Какой религии вы придерживаетесь?

Религиозные убеждения.

Модератор: отец Жозеф

Какой религии вы придерживаетесь?

Непрочитанное сообщение diyarl » 27 сен 2006, 20:24:35

Данди писал(а):
T@nk`s Studio писал(а): 8-) а ссылочку можно???

в одном из евангелий было написано так. сейчас листану. как найду - сразу скину где искать.
Ну, ну, удачи)) Нет там такого, или я совсем память потерял. О вере в Бога в сердце, о Писании в сердце, о любви в сердце - есть, о Христе в сердце - нету. Может в апокрифах поискать?… :)
Добавление
T@nk`s Studio писал(а): они ведь и на место в раю расчитывают за свои добрые дела, незная или не желая знать что дела не играют главной роли в этом вопросе… а в первую очередь покаяние и жизнь с Богом, по Его слову 8-)
Мы на ДДД уже обсуждали этот вопрос, так к согласию не пришли, до сих пор утверждаю что дела не менее важны для спасения чем "мертвая вера" в себе. Скорей всего эти вещи просто неразрывно взаимосвязаны.
Счастья нет в море слов
Сердца нет вне души
Мы - созданья чьих-то снов
Мы живем, они ушли...
diyarl
Интересующийся
Интересующийся
 
Сообщения: 81
Зарегистрирован: 24 июн 2006, 16:50:22

Какой религии вы придерживаетесь?

Непрочитанное сообщение Гость » 28 сен 2006, 11:57:02

diyarl писал(а): Мы на ДДД уже обсуждали этот вопрос, так к согласию не пришли, до сих пор утверждаю что дела не менее важны для спасения чем "мертвая вера" в себе. Скорей всего эти вещи просто неразрывно взаимосвязаны.


во первых ты проигнорировал последний отрывок…
во вторых: ваще было бы здорово и наверное правильнее всего в нашей ситуации подробно рассмотреть все места говорящие о роли дел, веры или же Божьего дара в вопросе спасения 8-)

Добавление
Данди писал(а):христос-то у всех одинаковый: что у православных, что у католиков, что у протестантов. а он говорил, что бог - внутри у каждого.


Христос точно вот это говорил
После же того, как предан был Иоанн, пришел Иисус в Галилею, проповедуя Евангелие Царствия Божия и говоря, что исполнилось время и приблизилось Царствие Божие: покайтесь и веруйте в Евангелие. ( Мар.1:14,15)

вера - это здорово, но если это вера в бога коророго ты сам себе придумал, в которого тебе удобно верить, который от тебя ничего не требует и не мешает тебе увлекаться алкоголем и девочками… - такая вера ничего не дает… но так сегодня, к сожалению, живет большинство называющих себя православными или просто верующими. и не знают бедняги что такая их вера ничего общего с Христом не имеет потому что не приняли Христа в сердце. …всех их удел ад.
Гость
 

Какой религии вы придерживаетесь?

Непрочитанное сообщение Данди » 30 сен 2006, 00:24:49

diyarl писал(а):Ну, ну, удачи)) Нет там такого, или я совсем память потерял. О вере в Бога в сердце, о Писании в сердце, о любви в сердце - есть, о Христе в сердце - нету. Может в апокрифах поискать?… :)
действительно, не нашел. :( а где-то ж вроде ведь попадалось…
T@nk`s Studio писал(а):…такая их вера ничего общего с Христом не имеет…

а где там про алкоголь сказано?????
Данди
Завсегдатай
Завсегдатай
 
Сообщения: 505
Зарегистрирован: 01 июл 2006, 09:42:14
Откуда: Курск.ру
Пол: Мужской

Какой религии вы придерживаетесь?

Непрочитанное сообщение Гость » 30 сен 2006, 02:12:23

off: как в церковно-приходскую школу попал. :)
класс, парни давайте в том же духе. может поправлю свои "религиозные" знания. ;)
Гость
 

Какой религии вы придерживаетесь?

Непрочитанное сообщение жаба » 30 сен 2006, 05:44:22

T@nk`s Studio писал(а):вера - это здорово, но если это вера в бога коророго ты сам себе придумал, в которого тебе удобно верить
ну ессно удобнее верить в бога которого придумали другие.. тем, другим удобнее ;-)
T@nk`s Studio писал(а):…всех их удел ад.

и гиена, гиена огненна.. >:o (сори, просто люблю страшылки)
жаба
Тролль
Тролль
 
Сообщения: 3741
Зарегистрирован: 24 июн 2006, 15:00:56
Пол: Мужской

Какой религии вы придерживаетесь?

Непрочитанное сообщение Гость » 30 сен 2006, 08:32:16

Данди писал(а): действительно, не нашел. :(
а где-то ж вроде ведь попадалось…

это один из общепринятых мифов, к сожалению распространеный 8-)
Данди писал(а):а где там про алкоголь сказано?????

Или не знаете, что неправедные Царства Божия не наследуют? Не обманывайтесь: ни блудники, ни идолослужители, ни прелюбодеи, ни малакии, ни мужеложники, ни воры, ни лихоимцы, ни пьяницы, ни злоречивые, ни хищники - Царства Божия не наследуют. (1Кор.6:9,10)
И не упивайтесь вином, от которого бывает распутство; но исполняйтесь Духом(Еф.5:18)
Гость
 

Какой религии вы придерживаетесь?

Непрочитанное сообщение Гость » 30 сен 2006, 10:08:30

T@nk`s Studio писал(а):ни пьяницы, ни злоречивые

это шо типа…мы фсе в аду гареть будем??? хто это фигню написал

кстати…про ганджа курителей ничего не сказано))…так что еще есть шанс
Гость
 

Какой религии вы придерживаетесь?

Непрочитанное сообщение diyarl » 30 сен 2006, 14:11:36

Pogodin писал(а):
T@nk`s Studio писал(а):ни пьяницы, ни злоречивые
это шо типа…мы фсе в аду гареть будем??? хто это фигню написал
Апостол Павел, и то он не апостол, а так, с боку припека. Новозаветный Иисус такого не говорил= 8-)
Счастья нет в море слов
Сердца нет вне души
Мы - созданья чьих-то снов
Мы живем, они ушли...
diyarl
Интересующийся
Интересующийся
 
Сообщения: 81
Зарегистрирован: 24 июн 2006, 16:50:22

Какой религии вы придерживаетесь?

Непрочитанное сообщение Alex ilmarranen » 30 сен 2006, 14:32:15

А кто если не секретъ за "Я иудей" проголосилъ?
Alex ilmarranen
 

Какой религии вы придерживаетесь?

Непрочитанное сообщение Fatum » 30 сен 2006, 15:03:30

Вот смотрю разнообразный народ сидит у нас сидит,тока не хватает для пущего разнообразия мусульманина,старовера,католика,конфуцианца, так что записываемся товарищи!
Сын земли,брат ветра,внук звёзд,пациент клиники!
Fatum
Завсегдатай
Завсегдатай
 
Сообщения: 925
Зарегистрирован: 24 июн 2006, 14:50:52
Откуда: Город46
Пол: Мужской

Какой религии вы придерживаетесь?

Непрочитанное сообщение жаба » 30 сен 2006, 15:17:14

T@nk`s Studio писал(а):неправедные Царства Божия не наследуют
ну и не надо… Мы наш, Мы новый… (с) Интернационал 8-) (сори, просю понять правильно - не глумлюсь)
жаба
Тролль
Тролль
 
Сообщения: 3741
Зарегистрирован: 24 июн 2006, 15:00:56
Пол: Мужской

Какой религии вы придерживаетесь?

Непрочитанное сообщение Гость » 30 сен 2006, 15:26:32

Pogodin писал(а): это шо типа…мы фсе в аду гареть будем??? хто это фигню написал
а что тебя собственно смущает??? *db*
diyarl писал(а): Апостол Павел, и то он не апостол, а так, с боку припека.
про Павла - это твое субъективное мнение??? 8-)
diyarl писал(а): Новозаветный Иисус такого не говорил*TIRED*
…ну я уже писал что Он говорил, если мало, вот, до кучи: Или думаете ли, что те восемнадцать человек, на которых упала башня Силоамская и побила их, виновнее были всех, живущих в Иерусалиме? Нет, говорю вам, но, если не покаетесь, все так же погибнете. ( Лук.13:4,5)
Гость
 

Какой религии вы придерживаетесь?

Непрочитанное сообщение Гость » 01 окт 2006, 01:46:54

Alex ilmarranen писал(а):А кто если не секретъ за "Я иудей" проголосилъ?
таки я.
Гость
 

Какой религии вы придерживаетесь?

Непрочитанное сообщение V@P » 01 окт 2006, 09:23:28

… а таки, бхатья, пхотестант хто?
Изображение Изображение
V@P
Хранитель
Хранитель
 
Сообщения: 1983
Зарегистрирован: 27 июн 2006, 13:55:05
Откуда: Kursk, Russia
Пол: Мужской
Имя: Dmitriy

Какой религии вы придерживаетесь?

Непрочитанное сообщение Гость » 01 окт 2006, 12:28:06

T@nk`s Studio Скажи пожалуйста, ощущаешь ли ты свою причастность к чему то великому,внеземному, что проста невроткампот как крута?
Гость
 

Какой религии вы придерживаетесь?

Непрочитанное сообщение Alex ilmarranen » 01 окт 2006, 12:34:32

2BadMF Какъ ты къ этому пришОлъ.. Можно поподробней…? :)
З.Ы. Извиняюсь конечно… Но ответъ "таки я" былъ похожъ на изёвку… Или я ошибаюсь…?
Alex ilmarranen
 

Какой религии вы придерживаетесь?

Непрочитанное сообщение жаба » 01 окт 2006, 12:36:57

V@P писал(а):а таки, бхатья, пхотестант хто?

сори а чиво хоть они протестуют то? за бога или протев?
жаба
Тролль
Тролль
 
Сообщения: 3741
Зарегистрирован: 24 июн 2006, 15:00:56
Пол: Мужской

Какой религии вы придерживаетесь?

Непрочитанное сообщение Alex ilmarranen » 01 окт 2006, 12:42:26

Противъ церкви… Разногласия по проведению обрядовъ(ил таинствъ… точно не скажу…)… Ну и самой концепции веры…
Alex ilmarranen
 

Какой религии вы придерживаетесь?

Непрочитанное сообщение Гость » 01 окт 2006, 17:07:37

ну, немного своего слова я скажу.
вот сейчас притащили в наш собор кусочек трупа. и весь наш народ, типа верующий пошёл эому кусочку трупа поклоняться. ага, канэшн!!! пока в очереди стояли о Боге думали? как же? а после "поклонения"? в клуб, тусить и бухать. и это всё верующие. православие само по себе библии не соответствует, а наши "православные"…
вот, допустим поклонение "святым". начнём с того, что один Бог святой.
Господь писал(а):не твори себе кумира и никакого изображение другого что вверху, над зёмлей, на земле, и ниже земли, ибо Я, Господь Бог вывел тебя из земли египетской, из дома рабства

а у нас "святым" поклоняются… особенно вот православная церквь в последнее время чудеса творит… адмирала какого0то святым признала… и т.п.
матерь божья, богородица… да, сыграла она свою роль и хватит. Бог сказал славить его и никого другого. Так что если вы верите в Него и хотите исполнить волю Его, чтобы обрести жизнь вечную, то не лживых святых отцов слушайте, а Господа, Бога вашего.
Гость
 

Какой религии вы придерживаетесь?

Непрочитанное сообщение Гость » 01 окт 2006, 19:45:47

Alex ilmarranen писал(а):2BadMF Какъ ты къ этому пришОлъ.. Можно поподробней…? :)
З.Ы. Извиняюсь конечно… Но ответъ "таки я" былъ похожъ на изёвку… Или я ошибаюсь…?

мама иудейка и я соответственно тоже. ;)
но я не особо религиозен, точнее совсем не религиозен. шабат не блюду, свинину ем, бар мицву мне не делали.
сами иудеи до сих пор не могут определиться что же такое иудейство? - национальность или вероисповедание.
Гость
 

Какой религии вы придерживаетесь?

Непрочитанное сообщение VanSi » 01 окт 2006, 19:50:06

вроде бы как православный я…
пройдите-ка тестик http://uath.org/religiometer/ так для прикола :)
я вот оказалось ближе с сатанистам… =оборотень
VanSi
 

Какой религии вы придерживаетесь?

Непрочитанное сообщение Гость » 01 окт 2006, 21:42:55

VanSi Мля тоже самое. Мож у них религиометр непрально работает?))
На 2 месте атеизм, потом агностицизм.
Гость
 

Какой религии вы придерживаетесь?

Непрочитанное сообщение diyarl » 01 окт 2006, 22:25:42

T@nk`s Studio писал(а):
diyarl писал(а): Апостол Павел, и то он не апостол, а так, с боку припека.
про Павла - это твое субъективное мнение??? 8-) г
Ну почему субъективное? Он не был в числе двенадцати, Иисуса ни разу не видел, только в видении. Самозванец, в общем, назвал сам себя апостолом и все, верь ему что его сам Иисус выбрал. С какой радости? Хотишь - верь, мне параллельно, в общем, но по факту никакой он не первоапостол, и все.
Счастья нет в море слов
Сердца нет вне души
Мы - созданья чьих-то снов
Мы живем, они ушли...
diyarl
Интересующийся
Интересующийся
 
Сообщения: 81
Зарегистрирован: 24 июн 2006, 16:50:22

Какой религии вы придерживаетесь?

Непрочитанное сообщение жаба » 01 окт 2006, 22:35:08

Благодарим за то, что прошли этот тест. Степень соответствия вашего мировоззрения с основными религиозными и антирелигиозными мировоззренческими концепциями, выраженная в процентах (жирным шрифтом выделена концепция или концепции , которые лучше всего гармонируют с вашими убеждениями):
Иудаизм: 50%
Буддизм: 45%
Агностицизм: 64%
Атеизм: 85%

Вы - атеист, хотя вы наверняка и сами знаете об этом. В атеизме существуют два основных направления - "позитивный атеизм", представители которого уверены, что бога не существует, и "слабый атеизм", представители которого, хотя и не верят в существования бога, не отрицают, что он может на самом деле существовать. Последние полагают, что поскольку доказательств существования бога нет, следую принципам "бритвы Оккама" удобней считать, что бога нет, пока не доказано обратно. Таких атеистов часто называют агностиками.

Христианство: 22%
Сатанизм: 71%
Ислам: 39%
Язычество: 71%
Индуизм: 22%
я верен остался себе однако почему вывелось 2 результата? (я о тех что внизу) какой я нахрен сатанист или езычник?
а т э и с т я… АТЭИСТ!!!
жаба
Тролль
Тролль
 
Сообщения: 3741
Зарегистрирован: 24 июн 2006, 15:00:56
Пол: Мужской

Какой религии вы придерживаетесь?

Непрочитанное сообщение diyarl » 01 окт 2006, 22:38:21

Goldberg писал(а):VanSi Мля тоже самое. Мож у них религиометр непрально работает?)) На 2 месте атеизм, потом агностицизм.
Хм… 84% - индуизм, 82% - язычество… Меньше всего почему-то христианство - всего 41%. Прикольно)
Добавление
жаба писал(а): Благодарим за то, что прошли этот тест. Степень соответствия вашего мировоззрения с основными религиозными и антирелигиозными мировоззренческими концепциями, выраженная в процентах (жирным шрифтом выделена концепция или концепции , которые лучше всего гармонируют с вашими убеждениями):

Иудаизм: 50%
Буддизм: 45%
Агностицизм: 64%
Атеизм: 85%

Вы - атеист, хотя вы наверняка и сами знаете об этом. В атеизме существуют два основных направления - "позитивный атеизм", представители которого уверены, что бога не существует, и "слабый атеизм", представители которого, хотя и не верят в существования бога, не отрицают, что он может на самом деле существовать. Последние полагают, что поскольку доказательств существования бога нет, следую принципам "бритвы Оккама" удобней считать, что бога нет, пока не доказано обратно. Таких атеистов часто называют агностиками.

Христианство: 22%
Сатанизм: 71%
Ислам: 39%
Язычество: 71%
Индуизм: 22%
я верен остался себе однако почему вывелось 2 результата? (я о тех что внизу) какой я нахрен сатанист или езычник?
а т э и с т я… АТЭИСТ!!!
А еще ты ровно наполовину иудей)) Так как мы тут начали выяснять еврейские корни, то колись, жабунь, где, что, как пришел к этому)))
Счастья нет в море слов
Сердца нет вне души
Мы - созданья чьих-то снов
Мы живем, они ушли...
diyarl
Интересующийся
Интересующийся
 
Сообщения: 81
Зарегистрирован: 24 июн 2006, 16:50:22

Пред.След.

Вернуться в Религия

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: Bing [Bot], Google [Bot], Trendiction [Бот], Яндекс [Бот]