Какой религии вы придерживаетесь?

Религиозные убеждения.

Модератор: отец Жозеф

Какой религии вы придерживаетесь?

Непрочитанное сообщение Alex ilmarranen » 15 май 2007, 17:09:48

Амброзия писал(а):А 2-я часть сообщения, которую ты по ходу не понял, имелась ввиду исходя из первой части моей подписи )))

цитирую подпись:
Амброзия писал(а):Мудрость в устах мудреца звучит как глупость.

Предложение изъ первой цитаты построено не по правиламъ русского языка… )) Забей короче… Я понялъ… правда съ трудомъ…
Alex ilmarranen
 

Какой религии вы придерживаетесь?

Непрочитанное сообщение le9 » 15 май 2007, 17:23:34

Alex ilmarranen писал(а):2)То же впринципе касается и "староверовъ"… что здесь подразумевалось? - раннее хрисьтианское православие или же родноверие…

Я думаю что подразумевается "раннее христианское православие". Все же в сознании масс это словосочетание принадлежит именно этому значению
Мы будем всегда тебя помнить, Егор...
le9
Завсегдатай
Завсегдатай
 
Сообщения: 529
Зарегистрирован: 17 фев 2007, 18:05:28
Откуда: Курск

Какой религии вы придерживаетесь?

Непрочитанное сообщение Alex ilmarranen » 15 май 2007, 19:51:15

le9 писал(а):Я думаю что подразумевается "раннее христианское православие". Все же в сознании масс это словосочетание принадлежит именно этому значению
Могу вамъ показать несколько человекъ, которые возможно проголосовали именно подразумевая родноверие…
Я думаю такихъ всё же ошибокъ не было… Но мало ли… =-O Ну такъ что? Есть ли "живые" двоеперстники-староверы(страрообрядцы)…
Кстати слышалъ о разделении этихъ двухъ понятий… Википедия говоритъ что это одно и то же.. =-O Где истина… поясните кто знаетъ…
Alex ilmarranen
 

Какой религии вы придерживаетесь?

Непрочитанное сообщение diyarl » 16 май 2007, 11:25:40

Alex ilmarranen писал(а):По разу на каждый день года…
Вотъ тутъ возникаетъ очень интересный вопросецъ…)) Почему такъ… притомъ если учесть(а это неприложный фактъ…), что последние 4 века писание точно не переписывалось… - какъ объяснить эту цифру, если (мне почему-то такъ кажется… Где-то слышалъ "звонъ"… =-O ) календарь былъ не статиченъ на протяжении этихъ вековъ… И даже количество дней кажется менялось… =-O Или я ошибаюсь…?

Если у кого есть возможность найдите пожалуйста историю летоисчислений и календарей… Весьма интересно было бы проверить… А то у мя до след. недели возможности не будетъ… ((
Календари конечно менялись, но в Европе за время христианства их было фактически всего два - юлианский и григорианский, чисто солнечные, в которых количество дней как раз 365 (366й - день в високосный год по-твоему без страха :) оказывается, вне времени, так сказать). Другое дело что здесь надо учесть параллельное существование на Ближнем Востоке лунных и лунно-солнечных календарей. В них как раз число дней меняется весьма сильно (особенно в лунно-солнечных).
К лунно-солнечным относится и древнееврейский календарь.
Да, если надо, то продолжительность года в еврейском календаре составляет: 353,354,355,383,384 и 385 дней в зависимости от високосности и т. н. "достаточности".
Счастья нет в море слов
Сердца нет вне души
Мы - созданья чьих-то снов
Мы живем, они ушли...
diyarl
Интересующийся
Интересующийся
 
Сообщения: 81
Зарегистрирован: 24 июн 2006, 16:50:22

Какой религии вы придерживаетесь?

Непрочитанное сообщение Alex ilmarranen » 16 май 2007, 16:50:10

Тааакъ… )) Умыселъ налицО… А христиане могутъ радоваться… - разъ въ 4 года имъ выдаётся денёкъ, въ который не требуется боятся…
Alex ilmarranen
 

Какой религии вы придерживаетесь?

Непрочитанное сообщение Гость » 21 май 2007, 15:50:43

Alex ilmarranen писал(а):А христиане могутъ радоваться… - разъ въ 4 года имъ выдаётся денёкъ, въ который не требуется боятся…

согласно писанию, скерее бояться надо не принявшим Христа 8-)
а любящим Бога проще "Имейте нрав несребролюбивый, довольствуясь тем, что есть. Ибо Сам сказал: не оставлю тебя и не покину тебя, так что мы смело говорим: Господь мне помощник, и не убоюсь: что сделает мне человек?" (Евр.13:5-6)
Гость
 

Какой религии вы придерживаетесь?

Непрочитанное сообщение Гость » 21 май 2007, 17:20:30

Вообще никого бояться не надо. В христианстве церковники специально намудрили. А так не надо бояться ни Бога, ни Сатаны (которого собственно и нет), ни ада, ни рая, ни смерти. НИЧЕГО НЕ НАДО БОЯТЬСЯ АБСОЛЮТНО!!! А если кто-то говорит по другому - шлите его на 3 весёлых буквы !
Гость
 

Какой религии вы придерживаетесь?

Непрочитанное сообщение Гость » 26 май 2007, 11:38:54

Alex ilmarranen писал(а):Тааакъ… )) Умыселъ налицО…

А христиане могутъ радоваться… - разъ въ 4 года имъ выдаётся денёкъ, въ который не требуется боятся…
Енто какой денек=-O
Гость
 

Какой религии вы придерживаетесь?

Непрочитанное сообщение Kirk » 26 май 2007, 12:00:21

В феврале который ;)
Kirk
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 1344
Зарегистрирован: 22 дек 2006, 02:15:05
Откуда: Курск

Какой религии вы придерживаетесь?

Непрочитанное сообщение Гость » 26 май 2007, 12:22:59

Kirk писал(а):В феврале который ;)
И че=-OВ православии такого вроди нету, если можно подробнее плиз:)
Гость
 

Какой религии вы придерживаетесь?

Непрочитанное сообщение Kirk » 26 май 2007, 12:38:05

=-O 29 февраля раз в четыре года бывает, если кто не в курсе. То бишь в високосный год 366 дней и одного слова "страх" на него не хватает.
Kirk
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 1344
Зарегистрирован: 22 дек 2006, 02:15:05
Откуда: Курск

Какой религии вы придерживаетесь?

Непрочитанное сообщение Гость » 26 май 2007, 12:42:36

Kirk писал(а):=-O 29 февраля раз в четыре года бывает, если кто не в курсе. То бишь в високосный год 366 дней и одного слова "страх" на него не хватает.
Интересно все это. Хотелось прочесть об этом подробнее. Мож ссылку какую дашь.
Гость
 

Какой религии вы придерживаетесь?

Непрочитанное сообщение Kirk » 26 май 2007, 12:47:51

Не понял… а в чём проблема? есть сомнения в том, что в високосный год 366 дней? =-O А насчёт того, что слово "страх" встречается 365 раз эт не ко мне, а к Alex ilmarranen, наверное. К сожалению, не интересовался этими совпадениями. 8-)
Kirk
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 1344
Зарегистрирован: 22 дек 2006, 02:15:05
Откуда: Курск

Какой религии вы придерживаетесь?

Непрочитанное сообщение Гость » 26 май 2007, 12:58:52

Kirk писал(а):Не понял… а в чём проблема? есть сомнения в том, что в високосный год 366 дней? =-O А насчёт того, что слово "страх" встречается 365 раз эт не ко мне, а к Alex ilmarranen, наверное. К сожалению, не интересовался этими совпадениями. *TIRED*
Ну я думал, что под этим есть какая либо теория:)
Гость
 

Какой религии вы придерживаетесь?

Непрочитанное сообщение Alex ilmarranen » 26 май 2007, 14:47:14

Статистика…. ;) А ещё проще арифметика…
Если технически - программирование… - забацали прогу… считаетъ слова… Закинули Писание…. Увидили что "страховъ" ровно 365.. Вотъ те и вся теория…
Alex ilmarranen
 

Какой религии вы придерживаетесь?

Непрочитанное сообщение Гость » 27 май 2007, 10:35:13

Alex ilmarranen писал(а):Статистика…. ;) А ещё проще арифметика…

Если технически - программирование… - забацали прогу… считаетъ слова… Закинули Писание…. Увидили что "страховъ" ровно 365.. Вотъ те и вся теория…
Ну, под данное техническое - программирование все что угодно можно подвести*HOHO*
Гость
 

Какой религии вы придерживаетесь?

Непрочитанное сообщение Доктор Кредо » 28 май 2007, 14:15:19

Alex ilmarranen писал(а): Увидили что "страховъ" ровно 365..
Интересная математика.. *SARCASTIC* правда совершенно не доказывающая причастность к страху. Цифры канечна имеют можно сказать некую мистическую роль в жизни человечества в целом.. Но это как в Русском Лото..-каждая цифра с чем-то ассоциируется. И тут начинается всякие вычисления,умозаключения и вообщем на ..пу приключения :-D
Доктор Кредо
 

Какой религии вы придерживаетесь?

Непрочитанное сообщение Гость » 28 май 2007, 14:23:20

Да может церковь специально такое кол-во этого слова засунула. Какая в принципе разница ? Что вы паритесь так по этому поводу ? Нефиг библию читать да и всё !
Гость
 

Какой религии вы придерживаетесь?

Непрочитанное сообщение Доктор Кредо » 28 май 2007, 15:12:10

Амброзия писал(а):Да может церковь специально такое кол-во этого слова засунула

Но это врядли..
Амброзия писал(а): Нефиг библию читать да и всё !

А ты думаешь её многие читают?! *SARCASTIC* скорее всё из других источников берётся..
Доктор Кредо
 

Какой религии вы придерживаетесь?

Непрочитанное сообщение Alex ilmarranen » 28 май 2007, 16:03:31

Доктор Кредо писал(а): скорее всё из других источников берётся..
Что вы имели ввиду?
Alex ilmarranen
 

Какой религии вы придерживаетесь?

Непрочитанное сообщение Доктор Кредо » 28 май 2007, 22:35:36

Alex ilmarranen писал(а):Что вы имели ввиду?

Да то и имел..Что многие может только выборочно библию пролистали,если вообще в глаза видели.А информацию из инета черпают или по наслышкам..
Доктор Кредо
 

Какой религии вы придерживаетесь?

Непрочитанное сообщение Гость » 30 май 2007, 12:28:26

Доктор Кредо писал(а):Да то и имел..Что многие может только выборочно библию пролистали,если вообще в глаза видели.А информацию из инета черпают или по наслышкам..
Каждый толкует писание в меру своего интелекта……
Гость
 

Какой религии вы придерживаетесь?

Непрочитанное сообщение Гость » 02 июн 2007, 15:07:01

Братец Лис писал(а):Каждый толкует писание в меру своего интелекта……

вообще существуют определенные правила толкования писания, которые особо не отличаются от толкования или аналеза других книг - изученние контекста и сравнение с паралельными местами из писания(которые говорят на туже тему). тогда вероятность узнать что хотел сказать автор гораздо выше
Гость
 

Какой религии вы придерживаетесь?

Непрочитанное сообщение Доктор Кредо » 02 июн 2007, 21:27:41

T@nk`s Studio писал(а):правила толкования писания

1.Определение первоначального значения текста.
2.Анализ последующего библейского разъяснения.
3.Правильное применение текста.
Ты об этом?
Доктор Кредо
 

Какой религии вы придерживаетесь?

Непрочитанное сообщение Гость » 02 июн 2007, 21:52:20

T@nk`s Studio писал(а):вообще существуют определенные правила толкования писания, которые особо не отличаются от толкования или аналеза других книг - изученние контекста и сравнение с паралельными местами из писания(которые говорят на туже тему). тогда вероятность узнать что хотел сказать автор гораздо выше
Согласен, но и правила можно толковать по разному…..
Гость
 

Пред.След.

Вернуться в Религия

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: AhrefsBot [Bot], Bing [Bot], Google [Bot], Majestic-12 [Bot], Trendiction [Бот], Яндекс [Бот]