Попугаи

Модератор: жаба

Re: Попугаи

Непрочитанное сообщение Леля » 05 мар 2011, 23:02:00

У нас был Гоша. Купили его на ярмарке совсем-совсем маленьким: он сидел в клетке в углу, забитый более активными птенцами. Другие птенцы были белые и желто-зеленые. А Гошка - небесного цвета.
Купили, спасли затравленного. Роговица клювика была ещё розоватой, то есть он был ещё совсем маленький. Продавец уверил, что мальчишки быстро обучаются разговору.
Пока несли его домой, сердечко колотилось в сумасшедшем ритме - Гошка был испуган. Дома его посадили в новую клетку, поставили лесенку, повесили зеркальце и колокольчик. Но Гоша только еле передвигался практически ползком по полу клетки - так как был совсем малышок.
Поэтому мой сынишка перевесил маленький звонкий колокольчик на длинную веревочку, чтобы попугайчик мог "пешком" до него достать.
Стоило протянуть руку в клетку, как Гоша впадал в ступор - у него реально стекленели глаза, голову он откидывал назад и сам весь замирал от страха.
Гоша ожил, видя что его никто обижать не собирается, а ребятишки его кормят и убирают у него, перестал пугаться и уже начал усердно осваиваться в своём жилище. Перемещаясь по клетке, Гоша задевал колокольчик и ему по видимому понравилась эта игра. В итоге он додумался: растрепет колокольчик, "поднырнёт" под него, как шапку оденет и, пока ещё резонирует звук, стоит, наслаждается... :-D Видно, что у него голова идет кругом, но ему - нравится!!!
И так он забавлялся колокольчиком, пока не сорвал веревочку. Колокольчик лежал на полу клетки, Гошка периодически его дергал, но сладостного сердцу Гоши звука не издавал... Я попыталась взять колокольчик и подвесить вновь, но получила яростный отпор - попугайчик отстаивал свою любимую игрушку, смешно кидаясь на мою руку и пытаясь ее ущипнуть. Я отступила.
Гоша день провел в тишине. В ожидании, когда сын придет из школы и подвесит колокольчик, я его все же извлекла из клетки. А мой ребенок вечером, заигравшись, забыл уважить питомца...
Гоша заскучал...
Уже поздно, около полуночи, уложив спать семью, я писала учебные планы на следующий рабочий день. И тут услышала веселый щебет Гоши и заливистый звон колокольчика... "Вот ведь - не спится"- подумала еще, и решив накрыть клетку, пошла к ней, попутно вспомнив, что колокольчик так и не привязали.
Моя радость "заговорила"! Гошка настолько четко передавал звук - просто поразительно! Он носился по клетке, смешно топая своими ножками и заливисто "звонил". Освоив стиль звукоподражания, колокольчик отныне Гоша использовал только как шлем-"наушники")).
Потом мы стали его учить говорить специально.
Повзрослевший Гоша, веселил нас, стоя на одной ноге и схватившись другой за прутик клетки, склонив голову четко объяснял: Гошечка - хорошечка!!!! Гоша кушать хочет!
Легко повторял фразы, сказанные между собой детьми. Любил сидеть на плече или играть с прядью волос...
...Но, однажды не уследили, и наш Гоша стал жертвой: кошка Липа, играясь, опрокинула клетку, а испуганный Гоша вылетел в открытое окно....

видио из инета.
“Мы излишне смиренны в мыслях о народном своем достоинстве, а смирение в политике вредно.
Кто самого себя не уважает, того, без сомнения, и другие уважать не будут.
... Русский должен, по крайней мере, знать цену свою.”

Н. М. Карамзин
Леля
Демиург
Демиург
 
Сообщения: 3475
Зарегистрирован: 03 окт 2008, 13:29:18
Пол: Женский

Re: Попугаи

Непрочитанное сообщение Vita » 14 июн 2011, 16:54:05

Мне нужен совет: прошло полгода, как мы купили попугайчика. Он до сих пор боится нас....
Vita
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 14 июн 2011, 15:51:09
Пол: Женский

Re: Попугаи

Непрочитанное сообщение отец Жозеф » 14 июн 2011, 17:08:38

Vita писал(а):Мне нужен совет: прошло полгода, как мы купили попугайчика. Он до сих пор боится нас....

Ловить и мучить меньше надо было... :-D
Дураков на свете мало, но расставлены они так грамотно, что встречаются на каждом шагу.
С женщиной спорить, что поросенка стричь - шерсти нет, а визгу много.
Изображение
отец Жозеф
СуперМодератор
СуперМодератор
 
Сообщения: 4162
Зарегистрирован: 06 апр 2008, 02:16:47
Пол: Мужской
Имя: Владимир

Re: Попугаи

Непрочитанное сообщение Vita » 14 июн 2011, 17:26:34

отец Жозеф писал(а):Ловить и мучить меньше надо было... :-D

Жозеф, мы его любим :)
Vita
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 14 июн 2011, 15:51:09
Пол: Женский

Re: Попугаи

Непрочитанное сообщение Void » 14 июн 2011, 18:03:27

Vita писал(а):Мне нужен совет: прошло полгода, как мы купили попугайчика. Он до сих пор боится нас....
Кормите его с рук, побольше с ним разговаривайте, когда выпускаете, не гоняйте его по комнате, чтобы поймать и посадить в клетку.
ULTIMA RATIO
Аватара пользователя
Void
Администратор
Администратор
 
Сообщения: 2430
Зарегистрирован: 25 июн 2006, 09:33:27
Откуда: Курск
Пол: Мужской
Имя: Роман

Re: Попугаи

Непрочитанное сообщение Vita » 14 июн 2011, 20:58:31

Кормите его с рук, побольше с ним разговаривайте, когда выпускаете, не гоняйте его по комнате, чтобы поймать и посадить в клетку.


Кормить с рук-он даже не подходит, а беседу всегда ведем :)
Vita
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 14 июн 2011, 15:51:09
Пол: Женский

Re: Попугаи

Непрочитанное сообщение отец Жозеф » 15 июн 2011, 05:34:22

Vita писал(а):
отец Жозеф писал(а):Ловить и мучить меньше надо было... :-D

Жозеф, мы его любим :)

Любить по-разному можно. А почему он Вас не любит? Значит делаете что-то, что ему не нравится. Думаю, что его больше в покое оставлять надо, пока он сам подлетать и садиться на плечо или руку не станет.
Дураков на свете мало, но расставлены они так грамотно, что встречаются на каждом шагу.
С женщиной спорить, что поросенка стричь - шерсти нет, а визгу много.
Изображение
отец Жозеф
СуперМодератор
СуперМодератор
 
Сообщения: 4162
Зарегистрирован: 06 апр 2008, 02:16:47
Пол: Мужской
Имя: Владимир

Re: Попугаи

Непрочитанное сообщение Леля » 15 июн 2011, 17:54:59

наверное, все же не "не любит", а осторожничает... когда то его напугали, вероятно.
И возможно, еще прежние владельцы. Потихоньку, неназойливо приучайте попугайчика к своему обществу. Говорите с ним побольше - это первый шаг на сближение. Удачи :)
“Мы излишне смиренны в мыслях о народном своем достоинстве, а смирение в политике вредно.
Кто самого себя не уважает, того, без сомнения, и другие уважать не будут.
... Русский должен, по крайней мере, знать цену свою.”

Н. М. Карамзин
Леля
Демиург
Демиург
 
Сообщения: 3475
Зарегистрирован: 03 окт 2008, 13:29:18
Пол: Женский

Re: Попугаи

Непрочитанное сообщение Леля » 10 ноя 2011, 22:48:20

“Мы излишне смиренны в мыслях о народном своем достоинстве, а смирение в политике вредно.
Кто самого себя не уважает, того, без сомнения, и другие уважать не будут.
... Русский должен, по крайней мере, знать цену свою.”

Н. М. Карамзин
Леля
Демиург
Демиург
 
Сообщения: 3475
Зарегистрирован: 03 окт 2008, 13:29:18
Пол: Женский

Re: Попугаи

Непрочитанное сообщение volnistik » 02 дек 2012, 22:15:27

привет я оля мне 11 лет. хочу поделится у меня умер попугай такой лапка был, я вечером на даче перед компом сидела и услышала какойто звук из клетки подошла а он с жердочки свалился и умер :'( :'( :'( :'( :'( :'( :'(
volnistik
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 02 дек 2012, 22:07:45
Пол: Женский
Имя: оля

Re: Попугаи

Непрочитанное сообщение volnistik » 03 дек 2012, 10:24:01

щас читала форумы разные про попугаев так много интересного *THUMBS UP* *THUMBS UP* *THUMBS UP* *TIRED* устала я их читать вот решила сюда заглянуть
volnistik
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 02 дек 2012, 22:07:45
Пол: Женский
Имя: оля

Re: Попугаи

Непрочитанное сообщение volnistik » 03 дек 2012, 11:09:45

и никто не посочувствует :'( :'( :'( :'( :'( :'( :'( :'( :'( :'( :'( :'( :'( :'( :'( :'( :'( :'( :'( :'( :'( :'( :'( :'( :'( :'( :'( :'( :'( :'( :'( :'( :'( :'( :'( :'( :'( :'( :'(
volnistik
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 02 дек 2012, 22:07:45
Пол: Женский
Имя: оля

Re: Попугаи

Непрочитанное сообщение volnistik » 03 дек 2012, 11:12:13

Леля писал(а):наверное, все же не "не любит", а осторожничает... когда то его напугали, вероятно.
И возможно, еще прежние владельцы. Потихоньку, неназойливо приучайте попугайчика к своему обществу. Говорите с ним побольше - это первый шаг на сближение. Удачи :)

общайтесь с ним на ласковых тонах покажите что любите его и не желаете ему зла
volnistik
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 02 дек 2012, 22:07:45
Пол: Женский
Имя: оля

Re: Попугаи

Непрочитанное сообщение гость » 19 май 2013, 10:12:31

Пропал Попугай!В районе Пр.Победы!Среднего Размера ,ручной,яркая окраска!окольцованый!пожалуйста кто ли бо знает о месте его нахождения,или какой нибудь информацией позвоните!может кто то поймал его !просьба вернуть за вознограждение!Попугай был членом семьи!помогите его найти! 89102761986,89103103516.Порода черноголовый каик!
гость
 

Re: Попугаи

Непрочитанное сообщение syslik » 11 апр 2015, 20:37:12

не люблю
Аватара пользователя
syslik
Наблюдатель
Наблюдатель
 
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 04 авг 2014, 18:25:08
Пол: Женский
Имя: vet

Пред.

Вернуться в Зверьё моё

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: AhrefsBot [Bot], DotBot [Crawler], GoGo [Бот], Google [Bot], Trendiction [Бот], Яндекс [Бот]

cron