Зачем тебе нужна вера в Бога, поклонение ему ?

Религиозные убеждения.

Модератор: отец Жозеф

Зачем тебе нужна вера в Бога, поклонение ему ?

Непрочитанное сообщение Гость » 21 июн 2007, 10:08:09

-Lucky-

Знаешь, у меня как-то тако получается, что сначала я осознаю что-то (не только о Боге), начинаю чувствовать это, а потом мне попадается книга, отражающая то, что я думаю. И мне не интересно её читать получается. Поэтому я так ничего цельного о религии и не прочитал, собственно.
Из тех книг, что ты назвала, название 2-ой мне не знакомо, а 1-я попадалась, хотя насколько я её читал, не помню
Гость
 

Зачем тебе нужна вера в Бога, поклонение ему ?

Непрочитанное сообщение Гость » 21 июн 2007, 14:55:20

Вот ты сейчас процитировал в буквальном смысле мои слова, сказанные де-т месяца 3 назад одному чел-ку.
Знаешь, у меня как-то тако получается, что сначала я осознаю что-то (не только о Боге), начинаю чувствовать это, а потом мне попадается книга, отражающая то, что я думаю.
Слово в слово.Я в шоке.
Только мне вот интересно их читать, но не до конца..) И на сколько я вижу там отражение того, к чему я сама пришла , на столько и интересно.
Гость
 

Зачем тебе нужна вера в Бога, поклонение ему ?

Непрочитанное сообщение Гость » 21 июн 2007, 15:18:15

Амброзия писал(а):Вот зачем конкретно вам (обращаюсь к каждому, не надо говорить за массы и за других) нужно верить в Бога ?

Нафих ненужно.*TIRED*
Амброзия писал(а):Почему в в него верите ?

Да не верю я в него.*TIRED*
Амброзия писал(а):Зачем вы поклоняетесь Богу ?

Никаму не поклоняюсь*ROFL*
Амброзия писал(а):Если вы выбирали в кого верить, то как ?

Никак.*TIRED*
Амброзия писал(а):Зачем вам нужна религия ?

Не нужна.*TIRED*

Зачем стока одинаковых вопросов?
Гость
 

Зачем тебе нужна вера в Бога, поклонение ему ?

Непрочитанное сообщение Гость » 21 июн 2007, 17:37:20

-Lucky- писал(а):Только мне вот интересно их читать, но не до конца..) И на сколько я вижу там отражение того, к чему я сама пришла , на столько и интересно.

Ну знаешь, по началу интересно, но до конца всё равн оне дочитываешь, потому что времени мало, да и повторение невсегда нужно, хотя иногда что-то ты понимаешь, но сформулировать по нормальному не можешь, тогда помогает
Гость
 

Зачем тебе нужна вера в Бога, поклонение ему ?

Непрочитанное сообщение Alex ilmarranen » 21 июн 2007, 19:56:41

-Lucky-&Амброзия почитайте Андреева… :-D Несовпадение гарантирую… Многомудрые вы наши… ))
Alex ilmarranen
 

Зачем тебе нужна вера в Бога, поклонение ему ?

Непрочитанное сообщение Гость » 21 июн 2007, 21:00:12

Alex ilmarranen

Зачем ? Я не ищу, что почитать. Все книги случайно ко мне попадают. Я не читаю всё подряд.
Гость
 

Зачем тебе нужна вера в Бога, поклонение ему ?

Непрочитанное сообщение Гость » 22 июн 2007, 02:25:40

[quote="T@nk`s Studio"][/quote]
Вот и пущай он тебя любит, а меня от такой лбви воротит.
Гость
 

Зачем тебе нужна вера в Бога, поклонение ему ?

Непрочитанное сообщение Гость » 22 июн 2007, 11:14:18

ДжекИзТени писал(а):Бог, согласно тексту Бытия, творил человека как бы дважды….

интересная версия. да и текст заставляет задуматься, не знаю как там толкователи, но богословы врятли как один поддержат эту идею, объясню

для начала, нигде в писании не отражается что человека творили дважды
во вторых эта идея не согласовывается и библейской истиной что Бог мудр и непогрешим (т.е. не ошибается)
в третьих, если бы было иначе, как ты говоришь то почему бы так и не записать в догматику церкви в учении о сотворении мира что так мол и так сотворили человека с двух раз, если тому учит писание

не могу сказать на 100% как именно было, но считаю что в первой главе описанапоследовательность творений как типов существ: рыбы, птицы, животные и человак и ничего не указывает на время творения - доновременно или по очереди, просто создал тех, а потом этих…(тебя же не смущает что не написано что Бог создавал раньше самцов или самок, когда творил животных, также и с рыбами и птицами. Человека, если хочеш можешь считать еще одной группой, что ли, творений которое не подошло к животным и это свидетельствует "что человек и животное принадлежат разным уровням организации бытия." (это против версии о том что в первой главе был создан не человек а обезьяны)) а во второй именно"простая детализация того, что сообщено о сотворении человека в разделе"

кроме того в твоей теории есть нестыковочки:

- хоть убей но я не нашол в тексте где Бог дал запрет человеку размножаться, ты скомкал две совершенно разные заповеди в одну - заповедь "не есть от дерева добра и зла" и "плодитесь и размножайтесь", было примо сказано - "смертью умрешь если съешь плод" а не "умрешь если размножишся"

- опять же судя по тексту в пятый день были сотворены рыбы и птицы, в шестой животные и человек, в седьмой Бог почил… если считать что в шестой день были созданы человеко подобные обезьяны, то когдапроисходило действо описанное во втрой главе?, там явно
описывается эпизод творения (скорей всего более делальный по сути а не по хронологии)

- непонятно зачем Богу экзаменировать человека, почему Он не мог сотворить человека говорящим? иначе получается, что Бог сделал человека как и собаку - все понимает а сказать не может? *TIRED*

- еще хочу заметить что человека от животных отделяет не только умение общаться, (ведь некоторые животнные тоже могут общаться типа дельфинов, только словарный запас у них меньше:)) ,но и умение логически мыслить да и вообще наверно мыслить, что говорит не в пользу идеи с экзаменами по языку
Амброзия писал(а):Во-первых, для меня Бог - это всё, что вообще существует и не существует…

для меня Бог это не некая сила имя или суть которой движение а именно Творец и личность и причем сильная, мудрая и любящая, не равная человеку потому как человек был создан Богом (кстати мы имеем интересную историю о люцифере (ангеле), он возомнил себя равным Богу, Который создал его… - и во что это сыну зари вылилось всем известно *TIRED*)
не перестаю удивляться разумонсти творения, что явно для меня особенно когда смотрю передачи о жизни в море, как все устроено и взаимодействует, здорово
не понимаю как можно подумать что все случилось само собой и по воле случая
Гость
 

Зачем тебе нужна вера в Бога, поклонение ему ?

Непрочитанное сообщение Гость » 22 июн 2007, 12:45:50

2Alex ilmarranen я не понимаю твой смех и он меня даже немножко обижает.
Особенно слово "многомудрые". Ты же сам ищешь истину и стремишься её познать, зачем же эта ирония к другим? Человек может прочитать сто тыщ книг , а так и ничего не понять в этой жизни.(помнишь Фауста :) )
Гость
 

Зачем тебе нужна вера в Бога, поклонение ему ?

Непрочитанное сообщение Alex ilmarranen » 22 июн 2007, 14:19:16

2-Lucky- Не… это не смехъ… Просто я на все 1000 процентовъ уверенъ что всё описанное тамъ вамъ на умъ не приходило… Ибо для этого надо какъ минимумъ разбараться въ самой филососфии, знать историю на уровне какихъ нибудь докторовъ наукъ и много ещё чего…. А за не имениемъ подобного у г-на Амброзия его спесь не только не понятна.. но и вызываетъ у меня желание постебаться…
Такъ что считайте это стёбомъ… ;) Но это не смехъ…

З.Ы. А если серьёзно… При наличии у Васъ интереса могу дать САБЖъ въ электронномъ виде… Вы поймёте что заблуждались…
З.Ы.Ы. На самомъ деле я не злой… :)
Alex ilmarranen
 

Зачем тебе нужна вера в Бога, поклонение ему ?

Непрочитанное сообщение Гость » 22 июн 2007, 15:41:55

Alex ilmarranen
Дай ссылку, а то даже названия не дал, во-первых.
Во-вторых, я не понимаю к чему ты это говоришь ? Мне что обязаны быть знакомы все мысли, которые когда-либо кому-нибудь в голову приходили ? Или я что говорил, что любая книга - отражение моих мыслей, что я всё знаю ?
Гость
 

Зачем тебе нужна вера в Бога, поклонение ему ?

Непрочитанное сообщение Alex ilmarranen » 22 июн 2007, 15:45:13

Для начала читай тему внимательно… *SARCASTIC*
Я кстати не съ тобой разговариваю… ;)
Alex ilmarranen
 

Зачем тебе нужна вера в Бога, поклонение ему ?

Непрочитанное сообщение Гость » 22 июн 2007, 15:53:16

Alex ilmarranen

Для начала глянь на самый верх этой страницы. Потом скажи хотя бы название книги. Или ты думаешь, что на всех просторах инета существует единственный и незабвенный Андреев ? :-D
Гость
 

Зачем тебе нужна вера в Бога, поклонение ему ?

Непрочитанное сообщение Гость » 22 июн 2007, 16:10:59

Alex ilmarranen писал(а):Ибо для этого надо какъ минимумъ разбараться въ самой филососфии, знать историю на уровне какихъ нибудь докторовъ наукъ и много ещё чего….
Как же всё у тебя сложно, а на самом деле всё очень просто. Всё на много проще, чем люди для себя выдумали.
Alex ilmarranen писал(а):его спесь
А вот здесь ты не совсем корректен ко мнению собеседника.
P.S я ни на чьей стороне))
P.S.S я тож , на самом деле, саффсем не злая))
З.Ы.Ы.Ы 2Alex ilmarranen Лёшш))Ну чиво ти бычишься?) Скока людей, стока и мнений) И пчиму, если чья-то точка зрения не схожа с твоей, значит она не верна…)
Гость
 

Зачем тебе нужна вера в Бога, поклонение ему ?

Непрочитанное сообщение Alex ilmarranen » 22 июн 2007, 16:22:22

Если она не обоснована она не верна… ))) Знаешь.. когда человекъ говоритъ что не знаетъ… Но могъ бы предположить.. - это я ещё понимаю… Я самъ такой… Но когда "я на всехъ клалъ и я умнее…" это либо съ психикой чёто не то… либо спесь…
Ладна… закончили… ;) Бо оффтопъ дикей… )

http://www.tutmatov.kursknet.ru/?action=down ... a_Mira.rar Линкъ страждущимъ…


Амброзия Иди полечись… Самъ уже не помнитъ что на той странице где каменты оставлялъ обсуждалось… Ку-ку….
Alex ilmarranen
 

Зачем тебе нужна вера в Бога, поклонение ему ?

Непрочитанное сообщение Гость » 22 июн 2007, 17:35:04

Alex ilmarranen

Будь немного вежливее. Про книгу говорил не ты, да и запоминаю я книги по названиям, а не по авторам.
Если я интересуюсь каким-либо вопросом, то я всегда считаю, что знаю правду. Но я никому ничего не навязываю, я просто говорю в контексте своей правды и своего понимания. А выдавать свои мысли за предположения будет тот, кто не разбирается в каком-либо вопросе, либо крайне неуверенный в себе человек.
Гость
 

Зачем тебе нужна вера в Бога, поклонение ему ?

Непрочитанное сообщение Alex ilmarranen » 22 июн 2007, 19:19:05

Что вамъ нужно отъ меня юноша? Чё вы ко мне прицепились здесь…?
Три раза написалъ… я съ вами общаться ни на эту… ни на какие другие темы пока ненамеренъ… Идите прогуляйтесь….
Alex ilmarranen
 

Зачем тебе нужна вера в Бога, поклонение ему ?

Непрочитанное сообщение Гость » 22 июн 2007, 20:49:23

Alex ilmarranen

Не со мной ты будешь общаться в привате, в аське, в чате или ещё где. А на форуме ты общаешься со всеми, абсолютно. ТВоё желание общаться со всеми спросили при регистрации, дальше никто ничего у тебя спрашивать не собирается :-D
T@nk`s Studio писал(а):для меня Бог это не некая сила имя или суть которой движение а именно Творец и личность и причем сильная, мудрая и любящая, не равная человеку потому как человек был создан Богом (кстати мы имеем интересную историю о люцифере (ангеле), он возомнил себя равным Богу, Который создал его… - и во что это сыну зари вылилось всем известно *TIRED*)

Знаешь, я когда-то тоже думал, что Бог - это что-то отдельное. ПРосто потом, если думать, то получается, что так никак не может быть. Если Бог - не всё, то значит есть кто-то выше Бога
Гость
 

Зачем тебе нужна вера в Бога, поклонение ему ?

Непрочитанное сообщение Гость » 23 июн 2007, 13:32:39

Амброзия писал(а):Знаешь, я когда-то тоже думал, что Бог - это что-то отдельное. ПРосто потом, если думать, то получается, что так никак не может быть. Если Бог - не всё, то значит есть кто-то выше Бога

*SCRATCH* почему одно у тебя обозначает другое?
в том и дело что ничто не может создать само себя, Бог Творец, создал мир и все что в мире, Бог не стал миром Он Тот ,Кто стал его причиной.
и то о чем говорят: "природа так придумала" есть ни что иное как изначальный замысел Творца из вне.
… и зачем Ему для этого нужен кто-то выше? первопричина всего - это Бог, итог - созданный мир, природа.
если бы все было - бог, то исходя из того, что ничто не может создать само себя(причем из ничего), над ним бы и требовался кто-то выше как ты и говоришь, а если Бог не есть мир, а Тот Кто его сотворил, - то все акурат получается.
Гость
 

Зачем тебе нужна вера в Бога, поклонение ему ?

Непрочитанное сообщение Kirk » 23 июн 2007, 13:42:17

T@nk`s Studio писал(а):и то о чем говорят: "природа так придумала" есть ни что иное как изначальный замысел Творца из вне.

Природа ничего "придумать" не может. Это образное выражение, которое некоторые понимают слишком буквально.
T@nk`s Studio писал(а):если бы все было - бог, то исходя из того, что ничто не может создать само себя(причем из ничего)

А бог создал мир из ничего? А кто создал бога? Или он сам себя создал? :D
Kirk
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 1344
Зарегистрирован: 22 дек 2006, 02:15:05
Откуда: Курск

Зачем тебе нужна вера в Бога, поклонение ему ?

Непрочитанное сообщение Гость » 23 июн 2007, 13:52:05

Kirk писал(а):А кто создал бога? Или он сам себя создал?

а для тебя это секрет, что Он вечен?
без начала и конца
Гость
 

Зачем тебе нужна вера в Бога, поклонение ему ?

Непрочитанное сообщение Kirk » 23 июн 2007, 13:59:19

T@nk`s Studio писал(а):а для тебя это секрет, что Он вечен?
без начала и конца

А материя не может быть вечной без начала и конца? =-O
Kirk
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 1344
Зарегистрирован: 22 дек 2006, 02:15:05
Откуда: Курск

Зачем тебе нужна вера в Бога, поклонение ему ?

Непрочитанное сообщение Гость » 23 июн 2007, 14:01:16

нам не дают права на выбор…нас ведут в церковь с младенческого возраста
Гость
 

Зачем тебе нужна вера в Бога, поклонение ему ?

Непрочитанное сообщение Гость » 23 июн 2007, 17:48:47

Фаничка писал(а):нам не дают права на выбор…нас ведут в церковь с младенческого возраста

Тебе, когда несмышленую крестили в купели, поставили очень крепкую защиту от того… лучше тебе и не знать от чего… Нехочешь? Хочешь сама выбирать?… Да чивож проще то… Возьми икону, п*********************************чи и скажи - "Отрекаюсь…" и далее имя Того от кого отрекаешься… И живи себе дальше по своему выбору… Тогда поймешь…
Гость
 

Зачем тебе нужна вера в Бога, поклонение ему ?

Непрочитанное сообщение Kirk » 24 июн 2007, 10:34:57

Трикстер
Зачем такие ритуалы? Если человек крещен, но не верит, то это отречение с иконой для него вобще ничего значить не будет. Не пугай людей.
Kirk
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 1344
Зарегистрирован: 22 дек 2006, 02:15:05
Откуда: Курск

Пред.След.

Вернуться в Религия

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: AhrefsBot [Bot], Bing [Bot], DotBot [Crawler], Google [Bot], SEMrush [Бот], Trendiction [Бот], Яндекс [Бот]

cron