Верите ли вы в Бога?

Религиозные убеждения.

Модератор: отец Жозеф

Верите ли вы в Бога?

Непрочитанное сообщение Гость » 15 ноя 2007, 09:33:45

bvjy
зачем детей нужно крестить при рождении.."
иль правда незнаешь?

а сам знаешь зачем с детства крестить?
Alex ilmarranen
во всеразличныхъ религияхъ преценденты, когда говорили не "от лица Бога"… и даже не «Я и Отец одно»…. А непосредственно являли свою божественную суть…. Проще говоря "бывало и боги спускались на Землю"…

я о таком не слышал 8-)
Гость
 

Верите ли вы в Бога?

Непрочитанное сообщение bvjy » 15 ноя 2007, 12:16:42

T@nk`s Studio
bvjy
зачем детей нужно крестить при рождении.."
иль правда незнаешь?

а сам знаешь зачем с детства крестить?


разве я у тебя что то спрашивал? =-O
если ты не заметил, я не вступаю в споры с сектантами *db* обречено на провал..тем более удаленно.. тут надо полнокомплексное НЛП проводить:)) когда "все запущенно" депрораммирование должно быть на уровне программирования…
bvjy
 

Верите ли вы в Бога?

Непрочитанное сообщение Гость » 15 ноя 2007, 12:27:15

Хм… а в билии есть хоть слово про сатану???
То Loon
Почему ты считаешь, что тебе помогал именно тот о ком ты думаешь??? Мож Сварог снизошел, увидев твои молитвы в пустоту???
А вот если так подумать… бог отпускае грехи… за молитвы ЕМУ… то есть ты убил человека, помолился и ОН(бог) тебя простит?? за что? кто он и причем здесь??
молиться по идее ты должен семье убиенного… но они не твои боги…
И какой смысл в пращении Богом твоего греха??? Или дело в том что тебе как верному рабу выделят тепленький уголок райского сада? ток вот что… нет этого сада. и ада нет.
Ничего не ждет впереди изменников Рода.
Гость
 

Верите ли вы в Бога?

Непрочитанное сообщение Alex ilmarranen » 15 ноя 2007, 13:29:19

Loon
Но если говорить конкретно о перуне, то мне ничего не известно ни о нем, ни об обычаях поклонения ему, ни о том, хочет ли он вообще, чтобы я в него верила и ему поклонялась.
Вотъ это уже другой вопросъ… О какомъ обоснованномъ выборе религии(верования) можетъ идти речь? Ведь у васъ, какъ видно изъ вышестоящего, сугубо прагматический подходъ къ этому вопросу…
Alex ilmarranen
 

Верите ли вы в Бога?

Непрочитанное сообщение жаба » 15 ноя 2007, 13:49:51

cEltic Frost
Хм… а в билии есть хоть слово про сатану???

есть и дофига..
1. 1Пар.21:1 И восстал сатана на Израиля, и возбудил Давида сделать счисление Израильтян.
2. Иов.1:6 И был день, когда пришли сыны Божии предстать пред Господа; между ними пришел и сатана.
3. Иов.1:7 И сказал Господь сатане: откуда ты пришел? И отвечал сатана Господу и сказал: я ходил по земле и обошел ее.
4. Иов.1:8 И сказал Господь сатане: обратил ли ты внимание твое на раба Моего Иова? ибо нет такого, как он, на земле: человек непорочный, справедливый, богобоязненный и удаляющийся от зла.
5. Иов.1:9 И отвечал сатана Господу и сказал: разве даром богобоязнен Иов?
6. Иов.1:12 И сказал Господь сатане: вот, все, что у него, в руке твоей; только на него не простирай руки твоей. И отошел сатана от лица Господня.
7. Иов.2:1 Был день, когда пришли сыны Божии предстать пред Господа; между ними пришел и сатана предстать пред Господа.
8. Иов.2:2 И сказал Господь сатане: откуда ты пришел? И отвечал сатана Господу и сказал: я ходил по земле и обошел ее.
9. Иов.2:3 И сказал Господь сатане: обратил ли ты внимание твое на раба Моего Иова? ибо нет такого, как он, на земле: человек непорочный, справедливый, богобоязненный и удаляющийся от зла, и доселе тверд в своей непорочности; а ты возбуждал Меня против него, чтобы погубить его безвинно.
10. Иов.2:4 И отвечал сатана Господу и сказал: кожу за кожу, а за жизнь свою отдаст человек все, что есть у него;
11. Иов.2:6 И сказал Господь сатане: вот, он в руке твоей, только душу его сбереги.
12. Иов.2:7 И отошел сатана от лица Господня и поразил Иова проказою лютою от подошвы ноги его по самое темя его.
13. Зах.3:1 И показал он мне Иисуса, великого иерея, стоящего перед Ангелом Господним, и сатану, стоящего по правую руку его, чтобы противодействовать ему.
14. Зах.3:2 И сказал Господь сатане: Господь да запретит тебе, сатана, да запретит тебе Господь, избравший Иерусалим! не головня ли он, исторгнутая из огня?
15. Матф.4:10 Тогда Иисус говорит ему: отойди от Меня, сатана, ибо написано: Господу Богу твоему поклоняйся и Ему одному служи.
16. Матф.12:26 И если сатана сатану изгоняет, то он разделился сам с собою: как же устоит царство его?
17. Матф.16:23 Он же, обратившись, сказал Петру: отойди от Меня, сатана! ты Мне соблазн! потому что думаешь не о том, что Божие, но что человеческое.
18. Мар.1:13 И был Он там в пустыне сорок дней, искушаемый сатаною, и был со зверями; и Ангелы служили Ему.
19. Мар.3:23 И, призвав их, говорил им притчами: как может сатана изгонять сатану?
20. Мар.3:26 и если сатана восстал на самого себя и разделился, не может устоять, но пришел конец его.
21. Мар.4:15 [Посеянное] при дороге означает тех, в которых сеется слово, но [к которым], когда услышат, тотчас приходит сатана и похищает слово, посеянное в
сердцах их.
22. Мар.8:33 Он же, обратившись и взглянув на учеников Своих, воспретил Петру, сказав: отойди от Меня, сатана, потому что ты думаешь не о том, что Божие, но
что человеческое.
23. Лук.4:8 Иисус сказал ему в ответ: отойди от Меня, сатана; написано: Господу Богу твоему поклоняйся, и Ему одному служи.
24. Лук.10:18 Он же сказал им: Я видел сатану, спадшего с неба, как молнию;
25. Лук.11:18 если же и сатана разделится сам в себе, то как устоит царство его? а вы говорите, что Я силою веельзевула изгоняю бесов;
26. Лук.13:16 сию же дочь Авраамову, которую связал сатана вот уже восемнадцать лет, не надлежало ли освободить от уз сих в день субботний?
27. Лук.22:3 Вошел же сатана в Иуду, прозванного Искариотом, одного из
числа двенадцати,
28. Лук.22:31 И сказал Господь: Симон! Симон! се, сатана просил, чтобы сеять вас как пшеницу,
29. Иоан.13:27 И после сего куска вошел в него сатана. Тогда Иисус сказал ему: что делаешь, делай скорее.
30. Деян.5:3 Но Петр сказал: Анания! Для чего [ты допустил] сатане вложить в сердце твое [мысль] солгать Духу Святому и утаить из цены земли?
31. Деян.26:18 открыть глаза им, чтобы они обратились от тьмы к свету и от власти сатаны к Богу, и верою в Меня получили прощение грехов и жребий с освященными".
32. Рим.16:20 Бог же мира сокрушит сатану под ногами вашими вскоре. Благодать Господа нашего Иисуса Христа с вами! Аминь.
33. 1Кор.5:5 предать сатане во измождение плоти, чтобы дух был спасен в день Господа нашего Иисуса Христа.
34. 1Кор.7:5 Не уклоняйтесь друг от друга, разве по согласию, на время, для упражнения в посте и молитве, а [потом] опять будьте вместе, чтобы не искушал вас сатана невоздержанием вашим.
35. 2Кор.2:11 чтобы не сделал нам ущерба сатана, ибо нам не безызвестны его умыслы.
36. 2Кор.11:14 И неудивительно: потому что сам сатана принимает вид Ангела света,
37. 2Кор.12:7 И чтобы я не превозносился чрезвычайностью откровений, дано мне жало в плоть, ангел сатаны, удручать меня, чтобы я не превозносился.
38. 1Фесс.2:18 И потому мы, я Павел, и раз и два хотели прийти к вам, но воспрепятствовал нам сатана.
39. 2Фесс.2:9 того, которого пришествие, по действию сатаны, будет со всякою силою и
знамениями и чудесами ложными,
40. 1Тим.1:20 таковы Именей и Александр, которых я предал сатане, чтобы они научились не богохульствовать.
41. 1Тим.5:15 ибо некоторые уже совратились вслед сатаны.
42. Откр.2:9 Знаю твои дела, и скорбь, и нищету (впрочем ты богат), и злословие от тех, которые говорят о себе, что они Иудеи, а они не таковы, но сборище сатанинское.
43. Откр.2:13 знаю твои дела, и что ты живешь там, где престол сатаны, и что содержишь имя Мое, и не отрекся от веры Моей даже в те дни, в которые у вас, где живет сатана, умерщвлен верный свидетель Мой Антипа.
44. Откр.2:24 Вам же и прочим, находящимся в Фиатире, которые не держат сего учения и которые не знают так называемых глубин сатанинских, сказываю, что не наложу на вас иного бремени;
45. Откр.3:9 Вот, Я сделаю, что из сатанинского сборища, из тех, которые говорят о себе, что они Иудеи, но не суть таковы, а лгут, - вот, Я сделаю то, что они придут и
поклонятся пред ногами твоими, и познают, что Я возлюбил тебя.
46. Откр.12:9 И низвержен был великий дракон, древний змий, называемый диаволом и сатаною, обольщающий всю вселенную, низвержен на землю, и ангелы его низвержены с ним.
47. Откр.20:2 Он взял дракона, змия древнего, который есть диавол и сатана, и сковал его на тысячу лет,
48. Откр.20:7 Когда же окончится тысяча лет, сатана будет освобожден из темницы своей и выйдет обольщать народы, находящиеся на четырех углах земли, Гога и Магога, и собирать их на брань; число их как песок морской.

зы я не знаток, просто у мя прога классная такая есть.. *SARCASTIC*
жаба
Тролль
Тролль
 
Сообщения: 3741
Зарегистрирован: 24 июн 2006, 15:00:56
Пол: Мужской

Верите ли вы в Бога?

Непрочитанное сообщение Alex ilmarranen » 15 ноя 2007, 13:51:46

))
жаба, будьте добры… Словечко "Дьявол"… посмотрите пожалуйста…
Alex ilmarranen
 

Верите ли вы в Бога?

Непрочитанное сообщение жаба » 15 ноя 2007, 14:00:15

Alex ilmarranen
Словечко "Дьявол"


этого нет .. но есть в старом написании..

1. Пс.108:6 Поставь над ним нечестивого, и диавол да станет одесную его.
2. Матф.4:1 Тогда Иисус возведен был Духом в пустыню, для искушения от диавола,
3. Матф.4:5 Потом берет Его диавол в святой город и поставляет Его на крыле храма,
4. Матф.4:8 Опять берет Его диавол на весьма высокую гору и показывает Ему все царства мира и славу их,
5. Матф.4:11 Тогда оставляет Его диавол, и се, Ангелы приступили и служили Ему.
6. Матф.13:39 враг, посеявший их, есть диавол; жатва есть кончина века, а жнецы суть Ангелы.
7. Матф.25:41 Тогда скажет и тем, которые по левую сторону: идите от Меня, проклятые, в огонь вечный, уготованный диаволу и ангелам его:
8. Лук.4:2 Там сорок дней Он был искушаем от диавола и ничего не ел в эти дни, а по прошествии их напоследок взалкал.
9. Лук.4:3 И сказал Ему диавол: если Ты Сын Божий, то вели этому камню сделаться хлебом.
10. Лук.4:5 И, возведя Его на высокую гору, диавол показал Ему все царства вселенной во мгновение времени,
11. Лук.4:6 и сказал Ему диавол: Тебе дам власть над всеми сими [царствами] и славу их, ибо она предана мне, и я, кому хочу, даю ее;
12. Лук.4:13 И, окончив все искушение, диавол отошел от Него до времени.
13. Лук.8:12 а упавшее при пути, это суть слушающие, к которым потом приходит диавол и уносит слово из сердца их, чтобы они не уверовали и не спаслись;
14. Иоан.6:70 Иисус отвечал им: не двенадцать ли вас избрал Я? но один из вас диавол.
15. Иоан.8:44 Ваш отец диавол; и вы хотите исполнять похоти отца вашего. Он был человекоубийца от начала и не устоял в истине, ибо нет в нем истины. Когда говорит
он ложь, говорит свое, ибо он лжец и отец лжи.
16. Иоан.13:2 И во время вечери, когда диавол уже вложил в сердце Иуде Симонову Искариоту предать Его,
17. Деян.10:38 как Бог Духом Святым и силою помазал Иисуса из Назарета, и Он ходил, благотворя и исцеляя всех, обладаемых диаволом, потому что Бог был с Ним.
18. Деян.13:10 сказал: о, исполненный всякого коварства и всякого злодейства, сын диавола, враг всякой правды! перестанешь ли ты совращать с прямых путей Господних?
19. Иак.4:7 Итак покоритесь Богу; противостаньте диаволу, и убежит от вас.
20. 1Пет.5:8 Трезвитесь, бодрствуйте, потому что противник ваш диавол ходит, как рыкающий лев, ища, кого поглотить.
21. 1Иоан.3:8 Кто делает грех, тот от диавола, потому что сначала диавол согрешил. Для сего-то и явился Сын Божий, чтобы разрушить дела диавола.
22. 1Иоан.3:10 Дети Божии и дети диавола узнаются так: всякий, не
делающий правды, не есть от Бога, равно и не любящий брата своего.
23. Иуд.1:9 Михаил Архангел, когда говорил с диаволом, споря о Моисеевом теле, не смел произнести укоризненного суда, но сказал: "да запретит тебе Господь".
24. Еф.4:27 и не давайте места диаволу.
25. Еф.6:11 Облекитесь во всеоружие Божие, чтобы вам можно было стать против козней
диавольских,
26. 1Тим.3:6 Не [должен быть] из новообращенных, чтобы не возгордился и не подпал
осуждению с диаволом.
27. 1Тим.3:7 Надлежит ему также иметь доброе свидетельство от внешних, чтобы не впасть в нарекание и сеть диавольскую.
28. 2Тим.2:26 чтобы они освободились от сети диавола, который уловил их в свою волю.
29. Евр.2:14 А как дети причастны плоти и крови, то и Он также воспринял оные, дабы смертью лишить силы имеющего державу смерти, то есть диавола,
30. Откр.2:10 Не бойся ничего, что тебе надобно будет претерпеть. Вот, диавол будет ввергать из среды вас в темницу, чтобы искусить вас, и будете иметь скорбь дней десять. Будь верен до смерти, и дам тебе венец жизни.
31. Откр.12:9 И низвержен был великий дракон, древний змий, называемый диаволом и сатаною, обольщающий всю вселенную, низвержен на землю, и ангелы его низвержены с ним.
32. Откр.12:12 Итак веселитесь, небеса и обитающие на них! Горе живущим на земле и на море! потому что к вам сошел диавол в сильной ярости, зная, что немного ему остается времени.
33. Откр.20:2 Он взял дракона, змия древнего, который есть диавол и сатана, и сковал его на тысячу лет,
34. Откр.20:10 а диавол, прельщавший их, ввержен в озеро огненное и серное, где зверь и лжепророк, и будут мучиться день и ночь во веки веков.
жаба
Тролль
Тролль
 
Сообщения: 3741
Зарегистрирован: 24 июн 2006, 15:00:56
Пол: Мужской

Верите ли вы в Бога?

Непрочитанное сообщение Гость » 15 ноя 2007, 14:00:35

Loon
Я имела в виду сатану. Если он спокойно может принимать вид Ангела света, то, думаю, и перуном прикинуться ему вполне по плечу.

сатана такой же еврей как и иегова))) Что сатанисты, что христиане - по мне - одна и та же тема. Вера в персонажей одной и той же еврейской истории.
Гость
 

Верите ли вы в Бога?

Непрочитанное сообщение Alex ilmarranen » 15 ноя 2007, 14:08:14

Спасибо.. Вотъ "древний" мой интересъ…
Теперь я почти уверенъ…

Мне кажется что слово "дьявол"("диавол") это скорее собирательный образъ антипода божественной сути, синонимъ совокупности греховностей… нежели второе имя сотоны(Люцифера)…
Знатоки скажите.. я правъ? или таки ошибаюсь? Откуда пошло это слово и какова трактовка его официальной церковью въ нынешнее время….

Добавление
2Fritz`n`roll Ну опять же, если буквально, то сотона не имеетъ национальности… Ну это по писанию… *db*
Alex ilmarranen
 

Верите ли вы в Бога?

Непрочитанное сообщение Гость » 15 ноя 2007, 15:43:32

bvjy
я не вступаю в споры с сектантами обречено на провал..

=-O
ну ты даешь
ты в какой стране живешь? с каких пор протестанты стали сектой?

и всетаки снизайди пожалуста :)
расскажи, зачем детей малых крестить?

Добавление
Alex ilmarranen
синонимъ совокупности греховностей… нежели второе имя сотоны(Люцифера)…
Знатоки скажите.. я правъ?

сатана - это личность, разные имена отражают разные грани его разнообразной природы

если не в лом загляни в православие, я как раз на эту тему там писал
Гость
 

Верите ли вы в Бога?

Непрочитанное сообщение жаба » 15 ноя 2007, 15:51:15

T@nk`s Studio
не обращайте внимания, мы все вас ценим и уважаем.. *SARCASTIC* а это.. ну из-за него уже ув.тов.Трикстера забанили..
жаба
Тролль
Тролль
 
Сообщения: 3741
Зарегистрирован: 24 июн 2006, 15:00:56
Пол: Мужской

Верите ли вы в Бога?

Непрочитанное сообщение Гость » 15 ноя 2007, 15:58:51

2 Alex ilmarranen
официальная позиция церкви к сатане

дьявол не Бог, (он не обладает божественными атрибутами всемогуществом, всеведением, вездесущностью) по крайней мере исходя из библейского учения, (иначе у нас был бы не монотеизм а дуализм)
сатана не был от начала но был сотверен как херувим:
"Ты находился в Едеме, в саду Божием; твои одежды были украшены всякими драгоценными камнями; рубин, топаз и алмаз, хризолит, оникс, яспис, сапфир, карбункул и изумруд и золото, все, искусно усаженное у тебя в гнездышках и нанизанное на тебе, приготовлено было в день сотворения твоего.
Ты был помазанным херувимом, чтобы осенять, и Я поставил тебя на то; ты был на святой горе Божией, ходил среди огнистых камней.
Ты совершен был в путях твоих со дня сотворения твоего, доколе не нашлось в тебе беззакония."(Иез.28:13-15)
и еще он отвечает за свои поступки перед Богом:

"Тогда скажет и тем, которые по левую сторону: идите от Меня, проклятые, в огонь вечный, уготованный диаволу и ангелам его"(Матф.25:41)

но он личность и обладает всеми атрибутами личности: хитрость, разумом, волей, желаниями. например сатана вел диалог с Христом в пустыне

писание называет сатану "князем мира сего" который по сути падший ангел, главный и самый могущественный среди других падших, который занимается тем что портит нам жизнь и морочит людям голову с простой целью - погубить.
"И не бойтесь убивающих тело, души же не могущих убить; а бойтесь более Того, Кто может и душу и тело погубить в геенне."(Матф.10:28)
<

Добавление
жаба
не обращайте внимания, мы все вас ценим и уважаем..
а это.. ну из-за него уже ув.тов.Трикстера забанили..

ничего страшного, я привык:)
но просто, если человек знает истину - пусть научит, чтоб и другие умнее были… 8-)
Гость
 

Верите ли вы в Бога?

Непрочитанное сообщение Гость » 15 ноя 2007, 17:01:23

Alex ilmarranen
Сатана, дьявол - это всё имя нарицательное, у Него есть в настоящие время в хр. религии имя Люцифер (лат. утренняя звезда)
Гость
 

Верите ли вы в Бога?

Непрочитанное сообщение Гость » 15 ноя 2007, 17:04:39

cEltic Frost
И какой смысл в пращении Богом твоего греха???

уважаемый, мы много раз здесь говорили зачем, будь внимателен.
грех это то что отделяет человека от Бога. нет греха, нет проблем, вечность обеспечена
cEltic Frost
ток вот что… нет этого сада. и ада нет.

этого даже я фактически не знаю (хотя и имею уверенность что все о чем говорит писание - истина)

Добавление
Wizard for Kursk
Сатана, дьявол - это всё имя нарицательное, у Него есть в настоящие время в хр. религии имя Люцифер (лат. утренняя звезда)

и сатана и диавол это все настоящие имена, как и искуситель, противник, отец лжи и тд.
Гость
 

Верите ли вы в Бога?

Непрочитанное сообщение Гость » 15 ноя 2007, 17:07:39

ладно.. но есть ли смысл не совершать грех, если его потом все равно можно замолить???
Добавление
И есче хочется задасть вопрос: что будет с теми кто не верит в Христа?? ваше мнение..
Гость
 

Верите ли вы в Бога?

Непрочитанное сообщение Гость » 15 ноя 2007, 17:13:27

Я с каждым днём убеждаюсь, что Бог это такой приёмщик товара: товара хорошие души в рай а плохие в ад, хотя он веновен в создании всех душ.
Гость
 

Верите ли вы в Бога?

Непрочитанное сообщение Гость » 15 ноя 2007, 17:16:31

Что ж заставляет тебя так думать??? откуда тебе известно куда деваются души? может душа умирает с телом, а может нет бога но есть БОГИ…
Гость
 

Верите ли вы в Бога?

Непрочитанное сообщение Гость » 15 ноя 2007, 17:21:06

cEltic Frost
может нет бога но есть БОГИ…

Это утверждение верно: Бог, его сын, мать иисуса и. т. д(хотя христиане не признают не признают этого)
Гость
 

Верите ли вы в Бога?

Непрочитанное сообщение Гость » 15 ноя 2007, 17:26:39

… а может боги совсем не те о ком ты думаешь..
Гость
 

Верите ли вы в Бога?

Непрочитанное сообщение Alex ilmarranen » 15 ноя 2007, 17:33:20

2Wizard for Kursk Я въ курсе что Люциферъ… И про имя нарицательное… Я это точь-в-точь выше изложилъ… Меня интересуетъ происхождение слова…

2T@nk`s Studio :) Да спасибо… Это я знаю… Но, повторюсь, интересно происхождение слова очень… )) Но за современную трактовку спасибо… ))
Alex ilmarranen
 

Верите ли вы в Бога?

Непрочитанное сообщение Гость » 15 ноя 2007, 17:37:45

cEltic Frost
а может боги совсем не те о ком ты думаешь

а мне как-то пофиг!
Ни каким богам я не поклоняюсь, у меня есть путеводная Утренняя звезда и мне этого достаточно, и вообще мне противно какое-либо поклонение!
Гость
 

Верите ли вы в Бога?

Непрочитанное сообщение жаба » 15 ноя 2007, 17:56:17

Wizard for Kursk
хотя он веновен в создании всех душ.

позвольте уточнить - мож всеже не "виновен", а "ответственнен"?
согласитесь это разные вещи.. и так буит точнее..
(ды простит мну О! Великий Дарвин)
жаба
Тролль
Тролль
 
Сообщения: 3741
Зарегистрирован: 24 июн 2006, 15:00:56
Пол: Мужской

Верите ли вы в Бога?

Непрочитанное сообщение Гость » 15 ноя 2007, 17:59:09

Wizard for Kursk
ты пишешь что он, как правильно заметил уважаемый Жаба, в создании ВСЕХ душ…
или кроме твоей, сын Утренней звезды?)
Гость
 

Верите ли вы в Бога?

Непрочитанное сообщение Loon » 15 ноя 2007, 18:11:54

bvjy
Loon….а в какой храм ходишь ты?
смущает немного то, что ты "непонимаешь зачем детей нужно крестить при рождении.."
иль правда незнаешь?


Я хожу в протестансткую церковь :)

Погоди, а почему это тебя смущает? Я считаю, что ребенка нельзя крестить во младенчестве, потому что он вообще ничего не понимает, не различает добра и зла и, соответственно, не может принимать никаких осознанных решений. Крещение есть ни что иное, как обещание Богу доброй и чистой совести, сознательное желание делать то, что приятно Богу. Какой младенец может сделать такое? Все, что он умеет - это кушать, какать и плакать, если ему что-то не нравится. Зато если его покрестить, это позже может дать ему ложную надежду на то, что он с Богом (хотя это совсем не так), что ему обеспечено место в раю (ну как же, он же крещенный!) и многое другое. Результатом этого обмана станет то, что человек будет расчитывать на то, что он уже якобы спасен, и БОг только и ждет его на небесах с распростертыми объятьями. Бог-то, конечно, ждет, но если человек не покаялся и не признал себя грешным, и не принял того, что Бог умер за его грехи и они ему прощены, то он как был грешником, так и остался, и его ожидает не место в раю, а беспристрастный суд за все жизненные дела. Совсем же другое дело, если человек принимает крещение во взрослом возрасте.

А теперь и ты мне объясни, пожалуйста, какой ты видишь смысл в крещении младенца?
cEltic Frost
То Loon
Почему ты считаешь, что тебе помогал именно тот о ком ты думаешь??? Мож Сварог снизошел, увидев твои молитвы в пустоту???


Потому что я знаю Его. Его ни с кем не спутаешь. А молитвы в пустоту… такого не бывает. Если ты искренне молишься настоящему БОгу, то Он тебя услышит. Если ты просто молишься, как ты метко выразился, в пустоту, то твоя молитва не пройдет даром тоже. Ее услышит сатана и тоже постарается тебе помочь, потому что ему тоже важна каждая душа. *SARCASTIC*
cEltic Frost
ток вот что… нет этого сада. и ада нет.
Ничего не ждет впереди изменников Рода.


Ну-у, друг! Твоими бы устами мед пить! *SCRATCH* Ты даешь неоправданную надежду всем, кто хочет жить в свое удовольствие. К сожалению, это не так. *SARCASTIC*
Fritz`n`roll
сатана такой же еврей как и иегова))) Что сатанисты, что христиане - по мне - одна и та же тема. Вера в персонажей одной и той же еврейской истории.


Ты не ответил на мой вопрос! :) Не отвлекайся на национальный вопрос, это не по теме :). Откуда ты знаешь, что это был именно перун, а не сатана? МОжет, ты занимался обыкновенным вызыванием духов, а не молился своему богу?
Loon
 

Верите ли вы в Бога?

Непрочитанное сообщение Гость » 15 ноя 2007, 18:16:33

так… а вот такой вопрос- кто такой сотона? он тоже бог или нет??
Добавление
по поводу младенцев- их крестят при рождении чтоб они не могли сопротивляться пока им на шею повесят рабский серийный номер высшей пробы…
Гость
 

Пред.След.

Вернуться в Религия

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: AhrefsBot [Bot], Bing [Bot], DotBot [Crawler], Google [Bot], SEMrush [Бот], Trendiction [Бот], Яндекс [Бот]