Росциянский фашизм...

Сегодня часто слышишь про какой-то "русский фашизм". Сказать по правде, я не знаю, что это такое. Если уж и говорить сегодня о каком-либо фашизме, то о фашизме российском, россиянском, который также можно именовать путинизмом.
В самом деле. Существующий режим все более приобретает зловещие фашистские черты.
Например:
- Гиперцентрализация власти, причем до такой степени, что на ее фоне последний российский император выглядит просто жалко.
- Наследственная передача власти, совершаемая в узком элитном кругу (в общественном сознании, в СМИ, в "коридорах власти" уже прочно закрепилось понятие "преемник", которое читается как "наследник"). Налицо своеобразный чиновно-олигархический вождизм, в перспективе, вероятно, пожизненный.
- Сворачивание демократических свобод, откровенное профанирование демократических процедур, прежде всего выборов всех уровней. Явное стремление насадить однопартийную систему, которая будет закамуфлирована под двухпартийную, и при этом – полное отсутствие возможностей для возникновения партий "снизу".
- Неуклонный рост роли государства на фоне нового "имперского стиля". Вообще, растущий культ государства, характерный для фашизма. Усиливается мертвящая унитарность государства, все более ограничивающая самостоятельность регионов.
- Существование массовой прорежимной молодежной организации ("Наши"), призванной обеспечить системе бесперебойную поставку послушных функционеров.
Кроме того, очевидна явная знаковость в плане символов, девизов, названий и т.д. Скажем, название "Единая Россия" содержит в себе основной фашистский архетип единства, сплоченности, в свое время выраженный в известном символе фашины.
Наконец, в День России, 12 июня, на стенах домов можно видеть глянцевые плакаты с лозунгом "СЛАВА РОССИИ!". Как известно, это был официальный девиз Всероссийской фашистской партии К.Родзаевского, активно действовавшей в 30-е годы в Манчжурии.
Когда-то, в эпоху позднего ельцинизма, мой друг Вадим Штепа сказал мне, что девиз Родзаевского "Бог, нация, труд" скоро станет программным лозунгом Кремля. Ну теперь-то его уж совсем не удивительно было бы увидеть на растяжках поперек улиц!
"Бог"?
Пожалуйста, батюшки мелькают в каждой школе, в каждом офисе, без иконки не осталось в России ни одного автомобиля, ни одной квартиры, ни одного рабочего стола. Вот недавно на день ВДВ прошел молебен на Красной площади, а Илья Пророк объявлен небесным покровителем десантников. Чем не государственная религия? О чем еще мечтать православным патриотам-державникам? О царе? Так вполне вероятно, будет и царь, а очередной путин будет при нем кем-то вроде дуче. Вернее, царь будет при путине.
Далее. "Нация"?
Опять же, пожалуйста: идут постоянные разговоры о "национальных интересах", "национальных программах", "национальных проектах" о "нации" как таковой, наконец. Кстати понятие "нация" у Путина ничем не отличается от понятия "нация" у Родзаевского, который тоже много говорил и писал о "многонародной российской нации" – "россиянах", короче.
Ну и, наконец, "труд".
Тут и доказывать нечего - повсеместно насаждаемый быдловатый трудоголизм с его нехитрой формулой "Хорошо трудишься – хорошо живешь" очевиден. Вообще, чего режим несомненно добился, так это всеобщего сумасшедшего вкалывания, не оставляющего времени на подлинную жизнь.
Есть и "корпоративность", процветавшая в фашистских режимах.
Роль в жизни государства таких корпораций как "Газпром", "Роснефть" трудно переоценить. Развивая тезис о России как "энергетической сверхдержаве", можно сказать, что в стране на неопределенное время утвердился нефтегазовый фашизм.
На этом фоне русское национальное сопротивление, которое режим объявляет "фашистским", на самом деле, представляет освободительный, демократический и, если угодно, антифашистский дискурс. Поскольку выступает в действительности за элементарное биологическое выживание вымирающих русских, за их элементарные, а не какие-то особые, исключительные права. Выступает не за господство русских, а против государственной политики дискриминации русских в России.
Ну можно ли, скажем, движение за права североамериканских индейцев назвать фашистским? Хотя у них там и свастики в ходу (например в ритуалах индейцев Навахо). Вот примерно та же ситуация и у нас, только в России "индейцы" составляют более 80% населения.
Поэтому "русский фашизм" - это грязный ярлык, который фашистская система пытается налепить на движение за права русских. Причем надо отметить, что и методы борьбы режима с т.н. "русскими фашистами" становятся все более фашистскими.
Так, раздаются призывы отменить суды присяжных по делам о "ксенофобии" и "разжигании". То есть ставится вопрос об особом, чрезвычайном судопроизводстве, немыслимом в демократическом государстве. А недавний взрыв в редакции "Русского Вестника" вообще напомнил о латиноамериканских "эскадронах смерти".
На мой взгляд, картина исчерпывающая.
Тута - http://www.nazlobu.ru/publications/article637.htm