Верите ли вы в Бога?

Религиозные убеждения.

Модератор: отец Жозеф

Верите ли вы в Бога?

Непрочитанное сообщение Alex ilmarranen » 30 июл 2006, 14:09:29

Релеве
2Alex ilmarranen Потрясающе.Был ной,небыл.Какая х*р разница.Мелоч.Подумаешь.Всю землю затопить.

Ой ну ладно тебе…. Просто во всёмъ нужно знать меру… Не надо просто "въ крайности"… *SARCASTIC*
Alex ilmarranen
 

Верите ли вы в Бога?

Непрочитанное сообщение Релеве » 30 июл 2006, 14:15:18

2Alex ilmarranen Ладно.Согласен.Просто я иронизирую малёха.Но такая весч как потоп следы-бы оставила.А это огромный переворот в библии.
Я считаю что его не было.
Статика.
Есть разница между выбросом дряни из своей системы и выбросом самой системы.Разница в признании собственности и стремлении к дерзости.
Релеве
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 1400
Зарегистрирован: 26 июн 2006, 22:26:54

Верите ли вы в Бога?

Непрочитанное сообщение jumper » 30 июл 2006, 14:15:30

Ну судя по количеству мифов про потоп - две версии. Или потоп был, или фантазия гуляла не так обширно.
Все. Форум добит новой администрацией
Ушел
jumper
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 1189
Зарегистрирован: 04 июл 2006, 15:13:27
Пол: Мужской
Имя: Александр

Верите ли вы в Бога?

Непрочитанное сообщение Alex ilmarranen » 30 июл 2006, 14:19:11

Да… jumper правъ наверна… Просто какойто местный потопъ былъ описанъ какъ "всемирный"… Вотъ и всё…
Alex ilmarranen
 

Верите ли вы в Бога?

Непрочитанное сообщение Данди » 30 июл 2006, 14:21:28

Релеве
А теперь представь ноя который 2их кроманьёнцев,2их неандертальцев,2их тиранозавров в шлюпку пхает:))))))И самое прикольное.Ковчег описаный в библии не выдержит массы каждой твари по паре и своей.Считали ужо….
Стак с тя ответ.


Ноев Ковчег" из космоса похож на авианосец?

Американский специалист по спутниковой разведке активно исследует природу обнаруженного на горе Арарат артефакта и уже смог сделать ряд важных выводов, согласующихся с Книгой Бытия. По размерам и пропорциям объект похож на авианосец.

Согласно Библии, патриарх Ной сделал судно – Ноев Ковчег – на котором люди и животные спаслись во время Великого Потопа, а затем, когда вода спала, причалили к горе Арарат. Особенности обнаруженного на Арарате артефакта слишком во многом соответствуют библейским описаниям и затрудняют поиск «естественной» версии его происхождения.

Согласно Книге Бытия, Ноев Ковчег имел соотношение сторон (длины к ширине), равное 6 к 1. Именно такие пропорции имеют очертания объекта, расположенного вблизи вершины горы Арарат и очень напоминающего по своим очертаниям остов гигантского судна. Длина объекта, сообщает Space, составляет 309 метров. По своим размерам и пропорциям он похож на современный авианосец.

Специалист по дешифрированию спутниковых данных дистанционного зондирования, бывший сотрудник Центра стратегических и международных исследований США в Вашингтоне Поршер Тэйлор (Porcher Taylor) анализирует артефакт с использованием спутниковых снимков. Комбинируя изображения полученные спутниками в разных спектральных диапазонах, и данные космической радиолокации, он пытается определить его истинную природу, состав и возможное происхождение.

На снимке артефакта, сделанном спутником QuickBird в 2003 году, отчетливо видны различия в текстуре его гладкой поверхности и окружающих глубоко эродированных скальных пород. Это может служить признаком их различного состава.

Скептики, как обычно, полагают, что в данном случае речь идет об игре света и тени, которая создает «из ничего» странные очертания. Тем не менее, спутниковые данные доказывают обратное. На снимках, полученных канадским радиолокационным спутником RadarSat, аномалия видна столь же отчетливо. Однако радарные изображения не зависят от характера освещенности объекта Солнцем, как снимки в оптическом диапазоне, и определяются характеристиками материала. Судя по радиолокационным изображениям, материал объекта отличен от скальных пород склонов Арарата.

#gallery#
Несмотря на то, что определение истинной природы необычного объекта – вопрос будущего, ряд выводов можно сделать уже сейчас. Космические снимки высокого разрешения и другие современные геоданные во все большей степени используются для решения самых различных задач – в том числе столь необычных, как библейская археология. Они позволяют получить поистине бесценную информацию, которую практически невозможно получить иными средствами.

«Для путешественников снимки со спутника Ikonos компании GeoEye в сочетании с данными спутниковой системы GPS столь же необходимы, как вода и консервы, - подчеркивает вице-президент компании Марк Брендер (Mark Brender). – Без них из дому лучше не выходить». Не менее информативны, полезны и жизненно важны данные и с других космических аппаратов.

Адрес статьи: http://www.cnews.ru/newtop/index.shtml? ... /17/197888
Данди
Завсегдатай
Завсегдатай
 
Сообщения: 505
Зарегистрирован: 01 июл 2006, 09:42:14
Откуда: Курск.ру
Пол: Мужской

Верите ли вы в Бога?

Непрочитанное сообщение jumper » 30 июл 2006, 14:21:52

Alex ilmarranen
Да… jumper правъ наверна… Просто какойто местный потопъ былъ описанъ какъ "всемирный"… Вотъ и всё…
Отнести потопы из мифов ацтеков и майа и европейские, точнее даже доевропейские, к местным, не могу понять. Если кратко - кто его знает
Данди
По размерам и пропорциям объект похож на авианосец.

А может это эсминец "Олдридж"? :-D
Все. Форум добит новой администрацией
Ушел
jumper
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 1189
Зарегистрирован: 04 июл 2006, 15:13:27
Пол: Мужской
Имя: Александр

Верите ли вы в Бога?

Непрочитанное сообщение Релеве » 30 июл 2006, 14:23:04

Потоп был.В южной америке и ищщо гдето.Точно в это время.Его наверно за великий и приняли.
Alex ilmarranen У тя-ж соображалка работает.Хоть ты мне скажи.Кому больше веришь(во что)
В большой взрыв и дарвина или в то что это всё бог создал и виды неизменны(биология в школе бред и т.п.).
Статика.
Есть разница между выбросом дряни из своей системы и выбросом самой системы.Разница в признании собственности и стремлении к дерзости.
Релеве
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 1400
Зарегистрирован: 26 июн 2006, 22:26:54

Верите ли вы в Бога?

Непрочитанное сообщение Alex ilmarranen » 30 июл 2006, 14:23:59

Ни въ то ни въ другое…
Добавление
З.Ы. Ну такъ чтобъ полностью и безоговорочно…
Alex ilmarranen
 

Верите ли вы в Бога?

Непрочитанное сообщение Данди » 30 июл 2006, 14:25:44

Релеве
Данди.Ты мне на вопрос ответишь или нет сразу скажи.

я бы ответил с удовольствием.
я просто не понимаю, о чем ты спрашиваешь. вроде на все твои посты ответил, и чего ты хочешь от меня добиться еще, не пойму никак. =-O
Данди
Завсегдатай
Завсегдатай
 
Сообщения: 505
Зарегистрирован: 01 июл 2006, 09:42:14
Откуда: Курск.ру
Пол: Мужской

Верите ли вы в Бога?

Непрочитанное сообщение jumper » 30 июл 2006, 14:27:04

Ну а может еще давайте приплетем гибель атлантиды? 11800 лет назад - что-то было, а что?
Только вот какое отношение к теме я не знаю. Можно ведь и раздельно рассматривать библейские событие и наличие/отсутствие бога(ов).
Все. Форум добит новой администрацией
Ушел
jumper
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 1189
Зарегистрирован: 04 июл 2006, 15:13:27
Пол: Мужской
Имя: Александр

Верите ли вы в Бога?

Непрочитанное сообщение жаба » 30 июл 2006, 14:28:43

сори, о ковчеге… а чтож до сих пор туда никто так и не слазил? ну за доказательцтвами… может там действительно ничо нету, раз не пускают?
жаба
Тролль
Тролль
 
Сообщения: 3741
Зарегистрирован: 24 июн 2006, 15:00:56
Пол: Мужской

Верите ли вы в Бога?

Непрочитанное сообщение Данди » 30 июл 2006, 14:30:13

jumper
А может это эсминец "Олдридж"? :-D

:-D не исключено :-D
Alex ilmarranen
Ни въ то ни въ другое…

расскажи =-O
Данди
Завсегдатай
Завсегдатай
 
Сообщения: 505
Зарегистрирован: 01 июл 2006, 09:42:14
Откуда: Курск.ру
Пол: Мужской

Верите ли вы в Бога?

Непрочитанное сообщение Релеве » 30 июл 2006, 14:30:31

Агагагагаааааааа…….. Паследняя папытка.
Ты сказал что религия не противоречит с современной наукой.И попросил примеры превести.И я те два примера дал.
1.Теория Большого взрыва
2.Теория эволюции Дарвина.
А терь скажи,церковь с ними согласна и в рамках-ли они представления мира верующего человека?
Статика.
Есть разница между выбросом дряни из своей системы и выбросом самой системы.Разница в признании собственности и стремлении к дерзости.
Релеве
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 1400
Зарегистрирован: 26 июн 2006, 22:26:54

Верите ли вы в Бога?

Непрочитанное сообщение jumper » 30 июл 2006, 14:31:21

жаба
сори, о ковчеге…
а чтож до сих пор туда никто так и не слазил? ну за доказательцтвами…
может там действительно ничо нету, раз не пускают?

google earth посмотреть стоит. Может спутник летал. А так не пускают.
Все. Форум добит новой администрацией
Ушел
jumper
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 1189
Зарегистрирован: 04 июл 2006, 15:13:27
Пол: Мужской
Имя: Александр

Верите ли вы в Бога?

Непрочитанное сообщение Данди » 30 июл 2006, 14:32:36

жаба
сори, о ковчеге…
а чтож до сих пор туда никто так и не слазил? ну за доказательцтвами…
может там действительно ничо нету, раз не пускают?

турки не пускают, говорят, что из-за курдских сепаратистов. но, думаю, что они просто не хотят, чтобы все узнали наверняка, что там такое. может, и правда ковчег, а?
Добавление
Релеве
Агагагагаааааааа……..
Паследняя папытка.

да я тебе попытался рассказать как сам это понимаю. посмотри повыше мой пост, сразу же после того, как ты ПРО ЭТО в первый раз спросил.
Данди
Завсегдатай
Завсегдатай
 
Сообщения: 505
Зарегистрирован: 01 июл 2006, 09:42:14
Откуда: Курск.ру
Пол: Мужской

Верите ли вы в Бога?

Непрочитанное сообщение Релеве » 30 июл 2006, 14:39:18

Данди
это ты про то, что мир был создан за неделю, что ли?
ну, время течет неравномерно (гипотеза такая есть научная). а в разных системах отсчета - вообще по-разному.
откуда взято, что эта неделя исчислялась по земному времени?
а, сорри за вопрос, мул с мулом не скрещивается, или с лошадью или ослом?

Это твой первый пост после вопроса.
Ответь ищщо раз.Пока просто.Ты куда склоняешься?К какой теории.
Статика.
Есть разница между выбросом дряни из своей системы и выбросом самой системы.Разница в признании собственности и стремлении к дерзости.
Релеве
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 1400
Зарегистрирован: 26 июн 2006, 22:26:54

Верите ли вы в Бога?

Непрочитанное сообщение Данди » 30 июл 2006, 14:44:30

ПОВТОРЯЮ:
Данди
Релеве
1.Теория эволюции Дарвина.
2.Теория большого взрыва.
Этих теорий придерживается современная наука.

Релеве
1.Человека создал бог,виды тоже(т.е.неменяються)
2.Землю и все остальные планеты создал Бог.
Этих,гы,теорий - церковники.Теперь данди нам всё обьяснит…

теория дарвина наукой начала подвергаться сомнению. исследования днк показали, что между человеком и остальными приматами нету ничего общего (кстати, между неандертальцами и кроманьонцами - тоже). так что, мы с ними не родственники. можешь назвать хоть один вид животных, который как-то изменился (породы не в счет, собака - она и в африке собака, независимо от размеров и злобности)?
а кто может утверждать, что т. н. "большой взрыв" не был актом созидания? и что произошел он сам по себе неизвестно почему, а не по воле создателя?
Релеве
Ах да,чуть не забыл.Дж.Бруно сожгли….

ватикан публично осудил деяния инквизиции в средние века. короче, они сами же признали, что тогда "перегнули палку". погорячились, короче, пацаны. 8-)
Данди
Завсегдатай
Завсегдатай
 
Сообщения: 505
Зарегистрирован: 01 июл 2006, 09:42:14
Откуда: Курск.ру
Пол: Мужской

Верите ли вы в Бога?

Непрочитанное сообщение Релеве » 30 июл 2006, 14:49:57

Лана.Крен с ним с Бруно.
Но тогда откуда Кроманьёнцы?Откуда амёбы?Откуда новые вирусы.
И почему мутирует грипп?
Насчет кроманьенцев ссылаца на опыт по производству человека не стоит.И называть их обезьянами тоже.Мы почти как две капли.У них тоже общество было.Они обалденно разумные.
Насчет большого взрыва как я понял Боженька досихпор расширяет вселенную?
Статика.
Есть разница между выбросом дряни из своей системы и выбросом самой системы.Разница в признании собственности и стремлении к дерзости.
Релеве
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 1400
Зарегистрирован: 26 июн 2006, 22:26:54

Верите ли вы в Бога?

Непрочитанное сообщение жаба » 30 июл 2006, 14:50:22

jumper
google earth посмотреть стоит. Может спутник летал.

опять сори за офф,
а где это примерно искать… ну мож какойнить город рядом типа ориентира?

Добавление
Релеве
И почему мутирует грипп

божья кара…. учоным, шоб не выпендривались особо…
бугогогагагыгы
жаба
Тролль
Тролль
 
Сообщения: 3741
Зарегистрирован: 24 июн 2006, 15:00:56
Пол: Мужской

Верите ли вы в Бога?

Непрочитанное сообщение Данди » 30 июл 2006, 15:01:17

Релеве
Ответь ищщо раз.Пока просто.Ты куда склоняешься?К какой теории.

я склоняюсь вот к чему. что-то определенно есть. божественая личность, информационное поле, инопланетяне - не знаю. знаю, что мы - часть этого "чего-то", так как тоже можем творить (те же породы выводить), да и созданы "по образу и подобию".
и это "что-то" - одно на всех, независимо от вероисповедания (распространяется на вудаизм, шаманизм, кришнаизм, язычество всех направлений). просто мы все подключены" к этому "чему-то" через разные порты, но суть одна и та же: проси - и дастся тебе. насчет т. дарвина: несколько сомневаюсь - слишком просто (не сказал бы, что гениально). да и не слишком приятно иметь в числе родственников макак каких-нибудь. *db* то, что в библии описаны реальные события (или, по крайней мере, как их воспринимал описывающий), не сомневаюсь.

Добавление
Релеве
Но тогда откуда Кроманьёнцы?Откуда амёбы?Откуда новые вирусы.
И почему мутирует грипп?

вот именно. откуда могло за какие-нибудь жалкие 5 млрд. лет появиться такое многообразие?
Данди
Завсегдатай
Завсегдатай
 
Сообщения: 505
Зарегистрирован: 01 июл 2006, 09:42:14
Откуда: Курск.ру
Пол: Мужской

Верите ли вы в Бога?

Непрочитанное сообщение Релеве » 30 июл 2006, 15:12:54

Я согласен с тобой.Был…пока это не прочёл
Данди
то, что в библии описаны реальные события (или, по крайней мере, как их воспринимал описывающий), не сомневаюсь.

Деян. 2:1-38
"..И явились языки пламяни и почили на каждом из них.."
Деян. 3:7-4:17
"…коснувшись руки петра,калека почувствовал,что ноги его окрепли.Он вскакивает на ноги.."
Да и ищщо есть чудесный момент.Когда римские солдаты в свиней превращались.
Веришь?

Добавление
Релеве
вот именно. откуда могло за какие-нибудь жалкие 5 млрд. лет появиться такое многообразие?

Путём эволюции.Влёгкую.
А ты думаешь это типа боженька с каждым сезоном новый грипп мутит?
Статика.
Есть разница между выбросом дряни из своей системы и выбросом самой системы.Разница в признании собственности и стремлении к дерзости.
Релеве
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 1400
Зарегистрирован: 26 июн 2006, 22:26:54

Верите ли вы в Бога?

Непрочитанное сообщение Данди » 30 июл 2006, 15:18:41

Релеве
Деян. 2:1-38
"..И явились языки пламяни и почили на каждом из них.."
Деян. 3:7-4:17
…коснувшись руки петра,калека почувствовал,что ноги его окрепли.Он вскакивает на ноги.."
Да и ищщо есть чудесный момент.Когда римские солдаты в свиней превращались.Веришь?

а ты разве не видел по тв, что копперфилд вытворяет? (шутка) *db* а ведь иконы и сейчас мироточат, и люди исцеляются. почему, как думаешь? я полагаю, что просят, и дается им. имхо.
Данди
Завсегдатай
Завсегдатай
 
Сообщения: 505
Зарегистрирован: 01 июл 2006, 09:42:14
Откуда: Курск.ру
Пол: Мужской

Верите ли вы в Бога?

Непрочитанное сообщение Релеве » 30 июл 2006, 15:26:34

Ха.А с научной точки откуда они мироточат?
Статика.
Есть разница между выбросом дряни из своей системы и выбросом самой системы.Разница в признании собственности и стремлении к дерзости.
Релеве
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 1400
Зарегистрирован: 26 июн 2006, 22:26:54

Верите ли вы в Бога?

Непрочитанное сообщение Данди » 30 июл 2006, 15:27:51

лично у меня было (верь - не верь, - твое дело), что я во сне однажды увидел события следующих суток с точностью до мелочей (не имею в виду ТОЛКОВАНИЕ сновидений. именно - ДО МЕЛОЧЕЙ!). и это мне помогло. как ты к этому отнесешься?

Добавление
Релеве
Ха.А с научной точки откуда они мироточат?

а с научной точки зрения, почему они исцеляются, а?

Добавление
жаба
а где это примерно искать… ну мож какойнить город рядом типа ориентира?

где-то на южном склоне, вроде. я там повыше ссылку кинул, там фотографии со спутника есть. посмотри.
Данди
Завсегдатай
Завсегдатай
 
Сообщения: 505
Зарегистрирован: 01 июл 2006, 09:42:14
Откуда: Курск.ру
Пол: Мужской

Верите ли вы в Бога?

Непрочитанное сообщение jumper » 30 июл 2006, 16:31:26

Данди
а ведь иконы и сейчас мироточат, и люди исцеляются. почему, как думаешь? я полагаю, что просят, и дается им. имхо.

А разве церковь признает сам факт миротечения?
Все. Форум добит новой администрацией
Ушел
jumper
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 1189
Зарегистрирован: 04 июл 2006, 15:13:27
Пол: Мужской
Имя: Александр

Пред.След.

Вернуться в Религия

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: AhrefsBot [Bot], Google [Bot], Majestic-12 [Bot], SEMrush [Бот], Trendiction [Бот], Яндекс [Бот]