Верите ли вы в Бога?

Религиозные убеждения.

Модератор: отец Жозеф

Верите ли вы в Бога?

Непрочитанное сообщение D-Forest » 09 апр 2008, 15:43:53

"…А по заднице, однажды, нашей, да как приложится так, сразу и поверим …"
Род лукавый и прелюбодейный ищет знамения.
D-Forest
 

Верите ли вы в Бога?

Непрочитанное сообщение Гость » 09 апр 2008, 18:01:12

СЃСЃСЃ писал(а):
Все это очень хорошо, но м.б. Вы просветите нас, что такое "нематериальный Бог", из чего он сотворил материальный мир, какую энергию использовал и где находился сам в момент сотворения?

Российский ученый, профессор Башкирского госуниверситета Нажип Валитов, считает, что научно доказал существование всевидящего и всеслышащего Бога. Как сообщает YTPO.Ru, суть его открытия в следующем: строгим языком формул профессор Валитов доказал, что любые объекты во Вселенной взаимодействуют друг с другом мгновенно, независимо от расстояния между ними. Затем профессор неожиданно для себя получил письмо из Ватикана от самого Папы Римского, в котором говорится, что Его Святейшество посвящает Нажипу Валитову свои молитвы и очень ценит те чувства, которые побудили ученого написать эту монографию. Причем - заметьте! - "только после тщательного исследования и солидной экспертизы мы решили прислать Вам нашу благодарность" (конец цитаты). Профессор-мусульманин отправился к Верховному муфтию России Талгату Таджутдину. Тот сразу ухватил главную мысль книги: "В Коране сказано: "Аллах всякой вещи свидетель". Вы же доказали, что это так".

Валитов перечитал Коран, Библию и Тору, и удивился, насколько точно в их текстах обозначена суть его научного открытия. Мысль материальна, уверен ученый, и ее можно мгновенно засечь из любой точки Вселенной.

Есть копия этого письма?


http://www.izvestia.ru/science/article38892/
http://www.utro.ru/2003/09/25/life.shtml

Добавление
ссс спрашивает: м.б. Вы просветите нас, что такое "нематериальный Бог"


http://www.philosoff.ru/rus/philosophy/ ... a_44.shtml

Роль Бога в философии Аристотеля

Раздел: »» История философии »» Древняя и античная философия »» Эпоха Аристотеля
Раздел: »» Философская проблематика »» Теории первоначал Личность: »» Аристотель

Будучи формой, перводвигателем и целью, Бог начисто лишен материи.
Поскольку материя вносит начало возможности, потенциальности,
то нематериальный бог - чистая действительность и осуществленность, высшая реальность. Бог отделен от мира индивидуального, обособлен от жизни людей, он не вникает в частности. Мир отдельного, мир единичных, индивидуальных, чувственных сущностей - недостойный предмет для Бога, ведь "лучше не видеть иные вещи, нежели видеть [их]" (XII, 9, с. 215). Бог неизменен - ведь всякое изменение было бы для него изменением к худшему.

Бог Аристотеля - философский Бог. Впервые мы встретились с ним у Ксенофана, ибо его бог безличный. Высмеяв человекообразных, антропоморфных богов политеистической мифологии, Ксенофан стал учить о некоем едином боге как совпадающем с миром активном мышлении. Таков же и бог Аристотеля, правда, он не совпадает с миром, а обособлен от него. Аристотель - не пантеист, как Ксенофан. Хотя Аристотель говорит
о Боге, что "Бог есть живое существо" и что "жизнь, несомненно, присуща ему"
(X.II, 7, с. 211), но под жизнью Бога Аристотель понимает исключительно деятельность его разума - божественное мышление. Собственно говоря, сам Бог и есть чистый деятельный разум, самодовлеющее, само на себе замкнутое мышление.

Аристотелевский Бог мыслит сам себя, Бог, говорит Аристотель,- это "разум [который] мыслит сам себя …. и мысль [его] есть мышление о мышлении" (ХII, 9, с. 215) .
В Боге, поскольку в нем нет материи, предмет мысли и мысль о предмете совпадают.
В "Метафизике" сказано: "Поскольку, следовательно, предмет мысли и разум не являются отличными друг от друга в тех случаях, где отсутствует материя, мы будем иметь здесь тождество, и мысль будет составлять одно с предметом мысли" (XII, 9, с. 215). Бог Аристотеля - духовный Абсолют, ибо один из главных его признаков - совпадение субъекта и объекта. Мысля самого себя, Бог тем самым мыслит самое божественное и самое ценное.



Моё же мнение по поводу вопроса: Бог есть ПРИНЦИП, ЗАКОН ДВИЖЕНИЯ.
И потому уже не материален. Это некая разумно чувствующая Сила Движения…
Это Движение, создаёт из себя различного рода движения и Законы для этого…

Ну вобщем это только моё мнение, не требещее доказательства или оспорения.
Гость
 

Верите ли вы в Бога?

Непрочитанное сообщение отец Жозеф » 09 апр 2008, 19:08:30

YNRYHors писал(а):
Моё же мнение по поводу вопроса: Бог есть ПРИНЦИП, ЗАКОН ДВИЖЕНИЯ.
И потому уже не материален. Это некая разумно чувствующая Сила Движения…
Это Движение, создаёт из себя различного рода движения и Законы для этого…

Ну вобщем это только моё мнение, не требещее доказательства или оспорения.


И откуда же у этого "принципа" разум берется?
Дураков на свете мало, но расставлены они так грамотно, что встречаются на каждом шагу.
С женщиной спорить, что поросенка стричь - шерсти нет, а визгу много.
Изображение
отец Жозеф
СуперМодератор
СуперМодератор
 
Сообщения: 4162
Зарегистрирован: 06 апр 2008, 02:16:47
Пол: Мужской
Имя: Владимир

Верите ли вы в Бога?

Непрочитанное сообщение Гость » 09 апр 2008, 20:55:05

Фиг Его знает, я как - то об этом не задумывалась.
Может от того, кто и его создал, ну Бога в общем.

Я вот читала, что Бог Земли и Неба - это некий Аморф, созданный Творцом. И этот Аморф создал всё и Денницу - Люцифера, своего
первого Ангела. Аморфу- Богу всё - по фене, он создал и передал
управление Люцию и сам ушёл куда- то дальше творить чегой-то,
а уж тот творит, как удумает… )))

Кажется у Головачёва в книге "СМЕРШ", а чё мне импонирует эта версия, а иначе как объяснить весь процесс движения эволюции - инволюции, в виде энтропии, которая, не успев появиться сотворение - уже разрушается, может и медленно, но верно… :) )))
Гость
 

Верите ли вы в Бога?

Непрочитанное сообщение отец Жозеф » 09 апр 2008, 21:10:31

YNRYHors писал(а):Фиг Его знает, я как - то об этом не задумывалась.
Может от того, кто и его создал, ну Бога в общем.

Я вот читала, что Бог Земли и Неба - это некий Аморф, созданный Творцом. И этот Аморф создал всё и Денницу - Люцифера, своего
первого Ангела. Аморфу- Богу всё - по фене, он создал и передал
управление Люцию и сам ушёл куда- то дальше творить чегой-то,
а уж тот творит, как удумает… )))

Кажется у Головачёва в книге "СМЕРШ", а чё мне импонирует эта версия, а иначе как объяснить весь процесс движения эволюции - инволюции, в виде энтропии, которая, не успев появиться сотворение - уже разрушается, может и медленно, но верно… :) )))


А Вы сама в него верите или прикалываетесь?
Дураков на свете мало, но расставлены они так грамотно, что встречаются на каждом шагу.
С женщиной спорить, что поросенка стричь - шерсти нет, а визгу много.
Изображение
отец Жозеф
СуперМодератор
СуперМодератор
 
Сообщения: 4162
Зарегистрирован: 06 апр 2008, 02:16:47
Пол: Мужской
Имя: Владимир

Верите ли вы в Бога?

Непрочитанное сообщение Гость » 09 апр 2008, 21:37:10

Верю и в него и в его противопоставленца.

Нет не прикидываюсь, ведь Он меня любит и разрешает мне немного баловаться.

Помниться в Библии сказано так, что можно ХУЛУ возводить на БОГА - ОТЦА и БОГА - СЫНА, но на СВЯТЫЙ ДУХ - запрещено категорически…

Конечно следовало бы спросить, а почему нельзя и на третью ипостась троицы?

Но понимаю, что СВЯТЫЙ ДУХ - не есть то, что имеется в виду о двух ипостасях троицы.

Но интересно всё таки знать, что есть святый Дух в Боге и почему нельзя на него ХУЛУ возводить??? Вера в СВЯТЫЙ ДУХ что даёт? А ведь это же БОГ, в проявлении чего, что названо, как СВЯТЫЙ ДУХ. Тогда в кого верить: в Отца, Сына или СВ. ДУХ?

А если во всех троих, то почему двоя из ларца, одинаковых с лица: ОТЕЦ и СЫН так отличаемы от Духа СВЯТОГО и в чём отличие, что на них можно хулу возводить а на
СВ. ДУХ - нельзя???


Кто ответит правильно (а как оно правильно??? *HOHO*) - того расцелую до самого, самого, в инете, конечно… :-D :-D :-D
Гость
 

Верите ли вы в Бога?

Непрочитанное сообщение отец Жозеф » 09 апр 2008, 21:47:12

YNRYHors писал(а):Верю и в него и в его противопоставленца.

Нет не прикидываюсь, ведь Он меня любит и разрешает мне немного баловаться.

Помниться в Библии сказано так, что можно ХУЛУ возводить на БОГА - ОТЦА и БОГА - СЫНА, но на СВЯТЫЙ ДУХ - запрещено категорически…

Конечно следовало бы спросить, а почему нельзя и на третью ипостась троицы?

Но понимаю, что СВЯТЫЙ ДУХ - не есть то, что имеется в виду о двух ипостасях троицы.

Но интересно всё таки знать, что есть святый Дух в Боге и почему нельзя на него ХУЛУ возводить??? Вера в СВЯТЫЙ ДУХ что даёт? А ведь это же БОГ, в проявлении чего, что названо, как СВЯТЫЙ ДУХ. Тогда в кого верить: в Отца, Сына или СВ. ДУХ?

А если во всех троих, то почему двоя из ларца, одинаковых с лица: ОТЕЦ и СЫН так отличаемы от Духа СВЯТОГО и в чём отличие, что на них можно хулу возводить а на
СВ. ДУХ - нельзя???


Кто ответит правильно (а как оно правильно??? *HOHO*) - того расцелую до самого, самого, в инете, конечно… *HOHO**HOHO**HOHO*


Все это ерунда про троицу - ведь персона одна и единственная, а то только его ипостаси. Следовательно не имеет значение ибо это одно и тоже по большому счету…))
Дураков на свете мало, но расставлены они так грамотно, что встречаются на каждом шагу.
С женщиной спорить, что поросенка стричь - шерсти нет, а визгу много.
Изображение
отец Жозеф
СуперМодератор
СуперМодератор
 
Сообщения: 4162
Зарегистрирован: 06 апр 2008, 02:16:47
Пол: Мужской
Имя: Владимир

Верите ли вы в Бога?

Непрочитанное сообщение Alex ilmarranen » 09 апр 2008, 22:00:22

YNRYHors писал(а):Кто ответит правильно
Можно долго рассуждать… и упражняцо въ философии… Со мне кажется тутъ сугубо прагматические основы… Ведь следуя пониманиямъ Троицы… Ругать её - ругать себя… Точнее даже осуждать всё суть лучшее, чемъ наполнена душа человека…
Помните товарищи… слово "Троица" въ писании не освящается)))
Впрочемъ наши горе-христиане могутъ верить во что угодно… Мне ужъ всё…
Alex ilmarranen
 

Верите ли вы в Бога?

Непрочитанное сообщение D-Forest » 10 апр 2008, 08:40:07

"…Кто ответит правильно…" Я бы тебе ответил правильно, но смотрю на тебя и вижу, что чтобы ты поняла тебе надо очень долго обьяснять. Правда долго. Может быть пару месяцев продираться сквозь искаженный неверием разум. Лукавый хорошо постарался. И даже после логичного обьяснения (2*2=4 веришь?) ты можешь испугаться и убежать назад к своим грехам. Как многие убегают.
D-Forest
 

Верите ли вы в Бога?

Непрочитанное сообщение отец Жозеф » 10 апр 2008, 09:07:34

D-Forest писал(а):"…Кто ответит правильно…" Я бы тебе ответил правильно, но смотрю на тебя и вижу, что чтобы ты поняла тебе надо очень долго обьяснять. Правда долго. Может быть пару месяцев продираться сквозь искаженный неверием разум. Лукавый хорошо постарался. И даже после логичного обьяснения (2*2=4 веришь?) ты можешь испугаться и убежать назад к своим грехам. Как многие убегают.

А Вы, естественно, без грехов живете? Или Ваши грехи особые, божественные?))
Дураков на свете мало, но расставлены они так грамотно, что встречаются на каждом шагу.
С женщиной спорить, что поросенка стричь - шерсти нет, а визгу много.
Изображение
отец Жозеф
СуперМодератор
СуперМодератор
 
Сообщения: 4162
Зарегистрирован: 06 апр 2008, 02:16:47
Пол: Мужской
Имя: Владимир

Верите ли вы в Бога?

Непрочитанное сообщение Гость » 10 апр 2008, 09:13:12

D-Forest писал(а):"…Кто ответит правильно…" Я бы тебе ответил правильно, но смотрю на тебя и вижу, что чтобы ты поняла тебе надо очень долго обьяснять. Правда долго. Может быть пару месяцев продираться сквозь искаженный неверием разум. Лукавый хорошо постарался. И даже после логичного обьяснения (2*2=4 веришь?) ты можешь испугаться и убежать назад к своим грехам. Как многие убегают.


А ты - ТРУС :( , раз "видя гибель" ближнего и "могущий его спасти", даже не попытался приложить минимум усилия… тоже испугался лукавого, что через меня вас донимает? Но он только воспользовался моими руками, что пишут посты на форуме,
а разумом и душою моим он не завладел… И кто знает, а может быть ты, как раз, и есть тот человек, что сможет ЧУДО_вище, меня, расколдовать и оно станет КРАСОТОЮ, что спасаясь сама, спасёт и Мир, не только свой субъективный, но и объективный, ведь даже ИДИОТ способен хоть раз в жизни проявить геройство, а уж обычному челу должно геройство проявлять каждый миг, ведь правильный выбор и правильное решение - это не "фильку гнуть", а поступок, за которым может стоять жизнь миллионов людей, а может даже всего человечества, а может и вообще всей планеты…
Но даже если и одного человека, его самого, то это тоже геройство, ведь даже ради одного человека праведного Бог хотел спасти Содом и Гомору.
Откуда кому знать, о путях Господних и планах Его на каждого?
И сделав меня сейчас, именно в таком виде для форума, не есть ли это промысел Бога
в Его познании вас?

У каждого свободная воля выбирать: какую долю.
Суд вершит свой - каждый сам и узрит всё по делам.
Святостью одежд - не скроешь дел дурных и не покроешь
Мысли, что ПРЕДДВЕРИЕ всему (Се, стою у Двери и стучу…)
Всё вершится по сему.

За собой лишь наблюдай ( не смотри на деяния других, а будь достоин своих деяний)
И приметы - отгадай: ожидает что тебя?
Так твори Закон - любя.
( всё и вся, и безусловно, видь во всём родное, кровно, в символе - это духовно)
Гость
 

Верите ли вы в Бога?

Непрочитанное сообщение D-Forest » 10 апр 2008, 09:23:34

"А ты - ТРУС" Нельзя никого спасти, Только Бог спасает. Человек же только может помочь спастись. Послужить инструментом в руках Его.
Ну, хорошо. Только отвечать надо на 100% правдиво как самой себе. Окей? Слукавишь - лукавый возрадуется.
Какие места в священном писании тебя больше всего возмутили и почему, как ты думаешь?
D-Forest
 

Верите ли вы в Бога?

Непрочитанное сообщение Гость » 10 апр 2008, 12:47:23

Какие места в священном писании тебя больше всего возмутили и почему, как ты думаешь?


Возмутило малодушие этого отпрыска Вселенной… :-D

Понтий Пилат как человек обладал довольно таки жёстким нравом.
Более того в своём качестве наместника кесаря имел все характеристики жестокого тирана. Он беспощадно и кроваво подавлял любые мятежные выпады в сторону своей власти,а значит власти кесаря. Понтий был также известен тем, что зачастую казнил людей без суда и следствия. Хочется добавить, что прокуратор, имея функции кесаря, являлся по сути абсолютным самодержцем, что в принципе нисколько не претило традиции управления государством, принятой на Святой Земле с древнейших времён.
Так вот, остаётся лично для меня не совсем понятным, почему вопреки всем своим принципам и традициям человек неограниченной власти и силы идёт якобы на поводу
у кучки духовенства и толпы, с которой он всё это время жестоко и кроваво расправлялся, и вместо того, чтобы безоговорочно казнить мятежника, убившего римских солдат Варавву, выносит таки смертный приговор Христу?
Я пока не опираюсь на духовную религиозную подоплёку этих событий, понятно,
что на то была Божья воля и иначе, вероятнее всего быть не могло.
Просто хотелось бы поглубже покопаться в истории и характерах личностей, без которых она не мыслима.
А Понтий Пилат, на мой взгляд, безусловно личность, при том, не до конца изученная
и играет далеко не второстепенную, а скорее одну из важнейших ролей в мировой истории и христианстве oсобенно.
Что любопытно, смалодушничав один раз, отправив на Лобное место Христа, он через несколько лет, после описываемых событий, возвращается домой в Рим и по каким то причинам попадая в опалу к императору Тиберию, накладывает на себя руки.

Я, к сожалению, не знаю, являлось ли у римлян (хотя, считается, что этнически Пилат принадлежал к батавам, одному из древних германских племён, есть в Швейцарских Альпах гора Пилат, возможно как то связано с именем Понтия) самоубийство столь почётным актом, как у японских самураев, но факт остаётся фактом, великому и беспощадному Пилату по сути в недалёком будущем уготавливается судьба Иуды Искариота.

P.s Kстати, так для лингвистической справки, я раньше задавалась вопросом- что это
за прозвище такое Искариот? Зато сейчас знаю, что это транслитерированное от др.евр и арамейского Иш Крайот ("иш" -человек, мужчина, Крайоты - городок в Галилее, он и сейчас существует (расположен недалеко от Хайфы), получаем Иуда - человек из Крайотов.)

Исторические свидетельства
В 1961 году в средиземноморском порту Кесарии, который был когда-то столицей римского наместника в Палестине, два итальянских археолога начали раскопки и среди прочих находок обнаружили камень размером приблизительно 70 х 100 см с латинской надписью. Антонио Фрова сумел расшифровать её и к собственному удивлению прочёл: «Понтий Пилат, префект Иудеи, представлял Тиберий Тиберия кесарийцы кесарийцам». Это была первая находка, подтверждавшая историческое существование Пилата.

Иосиф Флавий писал: «В это время выступил Иисус Христос, человек высокой мудрости, если только можно назвать его человеком, совершитель чудесных дел; когда по доносу первенствующих у нас людей Пилат распял его на кресте, покол######ись те, которые первые его возлюбили. На третий день он снова явился к ним живой».

Грек Гермидий, занимавший официальную должность биографа правителя Иудеи, вначале был настроен против Христа и уговаривал жену Пилата не удерживать мужа от смертного приговора Иисусу. До самого распятия он считал Христа обманщиком. Но вот что он пишет о Пилате: «Незадолго до казни Христа в Иудее должны были чеканить монету с большим изображением кесаря (Тиверия) с одной стороны и с маленьким изображением Пилата с другой стороны. В день суда над Христом, когда жена Пилата послала к нему людей, через которых убеждала мужа не выносить смертного приговора Христу (ибо во сне много страдала за Него), она спрашивала его: «Чем ты искупишь свою вину, если осужденный тобою действительно Сын Божий, а не преступник?» Пилат ответил ей: «Если Он Сын Божий, то Он воскреснет, и тогда первое, что я сделаю, - будет запрещение чеканить моё изображение на монетах, пока я жив». (Нужно отметить, что быть изображенным на монетах считалось у римлян чрезвычайно высокой честью.) Самое поразительное, говорит биограф Гермидий, что Понтий Пилат свое обещание выполнил. Когда он убедился, что Иисус Христос воскрес, то действительно запретил изображать себя на монетах. Сообщение Гермидия подтверждается современной нумизматикой. Монеты в Иерусалиме с того времени стали чеканить только с изображением кесаря, без изображения Понтия Пилата полностью.

http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9F%D0%BE%…%BB%D0%B0%D1%82
Гость
 

Верите ли вы в Бога?

Непрочитанное сообщение D-Forest » 10 апр 2008, 14:58:16

Малодушен был Пилат, ну и что?
D-Forest
 

Верите ли вы в Бога?

Непрочитанное сообщение Гость » 10 апр 2008, 16:35:00

D-Forest писал(а):Малодушен был Пилат, ну и что?

А что ты хочешь узнать от меня? Меня это малодушие возмутило и потом ещё много что под вопросом встало: разве Христос не мог себя не отдавать на суд толпы и проявить себя, как божество? Почему нужно было демонстрировать для всех умершвление плоти и её воскрешение? Что этим хотел Христос показать людям и для чего, раз они не поняли Его и не вняли Его проповедям. Не верные в малом всё равно будут не верные и в боль шом, так зачем было отдавать себя в заклан, если и по ныне под знаменем Христа и с благославления священства разных религий идут войны, которые запрещал Христос, говоря, чтобы любили и врагов своих, зачем этот мазохизм нужен?
Гость
 

Верите ли вы в Бога?

Непрочитанное сообщение D-Forest » 10 апр 2008, 18:04:59

"…А что ты хочешь узнать от меня?…" Да ты меня трусом назвала - а это неправда.

Ты невнимательно читала Библию, Иисус сам отдал себя в руки людей и настоял на том даже перед Пилатом, чтобы исполнить написанное в Ветхом Завете и чтобы дать людям обещенного Святого Духа, к которому можно придти только через врата которыми и является распятый Христос.

Род лукавый и прелюбодейный ищет знамения, если бы он перед всеми проявил себя как божество - то поверили бы все. В чем награда верить в то что видел? Любой грешник поверит если увидит в чем его тогда заслуга перед Богом?

А, вот, пройти духовный путь ко спасению не видя чудес, но веря, как ребенок верит своим родителям потому, что любит их. За то и награда от Бога.

Иисус говорил, что не мир приносит но меч, и что восстанет брат на брата и сын на отца из за Него.
D-Forest
 

Верите ли вы в Бога?

Непрочитанное сообщение Гость » 10 апр 2008, 21:12:59

D-Forest писал(а):"…А что ты хочешь узнать от меня?…" Да ты меня трусом назвала - а это неправда.

Ты невнимательно читала Библию, Иисус сам отдал себя в руки людей и настоял на том даже перед Пилатом, чтобы исполнить написанное в Ветхом Завете и чтобы дать людям обещенного Святого Духа, к которому можно придти только через врата которыми и является распятый Христос.

Род лукавый и прелюбодейный ищет знамения, если бы он перед всеми проявил себя как божество - то поверили бы все. В чем награда верить в то что видел? Любой грешник поверит если увидит в чем его тогда заслуга перед Богом?

А, вот, пройти духовный путь ко спасению не видя чудес, но веря, как ребенок верит своим родителям потому, что любит их. За то и награда от Бога.

Иисус говорил, что не мир приносит но мечь, и что восстанет брат на брата и сын на отца из за Него.


Прости коль обидела, назвав трусом, но не по жизни ты трус, а по ситуации, о которой здесь идёт речь, то есть ты сказал: что ты бы мог научить, но я не внемлю и от лукавого
будто … Пусть так, но разве любовь не всеприемлющее Божие действие, в котором даже
лукавый становится Агницем, если познает любовь духовную, божественную???

Ты осуждаешь тех, о ком судишь только по постам, разве не от лукавого действие это,
ведь сказано не суди и судим не будешь.

Ты имеешь право указать на неправильные действия, которые происходят, с твоей точки зрения, но это ещё не означает Истину в истоке своём, ведь ты видишь грань,
а не сам кристалл и через призму своего кристалла Духа судишь о том или ином…

А кто тебе дал полномочия???

А теперь ближе к библии…

Меня интересует не то, что Христос творил чудеса или свершил бы поступки, которые бы заставили людей верить, а вопрос в том, почему вообще он допустил имено эту ситуацию изначально??? Почему нужно было допускать крайность, что и так являет последствия: Иоан Креститель был убит, обезглавливанием, и разве Христос не понимал, что является революционером и реформатором в среде, которая и без него уже кипела от реформ Рима… Кесарь, Пилат делали так, что бы подавлялся любой бунт и недовольство… И если люди думали, что Христос - это не только воин Духа, но и воин
за справедливость, то бездействия Христа и проповеди - не всем в его общине нравились, кроме может быть его учеников. Этот некий план Иисуса, используя свои
возможности, и дав себя распять и потом показав людям воскрешение, не есть ли это
закладка эгрегора для того, что бы позже стать планетарным эгрегором.
А так как не мы выбираем, а нас выбирают, то, выбрав Иисуса, как подходящего для проведения задуманного, Римские деятели (маги) устроили такой концерт для всех,
который и по ныне управляем Ватиканом проигрывает спектакль на мировой сцене, меняя только актёров, но не меняя главного актёра Иисуса Христа.

Истрическая личность, такая, как например РАСПУТИН, тоже известна во всём мире и
из любого чела можно сделать знаменитость, раскрутив его и дав ему такого фору, что
на многие века хватит: Рамзес, Наполеон, Гитлер, Сталин и много ещё кто и даже можнро в ранг святых поместить, как любят делать церковники…

Всё относительно… И в каждой религии я слышала подобные слова о верности учению и традициям этого учения, а если нарушать будешь, то ты неверный и от "лукавого"…

Своё мнени иметь везде запрещается, а только тупо нужно следовать тому, что прописано… А кем и для чего? Да для власти и управы, но только слова эти украшены
мишурой духовного толкования, а на самом деле, что же есть ИСТИНА СВЯТАЯ?

И не думай, что я только о христианстве говорю. Мне есть с чем сравнивать, так как везде одна и та же песня, но кто её сочинил и кто исполняет, заставляя или завлекая петь вместе с ним??? И каждый уверен, что Истина толшько у него и он обладатель её.

Все остальные либо враги, либо, в лучшем случае заблудшие и их нужно завлечь в свой
хор, чтобы пел вместе с ними.

Проделки эгрегоров и их придумки, а люди - марионетки в их планах, как сотворить добровольный выброс энергии для их подпитки… Вот и пекутся, каждый эгрегор, о своих донорах - прихожанах и всё для этого делают и любую историю создадут, да
в голову то и засунут, что бы шибче бежал.

Нет не опиум для народа религия, ведь всё равно отдаём эгрегорам энергию и они за это оберегают своих доноров и дают им привелегии, особенно любимчикам, как Христос и все те, кто в мировых религиях обозначен.

Здесь главное правильный выбор сделать, среди кучи предложений от эрегоров, которые выбрали именно тебя. Конечно и диструктировать могут, если сначала
принял добровольное служение, а потом на попятную - могут и "наказать", но это мелочи
по сравнению с предательством личного эгрегора человека, когда ты предаёшь сам себя, свои мечты, свои идеи и идёшь на поводу у эгрегора другого…

Именно поэтому то и Христос так мудро и подсказал, чтоб возлюбили Бога своего, говоря, что Бог внутри каждого пребывает святым Духом и царствие Божие тоже внутри каждого имеется, но им следует овладеть, а для этого должен поклоняться только Богу своему, внутри тебя, служить ему и любить его, как самого себя, всем разумом, всею душою, всею плотию своей…

Я не до словно, а по смыслу говорю о написанном в писании… И это только моё мнение.
Гость
 

Верите ли вы в Бога?

Непрочитанное сообщение D-Forest » 10 апр 2008, 22:24:31

"…почему вообще он допустил имено эту ситуацию изначально???" Потому, что такова была воля Бога отца - отдать своего сына за грехи людей, чтобы все могли обрести спасение. Дух святой появился в людях после Его распятия.

То, что Иоанн креститель был убит и многие прочие тоже, за Него… смотри: для человека исполненного святым духом - то есть не верящего, но знающего что Бог есть смерть не имеет никакого значения. Что Иоану смерть - радость встречи с Богом. Что апостолам муки и смерть, когда их награда перед глазами их. Если бы тебе явился Бог и абсолютно явно, показал Рай и Ад и сказал бы иди за Меня проповедуй, умри от рук грешников и будешь в Раю - ты бы отказалась?

Но при этом, Бог любит детей своих и совершенно необязательно каждому страдать. Когда Бог являет свою силу и человек исполняется Святого Духа он видит все свои грехи и или раскаивается в них и далее не грешит (как исцеленный прокаженный в писании), или видя, что грехи его тяжелы сам хочет во искупление служить Богу и идет, например в монастырь и приносит обет безбрачия. Или ещё как, человек сам выбирает свой путь. Но! При искреннем раскаинии даже люди-священники в монастырях ептимью не накладывают. Тем более Бог прощает и радуется вернувшемуся "блудному сыну".

"Для власти и управы…" Представь себе, что у народа выборы и голосование. Выбирают президента и управителя между Лукавым и Богом. Чем плохо быть под властью Бога? Тем что грешить нельзя будет - вот грешники на церковь хулу и возводят. Зачем тебе быть с ними?

"…Куча предложений…" - Да нет никакой кучи. Мир полярен есть Истина и есть Ложь. Кто со всем усердием ищет Истину, в любом деле, наткнется на Бога. Потому, что Наш Бог - Бог Истины. Идите изучайте кораны, сатанизм, программирование, генетику, космос, что-угодно, там везде ссылки на Бога. Кто себя не обманывает тому видно. А найдя Бога узнайте благую весть об Иисусе и исполняйтесь им Святого Духа. И живите счастливо наконец-то. Ну а если вам более по нраву блуждание во тьме, что ж. Бог дал человеку свободу выбора - не просто так. Много званных, но мало избранных.

Добавление
Да, про Любовь. Любовь - это абсолютное оружие (как в 5 элементе, Люк Бессон - правильный товарищ), гораздо круче любой ядерной бомбы. Но дьявол зная это всячески извращает Любовь преобразуя её (в глазах человека) в блуд, мужеложство, скотоложство, педофилию, некрофилию и прочие кошмары. Особенно блуд. Блуд вообще главенствует в миру и многие им мучаются.
D-Forest
 

Верите ли вы в Бога?

Непрочитанное сообщение _Apologet_ » 11 апр 2008, 07:21:30

ссс писал(а):А вот согласно христианских заповедей "Непротивления злу насилием", и "Ударили по правой щеке - подставь левую" этому мужчине, по всей видимости, надо было вывести и отдать на растерзание насильнику еще и дочь… тем более библейский пример Лота в этом случае имеется…

Непротивление злу относится как правило к личному оскорблению, нигде не написано что ты не должен защищать близких. Я приводил примеры, когда злодеяние уже было совершено. А защитить ближних есть большее добро, чем сохранять от повреждений нападающего.
Историю о Лоте трудно понять, если отбросить исторический фон того времени. Мы судим с позиции нашего времени его не понимаем. Насколько Лот страшился нарушить положение о гостеприимстве того времени, что это толкнуло его пойти на такое. Для нас гостеприимство сейчас почти ничего не значит, а у арабов которые живут в шатрах и разводят скот до сих пор даже врага нельзя тронуть пока он у тебя гость.

ссс писал(а):Как интересно… и все это делали те самые люди, которых бог создал по образу о подобию своему? Славно! Вот теперь и становиться понятно, почему бог все на Земле утопил - значит тогда это его суть такова: топить, казнить и наказывать… Но если он добр и всемогущ, то почему он допускает все эти злодеяния? Вывод может быть однозначен: христианский бог не добрый и не всесильный. Он даже порядка не может навести среди себе подобных им же и созданных. О каком мироздании таким слабым богом тогда речь может идти!?

Это уже не те люди которые были по образу и подобию, внешне вроде бы да, а внутренне нет. Они говорили Богу отойди от нас, мы не хотим знать путей Твоих. В общем жили как хотели, убивали друг друга, кто сильнее тот и прав. У людей свобода выбора. Террорист получил зелененькие, захватил школу, поубивал детей, а потом кричит это Бог нажимал на курок а не я, Он виноват. Бог добр и всемогущ и зло будет уничтожено. Всемогущество Бога не равно все могу абсолютно, это абсурд, такой же как, если Бог не может перестать быть всемогущим, то Он не всемогущ и следовательно не Бог. Бог может все в пределах Им же установленных законов. И не может Бог лгать, изменяться, перестать быть Богом, исчезнуть, изменять свою природу. Мы возмущаемся куда смотрит Бог, но почему то не кричим почему Бог не оторвал мне руку когда я воровал, не отрезал язык когда лгал и т.д. Бог дал свободу придти к Нему через убеждение и здравый смысл, Он никого не тянет, насильно спасти Он не может, это абсурд.
YNRYHors писал(а):Конечно следовало бы спросить, а почему нельзя и на третью ипостась троицы?

Люди поносят Бога не понимая, кто Он на самом деле, но когда видят дела Бога и отвергают их суть, что они добры, вот тогда уже некуда дальше идти. Фарисеи например видели освобождение человека от одержимости и говорили это дело сатаны (можно подумать, что сатана уже спятил и сам себе вредит), делом сатаны они называли и исцеления от болезней и все дела Христа, причем они знали Писание и что такие дела может только Бог творить, но сознательно упирались, это и есть хула на Духа Святого.
_Apologet_
 

Верите ли вы в Бога?

Непрочитанное сообщение отец Жозеф » 11 апр 2008, 11:23:40

_Apologet_ писал(а):
Историю о Лоте трудно понять, если отбросить исторический фон того времени. Мы судим с позиции нашего времени его не понимаем. Насколько Лот страшился нарушить положение о гостеприимстве того времени, что это толкнуло его пойти на такое. Для нас гостеприимство сейчас почти ничего не значит, а у арабов которые живут в шатрах и разводят скот до сих пор даже врага нельзя тронуть пока он у тебя гость.


Пожалуй первый обоснованный ответ о гостеприимстве…
Значит это по-божески - отдать дочерей на поругание? А Вы бы своих отдали, если бы Вам бог приказал? Ответьте "ДА" или "НЕТ" без словоблудия…
Непротивление злу относится как правило к личному оскорблению, нигде не написано что ты не должен защищать близких. Я приводил примеры, когда злодеяние уже было совершено. А защитить ближних есть большее добро, чем сохранять от повреждений нападающего.

Все это Ваша личная трактовка библии. Конкретно там ничего этого нет. А почему все должны принимать Ваши трактования и толкования? Они теперь истиной являются?
Это уже не те люди которые были по образу и подобию, внешне вроде бы да, а внутренне нет. Они говорили Богу отойди от нас, мы не хотим знать путей Твоих. В общем жили как хотели, убивали друг друга, кто сильнее тот и прав. У людей свобода выбора. Террорист получил зелененькие, захватил школу, поубивал детей, а потом кричит это Бог нажимал на курок а не я, Он виноват. Бог добр и всемогущ и зло будет уничтожено. Всемогущество Бога не равно все могу абсолютно, это абсурд, такой же как, если Бог не может перестать быть всемогущим, то Он не всемогущ и следовательно не Бог. Бог может все в пределах Им же установленных законов. И не может Бог лгать, изменяться, перестать быть Богом, исчезнуть, изменять свою природу. Мы возмущаемся куда смотрит Бог, но почему то не кричим почему Бог не оторвал мне руку когда я воровал, не отрезал язык когда лгал и т.д.

А разве людей еще кто-то создавал, что были еще и другие?
Значит бог может сказать "не убий"< все в пределах Им же установленных законов.> и тут же убить практически ВСЁ существующее на Земле? Хорошо же он свои законы и заповеди выполняет… Он такой "всемогущий", что может создать Вселенную, но не может утохомирить несколько распоясавшихся человек? Вот это и есть АБСУРД!
< И не может Бог лгать,> только в прошлых постах Вам пример его лжи привел, а Вы прочитали и опять, не взирая на факты продолжаете! ДЕМАГОГИЯ!

Бог дал свободу придти к Нему через убеждение и здравый смысл, Он никого не тянет, насильно спасти Он не может, это абсурд


И сделал такие деяния, чтобы ни один человек, имеющий здравый смысл, к нему не пошел…


Люди поносят Бога не понимая, кто Он на самом деле, но когда видят дела Бога и отвергают их суть, что они добры, вот тогда уже некуда дальше идти. Фарисеи например видели освобождение человека от одержимости и говорили это дело сатаны (можно подумать, что сатана уже спятил и сам себе вредит), делом сатаны они называли и исцеления от болезней и все дела Христа, причем они знали Писание и что такие дела может только Бог творить, но сознательно упирались, это и есть хула на Духа Святого.

Это какие дела бога? За всю жизнь ни одного не видел - только дела рук человеческих…
Есть необъяснимые, с точки зрения построения земным человеком, сооружения типа пирамид или идолов о.Пасхи - но не будете же Вы утверждать, что их бог построил, как и аэродром в Ю.Америке за тысячи лет до н.э. Самолеты то бог кажется не пилотировал?
Дураков на свете мало, но расставлены они так грамотно, что встречаются на каждом шагу.
С женщиной спорить, что поросенка стричь - шерсти нет, а визгу много.
Изображение
отец Жозеф
СуперМодератор
СуперМодератор
 
Сообщения: 4162
Зарегистрирован: 06 апр 2008, 02:16:47
Пол: Мужской
Имя: Владимир

Верите ли вы в Бога?

Непрочитанное сообщение Гость » 11 апр 2008, 15:13:56

D-Forest …почему вообще он допустил имено эту ситуацию изначально???" Потому, что такова была воля Бога отца - отдать своего сына за грехи людей,

(полный идиотизм: отдавать на убийство то, что ВЕЧНО и НЕРУШИМО… Бог что плут чтоли? Не знает разве, что никто вообще не умирает а уж БОЖЕСТВО, Его Сын - тем более…. Игра-Забава для БОГА этот спектакль, да и другие - тоже… В Индуизме там хоть Кришна Арджуне говорил правду, что не умрёт никто иди и смело воюй, чтобы востановить справедливость и угомонить родственные кланы, а тут дуриловка полная. Или БОГ растерял своё могущество, чтобы не дать по носу нарушителям не давая попрать Славу и Величие Своё и Сына. Бряхня для ленивых и не желающих думать.
Не было бы того массового гипноза, при котором было видно исхождение духа и прочие
чудеса, связанные с гипнотическим состоянием, под затмение Солнца и землятресение,
да тут во что хочешь поверишь и согласишься со всем лишь бы живым остаться и чтоб
семья и имущество сохранилось. Под страхом и не такое сотворялось и до, и после смерти Христа. ГИПНОЗ и АСТРОЛОГИЯ + ГЕОЛОГИЯ И МАГИЯ - вот и вся религия,
котороя была и у шаманов, и у жрецов, и у волхвов и вообще обладание информацией - то ещё оружие, посредством которого можно сотворить что угодно и завладеть умами.)


чтобы все могли обрести спасение. Дух святой появился в людях после Его распятия.

Дух святой бребывает в человеке изначально, при его рождении, так как его и вдохнул БОГ в Адама, чтобы оживить его, то есть привести в движение всё. что сотворено в Адаме и Еве было. А СВ. Дух - неотделим от БОГА Отца и Сына, а значит вся троица, в виде частицы, капли из Океана ДУХА БОГА, то есть ДУХА СВЯТОГО - есть в каждом человеке, в каждом, но иметь и владеть - разное понятие. И имея Духа Святого в себе, не означает озариться им и пользовать его.


То, что Иоанн креститель был убит и многие прочие тоже, за Него… смотри: для человека исполненного святым духом - то есть не верящего, но знающего что Бог есть смерть не имеет никакого значения. Что Иоану смерть - радость встречи с Богом. Что апостолам муки и смерть, когда их награда перед глазами их. Если бы тебе явился Бог и абсолютно явно, показал Рай и Ад и сказал бы иди за Меня проповедуй, умри от рук грешников и будешь в Раю - ты бы отказалась?

Ну, допустим что явился и предложил всё то, о чём ты говришь. Я бы во первых сказала, что раз смерти нет, а есть лишь переход из состояния плотной материи в состояние тонкой материи, то разве мне не пофигу, РАй и АД, что есть просто две комнаты в Вечности в доме Земля и пренадлежат только Земле и нету больше этого нигде во всём мироздании… Есть планеты уподобленные Аду или Раю, но сам Ад и РАЙ - это два психоизолятора, куда врач - БОГ распределяет свои шизанутые творения, по степени сдвига по фазе. Большой сдвиг - в Ад, на прочистку мозгов, малый сдвиг - в Рай, на прочистку души… А потом уже и разборка идёт, куда пациента поместить? Ад и Рай - не растяжимые, там тоже лемит, а значит в коридор всех, как в больнице, когда не хватает мест в палатах… А этот коридор есть биосфера, только на тонком плане… и ходят эти не прикаянные Души приведениями и пугают народ на физическом плане и от скуки общается с ним, желая не то помочь, не то просто позабавиться с ним.


Но при этом, Бог любит детей своих

И при этом разрешает сотворять столько греха и всякого непотребства, словно он слепой, глухой, не дружит с головой и вообще Ему нравится наблюдать как мы здесь трахаем друг друга по всем статьям.


и совершенно необязательно каждому страдать.

Но, Богу нужны ведь страдальцы и грешники, ведь Он и Сына посылал не "здоровых лечить" то есть не знающим лапшу на уши вешать, а "больным и нуждающимся во враче", то есть "шизанутых", не врубающихся ни во что и. словно бараны на новые ворота, прущиеся туда, куда собака и хрен не суёт…


Когда Бог являет свою силу и человек исполняется Святого Духа он видит все свои грехи и или раскаивается в них и далее не грешит (как исцеленный прокаженный в писании), или видя, что грехи его тяжелы сам хочет во искупление служить Богу и идет, например в монастырь и приносит обет безбрачия. Или ещё как, человек сам выбирает свой путь.

Значит здесь сам выбирает Путь, а в другом - не моги сам, только под руководством Его?


Но! При искреннем раскаинии даже люди-священники в монастырях ептимью не накладывают. Тем более Бог прощает и радуется вернувшемуся "блудному сыну".

Ой, сколько же умиления… Папашка радуется, а мамку куда дел, убивец, как же он сотворял - то без мамки, а если Божество мужеского пола: ОТЕЦ и СЫН, то на фиг тогда
с нас, бабс спрашивать, коль мы - только забава мужиков, для его ублажения?
Не хреново христиане пристроились, убрав женское начало и принизив его до нельзя, убрав вообще из поля зрения родительницу, дав ей сан СВЯТОГО ДУХА, как бы просто
между двух геев - отношение любви, или Святой Дух… Вот мляя, народ морочают…
МОРОКИ… Не состыковка: до Христианства - женщину во всех вероученияз чтили, уважали и божествили, так как он плодит, рождает, а в Христианстве мужское начало
родит, заднецей что ли? Потому и геев там было, как чертей, даже Содом и Гомору пришлось грохнуть, хотя это и Вулкан был причиной, извержение, но тупым геям можно было сказать, что и Бог покарал… Им - пофиг, они ещё больше размножились при тёплом климате, как тараканы… а сейчас - так во всю плодятся, да ещё и священники
педофилы… А БОГ где? Чтож Он - то допускает всё это, весь разврат? Ему прикольно, как Его падший Ангел здесь творит всякое? А может Он ему всю Землю и подарил, в знак любви своей, а то ведь зачем тогда всё это: Ад и Рай на Земле?


"Для власти и управы…" Представь себе, что у народа выборы и голосование. Выбирают президента и управителя между Лукавым и Богом. Чем плохо быть под властью Бога? Тем что грешить нельзя будет - вот грешники на церковь хулу и возводят. Зачем тебе быть с ними?

Да ходила я раньше в церковь православную и говорила со служителями и послушниками. Так, однажды, я в 1993 или 1994 году, когда ноябрь был, как весна и деревья зацвели цветами, то я прониклась озарением и ощущением, словно Спаситель снизошёл в своём втором пришествии, коль природа так отозвалась.
Кончно - я тупая, это всё из-за климата было, но это позже понимание пришло, а поначалу то, во всём усматривала божественное проявление и была в эйфории веры
христианской… И вот твои крылья анегльские от восторга: -"Христос пришёл!" - обрубают только всего лишь словами: - "Ты - дьявол и пришла искушать нас.
Сказано было что от Востока придёт и прочее там, а главное, нет чтобы успокоить ум
заблудший и привести к правильному пониманию, так нет легче же в анафему всех
инакомыслящих и от лукавого сказать, что говорю, не врубаясь в мотивацию поступка. Нет, я не обиделась, я разозлилась на несправедливое обвинение и ярлык. И ушла.


"…Куча предложений…" - Да нет никакой кучи. Мир полярен есть Истина и есть Ложь.

И главная Ложь в церквях поселилась, одетая в одежды Правды.
А Правда осталась голой, и ходя обнажённой, как нудистка по пляжу, вся такая откровенная и красивая, что все опускают свой взор и боятся взглянуть на Правду, ведь тогда они будут покорены её обнажённой КРАСОТОЙ и пойдут за нею, а для того, чтобы идти за нею, нужно и самому оголиться… Но, Христос завещал, хитрый малый:
- "Се, иду, как ТАТЬ. Блажен бодрствующий и хранящий одежды свои, дабы не ходить ему нагим и чтобы не видели срамоты его." А так как одета только Ложь и меняет наряды свои, а Правда голая и обнажена во всех местах, даже фигового листка нет на прелесном месте, то получается, что сам Христос и говорит о том куда нужно бразды править свои, и пусть я изковеркала чьи-то представления и затронула чьи-то чувства
в плане веры, но я была, хотя бы правдива в том, что имею себе такое мнение и не играю словами, а говорю то, что думаю, но я думаю, что говорю. Кто-то же должен сказать о том, что КОРОЛЬ - голый.


Кто со всем усердием ищет Истину, в любом деле, наткнется на Бога. Потому, что Наш Бог - Бог Истины.

Говоря "Наш Бог - Бог Истины", ты уже говоришь о многобожии, что недопустимо в христианстве, в котором только один есть Бог и нет других Богов, кроме того, что есть
в этой религи, а остальное всё от лукавого… Ты сам себе противоречишь.


Идите изучайте кораны, сатанизм, программирование, генетику, космос, что-угодно, там везде ссылки на Бога. Кто себя не обманывает тому видно. А найдя Бога узнайте благую весть об Иисусе и исполняйтесь им Святого Духа. И живите счастливо наконец-то.

Вообще-то я счастлива уже тем, что я свободна от всякой догмы, изучая их, я не вхожу в фанатическое поклонение кому-либо, но преклоняюсь пред Мудростью в различных священных писаниях, в том числе и в Библии, но только пред Мудростью, которую ещё нужно узреть, воспринять и осознав, применять в жизни, что и стремлюсь познать.


Ну а если вам более по нраву блуждание во тьме, что ж.

Для меня Тьма - так же прекрасна, как и Свет и в ней жизнь не менее восхетительна, а всякого дерьма и греха достаточно и в Свете и добро, доходя до крайности - несёт в себе зло. Во тьме мы были зачаты и жили во Тьме чрева материнского, где мир Тьмы любили, а выходя на Свет кричали от испуга и шока и постепенно узнавали красоту Света, не забывая и о красоте Тьмы. А кто забыл и боится Тьмы, тот птица с одним крылом, ведь и звёзды светят светом своим во Тьме, а при свете - не видны глазу.


Бог дал человеку свободу выбора - не просто так. Много званных, но мало избранных.

Звали на ПИР или Пи/r = 3,14…. то есть в КРУГ, сферру или сферос - шар,
планета Земля. - "Вы - соль Земли" - говорил Христос …
ПРАХ или Пи/r + Ах(дух) из Пи/r АХа взяты - в него и возвратитесь.
То есть Дух строит материю и потом уже дематериалезует её, одухотворив собою.
И если уж говорить о свободе выбора, то нужно и дать, что выбрать:
1. материализованный Дух (плотная ткань)
2. одухотворённая Материя (тонкая ткань).
Выбор - это ворота, а два вида ткани - это два Пути… Выбирай, выбор свободный.


Добавление

Да, про Любовь. Любовь - это абсолютное оружие (как в 5 элементе, Люк Бессон - правильный товарищ), гораздо круче любой ядерной бомбы.
Но дьявол зная это всячески извращает Любовь преобразуя её (в глазах человека)
в блуд, мужеложство, скотоложство, педофилию, некрофилию и прочие кошмары. Особенно блуд. Блуд вообще главенствует в миру и многие им мучаются.

Вот если так смотреть на любовь, тогда как ты разъяснишь, что в Христианстве говорится, что БОГ - Любовь? Но если это оружие и к тому же в руках ДЬЯВОЛА, /хотя в библии употребляется ДИАВОЛ=ВОДА+ИЛ-анаграмма, так как зашифровано состояние ЛЮБВИ БОГА и чин первый ангельский - ДЕННИЦА - восходящая ЛЮБОВЬ - юность - ВОДА и ЛЮЦИФЕР - падшая или заходящая ЛЮБОВЬ ( а в астрологии любовь символизирует ВЕНЕРА - богиня любви и восходящая она в знаке "ТЕЛЬЦА", а восходящая - в знаке "ВЕСЫ")- ИЛ/ то получается что сам БОГ - оружие ДЬЯВОЛА?
Когда говоришь, думай, что говоришь, ведь слово - не воробей - вылетит - не поймаешь, так как след в информ.поле остаётся всё равно и след можно только закрыть другим следом, другого свойства, функции и назначения.


А вот вопрос: Тебе не кажется, хоть иногда, что БОГ и ДИАВОЛ играют в шахматную игру - ЖИЗНЬ и Земля - это шахматное поле, а мы фигуры для игры этой??? :-D
Гость
 

Верите ли вы в Бога?

Непрочитанное сообщение Мерзость » 11 апр 2008, 15:14:00

2_Apologet_ Пару лет назад мы очень подробно разбирали тему Лота в топике "Православие". *SARCASTIC*
"Влюбленные драконы питаются мечтами. И потому часто травятся." Трактат о драконах

Нада четать больши кник ©
Я далеко не коммунист, но почему-то мне грустно, я жалею о той стране...
Мерзость
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 243
Зарегистрирован: 24 июн 2006, 16:56:08
Откуда: С-З
Пол: Мужской

Верите ли вы в Бога?

Непрочитанное сообщение Гость » 11 апр 2008, 15:30:27

_Apologet: Люди поносят Бога не понимая, кто Он на самом деле, но когда видят дела Бога и отвергают их суть, что они добры, вот тогда уже некуда дальше идти. Фарисеи например видели освобождение человека от одержимости и говорили это дело сатаны (можно подумать, что сатана уже спятил и сам себе вредит), делом сатаны они называли и исцеления от болезней и все дела Христа, причем они знали Писание и что такие дела может только Бог творить, но сознательно упирались, это и есть хула на Духа Святого.
Так и посей день, чтящие ТОЛМУД, не признают Христа и для них он от Диавола и его силою творил всё.
Гость
 

Верите ли вы в Бога?

Непрочитанное сообщение отец Жозеф » 11 апр 2008, 15:57:23

YNRYHors писал(а):_Apologet: Люди поносят Бога не понимая, кто Он на самом деле, но когда видят дела Бога и отвергают их суть, что они добры, вот тогда уже некуда дальше идти. Фарисеи например видели освобождение человека от одержимости и говорили это дело сатаны (можно подумать, что сатана уже спятил и сам себе вредит), делом сатаны они называли и исцеления от болезней и все дела Христа, причем они знали Писание и что такие дела может только Бог творить, но сознательно упирались, это и есть хула на Духа Святого.
Так и посей день, чтящие ТОЛМУД, не признают Христа и для них он от Диавола и его силою творил всё.

Так назовите мне хотя одно дело, которое бесспорно сделано богом?
Дураков на свете мало, но расставлены они так грамотно, что встречаются на каждом шагу.
С женщиной спорить, что поросенка стричь - шерсти нет, а визгу много.
Изображение
отец Жозеф
СуперМодератор
СуперМодератор
 
Сообщения: 4162
Зарегистрирован: 06 апр 2008, 02:16:47
Пол: Мужской
Имя: Владимир

Верите ли вы в Бога?

Непрочитанное сообщение Мерзость » 11 апр 2008, 16:14:53

ссс писал(а):Так назовите мне хотя одно дело, которое бесспорно сделано богом?
Создание мира и человека. *SARCASTIC* А вообще - чудо Благодатного огня.
"Влюбленные драконы питаются мечтами. И потому часто травятся." Трактат о драконах

Нада четать больши кник ©
Я далеко не коммунист, но почему-то мне грустно, я жалею о той стране...
Мерзость
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 243
Зарегистрирован: 24 июн 2006, 16:56:08
Откуда: С-З
Пол: Мужской

Пред.След.

Вернуться в Религия

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: AhrefsBot [Bot], Bing [Bot], Google [Bot], Majestic-12 [Bot], SEMrush [Бот], Sogou [паук], Trendiction [Бот], Яндекс [Бот]

cron