Верите ли вы в Бога?

Религиозные убеждения.

Модератор: отец Жозеф

Верите ли вы в Бога?

Непрочитанное сообщение Гость » 18 авг 2008, 22:48:08

А вы когда нибудь думали про то , что когда хреново то Бога вспоминаем , а когда здоровья куча , то сомневаемся в этом. Вот мне пришлось однажды лапы свесить и был почти - почти , я тогда не раз про него вспоминал. А как отлегло , начал мысль допускать , а мож не Он помог. Дураки америкосы, когда человеку хреново , то зовут родичей и те в его присутствии просят Бога так , что чаще он их слышет и с того света отпущаеть помыкаться ещё сдесь . Не ребятки , Он присутствует везде и всюду как бы Его не называли. Обояныч
Гость
 

Верите ли вы в Бога?

Непрочитанное сообщение Гость » 19 авг 2008, 09:03:53

1. Как я помю Наум вроде как атеист.Так?Так.Ну зачем тогда свою бяку распростронять НА ДРУГИХ.
Ну а если не атеист и у тя какая-то своя космическая вера тогда смотри пункт 1
Гость
 

Верите ли вы в Бога?

Непрочитанное сообщение Наум » 19 авг 2008, 11:08:34

Doomer писал(а):Человек как видно сам виноват, что искусился под действием сатаны.
По мне - так один х* что осуждать человека в том, что он был создан Богом.
Обояныч
Думали. Поройся в темке, и увидишь)
Sauron
Не беси меня.
Наум
 

Верите ли вы в Бога?

Непрочитанное сообщение МорФий » 19 авг 2008, 12:16:55

Doomer писал(а):Человек как видно сам виноват, что искусился под действием сатаны.

Бог это должен был превидеть и вообще,тогда,отказацо от идеи создания людей!Ведь Его дети обречены на страдания!
...Персональная кома...
МорФий
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 377
Зарегистрирован: 03 авг 2007, 01:23:43
Откуда: Из Ниоткуда

Верите ли вы в Бога?

Непрочитанное сообщение Гость » 19 авг 2008, 14:18:24

МорФий писал(а):Ведь Его дети обречены на страдания!

Но есть шасн воостановить былое счастье!
Гость
 

Верите ли вы в Бога?

Непрочитанное сообщение МорФий » 19 авг 2008, 15:37:10

Doomer писал(а):Но есть шасн воостановить былое счастье!

Может единицы и восстановят…а как же остальные?Ведь все были созданы по оброзу Его и подобию…тогда почему же столько зла?!Почему все не попадают в рай?!
...Персональная кома...
МорФий
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 377
Зарегистрирован: 03 авг 2007, 01:23:43
Откуда: Из Ниоткуда

Верите ли вы в Бога?

Непрочитанное сообщение Гость » 19 авг 2008, 21:06:52

МорФий писал(а):Почему все не попадают в рай?!

Ведь не все же исповедают православную веру.
Гость
 

Верите ли вы в Бога?

Непрочитанное сообщение Наум » 20 авг 2008, 02:58:14

Ну я чууть чуть ошибся, думал насчёт зла откомментишь…
Отдельные слова комментировать скоро начнёшь?
Наум
 

Верите ли вы в Бога?

Непрочитанное сообщение Fatum » 21 авг 2008, 22:05:27

Наум писал(а):

Боюсь эт неблогадарное дело если они вбили себе в голову что ЧЕЛОВЕК ходит под богом,то никакие ПО ОБРАЗУ И ПОДОБИЮ им не помогут! Походу если там будет прямым текстом написано, что люди могут то, что и бог,они всеравно они будут считать ся ниже бога и бояться его, ибо это религия!
Сын земли,брат ветра,внук звёзд,пациент клиники!
Fatum
Завсегдатай
Завсегдатай
 
Сообщения: 925
Зарегистрирован: 24 июн 2006, 14:50:52
Откуда: Город46
Пол: Мужской

Верите ли вы в Бога?

Непрочитанное сообщение Гость » 23 авг 2008, 16:46:55

Все будут гореть в аду :-D И только один я буду с вилами!!! *SARCASTIC*
Гость
 

Верите ли вы в Бога?

Непрочитанное сообщение Гость » 23 авг 2008, 22:48:05

666 писал(а):Все будут гореть в аду И только один я буду с вилами!!!

С вилами? Не друг, с вилами делеко не уйдеш… это слабое оружие… :-D
Гость
 

Верите ли вы в Бога?

Непрочитанное сообщение _Apologet_ » 25 авг 2008, 00:58:02

МорФий писал(а):Бог это должен был превидеть и вообще,тогда,отказацо от идеи создания людей!Ведь Его дети обречены на страдания!

Мы не можем Бога судить, что Он должен делать, а что нет, потому что выше Него никого нет, странно что Он вообще нас спасает. Бог есть творец и Ему одному решать, что делать со Своим творением, как всякий горшечник волен разбить свой горшок, так и украсить. Это с одной стороны. С другой, Бог есть любовь и для нас Он сделал все и даже дал свободную волю, такой воли нет ни у одного творения. Бог не может создать любящих существ без свободной воли, это невозможно, потому что это абсурд. Абсурд как известно не существует.
МорФий писал(а):Может единицы и восстановят…а как же остальные?Ведь все были созданы по оброзу Его и подобию…тогда почему же столько зла?!Почему все не попадают в рай?!

Грех сделанный человеком никогда не проходит бесследно и его последствия увеличиваются подобно цепной реакции. До потопа уже доходило все до ручки, что не осталось ни одного праведника, за исключением Ноя и его семьи. В рай не попадают по разным причинам, например кто-то не верит, что это очень просто, верь что грехи прощены и Христос стал жертвой за наши грехи, живи теперь для Бога, тем кто верит в это и живет соответственно Бог обещал вечную жизнь с Ним, другой момент, человеку нравится грешить, менять постоянно сексуальных партнеров, пить, деньги зарабатывать нечестным путем, чихать на всех людей и жить для себя, идти к власти по трупам, а Бог всего этого не потерпит, потому человек приход к Богу откладывает к старости или о Нем вообще хочет забыть, кто-то пыхтит и хочет жить правильно, только не как Бог говорит, а как сам придумал, чтобы потом Богу предъявить, мол вроде давай впускай меня в рай, я добрых дел наворотил кучу, но ошибка, войти туда можно только на Божьих условиях, а не на своих, кто-то пускает эволюционный дым и верит в то что конечности рыб превратились в лапы земноводных (очень сильный сказочно-научный термин - превратились) и все как-то само собой появилось и после школьной промывки мозгов давно успокоился и не загоняет себя вопросами ответственности перед Богом, кто-то хочет сам решать свою судьбу и Богу лезть в его жизнь запрещено, только вот все время куда-то не туда жизнь выворачивает, кто-то не осиливает современного постмодернизма и отчаялся найти истину. Причин еще куча.
_Apologet_
 

Верите ли вы в Бога?

Непрочитанное сообщение Гость » 30 авг 2008, 17:11:56

Sauron Не беси меня.
A я так и думал,что ты с ними сотрудничаешь *STOP* !!!
Гость
 

Верите ли вы в Бога?

Непрочитанное сообщение Гость » 26 сен 2008, 12:18:57

анегдот по теме)
Некто, поднявшись после смерти на Небеса, предстал пред красивыми воротами. Видит ангела, да и завяжись у них разговор. Некто спрашивает:

- А тут православные есть?
Ангел отвечает:
- Нет.
- А… католики?
- Нет, - звучит ответ.
- А, может, баптисты?
- Нет таких.
- Ну, а, пятидесятники?
- Нет таковых…
- А, может, харизматы?
- И таких здесь тоже нет.
- Так кто же здесь?
- Все, кого ты ищешь, они напротив, а здесь только ХРИСТИАНЕ!

8-)
Гость
 

Верите ли вы в Бога?

Непрочитанное сообщение отец Жозеф » 26 сен 2008, 13:09:46

_Apologet_ писал(а): Мы не можем Бога судить, что Он должен делать, а что нет, потому что выше Него никого нет, странно что Он вообще нас спасает. Бог есть творец и Ему одному решать, что делать со Своим творением, как всякий горшечник волен разбить свой горшок, так и украсить. Это с одной стороны…

Послушай, раб божий! От кого же он меня спасает, например? А младенцев в роддоме? На них террористы напасть хотят? М.б. вы и считаете, что он может вашими жизнями распоряжаться, а я не считаю, что он может распоряжаться моей. И что это за бог, которому жизни чьи-то нужны? Что это за людоед тогда? По всей видимости ему только рабские душонки нужны - заберет он их или нет - неизвестно, а вот логику он уже точно у всех верующих уже начисто отнял…
Дураков на свете мало, но расставлены они так грамотно, что встречаются на каждом шагу.
С женщиной спорить, что поросенка стричь - шерсти нет, а визгу много.
Изображение
отец Жозеф
СуперМодератор
СуперМодератор
 
Сообщения: 4162
Зарегистрирован: 06 апр 2008, 02:16:47
Пол: Мужской
Имя: Владимир

Верите ли вы в Бога?

Непрочитанное сообщение Гость » 26 сен 2008, 20:58:37

ссс
НЕ смеши))) НЕ ужели нет дургих тем для обсуждения?
Гость
 

Верите ли вы в Бога?

Непрочитанное сообщение отец Жозеф » 26 сен 2008, 22:42:48

Doomer писал(а):ссс НЕ смеши))) НЕ ужели нет дургих тем для обсуждения?

Если есть что ответить по сабжу - то отвечай, а если нет, то нечего тогда и постить…
Дураков на свете мало, но расставлены они так грамотно, что встречаются на каждом шагу.
С женщиной спорить, что поросенка стричь - шерсти нет, а визгу много.
Изображение
отец Жозеф
СуперМодератор
СуперМодератор
 
Сообщения: 4162
Зарегистрирован: 06 апр 2008, 02:16:47
Пол: Мужской
Имя: Владимир

Верите ли вы в Бога?

Непрочитанное сообщение Гость » 27 сен 2008, 21:51:32

ссс
Вот и я о том же…
Гость
 

Верите ли вы в Бога?

Непрочитанное сообщение Гость » 14 окт 2008, 17:07:01

Я верю, что все, что с нами происходит - важно. А верить в кого-то, жившего когда-то я не могу, хотя знаю, что если обладать высшим разумом, то можно вычислить, что, где и когда произойдет, т. е. даже повлиять на так называемую судьбу. Наверняка кто-то или что-то влияет. Я имею в виду не брокеров на бирже, а более умное создание, которое способно отбросить все личное и принять разумное решение, сделать верный вывод. У нас есть возможность, скажем, прощать, ибо простив чей-то проступок, ты исключил свой фактор влияния на течение реки судеб (это один вариант). А может быть, это решение что-то изменит, а может оставит все как есть? А вот кто-то это наверняка должен знать точно: изменит или нет?
Гость
 

Верите ли вы в Бога?

Непрочитанное сообщение Гость » 12 дек 2008, 00:08:31

Уважаемая YNRYHorse! Вы проглотили наживку в виде сказочки, сочинённой в 1961 г. анонимным "ревнивым не по разуму" христианином, который для убедительности выдал это за докладную записку академика А. И. Белецкого в Центральный комитет компартии Украины о состоянии атеистической пропаганды. И вот люди, в массе своей некритичные, но любящие поговорить о том, в чём они не разбираются, уже много лет размножают фальшивку про "Гермидия и Компанию" и мало кому приходит в голову открыть серьёзный справочник и посмотреть, а есть ли там такой герой. Аноним сработал как расчётливый психолог. Избавляйтесь от простофильства. А я являюсь автором научного исследования этого псевдоисторического документа. Оно опубликовано по адресу http://www.ateist.ru/4lib.htm и носит название "Воскресение Христово видевше?!" Не пугайтесь, что публикация произведена на атеистическом сайте, - само моё сочинение Воскресение не отрицает и атеистического и антиевангельского характера не носит. Прочтите и разберитесь. И прежде чем писать, обращайтесь к энциклопедиям. А насчёт монетки с отсутствием изображения Пилата проконсультируйтесь у нумизматов, мог ли областеначальник изображаться в Римской империи на монетах. Разочаруют они Вас скорей всего. Сказки, конечно, всегда привлекательнее, чем сухие факты истории, а тем более неизвестность наукой таковых. С уважением, Аркадий Гринь, преп. Одесского университета им. И. И. Мечникова
Гость
 

Верите ли вы в Бога?

Непрочитанное сообщение Alex ilmarranen » 12 дек 2008, 00:38:59

Огромное спасибо что неполенились зарегистрироваться и написать…
За ссылку ещё одно - отдельное….

Добавление
2NegermidijУ васъ въ тексте: "Упоминается в главе и книга «Деяния Иоанна» --- и ни слова, что это за книга."
А что это за книга? Есть "Деяния", есть "Деяния Иисуса: Парафраза Святого Евангелия от Иоанна."
Я таковой не обнаружилъ…
Alex ilmarranen
 

Верите ли вы в Бога?

Непрочитанное сообщение Alex ilmarranen » 12 дек 2008, 03:00:48

:) Я Вамъ верю… Хотя бы потому, что перепроверка этихъ всехъ фактовъ рано или поздно должна остановиться… Перепроверять всю эту критику - маразмъ…
Alex ilmarranen
 

Верите ли вы в Бога?

Непрочитанное сообщение _Apologet_ » 28 дек 2008, 21:03:00

ссс писал(а):Послушай, раб божий! От кого же он меня спасает, например? А младенцев в роддоме? На них террористы напасть хотят? М.б. вы и считаете, что он может вашими жизнями распоряжаться, а я не считаю, что он может распоряжаться моей. И что это за бог, которому жизни чьи-то нужны? Что это за людоед тогда? По всей видимости ему только рабские душонки нужны - заберет он их или нет - неизвестно, а вот логику он уже точно у всех верующих уже начисто отнял…

Считаете Бог не распоряжается вашей жизнью? Ну тогда продлите своей силой себе жизнь лет ну хотя бы на сто. Тогда и я скажу что вы распоряжаетесь своей жизнью и что вы бог. Человек по сути бессмертен, а эта жизнь лишь преддверие вечности, потом она будет восприниматься лишь как мгновение. Спасает Бог вас от вашего же греха (да и не только вас и любого другого человека). Мне например грех как и Богу отвратителен, мне отвратительно когда мужик бросает девушку с ребенком, когда родители отказываются от рожденных детей и те становятся бомжами и преступниками, когда дети сдают своих родителей в дом престарелых, когда из-за квартиры родственники друг друга съедают, когда родители издеваются над своими детьми и т.д. все это делают люди каждый день и не думают ни о чем, что отвечать придется все равно. Мало кто боится Бога, одна из сторон страха Божьего (а это широкое понятие) бояться делать зло. Человек как правило не хочет чтобы Бог вмешивался в его жизнь, чтобы не бояться делать зло.
Да и вообще заповеди Божьи - это правила жизни, нарушьте их и ничего хорошего сами себе не получите, попробуйте понарушать правила движения на дороге, боюсь гаишникам не понравится, да и пара горячих водителей могут лицо начистить, ну если вообще останетесь живы.
_Apologet_
 

Верите ли вы в Бога?

Непрочитанное сообщение snb » 29 дек 2008, 00:13:13

ссс писал(а):Послушай, раб божий! От кого же он меня спасает, например?

Тут че, все атеисты? Не бывает атеистов в окопах под огнем!
snb
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 1095
Зарегистрирован: 01 дек 2006, 08:46:05
Пол: Мужской
Имя: Сергей


Пред.След.

Вернуться в Религия

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: AhrefsBot [Bot], Bing [Bot], Google [Bot], SEMrush [Бот], Trendiction [Бот], Яндекс [Бот]