И так что же такое Страйкбол?

Модератор: LambadA

И так что же такое Страйкбол?

Непрочитанное сообщение Гость » 25 окт 2007, 17:49:06

[quote="SHAMAN"][/quote]
Толи ещё будет ))
Гость
 

И так что же такое Страйкбол?

Непрочитанное сообщение Гость » 14 дек 2007, 05:02:28

Недавно пересмотрел "Анголу" (фиг знает какую, не важно)
Там был такой момент забавный - чуваки окно завесили "шуршуном" (дождевиком). Там еще восклицательный знак поставили, типа "палево". Помните? Ну не важно. Понятно, что это фигня, и такие занавески устраивать неподжентльменски.
А как правила отнесуца к завешиванию щелей/окон брониками? Стоит ли делать тот же вывод что с рюкзом, описанным выше?
Просто интересно. :) Сам считаю что "да, можно", ибо логично и аутентично. Заодно повышает мотивацию носить бронь, имхо
Гость
 

И так что же такое Страйкбол?

Непрочитанное сообщение le`Gion » 14 дек 2007, 10:48:39

wood_raven писал(а):А как правила отнесуца к завешиванию щелей/окон брониками? Стоит ли делать тот же вывод что с рюкзом, описанным выше?

А как относились духи в Афгане к навешанным нашими бойцами броникам на окна и двери КамАЗов? Так и тут ИМХО. Имитация броника - это всё таки не болоньевое пончо. А рюкзаки типа набиты не шмотками, а песком. ;)
le`Gion
 

И так что же такое Страйкбол?

Непрочитанное сообщение Silk » 14 дек 2007, 16:30:14

Летом вышку изнутри всегда укреплял курткой от горки и мешками, вродь джентельмены не жаловались.
wood_raven писал(а):такие занавески устраивать неподжентльменски.

А ты применяй бронебойные шары и мат, мож тогда занавески пропадут ;)
wood_raven писал(а):Заодно повышает мотивацию носить бронь, имхо

Так и до сооружения псевдо-БТРа недалеко))))
Silk
 

И так что же такое Страйкбол?

Непрочитанное сообщение Гость » 14 дек 2007, 17:45:00

Дык мешками же… (сам не видел…)
И про мат ты прав Силк :) бронебойнее его небывает, только у меня боекомплект ограничен ;)
И отныне джентльмены будут жаловаца на зановесочки, ибо фигня
Гость
 

И так что же такое Страйкбол?

Непрочитанное сообщение Silk » 14 дек 2007, 18:00:37

Ну с "зановесками" главное не наглеть. А то умельцы могут просто поставить палатку на бугре и будут доказывать что это типа ДОТ.
Silk
 

И так что же такое Страйкбол?

Непрочитанное сообщение le`Gion » 14 дек 2007, 20:04:10

Ага… я помню как мы сами ту же вышку пытались "забронировать" то ли полиэтиленом, то ли картоном… Но при тестовом выстреле вопль Гизмо, сидевшего внутри, явно показал, что сие занавески не выдерживают попадания. :)
le`Gion
 

И так что же такое Страйкбол?

Непрочитанное сообщение Silk » 14 дек 2007, 23:57:06

le`Gion
Ну дык, видать схолтурили. Я помницо брезентухой так заделал, что пришлось сдаваться, так как получилась бессмысленная ситуация…боеприпасов нет(тааак десяток другой стрелянных шаров по полу разбросан), внизу 5 человек с автоматами, вылезеш поглядеть, отстрелят бошку.
Silk
 

И так что же такое Страйкбол?

Непрочитанное сообщение Гость » 18 дек 2007, 02:14:41

Продолжим дискуссию…
В правилах есть такой пункт
7.3. "Убитый" игрок на игровой территории не имеет права: передавать кому-либо своё игровое оружие, делиться боеприпасами, вступать в разговоры с кем бы то ни было, кроме других "убитых", сообщать другим игрокам любые сведения о противнике и о ходе игры. (См. Приложение №1, пункт 1.2., 2.2., 3.2.)
Окей, делица он не может, но может ли живой взять с убитого обоймы? Надо добавить, что на всех наших играх есть "правило пяти минут" (убили, ждешь, уходишь). Так почему бы за это время не собрать боеприпасы (естессно со своих и если они не против)? Что скажете? ИМХО, я бы ввел эту поправочку, хотя бы для наших игр, ибо антураж, да и полезно…
Гость
 

И так что же такое Страйкбол?

Непрочитанное сообщение coRelic » 18 дек 2007, 10:21:21

Давайте тогда еще при захвате в плен игрока, играющего по сценарию.. нууу, ммм.. допустим, за иракскую освободительную армию - вести переговоры на его родном наречии) Антураж, да и полезно ®, так глядишь курская страйк-общественность поднатореет в языках)) Или будем делать контрольный в голову с 1-го метра.. Антураж? Антураж, еще какой! Упомянутый пункт 7.3 довольно редко соблюдается, так что действительно, пришло время его оживить.. Только надо еще не забывать новоприходящим объяснять, что вот де "на самом деле вот так и так делать нельзя по правилам, эт только у нас такой апгрейд..".
зы.. еще каждому надо будет носить с собой макет сердца, чтобы после смерти его кто-нибудь мог съесть.. как у индейцев.. антураж?!
coRelic
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 299
Зарегистрирован: 02 июл 2006, 15:46:09

И так что же такое Страйкбол?

Непрочитанное сообщение Гость » 18 дек 2007, 15:48:17

Это сейчас кажеца - бесполезная тема. Однако для этого форумы и существуют - высказывать мнения. Как дополнительный бонус - обкатывать спорные вопросы.
На игре кто-то будет "палить" всех по этому негласно-недействительному правилу, чем попортит людям настроение (прецеднты подобного были же, см. выше). Лучше сразу обсудить

2 CoRelic
Поупражнялся в остроумии? Молодец.
Лучше б чего умного сказал…
Гость
 

И так что же такое Страйкбол?

Непрочитанное сообщение FibBer » 18 дек 2007, 15:48:40

2coRelic
молодой человек, не путайте пожалуйста хрен с пальцем, а то прям честное слово читать смешно.
Давай ещё поговорим, почему мы в мертвяке не смердим как трупы, ага?
CPL [Red]
FibBer
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 350
Зарегистрирован: 11 июл 2006, 08:32:58
Откуда: USMC 2ndRBn

И так что же такое Страйкбол?

Непрочитанное сообщение coRelic » 18 дек 2007, 17:26:01

wood_raven писал(а):.. Строго придерживаться этой модели поведения не обязательно, но желательно для создания антуража. В планах подучить язык Шескпира, в частности уделить внимание выражениям с яркой эмоциональной нагрузкой , и использовать знания в надлежащих ситуациях. ..

Эт из твоего описания команды, Александр. Раз уж ты так стремишься нести антураж в массы, то в свете этого высказывания мое предложение лично мне кажется весьма своевременным. ИМХО, для начала неплохо будет приучится соблюдать правила, которые есть, а не начинать вносить свои "местные" коррективы. Хотя бы тот же пресловутый пункт 7.3, обязательные красные повязки и проч.
FibBer писал(а):Давай ещё поговорим, почему мы в мертвяке не смердим как трупы, ага?

Давай поговорим, ага!
coRelic
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 299
Зарегистрирован: 02 июл 2006, 15:46:09

И так что же такое Страйкбол?

Непрочитанное сообщение le`Gion » 18 дек 2007, 18:42:35

Этот пункт нарушали, нарушают и будут нарушать. К тому же добрая половина игроков о нём и не подозревает либо забыла (не подними вы эту тему, я б сам про него и не вспомнил). ИМХО это не то нарушение, ради которого стоит отчаянно материться в сторону противника как на злостного "маклауда".
А ещё меня приколол новый нункт правил, что-то раньше я его не припомню:
4.5. В страйкбольных играх запрещено ношение снаряжения или экипировки, массово использовавшейся в армиях мира ранее 1953 года и позднее реального времени.
Интересно получается…. значит использовать аирсофт-копии оружия, использовавшейся в армиях мира ранее 1953 года (Томпсон, М1918 H-BAR, Mauser K98k, МГ42 и пр.) можно, а элементы снаряжения и экипировки - нет. Непонятно, с чем это связано. И почему именно эта дата является "переломной".
le`Gion
 

И так что же такое Страйкбол?

Непрочитанное сообщение Silk » 18 дек 2007, 18:45:20

wood_raven писал(а):Лучше б чего умного сказал…

Вот 100% про тебя счас могу сказать. Потому что пытаться моделировать модель войны это уже маразм…
Silk
 

И так что же такое Страйкбол?

Непрочитанное сообщение coRelic » 18 дек 2007, 19:03:25

le`Gion писал(а):.. ИМХО это не то нарушение, ради которого стоит отчаянно материться в сторону противника как на злостного "маклауда".
Не знаю, кто как реагирует, может бывают и такие крайности. имхо, банально неприятно, когда получившие шар вскрывают месторасположение, твое или сотоварищей.
coRelic
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 299
Зарегистрирован: 02 июл 2006, 15:46:09

И так что же такое Страйкбол?

Непрочитанное сообщение le`Gion » 18 дек 2007, 19:32:39

coRelic писал(а):Не знаю, кто как реагирует, может бывают и такие крайности. имхо, банально неприятно, когда получившие шар вскрывают месторасположение, твое или сотоварищей.

Вообще то речь шла всего лишь об изъятии у условно убитого ненужного ему в "загробном мире" оружия и излишков боеприпасов. Только и всего. Причём тут вскрытие местоположения? Если ты про тот случай на "Блок-посту", то, во-первых ИМХО не фик было делать засаду в 10 метрах от "мертвяка", а во-вторых, никто из "получивших шары" (с) не вскрывал "месторасположения, твое или сотоварищей" (с) ;) Громко обсуждали происходящее - да, было, но ни жестом, ни словом не выдавали расположение этой засады.
le`Gion
 

И так что же такое Страйкбол?

Непрочитанное сообщение coRelic » 18 дек 2007, 20:00:27

Допустим, я считаю, что эту тему вообще можно было не поднимать (о ненужных в "загробном мире" оружии и боеприпасах)). Этот механизм и так работает, без лишних напоминаний. На тренировках часто "живые" берут привода у "мертвых", ничего необычного. Ну сел аккум во время игры, еще какие-нибудь траблы, все понятно. Нет шаров - попросил. Потерял во время игры - попросил в мертвяке. А это собирательство и прочий фаллоут - ни к чему. Исключения я вижу только в тех случаях, если правилами конкретной игры будет введено ограничение на шары. Тогда - даконечноневопрос. Ибо спрос рождает предложение. А если у тебя в подсумках механы/шары в емкостях и еще в сухарке пакет - в чем смысл забирать шары/механы у "убитых"? Отдать дань Богу Антуражу?
4Legion. Нет, я не про "тот" случай на "Блок-посту")) Просто мысль продолжил.. :)
coRelic
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 299
Зарегистрирован: 02 июл 2006, 15:46:09

И так что же такое Страйкбол?

Непрочитанное сообщение Гость » 18 дек 2007, 23:08:14

Тебе не кажется что это сравнение совершенно не к месту, что за идиотизм ? Сколько ты брал человек в плен вообще ? Пленение в страйке вешь редчайшая, на моей памяти был только 1 раз на открытии 2006, многие его помнят, чуваку даже спец награду дали .
coRelic писал(а):зы.. еще каждому надо будет носить с собой макет сердца, чтобы после смерти его кто-нибудь мог съесть.. как у индейцев.. антураж?!

При чём тут индейцы и передача оружия и боеприпасов, ты что индейцев реконструируешь ?
По теме могу сказать что не раз бывали случаи когда брал оружие у убитуго или брали моё, так же когда например сидишь в бункере и кончаются все механы, и тогда их берёшь у павших товарищей, не вижу причин это запрещать, это ни чему не противоречит.
А если у тебя в подсумках механы/шары в емкостях и еще в сухарке пакет - в чем смысл забирать шары/механы у "убитых"? Отдать дань Богу Антуражу?

Разве кто то говорит о том чтобы забирать шары/механы у убитого в не зависимости от того нужны они тебе или нет ? Ясный хрен не нужно брать шары или механы если они у тебя есть.Например если внезапно коничилсь механы а не шары то гораздо быстрее взять у убитого товарища механу чем заряжать свою, это не раз помогало когда всё зависело от нескольких секунд.
Гость
 

И так что же такое Страйкбол?

Непрочитанное сообщение coRelic » 18 дек 2007, 23:20:53

2Loren. Ды господи, ну не вопрос. Перечитай еще пидцот раз мой предыдущий пост, если ты не страдаешь идиотизмом, в отличие от меня, то въедешь. Я говорю о том, что это есть и практикуется. И было и практиковалось. Это нельзя запретить или разрешить. Просто не надо лепить сюда слово "антураж". Или слово "гламурненько" будет переживать свое второе рождение?
coRelic
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 299
Зарегистрирован: 02 июл 2006, 15:46:09

И так что же такое Страйкбол?

Непрочитанное сообщение Гость » 18 дек 2007, 23:37:08

А чем тебя слово "антураж" не устроило ?. Антураж в страйкболле это соответствие каким либо реальным прототипам, собственно одна из главных целей страйкболла как можно больше соответсвовать действительности или зачем тогда оружие похожее на настоящее ?
Гость
 

И так что же такое Страйкбол?

Непрочитанное сообщение coRelic » 19 дек 2007, 00:20:33

2Loren. Может я с детства не перевариваю расположение букв в этом слове. Дорвался до клавиатуры? Давай побеседуем)) Я думаю, заметно, что разговор идет не о том, какое место занимает антураж в страйкболе и что из чего вытекает, а о конкретных вещах. Мое мнение, что вопрос, на котором заострил внимание Александр, вообще не требует рассмотрения. Точно так же, как мы не заостряем внимания на том, что в квартире есть ванна. Взял механу у соседа - молодец, не взял - молодец. Я сторонник того, что вещью надо пользоваться, уж коли она на то предназначена, а не воспевать ее прекрасные стороны и не умиляться ее существованием. Если считать антураж главной составляющей - можно просто по воскресеньям собираться у костра, хвастаться комками, тюнами и кастомными хэнд-мейдами. И все, никаких "боевых действий" не надо. Сплошной антураж, куда ни глянь. Моя точка зрения, что внутри команды можно делать все, что угодно. Реконструкция, не реконструкция, покемонство. Пришел на игру - милости просим, соблюдай общие правила.
2wood_raven. Правило пяти минут? Наверно не зря придумали, что если попали - одеваешь повязку и уходишь в мертвяк. Два простых действия. Простой пример приведу. Я стреляю в "супостата", он падает за бугор. Я не вижу, что за бугром происходит - надета повязка на голову или шары не попали и игрок оценивает ситуацию Но я предполагаю, что раз он не выходит, то он "жив". Внимание концентрируется на ближайшем противнике, которого я могу поразить в то время, как в зоне поражения могут оказаться другие игроки или мне надо будет прикрыть пару. Но я не могу отвлечься, ибо предполагаю, что игрок за бугром жив и жду его атаки, хотя он может просто сидеть и ждать согласно "правилу пяти минут" с повязкой на голове. Прецеденты были, просто я внимания не обращал, забывалось. Считаешь это правило правильным? (соре за тавтологию).
coRelic
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 299
Зарегистрирован: 02 июл 2006, 15:46:09

И так что же такое Страйкбол?

Непрочитанное сообщение Гость » 19 дек 2007, 11:32:00

coRelic писал(а):Правило пяти минут? Наверно не зря придумали, что если попали - одеваешь повязку и уходишь в мертвяк. Два простых действия.

Дело в том, что на некоторых играх применяется правило 1 попадания - попали - ушел в мертвяк, но если контингент игроков позволяет, то используется это самое "правило 5 минут"…
Гость
 

И так что же такое Страйкбол?

Непрочитанное сообщение Гость » 19 дек 2007, 11:48:22

coRelic
Свежие люди, свежие мысли. А свежие мысли , это поток свежего воздуха.

Млин на улице зима, закройте форточку.
Гость
 

И так что же такое Страйкбол?

Непрочитанное сообщение le`Gion » 19 дек 2007, 12:23:44

coRelic писал(а):Простой пример приведу. Я стреляю в "супостата", он падает за бугор. Я не вижу, что за бугром происходит - надета повязка на голову или шары не попали и игрок оценивает ситуацию Но я предполагаю, что раз он не выходит, то он "жив". Внимание концентрируется на ближайшем противнике, которого я могу поразить в то время, как в зоне поражения могут оказаться другие игроки или мне надо будет прикрыть пару. Но я не могу отвлечься, ибо предполагаю, что игрок за бугром жив и жду его атаки, хотя он может просто сидеть и ждать согласно "правилу пяти минут" с повязкой на голове. Прецеденты были, просто я внимания не обращал, забывалось. Считаешь это правило правильным? (соре за тавтологию).

Лично я считаю это правильным. Представь что ты ты, не дай Бог, участвуешь в реальной перестрелке. Стреляешь в противника, он падает и ты не знаешь - мёртв он, ранен или просто затаился, выжидая удобного момента. Сие на наших безкровных играх ИМХО добавляет некий элемент реализьма (раз уж слово "антураж" вызывает такой резззкий негатифф).
le`Gion
 

Пред.След.

Вернуться в Страйкбол

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: AhrefsBot [Bot], DotBot [Crawler], Google [Bot], SEMrush [Бот], Trendiction [Бот], Яндекс [Бот]