Какой религии вы придерживаетесь?

Религиозные убеждения.

Модератор: отец Жозеф

Какой религии вы придерживаетесь?

Непрочитанное сообщение Релеве » 06 апр 2007, 13:57:43

T@nk`s Studio писал(а):А противоядие одно - Бог

Тоесть противоядие не хорошее поведение а,пардон,жополизство?
И почему Мировое Добро - боженька,токой мстительный и злопамятный?
T@nk`s Studio писал(а):От этого вируса умирают и ты уже обречен… А противоядие одно - Бог

А веря в бога не умрешь?Я мож нихачу жить вечно.Если ты имеешь душу в виду иссесна.(с телом вааще пройехали)
T@nk`s Studio писал(а):А потом, ответь мне, разве ты имеешь власть управлять душой?

А какже карма(пускай даже православнайа(тоесть груз добрыхзлых деяний))?
Дык зочем верить в несправедливого бога?Кого тогда считать примером?
Статика.
Есть разница между выбросом дряни из своей системы и выбросом самой системы.Разница в признании собственности и стремлении к дерзости.
Релеве
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 1400
Зарегистрирован: 26 июн 2006, 22:26:54

Какой религии вы придерживаетесь?

Непрочитанное сообщение Гость » 07 апр 2007, 11:42:16

Тоесть противоядие не хорошее поведение а,пардон,жополизство?
И почему Мировое Добро - боженька,токой мстительный и злопамятный?

согласна
причем некоторые заповеди противоречат человеческому сознанию… ну "ни убий", "ни укради" это конешно мировые заповеди. они во всех религиях, и также являются заповедями морали.
а вот то что мы не должны держать зла на врага своего? и любить его как саомго себя? простите. я не могу этого представить. ударили по левой щеке, подставь правую… и как жить в нашем мире таким образом?
другое дело что многие рьяно верующие и молящиеся очнеь злопамятны и падки на гадости совим врагам, настоящим и мнимым
или еще… до свдаьбы грех… это понятно, в Древней крещенной Руси замуж выдавали в лет 14-15, но сейчас воременное общество, девушки выходят замуж в цивилизованном мире примерно в 20-25 лет, и что, до этого времени надо ждать и противиться своему организму?:)
Гость
 

Какой религии вы придерживаетесь?

Непрочитанное сообщение Гость » 09 апр 2007, 08:15:45

Магика писал(а):да, Бог создал мир, допутсим. но не может этот мир. многомиллионное население прдеставлять его абсолютно одинакого. каждый все ранво верит в своего Бога, даже атеисты, когда они говорят про рок и судьбу

думаешь от того что люди по незнанию начнут представлять Бога иначе чем Он есть - Он изменится?..

Магика писал(а):не в этом дело даж. что еси человек убил, то ему полагается прощение и его ставят в один ранг с теми грешниками которые совершили прелюбодеяние или солгали?

на самом деле для Бога не существует градации грехов. за любой грех придется отвечать

"Ибо возмездие за грех - смерть, а дар Божий - жизнь вечная во Христе Иисусе, Господе нашем." (Рим.6:23)

Добавление
Релеве писал(а):Тоесть противоядие не хорошее поведение а,пардон,жополизство?

само сабой свою гордость нужно попридержать. и называть это можно по разному суть то не меняется. я назвал бы это смирением.
когда ребенок набедокурил и осознал - он прячет глаза, потому что понимает что не прав… - думаю вот более подходящая постоновка вопроса
Релеве писал(а):А веря в бога не умрешь?Я мож нихачу жить вечно.Если ты имеешь душу в виду иссесна.(с телом вааще пройехали)

не просто веря во что-то
нужно принять осознать что ты грешен и что Христос умер и за твои грехи, захотеть изменить свою жизнь на 180 градусов, изменить само сознание этого (это и называется покаянием)
и сказать об этом Богу, попросить изменить твою жизнь и принять Его в свое сердце.
вот это и означают понятия вера и покаяния.

Релеве писал(а):Тоесть противоядие не хорошее поведение

Релеве писал(а):А какже карма(пускай даже православнайа(тоесть груз добрыхзлых деяний))?

это оставил на последок потому что эо одно из самых распространенных заблуждений что человек может оправдаться делами (не знаю даже от куда)
писание говорит:

"Никто не будет оправдан перед Ним по делам закона. Закон лишь дает нам знать, что такое грех.
Но сейчас, независимо от закона, Бог открывает людям ту праведность, о которой свидетельствуют закон и пророки.
Праведность от Бога дается через веру в Иисуса Христа всем, кто верит, потому что нет различия,
так как все согрешили, и все лишены славы Божьей,
и все получают оправдание даром, по благодати через искупление, которое в Иисусе Христе.
Его поставил Бог кровавой искупительной жертвой для всех, кто верит. Так Бог пожелал проявить свою справедливость и простить людям грехи, совершённые прежде. "(Рим.3:20-25)

поясню: дела закона - это исполнение закона/заповедей. закон определяет грех а Христос своей жертвой дает освобождение от греха. потому что "Ведь возмездие за грех - смерть" а Христос стал заместительной жертвой за грех, т.е. заплатил за нас и вместо нас

Добавление
а вот то что мы не должны держать зла на врага своего? и любить его как саомго себя? простите. я не могу этого представить. ударили по левой щеке, подставь правую… и как жить в нашем мире таким образом?
другое дело что многие рьяно верующие и молящиеся очнеь злопамятны и падки на гадости совим врагам, настоящим и мнимым


но и так бывает, можно любить и принимать тех кто тебя не любит Христос и в это пример показал.
по поводу щеки - богословы трактуют что так нужно поступать если тебя притесняют за Христа, если же сам виноват и нарвался то по делам и получил.. оч. часто видел как люди не могут остановиться в своем хамстве и ненависти друг ко другу и такой гам поднимают аш противно становиться, а смолчалбы лишний раз - глядишь и по другому бы получилось
а про верующих - если они елементарного не делают: сплетнячают, хамят, злопамятны и падки на гадости совим врагам - я бы поставил под сомнение их веру, в какого Бога они тогда верят?

"Кто не любит, тот не познал Бога, потому что Бог есть любовь."

Кто говорит: "я люблю Бога", а брата своего ненавидит, тот лжец: ибо не любящий брата своего, которого видит, как может любить Бога, Которого не видит?
И мы имеем от Него такую заповедь, чтобы любящий Бога любил и брата своего.
(1Иоан.4:20,21)

или еще… до свдаьбы грех… это понятно, в Древней крещенной Руси замуж выдавали в лет 14-15, но сейчас воременное общество, девушки выходят замуж в цивилизованном мире примерно в 20-25 лет, и что, до этого времени надо ждать и противиться своему организму?

даже если не брать заповеди, всегда раньше беспорядочная половая жизнь считалась аморальным явлением. сегодня социальнве рекламы гласят типа: "верность партнеру - твоя защита от спида". венерологи говорят что в наше время винеру можно подхватить бытовым путем, не говоря уже о половом.. это даже опаснее чем курить и пить вместе…
по моему если любишь - женись, - не любишь не спи, зачем травмировать друг другу психику расставаниями *db*
каждый мечтает о счастливой семье, но не "противиться своему организму" означает заранее закладывать крах в будущюю семью, подрывать доверительные отношния
Гость
 

Какой религии вы придерживаетесь?

Непрочитанное сообщение Гость » 09 апр 2007, 11:31:46

но и так бывает, можно любить и принимать тех кто тебя не любит Христос и в это пример показал.
по поводу щеки - богословы трактуют что так нужно поступать если тебя притесняют за Христа, если же сам виноват и нарвался то по делам и получил.. оч. часто видел как люди не могут остановиться в своем хамстве и ненависти друг ко другу и такой гам поднимают аш противно становиться, а смолчалбы лишний раз - глядишь и по другому бы получилось

но в нашем мире люди не относяца с любофью к друг другу, и если будешь не обращать внимания на нападки и ненависть, а покроно сносить их, то просто сядут на шею и свесят ножки… я понимаю, мечты об утопии, но мы живем в реальном мире. который далеко не такое уж доброе место
даже если не брать заповеди, всегда раньше беспорядочная половая жизнь считалась аморальным явлением. сегодня социальнве рекламы гласят типа: "верность партнеру - твоя защита от спида". венерологи говорят что в наше время винеру можно подхватить бытовым путем, не говоря уже о половом.. это даже опаснее чем курить и пить вместе…
по моему если любишь - женись, - не любишь не спи, зачем травмировать друг другу психику расставаниями

немножко недопоняли меня… почему если у человека есть постоянный парень/постоянная девушка, с которым он встречается долгое время, то это означает что она/он ведет беспорядочную половую жизнь?*SARCASTIC*
или если они например знают что поженятся, но пока не могут
каждый мечтает о счастливой семье, но не "противиться своему организму" означает заранее закладывать крах в будущюю семью, подрывать доверительные отношния

ну допустим я уже не мечтаю, хех*SARCASTIC* а вот эту фразу слышала от многих церковников и верующих людей, мне даже в свое время подсовывали брошюрку на эту темку… почитала я ее, если честно не нашла там точно указанных причин почему именно так нужно поступать. куча воды, и главная причина - так написано в Библии. аргументов ноль.

каждый мечтает о счастливой семье, но не "противиться своему организму" означает заранее закладывать крах в будущюю семью, подрывать доверительные отношния

а что будет лучше, если человек разочаруется в партнере уже будучи женатым? и вдруг поймет что не нагулялся исчо, и надо восполнять эти пробелы?
Гость
 

Какой религии вы придерживаетесь?

Непрочитанное сообщение Гость » 09 апр 2007, 11:41:30

Эх, не опирались бы вы на Библию…. Она столько раз изменялась, в неё столько всего добавляли, что она уже не содержист правды, только местами. Достаточно вспомнить кто, когда и как её составлял, и больше ей верить не захочется, тем более, когда знаешь, что там много неправды, воды, чуши. Когда знаешь, что Иисус Христос пытался дать людям Бога не таким, какой он есть, а каким они его смогут попытаться понять . А церковь наша - вообще смех. Нарушает всё подряд, пытается по своему трактовать библию, что не может, то опускает. Между прочим, Иисус говорил, что не надо собираться толпами и молиться, как это делают люди в храмах. Молиться нужно одному. В библии это записано, но церковники это пропускают, и все ходят в церкви. Иисус выгонял из храмов торговцев, а у нас церкви превратились в рынок. Это же смешно. В этом мире нет ничего смешнее нашей церкви и исковерканной религии *SCRATCH*
Гость
 

Какой религии вы придерживаетесь?

Непрочитанное сообщение Гость » 09 апр 2007, 14:42:23

Амброзия писал(а):Эх, не опирались бы…..

хм, ув. тов. Амброзия, а я был о вас худшего мнения… :) + к карме за умные слова
Гость
 

Какой религии вы придерживаетесь?

Непрочитанное сообщение Релеве » 10 апр 2007, 09:31:24

T@nk`s Studio писал(а):когда ребенок набедокурил и осознал - он прячет глаза, потому что понимает что не прав

Тоесть можно за жизнь подвергнуть неноцыду одну нибашуйу рассу и потом смирица глазами в пол.ПОЛНОСТЬЮ смирица и попасть в рай?
T@nk`s Studio писал(а):нужно принять осознать что ты грешен и что Христос умер и за твои грехи

За мои - совсем врятли.Он лет так пару тысяч назат умер а йа щас жыву.
T@nk`s Studio писал(а):поясню: дела закона - это исполнение закона/заповедей. закон определяет грех а Христос своей жертвой дает освобождение от греха. потому что "Ведь возмездие за грех - смерть" а Христос стал заместительной жертвой за грех, т.е. заплатил за нас и вместо нас

Теперь я поясню как это понял:
Греши кросавчег но фпускай в серце и рай тебе открыд.
Почему твой БОГ так несправедлив и мстителен?

Добавление
Он своим примером ниразу ничего хорошего не показывает.И как верить в такого мстительного типа.Это-же противоестественно."Kiss me a'm Emo" выходит.Не лучше ли в "карму" верить тогда?
Статика.
Есть разница между выбросом дряни из своей системы и выбросом самой системы.Разница в признании собственности и стремлении к дерзости.
Релеве
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 1400
Зарегистрирован: 26 июн 2006, 22:26:54

Какой религии вы придерживаетесь?

Непрочитанное сообщение Гость » 10 апр 2007, 10:19:06

Магика писал(а):по моему если любишь - женись, - не любишь не спи, зачем травмировать друг другу психику расставаниями
каждый мечтает о счастливой семье, но не "противиться своему организму" означает заранее закладывать крах в будущюю семью, подрывать доверительные отношния

А как же яркие примеры пар которые вели до брака "порядочную половую жизнь" и затем всю жизнь прожили счастливо? Это исключения?

Добавление
и еще… в какой момент в законы вносятся поправки ведь в старом завете кровосмешение было легализовано(т.е. оно не обозначалось как таковое, но существовало)… а затем это стало запретным?
Гость
 

Какой религии вы придерживаетесь?

Непрочитанное сообщение Гость » 11 апр 2007, 15:15:31

Амброзия
умные слова:)… полностью согласна
!lona
собсна это я и имела в виду:) вернее и это тоже
Гость
 

Какой религии вы придерживаетесь?

Непрочитанное сообщение Гость » 14 апр 2007, 11:32:50

Магика писал(а):но в нашем мире люди не относяца с любофью к друг другу, и если будешь не обращать внимания на нападки и ненависть, а покроно сносить их, то просто сядут на шею и свесят ножки… я понимаю, мечты об утопии, но мы живем в реальном мире. который далеко не такое уж доброе место

а христос жил не в этом мире?
кстати и я живу в этом 8-)

почему если у человека есть постоянный парень/постоянная девушка, с которым он встречается долгое время, то это означает что она/он ведет беспорядочную половую жизнь?
или если они например знают что поженятся, но пока не могут

а если они собирались а потом передумали???

причин почему именно так нужно поступать. и главная причина - так написано в Библии. аргументов ноль.

а какие причины почитать родителей?
Бог создал одного для одной, Он создал семью и установил правила где имеет место быть верность , преданность, чистота, любовь и т.д. нарушая саму систему мы делаем, мягко говоря - не правильно:)

а что будет лучше, если человек разочаруется в партнере уже будучи женатым? и вдруг поймет что не нагулялся исчо, и надо восполнять эти пробелы?

а в чем собственно разочаруется?
и что значит нагулиться? - когда ты уже нискем переспать не хочешь? или что

Добавление
Амброзия писал(а):Эх, не опирались бы вы на Библию…. Она столько раз изменялась, в неё столько всего добавляли, что она уже не содержист правды, только местами. Достаточно вспомнить кто, когда и как её составлял, и больше ей верить не захочется,

поясни пожалуста конкретнее (ну там места, примеры)
и кто ее составлял что верить не хочется?
Амброзия писал(а):Между прочим, Иисус говорил, что не надо собираться толпами и молиться, как это делают люди в храмах. Молиться нужно одному. В библии это записано, но церковники это пропускают, и все ходят в церкви.

8-) а можно ссылочку пожалуста

Добавление
Релеве писал(а):Тоесть можно за жизнь подвергнуть неноцыду одну нибашуйу рассу и потом смирица глазами в пол.ПОЛНОСТЬЮ смирица и попасть в рай?

Релеве писал(а):За мои - совсем врятли.Он лет так пару тысяч назат умер а йа щас жыву.

но и Христос - Бог, Он вне времени
Ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную. (Иоан.3:16)
это значит что верующий приходящий к Нему а не иногда свечку ставить. втом и покаяние - не вспомнить точно что именно ты вчера и позавчера натворил а в том чтобы в твоем сознании осталось что ты не хочешь больша так делать никогда, это изменение сознасия, от "согрешил - замолил" к "я нихочу больше жить так как жил раньше". тогдаты не захочешь подвергнуть неонациду еще одны рассу…

Добавление
!lona писал(а):А как же яркие примеры пар которые вели до брака "порядочную половую жизнь" и затем всю жизнь прожили счастливо? Это исключения?

в свете нашей темы уместно спросить а причем здесь счасливо жили или не очень (кстати, долго счастливо жили?)
вопрос в другом когда все закончится где они будут?
не только эти но и другие люди и в других сферах добивались и успехов и удовлетворения, но вопрос достиг ли ты счастья на земле? - не будет основополагающим в вопросе, где ты проведешь оставшуюся вечность.
но вопрос - отдал ли ты свое сердце Христу?

Добавление
!lona писал(а):и еще… в какой момент в законы вносятся поправки ведь в старом завете кровосмешение было легализовано(т.е. оно не обозначалось как таковое, но существовало)… а затем это стало запретным?

ещё раз скажи где именно оно было легализированно???
Гость
 

Какой религии вы придерживаетесь?

Непрочитанное сообщение Alex ilmarranen » 14 апр 2007, 13:17:54

T@nk`s Studio писал(а):в свете нашей темы уместно спросить а причем здесь счасливо жили или не очень (кстати, долго счастливо жили?)
вопрос в другом когда все закончится где они будут?
не только эти но и другие люди и в других сферах добивались и успехов и удовлетворения, но вопрос достиг ли ты счастья на земле? - не будет основополагающим в вопросе, где ты проведешь оставшуюся вечность.
но вопрос - отдал ли ты свое сердце Христу?

Въ свете нашей темы хотелось бы спросить, а почему вами решено, что человеку необходимо именно въ вашъ христианский рай…. ? А?
Alex ilmarranen
 

Какой религии вы придерживаетесь?

Непрочитанное сообщение Гость » 14 апр 2007, 13:34:54

Alex ilmarranen писал(а):Въ свете нашей темы хотелось бы спросить, а почему вами решено, что человеку необходимо именно въ вашъ христианский рай…. ? А?

ГМ.. Интересно..а есть выбор?! И что значит "в ВАШ"?
Гость
 

Какой религии вы придерживаетесь?

Непрочитанное сообщение Alex ilmarranen » 14 апр 2007, 13:38:41

Есть и другие религии….
Добавление
Неполный списокъ выше…
Alex ilmarranen
 

Какой религии вы придерживаетесь?

Непрочитанное сообщение Гость » 14 апр 2007, 13:48:13

Ну,да.. А я то считал,что человека придерживающегося своей религии будет и его обещанный рай.Будучи христианином я же не могу сказать Господу мол… не нужны мне Твои кисельные берега,хочу в мусульманский рай,..там вроде гурий поющих обещают*HOHO*
Кстати,хочу заметить.. Я хоть и верующий человек,но врядли верю в то,что рай будет именно таким,который нам обещают..
И вот ещё: мож потому людям и нужен их христианский рай,так как в неполном списке выше первое место занимает христианство!!?
Гость
 

Какой религии вы придерживаетесь?

Непрочитанное сообщение Alex ilmarranen » 14 апр 2007, 13:56:37

дань(пержитокъ…) традиций… Не более… Не думаю что многие изъ этихъ 46 до конца осознаютъ отличия православия отъ остального…
Интересный ведь вопросъ… По какимъ критериямъ происходитъ выборъ вероисповедания…?
Alex ilmarranen
 

Какой религии вы придерживаетесь?

Непрочитанное сообщение Гость » 14 апр 2007, 14:00:14

T@nk`s Studio

Имепратор Константин в 5 веке, кажись

T@nk`s Studio писал(а):
причин почему именно так нужно поступать. и главная причина - так написано в Библии. аргументов ноль.

а какие причины почитать родителей?
Бог создал одного для одной, Он создал семью и установил правила где имеет место быть верность , преданность, чистота, любовь и т.д. нарушая саму систему мы делаем, мягко говоря - не правильно:)

ПРимитивно слишком. Я на 100% уверен, что почитание родителей в заветы Бога не входили (Достаточно вспомнить слова и действия Иисуса Христа), но ладно, это пропустим. По-твоему, какие-то правила следует соблюдать только потому, что их установил тот, кто тебя родил, создал……. И Бог так тоже не думает. Поэтому не надо приводить таких примитивных примеров.
T@nk`s Studio писал(а):
Релеве писал(а):Тоесть можно за жизнь подвергнуть неноцыду одну нибашуйу рассу и потом смирица глазами в пол.ПОЛНОСТЬЮ смирица и попасть в рай?

Релеве писал(а):За мои - совсем врятли.Он лет так пару тысяч назат умер а йа щас жыву.

но и Христос - Бог, Он вне времени
Ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную. (Иоан.3:16)
это значит что верующий приходящий к Нему а не иногда свечку ставить. втом и покаяние - не вспомнить точно что именно ты вчера и позавчера натворил а в том чтобы в твоем сознании осталось что ты не хочешь больша так делать никогда, это изменение сознасия, от "согрешил - замолил" к "я нихочу больше жить так как жил раньше". тогдаты не захочешь подвергнуть неонациду еще одны рассу…

КРоме того, что Иисус Христос такой же Бог, как я и ты, шрехи и испытания не состоят в неделании и раскаивании, смысл жизни вообще не в этом. ]:->
T@nk`s Studio писал(а):но вопрос - отдал ли ты свое сердце Христу?

Ха ха ха. А зачем это кто-то должен отдавать сердце Иисусу Христу ? Иисус, несомненно, многого достиг, но его не надо любить или покланяться ему. Чем мне, кроме всего прочего, кажется смешным Христианство, что тут обожествили Иисуса, совсем забыв про Бога. ПОлучается типа, Бог оставил Иисусу и нам самим разбираться с этим миром, а сам устранился. Господи, как же всё-таки смешно христианство :-D
Alex ilmarranen писал(а):Въ свете нашей темы хотелось бы спросить, а почему вами решено, что человеку необходимо именно въ вашъ христианский рай…. ? А?

Да ты не волнуйся. Нет ни рая, ни ада. Душа нигде не будет находиться на постоянке. Смысл мира не в этом.
Alex ilmarranen писал(а):По какимъ критериямъ происходитъ выборъ вероисповедания…?

Вообще то, во что верит, человек выбирает сердцем, нередко ослепив его и заглушив его голос *HOHO* Или в зависимости от места и условий, где родился, живёшь =-O
Гость
 

Какой религии вы придерживаетесь?

Непрочитанное сообщение Гость » 14 апр 2007, 14:18:16

Alex ilmarranen писал(а):Въ свете нашей темы хотелось бы спросить, а почему вами решено, что человеку необходимо именно въ вашъ христианский рай…. ? А?

вопрос был задан во время обсуждения правил христианской жизни 8-)
Гость
 

Какой религии вы придерживаетесь?

Непрочитанное сообщение Гость » 14 апр 2007, 14:50:40

Alex ilmarranen писал(а):По какимъ критериямъ происходитъ выборъ вероисповедания…?

А вот тут нужно немного рассудить.. Есть ли других религий Бог или его пророк который пошёл на крест?! Незнаю,как другие,но я всёж больше склоняюсь к христианству и не потому,что родился христианином.,а потому что именно в этой религии я вижу логики и смысла.Хотя мало кому нравятся Божьи законы..
Гость
 

Какой религии вы придерживаетесь?

Непрочитанное сообщение Alex ilmarranen » 14 апр 2007, 14:54:02

2ДРАКОН Въ такомъ случае вами правятъ корысть и материалистические подходы… Разве можно такъ… да къ богу на поклонъ… По принципу "где больше наобещаютъ…"..
Alex ilmarranen
 

Какой религии вы придерживаетесь?

Непрочитанное сообщение Гость » 14 апр 2007, 15:06:11

Амброзия писал(а):Имепратор Константин в 5 веке, кажись

если константин признал христианство государственным это не значит что он ее писал. + к этому всем известда дотировкаписаний, + к этому ветхий завет содержит пророчества которые произходили в новом что свидетельствует об обратном - или ты будешь утверждать что константин и ветхий звет писал?

Амброзия писал(а):ПРимитивно слишком. Я на 100% уверен, что почитание родителей в заветы Бога не входили (Достаточно вспомнить слова и действия Иисуса Христа), но ладно, это пропустим. По-твоему, какие-то правила следует соблюдать только потому, что их установил тот, кто тебя родил, создал..

ты просто красавчег :-D а это я придумал?
Почитай отца твоего и мать твою, чтобы продлились дни твои на земле, которую Господь, Бог твой, дает тебе.(Исх.20:12)
… а у тебя все суждения об Христианском учении - строятся на собствнной уверенности?
очень уж хотельсь бы вспомнить слова и действия Христа…
Иисус Христос такой же Бог, как я и ты,

Чем мне, кроме всего прочего, кажется смешным Христианство, что тут обожествили Иисуса, совсем забыв про Бога. ПОлучается типа, Бог оставил Иисусу и нам самим разбираться с этим миром, а сам устранился. Господи, как же всё-таки смешно христианство

ты бы меньше смеялся когда писание внимательнее читал..

Он, будучи образом Божиим, не почитал хищением быть равным Богу;
но уничижил Себя Самого, приняв образ раба, сделавшись подобным человекам и по виду став как человек;
смирил Себя, быв послушным даже до смерти, и смерти крестной.
Посему и Бог превознес Его и дал Ему имя выше всякого имени,
дабы пред именем Иисуса преклонилось всякое колено небесных, земных и преисподних,
и всякий язык исповедал, что Господь Иисус Христос в славу Бога Отца.
(Фил.2:6-11)
Гость
 

Какой религии вы придерживаетесь?

Непрочитанное сообщение Гость » 14 апр 2007, 15:41:22

Alex ilmarranen писал(а):Въ такомъ случае вами правятъ корысть и материалистические подходы…

Вот тут-то я наоборот хотел сказать,что именно христианская религия богата на большинство запретов.. но смысл религии в Божьем замысле и заиметь какую-то корысть в Христианстве практически невозможно.. Еслиб нужно говорить о благах,то кто ещё не определился с вероисповеданием,могут идти к примеру в буддисты.Там не то что секс грех к примеру.а наоборот.. А в остальном почти тоже самое-обычный список грехов.. вообщем говорю о понятии добра и зла.. Хотя точно утверждать не стану..
Гость
 

Какой религии вы придерживаетесь?

Непрочитанное сообщение Alex ilmarranen » 14 апр 2007, 15:46:18

Вы меня не поняли… Я не о запретахъ… А о некоемъ логическом выборе… подчинённомъ определённым логическимъ принципамъ… Т.е. попытка материально понять/принять религию…
Alex ilmarranen
 

Какой религии вы придерживаетесь?

Непрочитанное сообщение Гость » 14 апр 2007, 16:14:21

T@nk`s Studio писал(а):ещё раз скажи где именно оно было легализированно???

адам и ева…затем их детишки и детишки их детишек…очень тесные родственные связи
T@nk`s Studio писал(а):в свете нашей темы уместно спросить а причем здесь счасливо жили или не очень (кстати, долго счастливо жили?)
вопрос в другом когда все закончится где они будут?

долго, очень….
будут там где суждено…и неужели люди не могут быть в таком роде счастливы на земле?
Бог сейчас редко с нами разговаривает…может он и одобрил бы это?
Гость
 

Какой религии вы придерживаетесь?

Непрочитанное сообщение Alex ilmarranen » 14 апр 2007, 16:16:09

2!lona Ой… ну это не я сказалъ… :)
Alex ilmarranen
 

Какой религии вы придерживаетесь?

Непрочитанное сообщение Гость » 14 апр 2007, 16:23:27

Alex ilmarranen
))) исправил)) глюк форума
Гость
 

Пред.След.

Вернуться в Религия

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: AhrefsBot [Bot], Bing [Bot], DotBot [Crawler], Google [Bot], SEMrush [Бот], Trendiction [Бот], Яндекс [Бот]