, что, даже заплатив деньги, вы можете остаться в дураках.
почемуто вспомнилась басня Крылова "Квартет".. а именно ее эпилог..
вопщем, хоспода-товарещи накалякали вы полную муйню.. скока бумаги, времени и энергии впустую..
шлиб лутше улицы мести..

зымож купим номер газеты и М.Задорнову пошлем?
зы/зы/ а прецтавте еслиб такие в медицыне например трудились..
гробовщики озолотились бы..
бугога..
кто и это тоже не понел - ну вы понели 8-) ..
жаба
Тролль
Тролль
 
Сообщения: 3741
Зарегистрирован: 24 июн 2006, 15:00:56
Пол: Мужской

Газета "Народный журналист"

Непрочитанное сообщение мисс_граффити » 22 авг 2007, 20:56:04

Готова подарить тему для статьи. "Курян заставляют сдавать сумки в супермаркетах, отказываясь нести отвественность за их сохранность". Только, пожалуйста, предварительно почитайте ГК… Термины там… на статьи можно конкретные сослаться (421 и 426, например).

жаба, ну прям засмущал :))
Тоже в обеденный перерыв какую-нить статейку попробую разобрать подробно.
мисс_граффити
Завсегдатай
Завсегдатай
 
Сообщения: 605
Зарегистрирован: 07 окт 2006, 21:12:50

Газета "Народный журналист"

Непрочитанное сообщение жаба » 22 авг 2007, 23:05:39

http://gazeta-ng.ru//index.php?option=c ... Itemid=204

ну что кросавчеги, допрыгались? *TIRED*
народ, как вы думаете сдать стукачей западло или нет?
скриншотики я сделал если чо.. и страничко сохранил..
или попробуем разыскать людей, о которых они так вот..
какая разницо - хорошие они, плохие ли..

ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЗАКОН О ПЕРСОНАЛЬНЫХ ДАННЫХ
27 июля 2006 года N 152-ФЗ

Статья 7. Конфиденциальность персональных данных
1. Операторами и третьими лицами, получающими доступ к персональным данным, должна обеспечиваться конфиденциальность таких данных, за исключением случаев, предусмотренных частью 2 настоящей статьи.
2. Обеспечения конфиденциальности персональных данных не требуется:
1) в случае обезличивания персональных данных;
2) в отношении общедоступных персональных данных.

Статья 24. Ответственность за нарушение требований настоящего Федерального закона
Лица, виновные в нарушении требований настоящего Федерального закона, несут гражданскую, уголовную, административную, дисциплинарную и иную предусмотренную законодательством Российской Федерации ответственность.


тут и 129я и 130 УК покатят..

и это сделали люди, рьяно ратующие за соблюдение законности т.с.
совести нихрена нету..
не судите да не судимы буите..
если кто захочет, пжалста: http://prokuror.kursknet.ru/?p=send.prk

я не стану.. не стоит им же уподобляццо.. судьба накажет..
а тут как тут долбал и буду долбать ]:->
жаба
Тролль
Тролль
 
Сообщения: 3741
Зарегистрирован: 24 июн 2006, 15:00:56
Пол: Мужской

Газета "Народный журналист"

Непрочитанное сообщение Гость » 22 авг 2007, 23:38:59

жаба
1. 130 УК РФ вообще здесь не причём - неприличной формы нет.
2. 129 УК РФ тоже вряд ли. Во-первых, частное обвинение. Во-вторых, сведения должны быть _заведомо_ ложными, а это далеко не факт.

Зато есть 137-я:
Статья 137. Нарушение неприкосновенности частной жизни
1. Незаконное собирание или распространение сведений о частной жизни лица, составляющих его личную или семейную тайну, без его согласия либо распространение этих сведений в публичном выступлении, публично демонстрирующемся произведении или средствах массовой информации.

И она таки публичного обвинения. У кого есть желание - может начинать писать маляву в прокуратуру.
Гость
 

Газета "Народный журналист"

Непрочитанное сообщение жаба » 22 авг 2007, 23:41:38

[quote="Гребеньков"][/quote]о! сразу видно спец.. респект..
преклоняюсь..
не силен я в уголовке.. сори..
зысвой пост правил, еще не видя вашего..
жаба
Тролль
Тролль
 
Сообщения: 3741
Зарегистрирован: 24 июн 2006, 15:00:56
Пол: Мужской

Газета "Народный журналист"

Непрочитанное сообщение faeton » 23 авг 2007, 12:11:19

Anri писал(а):не очень работа , на троечку.
а у вас есть там художник? а вы видели сайты газет вообще? (ДДД не брать за пример)
оч рекоммендую: http://vz.ru

Честно говоря, не заметил ничего особенного. Есть обилие и пестрение ссылок. На мой взгляд, это не очень хорошо.

мисс_граффити, возможно, Вы настолько милая и обаятельная, что никто не может обидеть. Далее по пунктам:
    * Анонсы обрываются, это нормальное явление, необходимое для новостных лент. Так сложилось.
    * Ошибки поправил, спасибо за замечание.
    * А 150=200 действительно, ибо эффект одинаковый.
    * "Вредный гурман" посетит ещё много заведений.
    * "Сфабрикованная любовь"… Почему это Вы считаете не "местной новостью"? Разве мало жителей нашего города прилипают к экранам, глядя на эту чушь?
    * "Равняйтесь" на Мазалова" - наука другим людям. Чтобы, как Вы сказали, думали.
    * "Брачный контракт" За что 40 т.р.? Спросите у людей, предлагающих услуги по его оформлению. По моему личному мнению, любовь, а, если не сложилось, порядочность, сильнее любого контракта.
    * "Грязное дело" Вполне разумное предложение, спасибо. Но Вы прекрасно понимаете, что люди часто не могут по разным причинам решать такие вопросы. А публикация этих материалов не только в конкретном случае может помочь, но и "ободрить" на будущее ответственных лиц.
    * "В ТНК я больше не ездок" Откуда ирония? Это, простите, болото, с качеством топлива, с точностью учета… Мне лично приходись слышать заявление "Я больше 500гр клиентов не обманываю…". В Краснодарском крае есть заправки с надписью "1 литр = 1 литру". Дело в том, что сегодня 4 копейки, а завтра больше. Чем меньше это замечают, тем скорее и наглее действуют обманщики. Таких, на первый взгляд, мелочей полно. Например, железные закрутки на хвостиках колбасы требуется удалять при взвешивании. Найдите супермаркет, в котором это делают.
    * "Техно-хамство" Вот видите, не всегда оказывается и очаровательная мисс_граффити довольна качеством обслуживания. И у меня есть личный неприятный опыт общения с "Эльдорадо", когда жене стиральную машину стоимостью 6.5 т.р. втюхали за 10.5 т.р., придав в нагрузку немного лишнего. Причем, какие там книги жалоб? Там просто наплевать на людей - я долго пытался найти общение с руководством. И уже собирался обратиться в суд. Как ни странно, сотрудница банка, выдавшего кредит, оказалась намного порядочнее, человечнее и помогла решить вопрос.
Сергей
faeton
Интересующийся
Интересующийся
 
Сообщения: 93
Зарегистрирован: 22 июн 2007, 15:21:50

Газета "Народный журналист"

Непрочитанное сообщение жаба » 23 авг 2007, 13:05:19

ну о чем я говорил .. ужик.. на сковородке..
жаба
Тролль
Тролль
 
Сообщения: 3741
Зарегистрирован: 24 июн 2006, 15:00:56
Пол: Мужской

Газета "Народный журналист"

Непрочитанное сообщение мисс_граффити » 23 авг 2007, 14:47:56

Я - милая и очаровательная? )) Это что-то новенькое.

По поводу заправок. ИМХО, на танке одна из лучших. А на Аэродромной в бак скутера (4 литра - полный объем) полупустой (литра полтора-два было) влезло 5. Им бы в цирке работать )))
faeton писал(а):Спросите у людей, предлагающих услуги по его оформлению.

Хм… Ладно, если попадется реклама - уточню.
faeton писал(а):По моему личному мнению, любовь, а, если не сложилось, порядочность, сильнее любого контракта.

Это уже другой вопрос.
Разные люди, разные отношения…
faeton писал(а):А публикация этих материалов не только в конкретном случае может помочь

Но ведь помощь конкретным людям превыше всего, правда?
faeton писал(а):Вот видите, не всегда оказывается и очаровательная мисс_граффити довольна качеством обслуживания.

Да я вообще капризная. Многие книги жалоб и предложений в магазинах украшены моими автографами )) Как ни странно, помогает.
faeton писал(а):И у меня есть личный неприятный опыт общения с "Эльдорадо", когда жене стиральную машину стоимостью 6.5 т.р. втюхали за 10.5 т.р.

Беспроцентный кредит, что ли? Или дополнительная гарантия на стопицот лет?
жаба писал(а):ну о чем я говорил .. ужик.. на сковородке..

кто бы сомневался )))
мисс_граффити
Завсегдатай
Завсегдатай
 
Сообщения: 605
Зарегистрирован: 07 окт 2006, 21:12:50

Газета "Народный журналист"

Непрочитанное сообщение жаба » 23 авг 2007, 16:28:17

мисс_граффити писал(а):faeton пишет:Спросите у людей, предлагающих услуги по его оформлению.
Хм… Ладно, если попадется реклама - уточню.

не у людей ..
… у жуликов *TIRED*
покажите мне дурака, что делал брачник таким способом и за такие деньги..
грош цена такому договору..
во первых никто не возьмеццо его удостоверить.. мона приклеить на стенку на память..
во вторых с кого потом спрашивать коснись что? кто потом отвечать будет если чо нетак?

солнц, я тебе говорю - в любой нотариальной конторе 1200 край ..

Вика видимо писала статью на лавочке у подъезда.. со слов бабулей..
или не утруждаясь, содрала с какого нить западного журнала..
о там да..
там и порядок цен такой и предмет договора намного ширее.. 8-)

зы/фаетон,не увольняй Вику, все мы когдато начинали.. *SARCASTIC*
не ошибаеццо тот кто не работает..
жаба
Тролль
Тролль
 
Сообщения: 3741
Зарегистрирован: 24 июн 2006, 15:00:56
Пол: Мужской

Газета "Народный журналист"

Непрочитанное сообщение faeton » 23 авг 2007, 16:51:00

мисс_граффити писал(а):я - милая и очаровательная? )) Это что-то новенькое.

А почему нет? Ваша критика газеты никоим образом не характеризует Вас с плохой стороны.

мисс_граффити писал(а):faeton пишет:А публикация этих материалов не только в конкретном случае может помочь
Но ведь помощь конкретным людям превыше всего, правда?

Разве другие люди менее конкретные?
И, опять же!!!! Вы все время ждёте от журналистов действий, им не свойственных. Не задача журналистов наказывать, арестовывать и выносить приговоры!!! Люди должны знать и помнить, что найдется журналист, который заметит и расскажет всем, в том числе и начальству о том, что какой-то чиновник забыл быть на службе общества. Уж коли совести не хватает, пускай опасаются.

мисс_граффити писал(а):faeton пишет:Вот видите, не всегда оказывается и очаровательная мисс_граффити довольна качеством обслуживания.
Да я вообще капризная. Многие книги жалоб и предложений в магазинах украшены моими автографами )) Как ни странно, помогает.

Я тоже "украшал" иногда, например, в почтовом отделении на ул. Садовой…

мисс_граффити писал(а):faeton пишет:И у меня есть личный неприятный опыт общения с "Эльдорадо", когда жене стиральную машину стоимостью 6.5 т.р. втюхали за 10.5 т.р.
Беспроцентный кредит, что ли? Или дополнительная гарантия на стопицот лет?

Доп. гарантия. А ещё сетевой фильтр, стоящий в любой комповой фирме полторы сотни рублей, за 900 (!) рублей. Причем, заявили, что стиральная машина без него никак работать не сможет и сгорит непременно. Самое кошмарное, что с бессовестным взглядом и мне эту идею толкали.

мисс_граффити писал(а):жаба пишет:ну о чем я говорил .. ужик.. на сковородке..
кто бы сомневался )))

Я думаю, уже должно быть понятно, что я не имею желания вступать в полемику, да и вообще общаться с господином жаба. Достаточно много приходилось общаться на иностранном языке и мне дорог мой родной русский язык. Читать его в извращённой форме неприятно.
Да и содержимое сообщений… Его личное мнение. Оспаривать безосновательные выводы разве есть смысл?
Сергей
faeton
Интересующийся
Интересующийся
 
Сообщения: 93
Зарегистрирован: 22 июн 2007, 15:21:50

Газета "Народный журналист"

Непрочитанное сообщение жаба » 23 авг 2007, 16:58:07

faeton писал(а):Да и содержимое сообщений… Его личное мнение. Оспаривать безосновательные выводы разве есть смысл?
ибо сказать нечего.. да и правда глаза колет..
думал легко тут будет? все расстелюццо/ущи развесят? ах наш благодетель и пальцы в растопырочку..
винить некого кроме себя, а ты к этому не привык как я вижу..
ну и не разговаривай, нужен ты мне.. да и западло..
долбал и буду долбать..
зы/я не господин, я товарищ



faeton писал(а):Самое кошмарное, что с бессовестным взглядом и мне эту идею толкали.
угу, как и про брачник за 40 штук..
faeton писал(а):Не задача журналистов наказывать, арестовывать и выносить приговоры!!!
а доносы строчить? перечитаем закон о сми? :-)
жаба
Тролль
Тролль
 
Сообщения: 3741
Зарегистрирован: 24 июн 2006, 15:00:56
Пол: Мужской

Газета "Народный журналист"

Непрочитанное сообщение жаба » 23 авг 2007, 19:24:24

мисс_граффити писал(а):ну о чем я говорил .. ужик.. на сковородке..
кто бы сомневался )))

а ему деваццо некуда.. если хозяин узнает - хана.. выставят..
ведь по сути то мы правы..
а благодаря его т.с. неудавшейся "экспансии" - пятнище на всей их конторе и на недавно начавшем отмываццо от былой грязи учредителе - межнародном джюранле "Саша"
(кстати шота он там полупорнографическим каким то был, ща не знаю.. а диано.. эт жеж притча воезыццах.. "ненавящивые" девачки, прослушка номеров, скрытая видеозапись, там ваще звиздетц полный.. во гопкомпания подобралась..)

погуглил - шота коллеги (которым они и в подметки не годяццо) не особо их жалуют:
http://www.cjes.ru/lenta/view_news.php?id=14425&year=2007&lang=ru
http://exp-edition.ru/reviewarticle.php?newsid=799
http://www.w-w1.ru/witrina/tema/?file_b ... &tema_q=96

Евгений Новиков:"Почвы для выживания новых газет в Курской области практически нет"

Expedition Media 22-06-2007 г.

По информации, размещенной на официальном сервере администрации Курской области, в регионе зарегистрированы 130 газет. Сколько из них выпускаются реально, сказать сложно. Участники курского печатного рынка говорят о 40-50 изданиях, выходящих регулярно, костяк которых составляют областные СМИ.

По мнению Евгения Новикова, главного редактора самой тиражной курской информационной газеты "Друг для друга", местное медиаполе определяют около 15 государственных и частных газет, и в будущем эта картина вряд ли изменится.

В постперестроечные времена тираж первой курской коммерческой газеты достигал 80 тысяч, но тогда у нее не было конкурентов, и люди хотели читать прессу. Сейчас все наоборот - конкуренция выросла, а интерес к печатным СМИ уменьшается, культуру чтения, к сожалению, заменяют телевидение и Интернет. Кстати, не случайно с 2003 года мы развиваем и электронную версию газеты - сайт ddd.kursk.ru за это время посетило около двух миллионов человек.

- Ваше мнение о состоянии курского печатного рынка?

- Он достаточно насыщен. Всегда считалось, что здесь очень много газет, мы называем это курской аномалией. Найти какую-либо новую нишу сложно. Новые издания появляются, но, как правило, не надолго. В частности, телекомпания "Такт" пыталась издавать газету "Такт-новости", которая просуществовала лишь немногим более года. Сетевой издательский дом "Провинция" выпускал "Курский курьер", однако проект за два года работы не смог набрать тираж больше 12 тысяч, и в декабре 2006-го был закрыт.

Есть с десяток газет, как частных, так и бюджетных со стабильными тиражами. Это "Друг для друга", "Курский вестник", "Житье-Бытье в Курске", "Регион 46", "Мы - куряне", "Хорошие новости" (издатель этой же газеты выпускает еженедельник "ТиВишка"), муниципальная газета "Городские известия", официальные областные "Курская правда" и "Курск", периодически к выборам выходит "Свободный голос Курска".

Думаю, какого-то революционного изменения этого списка ждать не следует. Разве что в регион зайдет мощный холдинг, который начнет работать по демпинговым ценам, устроит безумно дорогую рекламную кампанию, но даже в этом случае овчинка вряд ли будет стоить выделки.

- Откуда корни упомянутой "курской аномалии"?

- Возможно, потому что в области достаточно много бизнесменов и политиков, решивших с помощью собственных СМИ удовлетворить свои амбиции или профессиональные интересы. К примеру, недавно вышла газета "Народный журналист" - этакий черно-белый вариант "Экспресс-газеты" времен начала ее существования.

Поэтому новые изданий появляются, но почвы для их выживания практически нет. Область - не самая богатая в России. У нас всего два крупных предприятия - горно-обогатительный комбинат и атомная электростанция, народ в большинстве своем не настолько богат, чтобы тратить деньги на прессу. Не случайно реальные тиражи многих существующих газет составляют 4-5 тысяч.

- Что скажете о развитии газеты как бизнеса в таких условиях?

- Курские газеты, по сути, убыточны. Ни одна из них, кроме нас, и, пожалуй, "Житья-Бытья" (воронежский издательский дом "Свободная пресса") не является окупаемой. Печатные СМИ - дотационные, их либо спонсирует власть через бюджет, либо бизнес-структуры. Нужно очень много денег, чтобы занять здесь хорошую долю рынка. Пару лет назад мы считали потенциальные расходы на годовое содержание газеты в Курске, получилось - около 12 миллионов рублей (ПОМНИТЕ Я ГДЕТО ВЫШЕ ГРИЛ О ЧЕРВОНЦЕ - УГОДАЛ (это прим жабы)) . В то время была мысль по примеру "Свободной прессы" пойти в другие регионы, но затраты оказались слишком велики.


также выдало ссылки на сайт Курского Арбитража, что то там дело по иску УКСА к ним по защите чести/достоинства.. однако на самом сайте не нашел (надоело просто)
и еще от когото там чтото
ну куда такое годиццо.. поразосрались с кем тока нипопадя..
вопщем одни скандалы вокруг них..
да вы и сами видите..

лезут во все дыры.. а шож делать? тираж то феговый..
4-5 тыщ по 7 рублей.. это 35 тыщ.. в месяц.. фигасе..
ну там ещё отминусуйте налоги, отстег типографии.. коммуналко..
и..
ничо не остаеццо.. (дык яж я не беру еще гонорары, непредвиденку, канцтовары и прочую текучку, аппаратуру, транспорт итд итп)
а дюрехтору чем плотить? а наби гажыеву? а фаетону? а Вике - моей любимице? =-O
десятикопеечными? по полгорсти на рыло(личико)? *SCRATCH*
ага, щаз..
если верить характеру их работенки, задницу они рвут не меньше чем за 15 косых в месяц.. в среднем на личико.. ну там плюсминус..
машинко стеральное за чирик покупают однако, по исполнительным листам за поруганную честьдостоинство плотют.. вопщем не последний хрен с солью доедают..

т.е получаеццо шо газетко то полностью дотационная..
иными словами убыточная..
однако интерес то есть..
а шож за интерес - догодайтесь сами.. 8-) дайте волю фантазии..

кстати желающим подработать - учитывая подобные фенансовые расклады, не думаю шо там особо забалуешь 8-) ..
скорее всего нахрен пошлют - типа "гуд, гуд, комрад.. приходи послезавтра.. испытательный срок невыдержал.."
ессно и мухлюют наверно.. комутож они всежеж плотят.. иначе нельзя..
"конверты " стопяцот в почете..
для налоговой, трудовой инспекции - там конь не валялся..

в итоге - да, 1000 раз да
это и есть мое личное мнение..
комрады, ну вы мя знаете.. здесь все чо пишу - есть мое личное мнение.. и я им доволен *TIRED*

добавление
мя оч насторожила фигня по их хозяевам.. ибо не зря в прошлом годе поднят шухер по иностранной "некоммерческой" экспансии.. не зря поднагрузили пятнадцатиапрельским отчетом о ежегодных поступлениях и тратах.. (кстати гдеб ихний надыбать позырить)

заметте, под личиной народа тотальное поливание грязью без разбора, однако во властный уклончег все так как бы нехотя.. ну разбавили для понта пиццериями там.. шлюшкой малолетней..

так кому служим хлопчег?

какойжеж ты народный, когда с тобой по народному, а ты чванливо губки нажеманил и в кусты?..
"ой типа с быдлом не гутарю.. я такой весь тут иностранноговорящий, а безобразник жаба культуру пития нарушает.."
и так брезгливо от мя платочком, платочком накрахмаленным..
напиши лутше прокурору (адрес там выше есть)..

ды лан народный интилигент, не баись, не трону-незапачкаю, ибо уважать тя обязан в силу Правил..
да не вопрос.. увожаю, как ты наверно заметил к тебе лично претезий нет, забижаю газету в целом.. а нащет остального перетопчешься..

сори комрады, весьма кулюторно пьяный я опять, но мнение свое имею..
чиво и всем желаю..
жаба
Тролль
Тролль
 
Сообщения: 3741
Зарегистрирован: 24 июн 2006, 15:00:56
Пол: Мужской

Газета "Народный журналист"

Непрочитанное сообщение faeton » 24 авг 2007, 15:09:32

Где же обещанный разбор статьи от мисс_граффити?
Сергей
faeton
Интересующийся
Интересующийся
 
Сообщения: 93
Зарегистрирован: 22 июн 2007, 15:21:50

Газета "Народный журналист"

Непрочитанное сообщение жаба » 24 авг 2007, 20:07:22

типа конклюдент 8-)
жаба
Тролль
Тролль
 
Сообщения: 3741
Зарегистрирован: 24 июн 2006, 15:00:56
Пол: Мужской

Газета "Народный журналист"

Непрочитанное сообщение мисс_граффити » 24 авг 2007, 23:27:36

прошу прощения, замоталась…
потом интернет не работал
потом просто забыла

будут предпочтения по статье, на основании которой повредничать?
мисс_граффити
Завсегдатай
Завсегдатай
 
Сообщения: 605
Зарегистрирован: 07 окт 2006, 21:12:50

Газета "Народный журналист"

Непрочитанное сообщение faeton » 27 авг 2007, 13:16:56

мисс_граффити писал(а):будут предпочтения по статье, на основании которой повредничать?
Ни в коем случае - полная свобода выбора.
Сергей
faeton
Интересующийся
Интересующийся
 
Сообщения: 93
Зарегистрирован: 22 июн 2007, 15:21:50

Газета "Народный журналист"

Непрочитанное сообщение faeton » 03 сен 2007, 12:11:26

Читайте в сентябре в газете "Народный журналист"

    По слухам, в колонии №2 осуждённые объявили голодовку, а в колонии №3 вновь вскрыли вены
    Пока живут на свете дураки
    Хамы со "Спецномерами"
    Городская администрация занялась коммерцией
    Кошмары на универсальной базе
    Новые подробности в деле Мохового
    Ангелы здесь больше не живут
    Поколение моральных уродов
    Бардак в учреждении юстиции-3
    Интервью с главным редактором
    Аты-баты - шли солдаты
    Не фонтан
    Проверено: "Мин" - нет!
    Переломы лечат пластырем
    Инвалидов оставили "с носом" - 2
    Правда о модельном бизнесе
    За всё платит народ
    В МТС считать умеют только свои…
    Упадок в "Щепкина"
    21 и 22 июня в областной филармонии
    Ответ ГИБДД
    Госдума увеличила штрафы водителям
    "Утопленники". Реальный репортаж
    Гаишнику можно всё
    Не ходите, водители, в "Насту", ничего хорошего…
    Погибла Оксана Форопонова. Её фото
    Добровольная сдача оружия
    Как власть себя хвалит за наши деньги
    РЖД - возвращение в рабство
    Доколе будут унижать, доколе будем унижаться
    Парк КУРСКого периода
    Мужчины чаще говорят по телефону, чем женщины
    Выбор имени ребёнка
    Прямая спина вредит здоровью
    Женщин всё чаще бьют
    Хорошее дело браком не назовут
    Шопинг за жратвой
    Следовать моде никогда не поздно
    Кассандра в лохматых тапочках
    Невероятное приключение вредного гурмана на летней площадке
    Пивные нюансы: коварнее напитка нет?
    Террор против учителя
    Почему завязывают глаза перед расстрелом?
    Кошмары в старом доме
    Люди говорят - опрос жителей Пристени, Белой, Солнцево
    ТОП-10 самых опасных мест в вашем доме
    Кадровые проблемы не коснуться атомной энергетики
    Ваш депутат – Колокольчиков Олег Владимирович
    Ваш депутат - Трепаков Владимир Анатольевич
    Ваш депутат - Тарасов Вадим Вячеславович
    Ваш депутат - Антоненко Иван Акимович
    Ваш депутат - Залесский Иосиф Абрамович
    Ваш депутат - Непочатых Сергей Анатольевич
    На вопросы отвечает адвокат Алпатов
    Я б в риелторы пошёл, или почему растут цены на квартиры?
    Рецепты, гороскоп, сканворды, анекдоты, приветики.

Скромно замечу свою премьеру: "В МТС считать умеют только свои…" *TIRED*
Сергей
faeton
Интересующийся
Интересующийся
 
Сообщения: 93
Зарегистрирован: 22 июн 2007, 15:21:50

Газета "Народный журналист"

Непрочитанное сообщение жаба » 03 сен 2007, 22:01:35

faeton писал(а):Скромно замечу свою премьеру: "В МТС считать умеют только свои…"
ща почетайу.. *TIRED* шо там нам серега за отжиг прецтавил..

а остальное.. ды надоело уже.. все одно и тоже.. :( скока можно
жаба
Тролль
Тролль
 
Сообщения: 3741
Зарегистрирован: 24 июн 2006, 15:00:56
Пол: Мужской

Газета "Народный журналист"

Непрочитанное сообщение мисс_граффити » 03 сен 2007, 22:33:41

купить, что ли, газетку?
а то мя МТС в августе тоже кинул. правда, в ответ на заявление обещали неправильно списанные деньги вернуть. жду )))
мисс_граффити
Завсегдатай
Завсегдатай
 
Сообщения: 605
Зарегистрирован: 07 окт 2006, 21:12:50

Газета "Народный журналист"

Непрочитанное сообщение faeton » 04 сен 2007, 14:13:29

мисс_граффити писал(а):купить, что ли, газетку?
а то мя МТС в августе тоже кинул. правда, в ответ на заявление обещали неправильно списанные деньги вернуть. жду )))

Купите. Стоит недорого…
Про МТС можем и ещё опубликовать.
Сергей
faeton
Интересующийся
Интересующийся
 
Сообщения: 93
Зарегистрирован: 22 июн 2007, 15:21:50

Газета "Народный журналист"

Непрочитанное сообщение мисс_граффити » 04 сен 2007, 14:26:22

я почитаю - может, про это уже и написано?…
шла домой, в киоске был перерыв :(
а комментарии по статьям, еще не выложенным на сайте, можно будет сюда дать? или лучше подождать?
мисс_граффити
Завсегдатай
Завсегдатай
 
Сообщения: 605
Зарегистрирован: 07 окт 2006, 21:12:50

Газета "Народный журналист"

Непрочитанное сообщение faeton » 04 сен 2007, 15:26:31

мисс_граффити писал(а):а комментарии по статьям, еще не выложенным на сайте, можно будет сюда дать? или лучше подождать?

Статьи свежего номера на сайте будут опубликованы после 15-го сентября. Если есть неудержимое желание, пожалуйста, пишите сразу.
Сергей
faeton
Интересующийся
Интересующийся
 
Сообщения: 93
Зарегистрирован: 22 июн 2007, 15:21:50

Газета "Народный журналист"

Непрочитанное сообщение жаба » 16 сен 2007, 02:28:20

ну шо серег, оживим темко*TIRED*
почитал я твое нытье..
мдя, что тут сказать..
лутше сайты делай..
с 3го раза тока понял о чем речь идет..

хорошо, хорошо, пусть буду я тупым.. 8-) , но плиз, не пиши больше..

потом открыл остальные ссылки..
такое впечатление, что из номера в номер тока абзацы местами переставляют..
все апсолютно тоже самое..
мусолят и мусолят..
бычки, бутылки, "у нас все доказано, всех к ногтю типа "
короче хоть насцы в глаза, как было, так и буит продолжаццо, пока их деятельность не прикроют..
опять личные данные каковото чувака запостили
опечаток куча снова..
а понтов-то, а понтов.. ды мы типа журналисты с самопальными ксивами из папиросных коробок, "нука все строиццо.. нука быстро все расклады нам на стол.."
ща.. разбежались..
как мой сосед кажет - "губень закатай".. (с) мой сосед

однако сдвиги небольшие всеже приметил..
некоторые названия вроде выучили.. прада на это ушло пару месяцев, ну да лан.. тихим сапом, помаленечку освоят 8-)

жопу губернатору начали лизать, еще кой кому из правительства, из администрации, из увд.. (не, ну там явно.. даж смешно стало)
знает мося на ково варежку опасно разевать..

самопеаром занялись, там в статейке где на фоте какаято плоская девачка, шото наплели про самоокупаемость.. про немыслимые тиражи.. про чесность.. про непредвзятость..
шо вы несете.. окститесь.. (о! я новое слово выучив)

ДДД обосрали так какбы нехотя.. ну вы знаете этих я тож не жалую, ну вы-то.. сидите ровно, куда вам до ДДД, ёмаё.. как до китая раком..

кстати возвращаясь к рассуждениям о деньгах.. о финонсировании т.с. ..
судя по фрагментам фоты - девачка сидит в креслеце стоимостью этак тыщей под двадцать.. и мебелюшечко у нее хоть и не супер, однакож нельзя сказать шо из дешовых..
ктото же это все оплатил.. скажете за счет тиражей? не думаю.. там выше посмотрите я прикидывал трохи по этому поводу..
также нахожу потверждения предположения шо их там особо не балуют.. контраст типа.. одета бедненько.. золотабрульянтов на ней в упор не наблюдаю, за исключением какогото колечка тонюсенького на пальчике.. , ручка китайская, дешовая.. скорее всего с чьимто логотипом..
маникюр отсуцтвует напрочь (кстати на правой руке под ногтями по моему грязь, сори), причесон или поленилась навести, или .. ну все, молчу, молчу.. 8-)
и это учитывая то, шо снималась т.с. "на люди"..
хотя не факт.. есть такие шо не любят это дело.. (я тож среди них, увы).. мож она под матрас в чулок копит.. *FOCUS*
но для уровня руководителя право слово не солидно.. хоть бы одолжила у ковонить..
вкурсе шо чуйство вкуса бывает не тока в пище?

так вот к чему я это.. не к тому шо встречают по одежке.. (о второй части пословицы втыкаем чуть ниже).. а к тому шо нащет деньжат там особо не светит и не намечаеццо..
а учитывая, шо вышеперечисленное буит принято к сведению (а в этом я просто уверен), сметная статья "расходы на гонорары" еще более сократиццо.. 8-)

зря она кстати призналась что кроме НЖ ничего не читает.. оно то само по себе заметно, но так вот прямо заявлять.. ой зря.. *TIRED*
спроси там - если захочет, можу дать ей книжек.. у меня много хороших.. тока с возвратом чур ]:->.. или подскажу адресок асеевки (вместе с адреском Веры Геппы)..
серег, а тебе могу фотошоп дать.. ну ты понял для чего..

ну и нащет "бум-бурубум-бум-бум" - тут тож все по прежнему..
как бурубумили, так и бурубумят..
ничего нового..
даж учредитель от них открестился.. договорчег там, типа свобода выбора..
ога, щас..
подтекст такой - сами наломали дров, насвинячили - сами и расхлебывайте..
ды походу они там вас стремаццо уже начали.. 8-) небось уже нерады шо учредили..

любимицо моя кудато пропала.. серый, яж тя просил - не выгонять.. жалко Вику.. :-(

кстати, шо там этот, как ево.. гажыев, по исполнительному листу платит за ущерб деловой репутации? а за нарушения ПДД?
или уклоняеццо от справедливого воззмездия?
жаба
Тролль
Тролль
 
Сообщения: 3741
Зарегистрирован: 24 июн 2006, 15:00:56
Пол: Мужской

Газета "Народный журналист"

Непрочитанное сообщение Забанен » 17 сен 2007, 12:37:38

Жаба, Дай сцылку на фото,не пойму кого ты обсуждаешь. Вообще, до этого не читал, ща статейку прочитал про "ГАИШНИКУ МОЖНО ВСЕ" Прикольно, знаю, что менты наглые, но на что надеялся журналист, нарушающий правила и тыкающий корочкой,как будто это освобождает его от ответственности….И Мент при исполнении был и мог преследовать пешаком нарушителя, неужели ему нада было идти по пешеходному переходу. Вообщем аффтар не прав в той ситуации. Куда ему написать письмо?)))
Забанен
Завсегдатай
Завсегдатай
 
Сообщения: 673
Зарегистрирован: 22 июн 2007, 13:12:12

Пред.След.

Вернуться в Новости Курска и области

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: AhrefsBot [Bot], Bing [Bot], GoGo [Бот], Google [Bot], SEMrush [Бот], Trendiction [Бот], Яндекс [Бот]

cron