Верите ли вы в Бога?

Религиозные убеждения.

Модератор: отец Жозеф

Верите ли вы в Бога?

Непрочитанное сообщение Гость » 15 янв 2008, 00:33:45

Fritz`n`roll писал(а):Ну тогда не интересно.

супер человек интересно а Бог не истересно? 8-)

Fritz`n`roll писал(а):самолично Гитлер бегал по полю боя и убивал? Нет. Так и Христос тож не сам, верные последователи.

а Христос учил/призывал убивать или отдавал такие распоряжения/приказы?
а гитлер отдавал

Clear писал(а):а как же индивиды утверждающие, что с ними говорил бог? и они вовсе не являюся людьми из писания)))


это очень хороший вопрос :)
- кто же они тогда или от кого коли не от Бога???
Гость
 

Верите ли вы в Бога?

Непрочитанное сообщение Гость » 17 янв 2008, 03:45:01

Библия - сборник древних легенд отредактированные какими то иудеями под верование единого бога!
Исус Христос - это человек к. т. обладал человеческими качествами (страх, искушение…), но просто обладал экстраординарными способностями, и на фоне религии помешался!
Я живу так: Я сам себе Бог, Судья, палач и т. д..
Гость
 

Верите ли вы в Бога?

Непрочитанное сообщение Гость » 18 янв 2008, 02:01:29

Clear пишет:а как же индивиды утверждающие, что с ними говорил бог? и они вовсе не являюся людьми из писания)))



это очень хороший вопрос
- кто же они тогда или от кого коли не от Бога???


Succuba, умничка…в корень смотрит..сразу поняла о ком я речь толка *SARCASTIC*

так вот…коли они от бога…то такого бога мне не надо!



Wizard for Kursk

сборник-несборник…не моя головная боль, хотя легенд из других преданий там более чем предостаточно (тоже не факт,что это эти события не произошли, а позже были описаны в разных источниках..и в последствии адоптированы)))

и в каждой религии есть свои отец, сын и святой дух….та еще санта-барбара :-D
Гость
 

Верите ли вы в Бога?

Непрочитанное сообщение Zidd2007 » 18 янв 2008, 12:34:12

Succuba, умничка…в корень смотрит..сразу поняла о ком я речь толка

Встретились два неверующих одиночества….. может еще вас лично познакомить? будете вместе сидеть и все отрицать? Девушки так во что же верить то будем…. разве не хотим себе облегчить жизнь хоть чуть чуть? при любом раскладе вы верите в высшее существо и без разницы как его назвать оно есть… назови его бог, кришна или ктулху….
затоSuccuba,Clear верим любовь…. оригинально….. точнее суккуба не верит но все равно любит…. ой блин как ето надоело…. все говорят что неверят а ведь в глубине души на самом деле верят во все что только может им помочЪ (ИМХО)…. ладно не буду мешать милой светской беседе проста не люблю споры на данную тему…..
Zidd2007
 

Верите ли вы в Бога?

Непрочитанное сообщение Гость » 18 янв 2008, 14:49:31

2 Wizard for Kursk & Clear
позволю себе напомнить одну статетичку ранее обсуждаемую по теме безумства Христа

Существует некая трилема Христа которую поднял в своем письме другу K. Льюис
Вернее кем он действительно был: обманщиком, безумцем или Богом

ВЕРСИЯ ПЕРВАЯ: ОБМАНЩИК.

Если Иисус знал, что он - не Бог, когда он это утверждал, значит, он лгал и сознательно вводил своих последователей в заблуждение. Однако, если он был лжецом, то он был вдобавок и лицемером: ведь он велел всем всегда быть честными, чего бы это ни стоило. Тогда все его учение, вся его жизнь окажутся колоссальной ложью.
Больше того: тогда он был демоном, ибо велел людям доверить ему свои души. Если в действительности он не мог эту веру оправдать и знал это, то он был подлинным средоточием зла.
И, наконец, он был, к тому же, и глуп: ведь распяли его именно за претензии на божественную сущность.
Часто говорят, что Иисус - великий учитель жизни. Давай рассуждать логически. Как же можно считать великим учителем человека, который сознательно обманывал своих учеников в одном из главных положений своего учения: своей божественной сущности?
Напрашивается единственный логичный вывод: он лгал, и лгал сознательно. Однако такой взгляд на Иисуса никак не укладывается в наши представления о нем: он несовместим с тем, что мы знаем о его жизни и о воздействии его учения на человечество. Ибо всюду. где провозглашалось слово Иисуса, люди и целые народы изменялись к лучшему, воры становились честными, алкоголики бросали пить,- люди, исполненные ненависти, становились вместилищем добра, несправедливые становились справедливыми.

Уильям Лекки, крупнейший английский историк, известный своим неприятием организованного христианства, писал:
«Христианству было суждено явить миру идеального героя, который на протяжении восемнадцати веков освещал сердца людей, наполняя их вдохновенной любовью; который сумел повлиять на все без исключения махи, народы, темпераменты и обстоятельства, который не только являл собою высочайший образец добродетели,, но был сильнейшим стимулом к следованию, ей… Простое описание трех коротких лет его активной жизни сделало больше для возрождения и смягчения человечества, чем изыскания философов и заклинания моралистов, вместе взятые.»
Историк Филин Шафф говорит: «Если ответы Иисуса на суде не являются истиной, то они могут быть лишь богохульством или безумием. Однако первая гипотеза отпадает сразу, - достаточно вспомнить о моральной чистоте и благородстве Иисуса, проявленных в любом его слове, в любом поступке и признанных всем человечеством. Самообман в вопросе столь важном, при таком ясном и сильном во всех отношениях интеллекте, также исключается.
Как бы мог простой фанатик или безумец всегда сохранять ясность мысли, безмятежно, как солнце над облаками, проходить чрез все невзгоды и гонения, всякий раз давать самые мудрые ответы на каверзные вопросы, спокойно, с ясным сознанием предсказать собственную смерть на кресте, излияние Святого Духа, основание его Церкви, разрушение Иерусалима - ведь все эти предсказания сбылись в точности! Человек столь необычный, столь цельный, безупречно последовательный, столь совершенный, человечный, и в то же время неизмеримо возвышающийся над любым человеческим величием, не может быть ни мошенником, ни плодом человеческого вымысла. Как было замечательно кем-то сказано много лет назад, в этом случае поэт был бы более великим, чем его герой. Другими словами, чтобы выдумать Иисуса, понадобился бы человек куда более великий, чем Иисус».
Далее Шафф приводит убедительный аргумент против того, чтобы считать Христа лжецом: «Если призвать на помощь логику, здравый смысл и свой собственный опыт и подумать: как бы мог самозванец, то есть безнравственный обманщик и эгоист, выдавать себя, от начала до конца, за самого чистого и благородного человека, известного истории, с самым что ни на есть подлинным видом? Как бы мог он задумать и провести в исполнение свой благодетельный план, отмеченный небывалым нравственным величием и возвышенными помыслами и пожертвовать ради него собственной жизнью, вопреки жестоким предрассудкам своего народа и своей эпохи?»
Если. Иисус хотел, чтобы люди следовали за ним и верили, что он.- Бог, почему он выбрал именно Израиль?
Зачем, в обличье плотника из Назарета, он явился людям в крохотной стране, где население было на редкость монолитно в своей вере в единого и неделимого Бога? Почему он не пошел в Египет или, еще лучше, в Грецию, где люди верили во множество богов и допускали самые разнообразные их воплощения?
Человек, живший жизнью Иисуса, говоривший его словами и погибший его смертью, обманщиком быть не может. Какие еще варианты остаются у нас?

ВЕРСИЯ ВТОРАЯ: БЕЗУМЕЦ.

Итак, представить себе, что Иисус был лжецом, невозможно. А что, если он действительно верил, что он Бог, но ошибался? Ведь и самые искренние люди ошибаются!
Представьте себе, что человек, который живет в рамках культуры, построенной на жесткой вере в одного- единственного Бога, вдруг заявляет, что он - Бог, да еще и говорит всем окружающим, что их судьба в вечности зависит от того, поверят ли они в него как в Бога. Это уже не просто фантазия, а в полном смысле слова бред сумасшедшего. Похож ли Иисус Христос на такого безумца?
Человека, который в древности объявлял себя Богом, в наше время можно сравнить с сумасшедшим, который думает, что он - Наполеон. Он, конечно, заблуждается, но при этом добросовестно верит в своя заблуждения. Скорее всего, его отправят в психиатрическую больницу, чтобы он не принес вреда самому себе или еще кому-нибудь.
Но ведь в Иисусе нет никаких отклонений от нормы и неуравновешенности, всегда сопутствующих помешательству. Если предположить, что он был безумен, как тогда объяснись его поведение, всегда полное спокойствия и достоинства?
Нойз и Колб в своей статье на медицинские темы описывают шизофреника как человека скорее аутичного, чем обращенного к реальности. Шизофреник хочет уйти от реального мира. Ну что же: считать себя Богом - это, несомненно, бегство от реальности.
Но если вспомнить все, что мы знаем об Иисусе, трудно поверить, что он был психически больным человеком.
Многие глубочайшие мысли, известные человечеству, были высказаны именно им. Его учение принесло людям свободу от духовного закрепощения. Кларк X. Ниннок задает такой вопрос:
«Может быть, он заблуждался насчет своего величия, может быть, он был параноиком, шизофреником, и обманывал людей, не ведая о том? Нет! Глубина и значительность его учения говорят лишь о здравом и ясном уме Нам бы всем такой разум, как у него!»
Психиатр Дж. Т. Фишер отмечает: «Если сложить все без исключения авторитетные статьи самых выдающихся психологов и психиатров по вопросам психической гигиены, хорошенько их сократить и очистить от словесной шелухи, т. е. если взять только самую суть, и если самый талантливый в мире поэт сумеет кратко выразить эти чистейшие зерна научного знания, то в результате получится всего лишь примитивный и неполный пересказ Нагорной проповеди, не выдерживающий с нею никакого сравнения. Уже две тысячи лет христианский мир держит в руках текст, в котором есть все без исключения ответы на смятенные и бесплодные вопросы человечества. Это… - универсальный план плодотворной человеческой жизни, исполненной оптимизма, психического здоровья и удовлетворения».
К. С. Льюис пишет: «Для историка невероятно трудно найти лучшее объяснение жизни, учения и влияния Христа, чем то, которое дает само христианство. Никто не сумел дать удовлетворительного объяснения тому разительному противоречию между глубиной и здравым смыслом… Его нравственного учения и той неописуемой манией величия, которая вызвала его теологическое учение, - если только Он действительно не был Богом.»

ВЕРСИЯ ТРЕТЬЯ: БОГ.

Если Иисус не был лжецом или безумцем. Тогда остается только один вариант: он был Христом, Сыном Божьим, как он и утверждал.
Суть проблемы не в том, какой из этих вариантов представляется нам возможным: ясно, что возможен любой из них. Вопрос, скорее, в том, какой вариант наиболее вероятен? Ваш ответ на вопрос, кем был Иисус Христос, не может быть для вас чисто интеллектуальным упражнением. Нельзя назвать его просто великим моралистом и учителем жизни. Этот вариант не проходит.
Одно из трех: обманщик, безумец или Бог. Вы должны сделать выбор. «Сие же - говоря словами апостола Иоанна - написано, дабы вы уверовали, что Иисус есть Христос, Сын Божий, и - самое главное, - веруя, имели жизнь во имя Его» (Ин. 20:31).
Все доказательства, имеющиеся в нашем распоряжении, говорят о том, что Иисус - это Господь Бог.
Все доступные нам доказательства говорят о том, что Иисус – это Господь Бог. Таким образом, для выбора из трех вышеупомянутых возможностей – обманщик, безумец, Бог – достаточно нравственной честности


Автор статьи Джош Макдауэлл
в книге «неоспоримые свидетельства»


Clear писал(а):Succuba, умничка…в корень смотрит..сразу поняла о ком я речь толка
так вот…коли они от бога…то такого бога мне не надо!

а я не понял :(
ну так "такого бога мне не надо!" это какого же?

Clear писал(а):и в каждой религии есть свои отец, сын и святой дух…

это не правда, далеко не в каждой, особенно если брать во внимание триединство (одного Бога в трух ипостасях) *SARCASTIC*
Гость
 

Верите ли вы в Бога?

Непрочитанное сообщение Гость » 19 янв 2008, 01:06:58

затоSuccuba,Clear верим любовь…. оригинально….. точнее суккуба не верит но все равно любит…. ой блин как ето надоело…. все говорят что неверят а ведь в глубине души на самом деле верят во все что только может им помочЪ (ИМХО)…. ладно не буду мешать милой светской беседе проста не люблю споры на данную тему…..

а вот все равно поспорю..хлебом не корми наю :-D
я не верюв любовь как положительное чувство -то есть чувство приносящее радость.взаимное, продуктивное да, в глубине души я верю. но я придерживаюсь мнения что как люди разные все так и у каждого в душе своя вера и свой образ бога. ля меня Иисус всего лишь выдающийся человек который вошел в историю и запомнился людям. а бог нечто абстрактное, высшая сила ох а кто знает может правы фантасты и мы всгео лишь жалкий эксперимент высокоразвитой цивилизации? :-D
Гость
 

Верите ли вы в Бога?

Непрочитанное сообщение Гость » 19 янв 2008, 02:05:22

это не правда, далеко не в каждой, особенно если брать во внимание триединство (одного Бога в трух ипостасях)
T@nk`s Studio такой умный, а такие перлы выдаешь :-D
.Более и более распространяясь, арианство, наконец, потопило весь Восток, и уже до такой степени расплодилось, что ариане не узнавали друг друга и одни из них считали еретиками других ариан. Они поражали друг друга проклятиями на своих соборах, которые были беспрерывны и многочисленны, и непосредственно из учения Ария возникло до десяти главнейших отраслей, не считая еще других ветвей, которые от этих отраслей рождались. Особенно развилась и шла как бы в параллель с собственным учением Ария ересь Македония. Тот отвергал божество Сына Божия; этот – божество Св. Духа. (припоминаешь седьмой вселенский собор?)
Феодосий призвал было на собор и македонианских епископов, в числе 36, надеясь, что они согласятся в исповедании веры с православными. Но они, сказав прямо, что не допускают и не допустят единосущия, удалились с собора. Тогда отцам собора не оставалось ничего более, как утвердить основания православной веры, принятые в никейском соборе. Итак, они восстановили в полной силе никейский символ и, утвердив его неприкосновенность, как неизменного основания веры, дополнили, по преданию Церкви, членом о Св. Духе: "Иже со Отцем и Сыном споклоняема и славима" и еще некоторыми другими членами, направленными против тогдашних ересей. Полный, составленный таким образом символ, под именем никейско-цареградского, остался неизменным правилом веры на все времена Церкви.



пара слов об Иисусе…
мне всеравно кем он был *db* …хоть ежиком))))
ты мне статьи подсовываешь, а твоего личного мнения я не вижу…все скрываешься за
чьим-то…поэтому..даже комментировать ее не буду, пусть этим теологи занимаются.
я тебе тоже могу столько накидать…что ты читать их будешь до следующего пришествия ))))



затоSuccuba,Clear верим любовь…. оригинально….. точнее суккуба не верит но все равно любит…. ой блин как ето надоело…. все говорят что неверят а ведь в глубине души на самом деле верят во все что только может им помочЪ (ИМХО)…. ладно не буду мешать милой светской беседе проста не люблю споры на данную тему…..


я не верю в любовь как положительное чувство -то есть чувство приносящее радость.взаимное, продуктивное
да, в глубине души я верю.


просто мои слова… =-O я в шоке
абсолютна согласна…до кончикофф крыльеф!
Гость
 

Верите ли вы в Бога?

Непрочитанное сообщение Alex ilmarranen » 19 янв 2008, 02:59:16

2Clear Это вы простите къ чему изволили скопипастить про соборы, неудосужившись даже копирайт поставить…?
Clear писал(а):ты мне статьи подсовываешь, а твоего личного мнения я не вижу…все скрываешься за
Ну ужъ *ROFL* У васъ я смотрю мнение весьма развёрнуто…
Alex ilmarranen
 

Верите ли вы в Бога?

Непрочитанное сообщение Гость » 19 янв 2008, 05:20:20

T@nk`s Studio
Повторяю на тему безумства Христа - величайший философ в истории которому внушили что он сын бога, и маловероятно кто может меня в этом разубедить!
Самовнушение великая штука, если мне внушили что я бог и мож тоже начал так творить - из воды вино, лечить инвалидов, оживлять и т. д.
Гость
 

Верите ли вы в Бога?

Непрочитанное сообщение Гость » 19 янв 2008, 14:21:48

просто мои слова…. я в шоке
абсолютна согласна…до кончикофф крыльеф!
хммм…обычно многие не соглашаются, смотрят на меня своими розовыми очками и отсутствием опыта и бьют ся правой пяткой по груди 8-)
Повторяю на тему безумства Христа - величайший философ в истории которому внушили что он сын бога, и маловероятно кто может меня в этом разубедить!
Самовнушение великая штука, если мне внушили что я бог и мож тоже начал так творить - из воды вино, лечить инвалидов, оживлять и т. д.
вспомнилосьчто происходит слюдьми во время Крестных ходов, когда истерики у них и тп. мне вот почему-то очень кажется что если бы они не знали что они именно на молебне или на Крестном ходу то вели бы себя адекватно
Гость
 

Верите ли вы в Бога?

Непрочитанное сообщение Гость » 19 янв 2008, 18:06:04

Wizard for Kursk писал(а):величайший философ в истории которому внушили что он сын бога, и маловероятно кто может меня в этом разубедить!

да, впринципе твое право на собственное мение никто не оспаривает
но раз ты та куверенно говоришь об этом может скажешь ктовнушил Христу что Он Бог? назовешь имена или там явки :)
Wizard for Kursk писал(а):Самовнушение великая штука, если мне внушили что я бог и мож тоже начал так творить - из воды вино, лечить инвалидов, оживлять и т. д.

так вся проблемма в том что те никто не сказал что ты можешь лечить и вино делать?
осталось дождаться когда тебе об этом скажут и божественные атрибуты проявятся в тебе сами собой ?
Гость
 

Верите ли вы в Бога?

Непрочитанное сообщение Гость » 19 янв 2008, 21:04:28

2 Clear
так я не понял из твоих слов кто был прав - собор что не согласилс яс арием или сам арий?
а насчет сивола веры - так его и написали чтоб отделить еретические учения от христанского
и таких как арий было много:аполинарий младший, несторий, были докеты эбиониты и тд одни говорили что Христос только Бог, другие - что только человек т.е. искажали целостность учения о Христе
Гость
 

Верите ли вы в Бога?

Непрочитанное сообщение Гость » 20 янв 2008, 01:13:06

2Clear Это вы простите къ чему изволили скопипастить про соборы, неудосужившись даже копирайт поставить…?

копировалось кусочками и неудобно было копирайт ставить. по поводу текста - кому надо понял о чем речь)))
по поводу личного мнения - мое высказывалось неоднократно, по отношению к богу так тем более.
T@nk`s Studio
ты опят извернулся. бла-бла-бла про соборы…и все.
скажи мне свое отношение к богу, сыну его и детям его… а если сможешь (не обязательно отвечать) ты ведь надеешься, что если попадешь (ты или твои близкие) в тяжелую ситуацию, что бог тебе поможет ? а что бы ты сделал если бы бог попал тяжелую ситуацию? на что ты способен ради него? (вопрос покажется тебе глупым, знаю, поэтому можешь не отвечать. я пойму)
Гость
 

Верите ли вы в Бога?

Непрочитанное сообщение Alex ilmarranen » 20 янв 2008, 01:52:56

Clear писал(а):по поводу текста - кому надо понял о чем речь)))
Насколько я понялъ речь шла о триединстве в различных религияхъ.. Причёмъ тутъ соборы хоть убейте не понимаю…. %)
Alex ilmarranen
 

Верите ли вы в Бога?

Непрочитанное сообщение Гость » 20 янв 2008, 13:12:45

так вся проблемма в том что те никто не сказал что ты можешь лечить и вино делать?
осталось дождаться когда тебе об этом скажут и божественные атрибуты проявятся в тебе сами собой ?

ну Мэрлину тоже никто не говорил что он был магом и волшебником а всего лишь кельтским жрецом. и никто ему этого не внушал думаю. он - историческая личность участвующая в то время в истории Британии. а через столетия из него сделали такой вот мистический образ. так же и с Иисусом
Гость
 

Верите ли вы в Бога?

Непрочитанное сообщение Zidd2007 » 21 янв 2008, 13:59:19

просто мои слова…. =-O я в шоке
абсолютна согласна…до кончикофф крыльеф!

Млин вам строго надо познакомицо….. и тебя вылечат и меня вылечат(с)(типа юмор))
Если по вашему мнению любофь приносит только отрицательное выходит у вас на данный момент нет возлюбленого или вы с ним не счастливы?? тов. Clear спрашив ваше до кончикофф крыльев правельное мнение)))
Zidd2007
 

Верите ли вы в Бога?

Непрочитанное сообщение Гость » 21 янв 2008, 15:44:20

T@nk`s Studio
но раз ты та куверенно говоришь об этом может скажешь ктовнушил Христу что Он Бог? назовешь имена или там явки

Этож ясно, его мамка (интересно что она принимала @= ).
так вся проблемма в том что те никто не сказал что ты можешь лечить и вино делать?
осталось дождаться когда тебе об этом скажут и божественные атрибуты проявятся в тебе сами собой ?

А ты сможешь это мне внушить?
Добавление
Wizard for Kursk писал(а):T@nk`s Studio
но раз ты та куверенно говоришь об этом может скажешь ктовнушил Христу что Он Бог? назовешь имена или там явки

Этож ясно, его мамка (интересно что она принимала @= ).
так вся проблемма в том что те никто не сказал что ты можешь лечить и вино делать?
осталось дождаться когда тебе об этом скажут и божественные атрибуты проявятся в тебе сами собой ?

А ты сможешь это мне внушить?


P.S. Пжалуста напиши какую-нибуть отсебятину.
Гость
 

Верите ли вы в Бога?

Непрочитанное сообщение Гость » 22 янв 2008, 00:09:14

Clear писал(а):кажи мне свое отношение к богу, сыну его и детям его… а если сможешь (не обязательно отвечать) ты ведь надеешься, что если попадешь (ты или твои близкие) в тяжелую ситуацию, что бог тебе поможет ?


я люблю Бога и считаю себя Его служителем. Иисус - Бог который пожертвовал своей жизнью и умер за мои грехи. он и Христос воскрес показав что победил грех и смерть :)

я связываю свою жизнь с Богом не из-за желания получить бонус в трудной ситуации, а потому что Он мой Творец. я вижу свое бытие более полноценным с Тем, Кто меня создал. Не говоря уже о том, что оказаться на небе в конце всего возможно лишь через Христа

Clear писал(а): а что бы ты сделал если бы бог попал тяжелую ситуацию? на что ты способен ради него? (вопрос покажется тебе глупым, знаю, поэтому можешь не отвечать. я пойму)

Не считай что я опять выкручиваюсь 
Такие вопросы называются софизмами – когда два вопроса с противоречивыми ответами задаюся как один (он из той же серии : может лиБог создать такой камень который не сможет поднять?)
И исходя из сказанного твой вопрос можно разделить на два:
- может ли попасть Бог в тяжелую ситуацию? – определенно нет
- чем мы люди можем быть полезными для Бога ? – совершенно ничем т.к. Он самодостаточен и ни в чем не нуждается

..если же переходить на личности…
на что я способен ради Него? - …сложно сказать, хотелось бы думать, что на многое

Добавление
Succuba писал(а):н - историческая личность участвующая в то время в истории Британии. а через столетия из него сделали такой вот мистический образ. так же и с Иисусом

кажется это уже из темы - был ли Христос Богом

Добавление
Wizard for Kursk писал(а):А ты сможешь это мне внушить?

=-O если скажу что нет - ты обвинишь меня в том что у тя ничего не вышло? (с вином)

и зачем мне убеждать человека в том что он бог если у человека и намеков на божественность нет???

сомневаюсь что мария или близкие могли внешить Христу что Он Бог потому что
- во первых это богохульство и за это непременно побивали камнями (нужно знать культуру евреев)
- во вторых очень сомневаюсь что от степени убежденности появляются божестваенные качества: возможность исцелять, управлять природой, воскрешать т.д.

Добавление
Clear писал(а):так вот…коли они от бога…то такого бога мне не надо!

и все таки, какого такого?
Гость
 

Верите ли вы в Бога?

Непрочитанное сообщение Гость » 22 янв 2008, 03:17:57

T@nk`s Studio
А ты сможешь это мне внушить?
если скажу что нет - ты обвинишь меня в том что у тя ничего не вышло? (с вином)

конечно не сможешь потому что сам в это не веришь - ты недооцениваешь силу разума!
сомневаюсь что мария или близкие могли внешить Христу что Он Бог потому что - во первых это богохульство и за это непременно побивали камнями (нужно знать культуру евреев)

Если марии в "глюченом" сне приснилось что к ней пришел ангел, и она подумала что это реал, из этого следует что если сам поверишь то и других можешь убедить.
Гость
 

Верите ли вы в Бога?

Непрочитанное сообщение Alex ilmarranen » 22 янв 2008, 03:38:14

2Wizard for Kursk Мммм… Какъ бы вамъ это по корректнее изложить…. Хм..
Но вобщемъ суть такова, что Иисусъ, будучи въ ордене Ессеев, давалъ такую религиозно- фанатическую клятву…. что… мммммм…. Популярно это бы звучало какъ заявить въ европейские тёмные века о наличии атомовъ… Для этого одной смелости не достаточно…
Просто нужно хотя бы немного представлять нравы техъ времёнъ…

Къ чему я это всё… - не делайте поспешныхъ выводовъ, оснолванныхъ на вашемъ, хоть и личномъ, но весьма скромномъ опыте… Испытывая личную неприязнь къ теоцентризму/религии/церкви/богъ_знает_чему_ещё_въ_вашей голове не позволяйте хотя бы позорится на людяхъ…

З.Ы. Кстати говоря, позволяя себе подобные высказывания, что расположены выше, вы оскорбляете чувства верующихъ… Что чести вамъ, сударь, отнюдь не делаетъ… Если чесно вообще не понимаю, зачемъ T@nk`s Studio с вами вообще ведётъ диалогъ… Поистине поразительное терпение…
Предлагаю всемъ задуматься… Теософы доморощенные…
Alex ilmarranen
 

Верите ли вы в Бога?

Непрочитанное сообщение Гость » 25 янв 2008, 00:57:38

T@nk`s Studio

*db* большое Вам, спасибо
на самом дле мне не важно было что Вы ответите. важно было как Вы это сделаете *db* ,
проявляю уважение к Вашему мнению

и все таки, какого такого?

из-за уважения к Вам не буду отвечать на сей вопрос…пусть скверный ответвет не покинет мои уста

тов.
Zidd2007
моего "возлюбленного" видимо все устраивает *SARCASTIC* .

Wizard for Kursk
Этож ясно, его мамка (интересно что она принимала ).

думаю, на грубость переходить не стоить. твоих богов же не оскорбляли… *SCRATCH*
Гость
 

Верите ли вы в Бога?

Непрочитанное сообщение Гость » 25 янв 2008, 03:38:42

Clear
Цитата:
Этож ясно, его мамка (интересно что она принимала ).

думаю, на грубость переходить не стоить. твоих богов же не оскорбляли…

Меня =-O, да пжалуста!
Добавление

Alex ilmarranen
Кто бы говорил >:o , это тот у кого - [+][+][+].
Если чесно вообще не понимаю, зачемъ T@nk`s Studio с вами вообще ведётъ диалогъ… Поистине поразительное терпение…

Я то знаю почему он ведет диалог, но я незнаю почему ты незнаешь, мудрейший наш.
Гость
 

Верите ли вы в Бога?

Непрочитанное сообщение Alex ilmarranen » 25 янв 2008, 06:14:45

Wizard for Kursk писал(а):Кто бы говорил , это тот у кого - [+][+][+].
А вы знаете за что?
Давайте ка по теме лучше… Есть что возразить?
Alex ilmarranen
 

Верите ли вы в Бога?

Непрочитанное сообщение Гость » 26 янв 2008, 16:53:19

Wizard for Kursk писал(а):Я то знаю почему он ведет диалог

ну мне то ты скажешь, зачем он ведёт диалог? @=
Гость
 

Верите ли вы в Бога?

Непрочитанное сообщение Релеве » 27 янв 2008, 17:05:08

Wizard for Kursk писал(а):Самовнушение великая штука, если мне внушили что я бог и мож тоже начал так творить - из воды вино, лечить инвалидов, оживлять и т. д.

ну да…знаешь сколько по курску людей уеренгных что они исусы,наполеоны,кутузовы..однако чудес от них чтото не заметно..
Статика.
Есть разница между выбросом дряни из своей системы и выбросом самой системы.Разница в признании собственности и стремлении к дерзости.
Релеве
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 1400
Зарегистрирован: 26 июн 2006, 22:26:54

Пред.След.

Вернуться в Религия

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: AhrefsBot [Bot], Bing [Bot], DotBot [Crawler], GoGo [Бот], Google [Bot], SEMrush [Бот], Trendiction [Бот], Яндекс [Бот]

cron