Бог

Религиозные убеждения.

Модератор: отец Жозеф

Бог

Непрочитанное сообщение jumper » 17 фев 2008, 10:13:30

larboss
Мда, сам не понимаешь что спрашиваешь. Аналогично вопросам наркомана, кто что употребляет. Вот только спрашивает он у нормальный вменяемых людей. И что должны нормальные люди ответить ему? Ну дальше сочинять не буду, надеюсь понятно кто кого кем считает, и что я бы ответил в таком случае?))
T@nk`s Studio писал(а):ты дважды заявил о своем образовании, наверно чтобы показать что остальные люди темные?
Если неизвестно кто тычет мне в монитор каким-то знакомым химиком, вероятно ссылаясь на его авторитет (вероятно доказывая мне же мою же темноту), то почему мое высшее образование должно валяться без дела. Я тут знаете ли тоже не три класса церковно-приходской школы окончил)))
T@nk`s Studio писал(а):Христос - Бог, если Он был способен сотворить землю и дать жизнь всему живому, то почему бы Его затруднило кого нибудь воскресить?
Ага, анекдот такой есть "… аксиома первая: бога нет"Вот что мне нравится у вас, так это никаких вопросов и сомнений и не возникает
larboss писал(а):по жизни мирской.
А еще докажите что кроме мирской жизни еще что-то есть :)
Все. Форум добит новой администрацией
Ушел
jumper
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 1189
Зарегистрирован: 04 июл 2006, 15:13:27
Пол: Мужской
Имя: Александр

Бог

Непрочитанное сообщение Гость » 17 фев 2008, 12:01:43

Alex ilmarranen писал(а):
Andromeda писал(а):А ты разве уверен что именно так всё и было, как говорят и пишут, а может и наоборот?
Вполне возможно)) Однако то, что ты изволишь писать - полный бредъ… Въ этомъ я уверенъ))


Я для себя полагаю лучшим - собственный, искренний, а значити и истинный для меня - бред, чем чужую неправду, выдаваемую за Святую Истину, а все остальные,
до христианства и после, с понтом - больные идиоты, не соображающие этак не одну тысячу лет, и как их только Земля носила? ("У" = свет - "Род" - начало)

Вот ведь УРОДЫ, не признают, сукиси, Единого Бога - МОНоАРХА, чтоб им ни "ДНА"(АД), ни "ПОКРЫШКИ" (РАЙ) :-D






Да, и за каким "Х" Христу было вырисовываться перед толпой Агницем Божьим, не могущим за себя и народ свой постоять?
Что за план такой у его папашки садистский, сынка на поругание и
гибель отдавать, из-за какого-то там паршивого человеческого неудавшегося эксперемента, которого он уже топил, и за каким-то "Х"
оставил всякой твари по паре и человечков - тоже, а потом стал грозить людишкам ОГНЁМ карающим в апокалипсисе. Что это за фигвам такой маразматический с лапшевой на уши дерьмятиной???

Извиняйте за грубость. Я Бога, в 1991 году после ПУЧа в стране, не так матюганила, круче и по полной с требованием объяснялок и рассуждалок.
И ничего проснулся, Аспид, и сказал, что он и Бог, и Диавол (анаграмма ВОДА+ИЛ = КАПХА тридоша) в одном флаконе.
Да только человек всё разъединяет а не соединяет, вот и тарабарщина в голове его, ведь он и работу двух полушарий мозга разъеденил и теперь ему кажутся такие вещи от страх, что он может увидеть и то, что сам Творец не мыслил никогда…
Так вот там, в Билии, в Ветхом завете сказано было одному дерзкому челу Богом,
что так как ты не испугался и дерзнул, усердствуя, даю тебе имя ИЗРАИЛЬ и владения
и запомни, дружбан, что меня и царствие моё можно взять усилием или Силой устремления к познанию и потому:

ПОНЯТЬ, ВОПРОСЫ ЗАДАВАТЬ, ИССЛЕДОВАТЬ КУДА ПОЛЕЗНЕЙ,
ЧЕМ ВСЕМ БЕЗДУМНО ВЫДАВАТЬ ОДИН РЕЦЕПТ ОТ СТА БОЛЕЗНЕЙ.
Гость
 

Бог

Непрочитанное сообщение Гость » 17 фев 2008, 13:45:10

T@nk`s Studio писал(а):это не вопрос о том как бы ты поступил на Его месте,
логики здесь не меньше чем в случае кагда, родитель жертвует своей жизнью ради своего ребенка. если какая-то льгика есть здесь то есть и в первом случае.
на эту тему мне нравиться фильм JOHN Q когда у 10 летнего патцана сердце отказывает а донора нет. и чтоб сын не умер отец собирается пустить себе пулю в лоб чтоб у сына появился шанс дальше жить.

и Христу не за доказательством божественности пошел на крест, а чтоб очистить не какой-то грех, а грех который разделяет человека с Богом, наличие которого не дает нам права быть на небе
Бог свят, человек грешен и не может быть с Богом по определению. чтоб разрешить эту ситуацию Он делает шаг нам на встречу, Он Сам искупляет наш грех, чтоб мы же и имели возможность быть с нашим Творцом

Ты хоть сам видишь хоть мизер логики в том, что намолол?… "грех который разделяет человека с Богом, наличие которого не дает нам права быть на небе"… Творец Вселенной за каким-то перцем пошел на Землю в образе своего сына(???) искупать Грех, который сам же и вложил в людей, сотворив их… Причем сделал это таким лоховским образом, что людям с нормальной, не рабской психологией это кажется смешным и нелепым… Рабам в той, Римской империи - другое дело… Их мучали, казнили и истязали и вот на тебе - Бог, который умкр на кресте как они, рабы… Причем таким образом он спасся на небо!!!… Фигасе… Бальзам на рабскую душу… На кой рабу Марс, Венера и, тем более Юпитер, если он, веря в распятого бога, спасется, а его хозяин сгорит в геене… Рабам дали духовное превосходство над господином и этот "тихий" бунт одержал победу… А bvjy над эгрегорами подтрунивал… Наивный…
Гость
 

Бог

Непрочитанное сообщение Гость » 17 фев 2008, 14:25:04

Трикстер писал(а):
T@nk`s Studio писал(а):это не вопрос о том как бы ты поступил на Его месте,
логики здесь не меньше чем в случае кагда, родитель жертвует своей жизнью ради своего ребенка. если какая-то льгика есть здесь то есть и в первом случае.
на эту тему мне нравиться фильм JOHN Q когда у 10 летнего патцана сердце отказывает а донора нет. и чтоб сын не умер отец собирается пустить себе пулю в лоб чтоб у сына появился шанс дальше жить.

и Христу не за доказательством божественности пошел на крест, а чтоб очистить не какой-то грех, а грех который разделяет человека с Богом, наличие которого не дает нам права быть на небе
Бог свят, человек грешен и не может быть с Богом по определению. чтоб разрешить эту ситуацию Он делает шаг нам на встречу, Он Сам искупляет наш грех, чтоб мы же и имели возможность быть с нашим Творцом

Ты хоть сам видишь хоть мизер логики в том, что намолол?… "грех который разделяет человека с Богом, наличие которого не дает нам права быть на небе"… Творец Вселенной за каким-то перцем пошел на Землю в образе своего сына(???) искупать Грех, который сам же и вложил в людей, сотворив их… Причем сделал это таким лоховским образом, что людям с нормальной, не рабской психологией это кажется смешным и нелепым… Рабам в той, Римской империи - другое дело… Их мучали, казнили и истязали и вот на тебе - Бог, который умкр на кресте как они, рабы… Причем таким образом он спасся на небо!!!… Фигасе… Бальзам на рабскую душу… На кой рабу Марс, Венера и, тем более Юпитер, если он, веря в распятого бога, спасется, а его хозяин сгорит в геене… Рабам дали духовное превосходство над господином и этот "тихий" бунт одержал победу… А bvjy над эгрегорами подтрунивал… Наивный…


Вот не пойму я, ну хотят если силовые структуры: религия и политика дисциплины в массах, так что же не изменяют правила игры то?

Уже на арену - мировую религию, вышли и притендуют на истинность вера БАХАИ, ВИССАРИОН, САТЬЯ САИ БАБА, и ведь последователей по всему миру не мало, по крайней мере достаточно для того, чтобы тихо и без всяких драчек принять что-то новое для себя, но христианоство и ислам всё за ползунки держатсяся и не могут их снять с себя, хотя остались от штанов всего два кармана, за которые они и воюют по ныне, а нет чтобы одеться в новое платье из трёх то можно же по одному себе выбрать и прикинуться в новую одежду, ведь когда Христос менял законы Моисея, то он без
заморочек, прямо и открыто заявил, что коль законы устарели и не работают, то время их менять и для этого и приходит тот, кто их поменяет (не дословно, а по смыслу… в текстах к Евреям где-то записано, уже не помню). Христианские и исламские законы не просто плохо работают, но и вызывают войны и теракты. И лишь не большое количество
фанатеющей, отчаявшейся во всем массы человеческой, всё ещё держися за старые одежды. Но ведь сам Христос говори, что новое вино нужно наливать в новые мехи, дабы когда начнёт бродить, чтобы молодое вино не разорвало мехи (это же прямая подсказака о смене законов и правил) и заштопанные мехи - очень быстро рвуться…

Мехи (поколение молодое) - подготовили, убрав СССР, так где же та брага и вино?

История людей - простая,
Но в ней заключена вся суть
Что выбираем мы дорогу(религию+политику = двухколейка),
Но в жизни получам Путь (веру собственную)

Из века в век, из года в год
Две бабы, мужик с пестом
Друг друга трахают везде
Лесбийки с ананистом.

Религия с политикой - две бабы - лесбиянки *HOHO*
И ананист - народ - мужик… :(
Все троя - в безИМЯнке… ]:->
Гость
 

Бог

Непрочитанное сообщение larboss » 17 фев 2008, 17:23:54

Andromeda писал(а):Я вот сомневаюсь, что было воскрешение, хоть Лазаря, хоть Христа в той подаче, о которой описывает библия.


Ваше право.

Трикстер писал(а):Если он бог, то почему позволил себя распять?… Что лучшего способа не нашел доказать своей божественности?


Христос пришел в мир, чтобы спасти людей, отурыть путь к спасению. Дело в том, что в те времена все люди попадали в ад, даже праведники. Поэтому после смерти Христос попав в ад, вывел оттуда тех, кого можо было оттуда забрать, а потом воскрес на 3 день. С того времени появилась возможность спасти свою душу любому человеку, т.е. попасть в рай.
larboss
 

Бог

Непрочитанное сообщение Гость » 17 фев 2008, 18:13:03

Трикстер писал(а):"грех который разделяет человека с Богом, наличие которого не дает нам права быть на небе"… Творец Вселенной за каким-то перцем пошел на Землю в образе своего сына(???) искупать Грех, который сам же и вложил в людей, сотворив их…

Бог не вкладывал грех в людей, а грех и понятие искупления и жертвы за грех существовало задолго до Христа и римской империи

как было с начала
Блг создал людей без греха
сатана помог людям согрешить и с тех пор человек был отделен от Бога
Бог дал людям закон, заведомо который люди исполнить не могли, но закон выявил/показал людям что они грешны и сами стать лучше, без Бога, не могут. и грешники автоматически идут в ад
с появлением понятия греха, появились и искупительные жертвы (баранов, козлов и т.д), но это были как бы одноразовые жертвы. когда человек снова грешил ему необходимо было опять приносить жертву.
и вот теперь приходит на землю Христос который стал совершенной жертвой, Он заплатил за всех и сразу. и теперь каждый кто принимает верой Христа получает прощение от греха и становиться свободным от закона. теперь последователи Христа живут не по закону а по духу и получают удостоверение от Бога что будут царствовать с Ним в вечности
теперь христианам остается совершенствоваться в познании Бога и следовании за Ним и ожидать второго пришествия

вот это очень коротко о том что находится в ветхом и новом заветах

jumper писал(а):аксиома первая: бога нет

этоне закрытый вопрос, не так ли?
jumper писал(а):Вот что мне нравится у вас, так это никаких вопросов и сомнений и не возникает

а почему должно?*TIRED*
я нашел Его, об это и говорю
Гость
 

Бог

Непрочитанное сообщение Гость » 17 фев 2008, 23:22:24

T@nk`s Studio писал(а):Бог дал людям закон, заведомо который люди исполнить не могли, но закон выявил/показал людям что они грешны и сами стать лучше, без Бога, не могут. и грешники автоматически идут в ад
Не, это неизлечимо… Он чо у вас круглый идиот? - "дал людям закон, заведомо который люди исполнить не могли"… Или вы нас держите за круглых идиотов?… Ды хоть за квадратных…
Блг создал людей без греха
сатана помог людям согрешить и с тех пор человек был отделен от Бога
А пиписьки кто им приделал?… И зачем?… Чтобы груши околачивать?… "Сцатана помог"*HOHO*…
Ну ладно Адам с Евой согрешили… Ладно… Сорвали яблочко и за это их выгнали нафих с Рая… Ну не мог ихний бог последствия ликвидировать (ща любой хирург умеет плеву восстанавливать) и память им потереть… Ну такой бог… А дети их в чем согрешили, что им заведомо дорога в ад?… А дети детей?… Маньяки и то гуманней… Это о Всевышнем собсна речь то?… Или о недотепе, который за свои ошибки обрек миллионы невинных на вечные мучения?…
Гость
 

Бог

Непрочитанное сообщение Гость » 18 фев 2008, 12:52:54

… как было с начала

Блг создал людей без греха
сатана помог людям согрешить и с тех пор человек был отделен от Бога…


Пусть моя фантазия никого не шокирует. Читайте это, просто как взгляд фантастического существа на явления мира. Просто, как размышления. Здесь нет ни утверждения, ни оспаривания истинности написанного, а просто иной взгляд на сотворение жизни.

Я уже писала, что означает слово ГРЕХ и из каких букв состоит это слово.
Вот что всеясвятная грамота говорит об буках этого слова:

"Г" - "Глагол" - означает: Господним Лагом Высшей Людской Святости помогает Восходить. Глаголить - Орати Словом ВсеЯСветы, а не только на Земле.

"Х" - "Херъ" -означает: Знак Женского ЖизнеНачала, "Икс-Хромосома".
Букова, рекущая чрез ОДухоТворение Прошлого для Образумливания Будущего.

Глагол + Хер, но кто на Земле, кроме арабов и палестинцев, пишут и читают справо налево? Есть наверное и ещё народы, но переводчики, на языки другие, не подумали
о том, что перевернув буквы и изнасиловав историю, в странах с письмом слева - направо, можно не только других на колени поставить, но и себя погубить, так как роя яму другим, часто в неё и сам попадаешь.
------------------------------------------------------------------------------------------------------
Даже если рассмотреть по буквам всё слово, получим:

"Г" - "Глагол" - означает: Господним Лагом Высшей Людской Святости помогает Восходить. Глаголить - Орати Словом ВсеЯСветы, а не только на Земле.

"Р" - "Рекуче" - Мозг ГЛАВы и ВЕгЭтаЦии, Семя "Древа Мысленна". НовоСтрой
(-Ре) чрез Ангела-Сеятеля из Будущего (-К) для Знаний (-Y) НебесноСтолпной Защиты Восхожденчества (-Ч) НовоСловия (-Я) Теять (-Ть), т.к. полное прочтение е-"Ять".

"Е" - "Е" - Знак ТриЕдинства. Единениетрёх Сил: Сил Небесных - Навных, Сил Твердиевых - Явных и Сил СправноСлавных (Правь, Лава).

"Х" - "Херъ" -означает: Знак Женского ЖизнеНачала, "Икс-Хромосома".
Букова, рекущая чрез ОДухоТворение Прошлого для Образумливания Будущего.
***********************************************************************

Если считать, что это некие силы-энергии, которых Бог недал изначально Адаму и Еве, то судя по различным аспектам, Адам и Ева были изначально просто сперматозоид и яйцеклетка, но необычные, как мы знаем, которых и создал БОГ Отец, выраженный, образно, символом корпускулы - КВАРК и Его второй ипостасью Св. Дух - АНТИКВАРК или БОГИНЯ.

Ведь природа кварков и ДНК - подобна друг другу, и при соединении (полевой акт) и разъединения элементарных частиц, образовались другие частицы.

Процесс кристаллизации света в огранённые формы, породила вещества и растворы,
которые через постоянные реакции образовали первую жизнь.

Жизнь кипела уже ключом, когда произошло появление малюсенького малька - сперматозойда и сравнительно большой яйцеклетки, хотя яйцо (или элипс) есть самое первое из сотворения, когда Идея Бога - мысль, асимптота, однажды сделала паузу и тем самым цепь Идеи - Мысли разомкнулась и закрутилась в тор с дыркой внутри.

Энергии, замкнутые в торе - высокие и храниться долго не могут и потому изнутри тора - Идеи происходит взрыв, из которого стали вылетать искры - мыслишки той большой Мысли - Идеи Бога. Как ртуть искры-капельки начали притягиваться друг к друга, образуя скопления, туманности, вихревые спирали и прочие фигуры, где стала образовываться различного рода и вида жизнь. Так появилась первая камета - сперматозойд АДАМ и первая звёздная система - яйцеклетка ЕВА.

В них ещё не было Г.Р.Е.Х.А., так как процесса деления - не происходило.
Так кто же тот Змей Искуситель? Оказалось что СОЛИТОН - ЗВУК (Звуковая Октава Вселенной или ЗОВ манящий своим торсионным полем или той звуковой волной, что своей гравитацией притянула звездную систему и камету в ней.)

Затем дав вкусить плод запретный - энергию звука, тем самым Солитон запустил процес деления и самокопирования. Так произошло первое непорочное зачатие, а БОГ увидел
Адама-камету и Еву зв. систему нагими, так как звуковая волна напроч смела квантовые оболочки тел. Вот и появился ГРЕХ - голяк. Одежд - квантовых оболочек не было и они были беззащитны от проникновения. Это были два Абсолютно черных тела, у которых на всех частотах и при любых температурах поглощательная способность равна единице. Бог посылая Адаму и Еве свою звуковую энергию - октаву (вопрос - обращение в Библии), не слышал от них ответа - отзвука, так поглащение было полным.

Поэтому и догадка, что вкусили запретный плод энергии звуков, как в сказках Сирены заманивают маряков и тем самым губят их, так и Звуки Солитона погубили квантовые одежды тел, которые отражали излучения.

Дав им кожанные одежды, а если мы посмотри на сравнение с кожей человека - Эпидерму, то увидим там слои эпидермы, и поэтому кожа символизирует квантовые слои,
Бог их выдворил из Рая.

Ну, вобщем я могу только ещё раз сказать, что в Библию зашифрованы все науки уже известные и неизвестные и это действительно Мировая Книга - ЧИП со сквидом, но взять от туда нужную информацию можно только соеденив в изучение все науки и религии в одно познание, тогда можно будет и дешефрировать тексты, хоть уже и порядком изменённые. Но по числовым данным и посимволам ещё можно до чего то добраться.

Эхх… перевод бы на русский первых текстов, где нет изменений.

Извините, что мутю вам воду. Может быть вам просто интересно болтать о нравственных дисциплинах, которые также в Библию записаны, как жизнь Общинного общества под названием человечество, но их уже давно не исполняют и более того: используя писание и слова Христа - столько срамоты творили и творят по сей день, что … :(
Гость
 

Бог

Непрочитанное сообщение Гость » 18 фев 2008, 16:45:09

Трикстер писал(а):дал людям закон, заведомо который люди исполнить не могли"

ты не очень умно выглядишь когда брыжешь слюнями не дочитав поста до конца
читай внимательней, ты же взрослый :)

Трикстер писал(а):А пиписьки кто им приделал?… И зачем?… Чтобы груши околачивать?… "Сцатана помог" …
Ну ладно Адам с Евой согрешили… Ладно… Сорвали яблочко и за это их выгнали нафих с Рая… Ну не мог ихний бог последствия ликвидировать (ща любой хирург умеет плеву восстанавливать) и память им потереть…

грех состоял в непослушании Богу
да и почему Бог должен исправлять то что человек наделал?
в том и заключается свобода, когда сам за свои поступки и отвечаешь.
есть свобода, есть ответственность. а разве не свободы хотят от Бога?
Гость
 

Бог

Непрочитанное сообщение Гость » 18 фев 2008, 23:11:02

T@nk`s Studio писал(а):ты не очень умно выглядишь когда брыжешь слюнями не дочитав поста до конца
читай внимательней, ты же взрослый
Спасибо*HOHO*…
T@nk`s Studio писал(а):грех состоял в непослушании Богу
да и почему Бог должен исправлять то что человек наделал?
в том и заключается свобода, когда сам за свои поступки и отвечаешь.
есть свобода, есть ответственность. а разве не свободы хотят от Бога?
Ты очень трогательно и по децки пытаешься заставить меня понять то, что понять нельзя… Ну нельзя понять, что черное - это белое… Что зло - это добро… Что основа жизни - это грех, который кто-то зачем-то должен был искупать, хоть его и сделали с грехом… Сам род человеческий - это плод греха по твоему… Я не смогу заставить себя согласиться с этим уродством никогда… Да вся жизнь на земле против этого уродства… Вся многомилионнолетняя история нашей планеты…
Я вообщето долго закрывал глаза на все нелепицы в писании пока не прочел об Иове… Сюжет такой:
Бог и Враг рода человеческого в дружеской беседе забились на боголюбца Иова… Ну что он мол отречется от бога, если ему наделать гадостей… Бог великодушно разрешил диаволу пройтись по своему верному Иову… Ну там собачкой больше, собачкой меньше - какая разница… Тот и рад был стараться - Иов потерял все что имел, погибли его близкие и любимые, сто болезней на него навалилось от коросты до проказы… Он орал как резаный от боли, но отрекаться не стал прада… Заслужил прощение… Блевать хочется от такой божьей любви и добра…
Гость
 

Бог

Непрочитанное сообщение Alex ilmarranen » 18 фев 2008, 23:43:06

Трикстер писал(а):Блевать хочется от такой божьей любви и добра…
Ой попадись онъ тебе… нисдобравать… :D
Alex ilmarranen
 

Бог

Непрочитанное сообщение Гость » 18 фев 2008, 23:52:27

Alex ilmarranen писал(а):Ой попадись онъ тебе… нисдобравать…
Дык ужеш*HOHO*…
Гость
 

Бог

Непрочитанное сообщение Гость » 19 фев 2008, 09:18:53

Трикстер писал(а):Сам род человеческий - это плод греха по твоему…

нет я это не говорил
Бог создал человека святым, сатана помого испортится

Трикстер писал(а):Что основа жизни - это грех, который кто-то зачем-то должен был искупать, хоть его и сделали с грехом…

это нормальный принцип - хочешь быть свободным и сам для себя решать что тебе нравиться и что делать - так и отвечай сам за последствия
если Бог законодатель и мы живем в мире который Он создал по Своим правилам то выбора не многа
- жить как предлогает Бог
- жить как хочешь, всмысле наоборот, наперекор, вопреки

если в первом случае Бог гарантирует благополучный результат
то во втором нет. но тогда и пинять на Бога не стоит - пожинай сам свои плоды
человек может свободно выбирать один из двух путей развития
Гость
 

Бог

Непрочитанное сообщение Гость » 19 фев 2008, 10:19:30

Однажды, августовским утром,
- (26. 08. 1991.)
Я, к Богу мысль, послав свою,
Спросила, у Владыки Мира:
«Друг, милый мой, я вся в смятении,
Поведай Тайну мне Свою,
Открой мне Тайну Мироздания,
Несовершенство – грех сними,
Ведь мы, к Твоей Любви,
Стремимся лишь в страданиях.
Я знаю: к Свету ведут – два Пути».
Бог рассмеялся добродушно,
Узрев смущение моё
И мне ответил безмятежно:
«Всё гениальное – просто!
Познай себя, ведь ты – подобие Моё.
Ты – часть Меня, тебя создавши,
-----------------------------------------------
Я две возможности, в развитии, давал:
Одна – лишь с помощью Меня, извечно,
Но ты – самостоятельный, свободный путь избрал.

------------------------------------------------------------------
Сей путь, хотя и очень сложный,
Но, всё же – благородный:
Себя ты сам (человек) решил взрастить, мой друг,
Пройдя чрез силы противоположностей,
Чрез Тьму ты Свет решил узреть,
Чрез Семя – в Древо, в жизни круг.



2008 год сойдётся в точке бифуркации.
Июль и 25 число здесь сотворят градацию прострации.
Безвременье! В нём трансформация идёт,
И ритм планеты - по секундам СУДЬБЫ правит.
Здесь и сейчас миг поворота обретёт
Величину и вектор, что наклон, умов, поправит.
Гость
 

Бог

Непрочитанное сообщение Гость » 20 фев 2008, 00:59:36

T@nk`s Studio писал(а):Бог создал человека святым, сатана помого испортится
"Самцом и самкою он создал их" - Бытие… Так или не так? Точно скажи, а не виляй со святостью…
Гость
 

Бог

Непрочитанное сообщение Гость » 20 фев 2008, 02:03:40

Трикстер писал(а):
T@nk`s Studio писал(а):Бог создал человека святым, сатана помого испортится
"Самцом и самкою он создал их" - Бытие… Так или не так? Точно скажи, а не виляй со святостью…

нет
нормальными Бог их создал
Гость
 

Бог

Непрочитанное сообщение Гость » 20 фев 2008, 10:28:48

T@nk`s Studio писал(а):нет
нормальными Бог их создал
Ага… Ну а как думаешь, если священную книгу переводить не дословно, а как захочется, то осается она после этого священной или превращается в фальшивую подделку?… Ну, скажем, если перевести "самцом и самкою" как "мужчиной и женщиной"… Вроде почти одно и то же, но тонкий смыл утерян, скрыт… Ну ды ладно, пусть по твоему будет, но "мужчиной и женщиной" это что - андрогин-гермафродит?… Или же существа противоположного пола? Т.е. с выраженными половыми признаками…
Гость
 

Бог

Непрочитанное сообщение ДжекИзТени » 20 фев 2008, 16:58:15

у человека и человечества в целом нет необходимости в том, чтобы разбираться со всем множеством исторически сложившихся вероучений с целью отсеять в них ложь и оставить зёрна Правды-Истины.
Для того, чтобы быть свободным от необходимости разбираться во всём многообразии вероучений, следует понять, чем различаются не вероучения, а ВЕРОУЧИТЕЛЯ.
Во всём множестве вероучителей прошлого и настоящего выделяется один класс.
Они учили и учат тому, что:
1. Бог не искореняет праведность, а поддерживает и утверждает её в жизни человечества в целом и всякого локального человеческого общества.
2. Сомнение человека не может уничтожить истину, но Бог подтвердит истинность верующему Ему по жизни — свободному от страхов — человеку обстоятельствами самой жизни, снизойдя до миропонимания человека, каким бы этот человек ни был и каким бы ни было его миропонимание.
3. Бог подтвердит именно истинность и праведность как таковые, а не истинность и праведность того или иного исторически сложившегося или формируемого кем-либо вероучения и традиции вероисповедания на его основе.

В жизни же заправилы и последователи исторически сложившихся и вновь формируемых религиозных культов, провозглашая нечто эквивалентное первым двум формулировкам, подразумевают другой вариант их толкования: что Бог подтвердит истинность и праведность именно их вероучения и их традиции вероисповедания.
Мы с Вами - люди хорошо образованные. Мы имеем собственные взгляды на эти вопросы и твердо держимся этих взглядов.
Поскольку переубеждать друг друга, по всей видимости бесполезно, предлагаю сразу перейти к взаимным оскорблениям
ДжекИзТени
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 206
Зарегистрирован: 04 июл 2006, 15:05:20
Откуда: Kursk

Бог

Непрочитанное сообщение Гость » 20 фев 2008, 17:58:44

ДжекР�зТени писал(а):у человека и человечества в целом нет необходимости в том, чтобы разбираться со всем множеством исторически сложившихся вероучений с целью отсеять в них ложь и оставить зёрна Правды-Истины.
Для того, чтобы быть свободным от необходимости разбираться во всём многообразии вероучений, следует понять, чем различаются не вероучения, а ВЕРОУЧИТЕЛЯ.
Во всём множестве вероучителей прошлого и настоящего выделяется один класс.
Они учили и учат тому, что:
1. Бог не искореняет праведность, а поддерживает и утверждает её в жизни человечества в целом и всякого локального человеческого общества.
2. Сомнение человека не может уничтожить истину, но Бог подтвердит истинность верующему Ему по жизни — свободному от страхов — человеку обстоятельствами самой жизни, снизойдя до миропонимания человека, каким бы этот человек ни был и каким бы ни было его миропонимание.
3. Бог подтвердит именно истинность и праведность как таковые, а не истинность и праведность того или иного исторически сложившегося или формируемого кем-либо вероучения и традиции вероисповедания на его основе.



В жизни же заправилы и последователи исторически сложившихся и вновь формируемых религиозных культов, провозглашая нечто эквивалентное первым двум формулировкам, подразумевают другой вариант их толкования: что Бог подтвердит истинность и праведность именно их вероучения и их традиции вероисповедания.


Наконец - то… дождалась… здесь я полностью согласна с написанным.
Гость
 

Бог

Непрочитанное сообщение larboss » 21 фев 2008, 15:46:49

ДжекИзТени писал(а):Бог подтвердит истинность и праведность именно их вероучения и их традиции вероисповедания.


Да? Ух ты, здорово… даже то, которое я сам придумаю…*HOHO*
larboss
 

Бог

Непрочитанное сообщение VanDim » 21 фев 2008, 19:30:26

Религия — это детство человеческого ума, нуждающегося в суровом родителе. У духовно взрослого человечества нет потребности в боге, ибо люди могут сами, сознательно, без необходимости высшего надзора, следовать законам добра…
К счастью для человечества, кто-то открыл, что ролевые игры, шизофрения и подписывание кровью договоров с Сатаной проистекают из-за отсутствия в диете некоторых питательных элементов.
VanDim
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 453
Зарегистрирован: 25 июн 2006, 16:51:34
Откуда: По ту сторону добра и зла
Пол: Мужской

Бог

Непрочитанное сообщение Гость » 21 фев 2008, 19:48:57

VanDim писал(а):
Религия — это детство человеческого ума, нуждающегося в суровом родителе. У духовно взрослого человечества нет потребности в боге, ибо люди могут сами, сознательно, без необходимости высшего надзора, следовать законам добра…


Согласна с этим, так как сравнение - хорошее.

Ведь пока ребёнок растёт - ему нужно водительство, от кого научаться, и кто будет родителями - для него пофиг, главное, чтобы заботились, кормили, поили, тепло и любовь, внимание и радость и много ещё чего - давали, ведь это время, когда его задача - брать от жизни и всего в ней. Но, когда же ребёнок входит в зрелость, то тогда он должен быть уже научен родителями не только брать, но и давать, а этому он должен учится с самого рождения. Став полностью зрелым человеком, можно нести самому полностью ответственность за всё и поэтому быть самостоятельным. В это время есть возможность уйти от тех, кто давал тебе и теперь самому давать им и другим нуждающимся. Мне кажется, что если бы Адам и Ева были не зрелыми и нуждались в водительстве, то вряд ли Бог их выгнал из Рая. А так как они прозрели и познали плод с древа Познания, то они стали Зрелыми и способными отвечать за себя и свои действия.
Именно поэтому Бог их и отправил из места детства, на полигон работ духовных и материальных, чтобы они и их потомство могли бы научиться давать и впервую очередь правильно давать, ну и брать - любовь.
Гость
 

Бог

Непрочитанное сообщение Гость » 21 фев 2008, 20:08:59

VanDim, целиком и полностью согласен… Тем более, что крыть им нечем… Этим -Изображение
Гость
 

Бог

Непрочитанное сообщение Гость » 22 фев 2008, 03:37:22

Трикстер писал(а):это что - андрогин-гермафродит?… Или же существа противоположного пола? Т.е. с выраженными половыми признаками…

все у них было на своем месте.
не пойму к чему клонишь
Гость
 

Бог

Непрочитанное сообщение Гость » 22 фев 2008, 09:11:41

T@nk`s Studio писал(а):все у них было на своем месте.
не пойму к чему клонишь
Все ты понял… Еще раз прямо спрашиваю - был у Адама при творении половой член с яичками, в которых происходит сперматогенез… А у Евы было влагалище с маткой и яичниками? Подтверди… И сразу же скажи - для каких святых целей…
Гость
 

Пред.След.

Вернуться в Религия

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: AhrefsBot [Bot], Bing [Bot], DotBot [Crawler], Google [Bot], Trendiction [Бот], Яндекс [Бот]

cron