Октябрь 1993-го: герои, наймиты и подлецы

Разговоры о политике и власти. Партии, политики, общественные деятели и организации. Их поступки, последствия и влияние на нашу жизнь, город, страну и мир.

Модераторы: отец Жозеф, LambadA

Октябрь 1993-го: герои, наймиты и подлецы

Непрочитанное сообщение Anri » 03 окт 2007, 12:28:18

Поздно вечером 21-го сентября 1993 года Конституционный суд России, рассмотрев на судебном заседании действия и решения президента России, связанные с его Указом № 1400, нашел их не соответствующими десяти (!) статьям действовавшей Конституции РФ и служащими основанием для немедленного прекращения президентских полномочий Бориса Ельцина в соответствии со статьей 121-6. Это решение Конституционного суда было подтверждено постановлением президиума Верховного Совета, Верховного Совета и Съезда народных депутатов России.

3-4 октября печальными датами врезались в новейшую историю России в незабываемом 1993 году, когда из орудий танков, бронетранспортеров и стрелкового оружия был расстрелян законно избранный парламент, защищать который собрались тысячи людей, многие из которых были зверски расстреляны правительственными войсками.

Сегодня мы попросили для KM.RU прокомментировать события тех дней их непосредственного участника, лидера Международного Евразийского движения, философа и политолога Александра Дугина:

— Трагические события 3-4 октября 1993 года запомнились мне очень хорошо, поскольку я принимал в них участие на стороне патриотических сил, принявших вызов тогдашнего президента России Бориса Ельцина и проигравших в схватке с ним.

Это была битва двух возможных путей развития России. Патриотического, ориентированного на российскую национальную идею, и того, что был ориентирован на Запад, проводимого в жизнь «пятой колонной» так называемых демократов-западников. Тогда сторонники патриотического направления проиграли битву тем черным силам, которые делали все, чтобы ввести в России внешнее управление и расчленить ее во благо недоброжелателям нашей страны.

Что касается фигуры Бориса Ельцина — этот человек является безусловным злом в российской истории. Являясь одним из самых активных инициаторов развала СССР, далее он взял курс на те «реформы», которые должны были привести к развалу Российской Федерации и разрушительные последствия которых мы с огромным трудом расхлебываем по сей день.

После расстрела российского парламента под рукоплескание Запада всем стала очевидна позиция правительств стран, тайно и явно поддерживающих любые действия, направленные на вытеснение России с мировой арены.

Можно однозначно сказать, что в те дни в Москве боролись силы Света с силами Тьмы. И силы Света проиграли этот бой. В результате страна подверглась моральной, политической, экономической и другим видам агрессии банды западных наймитов — сторонников курса Ельцина, его ярых помощников в лице разных бурбулисов, чубайсов, гайдаров, явлинских и прочих ориентированных на Запад «реформаторов».

Для меня события октября 93-го — священны. И люди, отдавшие тогда жизнь, отстаивая интересы России, защищавшие Правое Дело — герои. Они — святые.

Я сам участвовал в попытке штурма телецентра в Останкине и до сих пор помню тот дух солидарности, патриотизма, чувства борьбы за Правое Дело, который объединял людей, принявших вызов продажной и предательской власти.

Правда, после расстрела не все пошло так, как можно было ожидать. Массовых репрессий против тех, кто принимал участие в сопротивлении Злу, и тех, кто поддерживал это сопротивление, не было. Я, скажу честно, после этих событий ожидал ареста, как ожидали его мои друзья и сотни людей. Но этого не произошло.

Мало того, некоторые действия президента Ельцина не очень были похожи на действия победителя, выступавшего на стороне Темных сил. Более того, он несколько подкорректировал свой курс.

Начавшаяся позже первая чеченская война, которая велась предательски, грязно и жестоко, тем не менее, проявила некоторые усилия по сохранению территориальной целостности России. В словах Ельцина, пусть крайне нечасто, стали проскальзывать некие государственнические нотки. Мы помним позицию, которую заняла Россия в связи с натовской агрессией против Югославии. А когда Ельцин на переломе тысячелетий практически своими руками отдал власть в руки такого человека, как Путин, я несколько пересмотрел свое отношение к нему. На мой взгляд, ельцинское Зло оказалось не абсолютным. Видимо, события 1993 года произвели определенное впечатление на Ельцина.

Исходя из этого хотелось бы отметить, что кровь защитников парламента оказала в числе прочего свое влияние на то, что происходит сейчас, когда Россия пусть медленно, но восстанавливает свои позиции в мире. Когда предательский прозападный курс тех сил, которые одержали победу в октябре 1993 года, оказался задвинут на задворки истории, а российская власть взяла курс на отстаивание национальных интересов и восстановление страны после страшных 90-х.

То, что сейчас делает Путин, — этого хотели и защитники парламента в 93-м.

И в заключение я хотел бы особо сказать о тех, из-за кого по большому счету силы Добра проиграли схватку со Злом в 93-м. Это те вожди, которые возглавляли сопротивление. Я не могу сейчас без отвращения вспоминать, скажем, о Руцком. Он и иже с ним хотели получить все плоды в случае победы, но не хотели брать на себя ответственность. Подвигнув людей на вооруженную борьбу, они сами продолжали какие-то свои дрязги и склоки. Проявили политическую безответственность в тот момент, когда нужно было принимать быстрые и смелые решения.

Я считаю, что это были ничтожества и подлецы, имена которых не должны стоять в ряду с именами тех, кто погиб за Россию в те трагические дни.
Давай с тобой поговорим, прости, не знаю, как зовут.
Но открывается другим, все то, что близким берегут.
Ты скажешь: "Все наоборот, согласно логике вещей",
Но это редкий поворот, а, может, нет его вообще.

(с) О.Митяев
Anri
Магистр
Магистр
 
Сообщения: 2137
Зарегистрирован: 05 июл 2006, 23:30:06
Откуда: Frankfurt am Main, Germany
Пол: Мужской

Октябрь 1993-го: герои, наймиты и подлецы

Непрочитанное сообщение жаба » 03 окт 2007, 13:04:00

говорильня..
не, оценка 90х дана апсолютно верно, однако петь оды (лизать попу) руцкому и хасбулатову, думаю излишне..
ещо неизвестно шоб было при них.. учитывая "отмороженность" руцкого на посту губернатора..
дугин дядько умный, но тут шото не понравилось в корне..
жаба
Тролль
Тролль
 
Сообщения: 3741
Зарегистрирован: 24 июн 2006, 15:00:56
Пол: Мужской

Октябрь 1993-го: герои, наймиты и подлецы

Непрочитанное сообщение Гость » 09 окт 2007, 22:14:20

Anri писал(а):Сегодня мы попросили для KM.RU прокомментировать события тех дней их непосредственного участника, лидера Международного Евразийского движения, философа и политолога Александра Дугина:

Во Дуги гнет "Защитник Белого Дома"…
Дугин писал(а):Трагические события 3-4 октября 1993 года запомнились мне очень хорошо, поскольку я принимал в них участие на стороне патриотических сил, принявших вызов тогдашнего президента России Бориса Ельцина и проигравших в схватке с ним.

Патриотические силы???? Ой е маё!!! Это Руцкой то с Хасбулатовым, которые еще только вчера кричали - Уря!,Уря! Ельцину?… Предали при первой же возможности… И друг друга предали "патриоты"… У каждого был заготовлен приказ на немедленный арест подельника при успехе операции… А так же на арест Баркашова, Зюганова и прочих…
Дугин писал(а):Можно однозначно сказать, что в те дни в Москве боролись силы Света с силами Тьмы. И силы Света проиграли этот бой.
Во п…сдит и не краснеет… Хотя и так красный… Эти силы Светы были полное г…но - выждали момент, когда Боря в очередной раз нажрался и решили, что власть возмут голыми руками… Их же ж обделили… А они хотели огого!… И эти ничтожества примазавшиеся к власти за Бориной спиной решили стать главными кусальщиками пирога?…
Дугин писал(а):Мало того, некоторые действия президента Ельцина не очень были похожи на действия победителя, выступавшего на стороне Темных сил. Более того, он несколько подкорректировал свой курс.

Ну надо же?*ROFL**ROFL**ROFL* Курс он подкорректировал… Прям их испугался… Сами так сцали, что аж по телику были видны мокрые штанзера…
Гость
 


Вернуться в Политика

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: AhrefsBot [Bot], Bing [Bot], Google [Bot], SEMrush [Бот], Trendiction [Бот], Яндекс [Бот]