Зачем тебе нужна вера в Бога, поклонение ему ?

Религиозные убеждения.

Модератор: отец Жозеф

Зачем тебе нужна вера в Бога, поклонение ему ?

Непрочитанное сообщение Kirk » 19 июн 2007, 13:42:20

-Lucky- писал(а):Мы от него отделились для опыта на земле, для познания себя, как материи, и к нему же придём.

А чо это за религия? =-O В христианстве Бог сослал людей на землю по другой причине.
Alex ilmarranen писал(а):Вы лучше попробуйте такъ сделать… результатъ васъ поразитъ… )))

Результат не всегда хорош получается. От ситуации зависит.
Kirk
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 1344
Зарегистрирован: 22 дек 2006, 02:15:05
Откуда: Курск

Зачем тебе нужна вера в Бога, поклонение ему ?

Непрочитанное сообщение ДжекИзТени » 19 июн 2007, 15:43:17

Доктор Кредо писал(а):Можно поинтересоваться.. а каком страхе идёт речь?

перед боженькой кристианским, противно смотреть как в храмах раболепствуют и на телевиденье лебезят хвостами перед "батюшками"
Амброзия писал(а): Сомнения ещё никогда не были отрицанием ]:->

вера вообще то не приемлет сомнений) она или есть или нет, в ней можно только увероваться и прийти, каждому своим путем
Амброзия писал(а): СТранный очень вопрос. =-O Неужели он у вас возникал ? *HOHO* И какой же вы дали ответ ? 8-)

смотря что понимать под словом человек, потому как Бог сотворил всех животных еще в пятый день, а человека довел до ума только на шестой))) так вот есть человек "пятого дня" этакий желудок на ножках, а есть человек, который, прежде всего, не разучился учиться и наблюдать вокруг и имеет пытливый ум, чтобы докопаться до всего самому
Амброзия писал(а): ЧТобы пробудиться в том плане, в котором говорите вы, нужна не смелость, а интерес :)

интерес обязательно нужен)
Мы с Вами - люди хорошо образованные. Мы имеем собственные взгляды на эти вопросы и твердо держимся этих взглядов.
Поскольку переубеждать друг друга, по всей видимости бесполезно, предлагаю сразу перейти к взаимным оскорблениям
ДжекИзТени
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 206
Зарегистрирован: 04 июл 2006, 15:05:20
Откуда: Kursk

Зачем тебе нужна вера в Бога, поклонение ему ?

Непрочитанное сообщение Гость » 19 июн 2007, 15:57:35

Вот зачем конкретно вам нужно верить в Бога ? признавая то что ты произошел не от обезьяны, если понимаешь, что ты не самый большой пуп земли и от тебя далеко не все зависит - ты уже признаешь существование Создателя
Почему в в него верите ? [/b] потому что Он изменил мою жизнь и вижу Его заботу обо мне, и любовь ко мне, которая не в словах только

Зачем вы поклоняетесь Богу ? слышал эту притчу?
"Иисус сказал: у одного заимодавца было два должника: один должен был пятьсот динариев, а другой пятьдесят,
но как они не имели чем заплатить, он простил обоим. Скажи же, который из них более возлюбит его?
Симон отвечал: думаю, тот, которому более простил. Он сказал ему: правильно ты рассудил." (Лук.7:41-43)
я тот которому Бог простил многое. кагда понимаешь это - хочется быть благодарным

Если вы выбирали в кого верить, то как ? вопрос перекликается с верхними. но скажу еще одну вещь: из всех других, которые требуют что-то от человека сделать или предлогают заслужить, Хрстос единственный Кто отдал свою жизнь за меня, потому что любит, чтоб освободить от рабства греха, и Он сделал это первым, не ожидая от меня обещания всегда быть с Ним

Зачем вам нужна религия ? религия это скорее формальность без осознания сути, религиозные люди часто могут соблюдать все что надо и при том не знать Бога. моя вера это скорее стиль и смысл жизни. где у меня есть повод и пример стремиться быть луче

Чертёнок писал(а):Вера созданная евреями, рабами египта. Никто не имеет права называть меня рабом, а в этой вере меня так называют,

кто тебя так называет? вот слова Христа:
"Вы друзья Мои, если исполняете то, что Я заповедую вам.
Я уже не называю вас рабами, ибо раб не знает, что делает господин его; но Я назвал вас друзьями, потому что сказал вам все, что слышал от Отца Моего.
" (Иоан.15:14,15)

ДжекИзТени писал(а):вера вообще то не приемлет сомнений) она или есть или нет, в ней можно только увероваться и прийти, каждому своим путем

есть здоровая вера, уверенность которая подразумевает под собой рассуждение, опыт,
а есть фанатизм который не требует доказательств - это разные вещи
…"я верю потому что я верю" это же глупо


ДжекИзТени писал(а):Бог сотворил всех животных еще в пятый день, а человека довел до ума только на шестой))) так вот есть человек "пятого дня" этакий желудок на ножках, а есть человек, который, прежде всего, не разучился учиться и наблюдать вокруг и имеет пытливый ум, чтобы докопаться до всего самому

интересная интертрепация *TIRED*
но судя по написанному в писании Бог создал рыб и птиц в пятый день а человека и животных на шестой. о том что Он человека "доводил до ума" ничего нету..
Гость
 

Зачем тебе нужна вера в Бога, поклонение ему ?

Непрочитанное сообщение Гость » 19 июн 2007, 16:21:18

Kirk писал(а):А чо это за религия? =-O В христианстве Бог сослал людей на землю по другой причине.

Бог никого никуда не ссылал, во-первых. :)
А то, о чём говорит девушка, похоже на её собственные размышления. Довольно основательные и логичные, хотя я немного по другому трактую *HOHO*


T@nk`s Studio писал(а): признавая то что ты произошел не от обезьяны, если понимаешь, что ты не самый большой пуп земли и от тебя далеко не все зависит - ты уже признаешь существование Создателя

Ты считаешь, что Бог как-то вмешивается в нашу жизнь, что-то меняет ?


T@nk`s Studio писал(а): я тот которому Бог простил многое. кагда понимаешь это - хочется быть благодарным

Значит ты предполагаешь, что Бог тебя может осуждать, наказывать ? :)
И потом ещё вопрос. В обычной жизни ты начинаешь к человеку так относиться, когда он тебя прощает ? А в чём разница
T@nk`s Studio писал(а):вопрос перекликается с верхними. но скажу еще одну вещь: из всех других, которые требуют что-то от человека сделать или предлогают заслужить, Хрстос единственный Кто отдал свою жизнь за меня, потому что любит, чтоб освободить от рабства греха, и Он сделал это первым, не ожидая от меня обещания всегда быть с Ним

Не понял, в каком ты рабстве находился…… 8-)
Гость
 

Зачем тебе нужна вера в Бога, поклонение ему ?

Непрочитанное сообщение Kirk » 19 июн 2007, 16:39:28

Амброзия писал(а):Бог никого никуда не ссылал, во-первых.

Ну, выгнал с позором из рая. *HOHO*
Kirk
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 1344
Зарегистрирован: 22 дек 2006, 02:15:05
Откуда: Курск

Зачем тебе нужна вера в Бога, поклонение ему ?

Непрочитанное сообщение Гость » 19 июн 2007, 16:58:38

Амброзия писал(а):Ты считаешь, что Бог как-то вмешивается в нашу жизнь, что-то меняет ?

определенно!*TIRED*
Значит ты предполагаешь, что Бог тебя может осуждать, наказывать ?

мысами себя наказываем, когда тытаемся строить свою жизнь только своей головой
В обычной жизни ты начинаешь к человеку так относиться, когда он тебя прощает ? А в чём разница

это похоже, разве только разница в количестве содеянного и прощеного
Не понял, в каком ты рабстве находился…

писание говорит что все люди и рабы греха по своей природе от адама

"Доброго, которого хочу, не делаю, а злое, которого не хочу, делаю.
Если же делаю то, чего не хочу, уже не я делаю то, но живущий во мне грех."
(Рим.7:19,20)
Гость
 

Зачем тебе нужна вера в Бога, поклонение ему ?

Непрочитанное сообщение Kirk » 19 июн 2007, 17:02:11

T@nk`s Studio писал(а):мысами себя наказываем, когда тытаемся строить свою жизнь только своей головой

Надо жить чужим умом? =-O
Kirk
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 1344
Зарегистрирован: 22 дек 2006, 02:15:05
Откуда: Курск

Зачем тебе нужна вера в Бога, поклонение ему ?

Непрочитанное сообщение Гость » 19 июн 2007, 17:06:01

Kirk писал(а):Надо жить чужим умом?

а почему бы не воспользоваться Божьей мудростью?
Гость
 

Зачем тебе нужна вера в Бога, поклонение ему ?

Непрочитанное сообщение Доктор Кредо » 19 июн 2007, 17:33:19

Alex ilmarranen писал(а):и тотъ кто выходитъ на вершину "благости" и "святости" становится якобы выше остальныхъ…

Ну зачем же так?! Впервые слышуO:-) .. мне наоборот кажется,что верующий человек постоянно ходит как побитая собака , отстаивая свою веру в Бога перед обществом. Но если вы имеете в виду не мирскую жизнь,то среди так называемых святош есть такой грешок.., но это уже их личные заморочки.:)
Alex ilmarranen писал(а):страхи о неустроенности загробной жизни….

Такие страхи минимальны в своём количестве.Это всего-лишь небольшое напоминание в очередной раз подумать о своём существовании,как о пользе обществу и самому Творцу. Очень неудачное отождествление религии со страхом. И даже больше скажу.. - страхов стало намного меньше.
Доктор Кредо
 

Зачем тебе нужна вера в Бога, поклонение ему ?

Непрочитанное сообщение ДжекИзТени » 20 июн 2007, 08:59:12

T@nk`s Studio писал(а):интересная интертрепация *TIRED*
но судя по написанному в писании Бог создал рыб и птиц в пятый день а человека и животных на шестой. о том что Он человека "доводил до ума" ничего нету..

это судя по написанному в ТОРЕ, а судя по написанному в Энума энлиль (шумерским текстам о сотворении мира, которые подревнее исТОРии будут, да и компиляции дальнейшей их аккадцами будет именно в пятый день), не стоит зацикливаться на одном источнике вдохновения. есть кроме веры как ты говоришь "уверенность которая подразумевает под собой рассуждение, опыт", я бы это назвал еще логикой обныкновенной, так вот она мне подсказывает, что следует охватывать такие весчи масштабнее и иметь несколько источников для рассуждений)
Мы с Вами - люди хорошо образованные. Мы имеем собственные взгляды на эти вопросы и твердо держимся этих взглядов.
Поскольку переубеждать друг друга, по всей видимости бесполезно, предлагаю сразу перейти к взаимным оскорблениям
ДжекИзТени
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 206
Зарегистрирован: 04 июл 2006, 15:05:20
Откуда: Kursk

Зачем тебе нужна вера в Бога, поклонение ему ?

Непрочитанное сообщение Гость » 20 июн 2007, 09:32:32

[quote="T@nk`s Studio"][/quote]
Когда раньше я заходила в церковь то там так всех называли. И на сколько я знаю с тех пор ничего не изменилось.
Гость
 

Зачем тебе нужна вера в Бога, поклонение ему ?

Непрочитанное сообщение Гость » 20 июн 2007, 09:34:40

Ох как много здесть букавок уже появилось..

Допустим и я знаю, что Бог есть. На вопрос был о том, зачем вам в него верить ? ПОчему вы не существуете параллельно ? ПОчему вам не пофиг вообще на него, существует он там или нет и т.д. ?

ОН существует не там, ОН существует везде- эт раз.
А тебе пофиг на твоих друзей, на себя? Слишком многое нас с НИМ связывает, чтобы мне было параллельно.

А ты что уже родилась, зная то, что ты знаешь ? Да.) А потом из меня пробовали всячески вышибить это знание, уча моральным и нравственным устоям, сложившимся между людьми, уча правилам жить на этой земле, уча сомневаться во всём, уча бояться Бога… А что было потом я вам уже не расскажу.

И ещё кто-то , по-моему Kirk спросил, что это за религия…)
Я бы не стала утверждать, что я глубоко религиозна и моё мнение о религии вообще( не только христианской) уже прозвучало…

А то, о чём говорит девушка, похоже на её собственные размышления. Довольно основательные и логичные, хотя я немного по другому трактую
Как же трактуешь ты? ))Расскажи и ответь сам на свои же вопросы)
Гость
 

Зачем тебе нужна вера в Бога, поклонение ему ?

Непрочитанное сообщение Гость » 20 июн 2007, 10:15:12

ДжекИзТени писал(а):
T@nk`s Studio писал(а):интересная интертрепация *TIRED*
но судя по написанному в писании Бог создал рыб и птиц в пятый день а человека и животных на шестой. о том что Он человека "доводил до ума" ничего нету..

это судя по написанному в ТОРЕ, а судя по написанному в Энума энлиль (шумерским текстам о сотворении мира, которые подревнее исТОРии будут, да и компиляции дальнейшей их аккадцами будет именно в пятый день), не стоит зацикливаться на одном источнике вдохновения. есть кроме веры как ты говоришь "уверенность которая подразумевает под собой рассуждение, опыт", я бы это назвал еще логикой


уверенность подразумевает под собой основу а логично было бы не мешать в кучу библейское учение о сотворении и например шумерскую мифрлогию с десятками с их богов, это разные вещи и рассматривать их надо индивидуально а не компелировать!

тора же это 5 книг моисея, все они присутствуют в библейском писании, и именно там и написано что и когда было сотворено, читай внимательней
Гость
 

Зачем тебе нужна вера в Бога, поклонение ему ?

Непрочитанное сообщение Kirk » 20 июн 2007, 10:23:28

T@nk`s Studio писал(а):а почему бы не воспользоваться Божьей мудростью?

Ну, да. Знание - сила. В чем-то Он и прав. ))
Kirk
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 1344
Зарегистрирован: 22 дек 2006, 02:15:05
Откуда: Курск

Зачем тебе нужна вера в Бога, поклонение ему ?

Непрочитанное сообщение Гость » 20 июн 2007, 10:28:31

Чертёнок писал(а):Когда раньше я заходила в церковь то там так всех называли. И на сколько я знаю с тех пор ничего не изменилось.

а один раз, когда я зашел в православную церковь и там узнали что я протестант - сказали что я , и такие как я больные люди и с такими просто не стоит разговаривать :), так их батюшка научил…
и что с этого что говорят бабулки? я знаю что говорит по этому поводу Сам Христос - Он любит меня и считает своим другом
Гость
 

Зачем тебе нужна вера в Бога, поклонение ему ?

Непрочитанное сообщение ДжекИзТени » 20 июн 2007, 15:11:25

T@nk`s Studio писал(а):уверенность подразумевает под собой основу а логично было бы не мешать в кучу библейское учение о сотворении и например шумерскую мифрлогию с десятками с их богов, это разные вещи и рассматривать их надо индивидуально а не компелировать!

тора же это 5 книг моисея, все они присутствуют в библейском писании, и именно там и написано что и когда было сотворено, читай внимательней


Бог, согласно тексту Бытия, творил человека как бы дважды. Один раз в пятый день, другой – в шестой. Готов послушать? это тебе кстати любые толкователи Библии скажут:
«И сказал Бог: да произведет земля душу живую по роду ее, скотов и гадов, и зверей земных по роду их И стало так. И создал Бог зверей земных по роду их, и скот по роду его, и всех гадов земных по роду их. И увидел Бог, что это хорошо.
И сказал Бог: сотворим человека по образу Нашему и по подобию Нашему… И сотворил Бог человека по образу своему, по образу Божию сотворил его; мужчину и женщину сотворил их. И благословил их Бог и сказал им Бог: плодитесь и размножайтесь и наполняйте землю, и обладайте ею, и владычествуйте над рыбами морскими, и над птицами небесными. И сказал Бог: вот, Я дал вам всякую траву, сеющую семя, какая есть на всей земле, и всякое дерево, у которого плод древесный, сеющий семя; вам сие будет в пищу…»
Произошло это в пятницу, в один день. Вначале Бог создал скотов и гадов и зверей земных, затем, немного погодя, человека, мужчину и женщину. Что важно: все детали акта сотворения человека и сотворения животного совпадают. Кроме указания владычествовать над животным миром. Завет «плодитесь и размножайтесь и наполняйте землю» был высказан за день до этого птицам и рыбам, которые к тому же, как и человек, получили благословение.
В следующем разделе Библии, после сотворения мира, следует подробное описание процесса сотворения человека. На первый взгляд может показаться, что это простая детализация того, что сообщено о сотворении человека в разделе «Семь дней творения». И именно такова многовековая традиция толкования Божественного Текста.
Обратим внимание, однако, на следующее. Если в первом сюжете Бог сотворил мужчину и женщину одновре менно, в один день, то во втором сюжете вначале появляется только Адам. И не просто: плодитесь и размножайтесь Был создан рай, куда был помещен человек. В раю насажены деревья И от одного из них запрещено есть Значит, «не плодитесь, и размножайтесь», а «в день когда ты вкусишь от него, смертью умрешь». После запрещения под страхом смерти «плодиться и размножаться» была создана Адаму помощница.
Непосредственно перед актом творения женщины произошло одно событие, о котором сказано как бы вскользь, но которое, как я думаю, является ключом к правильному пониманию многого. Господь Бог привел к человеку всех животных полевых и всех птиц небесных, «чтобы видеть, как он назовет их». Для чего Богу потребовалось знать, как назовет человек животных перед тем, как появиться помощнице?
Должно быть ясно, что это как бы проходное событие есть ничто иное, как экзамен по языку. Если бы человек не прошел испытания, сотворение женщины было бы отложено. Почему? Потому что появление в раю женщины неизбежно кончилось бы совместным поеданием запретного плода, после чего система автоматического обеспечения жизни сразу же отключилась бы, и человеческая пара была бы предоставлена сама себе, так и не познав языка. Отсюда следует, что это были бы не люди, но человекоподобные обезьяны. Произошло бы то, что произошло уже однажды и описано в первом сюжете, когда вопреки воле божьей, или по его ошибке, на земле расплодились приматы.
Творение человека по первому сюжету и творение его по второму — это разные события, а не просто краткое указание, после которого следует изложение события во всех подробностях. Помещение сотворения животного и сотворения человека в один день — не случайный недосмотр редактора или ошибка переводчика, а преднамеренное речевое действие автора, которым он сообщает нам, что человек и животное принадлежат разным уровням организации бытия. При сотворении человека это обстоятельство было не учтено и потому пришлось начинать все сначала. Создавать особые специальные условия, конструировать автоматическую систему жизнеобеспечения, блокировать половой инстинкт, организовать обучение языку Ведь только владение языком отличает человека от животного
Мы с Вами - люди хорошо образованные. Мы имеем собственные взгляды на эти вопросы и твердо держимся этих взглядов.
Поскольку переубеждать друг друга, по всей видимости бесполезно, предлагаю сразу перейти к взаимным оскорблениям
ДжекИзТени
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 206
Зарегистрирован: 04 июл 2006, 15:05:20
Откуда: Kursk

Зачем тебе нужна вера в Бога, поклонение ему ?

Непрочитанное сообщение Доктор Кредо » 20 июн 2007, 15:39:23

Да хватит уже швыряться друг в друга писаниями,толкованиями и многим другим. Во многое написанное там и так не верится.. Правда это ещё ничего не отрицает и не доказывает.
Доктор Кредо
 

Зачем тебе нужна вера в Бога, поклонение ему ?

Непрочитанное сообщение Alex ilmarranen » 20 июн 2007, 16:02:58

ДжекИзТени :-D Хоспади… )) Да такимъ образомъ можно чего угодно домыслить…
Alex ilmarranen
 

Зачем тебе нужна вера в Бога, поклонение ему ?

Непрочитанное сообщение Гость » 20 июн 2007, 22:04:53

-Lucky- писал(а):Как же трактуешь ты? ))Расскажи и ответь сам на свои же вопросы)

Хм. Ну если интересно, то расскажу. Большинство мыслей возникают стихийно, скорее как мысле-чувство, а не резултат логических размышлений. А сначала на вопросы ответить надо

Вот зачем конкретно вам нужно верить в Бога ?

Мне это не нужно. Просто это с рождения есть во мне. Представление моё о Боге постепенно менялось и очень сильно, но атеистом я не был ни в 1 из отрезков жизни.

Почему в в него верите ?

Потому что чувствую, что Бог есть. Потому что глупо в него не верить, нет никаких разумных рассуждений, приводящих к тому, что Бога нет. *SCRATCH*

Зачем вы поклоняетесь Богу ?

Я не поклоняюсь Богу. Чтобы кому-то поклоняться, надо считать его выше себя. А я чувствую, что я не выше Бога, но и Бог не выше меня

Если вы выбирали в кого верить, то как ?

Я не выбирал, просто моё мысле-ощущение Бога менялось в течение жизни :)

Зачем вам нужна религия ?

Мне религия совершенно не нужна, по крайне мере пока что. Если очень понадобится, то придётся создавать свою религию, отвечающую моим представлениям *TIRED*

Во-первых, для меня Бог - это всё, что вообще существует и не существует, существовало и не существовало, будет существовать и не будет существовать, просто всё Человек и Бог - одно и то же, потому что мы одно: мы его часть, а он часть нас, и мы н отделены от него, потому что он всё.
Бога не зря во многих религиях называют творцом, потому что Бог - действие, бесконечное движение. Бог всё время в процессе изменения. Бог как бы знает абсолютно всё, но постоянно узнаёт новое, хотя с этим сложнее, т.к. время - не линейный процесс, время - это субъективное ощущение, всё происходит как бы в один момент 8-)
Богу ничего не нужно, в том числе и от нас. Просто раз он - движение, творение(вообще мне что-то кажется, что материи не существует вообще. Материя - субъективное ощущение. Существует только какой-то процесс движения-изменения энергии), то появились мы. Мне всегда казалась до предела глупой легенда об изгнании из рая, потому что появлялись такие мысли: "Если Бог - это абсолютная истина, то как он мог создать нас бракованными ? Бог такой дурак, что потом наказывает нас ещё и за свою ошибку ? Если он всемогущий, то зачем судить нас, всё равно мы ничего не сделаем того, что ему не надо было." Бог - это абсолютная свобода, это безвекторное движение. А раз мы - Бог, то и у нас абсолютная свобода, Богу не надо от нас ничего, не надо, чтобы мы пришли к какому-то определённому обществу или сознанию, мы можем делать, что хотим - нас никто не осудит и не накажет. Мы, как и Бог, - это бесконечное движение и изменение, поэтому мы сами выбраем, куда двигаться и что лучше для нас, мы можем ошибаться, но мы не можем стоять на месте.
Время причём не линейное, но как бы кольцевое и в любую сторону направленное, может даже назад.
Бог дал нам свободу и как бы не вмешивает в нашу жизнь, ничего не меняет. Однако, т.к. мы Боги, мы и сами можем совершать чудеса. А под наши желания вся Вселенная подстраивается (Это сложно, у очень многих людей, у тех, кого называют мудрецами, появлялось ощущение, что в мире реальны только они, что существуешь только ты, а всё остальное в тебе. Особенно такое чувствуешь, когда всё подстраивается под тебя, под твои желания. Но только под себя истинного, которого необманешь, то бишь сам себя не обманешь. И материальный мир действительно существует как бы персонально для каждого и для всех.). Материальные способы могут быть любые: молитва, просто желание, приказ, обряды…. всё это работает просто по другим принципам, а форма не важна.
Практически всё построено на противоречиях. 2 противоположности сущестуют одновременно, и обе - правда. Дихотомия, кажется, это называется .
Т.к. человек - Бог, то каждый в любой момент может узнать, что угодно. Но хоть мы и одно, но мы и не одно, поэтому человек, как фильтр, понимает то, что может, и всё по своему. Так же происходит общение с Богом, которое как бы общение с самим собой. Поэтому я и писал где-то, что "Иисус Христос понял/увидел Бога не таким, какой он есть, а так, как смог", поэтому и всё устаревает, не надо на этом зацикливаться, тем более что Библия, Коран и др. источники - не истина.
Возможности у нас такие же, как и у Бога. Сравнения - это субъективное ограничение людей. Мы можем быть выше Бога и ниже его, но при этом мы едины и равны Нет добра, нет зла, есть что-то нелогичное с определённых точек зрения. Движение существует ради движения, а не ради результата. Цель существования - движение во всех направлениях, создание всего, познание всего. Люди для этой цели ограничивают себя множеством физических перевоплощений. Но при этом жизнь не прерывается. Жизнь - движение - Бог - творение - мы - одно и то же


Полчаса мне мозги забивали по телефону, так что уже сбился с мысли. Поэтому на этом и закончим пока что.

-Lucky-
Поэтому на мой взгляд цель - не получение опыта: это побочное явление (это результат, который нам не важен).
Гость
 

Зачем тебе нужна вера в Бога, поклонение ему ?

Непрочитанное сообщение Гость » 20 июн 2007, 23:17:38

Амброзия писал(а):Потому что чувствую, что Бог есть.

Амброзия писал(а):Я не поклоняюсь Богу.

того же мнения.
Амброзия писал(а): А я чувствую, что я не выше Бога, но и Бог не выше меня

а вот это очень интересно…
Гость
 

Зачем тебе нужна вера в Бога, поклонение ему ?

Непрочитанное сообщение Kirk » 20 июн 2007, 23:36:16

Амброзия писал(а):

Субъективный идеализм это называется. =рвота
Kirk
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 1344
Зарегистрирован: 22 дек 2006, 02:15:05
Откуда: Курск

Зачем тебе нужна вера в Бога, поклонение ему ?

Непрочитанное сообщение Доктор Кредо » 20 июн 2007, 23:37:00

Кто-нибудь читал из вас "Роза мира" Даниила Андреева?



Это для тех ,кто хочет узнать как устроен мир,кто такой Бог и.т.д. Правда это будет выглядеть всё иначе - не как в писаниях..Это своеобразное новое "учение".. объясняющее многое,что вы так и не могли понять из других источников.Никакого отношения к сектанству или отрицанию того,чему учила нас церковь книга не имеет.Просто в основном введена новая терминология и каждая вещь называется своими именами..Фантастика это или реальность-решать вам..
Доктор Кредо
 

Зачем тебе нужна вера в Бога, поклонение ему ?

Непрочитанное сообщение Alex ilmarranen » 21 июн 2007, 00:19:53

2Доктор Кредо Уже два года ищу въ бумажномъ варианте…
Дайте почитать… ;)
Alex ilmarranen
 

Зачем тебе нужна вера в Бога, поклонение ему ?

Непрочитанное сообщение Доктор Кредо » 21 июн 2007, 00:23:50

Alex ilmarranen писал(а):Дайте почитать…

Сам не нашёл.. пришлось скачать из инета. И распечатать сотни и сотни страниц тоже не могу.Читаю в Word. Скажу самое интересное- книги просто пропали из библиотек.Кто взял,тот больше не вернул.А что вернули-те можно читать только в читальных залах.Так меня проинформировали.*SARCASTIC*
Доктор Кредо
 

Зачем тебе нужна вера в Бога, поклонение ему ?

Непрочитанное сообщение Гость » 21 июн 2007, 09:29:05

2Амброзия
А ты случаем не читал Уолша " Беседы с Богом.Необычный диаог"?)))
или " я есть ТО" автора не помню..?
Гость
 

Пред.След.

Вернуться в Религия

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: AhrefsBot [Bot], Bing [Bot], DotBot [Crawler], GoGo [Бот], Google [Bot], SEMrush [Бот], Trendiction [Бот], Яндекс [Бот]

cron