Верите ли вы в Бога?

Религиозные убеждения.

Модератор: отец Жозеф

Верите ли вы в Бога?

Непрочитанное сообщение Релеве » 07 дек 2006, 16:09:05

ДжекИзТени
Но по пути не сталкивайте никого вниз.

Сказал мудрец давно очень.Сейчас за прпуском в рай - очередь.
И все толкаюца.Даже бабушки которые вместе батюшке прислуживают друг-дружку толкать будут.
Предлагаю из вышесказанного выделить альтернативу.
У каждого свой бог.И в то-же время бог один.Потомучто нельзя сказать"Вот Бог".Он существует лишь у нас в голове,но в то-же время он-же над всеми нами.И идет каждый к нему своим путём.Нет ни очереди.Ни притеснений.Ничего.Только "Я".
Статика.
Есть разница между выбросом дряни из своей системы и выбросом самой системы.Разница в признании собственности и стремлении к дерзости.
Релеве
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 1400
Зарегистрирован: 26 июн 2006, 22:26:54

Верите ли вы в Бога?

Непрочитанное сообщение kvaka » 13 дек 2006, 16:00:58

Релеве
Сказал мудрец давно очень.Сейчас за прпуском в рай - очередь.
И все толкаюца.Даже бабушки которые вместе батюшке прислуживают друг-дружку толкать будут.
Предлагаю из вышесказанного выделить альтернативу.
У каждого свой бог.И в то-же время бог один.Потомучто нельзя сказать"Вот Бог".Он существует лишь у нас в голове,но в то-же время он-же над всеми нами.И идет каждый к нему своим путём.Нет ни очереди.Ни притеснений.Ничего.Только "Я".

Полностью согласен, но добавлю.
"Я" осознаю, что помимо меня есть "Ты", такой, же, как и "Я" человек со своим "Я". Идущий своим путем.
kvaka
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 1196
Зарегистрирован: 18 июл 2006, 18:17:08
Откуда: Курск
Пол: Мужской

Верите ли вы в Бога?

Непрочитанное сообщение Релеве » 13 дек 2006, 16:47:41

kvaka
Я" осознаю, что помимо меня есть "Ты", такой, же, как и "Я" человек со своим "Я". Идущий своим путем.

Смотря с какой стороны посмотреть.
Технически - да.
А с др-р-ругой стороны все те кто не "Я" - несуществующий в тебе интеллект обросший кусочками мяса и ср*щщий тебе в мозг.
Статика.
Есть разница между выбросом дряни из своей системы и выбросом самой системы.Разница в признании собственности и стремлении к дерзости.
Релеве
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 1400
Зарегистрирован: 26 июн 2006, 22:26:54

Верите ли вы в Бога?

Непрочитанное сообщение kvaka » 14 дек 2006, 13:26:04

Релеве

Я примерно вот что имел ввиду
Крым. Конная прогулка в горах.
Пока формирунтся группа, наблюдаю, как местные (крымские татары) встречаю своего парня.
-Вернулся! Хвала Аллаху! Жив! Это твой маршрут. Веди группу.
Замечаю у него под глазом характерную отметину. Синенькие пятнышки. Пороховой ожег. Он замечает мое внимание к отметине.
А у одного из моих друзей такая же. А он тоже там был. А сосед у меня оттуда не вернулся. А глаза уже автоматически обшаривают землю в поисках чего нить тяжелого.
И только потом доходит, что не в России.
Наверное и он видел на лице мои чувства. Нечто подобное было и у него.
Поехали. Народ пошел смотреть какую то достопремичательность. А я остался у лошадей. Меня тянуло с ним поговорить.
Он подошел сам.
-Были там? (спрашивает не враждебно)
-Нет.
-Афган?
-Нет.
-Все равно вижу, что где то были?
-Куликовская битва (он это проглатывает видимо в силу своего образования)
-Джихад. Старейшины решили. (С нотками извинения или оправдываясь)
-В отпуск? Потом опять туда?
-Нет. Я свой долг выполнил. Очередь других. Вам тоже это по ночам снилось?
- До сих пор сниться. Можно на "Ты"
После конной прогулки посидели в кафе (Причем он настоял и познакомил с несколькими друзьями и невестой). Поговорили на разные жизненные темы. О планах на будующее.
Стали друзьями.
Наверное мы пустили друг друга в свое "Я"
kvaka
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 1196
Зарегистрирован: 18 июл 2006, 18:17:08
Откуда: Курск
Пол: Мужской

Верите ли вы в Бога?

Непрочитанное сообщение Гость » 18 дек 2006, 14:52:57

Уже неоднокрастно отвечала на этот вопрос… Верить или нет - это дело каждого человека… Лично я верю в Бога!.. Помогает… ведь, как говорят, когда верить уже не во что, остаётся верить в Бога…
Гость
 

Верите ли вы в Бога?

Непрочитанное сообщение Гость » 21 дек 2006, 01:11:30

нет у каждого своего бога, не мы делаем богов а Он сотворил нас, и Он определил путь по которому к Нему придем, а не мы. не мы определяем правила а Он оставляет выбор: следовать за Ним и жить по Его правилам, или думать что и как угодно, и идти в ад…
Гость
 

Верите ли вы в Бога?

Непрочитанное сообщение Fatum » 21 дек 2006, 12:07:24

T@nk`s Studio
нет у каждого своего бога, не мы делаем богов а Он сотворил нас, и Он определил путь по которому к Нему придем, а не мы. не мы определяем правила а Он оставляет выбор: следовать за Ним и жить по Его правилам, или думать что и как угодно, и идти в ад…

Может ты помниш сериал шёл по Рен-тв про Мерлина так там идея хорошая была - если люди забывают и перестают верить в богов то боги погибают,так вот это к вопросу кто кого делает!
Сын земли,брат ветра,внук звёзд,пациент клиники!
Fatum
Завсегдатай
Завсегдатай
 
Сообщения: 925
Зарегистрирован: 24 июн 2006, 14:50:52
Откуда: Город46
Пол: Мужской

Верите ли вы в Бога?

Непрочитанное сообщение Релеве » 21 дек 2006, 12:10:17

T@nk`s Studio
или думать что и как угодно, и идти в ад…

Плюс адин))))))))
Меня удивляют твои слова.И очень прикалывают.Ты так говоришь как будто ты правая рука божья.
Тагда к тебе несколько вопросов:
А Он один?А у китайцев тот-же бог?Почему Он с нами не общаеца?
Толька не говори что у Него времени нет))
И ище интересный вопрос.Он-ли создал Мир?И тут дилема:Как нематериальное существо создало что-то материальное?
Статика.
Есть разница между выбросом дряни из своей системы и выбросом самой системы.Разница в признании собственности и стремлении к дерзости.
Релеве
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 1400
Зарегистрирован: 26 июн 2006, 22:26:54

Верите ли вы в Бога?

Непрочитанное сообщение Гость » 24 дек 2006, 02:42:34

Fatum
Может ты помниш сериал шёл по Рен-тв про Мерлина так там идея хорошая была - если люди забывают и перестают верить в богов то боги погибают,так вот это к вопросу кто кого делает!

весело, ты правда считаешь что от того что кувшин плохо думает о горшечнике (или не думает), горшечнику станет полхо или он умрет?

Добавление
Релеве
А Он один?А у китайцев тот-же бог?Почему Он с нами не общаеца?
Толька не говори что у Него времени нет))

истинный Бог один - Творец, Он для всех и для катийцев тоже.
…почему ты думаешь что не общается?, через писание и Дух Святой в сердце каждого верующего Он общается с нами, а мы с Ним через молитву
Релеве
Он-ли создал Мир?И тут дилема:Как нематериальное существо создало что-то материальное?

дилема, 8-)
просто Он - Бог, почему одно должно исключать другое??? (как раз - один из примеров Его могущества)
Гость
 

Верите ли вы в Бога?

Непрочитанное сообщение Релеве » 25 дек 2006, 10:31:31

T@nk`s Studio
дилема, просто Он - Бог, почему одно должно исключать другое??? (как раз - один из примеров Его могущества)

Патамушта противоречит!!!!Представь себе что мы руками смогли-бы создать новую душу))
T@nk`s Studio
через писание и Дух Святой в сердце каждого верующего Он общается с нами, а мы с Ним через молитву

Чето йа не почувствовал Его общения со мной..
T@nk`s Studio
истинный Бог один - Творец, Он для всех и для катийцев тоже.

Тоесть для каждой религии он адаптирован?
T@nk`s Studio
весело, ты правда считаешь что от того что кувшин плохо думает о горшечнике (или не думает), горшечнику станет полхо или он умрет?

Не.Это образно.Если бого не существуйед тагда так и получаеца.
Статика.
Есть разница между выбросом дряни из своей системы и выбросом самой системы.Разница в признании собственности и стремлении к дерзости.
Релеве
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 1400
Зарегистрирован: 26 июн 2006, 22:26:54

Верите ли вы в Бога?

Непрочитанное сообщение Fatum » 25 дек 2006, 11:05:35

T@nk`s Studio
весело, ты правда считаешь что от того что кувшин плохо думает о горшечнике (или не думает), горшечнику станет полхо или он умрет?

Нет!
И соответственно мне пох на создателя,если ему всёравно как я о нём думаю!
Тока все религии требуют верить,причём хорошо о боженке.
Сын земли,брат ветра,внук звёзд,пациент клиники!
Fatum
Завсегдатай
Завсегдатай
 
Сообщения: 925
Зарегистрирован: 24 июн 2006, 14:50:52
Откуда: Город46
Пол: Мужской

Верите ли вы в Бога?

Непрочитанное сообщение Alex ilmarranen » 25 дек 2006, 23:56:50

2Fatum " если люди забывают и перестают верить в богов то боги погибают" наскока я знаю это Ницше…
Alex ilmarranen
 

Верите ли вы в Бога?

Непрочитанное сообщение Гость » 26 дек 2006, 15:55:54

Релеве
Патамушта противоречит!!!!Представь себе что мы руками смогли-бы создать новую душу))

:-D дружище, ты не Бог! зачем Его по себе равняеш?
Чето йа не почувствовал Его общения со мной..

как ни банально это звучит, но ты сначала покайся! начни жить по писанию.. - и увидишь, все придет.
Тоесть для каждой религии он адаптирован?

это винду под свой комп ты адаптировать можешь *db*
а Иисус один для всех народов. другие реригии это другое, не из этого огорода

T@nk`s Studio пишет:весело, ты правда считаешь что от того что кувшин плохо думает о горшечнике (или не думает), горшечнику станет полхо или он умрет?

Не.Это образно.Если бого не существуйед тагда так и получаеца.

если Бога нет то Он и не умрет, если высказывание верно, Он умер бы уже давно. Если высказывание не верно, то от того что ты не сообщаешся с Богом - прохо только тебе будет, когда предстанешь перед Создателем..

Добавление
Fatum
Нет!
И соответственно мне пох на создателя,если ему всёравно как я о нём думаю!
Тока все религии требуют верить,причём хорошо о боженке.

не знаю как религии а только одна из заповедей "возлюби Бога "
Гость
 

Верите ли вы в Бога?

Непрочитанное сообщение Релеве » 27 дек 2006, 11:01:25

T@nk`s Studio писал(а):дружище, ты не Бог! зачем Его по себе равняеш?

А я не по образу его слеплен?)))
T@nk`s Studio
а Иисус один для всех народов. другие реригии это другое, не из этого огорода

ХАААА.Я представляю исуса для туземцев с острова Тонука.
И следуя логике того что "ДРУГИЕ РЕЛИГИИ ЭТО ДРУГОЕ" мы можем решить что если я стану ламмаистом и буду верить в Будду моё имя перенесут из Христианской небесной концелярии в Буддистскую и "начальник" у меня будет другой.
T@nk`s Studio
если Бога нет то Он и не умрет, если высказывание верно, Он умер бы уже давно. Если высказывание не верно, то от того что ты не сообщаешся с Богом - прохо только тебе будет, когда предстанешь перед Создателем..

А почему твой созидатель не хочет увидеть меня при жизни?Почему не хочет подсказать что мне надо делать?Почему при рождении не всунул мне в голову зерно своего существования?

Уже сотни богов умерли.Тебе-же сказали что бог жив пока в него верят.Пока верит хотя-бы одн человек.Вспомни греков.
T@nk`s Studio
не знаю как религии а только одна из заповедей "возлюби Бога "

А какого черта нужно любить того кто накажет тебя за то что ты его не любишь?
T@nk`s Studio
дружище, ты не Бог! зачем Его по себе равняеш?

Дружище,а ты философию проходил гденибудь?
Статика.
Есть разница между выбросом дряни из своей системы и выбросом самой системы.Разница в признании собственности и стремлении к дерзости.
Релеве
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 1400
Зарегистрирован: 26 июн 2006, 22:26:54

Верите ли вы в Бога?

Непрочитанное сообщение Fatum » 27 дек 2006, 15:50:34

T@nk`s Studio
когда предстанешь перед Создателем..

Ну допустим я предстаю перед создателем и он меня наказывает,тут вспоминаем поговорку -про зевса который не прав.
Наказав меня он подтверждает свою слабость уязвимость передо мной, ибо силбному и совершенному существу нет дела до друих слабых!
Сын земли,брат ветра,внук звёзд,пациент клиники!
Fatum
Завсегдатай
Завсегдатай
 
Сообщения: 925
Зарегистрирован: 24 июн 2006, 14:50:52
Откуда: Город46
Пол: Мужской

Верите ли вы в Бога?

Непрочитанное сообщение Гость » 27 дек 2006, 23:20:51

T@nk`s Studio
нет у каждого своего бога, не мы делаем богов а Он сотворил нас, и Он определил путь по которому к Нему придем, а не мы. не мы определяем правила а Он оставляет выбор: следовать за Ним и жить по Его правилам, или думать что и как угодно, и идти в ад…

Давай без матов и ругани, не красит это тебя, особенно в свете принадлежности к Родной Вере.
Гость
 

Верите ли вы в Бога?

Непрочитанное сообщение Гость » 28 дек 2006, 16:22:00

Релеве
И ище интересный вопрос.Он-ли создал Мир?И тут дилема:Как нематериальное существо создало что-то материальное?

я тут вмешаюсь немного. а как в Библии сказано "в начале было Слово".
Гость
 

Верите ли вы в Бога?

Непрочитанное сообщение Релеве » 29 дек 2006, 14:25:07

Манго
в начале было Слово"

А теперь представь что ты словом можешь создавать все что можешь представить.
Создавать-то ты можешь,но только в свойом сознании.А создать действительно что-то материальное нед…
Статика.
Есть разница между выбросом дряни из своей системы и выбросом самой системы.Разница в признании собственности и стремлении к дерзости.
Релеве
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 1400
Зарегистрирован: 26 июн 2006, 22:26:54

Верите ли вы в Бога?

Непрочитанное сообщение Гость » 29 дек 2006, 14:58:46

Бог умер и теперь мы хотим чтобы жил сверхчеловек - так говорил Заратустра.
Гость
 

Верите ли вы в Бога?

Непрочитанное сообщение Гость » 30 дек 2006, 19:29:59

Релеве
А я не по образу его слеплен?)))

мы прах и в землю возратимся, Бог - дух, Он вечен, Он Творец, если ты не можешь этого объяснить - это не говорит о невозможности. "… невозможное человеку - возможно Богу" - так говорит писание (лк18:37)
Релеве
И следуя логике того что "ДРУГИЕ РЕЛИГИИ ЭТО ДРУГОЕ" мы можем решить что если я стану ламмаистом и буду верить в Будду моё имя перенесут из Христианской небесной концелярии в Буддистскую и "начальник" у меня будет другой.

следуя логике писания ты потеряешь спасение вообще.. если имел
а если не имел то - итог однаковый
Релеве
А почему твой созидатель не хочет увидеть меня при жизни?Почему не хочет подсказать что мне надо делать?Почему при рождении не всунул мне в голову зерно своего существования?

поверь, Он тебя уже видел. а если ты начнешь искать , то и сам увидишь Его
Релеве
Уже сотни богов умерли.Тебе-же сказали что бог жив пока в него верят.Пока верит хотя-бы одн человек.Вспомни греков.

8-) кто выдел умерших богов, ну трупы там или еще что? это фантазия греков, не больше. скорее люди живут тогда когда верят в Бога, потому что Бог это жизнь без Бога нет жизни - говорит писание
А какого черта нужно любить того кто накажет тебя за то что ты его не любишь?

на самом деле Бог не наказывает за нелюбовь. Он дает вечную жизнь всем кто прихохит к Нему, очищает от греха. согласно писанию: те кто живет без Бога во грехах - уже духовно мертв.
"Ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную." (Иоан.3:16)

Добавление
Fatum
Ну допустим я предстаю перед создателем и он меня наказывает,тут вспоминаем поговорку -про зевса который не прав.
Наказав меня он подтверждает свою слабость уязвимость передо мной, ибо силбному и совершенному существу нет дела до друих слабых!

мне кажется не правильно смешивать христианство с язычеством и удивляться после всяким несуразицам.
по писанию - наказание за грех - смерть. Бог любит нас настолько что сам пошел на крест и умер вместо нас, чтобы дать нам жизнь, каждому кто поверит в Него и примет в свое сердце. все это свидетельствует, что Ему есть дело до нас, он нас любит

Добавление
Манго
я тут вмешаюсь немного. а как в Библии сказано "в начале было Слово".


в кн. Бытие описывается творение земли,
но приведенными тобой словами начинается евангелие от Иоанна, образно о Христе.
чуть ниже написано:
И Слово стало плотию, и обитало с нами, полное благодати и истины; и мы видели славу Его, славу, как Единородного от Отца.
Иоанн свидетельствует о Нем и, восклицая, говорит: Сей был Тот, о Котором я сказал, что Идущий за мною стал впереди меня, потому что был прежде меня.
И от полноты Его все мы приняли и благодать на благодать,
ибо закон дан чрез Моисея; благодать же и истина произошли чрез Иисуса Христа.

(Иоан.1:14-17)
Гость
 

Верите ли вы в Бога?

Непрочитанное сообщение Релеве » 31 дек 2006, 12:59:32

T@nk`s Studio
следуя логике писания ты потеряешь спасение вообще.. если имел
а если не имел то - итог однаковый

Тоесть христиане имеют монополию на спасение.И если ты родился в китае ты попадешь в АД хочешь ты этого или нет.
T@nk`s Studio
поверь, Он тебя уже видел. а если ты начнешь искать , то и сам увидишь Его

Хех.Так если НЛО и Лохнесское чудищще искать то тоже когда-нибудь увидишь!!!
T@nk`s Studio
кто выдел умерших богов, ну трупы там или еще что? это фантазия греков, не больше. скорее люди живут тогда когда верят в Бога, потому что Бог это жизнь без Бога нет жизни - говорит писание

Глупенький.Боги умирают значит что их больше не существует.Как может исчезнуть нематериальная вещь?Пральна - иё забудут.А что это за бог такой в которого никто не верит.Вот он и умирает.Бог тока в голове))
T@nk`s Studio
на самом деле Бог не наказывает за нелюбовь. Он дает вечную жизнь всем кто прихохит к Нему, очищает от греха. согласно писанию: те кто живет без Бога во грехах - уже духовно мертв.
"Ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную." (Иоан.3:16)

Ну тут если залезть в уголовный кодекс то помоему одна из ЗаПОВЕДЕЙ гласит: Возлюби бога своего.А теперь ответь что случается за нарушение заповеди?
T@nk`s Studio
Бог любит нас настолько что сам пошел на крест и умер вместо нас

Помоему он сына на крест отправил….
T@nk`s Studio
что Ему есть дело до нас, он нас любит

А какого он нас любит и допускает что каждую минуту в африке от голода умирает ребенок.Почему-бы ему манны небесной не поткидывать иногда?
T@nk`s Studio
мы прах и в землю возратимся, Бог - дух, Он вечен, Он Творец, если ты не можешь этого объяснить - это не говорит о невозможности. "… невозможное человеку - возможно Богу" - так говорит писание (лк18:37)

Т.Е. если человек прах то в нас духовного столькоже скока в тумбочке под телевизором.

И тож те вопрос: ПОчему христианство не на всей земле а ток точечно раскидано.Если Бог всесилен за каким он бросает на произвол судьбы Кучу племен в диких местечках нашей планеты,почему не фпихнул свои знания азиатам,индейцам и ты.ды.?Что в нас такого хорошего что мы достойны получить возможность прощения и что в них уродливого,чем они не понравились твоему богу что лишины возможность прощения еще до рождения(когда душа чиста)
Статика.
Есть разница между выбросом дряни из своей системы и выбросом самой системы.Разница в признании собственности и стремлении к дерзости.
Релеве
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 1400
Зарегистрирован: 26 июн 2006, 22:26:54

Верите ли вы в Бога?

Непрочитанное сообщение жаба » 31 дек 2006, 13:11:21

Релеве
T@nk`s Studio пишет:Бог любит нас настолько что сам пошел на крест и умер вместо нас
Помоему он сына на крест отправил….

какой предусмотрительный
знал-жеж что для смертных дети - самое дорогое.. получиццо красивая легенда..
потом все равно воскресит.. делов то..
Релеве
Почему-бы ему манны небесной не поткидывать иногда?

мне кажеццо потому что, даже если он и есть, то далеко не всемогущ.. даже более чем далеко..

вот публично обещаю -
пусть он вырастит мне новые зубы.. все 32..
без вмешательства медиков.. и зрение восстановит..
все, мне больше ничо не надо.. тока это.. и шоб не больно!!

сразу раскаюсь..
праведником стану.. в народ пойду пропогандировать или в мужской монастырь заточуся на веки вечныя.. имущество все церкви отдам ессно..
без каких либо условий или оговорок..
ему же это раз плюнуть.. мелочь какая.. и пользы дела для.. буит у нево полностью преданный, а главное здоровенький прихвостень (шутю, шутю - раб)..

до лета (01.06.2007) времени надеюсь хватит?
эй там! наверху! *SARCASTIC*

боженька, не жмись, дай мне новые зубки и глазки.. а я те пригожуся.. 8-)
жаба
Тролль
Тролль
 
Сообщения: 3741
Зарегистрирован: 24 июн 2006, 15:00:56
Пол: Мужской

Верите ли вы в Бога?

Непрочитанное сообщение kvaka » 31 дек 2006, 15:25:42

жаба
в мужской монастырь заточуся на веки вечныя..

жаба
боженька, не жмись, дай мне новые зубки и глазки.. а я те пригожуся..

А если не даст иди в женский.
kvaka
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 1196
Зарегистрирован: 18 июл 2006, 18:17:08
Откуда: Курск
Пол: Мужской

Верите ли вы в Бога?

Непрочитанное сообщение Кофейная сонЯ » 31 дек 2006, 16:46:40

жаба
пусть он вырастит мне новые зубы.. все 32..
без вмешательства медиков.. и зрение восстановит..
все, мне больше ничо не надо.. тока это.. и шоб не больно!!
сразу раскаюсь..

Господь-эт те не базарная торговка…..он так не умеет :-D 8-)
Кофейная сонЯ
 

Верите ли вы в Бога?

Непрочитанное сообщение kvaka » 31 дек 2006, 18:35:53

Кофейная сонЯ
Господь-эт те не базарная торговка…..он так не умеет

А чего сегодня он умеет? Я бы его на работу не взял! А вот он меня к себе на работу взял.
kvaka
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 1196
Зарегистрирован: 18 июл 2006, 18:17:08
Откуда: Курск
Пол: Мужской

Пред.След.

Вернуться в Религия

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: AhrefsBot [Bot], Bing [Bot], DotBot [Crawler], GoGo [Бот], Google [Bot], SEMrush [Бот], Trendiction [Бот], Яндекс [Бот]