Зачем тебе нужна вера в Бога, поклонение ему ?

Религиозные убеждения.

Модератор: отец Жозеф

Зачем тебе нужна вера в Бога, поклонение ему ?

Непрочитанное сообщение Гость » 24 июн 2007, 11:02:22

Kirk писал(а):Если человек крещен, но не верит, то это отречение с иконой для него вобще ничего значить не будет. Не пугай людей.

Да если действительно не верит, чегож пугаться то?… Мало картинок порвали и растоптали, которые ничего не значат…
Гость
 

Зачем тебе нужна вера в Бога, поклонение ему ?

Непрочитанное сообщение Гость » 25 июн 2007, 00:57:02

Kirk писал(а):А материя не может быть вечной без начала и конца?


дорагой мой, мы случаем не о Боге говорим? или я мож непонял чего*SCRATCH*
объясни, какая связь между вечным Богом и временной материей?
Гость
 

Зачем тебе нужна вера в Бога, поклонение ему ?

Непрочитанное сообщение Гость » 25 июн 2007, 08:20:54

T@nk`s Studio писал(а): я тот которому Бог простил многое. кагда понимаешь это - хочется быть благодарным

На выходных видел своего двоюродного брата из Москвы и тебя вспомнил. Только ему 28 лет. У него была очень бурная молодость. Он регулярно ходит на службы. НА вопрос зачем так постоянно он ответил : "Вам может нечего замаливать, а мне много чего надо ещё. Бог меня простит, я верю"
T@nk`s Studio писал(а):*SCRATCH* почему одно у тебя обозначает другое?
в том и дело что ничто не может создать само себя, Бог Творец, создал мир и все что в мире, Бог не стал миром Он Тот ,Кто стал его причиной.
и то о чем говорят: "природа так придумала" есть ни что иное как изначальный замысел Творца из вне.
… и зачем Ему для этого нужен кто-то выше? первопричина всего - это Бог, итог - созданный мир, природа.
если бы все было - бог, то исходя из того, что ничто не может создать само себя(причем из ничего), над ним бы и требовался кто-то выше как ты и говоришь, а если Бог не есть мир, а Тот Кто его сотворил, - то все акурат получается.

Я просто чувствую, что это неправильно, что Бог - всё, отдельным он не может быть, не всё словами можно объяснить, просто так есть
Гость
 

Зачем тебе нужна вера в Бога, поклонение ему ?

Непрочитанное сообщение Гость » 25 июн 2007, 10:15:46

Амброзия писал(а):Я просто чувствую, что это неправильно, что Бог - всё, отдельным он не может быть, не всё словами можно объяснить, просто так есть

не, я конечно не против, у каждого свой путь к Богу и это нормально

только я начинаю замечать что когда людям говоришь о Боге - начиают ссылаться на логику пытаясь все опровергнуть,
когда основываешься на логике, говорят и основываются на чувствах8-)

видимо проблема непонимания людей Бога заключается не в логике и не в чувствах а в чем-то другом…
Гость
 

Зачем тебе нужна вера в Бога, поклонение ему ?

Непрочитанное сообщение Гость » 25 июн 2007, 10:18:36

T@nk`s Studio

Ну так я скахал тебе логику: если Бог не всё, то всегда есть надБог и кол-во таких надБогов бесконечно
Гость
 


Зачем тебе нужна вера в Бога, поклонение ему ?

Непрочитанное сообщение Kirk » 25 июн 2007, 16:45:31

T@nk`s Studio писал(а):дорагой мой, мы случаем не о Боге говорим? или я мож непонял чего
объясни, какая связь между вечным Богом и временной материей?

Это я наоффтопить хотел, наверное. Не помню уже. *TIRED*
Kirk
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 1344
Зарегистрирован: 22 дек 2006, 02:15:05
Откуда: Курск

Зачем тебе нужна вера в Бога, поклонение ему ?

Непрочитанное сообщение Доктор Кредо » 25 июн 2007, 21:29:39

Фаничка писал(а):нам не дают права на выбор…нас ведут в церковь с младенческого возраста

В этом есть свои приемущества.. Пока ты достигнешь зрелости в своём выборе ..всякое может случиться.Вдруг помрёшь некрещёной:-D.. шутка.
Доктор Кредо
 

Зачем тебе нужна вера в Бога, поклонение ему ?

Непрочитанное сообщение Гость » 13 июл 2007, 09:53:53

-Lucky- писал(а):Мы от него отделились для опыта на земле, для познания себя, как материи, и к нему же придём.

А в чем прикол отделиться и познать себя как материю?))


Амброзия писал(а):Бог не выше меня

*HOHO**DANCE*
Амброзия писал(а):Если очень понадобится, то придётся создавать свою религию, отвечающую моим представлениям

Ну чтож, успехов)
T@nk`s Studio писал(а):когда основываешься на логике

это кто на логике основывается?)
Гость
 

Зачем тебе нужна вера в Бога, поклонение ему ?

Непрочитанное сообщение Данди » 13 июл 2007, 12:20:06

Амброзия писал(а):Вот зачем конкретно вам (обращаюсь к каждому, не надо говорить за массы и за других) нужно верить в Бога ? Почему в в него верите ? Зачем вы поклоняетесь Богу ? Если вы выбирали в кого верить, то как ? Зачем вам нужна религия ?

имхо вопрос, поставленный в теме, некорректный. что значит "зачем НУЖНО верить"? а остальные заданные вопросы, полагаю, вытекают из этого вопроса, и тоже некорректные.
к вере приходят не потому, что так НУЖНО! и вера (если она, конечно, искренняя) не зависит от мнения на ее счет кого бы то ни было, равно как и любой существующей на данный момент политической системы. и, на мой взгляд, само понятие "вера" вовсе не обязано быть равнозначно понятиям "научное знание" или "железная логика".
не верите в бога - не надо. никто ничего не навязыват. верите в ктулху, куриную лапку или великого мгангу с волшебной метлой - ваше право (замечу: КОНСТИТУЦИОННОЕ! :) но это так, к слову :)).
вера - она всего лишь ВЕРА. железных доказательств, что бог есть или что его нет, не имеется ни у кого. и - какой он, если есть, - тоже никто не знает.
нужна религия? нужна. потому что она (любая) дает набор основных моральных заповедей и запретов, которые должны соблюдать все. а человек, как известно, живет не один, а среди точно таких же людей, и если не будет заповедей и запретов, то начнется хаос и беспредел. а это имхо плохо. :)
какая вера лучше? не знаю, каждому свое. :) что она дает? ну, тоже не скажу, тут уж кому что надо. поэтому каждый и приходит к какой-то своей вере. кто-то - по убеждению, кто-то - потому что так удобнее жить. типа, эта вера в чем-то ограничивает, а эта - разрешает делать все (атеизм ведь тоже вера, только не в бога, а в то, что его нет, и, соответственно, что за совершаемый беспредел спросить будет некому :) ).
думаю, не стоит затевать богословские споры людям, не доросшим в вопросах веры даже до уровня дилетанов, впрочем, равно как и в вопросах науки. толку от этого мало, и новых апологетов своих учений вы вряд ли обрящете. :)
з.ы.: не говорите, что это не в тему. это - попытка хотя бы несколько примирить противоборствующие стороны. :)
Данди
Завсегдатай
Завсегдатай
 
Сообщения: 505
Зарегистрирован: 01 июл 2006, 09:42:14
Откуда: Курск.ру
Пол: Мужской

Зачем тебе нужна вера в Бога, поклонение ему ?

Непрочитанное сообщение Гость » 13 июл 2007, 21:47:18

Данди писал(а):не говорите, что это не в тему. это

Всё в тему! Молодец! Жаль сообщений у меня ещё не достаточно, чтоб в карму плюсик втыкнуть.
Гость
 

Зачем тебе нужна вера в Бога, поклонение ему ?

Непрочитанное сообщение Гость » 14 июл 2007, 14:34:11

Вера в Бога помогает лично мне утвердица в трудной ситуации…Я верю в Бога и знаю что он никада не оставит меня в беде…лично моё отношение !*FOCUS*
Гость
 

Зачем тебе нужна вера в Бога, поклонение ему ?

Непрочитанное сообщение Гость » 19 июл 2007, 16:31:33

Правоверные боги бранились и тузили друг друга на протяжении всей истории земли. Каждое из этих существ вместе со своими священниками и служителями пыталось найти мудрость в собственной лжи! Но время ледникового периода в великом устройстве человеческого существования ограничено. У богов замаранной мудрости была своя сага и их тысячелетие стало реальностью. Каждый со своим "божественным путем в рай" обвинял других в ереси и духовном неблагоразумии. Кольцо Нибелунгов несет в себе вечное проклятие, но потому лишь, что тот, кто ищет его, мыслит в категориях "добра и зла", при этом всегда ставя себя на стороне "добра"… Богов прошлого превращают они в чертей, дабы выжить самим. Их немощные служители играют в дьявольскую игру, чтобы заполнить храмы и выкупить закладные церквей. Однако, слишком долго изучали они "правоверность" и какими же бедными и невежественными чертями стали они сами. И они смыкают руки в "братском" союзе в своем отчаянии добраться до Вакхаллы на свой последний вселенский собор. "Близятся из мрака сумерки богов". Вороны ночи летят вызвать Локи, который зажигает Вакхаллу пылающим трезубцем Ада. И сумерки богов пали. Зарево нового света встает из ночи и Люцифер возносится дабы провозгласить: "Это - эпоха Сатаны! Сатана правит миром!" Неправедные боги мертвы. Это - утро магии и неоскверненной мудрости. Плоть возобладает и великий храм будет выстроен и освящен во славу ея. Спасение человека не должно более зависеть от его самоотречения. И да будет известно, что мир плоти и жизни будет величайшим приготовлением для любых и всех величайших наслаждений
Гость
 

Зачем тебе нужна вера в Бога, поклонение ему ?

Непрочитанное сообщение Гость » 19 июл 2007, 16:42:13

2 Wizard for Kursk … это ты о чем? 8-)

ты не пробовал писать сценарии к фильмам не тему фентези или страшилки про конец света?*HOHO*
Гость
 

Зачем тебе нужна вера в Бога, поклонение ему ?

Непрочитанное сообщение Гость » 19 июл 2007, 16:45:52

T@nk`s Studio это не мои слова это написал великий Anton Szandor LaVey
Гость
 

Зачем тебе нужна вера в Бога, поклонение ему ?

Непрочитанное сообщение Гость » 19 июл 2007, 16:51:21

Я не верю в бога… и это мне не мещает верить в другое…
Гость
 

Зачем тебе нужна вера в Бога, поклонение ему ?

Непрочитанное сообщение Гость » 19 июл 2007, 18:15:21

Wizard for Kursk писал(а):T@nk`s Studio это не мои слова это написал великий Anton Szandor LaVey

а-а-а *HOHO*

тогда передай ему мои слова
Гость
 

Зачем тебе нужна вера в Бога, поклонение ему ?

Непрочитанное сообщение Гость » 31 июл 2007, 15:39:42

T@nk`s Studio
не могу он покинул этот мир в 2000 году
Гость
 

Зачем тебе нужна вера в Бога, поклонение ему ?

Непрочитанное сообщение Гость » 12 фев 2008, 14:04:54

по просьбе форумчанина - убрала.
Гость
 

Зачем тебе нужна вера в Бога, поклонение ему ?

Непрочитанное сообщение Гость » 12 фев 2008, 14:27:49

Andromeda писал(а):что он есть Альфа и Омега, то есть лунные узлы.

разве Хритсос говорил о лунах?
прямой перевод этих слов: начало и конец, кем Христос по сути и является - Творцом и тем которым все законкчитсяв любом смысле этого слова "Я есмь путь и истина и жизнь; никто не приходит к Отцу, как только через Меня." (Иоан.14:6)
А ИХТИУС - ИЕШУА Христос - относится к символизму рыб

если ты о происхождении символа христианства - рыба
то это ,как было замечено ИХТИУС - iXtius от греч абривиатура символа веры, который гласит: Иисус Христос Сын Бога Живого
Гость
 

Зачем тебе нужна вера в Бога, поклонение ему ?

Непрочитанное сообщение Alex ilmarranen » 12 фев 2008, 14:37:19

кто Нибудь, я вАс уберите это съ глазъ маиХъ это… нЕту силъ больше теРпеть… П.Л.И.З. с Ф.О.Р.У.М.А.
Неизвестные науке анаграммы…
Alex ilmarranen
 

Зачем тебе нужна вера в Бога, поклонение ему ?

Непрочитанное сообщение larboss » 12 фев 2008, 15:41:50

Вера в Бога нужна, чтобы спасти свою душу. Да и как можно не верить в Бога, если он тебя создал и все мироздание?. Вечно мы здесь жить не будем, поверьте.
larboss
 

Зачем тебе нужна вера в Бога, поклонение ему ?

Непрочитанное сообщение Гость » 12 фев 2008, 19:27:14

без коментариев…
Гость
 

Зачем тебе нужна вера в Бога, поклонение ему ?

Непрочитанное сообщение Гость » 13 фев 2008, 15:04:15

Andromeda писал(а):Я не умаляю роль Иисуса Христа, как о нём излагает Библия, но имею право иметь свой взгляд на всё в этом мире, в том числе и на Любое божество или противников его.

я не умаляю твоего вмения , но мне порой непонятно почему люди пытаются фонтазировать даже о том что известно, я говорю о знании о Боге и от Бога которое мы имеем в писании

кстати библия писалась изветсными языками а не шифрами
греческий, еврит, и еще какой я не забыл *HOHO*
в общем все было понятно и доступно для современников
Гость
 


Пред.След.

Вернуться в Религия

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: AhrefsBot [Bot], Bing [Bot], DotBot [Crawler], Google [Bot], Majestic-12 [Bot], SEMrush [Бот], Trendiction [Бот], Яндекс [Бот]