Зима, холода...

Зима, холода...

Непрочитанное сообщение Гость » 12 янв 2007, 12:54:47

а мне нравитса такая зима …. главное што тепло , а грязь можно и тряпочкой с ботинок вытереть
единственное што хренова , так это что нет Солнца!!!
вот это, да ….
Гость
 

Зима, холода...

Непрочитанное сообщение eagle » 12 янв 2007, 13:31:31

Хреновая зима в этом году… Надо больше снега, да и мороз побольше ;) но видимо не будет такого в этом году …
Изображение
And nothing else matters...
eagle
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 495
Зарегистрирован: 24 июн 2006, 13:45:12

Зима, холода...

Непрочитанное сообщение СмеХ » 12 янв 2007, 15:09:43

нармаааальная зима.
мне очень уютна.
тока нет Солнца и вот если б еще дождя не было…
ну или хотя бы был, но о нем ТОЧНО предупреждали…
а не как в среду 8-)
а так очень мило. уж того, что было в прошлом году я больше не хочу… фу=(8-)
СмеХ
 

Зима, холода...

Непрочитанное сообщение Silk » 12 янв 2007, 16:32:24

Shine_Z писал(а):
Silk писал(а):Такая погода очень легко объясняется, из-зи растаявших за прошедший 2006 год более 300000 км2 Арктических льдов

Сорри (не силён в таких вопросах), но наскока я знаю, чтобы растопить такую массу льда нужно огромное кол-во энергии….. тобиш чтобы столько льда растаяло где-то должно офигенно похолодать….

Ага, на солнце похолодало)))))
Про Гольфстрим слышал?
Silk
 

Зима, холода...

Непрочитанное сообщение Fatum » 12 янв 2007, 17:21:19

Shine_Z писал(а):Сорри (не силён в таких вопросах), но наскока я знаю, чтобы растопить такую массу льда нужно огромное кол-во энергии….. тобиш чтобы столько льда растаяло где-то должно офигенно похолодать….

Просто стоило на один градус поднять температуру на полюсах так сразу стали таить льды,а во льдах дофига парникового газа который усиливает эффект,вообщем цепная реакция! И не где не холодает,а наобороттепло тока поглощается,но не выходит!
Хочу солнышкоооо!!!!
Сын земли,брат ветра,внук звёзд,пациент клиники!
Fatum
Завсегдатай
Завсегдатай
 
Сообщения: 925
Зарегистрирован: 24 июн 2006, 14:50:52
Откуда: Город46
Пол: Мужской

Зима, холода...

Непрочитанное сообщение Гость » 12 янв 2007, 17:28:33

Fatum писал(а):Хочу солнышкоооо!!!!

НУ Так ТРАХНИ ЕГО !!! *HOHO*:-D:-D:-D

зы. не удержался =смех
Гость
 

Зима, холода...

Непрочитанное сообщение Гость » 12 янв 2007, 20:15:36

ненавижу осень, особенно когда она тянется до середины января.
Гость
 

Зима, холода...

Непрочитанное сообщение Гость » 12 янв 2007, 20:39:29

***** (20:31:44 17/12/2006)

тока что по нтв смарел передачу, рассказывали про потепление текушее

***** (20:31:54 17/12/2006)
люди от этого и нетолько люди сходят с ума

***** (20:31:59 17/12/2006)
кароче это все очень серьезными последствиями может обернуться

***** (20:32:06 17/12/2006)
прикинь АНТАРКТИДА РАСТАЯЛА

***** (20:32:15 17/12/2006)
кароче льды растают, земля прогрееться, уровень мирового оккеана подыметься на 8 метров

***** (20:33:18 17/12/2006)
на солнце видно нечто типо трещены, сказали если оно такими темпами будет нагреваться то мы недоживем до пенсии


=) ужс
Гость
 

Зима, холода...

Непрочитанное сообщение AJ » 13 янв 2007, 00:21:41

Оса писал(а):Пойдемся в лес их закапывать?… Погибнут жеж..

в общем время и место ты помнишь)))) лопаты я возьму)))
Velverdelin писал(а):Она их накормит, напоит и приютит…

это же решение всех проблем, батенька!))
Оса писал(а):можт гринпис премию выпишет?))

в лице твоей коллеги?))
Оса писал(а):Тут разработали план по спасению - можт пото м автор напишет

автор сначала патент на "метод чудного спасения ежиков и прочих созданий лесных в период аномально-гадкой зимы в условиях лесо-степной зоны" получит, а потом уже и опубликует свой метод..ты в соавторах))*HOHO*

Вообще последствий куча, даже если просто навскидку:
раннее появление подснежников объясняется высокой для января температурой, до + 10-12 градусов. Это обусловило нарушение вегетационного периода у многих первоцветов и вызвало их цветение. По его данным, такое наблюдается впервые, поскольку первые подснежники появляются традиционно лишь в середине февраля - марте. Кроме того, сообщается о том, что в некоторые районы вернулись из теплых краев аисты.
из-за небывало продолжительной оттепели просыпаются медведи и всходят озимые.
при ближайших заморозках эти культуры могут погибнуть
пробудились медведи, барсуки и ежи
Цветут цветы, растут грибы, а животные не впадают в спячку
Аномально теплая зима сегодня удивляет всех, кто живет в умеренном поясе. Экологи говорят, что такая погода в этом регионе была несколько столетий назад. Когда все вернется на круги своя, неизвестно.

Вот еще:
В западные СМИ произошла «утечка»: журналистам стало известно содержание секретного доклада американского министерства обороны об изменениях климата в ближайшие десятилетия и об их последствиях для национальной безопасности. Доклад был подготовлен группой под руководством Эндрю Маршалла — с 1973 года этот главный стратег Пентагона заведует всеми оборонными исследованиями (кстати, именно Маршалл — автор идеи системы ПРО).

Данные климатического доклада весьма любопытны. Во-первых, авторы призывают отказаться от термина «глобальное потепление» — с их точки зрения, это звучит слишком оптимистически. Этот процесс предлагается называть «смена климата» — на вкус аналитиков Пентагона, термин точнее отражает процессы, происходящие сегодня в земной атмосфере.

По мнению авторов доклада, в первой половине XXI века в Северном полушарии изменится механизм атмосферно-океанического теплообмена: значительно ослабнут Гольфстрим, обогревающий Европу, и Северо-Тихоокеанское течение. В результате средние температуры в Европе, Северной Америке и Северной Азии снизятся на 5−6 градусов. К 2020 году климат Северного полушария может вернуться к состоянию малого ледникового периода, когда айсберги доходили до берегов Португалии. В Северной Европе климат будет похож на сибирский.

Параллельно с этим климат станет суше — количество осадков сократится на 30%. Европа и Средиземноморье будут страдать от жестоких засух. Чаще будут возникать ураганы и торнадо, вызванные общим снижением стабильности атмосферы. Из-за штормов участятся и прорывы защитных дамб в приморских районах, и такие города, как Амстердам или Венеция, опустеют. Засухи не обойдут стороной и США, в особенности южные штаты, Мексику и Центральную Америку. В Китае участятся засухи на севере и разрушительные наводнения от муссонных дождей на юге.

Изменения климата, как полагают в Пентагоне, обострят конфликт за природные ресурсы, в том числе за воду и продовольствие. В качестве основных объектов потенциальной агрессии в отчете называются США, Канада и Россия — у них огромные территории и ресурсы.

В научных кругах к климатическому сценарию Пентагона отнеслись скептически. «Климат меняется, но куда медленнее, чем описано в отчете. Для снижения температуры на 5 градусов за 20 лет потребуется катастрофа — природная или техногенная, такая как ядерный конфликт, — сказал 'Эксперту' специалист по климатологии Оксфордского университета Ричард Уошингтон. — Если катастрофы не будет, то для наступления нового 'малого ледникового периода' понадобятся столетия».


Но все-таки это не может не радовать:
Между тем в январе-феврале синоптики ожидают падение температуры до 16-17 градусов мороза.


Кстати, наверное уже все чуствуют какой-то косяк из-за того что давно не было солнца*SCRATCH*…мне еще месяц назад говорили о такой проблеме..
† kry † писал(а):на солнце видно нечто типо трещены

а мозгах у того, кто это написал трещин нету?))
jumper писал(а):насчет ежов - в британию их посылками, там гуманитарные организации есть по их защите, нехай сами закапывают

Как выяснилось, еще англичане питают нежнейшие чувства к ежикам. Даже больницу для них специальную построили. Называется "The Wildlife Hospital Trust" - "Больница Общества охраны дикой жизни", но имеет и второе, тоже вполне официальное название - "St. Tiggywinkles" (уменьшительное прозвище ежиков, придуманное англичанами). Это не проявление традиционного английского юмора и не блажь богатеньких миллионеров. Это просто Англия. Почему, - спросите вы - для ежиков? Потому что они болеют. Чем? Обычно воспалением легких.
Оказывается, климат в Англии такой дурацкий, что среди зимы наступает вдруг оттепель, наивные же ежики, обманутые мнимым теплом, просыпаютс от зимней спячки и выползают из своих норок: думают, весна наступила. Не тут-то было. Снова ударяют заморозки, и животные простужаются. Есть целый список симптомов, по которым заболевание определяется, ежиков специально разыскивают по лесу и привозят в клинику - слушают, меряют температуру, считают пульс, а потом лечат, если нужно.
Основали "St. Tiggywinkles" Лес и Сью Стокер в 1978 году вот по какому поводу: в Англии случилась в тот год небывалая засуха, ежикам в окрестных лесах нечего было есть, они повылезали из нор и умирали. Сердобольная Сью Стокер по радио обратилась к фирмам, производящим корм для кошек и собак, и те откликнулись. Еду разбрасывали прямо в лесу и тем самым спасли поголовье местных ежиков. А потом на месте фермы семьи Стокеров возникла эта сама лечебница, к 1983 году приобретшая статус госпиталя. Существует "St. Tiggywinkles" на пожертвования, часто немалые: английские старушки, вместо того, чтобы оставлять накопленные капиталы разгильдяям-внукам, с удовольствием отписывают деньги на благотворительные нужды - например, на госпиталь для ежиков.

Мда…там все серьезно…их закапывать нельзя наверное))
intellect-kursk.ru - английский язык в Курске
AJ
Завсегдатай
Завсегдатай
 
Сообщения: 530
Зарегистрирован: 02 июл 2006, 22:06:38
Пол: Мужской

Зима, холода...

Непрочитанное сообщение жаба » 13 янв 2007, 01:17:04

сори, и шо? так всегда теперь будет? :-(
жаба
Тролль
Тролль
 
Сообщения: 3741
Зарегистрирован: 24 июн 2006, 15:00:56
Пол: Мужской

Зима, холода...

Непрочитанное сообщение Silk » 13 янв 2007, 09:07:26

AJ писал(а):
В западные СМИ произошла «утечка»: журналистам стало известно содержание секретного доклада американского министерства обороны…….

Если честно, смешно. Зная мастеров дезы пендосии, похоже на очередной их трюк.


AJ писал(а):Кстати, наверное уже все чуствуют какой-то косяк из-за того что давно не было солнца*SCRATCH*…мне еще месяц назад говорили о такой проблеме..

Ни чего особенного нет. Осенью частенько солнца больше месяца нет, а сейчас сплошные атлпнтические циклоны у нас висят, так что не удивляет….
Silk
 

Зима, холода...

Непрочитанное сообщение Оса » 14 янв 2007, 11:57:39

jumper писал(а):насчет ежов - в британию их посылками, там гуманитарные организации есть по их защите, нехай сами закапывают
Ух, стукнут морозы если, пиндык же всем деревьям, кроме листвы на них ничего не останется. Прощайте, яблоки:(

Не знаю, может быть и не по теме….Но вот…читайте (не знаю кто написал, но знаю кто кинул)))):
Полный атас или история о том, как я стала богаче на сто евро….

Воскресенье, 12 Февраля 2006 г. 07:08 (ссылка) Иду, значит, шоппингую, смотрю: на обочине ежик лежит. Не клубочком, а навзничь, лапками кверху. И мордочка вся в кровище: машиной, наверное, сбило. Тут местность лесистая, кого только не давят! Ежи, лисы, змеи… иногда даже косули попадаются. Мне чего-то жалко его стало: завернула в газету, пронесла в общагу. Звоню Лиз, спрашиваю, что делать? Она мне: отнеси в больницу, там ветеринарное отделение есть. Ладно, несу.

Зашла в кабинет. Встречает какой-то Айболит перекачанный: за два метра ростом, из халата две простыни сшить можно. "Вас ист лось?", - спрашивает.
Вот уж, думаю, точно: лось. И прикиньте: забыла, как по-немецки "еж". Потом уже в словаре посмотрела. Ну, сую ему бедолагу: мол, такое шайзе приключилось, кранкен животина, лечи, давай. Назвался лосем - люби ежиков…

Так он по жизни Айболит оказался: рожа перекосилась, чуть не плачет.
"Бедауэрнсверт, - причитает, - тир!". Бедняжка, стало быть. Тампонами протер, чуть ли не облизал и укол засандалил. Блин, думаю, мало ежику своих иголок. И понес в операционную. Подождите, говорит, около часа.

Ну, уходить как-то стремно - жду. Часа через полтора выползает этот лось.
Табло скорбное, как будто у меня тут родственник загибается. И вещает: мол, как хорошо, что вы вовремя принесли бедное существо. Травма-де, очень
тяжелая: жить будет, но инвалидом останется. Сейчас, либе фройляйн, его забирать и даже навещать нельзя: ломняк после наркоза.

Я от такой заботы тихо охреневаю. А тут начинается полный ам энде. Айболит
продолжает: "Пару дней пациенту (nota bene: ежику!) придется полежать в отделении реанимации (для ежиков, н/// х!!!), а потом сможете его забирать".
У меня, наверное, на лице было написано: "На хрена мне дома ежик-инвалид?!".
Он спохватывается: "Но, может быть, это для вас обременительно и чересчур ответственно ( е-мое!!!). Тогда вы можете оформить животное в приют (б///я!!!). Если же все-таки вы решите приютить его, понадобятся некоторые формальности..(п!!!ц)."

Понимаю, что ржать нельзя: немец грустный, как на похоронах фюрера. Гашу лыбу и спрашиваю: "Какие формальности?". "Договор об опеке (над ежиком, е///т!!!), - отвечает, а также характеристику из магистрата". Я уже еле сдерживаюсь, чтобы не закатиться. "Характеристику на животное?", - спрашиваю. Этот зоофил на полном серьезе отвечает: "Нет, характеристика в отношении вашей семьи, фройляйн. В документе должны содержаться сведения о том, не обвинялись ли вы или члены вашей семье в насилии над животными (изо всех сил гоню из головы образ папы, грубо сожительствующего с ежиком!!!). Кроме того, магистрат должен подтвердить, имеете ли вы материальные и жилищные условия достаточные для опеки над животным (не слишком ли мы бедны для ежика, с///ка!!!)". У меня, блин, еще сил хватило
сказать: мол, я посоветуюсь с близкими, прежде чем пойти на такой ответственный шаг, как усыновление ежика. И спрашиваю: сколько я должна за операцию?

Ответ меня додавил. "О, нет, -говорит, - вы ничего не должны. У нас действует федеральная программа по спасению животных, пострадавших от людей"
. И дальше - зацените: "Наоборот, вы получите премию в сумме ста евро за своевременное обращение к нам. Вам отправят деньги почтовым переводом (…восемь, девять - аут!!!). Мы благодарны за вашу доброту. Данке шен, гутхерциг фройляйн, ауфвидерзейн! "

В общем, домой шла в полном угаре, смеяться уже сил не было.
Оса
 

Зима, холода...

Непрочитанное сообщение V@P » 14 янв 2007, 13:31:57

Оса копирайт дай про ежыка
Изображение Изображение
V@P
Хранитель
Хранитель
 
Сообщения: 1983
Зарегистрирован: 27 июн 2006, 13:55:05
Откуда: Kursk, Russia
Пол: Мужской
Имя: Dmitriy

Зима, холода...

Непрочитанное сообщение AJ » 17 янв 2007, 18:33:57

жаба писал(а):сори, и шо? так всегда теперь будет?

если б знать..остается надеяться, что нет… походу дела вообще никто ничего не знает…небесная канцелярия в отпуске…
Silk писал(а): похоже на очередной их трюк

самому смешно, но занимательно)) но видел где-то в сети статью, в которой говорится, что вот та статья полнейший бред, но нет дыма…
V@P писал(а):Оса копирайт дай про ежыка

Гы))а у нее неД)) баянистая уже история, много где ходит… прогуглите строчку, выдаст списочег думаю… я тянул с чьего-то ЖЖ…типа оригинал от аффтарши, хотя…
intellect-kursk.ru - английский язык в Курске
AJ
Завсегдатай
Завсегдатай
 
Сообщения: 530
Зарегистрирован: 02 июл 2006, 22:06:38
Пол: Мужской

Зима, холода...

Непрочитанное сообщение мисс_граффити » 17 янв 2007, 19:10:01

мне на anekdotov.net попалась неделю назад примерно :)

как вам крещенские морозы? впечатляют?
мисс_граффити
Завсегдатай
Завсегдатай
 
Сообщения: 605
Зарегистрирован: 07 окт 2006, 21:12:50

Зима, холода...

Непрочитанное сообщение Гость » 18 янв 2007, 00:02:34

Да….. я ожидала жесткача!))) Говорят, что февраль будет морозный, а вот февраль морозный мне как раз и не нужен!*SCRATCH*
Гость
 

Зима, холода...

Непрочитанное сообщение Гость » 18 янв 2007, 11:27:22

=-O очинь весёлая зима , снега нет … адна грясь *FOCUS* бывает в голову лезет мысля:"а не пойти ли бы в снижки мне с друзьями из грязи поиграть":( ппЦ..
Гость
 

Зима, холода...

Непрочитанное сообщение Гость » 19 янв 2007, 23:22:15

Ещё одна новость не воодушевила - почти штормовое предупреждение переживаем после Европы. Вот это ваще страсти!! Токо радует одно: сказали (хотя верить может и не стоит), что снежок выпадет. Аж улыбка по лицу тянеца)) *HOHO*
Гость
 

Зима, холода...

Непрочитанное сообщение V@P » 20 янв 2007, 10:03:46

а вчера вечерком дождичек такой сильненький был…а-бал-деть. А январь-то

зы. гы, а ф штатах - снежная буря. мир сашел с ума*TIRED*
Изображение Изображение
V@P
Хранитель
Хранитель
 
Сообщения: 1983
Зарегистрирован: 27 июн 2006, 13:55:05
Откуда: Kursk, Russia
Пол: Мужской
Имя: Dmitriy

Зима, холода...

Непрочитанное сообщение Оса » 20 янв 2007, 11:46:13

Путин ходил к гадалке… И задал ей такой вопрос:
-Сколько мне еще быть на посту президента?
-Две зимы…
-…..зимы не будет!
Оса
 

Зима, холода...

Непрочитанное сообщение Кофейная сонЯ » 20 янв 2007, 13:38:05

мне обещали похолодание8-)
и зиму до апреля*FOCUS*

сёдня апять снег шёл-шёл и растаил:(
Кофейная сонЯ
 

Зима, холода...

Непрочитанное сообщение Гость » 22 янв 2007, 01:36:23

А мне так нравится, а то в зимней обуви жарко ходить, на работе переобуваться нада..Куртки тяжелые, еще в общественном транспорте сразу толкучка из-за теплых одежд. Сцупер погода. Лишь бы сырости поменьше.
Гость
 

Зима, холода...

Непрочитанное сообщение Гость » 22 янв 2007, 12:46:03

Кренделёк писал(а):Лишь бы сырости поменьше.

вот в том то всё и дело.Будет сырость и сразу же грязище по самые Оёёй!!!
Хотя и такая погода згодится.
Гость
 

Зима, холода...

Непрочитанное сообщение Кофейная сонЯ » 22 янв 2007, 15:05:35

да ну эту погоду.
голова от перепадов погоды балит…
да и с одеждой не разбирёшься-то жарко,то холодно
Кофейная сонЯ
 

Зима, холода...

Непрочитанное сообщение Гость » 22 янв 2007, 15:21:17

Кофейная сонЯ, бери полотенце, поехали в австралию!
Гость
 

Пред.След.

Вернуться в Хеппи Нью Ир!!!

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: AhrefsBot [Bot], Bing [Bot], DotBot [Crawler], Google [Bot], Majestic-12 [Bot], SEMrush [Бот], Trendiction [Бот], Яндекс [Бот]