Как бороться с браконьерами

Как бороться с браконьерами

Непрочитанное сообщение Гость » 21 окт 2007, 11:08:14

тут поехал седня на речку поблеснить, погодка то супер… и еклмн.. пацаны лет по 16ть, 4 штуки н алодке… вдоль берегов обоих сетки… метров по 150… сами сидят с того берега… не достать… желание поубивать было огромное… а так вопрос. что делать и куда звоить???? свидетелем опшел бы на раз…
Гость
 

Как бороться с браконьерами

Непрочитанное сообщение kvaka » 21 окт 2007, 11:40:16

А че ты с ними сделаешь? В прошлом годе купнулись мы в Сейме во время тренировки и пропал Рысенок (Bob Kat). Последний раз его видели на другом берегу матерящимся. Мя послали его найти (до моста км 5 и столько же до места где его последний раз видели). Прошел эти км. С другово берега орут "нашелся, иди сюда". Переправился через Сейм. И тут оказывается, что Рысенка, кода он купался, веслом долбанул рыбак на надувной лодке, покольку он приблизелся к сетям. Када искал Рысенка видел эту лодку.
Ну и кто догадается иде она теперь? А рыбак жив.
kvaka
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 1196
Зарегистрирован: 18 июл 2006, 18:17:08
Откуда: Курск
Пол: Мужской

Как бороться с браконьерами

Непрочитанное сообщение Гость » 21 окт 2007, 11:52:29

kvaka писал(а):А че ты с ними сделаешь? В прошлом годе купнулись мы в Сейме во время тренировки и пропал Рысенок (Bob Kat). Последний раз его видели на другом берегу матерящимся. Мя послали его найти (до моста км 5 и столько же до места где его последний раз видели). Прошел эти км. С другово берега орут "нашелся, иди сюда". Переправился через Сейм. И тут оказывается, что Рысенка, кода он купался, веслом долбанул рыбак на надувной лодке, покольку он приблизелся к сетям. Када искал Рысенка видел эту лодку.
Ну и кто догадается иде она теперь? А рыбак жив.


история насколько грустная настолько и печльная… так вот… куда звонить и что делать то? положим те с ночевкой до понедельника… насклько я понял из местного села рядом… делать нефиг все равно этим уродам

было жгучее желание из воздушки шмльнуть по лодки… но смысла не было.. отрекошетит…]:->
Гость
 

Как бороться с браконьерами

Непрочитанное сообщение жаба » 21 окт 2007, 11:58:02

ну самосудом занимаццо не рекомендовал бы..
ибо.. ибо.. ну вопщем вы поняли..
а тут http://info.pravo.kursknet.ru/ масса телефонов куда ели чо можно звякнуть.. (по халяве доступно)
по идее звонить в ОМ или РОВД по территориальности..
жаба
Тролль
Тролль
 
Сообщения: 3740
Зарегистрирован: 24 июн 2006, 15:00:56
Пол: Мужской

Как бороться с браконьерами

Непрочитанное сообщение V@P » 21 окт 2007, 12:25:29

… ну или по бесплатному 01 (=
Изображение Изображение
V@P
Хранитель
Хранитель
 
Сообщения: 1983
Зарегистрирован: 27 июн 2006, 13:55:05
Откуда: Kursk, Russia
Пол: Мужской
Имя: Dmitriy

Как бороться с браконьерами

Непрочитанное сообщение Гость » 22 окт 2007, 11:41:12

k_s писал(а): из воздушки шмльнуть по лодки… но смысла не было.. отрекошетит…]:->

А вот и неотрекошетит..просто винтовку до ума довести надо..
А бороться с ними надо..Рыбнадзор куда смотрит?! Скажите мне…Так, вот станет брат депутатом, займусь вплотную этим делом!!! Даёшь светлое будущее нашим детям…
Гость
 

Как бороться с браконьерами

Непрочитанное сообщение Гость » 22 окт 2007, 11:42:47

Р’РѕСЂРѕРЅ писал(а):
k_s писал(а): из воздушки шмльнуть по лодки… но смысла не было.. отрекошетит…]:->

А вот и неотрекошетит..просто винтовку до ума довести надо..
А бороться с ними надо..Рыбнадзор куда смотрит?! Скажите мне…Так, вот станет брат депутатом, займусь вплотную этим делом!!! Даёшь светлое будущее нашим детям…


ты дай рыбу в реках… будущее сами как нить… %)
Гость
 

Как бороться с браконьерами

Непрочитанное сообщение Vladko » 22 окт 2007, 12:00:03

Сетевики вообще проблема. Только я думаю, даже если позвонить, то приедут врядли:(. Скажут - пока доедем тех и след простыл. зазря бензин пожжем. У меня знакомые - молча достают и режут. Но вроде тоже не выход - самосуд получается
Vladko
 

Как бороться с браконьерами

Непрочитанное сообщение Гость » 22 окт 2007, 13:18:41

Vladko писал(а):Сетевики вообще проблема. Только я думаю, даже если позвонить, то приедут врядли:(. Скажут - пока доедем тех и след простыл. зазря бензин пожжем. У меня знакомые - молча достают и режут. Но вроде тоже не выход - самосуд получается


одна сетка не решение… белда вся в том что их на рынке вяжут за минуты…. нужне запрет на продажу и использование. только для промысловиков разрешить и все!
Гость
 

Как бороться с браконьерами

Непрочитанное сообщение жаба » 22 окт 2007, 13:32:04

Vladko писал(а):Но вроде тоже не выход - самосуд получается

думаю шо нет.. пресечение правонарушения это называеццо.. вопрепятствование т.с. и порча орудий.. ответственности не будет..
говоря про самосуд, я имел ввиду расправу непосредственно над.. опять же все относительно.. если все будет в меру, то тож пресечение.. или необх оборона..
а если.. то… ну вы поняли.. 8-)
жаба
Тролль
Тролль
 
Сообщения: 3740
Зарегистрирован: 24 июн 2006, 15:00:56
Пол: Мужской

Как бороться с браконьерами

Непрочитанное сообщение Гость » 22 окт 2007, 14:00:33

жаба писал(а):пресечение правонарушения это называеццо.. вопрепятствование т.с. и порча орудий.. ответственности не будет.

Ну что, берёмс пневматику, ножи, гидрокостюиы и на борьбу с браконьерами?!
Гость
 


Вернуться в Всё о рыбалке

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: AhrefsBot [Bot], Bing [Bot], DotBot [Crawler], GoGo [Бот], Google [Bot], K--H, SEMrush [Бот], Trendiction [Бот], Яндекс [Бот]

cron