Страница 1 из 1

Эстония согласна простить Россию

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 07 апр 2008, 22:11:33
Anri
источник: https://www.pribalt.net/modules.php?name=Pages&go=page&pid=11
текст:
Эстония согласна простить Россию
"Россия могла бы компенсировать Эстонии ущерб, нанесенный в годы "советской оккупации", отдав в постоянное пользование Новосибирскую область.
Такое заявление сделал председатель специальной государственной комиссии по расследованию репрессивной политики профессор Торонтского университета Велло Сало.

Согласно материалам исследования, в результате "советской оккупации" Эстония потеряла 180 тысяч человек, что составляет 18 процентов населения.
Жизнь каждого эстонца комиссия оценила в 1 миллион крон (75 тысяч долларов). Именно столько, как считает Сало, денег приносит государству в среднем один гражданин в течение жизни.

Однако на выплате 1,35 млрд. долларов Сало не настаивает. По его мнению, Россия могла бы найти другие формы компенсации. "Пусть, например, в наше пользование отдадут Новосибирскую область, на территории которой в течение определенного количества лет мы могли бы делать лесозаготовки", - заявил он.
К этим цифрам эстонцы добавляют еще около 4 млрд. долларов. Именно такой, по мнению Сало, ущерб нанесло пребывание на территории страны Советской армии".


*TIRED*

всё, пардон, гавно, пашло ат сала..