Росциянский фашизм...

Разговоры о политике и власти. Партии, политики, общественные деятели и организации. Их поступки, последствия и влияние на нашу жизнь, город, страну и мир.

Модераторы: отец Жозеф, LambadA

Росциянский фашизм...

Непрочитанное сообщение Гость » 17 сен 2007, 21:27:06

Сегодня часто слышишь про какой-то "русский фашизм". Сказать по правде, я не знаю, что это такое. Если уж и говорить сегодня о каком-либо фашизме, то о фашизме российском, россиянском, который также можно именовать путинизмом.
В самом деле. Существующий режим все более приобретает зловещие фашистские черты.
Например:
- Гиперцентрализация власти, причем до такой степени, что на ее фоне последний российский император выглядит просто жалко.
- Наследственная передача власти, совершаемая в узком элитном кругу (в общественном сознании, в СМИ, в "коридорах власти" уже прочно закрепилось понятие "преемник", которое читается как "наследник"). Налицо своеобразный чиновно-олигархический вождизм, в перспективе, вероятно, пожизненный.


- Сворачивание демократических свобод, откровенное профанирование демократических процедур, прежде всего выборов всех уровней. Явное стремление насадить однопартийную систему, которая будет закамуфлирована под двухпартийную, и при этом – полное отсутствие возможностей для возникновения партий "снизу".


- Неуклонный рост роли государства на фоне нового "имперского стиля". Вообще, растущий культ государства, характерный для фашизма. Усиливается мертвящая унитарность государства, все более ограничивающая самостоятельность регионов.


- Существование массовой прорежимной молодежной организации ("Наши"), призванной обеспечить системе бесперебойную поставку послушных функционеров.


Кроме того, очевидна явная знаковость в плане символов, девизов, названий и т.д. Скажем, название "Единая Россия" содержит в себе основной фашистский архетип единства, сплоченности, в свое время выраженный в известном символе фашины.


Наконец, в День России, 12 июня, на стенах домов можно видеть глянцевые плакаты с лозунгом "СЛАВА РОССИИ!". Как известно, это был официальный девиз Всероссийской фашистской партии К.Родзаевского, активно действовавшей в 30-е годы в Манчжурии.


Когда-то, в эпоху позднего ельцинизма, мой друг Вадим Штепа сказал мне, что девиз Родзаевского "Бог, нация, труд" скоро станет программным лозунгом Кремля. Ну теперь-то его уж совсем не удивительно было бы увидеть на растяжках поперек улиц!


"Бог"?


Пожалуйста, батюшки мелькают в каждой школе, в каждом офисе, без иконки не осталось в России ни одного автомобиля, ни одной квартиры, ни одного рабочего стола. Вот недавно на день ВДВ прошел молебен на Красной площади, а Илья Пророк объявлен небесным покровителем десантников. Чем не государственная религия? О чем еще мечтать православным патриотам-державникам? О царе? Так вполне вероятно, будет и царь, а очередной путин будет при нем кем-то вроде дуче. Вернее, царь будет при путине.


Далее. "Нация"?


Опять же, пожалуйста: идут постоянные разговоры о "национальных интересах", "национальных программах", "национальных проектах" о "нации" как таковой, наконец. Кстати понятие "нация" у Путина ничем не отличается от понятия "нация" у Родзаевского, который тоже много говорил и писал о "многонародной российской нации" – "россиянах", короче.


Ну и, наконец, "труд".


Тут и доказывать нечего - повсеместно насаждаемый быдловатый трудоголизм с его нехитрой формулой "Хорошо трудишься – хорошо живешь" очевиден. Вообще, чего режим несомненно добился, так это всеобщего сумасшедшего вкалывания, не оставляющего времени на подлинную жизнь.


Есть и "корпоративность", процветавшая в фашистских режимах.


Роль в жизни государства таких корпораций как "Газпром", "Роснефть" трудно переоценить. Развивая тезис о России как "энергетической сверхдержаве", можно сказать, что в стране на неопределенное время утвердился нефтегазовый фашизм.


На этом фоне русское национальное сопротивление, которое режим объявляет "фашистским", на самом деле, представляет освободительный, демократический и, если угодно, антифашистский дискурс. Поскольку выступает в действительности за элементарное биологическое выживание вымирающих русских, за их элементарные, а не какие-то особые, исключительные права. Выступает не за господство русских, а против государственной политики дискриминации русских в России.


Ну можно ли, скажем, движение за права североамериканских индейцев назвать фашистским? Хотя у них там и свастики в ходу (например в ритуалах индейцев Навахо). Вот примерно та же ситуация и у нас, только в России "индейцы" составляют более 80% населения.


Поэтому "русский фашизм" - это грязный ярлык, который фашистская система пытается налепить на движение за права русских. Причем надо отметить, что и методы борьбы режима с т.н. "русскими фашистами" становятся все более фашистскими.


Так, раздаются призывы отменить суды присяжных по делам о "ксенофобии" и "разжигании". То есть ставится вопрос об особом, чрезвычайном судопроизводстве, немыслимом в демократическом государстве. А недавний взрыв в редакции "Русского Вестника" вообще напомнил о латиноамериканских "эскадронах смерти".


На мой взгляд, картина исчерпывающая.

Тута - http://www.nazlobu.ru/publications/article637.htm
Гость
 

Росциянский фашизм...

Непрочитанное сообщение le9 » 17 сен 2007, 22:06:01

Статья - бред. Сборище потрясающих по своему идиотизму перлов. Прокомментирую лишь некоторые из них.

nazlobu.ru писал(а):Усиливается мертвящая унитарность государства, все более ограничивающая самостоятельность регионов.

Так, теперь, значит, все унитарные государства на планете объявляем фашистскими? Например, Францию?

Трикстер писал(а):Скажем, название "Единая Россия" содержит в себе основной фашистский архетип единства, сплоченности, в свое время выраженный в известном символе фашины.

Это, наверное, моё любимое ;) Архетип единства :) Единая система моментальных платежей - полюбому фашистская, она ж единая! Когда-то была такая компания на рынке - "Единая пейджинговая" - так там, оказывается, фашисты у руля сидели! Тренер, призывающий команду играть сплочённо, как единое целое - аццкий фошыст.

Трикстер писал(а):Наконец, в День России, 12 июня, на стенах домов можно видеть глянцевые плакаты с лозунгом "СЛАВА РОССИИ!". Как известно, это был официальный девиз Всероссийской фашистской партии К.Родзаевского, активно действовавшей в 30-е годы в Манчжурии.

А ещё Родзаевский говорил на русском языке - его тоже фашистским объявим? А может всех, у кого фамилия на -ский заканчивается к фашистам припишем - как же, ну ведь как у Родзаевского, не просто так!

Трикстер писал(а):Пожалуйста, батюшки мелькают в каждой школе, в каждом офисе, без иконки не осталось в России ни одного автомобиля, ни одной квартиры, ни одного рабочего стола. Вот недавно на день ВДВ прошел молебен на Красной площади, а Илья Пророк объявлен небесным покровителем десантников.

Илью Пророка, насколько мне известно, десантники своим покровителем считают уже давно. А иконки в квартиры и машины людей заставляет вешать под страхом расстрела кровавая гэбня, не иначе!

Трикстер писал(а):Опять же, пожалуйста: идут постоянные разговоры о "национальных интересах", "национальных программах", "национальных проектах" о "нации" как таковой, наконец. Кстати понятие "нация" у Путина ничем не отличается от понятия "нация" у Родзаевского, который тоже много говорил и писал о "многонародной российской нации" – "россиянах", короче.

Итак, теперь любое слово "национальное" будет считаться фошыстским признаком. Например, американскую программу national geografic нужно срочно запретить вещать на Россию - ведь "national" же!

Трикстер писал(а):Тут и доказывать нечего - повсеместно насаждаемый быдловатый трудоголизм с его нехитрой формулой "Хорошо трудишься – хорошо живешь" очевиден. Вообще, чего режим несомненно добился, так это всеобщего сумасшедшего вкалывания, не оставляющего времени на подлинную жизнь.

Да, подлинная жызнь по мнению аффтара статьи - это когда сидишь, нихрена не делаешь, пускаешь дым в потолок и не спеша рожаешь мысли, а пашет за тебя… ну, кто-нибудь. Какие-нибудь фашисты. Но кровавый режим настолько жесток, что отказывается содержать гениальных мыслителей и каждое утро коварно заставляет их идти пахать на работу…
Страшно жыть в этой стране!

Трикстер писал(а):Есть и "корпоративность", процветавшая в фашистских режимах.

Корпоративность процветает, например, в современной Японии. Фашистский режим?
Мы будем всегда тебя помнить, Егор...
le9
Завсегдатай
Завсегдатай
 
Сообщения: 529
Зарегистрирован: 17 фев 2007, 18:05:28
Откуда: Курск

Росциянский фашизм...

Непрочитанное сообщение Гость » 17 сен 2007, 23:40:11

А мне лично этот парень по душе… Ну смысцле Алексей Широпаев… Пусть он язычник типо нашего Фриценрола, но талантливый… Стихи охрененные… Типо вот пра Жукава -
«Бей барабан, и военная флейта
Громко играй на манер снегиря»
И. Бродский

-1-

Не снегирь, а шакалы воем –
Да! – твою отмечают память.
Трижды славен великий воин,
Над Берлином поднявший знамя.

Ты, одетый в вонючий ватник,
Бритый наголо, сын кухарки,
Ты размазал зарницы свастик,
По блатному смоля цыгарку.

Пятерня, а на ней наколка:
Имя «Жора» и синий якорь.
Череп дауна, челюсть волка
И холодный прищур маньяка.

Ты – пахан в эполетах шитых –
Нес погибель фашистским гадам.
Ты по толще своих убитых
Прошагал, как по зыбким гатям.

Много ты разбросал народу
По высоткам, да по оврагам.
Ты как крот доскребал породу
По колхозам, да по гулагам.

Ты пять лет не менял портянок,
Заражался от пьяной девки,
И пробитых знамен багряных
Ты вонзал по Европе древки.

За тобою – державы туша,
За тобой – купола литые.
И клубится в тебе, как туча,
Гул несметных копыт Батыя.

Как пророк Моисей – Египет,
Ты Германию предал гневу,
Облекая в сифон и триппер
Обесчещенной немки чрево.

Ты с ворованным гнал вагоны
На восток без большой опаски.
Все шустрей золотил погоны,
Мня себя генералом царским.

Ты царил, выдвиженец хамий,
В мир выблевывая приказы,
И роняя себя кусками
В небывалой досель проказе.

Ты остался в тяжелой бронзе
На немецкой земле горячей,
И стоишь, величав и грозен,
Сиротинку Европы нянча.

Ты маячил в рассказах деда,
Как магический иероглиф…
Красный темник, пахан победы,
Трижды славен и трижды проклят!

-2-

Как в прозрении инфракрасном,
Вижу: ты восстаешь из ада
Не в шинели с подбоем красным,
Не на белом коне парада,

Не доспехи, не римский профиль,
Не музейный фантом из воска –
Средоточие мутной крови
Бог Евразии, демон войска.

У тебя не улыбка – сполох.
Ты клубишься над синим Рейном,
Пожирая детей как Молох,
Как еврейская злоба Гейне.

Ты уйдешь, нагулявшись жутко,
Выдвиженец из грязи в князи.
Но ты снова восстанешь, Жуков,
Сдвинув крышку равнин евразий.

Вновь покажется маской медной
Боевая заря Востока,
С губ роняя слюной победы
Симфонических «Скифов» Блока.
Гость
 

Росциянский фашизм...

Непрочитанное сообщение le9 » 17 сен 2007, 23:56:21

к сожалению, не из всех хороших поэтов получаются хорошие аналитики
Мы будем всегда тебя помнить, Егор...
le9
Завсегдатай
Завсегдатай
 
Сообщения: 529
Зарегистрирован: 17 фев 2007, 18:05:28
Откуда: Курск

Росциянский фашизм...

Непрочитанное сообщение Гость » 18 сен 2007, 01:14:48

Трикстер писал(а):- Сворачивание демократических свобод, откровенное профанирование демократических процедур

а ещё прослушка телефонов и обыски без свидетелей. Попытки запугать отчислением из универа, пару лет назад просто затрахали.
Трикстер писал(а):в свое время выраженный в известном символе фашины.

а первая эмблема, если помните, синее знамя с белым кругом, и чёрный силуэт медведя… Ну это издевательство над нацистким знаменем.
Трикстер писал(а):видеть глянцевые плакаты с лозунгом "СЛАВА РОССИИ!"

да ну! кое-кто из нашистов закрашивал подобные надписи, причём совсем недавно.
Трикстер писал(а):о "национальных интересах", "национальных программах", "национальных проектах" о "нации" как таковой, наконец.
перебор. Здесь имеется ввиду нация не как Этнос, а как группа росиянцев.
Трикстер писал(а):методы борьбы режима с т.н. "русскими фашистами" становятся все более фашистскими.

ну, нахрена такая замороченость в терминах? Охарактеризвали этот беспредел как ПУТИНИЗМ - пусть так и будет. Всё таки главное отличие от НАЦи идей - налицо. Да и до Муссолини им далеко. У них накатнная дорожка - ГУЛАГ. Ещё несколько лет, когда эРэФия станет окончательно продажно-мусорским быдлятником, все там будем))) Ну кроме Ле9.)
le9 писал(а):А иконки в квартиры и машины людей заставляет вешать под страхом расстрела кровавая гэбня, не иначе!

да нет, просто путинисты активно проталкивают церковь в народ, вся путинская тусовка на пейсах по церквям, со свечками на пузе. Да и ущемление прав других конфесий - это факт. http://www.geocities.com/Athens/Cyprus/ ... index.html Полные придурки, не зря большевики их аки собак бешеных стреляли.
le9 писал(а):Итак, теперь любое слово "национальное" будет считаться фошыстским признаком.
если подразумевается нация - как группа людей одной национальности, то непременно да. Или будут возражения?
Трикстер писал(а):Стихи охрененные…

+1
Гость
 

Росциянский фашизм...

Непрочитанное сообщение le9 » 18 сен 2007, 02:15:59

Fritz`n`roll писал(а):да ну! кое-кто из нашистов закрашивал подобные надписи, причём совсем недавно.

ненадо. свастики закрашивались. а лозунг Слава России активно используем в быту
Мы будем всегда тебя помнить, Егор...
le9
Завсегдатай
Завсегдатай
 
Сообщения: 529
Зарегистрирован: 17 фев 2007, 18:05:28
Откуда: Курск

Росциянский фашизм...

Непрочитанное сообщение Гость » 18 сен 2007, 13:08:32

le9 писал(а):ненадо. свастики закрашивались. а лозунг Слава России активно используем в быту

http://yarosh-a.livejournal.com/ - на второй фотографии надпись "СЛАВА РУСИ" свастика закрашена.
Вот ответ на мой вопрос по этому поводу:
"Yarosh_A (01:20:27 3/09/2007)
ааа… ну я уничтожил всю композицию не надо марать мою россию свастикой"
Гость
 


Вернуться в Политика

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: AhrefsBot [Bot], DotBot [Crawler], Google [Bot], Petal [Bot], SEMrush [Бот], Trendiction [Бот], Яндекс [Бот]