Гарри Поттер и Орден Феникса

Сказочные миры в кинематографе

Гарри Поттер и Орден Феникса

Непрочитанное сообщение Гость » 31 май 2007, 11:22:34

Гарри Поттер и Орден феникса
Harry Potter and the Order of the Phoenix

Дата выхода: 13.07.2007
Жанр: боевик, приключенческий, фэнтэзи
Режиссер: Дейвид Ятис
Сценарий: Дж. К. Ролинг, Майкл Голденберг
В ролях: Дэниэл Рэдклифф, Руперт Гринт, Эмма Уотсон, Робби Колтрейн, Ральф Файннс, Майкл Гамбон, Брендан Глисон, Джейсон Айзекс, Гари Олдман, Алан Рикман, Мегги Смит, Эмма Томпсон, Джули Уолтерс, Дейвид Тьюлис, Фиона Шоу, ричард Гриффинс, Дейвид Бредли, Роберт Харди, Марк Уильямс, ХЕлена Бонэм Картер, Имельда Стонтон, Джордж Харрис
Компании: Warner Bros. Pictures
Сайт: http://www.harrypotter.com/
Бюджет:  150 млн.
Сюжет: Гарри проводит свой пятый год обучения в школе Хогвартс и обнаруживает, что многие из членов волшебного сообщества отрицают сам факт недавнего состязания юного волшебника с воплощением вселенского зла Волан-де-Мортом, делая вид, что не имеют ни малейшего представления о том, что злодей вернулся. Опасаясь, что почтенный глава Хогвартса Альбус Дамблдор распространяет лживые слухи о возвращении Волан-де-Морта, стремясь подорвать авторитет Министра Магии Корнелиуса Фаджа и в дальнейшем занять его место, Корнелиус назначает нового профессора защиты от темных искусств, который должен будет пристально следить за Дамблдором и студентами Хогвартса. Но одобренный министерством курс лекций по защитной магии профессора Долорес Амбридж оказывается на практике абсолютно бесполезным – юные волшебники просто неспособны противостоять действию темных сил, угрожающих им и всему волшебному сообществу. И тогда, по настоянию своих друзей Гермионы и Рона, Гарри берет инициативу в свои руки. Тайно встречаясь с небольшой группой студентов, называющей себя Отрядом Дамблдора, Гарри обучает их самозащите от темных сил, готовя отважных волшебников к необычной схватке, которая ждет их впереди.

Смотрел трейлеры етого фильма, вроде ничё так да и книжку читал , мне понравыилось , ну посмотрим что они сняли на етот раз, дата выхода ткартины была перенесена с 13 июля на 11 :)
Гость
 

Гарри Поттер и Орден Феникса

Непрочитанное сообщение Гость » 02 июн 2007, 15:11:51

очень хочу посмотреть.. книга большая, надеюсь фильм не сильно ее урежет
Гость
 

Гарри Поттер и Орден Феникса

Непрочитанное сообщение SNAIPER » 17 июн 2007, 15:04:52

Сегодня фрегменты показывали там кароче: Возраждается Волдеморт,И поттер его увидел около поезда какого то-ему не верят что Волдеморт жив. В школу к ним приходит новая баба какая то, и потом её постаявят главной в школе! А проффесора бородатого сместят с поста!По ходу бой там будет жесткий между Поттером и Волдемортом!
SNAIPER
Завсегдатай
Завсегдатай
 
Сообщения: 840
Зарегистрирован: 01 ноя 2006, 15:41:35
Откуда: K.U.R.S.K.
Пол: Мужской

Гарри Поттер и Орден Феникса

Непрочитанное сообщение Гость » 18 июн 2007, 15:14:13

original_zed писал(а):книгу лучше почитайте

Хотел это посоветовать *HOHO* Забавно просто, когда сюжет книги пересказывают по фильму =-O
Не на все Гарри Поттеры ходил, но на этот схожу, потому что кроме "Трансформеров" что-то ничего больше не привлекает 8-)
Гость
 

Гарри Поттер и Орден Феникса

Непрочитанное сообщение SATSON » 18 июн 2007, 15:20:03

Bonnie2710 писал(а):очень хочу посмотреть.. книга большая, надеюсь фильм не сильно ее урежет

говрили по я щику что фильм получился оч длинным и сейчас как раз занимаются урезанием…
SATSON
 

Гарри Поттер и Орден Феникса

Непрочитанное сообщение Гость » 18 июн 2007, 22:22:37

Bonnie2710 писал(а):очень хочу посмотреть.. книга большая, надеюсь фильм не сильно ее урежет


В фильме вырежут дофига кусков .. так как режисёр посчитал что люди не смогут вынести в кино 3 с половиной часа … наглядный таму пример 4 часть фильма …. вырезали всё самое интересное… а в 5 части вырежут интервью с Ритой Скитер … в ходе чего фильм теряет смысл на половину .. будет непонятны некоторые моменты
но главное что оставят бойню в минестерстве магии .. но блин не будет ниодного матча по квидичу .. и не покажут как они учились … будет тока тупо приехали … и уехали… но я думаю что будут полная версия фильма в инете … наглядный тому приемер Властелин колец .. када в кинотеатре показывали урезаную версию … была ещё и полная … где на целых полтора часа больше фильм идёт (имею ввиду 3 часть властика) там показали смерть Сарумана … столкновение Пендальфа и Ведьмака (гЫ пендальф лох .. было убили его тамже):)
Гость
 

Гарри Поттер и Орден Феникса

Непрочитанное сообщение _GRAFin_ » 21 июн 2007, 16:52:09

original_zed
я думаю в основном те кто пойдут, уже ее прочитали давно
_GRAFin_
 

Гарри Поттер и Орден Феникса

Непрочитанное сообщение Кофейная сонЯ » 21 июн 2007, 16:59:50

тк последние 2 Джоанины книжки мне не понравились,то не факт что я иво и дома-то захочу посмотреть…*FOCUS*
Кофейная сонЯ
 

Гарри Поттер и Орден Феникса

Непрочитанное сообщение miStIC » 28 июн 2007, 14:00:22

смотрел трейлер к фильму, вроде написано что 13 выход фильмо)
йа тоже хотел не перечитывать книгу, но думаю дай почитаю шо б лучше недостатки увидеть и сразу и 6ю прочитал, понил что все забыл почти из нее, но оно тоже оставила много вопросов)
но фильмы все как-то мрачней и мрачней от части к части)
7я книго выходит 21 июля в 00:00) там апять ажиатаж с ней)рекорд заказоф и все такое) читали ее только несколько глав книжных издательств, а больше никто и продажа ночью начнецо, тоже камедия)
на англискам в нете она будет ,думаю, 22 уже) а вот на рускам говорят к осени)
так шо ждемс…
miStIC
 

Гарри Поттер и Орден Феникса

Непрочитанное сообщение Химера » 16 июл 2007, 22:52:15

Давайте так: книгу обсуждаем в соседнем разделе, а здесь говорим по существу, потому что читать сообщения вида "я пойду в кино" или "а фильм-то урежут" не очень-то интересно.. устроили тут свалку, на неделю вас уже нельзя оставить.
Химера
 

Гарри Поттер и Орден Феникса

Непрочитанное сообщение _GRAFin_ » 18 июл 2007, 13:25:45

Взял билеты на завтра на 2 часа. Удивило то что завтра премьера, первый сеанс в 9:00 - билеты от 50 рублеЙ, в 2 - на VIP - 100. Завтра отпишусь
_GRAFin_
 

Гарри Поттер и Орден Феникса

Непрочитанное сообщение TpaJIaJIa » 18 июл 2007, 13:56:05

_GRAFin_ писал(а):в 2 - на VIP - 100

В 14:00 на VIP 100 рублей??? Надо щас бежать за билетами:)
TpaJIaJIa
 

Гарри Поттер и Орден Феникса

Непрочитанное сообщение _GRAFin_ » 18 июл 2007, 14:04:26

TpaJIaJIa
там билет еще туева хучА, мест очень много свободных
_GRAFin_
 

Гарри Поттер и Орден Феникса

Непрочитанное сообщение TpaJIaJIa » 18 июл 2007, 14:14:33

_GRAFin_
:)
А фильм идёт в Юности или в Щепкина? Или в обоих кинотеатрах сразу, как в последнее время бывает? И в каком кинотеатры ты брал билеты?
TpaJIaJIa
 

Гарри Поттер и Орден Феникса

Непрочитанное сообщение _GRAFin_ » 18 июл 2007, 14:15:26

TpaJIaJIa
нащет щепы не знаю, я брал в юности, народ восновном берет на 7 часов.
_GRAFin_
 

Гарри Поттер и Орден Феникса

Непрочитанное сообщение TpaJIaJIa » 18 июл 2007, 14:38:28

Звонил в справочную службу сети кинотеатров Мир Кино, сказали, что Поттер идёт только в Юности и в Мире. Обидно, хотелось бы в Щепкина сходить, там намного удобнее, на мой взгляд.
TpaJIaJIa
 

Гарри Поттер и Орден Феникса

Непрочитанное сообщение _GRAFin_ » 19 июл 2007, 20:43:38

Вопщем сходил. Начало не впечатлило. Скорее наоборот, потом стало интересней, Не понравилась игра ДамблдорА, сам не знаю почему, не понравились дементоры - без плащей, пожиратели смерти гораздо лучше чем в прошлой часте. Тонкс забавная получилось… Жаль миссис Блэк не орала в фильме, как делала это в книге, Кричер почти похож на Добби. Амбридж - актриссу что надо подобрали, кхе-кхе )) В целом очень даже ничего, но мне кажеЦа чего-то в нм не хватает…
_GRAFin_
 

Гарри Поттер и Орден Феникса

Непрочитанное сообщение Гость » 19 июл 2007, 21:50:14

_GRAFin_ писал(а):Вопщем сходил. Начало не впечатлило. Скорее наоборот, потом стало интересней, Не понравилась игра ДамблдорА, сам не знаю почему, не понравились дементоры - без плащей, пожиратели смерти гораздо лучше чем в прошлой часте. Тонкс забавная получилось… Жаль миссис Блэк не орала в фильме, как делала это в книге, Кричер почти похож на Добби. Амбридж - актриссу что надо подобрали, кхе-кхе )) В целом очень даже ничего, но мне кажеЦа чего-то в нм не хватает…


еслиб показали полную версию а не урезаную то всегобы хватало… я так считаю
Гость
 

Гарри Поттер и Орден Феникса

Непрочитанное сообщение Гость » 19 июл 2007, 22:32:19

Хм..мне не очень понравилась в плане взросления Гарри Потерра,Гермионы и прочих..маленькие они были такие миленькие..а тут уже любофь-моркофь и весна на уме..но увы*SARCASTIC* Фильмец ничего такой..
Гость
 

Гарри Поттер и Орден Феникса

Непрочитанное сообщение _GRAFin_ » 20 июл 2007, 07:58:13

_Штырлец_
вот с этим-то я не сопрю, я б там просидел еще как минимум часа 2 - в зале кондиционер, а на улиЦе духотень ))) А вопщем Мне показалось что из фильма вырезали как минимум половину. А жаль…
_GRAFin_
 

Гарри Поттер и Орден Феникса

Непрочитанное сообщение Гость » 20 июл 2007, 11:14:38

_GRAFin_ писал(а):_Штырлец_
вот с этим-то я не сопрю, я б там просидел еще как минимум часа 2 - в зале кондиционер, а на улиЦе духотень ))) А вопщем Мне показалось что из фильма вырезали как минимум половину. А жаль…


половину?=-O ды там весь фильм искрамсали …. там стока моментов нету …. и меня поразило то что долгопупс по фильму заменяет етого хобита Добби ….. по книжке в 4 части доби дал поттеру жаброводоросли …. а в фильме ему их дал долгопупс … и в 5 точно также … добби сказал о комнате выручалке или как она там называется а в фильме долгопупс её нашёл … безобразие …. да и битва в министерстве должна была получится впечатлительней
Гость
 

Гарри Поттер и Орден Феникса

Непрочитанное сообщение КАТЮХА » 20 июл 2007, 11:19:56

почитала темку и поняла что эту часть вообще не помню! 8-) в кино еще не ходила, собираюсь на выходных. Интересно, как они будут снимать оставшиеся 3 части? Поттера и всех остальных заменят? как-то неприкольно я думаю будет смотреть на 25 летнего (к тому времени как их снимут) мужика в роли 5курсника*SCRATCH*
КАТЮХА
 

Гарри Поттер и Орден Феникса

Непрочитанное сообщение Гость » 20 июл 2007, 11:32:03

КАТЮХА писал(а):почитала темку и поняла что эту часть вообще не помню! 8-) в кино еще не ходила, собираюсь на выходных. Интересно, как они будут снимать оставшиеся 3 части? Поттера и всех остальных заменят? как-то неприкольно я думаю будет смотреть на 25 летнего (к тому времени как их снимут) мужика в роли 5курсника*SCRATCH*


да насчёт 25 летнего ето будет прикольно .. но заменять их не будут ето сто пудов … тогда уже не то будет савсем но им в 7 части всем будет не по 25 ну где-то года по 22-23
Гость
 

Гарри Поттер и Орден Феникса

Непрочитанное сообщение КАТЮХА » 20 июл 2007, 11:38:34

_Штырлец_ писал(а):но им в 7 части всем будет не по 25 ну где-то года по 22-23

ну и совсем не факт! откуда вы знаете на сколько затянутся съемки и будут ли между фильмами перерывы!*SARCASTIC* а то ведь можно и до 35 дожить *HOHO*
КАТЮХА
 

Гарри Поттер и Орден Феникса

Непрочитанное сообщение Гость » 20 июл 2007, 13:01:59

КАТЮХА писал(а):

ну и совсем не факт! откуда вы знаете на сколько затянутся съемки и будут ли между фильмами перерывы!*SARCASTIC* а то ведь можно и до 35 дожить *HOHO*[/quote]

ды они без перерывов снимают … по крайней мере снимали
Гость
 

След.

Вернуться в Фэнтези

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: AhrefsBot [Bot], Bing [Bot], DotBot [Crawler], Google [Bot], Majestic-12 [Bot], SEMrush [Бот], Trendiction [Бот], Яндекс [Бот]

cron