Верите ли вы в Бога?

Религиозные убеждения.

Модератор: отец Жозеф

Верите ли вы в Бога?

Непрочитанное сообщение Наум » 30 апр 2008, 07:37:31

D-Forest писал(а):Не существует случайных процессов.

Но природа то, посложнее любого компьютера будет, ага?
Во, темку снова стало интересно читать)
Добавление
Вселенная, точнее.
Наум
 

Верите ли вы в Бога?

Непрочитанное сообщение D-Forest » 30 апр 2008, 08:54:59

"Так все же бог запрограмировал и создал Вселенную или нет? Бог это компьютер?" Неужели так сложно понять, что Бог создал законы по котороым работает всё вообще, от восхода солнца до скачущего в контр-страйке бота. Законы взаимодействия.

"Существуютъ генераторы истинно случайныхъ чиселъ… Это я тебе какъ не специалистъ говорю…" Значит ты не знаешь доподлинно, но веруешь в существование истинной случайности? Ладно речь не об этом. Всё имеет под собой основание, случайные числа, боты в контр-страйках, восходы/заходы солнца верно? А если так то что мешает изучать по каким законам всё это работает? Ну конечно гораздо проще оставаться в рядах "пользователей" и верить в истинную случайность.

Это не "истинная случайность" это момент, когда, ты отдаешь право выбора (допустим числа) другим лицам - даже например компьютеру, который выберет его согласно правилам заложенным в него программистом. И программист если захочет сможет вычислить какое число выдаст компьютер - для тебя случайное, а для программиста - предсказуемое. Так и во всём в жизни, это возвращаясь к теме топика.

Почему ты решил что я "умничаю"? Я тебе просто говорю, а ты мне приписываешь "умничанье", вроде как я выпендриваюсь. Я не выпендриваюсь, не надо лепить на меня ярлыки.


"И в математике 2х2 может быть и 4 и 10 и 11 и 100 и т.д." Обьясните мне, по каким правилам надо считать, чтобы получать такое? Случаем, не по тем-же правилам, по которым Андромеда разбивает слова на буквы и интерпретирует (суть - искажает смысл) эти буквы как хочет?
Добавление
"Но природа то, посложнее любого компьютера будет, ага?" Ну так и Бог - посильнее любого человека.
D-Forest
 

Верите ли вы в Бога?

Непрочитанное сообщение Alex ilmarranen » 30 апр 2008, 09:11:46

Есть процессы, чёткое понимание и окончательная познаваемость которыхъ невозможны. Банально въ силу огромного числа факторовъ, просчитать которые непредставляется возможнымъ(а многие и не представится - гарантированно). На ихъ основе и создаются генераторы истинно случайных чиселъ. Они подчиняются нормальному закону и базируются на естественно-физическихъ процессахъ, что и позволяетъ назвать ихъ случайными.
Йасна?
Alex ilmarranen
 

Верите ли вы в Бога?

Непрочитанное сообщение отец Жозеф » 30 апр 2008, 10:51:45

D-Forest писал(а):"Так все же бог запрограмировал и создал Вселенную или нет? Бог это компьютер?" Неужели так сложно понять, что Бог создал законы по котороым работает всё вообще, от восхода солнца до скачущего в контр-страйке бота. Законы взаимодействия.

Пустые слова! Ни одного доказательства создания Вселенной богом…


"И в математике 2х2 может быть и 4 и 10 и 11 и 100 и т.д." Обьясните мне, по каким правилам надо считать, чтобы получать такое? Случаем, не по тем-же правилам, по которым Андромеда разбивает слова на буквы и интерпретирует (суть - искажает смысл) эти буквы как хочет?


Вы же программист! Перейдите из десятичной системы в двоичную, троичную и т.д…..

"Но природа то, посложнее любого компьютера будет, ага?" Ну так и Бог - посильнее любого человека.


На счет природы - давно убедился. На счет бога - доказательства??? Не слова, а доказательства….
Дураков на свете мало, но расставлены они так грамотно, что встречаются на каждом шагу.
С женщиной спорить, что поросенка стричь - шерсти нет, а визгу много.
Изображение
отец Жозеф
СуперМодератор
СуперМодератор
 
Сообщения: 4162
Зарегистрирован: 06 апр 2008, 02:16:47
Пол: Мужской
Имя: Владимир

Верите ли вы в Бога?

Непрочитанное сообщение larboss » 30 апр 2008, 15:13:28

Alex ilmarranen писал(а):Существуютъ случайные процессы

Есть просто что-то, что человек еще не знает.
Добавление
ссс писал(а):На счет бога - доказательства??? Не слова, а доказательства….

Какого характера вам нужны доказательства? (само существование законов природы - доказательство)
Добавление
ссс
Тема "верите ли вы в Бога". Если вы не верите, то не отписывайтесь тут или вы ищете "доказательств", чтобы уверовать?
larboss
 

Верите ли вы в Бога?

Непрочитанное сообщение отец Жозеф » 30 апр 2008, 15:39:37

larboss писал(а):
Какого характера вам нужны доказательства? (само существование законов природы - доказательство)


Какие? Да хоть какие - Вы еще ни одного не привели. Не вижу никакой связи между природой и наличием бога. Десятки или сотни теорий об ее возникновении. Значит божественная - это только одна из сотни теорий, но уж никак не доказательство существования бога. С таким же успехом она доказывает и вечность Вселенной и теорию большого взрыва и все остальное… И если теория божественного создания Вселенной когда-то вошла в чей-то воспаленный мозг, то это еще не значит, что ее нужно брать на вооружение. Причем эта теория выдерживает меньше всего критики, по сравнению с другими. В очередной раз: Где находился бог во время создания Вселенной, какую использовал энергию, где и в чем ее хранил?
ссс
Тема "верите ли вы в Бога". Если вы не верите, то не отписывайтесь тут или вы ищете "доказательств", чтобы уверовать?


А мы вроде об этом и говорим, а не о бабах или о цене морковки…
Или создайте тогда тему "Для верующих" и вход в неё, только после прочтения молитвы разрешите…
Дураков на свете мало, но расставлены они так грамотно, что встречаются на каждом шагу.
С женщиной спорить, что поросенка стричь - шерсти нет, а визгу много.
Изображение
отец Жозеф
СуперМодератор
СуперМодератор
 
Сообщения: 4162
Зарегистрирован: 06 апр 2008, 02:16:47
Пол: Мужской
Имя: Владимир

Верите ли вы в Бога?

Непрочитанное сообщение larboss » 30 апр 2008, 17:14:39

ссс
Наука Научные доказательства сотворения
larboss
 

Верите ли вы в Бога?

Непрочитанное сообщение D-Forest » 30 апр 2008, 17:18:36

"Вы же программист! Перейдите из десятичной системы в двоичную, троичную и т.д….." Суть операции умножения как и результат не изменится если мы сменим систему исчисления - изменятся только знаки представления чисел. Взяв два раза по два яблока, мы всегда получим четыре (яблока), какими бы знаками мы это не записывали.

Или детишкам в начальных классах врут? 8-)


"Есть процессы, чёткое понимание и окончательная познаваемость
которыхъ невозможны…" - для человека да.



"Пустые слова! Ни одного доказательства создания Вселенной богом…" - Поясню ещё раз. Если тебе прямо сейчас предьявить неопровержимые доказательства существования Бога то ты Поверишь в Него (а куда деваться то останется?). Но в чём тогда будет твоя, перед Богом, заслуга? Где будет подвиг послушания и веры? Бог не хочет отнимать у тебя свободу выбора и возможность совершить подвиг.



Вот вам инструмент, навроде отвёртки. Уровняйте в своём сознании понятия Бог и Истина - БОГ=ИСТИНА. С помощью этой отвертки при усердии (читай - без лени) можно такие пласты реальности отслоить и заглянуть что за ними, что сами себе удивляться будете (ничего себе - я всё понял!). Усердие - добродетель, и Бог вам по усердию воздаст. И будут вам неопровержимые доказательства.
Добавление
Да, и ещё, именно для сомневающихся будет Апокалипсис, как он и описан у Иоанна. Чтобы, если по словам не верят, так хоть по делам поверили.
D-Forest
 

Верите ли вы в Бога?

Непрочитанное сообщение отец Жозеф » 30 апр 2008, 17:26:17

larboss писал(а):ссс
Наука Научные доказательства сотворения

Я же конкретный вопрос задал ответа нет…
И это не ответ: где доказательства? Вижу одни слова и ни одного факта, ни вразумительного ответа…
Добавление
D-Forest писал(а):
Или детишкам в начальных классах врут? 8-)


Читал в какой-то статье… Думаю двоичную или троичную систему Вы лучше меня знаете и поймете, что там имели в виду - я не математик и имею только общее понятие… Кстати: а цифры я оттуда точные привел - не с потолка…


"Есть процессы, чёткое понимание и окончательная познаваемость
которыхъ невозможны…" - для человека да.


Оригинально! Вы его не видите, мы его не видим, никто его не видел, следов его нет, доказательств нет, но Вы не понимаете процессы!!!???? Какие, если ничего нет?
Тогда я Вам так же могу ответить, что <"Есть процессы, чёткое понимание и окончательная познаваемость которыхъ невозможны…" - для человека да.> и это доказывает, что бога нет…

"Пустые слова! Ни одного доказательства создания Вселенной богом…" - Поясню ещё раз. Если тебе прямо сейчас предьявить неопровержимые доказательства существования Бога то ты Поверишь в Него (а куда деваться то останется?). Но в чём тогда будет твоя, перед Богом, заслуга? Где будет подвиг послушания и веры? Бог не хочет отнимать у тебя свободу выбора и возможность совершить подвиг.


Ни у кого доказательств нет и никогда не было, а у Вас есть! Вы кто? Мессия!? Как там Александр Сергеевич сказал: "Свежо предание, да вериться с трудом!"?
А почему я должен перед кем-то еще выслуживаться? Я Человек и это звучит гордо, а не чей-то раб. Вы, верующие, хотите быть рабами - будьте - это Ваше личное дело, а я не хочу. Раб - это считай калека, а раб духовный - это калека вдвойне и законченный, т.к. раб физический хотя в мыслях м.б. свободным, а раб духовный и в мыслях раб…
Вы говорите, что бог у меня не будет отбирать свободу? У Вас отобрал, а у меня не будет? Это за что ж еще такая награда?



Вот вам инструмент, навроде отвёртки. Уровняйте в своём сознании понятия Бог и Истина - БОГ=ИСТИНА. С помощью этой отвертки при усердии (читай - без лени) можно такие пласты реальности отслоить и заглянуть что за ними, что сами себе удивляться будете (ничего себе - я всё понял!). Усердие - добродетель, и Бог вам по усердию воздаст. И будут вам неопровержимые доказательства.

Уровняю, если Вы мне его покажите, даже могу и отверткой поскрести…

Да, и ещё, именно для сомневающихся будет Апокалипсис, как он и описан у Иоанна. Чтобы, если по словам не верят, так хоть по делам поверили.

Там в Пензенской области 38 (или сколько их там было) человек уже Апокалипсиса дождались и по домам разошлись - пол года нахаляву, считай за наш счет жили…. Вы мне на их место предлагаете?
Дураков на свете мало, но расставлены они так грамотно, что встречаются на каждом шагу.
С женщиной спорить, что поросенка стричь - шерсти нет, а визгу много.
Изображение
отец Жозеф
СуперМодератор
СуперМодератор
 
Сообщения: 4162
Зарегистрирован: 06 апр 2008, 02:16:47
Пол: Мужской
Имя: Владимир

Верите ли вы в Бога?

Непрочитанное сообщение D-Forest » 30 апр 2008, 20:04:19

Вижу одни слова и ни одного факта… - а ты много изучал вопрос? Возмущаться легко, любой сумеет. Вот книжки читать - трудно.


Про свободу в Библии сказано, например, так: всяк совершающий грех есть раб греха.

Поясню. Одна девушка, моя знакомая, однажды довольно уверенно рассказывала, что она сама зарабатывает на жизнь и ни от кого не зависит. При этом курила. Я ей указал на её зависимость от сигареты и мы посмеялись. Но тем не менее. Кто заставляет её как рабыню идти тратить свои деньги для того чтобы травить своё здоровье? Чистейший вред, однако идёт, покупает и курит. Как по приказу, сама того не хотя.

"Ни у кого доказательств нет и никогда не было, а у Вас есть!" Эй, говори за себя, как ты можешь говорить за других? "Ни у кого, никогда" Ты знаешь всё про всех? Нет. А зачем тогда врешь говоря такое? Ну не врешь, конечно, просто заблуждаешься. В церкви был? там священники тоже не сомневаются в Боге, по твоему получается что они тоже "Мессии".

"А почему я должен перед кем-то [Богом] еще выслуживаться?" У тебя мать есть? Ты ей благодарен? А почему?
D-Forest
 

Верите ли вы в Бога?

Непрочитанное сообщение отец Жозеф » 30 апр 2008, 21:07:17

D-Forest писал(а):Вижу одни слова и ни одного факта… - а ты много изучал вопрос?

Думаю,что никак не меньше Вашего…
Возмущаться легко, любой сумеет. Вот книжки читать - трудно.


Рекомендую это делать по-чаще - со временем данный процесс начинает проходить без болезненно…

Про свободу в Библии сказано, например, так: всяк совершающий грех есть раб греха.


Если Вы еще внимательнее почитаете библию, то обнаружите, что там не только совершающие грех - рабы, но рабы все поголовно - ибо писана она была евреями для упрощения порабощения других народов и облегчения управления ими… Хоть за основу и взят "Талмуд" - 80% библии, т.е. весь "Ветхий завет", но из него исключено все касающееся свободы, и переделано под рабов. В иудаизме все это звучит совсем не так. Типа - Можешь дать мясо собаке, но не давай христианину - ибо христианин хуже собаки… Почему же евреи собственно и породили христиан, а так плохо к ним относятся?

Поясню. Одна девушка, моя знакомая, однажды довольно уверенно рассказывала, что она сама зарабатывает на жизнь и ни от кого не зависит. При этом курила. Я ей указал на её зависимость от сигареты и мы посмеялись. Но тем не менее. Кто заставляет её как рабыню идти тратить свои деньги для того чтобы травить своё здоровье? Чистейший вред, однако идёт, покупает и курит. Как по приказу, сама того не хотя.


Наверно все же потребность организма в следствие привыкания… А то так можно и договориться до того, что бог и в сортир ходить заставляет…

"Ни у кого доказательств нет и никогда не было, а у Вас есть!" Эй, говори за себя, как ты можешь говорить за других? "Ни у кого, никогда" Ты знаешь всё про всех? Нет. А зачем тогда врешь говоря такое? Ну не врешь, конечно,.


Да просто потому, что за две тысячи лет еще ни один ни одного из них воочию не предъявил. Так в чем моя ложь? Или они есть? Людей Иисус и сейчас воскрешает и по воде ходит? Тогда покажите мне того, кто это видел? Да и тогда никто этого не подтвердил, ни один историк. И не только этого, но даже существование самого Иисуса или его прототипа…

просто заблуждаешься. В церкви был? там священники тоже не сомневаются в Боге, по твоему получается что они тоже "Мессии"


Насколько я знаю, в Сапогово некоторые тоже нисколько не сомневаются, что они Наполеоны - но Вы же им почему-то не верите?

"А почему я должен перед кем-то [Богом] еще выслуживаться?" У тебя мать есть? Ты ей благодарен? А почему?

Откуда Вы можете быть уверены кому я благодарен? Тем более, что мать есть, а вот бога то…увы -тю-тю…
Дураков на свете мало, но расставлены они так грамотно, что встречаются на каждом шагу.
С женщиной спорить, что поросенка стричь - шерсти нет, а визгу много.
Изображение
отец Жозеф
СуперМодератор
СуперМодератор
 
Сообщения: 4162
Зарегистрирован: 06 апр 2008, 02:16:47
Пол: Мужской
Имя: Владимир

Верите ли вы в Бога?

Непрочитанное сообщение D-Forest » 30 апр 2008, 21:38:48

Когда меня называют на Вы, у меня начинается раздвоение личности, как будно меня много. 8-) Говори - "ты". С маленькой буквы.

"Думаю,что никак не меньше Вашего…" Я читал Евангелие раз эдак 50-70. Полностью "Новый завет" раз 10-15. Ветхий завет тоже изучал, но не так пристально. Читал фрагменты тибетской "Книги мертвых" и сравнивал её с "Мытарствами блаж. Феодоры". Читал "Тибетское Евангелие". Все эти книги в своей сути говорят об одном и том-же.


Про Талмуд, ты путаешь, есть такая книга "Евреи и Талмуд" - Бренье Флавиан написал, посмотри в Яндексе. Ветхий завет это не совсем Талмуд. Талмуд это учение фарисеев (такие в шляпах с пейсами, не принявшие Христа за спасителя) про фарисеев в Евангелии много сказано, чтобы понять что к чему.


Ну неужели ты думаешь, что все мы верующие, также как и все церкви во всех странах в течении стольких тысяч лет заблуждаемся и упорствуем в своём заблуждении? Церковь имеет такую власть отчего? От обмана правителей, президентов и обычных людей да? Нет. Отвертку я уже дал.<p> Добавление
Библия переведена на более чем 2000 языков почему? Хотим обмануть и поработить всех да? А может мы всё-таки благовествуем?
D-Forest
 

Верите ли вы в Бога?

Непрочитанное сообщение отец Жозеф » 30 апр 2008, 22:34:21

D-Forest писал(а):"Думаю,что никак не меньше Вашего…" Я читал Евангелие раз эдак 50-70. Полностью "Новый завет" раз 10-15. Ветхий завет тоже изучал, но не так пристально. Читал фрагменты тибетской "Книги мертвых" и сравнивал её с "Мытарствами блаж. Феодоры". Читал "Тибетское Евангелие". Все эти книги в своей сути говорят об одном и том-же.

И за все эти разы Вы ни разу не заметили всех несуразиц и галиматьи, которая там написана? Попробуйте тогда прочитать в 71 раз, но очень внимательно, не трактуя и не толкуя, а только то, что там написано и окажется, что совсем не то, что Вы раньше читали. Не надо каждую строчку самому додумывать, а просто читайте и вдумывайтесь…



Про Талмуд, ты путаешь, есть такая книга "Евреи и Талмуд" - Бренье Флавиан написал, посмотри в Яндексе. Ветхий завет это не совсем Талмуд. Талмуд это учение фарисеев (такие в шляпах с пейсами, не принявшие Христа за спасителя) про фарисеев в Евангелии много сказано, чтобы понять что к чему.

Хорошо! Приведу чужой текст:
Христиане Талмуд в полном объеме не признают. Однако адаптированный вариант иудаизма – Ветхий Завет, включающий Пятикнижие Моисея (Тору), является основной частью Библии – священной для христиан книги.(с)

Ну неужели ты думаешь, что все мы верующие, также как и все церкви во всех странах в течении стольких тысяч лет заблуждаемся и упорствуем в своём заблуждении? Церковь имеет такую власть отчего? От обмана правителей, президентов и обычных людей да? Нет. Отвертку я уже дал.

Причин много: от тупости до выгоды + прямое предназначение - воспитание рабов и управление ими…

Библия переведена на более чем 2000 языков почему? Хотим обмануть и поработить всех да? А может мы всё-таки благовествуем?


Ее можно вообще на все языки мира перевести - не думаю, что это проблема… ведь рычаги управления для всех нужны, а это в самый раз - оболванил, мозги забил (если они были) и властвуй…
Дураков на свете мало, но расставлены они так грамотно, что встречаются на каждом шагу.
С женщиной спорить, что поросенка стричь - шерсти нет, а визгу много.
Изображение
отец Жозеф
СуперМодератор
СуперМодератор
 
Сообщения: 4162
Зарегистрирован: 06 апр 2008, 02:16:47
Пол: Мужской
Имя: Владимир

Верите ли вы в Бога?

Непрочитанное сообщение D-Forest » 01 май 2008, 10:07:12

"…не надо каждую строчку самому додумывать, а просто читайте и вдумывайтесь…" Ты не видишь некоторого противоречия?

Знаешь чем отличается Дух от Буквы? Дух учения от книг которые написаны людьми и могут содержать незначительные ошибки? И в чертежах самолётов есть места в которых возможны некоторые "допуски", однако самолёты - летают. А Библия - даёт понимание.

"от тупости до выгоды + прямое предназначение - воспитание рабов и управление ими…" Ну про тупость и выгоду, я пропущу мимо ушей, а вот про управление рабами - приведи мне случаи когда Церковь приказывает своим прихожанам. Соразмерь пропорции случаев когда церковь приказывает прихожанам и когда церковь молится о своих прихожанах, у тебя получится где-то 0,1% к 99,9%.


Беда в непонимании. Например - церковь говорит - нельзя прелюбодействовать. У грешников немедленно возникает протест - "Как так? Ведь секс - это приятно обоим и никакого вреда никому? Это мерзкие попы запрещают нам вкушать радости жизни, чтобы зомбировать нас и превратить в рабов!" Беда в том, что грешник приятнее чем грех ничего не знает и знать не хочет, что самое страшное. "Но почему - грех то?" Да потому, что прелюбодейство ведет к (порой подсознательному) подозрению на измену когда женишься/выйдешь замуж. А подозрение на измену разъедает брак как ржавчина. Вам примеры привести, которых, тысячи тысяч? Есть ещё множество очевидных причин. Церковь заботится о благополучном браке и крепкой семье - как ячейке общества, на государственном если угодно уровне.

Да, кто поспешен в суждениях и не любит думать о проблемах - реально как слепой в жизни. Люди имеют огромную кучу проблем, от измен и лишнего веса, до рака и инсультов, и сами не понимают за что им такое. А когда им Библия или Церковь обьясняет за что и как избежать пообного они убегают в ужасе, или начинают врать самооправдываясь.
D-Forest
 

Верите ли вы в Бога?

Непрочитанное сообщение отец Жозеф » 01 май 2008, 13:40:47

D-Forest писал(а):"…не надо каждую строчку самому додумывать, а просто читайте и вдумывайтесь…" Ты не видишь некоторого противоречия?


Вижу! В библии написано одно, а вы пытаетесь мне доказать, что там написано совсем другое, причем каждый на свой лад толкует…

Знаешь чем отличается Дух от Буквы? Дух учения от книг которые написаны людьми и могут содержать незначительные ошибки? И в чертежах самолётов есть места в которых возможны некоторые "допуски", однако самолёты - летают. А Библия - даёт понимание.

Если бы чертежах самолетов содержались бы неточности, то они не летали бы а падали. Там нет неточностей и "примерно" - вот там как раз "точно", причем в высокой степени…

"от тупости до выгоды + прямое предназначение - воспитание рабов и управление ими…" Ну про тупость и выгоду, я пропущу мимо ушей, а вот про управление рабами - приведи мне случаи когда Церковь приказывает своим прихожанам. Соразмерь пропорции случаев когда церковь приказывает прихожанам и когда церковь молится о своих прихожанах, у тебя получится где-то 0,1% к 99,9%.

Церкви не надо приказывать своим прихожанам. Она свою миссию выполняет в воспитании этих рабов именно в этом ее задача… И церковь делает из людей баранов - не даром священнослужитель зовется "пастырь", т.е. "пастух". Вот и суть церкви: прихожане - стадо баранов, а священнослужители - пастухи этих баранов в которых церковь превратила своих прихожан…

Беда в непонимании. Например - церковь говорит - нельзя прелюбодействовать. У грешников немедленно возникает протест - "Как так? Ведь секс - это приятно обоим и никакого вреда никому? Это мерзкие попы запрещают нам вкушать радости жизни, чтобы зомбировать нас и превратить в рабов!" Беда в том, что грешник приятнее чем грех ничего не знает и знать не хочет, что самое страшное. "Но почему - грех то?" Да потому, что прелюбодейство ведет к (порой подсознательному) подозрению на измену когда женишься/выйдешь замуж. А подозрение на измену разъедает брак как ржавчина. Вам примеры привести, которых, тысячи тысяч? Есть ещё множество очевидных причин. Церковь заботится о благополучном браке и крепкой семье - как ячейке общества, на государственном если угодно уровне.

Хорошая заповедь. Мне она нравиться. Но надо возражать… приведу другую заповедь: "Не суди, да не судим будешь"…)))) Но и как противоречие? Моралисты… Вначале зазомбируют людей, оболванят, а затем еще нотации о своих заслугах расписывают…
Можно подумать, что прихожане из общей статистики выпадают? То же самое, что и у всех…
Да, кто поспешен в суждениях и не любит думать о проблемах - реально как слепой в жизни. Люди имеют огромную кучу проблем, от измен и лишнего веса, до рака и инсультов, и сами не понимают за что им такое. А когда им Библия или Церковь обьясняет за что и как избежать пообного они убегают в ужасе, или начинают врать самооправдываясь.

Людям и медики объясняют и не нотациями, а рассказывают что и почем, но так уж человек устроен - по образу и подобию божьему, так на что тогда обижаться?
А если бог есть, добрый и хороший, то почему же он от рака людей не избавит? А все испытывает их мучает, да унижает, а помощи никакой - только жертвы да требования. Так тогда, если на религиозную точку зрения скатиться, то подумайте на досуге - кому жертвы нужны? Если богу, то он совсем тогда не добрый, а если богу они не нужны, то кому вы их тогда приносите? Вот и подумайте - кому?
Дураков на свете мало, но расставлены они так грамотно, что встречаются на каждом шагу.
С женщиной спорить, что поросенка стричь - шерсти нет, а визгу много.
Изображение
отец Жозеф
СуперМодератор
СуперМодератор
 
Сообщения: 4162
Зарегистрирован: 06 апр 2008, 02:16:47
Пол: Мужской
Имя: Владимир

Верите ли вы в Бога?

Непрочитанное сообщение larboss » 01 май 2008, 17:43:19

ссс писал(а): а вот бога то…увы -тю-тю…

А вы занимались этим вопросом серьезно. Проведите исследование. Прошарьте разные источники и тд. и тп.

ссс писал(а):где доказательства?

Выйди на природу как-нибудь один и понаблюдай… Посмотри как все устроено… внимательно… и ты думаешь все это эволюция? Ведь все работает РАЗУМНО! Выйди немного из городской суеты… и может почувстувешь…

ссс писал(а):Наверно все же потребность организма в следствие привыкания

Как ни крути, а раб греха она.

ссс
*ROFL* , вы так упорно отписывайтесь, что будто хотите всех перевести на свою сторону. Нет, не получиться, у вас сухие рассуждения… Успокойтесь лучше и займитесь научной деятельностью, а не тренировкой рук на клавиатуре… :-D
larboss
 

Верите ли вы в Бога?

Непрочитанное сообщение отец Жозеф » 01 май 2008, 20:45:17

larboss писал(а):А вы занимались этим вопросом серьезно. Проведите исследование. Прошарьте разные источники и тд. и тп.


"Трудно искать в темной комнате черную кошку, особенно если ее там нет."

Выйди на природу как-нибудь один и понаблюдай… Посмотри как все устроено… внимательно… и ты думаешь все это эволюция? Ведь все работает РАЗУМНО! Выйди немного из городской суеты… и может почувстувешь…


А кто же это? Бог!?? У меня тапочки сейчас под столом от смеха прыгают. Я уже три раза вопрос о Вселенной задал и никто ничего в ответ, а продолжают свое долдонить без единого доказательства…
Тогда так:<Выйди на природу как-нибудь один и понаблюдай… Посмотри как все устроено… внимательно… и ты думаешь все это эволюция? Ведь все работает РАЗУМНО! Выйди немного из городской суеты… и может почувстувешь…>, что бога нет…

Как ни крути, а раб греха она.


Пусть будет так, если Вам этого хочется, только ни бог ни церковь здесь ни при чем…

вы так упорно отписывайтесь, что будто хотите всех перевести на свою сторону. Нет, не получиться, у вас сухие рассуждения… Успокойтесь лучше и займитесь научной деятельностью, а не тренировкой рук на клавиатуре…


Тогда для чего форум существует и почему Вы мне отвечаете?
И, если можно, разрешите пожалуйста мне самому определить, чем мне заниматься…
Дураков на свете мало, но расставлены они так грамотно, что встречаются на каждом шагу.
С женщиной спорить, что поросенка стричь - шерсти нет, а визгу много.
Изображение
отец Жозеф
СуперМодератор
СуперМодератор
 
Сообщения: 4162
Зарегистрирован: 06 апр 2008, 02:16:47
Пол: Мужской
Имя: Владимир

Верите ли вы в Бога?

Непрочитанное сообщение D-Forest » 02 май 2008, 06:32:48

ссс - Если все верующие во всём мире - "стадо баранов", то кто тогда ты? Тебе никогда не казалось что проблема в тебе самом?
"Трудно искать в темной комнате черную кошку, особенно если ее там нет." - Множество людей нашли, я, вот, в том числе. Что ты мне скажешь - что я "зомбированный баран"? Что мне промыли мозги? Что мною манипулирует Церковь? Приведи пример манипуляции с подробными разъяснениями. Не будь голословным.
D-Forest
 

Верите ли вы в Бога?

Непрочитанное сообщение отец Жозеф » 02 май 2008, 08:47:50

D-Forest писал(а):ссс - Если все верующие во всём мире - "стадо баранов", то кто тогда ты? Тебе никогда не казалось что проблема в тебе самом?

"Трудно искать в темной комнате черную кошку, особенно если ее там нет." - Множество людей нашли, я, вот, в том числе. Что ты мне скажешь - что я "зомбированный баран"? Что мне промыли мозги? Что мною манипулирует Церковь? Приведи пример манипуляции с подробными разъяснениями. Не будь голословным.


Я не собирался никого обидеть - если что показалось обидным, то прошу прощения…
Я не имел в виду прямое значения этого слова - просто пример слова "пастырь" привел к такому выражению… Мозги промывать я тоже вроде нигде не призывал так, что можете верить хоть в бога, хоть в черта - это Ваше личное дело… Но то, что верующие не хотят видеть все те нелепицы, которые напечатаны в той же самой библии поневоле наводит на некоторые мысли… Библия появилась тысячи лет назад и была придумана для неграмотных крестьян и рыбаков того времени с соответствующим интеллектом и менталитетом и когда современный человек начинает опускаться то того интеллекта и менталитета то, естественно, прогрессивным это не назовешь. А церковь!? Вам уже она привила систему взглядов, которым Вы уже следуете и не хотите понять, что это тоже один из видов идеологии… Подставление другой щеки под удар или "не сопротивление злу насилием", "бог терпел и нам велел" и есть не что иное как привитие рабской морали и исключение сопротивления всяческим обманам, притеснениям, угнетениям, и т.д. которые могут творить власть придержащие… И все это политика, поддерживаемая государством. Путин и Медведев посещают церковь, но не думаю, что генерал КГБ советских времен слишком уж верующий на самом деле, а Медведеву больше пристало посещать синагогу, а не православные храмы, но тем не менее и тот и другой в православных храмах - а почему? Идеология и политика "руления" массами, и чем эти массы глупее, тем легче ими рулить… Посмотрите чем сейчас забиты теле и кино экраны! Вы думаете, что это все идет самопроизвольно? Или просмотр развлекательных программ не входит в идеологию правления? Входит! Если человек смотрит какую-либо программу он уже отвлечен от насущных событий и ему некогда думать или митинговать - вот это как раз и нужно, что бы он не думал… У нас последний свободный канал, "гавкающий не в унисон" закрыли еще лет десять назад, СМИ во всех видах полностью сервильны существующей власти, те зачатки демократии, которые вроде бы появились с перестройкой сведены на нет. Во главе государства встали силы, которые удерживают свою власть всеми правдами, но больше не правдами и никому ее уже передавать не собираются. Выборы и свободы просто похерены, осталась только их видимость и церковь, во главе с патриархом Ридигером, в этом деле играет далеко не последнюю роль…
Дураков на свете мало, но расставлены они так грамотно, что встречаются на каждом шагу.
С женщиной спорить, что поросенка стричь - шерсти нет, а визгу много.
Изображение
отец Жозеф
СуперМодератор
СуперМодератор
 
Сообщения: 4162
Зарегистрирован: 06 апр 2008, 02:16:47
Пол: Мужской
Имя: Владимир

Верите ли вы в Бога?

Непрочитанное сообщение Наум » 02 май 2008, 12:44:55

larboss ссс D-Forest
Отпишитесь пожалуйста, что для каждого из вас есть Бог.
Только не фразами типа: "Это то, что по-любому есть/не существует", а поразвёрнутей.)
Наум
 

Верите ли вы в Бога?

Непрочитанное сообщение отец Жозеф » 02 май 2008, 13:06:00

Наум писал(а):larboss
ссс
D-Forest
Отпишитесь пожалуйста, что для каждого из вас есть Бог.
Только не фразами типа: "Это то, что по-любому есть/не существует", а поразвёрнутей.)


Его скорее всего просто нет вообще!
Но думаю, что существует более высокий инопланетный разум. Не в виде НЛО и полтергейста, а просто разум более развитой цивилизации (цивилизаций) и на основе оставленных им по всей Земле следов его пребывания, как материальных, так и легенд, и возникли религии. Причем большинство религии имеет между собой много общего, хотя и не соприкасались друг с другом и одни из них политеистические, другие монотеистические…
Дураков на свете мало, но расставлены они так грамотно, что встречаются на каждом шагу.
С женщиной спорить, что поросенка стричь - шерсти нет, а визгу много.
Изображение
отец Жозеф
СуперМодератор
СуперМодератор
 
Сообщения: 4162
Зарегистрирован: 06 апр 2008, 02:16:47
Пол: Мужской
Имя: Владимир

Верите ли вы в Бога?

Непрочитанное сообщение Наум » 02 май 2008, 13:11:25

ссс Нет, нет.. Я имел ввиду что по-твоему люди называют Богом? Во что именно ты не веришь? В чувака с нимбом над головой, и крылышкамии, или во что то другое?
Наум
 

Верите ли вы в Бога?

Непрочитанное сообщение отец Жозеф » 02 май 2008, 14:08:14

Наум писал(а):ссс
Нет, нет.. Я имел ввиду что по-твоему люди называют Богом?
Во что именно ты не веришь? В чувака с нимбом над головой, и крылышкамии, или во что то другое?

Ни в то, ни в другое. Все, что я допускаю - я написал в предыдущем посте, а как это воспринимают другие - это уже их дело, но я убедился, что все по-разному…
Дураков на свете мало, но расставлены они так грамотно, что встречаются на каждом шагу.
С женщиной спорить, что поросенка стричь - шерсти нет, а визгу много.
Изображение
отец Жозеф
СуперМодератор
СуперМодератор
 
Сообщения: 4162
Зарегистрирован: 06 апр 2008, 02:16:47
Пол: Мужской
Имя: Владимир

Верите ли вы в Бога?

Непрочитанное сообщение D-Forest » 02 май 2008, 14:14:48

"…если что показалось обидным…" - ни в коем случае. Меня невозможно обидеть.

"…для неграмотных крестьян и рыбаков того времени…" А как же Сократы, Платоны, Аристотели, Фомы Аквинские того времени?

"не сопротивление злу насилием", "бог терпел и нам велел" и есть не что иное как привитие рабской морали и исключение сопротивления всяческим обманам, притеснениям, угнетениям, и т.д." Да, Церковь учит, что всякая власть от Бога. А ещё есть такая мирская поговорка, что каждый народ имеет такое правительство которого достоин. Вообще то я могу подробно объяснить каждый пункт, если надо.

Простой народ очень просто "понимает" власть. Типо сказал Путин/Медведев, что-то и все так делают, а то посадит или уволит. Простому народу невдомёк, сколько факторов учитывет Путин/Медведев и сколько министерств работает в поте лица, чтобы дать Президенту правильный совет, чтобы Президент издал правильный указ.

"…Посмотрите чем сейчас забиты теле и кино экраны!…" А в старину на Руси скоморохи на улицах матерные частушки распевали, а народ смеялся. И ничего, жили как-то, даже, вот, Татар и Французов прогнали.

"…Выборы и свободы просто похерены…" Заметь ты это говоришь открыто, во всеуслышание и никто к тебе не придёт, выяснять "с чьего голоса ты поёшь". Или спецслужбы тоже похерены? 8-)

"Отпишитесь пожалуйста, что для каждого из вас есть Бог." Я уже отписался, если на уровне категорий, то Бог есть Истина. Всё очень просто. Но, что очень важно, Бог на просто Истина, но Творец, Сверхразумный, Сверхдобрый и Сверхсправедливый. Мы созданы по его подобию, поэтому изучая себя мы изучаем его ("Познай себя", слышали?) и наоборот. Подробнее в Библии.
D-Forest
 

Верите ли вы в Бога?

Непрочитанное сообщение отец Жозеф » 02 май 2008, 15:14:58

D-Forest писал(а):"…если что показалось обидным…" - ни в коем случае. Меня невозможно обидеть.


Это результат веры?

"…для неграмотных крестьян и рыбаков того времени…" А как же Сократы, Платоны, Аристотели, Фомы Аквинские того времени?


Вот это винегрет!!??
Первые трое христиане и для них библию написали!?
Двоих из них вообще обвиняли в безбожии, а третий. по крайней мере богами не занимался - не то, что библией…
А четвертый вообще монах живший чуть, ли не 1500 лет спустя…

"не сопротивление злу насилием", "бог терпел и нам велел" и есть не что иное как привитие рабской морали и исключение сопротивления всяческим обманам, притеснениям, угнетениям, и т.д." Да, Церковь учит, что всякая власть от Бога.

И Сталина!? И Гитлера!? И Пол Пота!? Кровожаден же Ваш бог…
Вот это и подтверждает мои слова, что церковь и используется для поддержания власти, сколь бы она ни была кровава и бесчеловечна…
А ещё есть такая мирская поговорка, что каждый народ имеет такое правительство которого достоин.


Согласен полностью, но ведь Вы сами заметили, что это к церкви отношения не имеет…

Простой народ очень просто "понимает" власть. Типо сказал Путин/Медведев, что-то и все так делают, а то посадит или уволит. Простому народу невдомёк, сколько факторов учитывет Путин/Медведев и сколько министерств работает в поте лица, чтобы дать Президенту правильный совет, чтобы Президент издал правильный указ.


Согласен. Только надо исключить слово "правильный" из сказанного.

"…Посмотрите чем сейчас забиты теле и кино экраны!…" А в старину на Руси скоморохи на улицах матерные частушки распевали, а народ смеялся. И ничего, жили как-то, даже, вот, Татар и Французов прогнали.


Извините, но очень смахивает на сравнение одного общеизвестного органа с пальцем…

"…Выборы и свободы просто похерены…" Заметь ты это говоришь открыто, во всеуслышание и никто к тебе не придёт, выяснять "с чьего голоса ты поёшь". Или спецслужбы тоже похерены? 8-)


Пока да! Но идет все к тому, что может и воздастся даже за сегодняшнее и не от бога, а от вполне земного и родного. Так, что учтите, и на всякий случай осанну пропеть здесь не забудьте в адрес президентов и спецслужб
Дураков на свете мало, но расставлены они так грамотно, что встречаются на каждом шагу.
С женщиной спорить, что поросенка стричь - шерсти нет, а визгу много.
Изображение
отец Жозеф
СуперМодератор
СуперМодератор
 
Сообщения: 4162
Зарегистрирован: 06 апр 2008, 02:16:47
Пол: Мужской
Имя: Владимир

Пред.След.

Вернуться в Религия

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: AhrefsBot [Bot], Bing [Bot], DotBot [Crawler], Petal [Bot], SEMrush [Бот], Trendiction [Бот], Яндекс [Бот]