А если завтра война?

Разговоры о политике и власти. Партии, политики, общественные деятели и организации. Их поступки, последствия и влияние на нашу жизнь, город, страну и мир.

Модераторы: отец Жозеф, LambadA

А если завтра война?

Непрочитанное сообщение V@P » 07 ноя 2007, 17:29:53

При современном геополитическом состоянии мира возможность локальных войн плавно перерастающих (или не перерастающих) в мировую войну не только не исключена, но полностью реальна.

В связи с этим, не касаясь возможностей защитить свою страну вооруженным силам республики Бурунди и государства Того-Того, интересно рассмотреть возможность наших вооруженных сил России защитить нашу Россию.

По этой «проблеме» работают десятки (точнее сотни) «аналитических» - «комитетов», «подкомитетов», «институтов», «комиссий», «подкомиссий», «рабочих групп» и прочих туфтовых организаций. Объединяет их только одно, но важное свойство! Они все государственные. Это значит, что в каждой такой «комиссии» протирают штаны сотни (тысячи) бездельников в погонах и без погон, все они получают государственную зарплату (т.е. мои кровные деньги) в размере от 200-до более чем 10000 долларов США?!!, и главная их задача доказать мне, что наши вооруженные силы, нашей России доблестно отразят любой удар любого возможного агрессора, да так, что мне даже не надо будет выбегать из дома со своей любимой рогаткой и защищать свою жену от жадных рук ентих агрессоров. Однако я им как всегда не верю. А дураки верят. В свое время примерно году этак в 1940-1941 (до 22 июля), все государственные средства «массового» оболванивания вопили о том, что мы де будем бить врага только!!! на его территории, да отразим любой удар, да любого агрессора и т.д. и т.п., в общем вопили как всегда чушь. Чем все эти лживые государственные вопли кончились весь мир знает. Однако победа осталась за нами. Так осталась, что по сию пору Германия по доброте душевной присылает нашим несчастным старикам и ветеранам гуманитарную помощь.

Скоро США (мировой агрессор, и молодой сильный хищник начнет воевать с Ираком) Ирак это дружественная нам (но не мне)страна поскольку у нашего (но не моего) правительства и олигархов там большие денежные интересы по единственному нашему (но не моему) «производству» т.е. нефти.

Рассмотрим в простой табличке разницу между Ираком (который без всяких сомнений будет превращен в пыль мало за неделю много за месяц), и Россией.

Смотреть разницу будем вовсе не по ядерным дубинам (бессмысленным и беспощадным), а токмо по обычным видам вооружения действующим так сказать на «порохе и бензине». Интересно, что дружественная нам страна естественно вооружена (или не вооружена?) естественно нашим вооружением.

Смотрим:

Наличие образцов современных ВВТ у США , Ирака и России.

Автоматизированный командный пункт оперативно-стратегического уровня, обеспечивающий управление войсками и силами разновидовой группировки войск.
ВС США есть

ВС Ирака нет

ВС России нет и нет

Возможность получения разведывательной информации от космических средств разведки в реальном масштабе времени.

ВС США есть

ВС Ирака нет

ВС России нет и нет

Работоспособная космическая радионавигационная система (КРНС)

ВС США есть

ВС Ирака нет

ВС России Возможности сильно ограничены

Приемники КРНС в тактическом звене
ВС США есть

ВС Ирака нет

ВС России нет и нет

Высокоточное оружие с системами наведения, использующее информацию КРНС

ВС США есть

ВС Ирака нет

ВС России нет и нет

Космическая связь до батальона (подразделения) включительно

ВС США есть

ВС Ирака нет

ВС России нет и нет

Возможность использования стратегической авиации с обычными средствами поражения:
-высокоточное оружие (ВТО)
-обычные авиабомбы


ВС США есть есть

ВС Ирака нет нет

ВС России нет и нет есть (КУУл!)

Самолеты дальнего радиолокационного обнаружения и управления (ДРЛО и У):
-по воздушным целям (типа Е-3 «Авакс»):
-по наземным целям


ВС США есть есть

ВС Ирака нет нет

ВС России А-50 решает весьма ограниченный круг задач нет

Специализированные самолеты; Радиотехнической разведки типа RC-135 -РЭБ ЕF-111 «Райвен» ЕА-6В «Проулер»

ВС США есть есть есть

ВС Ирака нет нет нет

ВС России нет и нет
нет и нет
нет и нет

Возможность применять ВТО ночью и в условиях ограниченной видимости

ВС США есть

ВС Ирака нет

ВС России нет и нет

Крылатые ракеты воздушного базирования (КРВБ) с боевой частью в обычном снаряжении

ВС США есть

ВС Ирака нет

ВС России нет и нет

Крылатые ракеты морского базирования (КРМБ) в обычном снаряжении

ВС США есть

ВС Ирака нет

ВС России нет и нет

Радиус действия (км):
-тактической авиации
-штурмовой авиации


ВС США 1500-2000 400-600

ВС Ирака 600-900 (Су-24) нет

ВС России 600-900 (Су-24) 200-300 (Су-25)

Беспилотные самолеты-разведчики, способные передавать информацию в реальном масштабе времени:
-тактические
-оперативные
-стратегические


ВС США есть есть есть

ВС Ирака нет нет нет

ВС России Решается? с ограничениями! нет и нет; нет и нет

Возможность переброски войск в любой регион мира
-сухопутные войска
-ВВС


ВС США есть есть

ВС Ирака нет нет

ВС России нет и нет; нет и нет


Что мы видим посмотрев? А, то, что разницы между Иракской и Российской вооруженностью нет практически никакой! Главенствует графа нет!! Отметки типа: «Возможности ограничены..» не стоит вообще принимать на веру, поскольку табличку не я составлял, а независимые (от государства) эксперты. Я бы честно сказал: «Нет ни -биип- никакой возможности!».

Спасибо американцам, которые мужественно создали атомную бомбу в 1945г. Кланяюсь им до земли за их научный подвиг.

Ведь если бы они ее не создали, а мы бы вынужденно ее не украли, то для России сейчас уже не было бы никакого спасения! Почему? Да потому, что только ржавая наша ядерная дубина (созданная только благодаря американцам!) сдерживает десятки молодых хищников со всех сторон окруживших нашу страну и облизывающих пасти на сказочные наши богатства.

Представим на минуту, что у нас нет ядерного оружия! Предпоследняя наша большая войнушка это Афганистан. Что показала эта война возможному потенциальному агрессору из республики Торо-Боро? А она показала, что война против банд полуголых людей без не только высшего но и даже низшего образования вооруженных древними винтовками «Снайдер» и новейшими родными автоматами АК, велась при полном отсутствии не токмо стратегии! Но даже и элементарной тактики! Какой там Суворов и Клаузевиц!

Чтобы понять, что ни тактики, ни стратегии не может быть в современной России достаточно взглянуть на лица «военноначальников, начальников и командиров». Эти рубленные топором из неотесанных чурок мужественные лица дуболомов Урфина Джюса! Эти грубые мужественные лица глинянных статуэток с острова Пасхи! Эти пузы! Эти водянистые рыбьи глаза! Эти вороватые повадки мелких карманников из трамвая, осложненные взглядами и позами Наполеона Буонапарта!

Неужели «население» России не может понять, что форма определяет содержание, так же как содержание форму?

Эти Сидоровы, Драчевы, Кулаковы, Бумовы, Квашниковы, Свечкины, Махневичи и пр. разве могут стратегировать? Или хотя бы тактичить? Конечно нет.

Облик русских генералов описал еще русский классик в своей гениальной поэме «Как мужик двух генералов прокормил!» Пуза, дубовая конституция «лиц», водянистые бессмысленные глазки, щеки в виде Брылей, еще тогда были ох еще как подчеркнуты! И главное у всех головки тыковками! Это дед Щукарь подметил!

А тут беспилотные стратегические разведчики в реальном масштабе времени!

Связь, какая то космическая! В России связь космическая нужна только для того, чтобы сказать президенту «Есть!». Не в смысле хочу, мол, есть (хотя конечно хочет икры на толстом слое масла!), а в смысле усе сделаю, что господин-хозяин-барин пожелаить.

Вот уже почти 60 лет русские генералы не встречались с равным по силе и боевым возможностям противником!

Последние 10 лет стратегия русской армии развивалась в направлении «зачистки» горных хат, и подвалов. Стратегия достойная вождей племени Мумба-Юмба. Окружить супостата закидать его камнями (артиллерией с древними снарядами) загнать в пещеру накидать туды соломы сырой (гранат) и поджечь. Если враг не сдается его отпускают по звонку из Москвы. В «бою» погибает множество соплеменников поскольку еще нет членораздельного языка (связи) и камни пущенные еще не вполне человеческой координированной рукой летят не туды куды следовыет.

Вожди вешают себе на волосатые полные груди и пузы новые каменные амулеты и едут в далекую Москву за Мерседесами и дачами к тамошним еще более важным пузам. Российский «командный» пункт, и теперь выглядит как КП генерала Куропаткина в войне 1904г. столы, телефоны, печатные машинки. Начальники руководят бойцами с помощью боевых приказов и оперативных директив писанных гусиными перьями на папирусных листах, в то время когда в операциях 21-го века обстановка может меняться со скоростью 20 км/мин!

Итоги чеченской компании (последней «большой» войнушки), для честных людей катастрофические! Укокошено десятки тысяч людей, сожжены все города и села (наши кстати), куча инвалидов пополнила армию безработного населения, ухайдакано столько наших американских долларов, что даже бывший «президент» сказал, что он не знает куды они делись! Дураки думают, что Дудаева убили «Высокоточным оружием» наведенным по мобиле! Видно совсем народ дурак, если не понимает, что не токмо по мобиле, но даже и по мощным иностранным! передатчикам Останкинской башни попасть никак не можно, поскольку его, ентого самого «высокоточного» просто нет у России! Спорим? Об этом сам бывший начальник по органам всего такого важного, Кулаков признался. Он точно знает, что Дудаева свои же грохнули обычной неточной гранатой образца 1942г.!

И самое главное! Российская армия не воевала с армией! Российская армия воевала с немногочисленными! бандами непрофессионалов (бывших советских рабочих и служащих!). Для разгрома подобной (хотя и прошедшей 10-ты летнюю школу борьбы с советской «армией») «армии» в Афганистане американской армии «ограниченному контингенту» потребовалась ровно одна неделя. Для разгрома Иракской армии в 1991г. американской армии потребовалось ровно 4 дня.

Современная же иракская армия благодаря неустанным (и действительным) заботам о ней Саддама Хусейна мало, чем уступает российской армии в обычных вооружениях. Валовое количество пушек, танков и самолетов не имеет никакого значения, поскольку из пушек надо уметь стрелять, танками и самолетами управлять. Однако у страны обладающей более чем 30% мировых запасов нефти нет керосина на танки и самолеты, бензина едва хватает на Мерседесы власти.

Кроме американской армии в мире существует еще и английская, немецкая, французская, итальянская, испанская и т.д. армии. Все они вооружены не многим хуже американской, кроме того, все эти (и другие) армии представляют собой единый ударный кулак в блоке НАТО. А за спиной бойко (очень бойко!) растут китайская армия, пакистанская армия, индийская армия и еще куча разных армий.

Мне показывают «новые» российские истребители «5-го поколения», но я не дурак как многие, я знаю, что его создали еще при советской власти, я знаю, что он сделан из фанеры и летает только по прямой на выставках «достижений России». Мне показывают новую атомную подлодку, но я не дурак, я знаю, что эту лодку создали еще при советской власти и хоть она и не из фанеры, но уже морально устарела, не имеет вооружения и сделана в одном экземпляре без надежды даже на второй. Меня уверяют, что наш новый ракетный двигатель РД-180 покупают даже американцы, но я знаю, что этот двигатель создан еще при советской власти и только по причине крайней дешевизны продается на мировом базаре по рублю за пучок. Пока еще есть старые советские запчасти.

Те, кто, размазывая сопли махает российским флагом ура-патриотизма и жрет российское пиво сваренное сплошь иностранными компаниями знают ли они, что доля США на мировом рынке наукоемкой продукции 38%, а России 0,3% ??? (да 0,3% вранье! Гораздо меньше!).

Вот опять реприманд неожиданный! как все знают, Индия строит армию. Современную. И покупает у нас три фрегата. Цена сделки почти миллиард баксов.

Приехали индийцы покупать фрегаты, пустили с одного ракету «Штиль-1» а она бац.. и не туды пошла! Индийцы шумят, деньги взад требуют! В чем дело? А дело в том, объясняет им наш президент «Рособоронимпорта» г. Мордин, что во время пуска великолепнейшего «Штиля» надо отключать радиолокационную станцию фрегата (выдающую целеуказание), иначе «Штиль» пойдет в белый свет. Как в копеечку. Ведь как просто, объяснил Мордин! Как из АК стрелять, навел на цель затаил дыхание, замер, отключил прицел, (главное чтоб руки не тряслись, и никто рядом не шумел) потом каа…к жахнешь, и опять можно прицел включить посмотреть попал аль нет! А ежели через прицел стрелять точно в молочко попадешь! Но индийцы идиоты, не поняли русских правил стрельбы! Их, наверное, американцы сволочи учили стрелять из современных ракет с прицелами. Индийцы заулыбались и говорят: «Хорошие вы ребята и «Штиль-1» у вас хороший и фрегаты очень хорошие, но мы их не будем покупать пока вы халтуру свою не ликвидируете и все вместе не будет работать по человечески! Мордин им говорит, что можем, мол, халтуру ликвидировать, но денег дайте еще более поскольку никогда мы так не стреляли через прицел то есть!, работы еще оченно много! Индийцы в позу. Начали думать, что делать может просто поставить вместо «Штиля- великолепного» израильский комплекс «Барак» или французский «Астер», которые стреляют по человечески через прицел? Пока наши морды репы чесали, думали как по легкому бабок срубить, индийский министр обороны Д. Фернандес обиделся… и не купил ни фрегаты, ни авианосец «адмирал Горшков!?», вообще ничего не купил нехороший человек. И уехал к себе в Индию армию свою строить, которая хочет через какие то прицелы пулять. Говорят, что так Фернандеса наши морды дубовые обидели, что теперь Индия (наш исторический клиент по оружию) будет с американцами дружить, а с нами дружить не будет.

Знают ли все это дебилы с триколором, радующиеся обилию красивых иностранных цацок на витринах? Узнают ли они врага? Знают ли армия кого их враг?

А если завтра война?

http://supergun.ru
Изображение Изображение
V@P
Хранитель
Хранитель
 
Сообщения: 1983
Зарегистрирован: 27 июн 2006, 13:55:05
Откуда: Kursk, Russia
Пол: Мужской
Имя: Dmitriy

Вернуться в Политика

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: AhrefsBot [Bot], Bing [Bot], Google [Bot], SEMrush [Бот], Trendiction [Бот], Яндекс [Бот]

cron