Герой «нашего» времени

Разговоры о политике и власти. Партии, политики, общественные деятели и организации. Их поступки, последствия и влияние на нашу жизнь, город, страну и мир.

Модераторы: отец Жозеф, LambadA

Герой «нашего» времени

Непрочитанное сообщение V@P » 21 ноя 2007, 17:54:41

Герой «нашего» времени
15 НОЯБРЯ 2007 г. АНТОН ОРЕХЪ

Приезд Виталия Калоева в Москву сопровождал какой-то фантастический ажиотаж. Собрались многочисленные родственники. Это-то понятно – родной человек вышел на свободу, вернулся домой, как здесь не радоваться. Толпа журналистов. И это понятно. Такова уж наша работа. Калоев один из самых известных персонажей текущего момента. А еще в аэропорту и вдоль маршрута следования машины стояли толпы молодых людей из «Наших», скандировавших: «Калоев! Калоев!», державших плакаты «Вы настоящий человек», «Калоев – герой» и говоривших о том, какой он молодец – постоял за честь своей семьи. Вот я, собственно, об этом. Героем Виталия Калоева считают не только специально обученные «чудаки» из «Наших». Например, и у нас в «эховском» эфире, и на городских улицах многие говорили то же самое. В чем же его героизм?

Вообще это очень страшная история. И Виталий Калоев один из несчастнейших людей, какие только есть. Жизнь его сломана навсегда! Не мне, и не нам судить его. Потому что не дай Бог пережить то, что пережил он. И не понять нам его состояния с позиции нашего благополучия. Ведь какими бы ни были наши личные проблемы, что это по сравнению с его горем? Мы рядом с ним, как ни крути, благополучны. Его горе – это горе в квадрате. Нам не раз показывали дом Калоева, который превратился в памятник этому горю, комнаты его погибших детей – как часовни с алтарями! Это ужас, настоящий ужас.

В таком состоянии человек способен на любой поступок, к сожалению. Калоев оказался способен на убийство. Так он остался без детей, а дети диспетчера Нильсена остались без отца. Но опять же не нам судить и осуждать, не с нашей колокольни. Есть правосудие. Которое во многом и привело к двойной трагедии. Я говорил и готов повторить снова: абсолютно необъяснимое, идиотское решение швейцарского суда и погубило Петера Нильсена! Страшная катастрофа. Погибли не просто десятки людей – дети погибли. А в результате разбирательства, кроме условной вины стрелочников, ничего предосудительного и не нашли. Как объяснить это решение человеку, потерявшему в этой катастрофе самое дорогое в своей жизни?

Стоит ли удивляться, что среди десятков убитых горем людей нашелся один, кто не выдержал и решил отомстить? Это можно понять. Но! Это убийство! Это не правосудие – это самосуд, это месть. И это тоже трагедия Виталия Калоева, которую он теперь осознает, за которую просил прощения и с которой тоже будет жить всю жизнь. Легко ли жить, потеряв всю семью? А легко ли жить, убив человека? Калоева жалко, он заслуживает всяческого сочувствия, ему надо помочь найти себя в этой жизни, в которой у него уже никогда, наверное, не будет счастья. Но он не герой! Кто угодно, но не герой!

Потому что если мы сейчас провозгласим героем человека, который просто пришел в дом к другому человеку и зарезал его, нанеся ему 16 ударов ножом, то кто мы? Что у нас за общество и какова его мораль? Значит, к черту правосудие? Если тебе больно – иди и отомсти? Зарежь, застрели, сожги? Еще раз повторяю: понять эмоциональное состояние человека можно, объяснить можно, но считать это — правильным, более того, считать это героизмом – безумно!

Акции «Наших» чаще всего вызывают у меня улыбку в силу их убожества. Иногда брезгливость в силу их цинизма. Но сейчас они меня, откровенно говоря, почти напугали. Быть карьеристом – одно, быть горлопаном с компостом в башке – это одно, но пропагандировать убийство как доблесть!.. Ведь если это — пример для всех, если это — поступок «настоящего человека», то каждый может или даже должен поступать так же. И где рубеж, за которым убийство превращается в подвиг? Подвиг – это убийство только «чужих» (Нильсен же явно «чужой», с проклятого, враждебного Запада») или здешних тоже можно и нужно резать? Нацисты так и поступают. Возможно, кто-то теперь захочет использовать несчастного Калоева как прикрытие, как образ, как я даже не знаю что.

Слава Богу, что сам он хотя бы держится достойно, и земляки его достойно себя ведут. Надеюсь, что Виталий Калоев сможет как-то вернуться к жизни, что он не даст использовать себя как героя шоу. И что для подражания в нашей нездоровой стране найдутся все-таки иные примеры.
Изображение Изображение
V@P
Хранитель
Хранитель
 
Сообщения: 1983
Зарегистрирован: 27 июн 2006, 13:55:05
Откуда: Kursk, Russia
Пол: Мужской
Имя: Dmitriy

Герой «нашего» времени

Непрочитанное сообщение Гость » 21 ноя 2007, 19:37:40

V@P, +1 при первой же возможности за то, что обратил внимание на это…
Гость
 

Герой «нашего» времени

Непрочитанное сообщение le9 » 21 ноя 2007, 19:46:26

V@P
если считаешь Наших "абизьянами" - чего ж в лицо нам побоялся сказать, когда в наш офис приходил?
Мы будем всегда тебя помнить, Егор...
le9
Завсегдатай
Завсегдатай
 
Сообщения: 529
Зарегистрирован: 17 фев 2007, 18:05:28
Откуда: Курск

Герой «нашего» времени

Непрочитанное сообщение Наум » 21 ноя 2007, 20:28:43

Нда. Веет какой то наигранностью. Сильно.
Калоев… ну да, жалко мужика. Ну… хм, ну давайте устроим митинг в честь Саши Белого из "Бригады", а чего нет? Это я конечно утрирую.
Лучше бы Вы, "Наши", не занимались тем, чем и наше правительство, т.е. какими то глобальными проблемами, а обратили своё внимание, на то, что происходит у Вас под носом. В Ваших дворах. Или Вы все родом из какого то райского местечка, в котором нет таких вещей как наркотики, преступность, коррупция..? И вообще, я считаю что размахивание плакатами, и скандирование написаных кем то лозунгов - столь же безсмысленно, как и наивно.
Наум
 

Герой «нашего» времени

Непрочитанное сообщение le9 » 21 ноя 2007, 21:04:34

Наум писал(а):Лучше бы Вы, "Наши", не занимались тем, чем и наше правительство, т.е. какими то глобальными проблемами, а обратили своё внимание, на то, что происходит у Вас под носом. В Ваших дворах. Или Вы все родом из какого то райского местечка, в котором нет таких вещей как наркотики, преступность, коррупция..? И вообще, я считаю что размахивание плакатами, и скандирование написаных кем то лозунгов - столь же безсмысленно, как и наивно.

Вы абсолютно правы, заниматься надо не только глобальными проблемами. Скорее всего, вы обладаете недостаточно полной информацией о нашей деятельности, иначе бы знали, что мы уже давно боремся с продажей алкоголя детям (программа Гражданский контроль), с детской беспризорностью и насилием в семье (программы Дети России - Наши дети и Остановим насилие в семье), выступаем в защиту прав населения (Правозащитная программа).
У нас масса, так называемых, негромких мероприятий, на которые почти никогда не приезжает пресса, но которые делают большую работу. Подробнее о них можно всегда прочитать на сайте nashi.su
Мы будем всегда тебя помнить, Егор...
le9
Завсегдатай
Завсегдатай
 
Сообщения: 529
Зарегистрирован: 17 фев 2007, 18:05:28
Откуда: Курск

Герой «нашего» времени

Непрочитанное сообщение SheriFF » 21 ноя 2007, 21:12:20

le9
И где тут оскорбления?
Все по теме. Жалоба отклонена.
SheriFF
 

Герой «нашего» времени

Непрочитанное сообщение Гость » 21 ноя 2007, 23:35:37

Не хочу вступать в полемику, просто выскажу свое мнение… Будь трижды обнесена стопкой моя глотка за то, что прокаркала слово - "хунвэйбинство"… Из детей делают каких то монстров… монстриков… Ведь сами дети поймут истинное положение вещей не скоро… Если вообще поймут… А вот "воспитатели" все прекрасно понимают… Им ли не понимать… Да - "изрубят эти детки очень многих на котлетки" (В.Высоцкий -"Хунвэйбины")… А к зрелому возрасту будут плакать, каяться… Мол - "запишите меня в список негодяев" (терь О.Митяев *HOHO*)… Ну конечно те, у которых совесть останеца…
Гость
 

Герой «нашего» времени

Непрочитанное сообщение le9 » 22 ноя 2007, 18:53:59

Трикстер писал(а):з детей делают каких то монстров… монстриков… Ведь сами дети поймут истинное положение вещей не скоро… Если вообще поймут…

Ну раз вы такой всё понимающий то попробуйте нам объяснить. Только аргументированно.
Мы будем всегда тебя помнить, Егор...
le9
Завсегдатай
Завсегдатай
 
Сообщения: 529
Зарегистрирован: 17 фев 2007, 18:05:28
Откуда: Курск

Герой «нашего» времени

Непрочитанное сообщение Гость » 22 ноя 2007, 21:56:10

le9 писал(а):что мы уже давно боремся с продажей алкоголя детям

для начала заставте всех сВОИХ бросить пить, герои, блин, нашего времени…
Гость
 

Герой «нашего» времени

Непрочитанное сообщение le9 » 23 ноя 2007, 17:47:37

Fritz`n`roll писал(а):для начала заставте всех сВОИХ бросить пить, герои, блин, нашего времени…

А чего нам кого-то заставлять? У нас в организации взрослые люди, у каждого своя голова на плечах. Каждый сам принимает решение - что творить со своим организмом.
Дети же - люди, ещё не до конца сформировавшиеся. Они не понимают полностью какой страшный вред наносит алкоголь в юном возрасте. Поэтому претензции не катят
Мы будем всегда тебя помнить, Егор...
le9
Завсегдатай
Завсегдатай
 
Сообщения: 529
Зарегистрирован: 17 фев 2007, 18:05:28
Откуда: Курск

Герой «нашего» времени

Непрочитанное сообщение Alex ilmarranen » 23 ноя 2007, 17:58:07

2le9 Зато примеръ вы деткамъ каждый "своими головами" подаете наверное несоизмеримо менее вредный чем тиОтки продающие имъ пойло… :-D

Взрослый темъ и отличается отъ дитяти, что знаетъ какъ, что, где, когда и съ кемъ уместно пить… Вотъ разъяснениемъ этой культуры употребления спиртного вы бы и занялись лучше… ;)
Alex ilmarranen
 

Герой «нашего» времени

Непрочитанное сообщение V@P » 24 ноя 2007, 15:30:21

le9 писал(а):когда в наш офис приходил?

сцуко, на вас в суд надо за клевету падавать к тому же >:0
Изображение Изображение
V@P
Хранитель
Хранитель
 
Сообщения: 1983
Зарегистрирован: 27 июн 2006, 13:55:05
Откуда: Kursk, Russia
Пол: Мужской
Имя: Dmitriy

Герой «нашего» времени

Непрочитанное сообщение le9 » 25 ноя 2007, 15:52:41

V@P писал(а):сцуко, на вас в суд надо за клевету падавать к тому же

Значит у твоих знакомых, видевших тебя в нашем офисе, были глюки?

Alex ilmarranen писал(а):Вотъ разъяснениемъ этой культуры употребления спиртного вы бы и занялись лучше…

Вот вместо указаний на то что нам делать попробовали бы сами что-нить изменить
Мы будем всегда тебя помнить, Егор...
le9
Завсегдатай
Завсегдатай
 
Сообщения: 529
Зарегистрирован: 17 фев 2007, 18:05:28
Откуда: Курск

Герой «нашего» времени

Непрочитанное сообщение Alex ilmarranen » 25 ноя 2007, 17:35:55

2le9 Я къ сожалению маленький, кашляю и вообще… Вобщемъ всехъ такихъ как вы не перебью… Я уже смирился съ темъ, что ничего не изменю…
Alex ilmarranen
 

Герой «нашего» времени

Непрочитанное сообщение le9 » 25 ноя 2007, 21:04:33

Alex ilmarranen писал(а):2le9 Я къ сожалению маленький, кашляю и вообще… Вобщемъ всехъ такихъ как вы не перебью… Я уже смирился съ темъ, что ничего не изменю…

Значит, только советы и можешь давать?
Мы будем всегда тебя помнить, Егор...
le9
Завсегдатай
Завсегдатай
 
Сообщения: 529
Зарегистрирован: 17 фев 2007, 18:05:28
Откуда: Курск

Герой «нашего» времени

Непрочитанное сообщение Alex ilmarranen » 25 ноя 2007, 21:45:40

Нетъ… я ещё писиюсь и какаюсь… Когда вижу злыхъ дядекъ… А советы это такъ… - последствия психоза… :) нервное… *дёргаитъ_глазамъ

З.Ы. А если серьёзно… То это ещё не известно, кто обществу полезней…
Alex ilmarranen
 

Герой «нашего» времени

Непрочитанное сообщение V@P » 26 ноя 2007, 07:16:52

le9 писал(а):Значит у твоих знакомых, видевших тебя в нашем офисе, были глюки?

Чего вы добиваетесь? Если у вас есть камеры наблюдения в офисе - вперед доказывайте, что я у вас был. Нет - не пиарьтесь, вы падаете на глазах окружающих всё ниже и ниже.

К тому же переход на мою личность вовсе не задел меня, как вы того ожидали. Надеюсь на то, что на этом офтоп и закончиться.
Изображение Изображение
V@P
Хранитель
Хранитель
 
Сообщения: 1983
Зарегистрирован: 27 июн 2006, 13:55:05
Откуда: Kursk, Russia
Пол: Мужской
Имя: Dmitriy

Герой «нашего» времени

Непрочитанное сообщение жаба » 26 ноя 2007, 11:56:10

заметил, шо чем ближе выборы, тем больше какойто агрессии..
комрады..
мир дружба бубл-гум..
пошла она в жопу эта политика..
главное - мы с вами.. :-D
жаба
Тролль
Тролль
 
Сообщения: 3741
Зарегистрирован: 24 июн 2006, 15:00:56
Пол: Мужской


Вернуться в Политика

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: AhrefsBot [Bot], DotBot [Crawler], Google [Bot], SEMrush [Бот], Trendiction [Бот]