Поход на зимнюю рыбалку

Поход на зимнюю рыбалку

Непрочитанное сообщение Гость » 07 янв 2007, 06:34:30

Вот собрались с отцом и его другом поехать сегодня…щас вещи собираю…так что как приеду обязательно расскажу как всё прошлоо
Гость
 

Поход на зимнюю рыбалку

Непрочитанное сообщение Kirk » 07 янв 2007, 11:57:38

Рекам ещё рановато…может какие-нибуди мелкие речёнки и замёрзли уже, а вот большие с такой пагодой ещё не скора льдом покроются)))

Вчера ездил в Рыльск. Там какие-то отважные рыболовы-фанаты с тонкого льда Сейма ловили. Назад возвращался уже никого не было… и льда тоже.
Kirk
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 1344
Зарегистрирован: 22 дек 2006, 02:15:05
Откуда: Курск

Поход на зимнюю рыбалку

Непрочитанное сообщение Гость » 07 янв 2007, 16:25:34

Вот ходили мы с братом сегодня на зимнюю! ….Поймали 3 окушка и всё!!!
Но мы посто, из-за нашей родной ДПС попали на пруд уже в 11 часов! Но с утра на пруду мужик карпика на 1кг взял, даже лунку топором рубили, чтоб вытащить! А так на блесну окунь берёт и на мелкие балансиры, но я лично поймал 2-х на вольфрамочку жёлтого цвета. Вот так, хоть со льда половил в этом году.=язык
Гость
 

Поход на зимнюю рыбалку

Непрочитанное сообщение Гость » 07 янв 2007, 17:55:27

Как и обещал рассказываю…Ездили на пруд, народу там много…лёд толщиной от 15 до 20 см…Я поймал 2,5 кг окуня…ксожалению других видов рыбы непопалось)))
Отец поймал Около 4 кг тоже окуня, а его друг 1,5 кг но у него попадались и пискарики)))
Вот фотки моего улова:
ИзображениеИзображениеИзображение
Гость
 

Поход на зимнюю рыбалку

Непрочитанное сообщение Гость » 07 янв 2007, 22:43:01

АНТОН писал(а):Как и обещал рассказываю…Ездили на пруд, народу там много…лёд толщиной от 15 до 20 см…Я поймал 2,5 кг окуня…ксожалению других видов рыбы непопалось)))
Отец поймал Около 4 кг тоже окуня, а его друг 1,5 кг но у него попадались и пискарики)))
Вот фотки моего улова:
ИзображениеИзображениеИзображение

Красава Антох!!! А куда ездили???
Гость
 

Поход на зимнюю рыбалку

Непрочитанное сообщение Гость » 08 янв 2007, 11:10:55

Пруд находится рядом с деревней Ефросимовка…место классное…кстати там снег лежит чуть ли непокалено…а пока мы рыбачили он ещё и пошёл размером примерно с рубль хлопья сыпались)))*DANCE*
Единственное что мешало так это ветер…а было бы ещё и солнышко мы бы привезли раза в 3 больше улов)))о
Вобщем поездка мне очень понравилась…на следующих выходных может ещё съездим(((*HOHO*)))
Гость
 

Поход на зимнюю рыбалку

Непрочитанное сообщение Vladko » 10 янв 2007, 13:38:47

Ворон писал(а):Расскажите местоположение пруда, дорогу к нему и способ и результаты ловли! Так сказать нребольшой отчётик для посетителй темы.

Ездил я 2го января. Погода была ж…. - дождь. Выехали рано так как не знали куда ехать. Вроде далеко ехать - жим-жим, есть ли крепкий лед. Решено было поехать в Шемякино (деревня в 2км от трассы на фатеж). Приехали затемно и около часа сидели в машине, так как незнали куда ехать и куда идти. После рассвета товарищ вышел на лед( я большой, тяжелый и ссыкун) и попытался новым буром просверлить лунку. Оказалось он ножи поставил и в другую сторону и верхом вниз. Помогло что приехал еще народ и у народа оказалась с собой отвертка. После получасовой борьбы с ножами - они сдались и стали на буре как надо! пробное бурение показало толщину льда - около 11 см. Прикольно было сидеть под дождем на совершенно прозрачном льду. Ловил я на черную козу . Без мотыля вообще не бралось, с мотылем плохонько. Клев был по принципу - просверлил - поймал, хотя товарищ сел на 4 лунки и ловил только на них. Ловился у меня окунь, а у товарища еще попадалась плотва. Поймал я порядка двух десятков мелких окуней! сидели не долго - где то до 12-00 и мокрые и с чудестным настроением уехали домой!
Vladko
 

Поход на зимнюю рыбалку

Непрочитанное сообщение Гость » 20 янв 2007, 10:56:51

Ура!!! Снег валит, давление со вчерашнегодня рухнуло, МОРОЗ будет братцы!!!
Гость
 

Поход на зимнюю рыбалку

Непрочитанное сообщение Гость » 21 янв 2007, 08:42:27

Анекдот про эту зиму слышали?
ВВП спрашивает у гадалки - "Сколько мне еще быть президентом?".
Она ему - "Да последнюю зиму."
ВВП - "товарищ Фрадков, отменяйте зиму"*HOHO*
Гость
 

Поход на зимнюю рыбалку

Непрочитанное сообщение Гость » 21 янв 2007, 08:46:30

я чет не просек,а откуда ща лед есть,я на спининг думал пойти как нидь на неделе ,а что там лед,откуда?
Гость
 

Поход на зимнюю рыбалку

Непрочитанное сообщение Kirk » 21 янв 2007, 16:12:33

В начале января на прудах лёд был. Сейчас не знаю. На реках можно и спиннингом. Думаю на следующей неделе куда-ндь поеду половить.
Kirk
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 1344
Зарегистрирован: 22 дек 2006, 02:15:05
Откуда: Курск

Поход на зимнюю рыбалку

Непрочитанное сообщение Гость » 27 янв 2007, 15:31:23

Итак уважаемые рыболовы! Вот и к нам в город пришла зима, ещё пару деньков и фсё….мона на лёд!
А теперь по делу: Соревнования вполне возможно состояться в феврале, в связи с этим всех желающих прошу отослать следующий текст: "Я буду учавствовать в соревнованиях по зимней ловле рыбы" в личку либо на icq. Чтобы при первой появившейся возможности собрать людей быстро и оперативно!
Гость
 

Поход на зимнюю рыбалку

Непрочитанное сообщение Klim » 27 янв 2007, 15:39:36

я тока с охоты приехал,пришлось полазить и по ручьям.так вот лед еще нефига не застыл…….провалиться мона запроста…..
Klim
 

Поход на зимнюю рыбалку

Непрочитанное сообщение Vladko » 30 янв 2007, 10:25:58

Klim писал(а):так вот лед еще нефига не застыл

Товарищ весом под 120кг в воскресенье был на пруду на СХА и наловил рыбы!
Vladko
 

Поход на зимнюю рыбалку

Непрочитанное сообщение Klim » 30 янв 2007, 14:20:19

Vladko писал(а):
Klim писал(а):так вот лед еще нефига не застыл

Товарищ весом под 120кг в воскресенье был на пруду на СХА и наловил рыбы!


только он стоял на берегу и ловил летней удочкой..
Klim
 

Поход на зимнюю рыбалку

Непрочитанное сообщение Vladko » 31 янв 2007, 11:41:50

Klim писал(а):только он стоял на берегу и ловил летней удочкой..

Вы наверно не там были или не то видели или не того или трава была сильной или все-таки знаете не все!
Мой друг ловил со льда на зимнюю удочку.
Vladko
 

Поход на зимнюю рыбалку

Непрочитанное сообщение Гость » 01 фев 2007, 13:10:37

Парни выж там собирались устроить соревнования так в чемже дело, лёд уже 10-15 см можно хать на трахтаре ездить!!! Я предлогаю провести лувлю 4 числа, тянуть нельзя (а то вдруг опять лёд ростает=) )
Я даже готов помочь в организации, если всётаки надумаете проводить мереприятие то стучите в асю 857-852
Гость
 

Поход на зимнюю рыбалку

Непрочитанное сообщение Гость » 02 фев 2007, 14:28:27

Соревновнаия будут!!! Но вот только желающих я не наблюдаю. Потому как было написано: [quote]Итак уважаемые рыболовы! Вот и к нам в город пришла зима. Соревнования состояться в феврале, в связи с этим всех желающих прошу отослать следующий текст: "Я буду учавствовать в соревнованиях по зимней ловле рыбы" в личку либо на icq. Чтобы при первой появившейся возможности собрать людей быстро и оперативно!
С того момента ни одной заявки!:(
Лёд в месте соревнований к тому же ещё не достиг безопасной толщины. Ждём заявок и предложений!
Гость
 

Поход на зимнюю рыбалку

Непрочитанное сообщение Гость » 03 фев 2007, 08:52:58

Мороз морозом, а седня -20. Оно конечно неплохо - лед крепчает, но не в выходные же блин. Лично я не езжу при температуре ниже -10. Инач это уже не отдых, да и не рыбалка. Вчера были пару часов - улов небольшой, но набаловались с эхолотом. Отличная штука - рыпок кажет и даже размеры и пропорции соблюдает.
Гость
 

Поход на зимнюю рыбалку

Непрочитанное сообщение Klim » 03 фев 2007, 11:36:02

Отец ездил в среду, 2 пруда они с мужиками обьездили …5 окушков припер и сказал что холодно и погода не рыбачья……
Klim
 

Поход на зимнюю рыбалку

Непрочитанное сообщение Гость » 04 фев 2007, 17:10:53

Klim писал(а):Отец ездил в среду, 2 пруда они с мужиками обьездили …5 окушков припер и сказал что холодно и погода не рыбачья……

Видать не там ездил!!! Сегодня приехал из Безлесного, до обеда поймал 5 десятков окунишек( один пескарик был ещё). И это ещё клёва не было. И кстати не холодно было.
Гость
 

Поход на зимнюю рыбалку

Непрочитанное сообщение Vladko » 05 фев 2007, 12:00:35

Декоративный Дедушка писал(а):набаловались с эхолотом.

А какой эхолот?
Кстати, тоже был на пруду вчера. Клева не было, хотя наловили рыбы - кто сколько хотел!
Vladko
 

Поход на зимнюю рыбалку

Непрочитанное сообщение Гость » 05 фев 2007, 18:47:30

Да эхолот штука хорошая, особенно когда тролингом ломишь, видно все ямки, бугорки, да и рыбу тож видать)))
Гость
 

Поход на зимнюю рыбалку

Непрочитанное сообщение Vladko » 06 фев 2007, 10:31:28

Veidor писал(а):Да эхолот штука хорошая, особенно когда тролингом ломишь, видно все ямки, бугорки, да и рыбу тож видать)))

Ну про "видать рыбу" я думаю не главное! она же редко стоит, хотя может меня и поправят. А вот насчет ямок, бровок и прочих неровностей дна - это просто супер знать!
Vladko
 

Поход на зимнюю рыбалку

Непрочитанное сообщение Гость » 06 фев 2007, 15:10:22

Vladko писал(а):А какой эхолот?


Игл - недорогой.

Я не просек, как расстояние до рыбы смотреть. Ну футы в метры перевел, рельеф дна видно, рыбок тоже - 3 размера, но как вывести сколько до какой? Может нет этой функции?
Интересно б было поэкспериментировать с прикормкой. На эхолоте ж сразу видно - какая работает, а какая нет.
Гость
 

Пред.След.

Вернуться в Всё о рыбалке

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: AhrefsBot [Bot], Bing [Bot], GoGo [Бот], Google [Bot], SEMrush [Бот], Trendiction [Бот], Яндекс [Бот]