Сатанизм и Неосатанизм

Религиозные убеждения.

Модератор: отец Жозеф

Сатанизм и Неосатанизм

Непрочитанное сообщение Alex ilmarranen » 19 янв 2008, 17:57:19

T@nk`s Studio писал(а):мне кажется что все высказанные обвинения основываются на древних стереотипах, некоторого невежетсва в сфере христианства и предвзятости ИМХО.
100пудофъ… +1 ко всему…
Alex ilmarranen
 


Сатанизм и Неосатанизм

Непрочитанное сообщение Гость » 19 янв 2008, 21:11:23

XaPgU писал(а):Это не мания. вы просто мало знаете о псиике человека и о методах влияния на неё, а также о гипнозе, это раз.

я сам участвую в проведении богослужений и судя по твоим словам (покрайней мере) в те разы когда я участвую гипноза нет, прихотите - будет не опасно :-D
XaPgU писал(а):Библию разные ветви переводят по-разному, это два.

можешь привести примеры ветвей и вариантов переводов, а если возможно то и различия переводов, кроме свидетелей иеговы так как это чистой воды секта с еретическим учением, то и рассматривать ее не будем
Гость
 

Сатанизм и Неосатанизм

Непрочитанное сообщение Alex ilmarranen » 19 янв 2008, 21:37:15

2XaPgU Не утверждайте о томъ, о чёмъ не имеете понятия… Все перечисленные выше церкви используют одинъ и тотъ же текст Библии на русском языке…
Alex ilmarranen
 


Сатанизм и Неосатанизм

Непрочитанное сообщение Alex ilmarranen » 19 янв 2008, 22:32:49

2XaPgU Примеры сюда…
Alex ilmarranen
 


Сатанизм и Неосатанизм

Непрочитанное сообщение Гость » 22 янв 2008, 00:33:58

XaPgU писал(а):баптистскую библию я там оставил

очень сомневаюсь в существовании такой потому что все христане имеют одно писание по определению
вот всидетели к примеру имеют свою и с исправлениями - так их и за христисан никто и не держит т.к они еретики
Гость
 


Сатанизм и Неосатанизм

Непрочитанное сообщение Alex ilmarranen » 23 янв 2008, 11:46:45

Такъ… давайте примеры въ студию… Разъ ужъ хоть одна нашлась…
Хотя это итакъ известно…
Нашёлъ новый завет Гедеоновых Братьевъ… То же самое…
Alex ilmarranen
 

Сатанизм и Неосатанизм

Непрочитанное сообщение Гость » 23 янв 2008, 11:48:50

разве переводы могут быть и они есть но без изменение смысла

можно перевести литературно, можно дословно но смысл не изменится и никто из христиан не пойдет на редактирование

а свидетели как раз наоборот именно переводят по другому, под свое учение, а оно как я уже не раз говорил еретическое. это не теория. осносная их ересь заключается в искажении догмата о Христе - что Он Бог (а они учат иначе)

всякий новый нормальный перевод не будет принят церквами если в тексте будет искажено учение. и такие новые переводы есть, например Кузнецовой - признан. но независимо от этого в 99% используется синодальный перевод

миссия "гедеона" также распространяет синодальный перевод (как правило маленькие синие и побольше черные евангелия)
Гость
 


Сатанизм и Неосатанизм

Непрочитанное сообщение Alex ilmarranen » 23 янв 2008, 15:52:02

XaPgU писал(а):У меня нормальной Библии нет уже…
Ничего… Это и я могу выложить…
У васъ тамъ Новый Заветъ? или старый тоже..

Добавление
XaPgU писал(а):Хм, а я подозреваю, что синодальный перевод
Аргументы… *SCRATCH*
Alex ilmarranen
 


Сатанизм и Неосатанизм

Непрочитанное сообщение Alex ilmarranen » 23 янв 2008, 16:19:22

XaPgU писал(а):Христианство у нас - это не религия, которую предложил христос, верующий в единого Бога-отца. Христианство у нас - это религия поклонения Иисусу Христу великому человеку, который предложил интересную религию, принципы которой отчасти потеряли и исказили
ээээмм… Ещё староверы (! чёрт знаетъ когда) являли своимъ Богомъ Иисуса… И никогда наоборотъ небыло… Скорее это просто последствия вольного толкования :)
Alex ilmarranen
 

Сатанизм и Неосатанизм

Непрочитанное сообщение Гость » 24 янв 2008, 01:07:41

2 XaPgU Alex прав

во первых искажения в учении нет - это миф (древние свитки писания, из того же кумрана, доказывают это)
во вторых вера в Единого Бога Отца была не за одну сотню лет до рождения Христа
в третьих поклонение святым никак не поддерживается писанием, это человеческое дополнение - "ибо нет другого имени под небом, данного человекам, которым надлежало бы нам спастись". (Деян.4:12)

выше приведенное место и это:
"Ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную." (Иоан.3:16)
дает понять почему христиане поклоняются Хриту


не думаю что 5 лет - достаточный возраст для того чтоб дать адекватную оценку библейскому учению…

прокоментируй пожалуйста это на предмет личности Хрита:
"Авраам, отец ваш, рад был увидеть день Мой; и увидел и возрадовался.
На это сказали Ему Иудеи: Тебе нет еще пятидесяти лет, - и Ты видел Авраама?
Иисус сказал им: истинно, истинно говорю вам: прежде нежели был Авраам, Я есмь.
Тогда взяли каменья, чтобы бросить на Него; но Иисус скрылся и вышел из храма, пройдя посреди них, и пошел далее."
(Иоан.8:56-59)

"Знаем также, что Сын Божий пришел и дал нам свет и разум, да познаем Бога истинного и да будем в истинном Сыне Его Иисусе Христе. Сей есть истинный Бог и жизнь вечная". (1Иоан.5:20)

"Овцы Мои слушаются голоса Моего, и Я знаю их; и они идут за Мною.
И Я даю им жизнь вечную, и не погибнут вовек; и никто не похитит их из руки Моей.
Отец Мой, Который дал Мне их, больше всех; и никто не может похитить их из руки Отца Моего.
Я и Отец - одно".
(Иоан.10:27-30)

"Потом говорит Фоме: подай перст твой сюда и посмотри руки Мои; подай руку твою и вложи в ребра Мои; и не будь неверующим, но верующим.
Фома сказал Ему в ответ: Господь мой и Бог мой"!
(Иоан.20:27,28)

"ибо, где двое или трое собраны во имя Мое, там Я посреди них."
(Матф.18:20)

"Сие же написано, дабы вы уверовали, что Иисус есть Христос, Сын Божий, и, веруя, имели жизнь во имя Его". (Иоан.20:31)
Гость
 


Сатанизм и Неосатанизм

Непрочитанное сообщение Alex ilmarranen » 24 янв 2008, 12:32:37

Мне это напоминаетъ биение въ глухую стену…
Alex ilmarranen
 


Сатанизм и Неосатанизм

Непрочитанное сообщение Alex ilmarranen » 24 янв 2008, 13:21:25

XaPgU писал(а):Вообще многое из писания - это отношение других людей.
Какихъ ещё другихъ… %)

XaPgU писал(а):Иисус не называл себя Богом над другими людьми.
Ложь…
XaPgU писал(а):Самая древняя современная религия - Буддизм
Ложь…
XaPgU писал(а):Вот насчёт староверов я бы помолчал. Их выжигали огнём не просто так. Религию переделывали основательно, переписывал ичто можно. Староверы сильно отличались от современного христианства, а не только кол-вом пальцев, которыми крестятся (как чаще всег овыносят в учебники истории).
Поясните… ничего не понялъ…. У староверовъ Иисусъ не былъ центральнымъ символомъ? Или о чёмъ вы бы промолчали…? Выражайтесь яснее…

XaPgU писал(а):Другое понимание стеной назвать нельзя.
Это называется не другое понимание, а вольное толкование… Причёмъ не основанное ни на чёмъ более менее прочномъ…
Alex ilmarranen
 

Сатанизм и Неосатанизм

Непрочитанное сообщение Zidd2007 » 24 янв 2008, 15:52:20

D-Forest писал(а):Дать дуре пощечину - для шоковой терапии, а если не поможет - рассказать всё её родителям, чтобы они свою малолетку посадили под домашний арест и побольше об воспитании думать начали.

Малолетку???? Ахахахаха….. а сколько вам лет? боюсь что тот человек о ком она говорит далеко не малолетка….. А по поводу дуры хех ето тоже конечно здря боюсь по уровню развития и интелекту етот яеловечек далеко не глуп хотя мыслит инако чем другие….

Добавление
cEltic Frost писал(а):Ла вей М"ДАК!!! то что он написал бред. Позерная сволочь считается создателем церкви сатаны… Церковь САТАНЫ, мать его, ИМХО!!! Это бредятина… сатанизм не религия…
Он блин не знал на чем денег сделать… шнурки продавать видать ниже своего достоинства посчитал.. зря…

Ты не прав! я верую в Бога(увы но я такой и ето не оспаривается) но меж тем я почитал Лавея и понял что грамотные мысли есть и очень многа даже… сатанизм ето протестанская и оккультная религия но меж тем всеравно имеет право на существование… а поповоду шнурков как считаешь еслиб у тя были поклонники и почитатели ты продавал бы шнурки?

Добавление
marquette писал(а):Автор, минус к карме тебе. Дело в том, что на нашем форуме почти нет эти самых сатанистов, а те, кто реально этим заморачивается всё это знают. Да и антиморально это как-то.

Млин раздел юмор с созданием етой темки залип проста - АНТИМОРАЛЬНО!!!!!! хахахаха еще остался ктото кто верит в существование морали!!! да интересно очень наивное высказывание яб даже сказал детское…. ЖИТЬ - ВОТ ЧТО АНТИМОРАЛЬНО….. и размножаться тем более…. а поводу того что на форуме нет сатанистов ты ошибаешься их гораздо больше чем ты думаешь…..

Alex ilmarranen XaPgU T@nk`s Studio - ну вы загнались….друг другу загоняете не понять что не понимая друг друга не оспаривая ничего сами преводите доводы с каторыми собеседник не спорит но сам их подтверждая говорит что ето не так, причем самое интересное что все ето не связано с сатанистами! по поводу сект секты бывают самые разные и не только по религии но и по уверованию еще во чтото: в шизофрению, в третью мировую, в постядерный апофеоз развития человека и превращение его в бога, в матрицу, в меня наконец…. 8-) так что ето понятие растяжимое клуб по интересам у тру митолистов тоже называется сектой….
Zidd2007
 

Сатанизм и Неосатанизм

Непрочитанное сообщение Гость » 25 янв 2008, 01:09:32

Zidd2007

ррррррррр :-P можно, я в тебя уверую? по пятницам поклоняться буду…приходить и волагать дары возле двери твоего дома,..ритуальные танцы плясать у подъезда и выполнять твои наказы… н как *SARCASTIC* ?
Гость
 

Сатанизм и Неосатанизм

Непрочитанное сообщение Гость » 25 янв 2008, 03:30:51

Zidd2007
marquette пишет:
Автор, минус к карме тебе. Дело в том, что на нашем форуме почти нет эти самых сатанистов, а те, кто реально этим заморачивается всё это знают. Да и антиморально это как-то.

Млин раздел юмор с созданием етой темки залип проста - АНТИМОРАЛЬНО!!!!!! хахахаха еще остался ктото кто верит в существование морали!!! да интересно очень наивное высказывание яб даже сказал детское…. ЖИТЬ - ВОТ ЧТО АНТИМОРАЛЬНО….. и размножаться тем более…. а поводу того что на форуме нет сатанистов ты ошибаешься их гораздо больше чем ты думаешь…..

Я зла больше на него не держу(проклял уж давно)

Alex ilmarranen
XaPgU
T@nk`s Studio
Если вы незаметили, но вы откланились от начальной темы!
Гость
 

Сатанизм и Неосатанизм

Непрочитанное сообщение Наум » 25 янв 2008, 03:54:42

Wizard for Kursk А как проявляется твоя сатаничность? Ну или религиозно-анархичность. Вместо крестика носишь нолик? Серьёзно.
Наум
 

Сатанизм и Неосатанизм

Непрочитанное сообщение Alex ilmarranen » 25 янв 2008, 06:12:18

Wizard for Kursk писал(а):Если вы незаметили, но вы откланились от начальной темы!
А есть что сказать по теме?
Alex ilmarranen
 

Пред.След.

Вернуться в Религия

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: AhrefsBot [Bot], DotBot [Crawler], Google [Bot], Majestic-12 [Bot], SEMrush [Бот], Trendiction [Бот], Яндекс [Бот]

cron